Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
dasha_merzlikina10, Yuli596, Malvina_Malvina, kristina_andreeva83, Bella8129, miroslava7401, Woloxina, sladkaya, anna9021908094, Stasia_june, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Эдвард: мой лучший друг, мой будущий парень. Глава 16. Где же Уолдо?

2024-4-27
16
0
0
От переводчика

Дорогие мои читательницы, прежде чем приступать к чтению 16 главы, советую ознакомиться с примечанием, иначе вам будет непонятно, кто такой Уолдо и зачем его искать =)

Примечание

«Где же Уолдо?» – серия детских книг, созданная британским художником Мартином Хендфордом, издающаяся с 1987 года. Главный герой – Уолдо – очкарик в рубашке с красными и белыми полосками, в шапке с кисточкой и деревянной тростью. Он тщательно запрятан на иллюстрации с огромным количеством людей, и задача детей – найти Уолдо, внимательно рассматривая картинки.

Вот так выглядит Уолдо, а вот так – иллюстрации, на которых его нужно искать.
______________________________________________

Ты - всё, что я желал обрести любым способом…
…Потому что эти слова
Мне никогда не было легче произнести,
Или для неё – в них сомневаться.
Но я знаю,
Что не могу жить без тебя,
Без тебя я буду в лучшем случае несчастен.

Mayday Parade «Miserable at Best»

БЕЛЛА

Сегодня минул третий день пребывания Эдварда в больнице. Он всё ещё не пришёл в себя, но Карлайл сохранял надежду, что это случится в ближайшем будущем. Было так мило, что все беспокоились об Эдварде, достаточно упомянуть, что его палата была заполнена цветами и воздушными шариками с надписью «Выздоравливай!». Мы все разговаривали с ним, пытаясь заставить всё выглядеть настолько нормальным, насколько возможно. Хотя всё обстояло совсем ненормально.

Этим утром я, как обычно, сидела в своём кресле, когда Эммет пришёл почитать Эдварду. Такого, определённо, никогда прежде не случалось.

- Я принес самую лучшую книгу, Эдди. Ты полюбишь меня за это, – он сел в кресло с другой стороны койки с большой тонкой книгой в руках. Я улыбнулась энтузиазму Эммета.

- Я подумал, мы могли бы почитать… «Где же Уолдо?» – воскликнул он, раскрывая книгу на первой странице. Я сдерживала смех, дожидаясь, пока он поймёт, что Эдвард не сможет помочь ему найти Уолдо. Мне не хотелось уязвлять его самолюбие… пока.

- Эммет… Ты, конечно, не мог найти что-то другое, чтобы почитать ему?

- Нет! Это же лучшая книга на свете! – ответил он прежде, чем обратиться к Эдварду. – Я возьму левую страницу, а ты можешь взять правую. Будет весело!

После пятнадцати минут безнадежных поисков Уолдо Эммет, наконец, бросил книгу на пол.

- Чёрт возьми, Эдвард, у тебя хреново получается! Если я когда-нибудь потеряюсь, то надеюсь, тебя не отправят меня искать, потому что с таким же успехом я бы мог покончить с собой! – раздражённо выпалил он, несомненно, рассерженный.

В этот момент вошла доктор. Она сказала, что только переключит Эдварду подачу кислорода, надев кислородную маску вместо трубки.

- Успокойся, Эммет, это всего лишь книга, – утешала я друга, стараясь, чтобы он не потерял самообладания.

- Для меня это не просто книга. Мне следовало знать, что ты заступишься за Эдварда, а у него никогда не получалось найти Уолдо! – Эммет вихрем вылетел из палаты, но перед этим всё-таки поднял книгу и унёс её с собой.

- Всё хорошо, милый. Ты же знаешь, какой Эммет иногда… недотёпа, – обратилась я к Эдварду, надеясь, что он может меня слышать. Достав из сумки компакт-диск, я вставила его в проигрыватель, который специально купила в эту палату. Я знала, что музыка успокаивает Эдварда. Когда я нажала на «play», в палате зазвучала дивная фортепианная музыка. Я записала на диск несколько композиций в своём исполнении, зная, что никогда не смогу принести сюда синтезатор и сыграть для Эдварда. И ещё я знала, что, если бы он мог, то сейчас, так или иначе, улыбнулся бы.

- Белла, Эдварда сейчас увезут в хирургию. Как насчёт того, чтобы пойти с Эсми в приёмную? – предложил поспешно вошедший в палату Карлайл.

Я кивнула и, запечатлев на лбу Эдварда долгий поцелуй, отправилась к Эсми.

- Привет, Белла! Как ты ещё только держишься на ногах? – удивилась она, когда я села рядом.

- Я