Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Уподобляясь животному миру
Формально я до сих пор замужем. Формально до сих пор не сняла обручальное кольцо. Оно висит на цепочке. Вместе с его кольцом. Он до сих пор не желает подписывать документы по бракоразводному процессу. Ну а я и не хочу, чтобы он это сделал.

Убийство в Диллоне
В маленький провинциальный Диллон по работе приезжает Эдвард Каллен. Сделка удалась! Ликующий от восторга Эдвард решает посмотреть ночную жизнь южного городка и знакомится с белокурой красавицей Розали…

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 164
Гостей: 163
Пользователей: 1
чиж7764
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Heartbreak and Harvard. Глава 2.

2026-8-21
16
0
0
Глава 2

- Теперь, раз уж все выяснилось, пойдемте в гостиную, мы хотим вручить вам подарки по случаю окончания школы, - объявила Рене.

В ее взгляде промелькнуло что-то такое, от чего мне стало не по себе. Рене всегда нравилось баловать меня. Она сразу же влюбилась в Элис, с той самой минуты, как узнала, что та заядлый шопоголик.

- Мам, мне правда ничего не нужно, - простонала я, когда подруга тащила меня в гостиную.

- Сядьте здесь, юная леди, и прекратите ныть, - приказала Элис, усаживая меня на диван, в то время как Эдвард устроился рядом.

- Итак, приступим, - начала Эсме, протягивая нам с Эдвардом на первый взгляд одинаковые коробочки, и только бантики, прикрепленные сверху, были разных цветов.

- Ох, вот теперь мне по-настоящему страшно!

- Просто открой, - подсказал Эммет.

Я сняла бантик и внутри обнаружила несколько ключей и открытку.

- Мне дарят новую машину? - спросила я немного шокировано.

- Прочти, - посоветовал Карлайл.

Переглянувшись, мы с Эдвардом вытащили из коробочек открытки. На моей ничего не было, только надпись: «Удачи в Гарварде! Мы вас любим!». Перевернув ее, на обратной стороне я увидела фотографию, на которой были мои родители вместе с Карлайлом и Эсме. Они стояли около дома, а рядом припаркованы две совершенно новые машины: темно синий БМВ и серебристый Вольво.

- Теперь я точно ничего не понимаю! - недоумевала я.

- Они купили нам дом, - подсказал Эдвард.

- Они что? - спросила я, внезапно приближаясь к обморочному состоянию.

- Это дом в городе, примерно в десяти милях от университета. Там изначально было три спальни.

- Дому уже пятьдесят лет, поэтому мы сделали в нем капитальный ремонт. Теперь в нем две просторные комнаты, одна на первом этаже, другая на втором, в обеих своя ванная, а также достаточно пространства для учебы, - объяснила Эсме.

- А из третьей спальни мы сделали библиотеку, чтобы вы могли там вместе заниматься, - добавила Рене.

Я опять ощутила внезапный приступ тошноты только при одной мысли, что мне придется делить хоть что-то с Эдвардом.

- Белла, ты в порядке? - обеспокоенно спросил Карлайл. - Что-то ты раскраснелась.

Я сделала глубокий вдох, вынуждая себя успокоиться.

«Они же сказали, что там отдельные спальни и пространство для учебы. Я буду в полном порядке, мне даже не придется его видеть»

- Я в порядке, доктор Каллен, - я попыталась ему улыбнуться, Карлайл всегда ведет себя как истинный врач. - Спасибо, сейчас меня просто переполняют эмоции.

Я еще раз глубоко вздохнула пред тем, как подняться с дивана и подойти к родителям, чтобы их поблагодарить, а затем направилась к семье Эдварда.

- Дом очень красивый, тебе там понравится, - убеждала меня Эсме.

- Я даже не сомневаюсь, - ответила я, обнимая ее еще раз.

- У нас есть фотоальбом, хотите посмотреть?

- С радостью, - улыбнулась я, и улыбка получилась уже искренней, а не натянутой.

Эсме исчезла на кухне, а через минуту вернулась с фотоальбомом. Я взяла его, присела на диван, поджав под себя ноги, и начала рассматривать фотографии.

Где-то после половины из них я вдруг поняла, что в гостиной стало очень тихо. Подняла голову и увидела одного только Эдварда, сидящего у пианино.

- Ну, что ты думаешь… по поводу того, что мы будем жить вместе? - поинтересовался он.
Я набрала в легкие воздуха, прежде чем ответить.

- Ну, скорее всего это не будет слишком отличаться от того, как мы жили дома. Мы будем видеться немного чаще, особенно если придется посещаться совместные лекции. Но я уверена, мы со всем этим справимся и постараемся не убить друг друга.

Он тихо рассмеялся, а я протянула ему фотоальбом.

- Белла, подожди, - произнес он, когда я уже хотела выйти из комнаты.

- Эдвард, не сегодня, - вот и все, что прозвучало ему в ответ. Я направилась на поиски Элис.
Вечер прошел быстрее, чем ожидалось. Не успела я оглянуться, как на часах уже была половина одиннадцатого, самое время разрезать праздничный торт. Мы с Эдвардом беседовали с его бабушкой и дедушкой, когда нас позвала Эсме.

- Пойдем, Белла, - сказал Эдвард, взяв меня за руку, и подвел к столу.

Я почувствовала, как екнуло сердце в момент касания наших рук впервые за пять лет, но, к счастью, он отпустил ладонь, как только мы подошли к торту. Ванильному, со сливочным кремом сверху и клубничным внутри. Наш с Эдвардом любимый торт.

Все гости собрались вокруг. Я почувствовала, как сердце громко забилось в груди, когда мы вместе взялись за нож, и Эдвард приобнял меня для фотоаппарата Эсме. Мы почти закончили разрезать торт и раскладывать кусочки, когда к нам подошла Таня.

«Какого черта?! Откуда она тут взялась? Уверена, Эдвард не рискнул бы приглашать ее на нашу вечеринку», - подумала я, повернувшись к Каллену и одарив его злым взглядом. Но в его глазах я заметила только шок.

- Ох, Белла, ты так ничему и не научилась? - Таня скрестила руки на груди.

- Что, прости? - переспросила я.

- Да, ты извиняешься, и ты все такая же жалкая, какой и была в тринадцать лет.

- Черт возьми! Таня! - начал Эдвард, быстро поставив свою тарелку на стол, но я его прервала. Я ждала этого момента целых пять лет и не собиралась упускать такой шанс.

- Нет, Эдвард, все в порядке, я справлюсь сама, - сказала я, решив убрать свою тарелку от греха подальше.

- Да, Таня, вынуждена согласиться, моя жизнь довольно-таки жалкая. У меня есть друзья, семья и все эти люди, пришедшие на нашу вечеринку.

- Они здесь только… - начала она, но я ее перебила.

- Да, знаю, они пришли сюда только ради Эдварда. Но, послушай меня, Таня. Я окончила школу, будучи на втором месте по успеваемости, меня с радостью приняли в Принстон, Гарвард, Йель и в Нью-Йоркский Университет. Сегодня родители подарили мне новый темно-синий БМВ, и меньше чем через три месяца я переезжаю в Бостон, чтобы учиться в университете Лиги Плюща. И я буду жить в одном доме вместе с мужчиной твоей мечты! - проговорила я и обняла Эдварда. - Я что-то забыла, какой у тебя средний бал по успеваемости? Хотя, думаю, это не так уж важно, ведь никто не обращает внимания на тех, кто не входит в первую десятку. Что же касается тебя, то я удивлена, как тебе вообще не забыли напечатать аттестат, принимая во внимание то место, на котором ты находишься. Вот, что я тебе скажу: я буду продолжать жить своей жалкой жизнью, а ты можешь наслаждаться всем тем, что смогут предложить тебе хорошие колледжи с двухгодичным образованием здесь, в штате Вашингтон. (Прим.: американский колледж, обучение в котором длится два года, можно сравнить с техникумом по Российской системе образования.)

Высказал все это без единой слезинки в глазах, я наконец-то почувствовала себя уверенно.
Все вокруг замерли, а Таня смотрела на меня, открыв рот от удивления. Я отпустила Эдварда, подошла к ней и приподняла ее упавшую челюсть.

- Нет ничего страшного в том, что ты завидуешь мне, Таня, я бы тоже завидовала, будь я на твоем месте, - сказала я и, отвернувшись, направилась к столу, где снова встала рядом с Эдвардом. Она простояла на месте еще минуту, злобно глядя на меня, а потом, повернувшись на каблуках, вышла на задний двор.

Тишина продлилась еще секунд тридцать, после чего Эммет нарушил всеобщее молчание:

- Ни хрена себе, Белла! Это было что-то!

Он подбежал ко мне, заключил в медвежьи объятия и закружил.

- Эммет, отпусти меня, - смеялась я. К тому времени, как он все же послушался, все гости были снова поглощены разговорами. Тут уже Элис набросилась на меня, обнимая и приговаривая:

- О мой Бог! Это было изумительно! Я так тобой горжусь!

- Спасибо, Элис.

- Ох, не могу поверить, что ты все-таки это сделала! - воскликнула она, снова обнимая меня.

- Элис, мне нужно еще кое-что, - шепнула ей я, взглядом указывая на Эдварда.

- Да, точно, прости.

Я подошла к Эдварду, который разговаривал с нашими отцами, и похлопала его по плечу. Он обернулся, улыбнувшись.

- Белла, это было потрясающе. Я так рад, что ты наконец-то смогла поставить ее на место.

Улыбнувшись ему в ответ, я произнесла:

- Спасибо! Я не знаю, что ты собирался ей сказать, но, все равно, спасибо тебе.

- Поверь, уж точно не думал дважды совершать одну и ту же ошибку.

- Эдвард, я уже сказала: не сегодня, - произнесла я, почувствовав, как слезы вот-вот хлынут из глаз.

- Знаю, я больше ничего не скажу, обещаю, - добавил он, обнимая меня и целуя в щеку. - Поздравляю, Белла. Все у нас будет отлично.

Я засмеялась, вытирая все-таки скатившиеся слезы.

- У нас? О чем это ты говоришь? Ты же у нас самый умный!

- Глупая Белла, - просто ответил он, стирая остатки слез с моих щек.

Мы с Эдвардом больше не говорили о том дне пять лет назад, но он, казалось, был совсем не против этого разговора. Вещи были собраны, и все было готово к нашему переезду за три с половиной тысячи миль от тех, кого мы знали всю свою жизнь. После вечеринки наши отношения стали потихоньку налаживаться, мы проводили время вместе, оба присутствовали на семейном обеде в пятницу, чего до этого не случалось. И хотя мы больше не были друзьями как прежде, мы были уверены, что сможем ужиться вместе и не поубивать друг друга вдали от родного дома.

Огромное спасибо моей бете KleО за редакцию главы!

Приятного прочтения!


Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8788-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Gata2404 (17.08.2011) | Автор: Перевод Gata2404
Просмотров: 2388 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Olga_Malina   (20.12.2015 21:35) [Материал]
Эх, как то быстро поставили на место девушку, что прям удивляет... Но Белла молодец показала свой истинный характер и конечно же интересно как у них получится в Гарваде

0
25 Emirel   (19.09.2012 01:09) [Материал]
Белла молодчинка!) Спасибо за главу)

0
24 НастяП   (17.09.2012 20:06) [Материал]
Спасибо за интересное начало! Наконец она поставила ее на место!

0
23 Alice_Green   (11.03.2012 20:02) [Материал]
Белла - молодец) Надо было так с самого начала))

0
22 Valenochek   (29.12.2011 21:37) [Материал]
Посмотрим, как они уживутся и правда ли, что Эдвард поменял свое решение из-за Лиги плюща)

0
21 Mishelk@   (03.11.2011 19:05) [Материал]
Так ее, Белла, только я бы тортиком все таки пожертвовала для благого дела(по штукатуренному личику стервы-Тани размазала *злобно ухмыляюсь*)
Я вот только не пойму отношения Эдварда к Белле, и это загадочное:"Все у нас будет отлично"
Почему-то мне кажется, что Эд влюблен в Би с самого детства, а пять лет назад просто постеснялся при Тани(как я поняла она была уже популярна среди одногодок) защищать Беллу
Спасибо за перевод wink

0
20 antonia   (24.09.2011 09:00) [Материал]
Молодец Белла,так ей wink

0
19 Гира   (16.09.2011 19:00) [Материал]
Спасибо за главу.

0
18 TashaD   (31.08.2011 18:58) [Материал]
Девочка повзрослела и поверила в себя. Здорово! smile

0
17 Lala7950   (26.08.2011 09:35) [Материал]
Белла молодец!!!!!Так и надо было эту сучку-Таню!!!!!! angry angry angry angry angry angry
Ух она ещё это не скоро забудет biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]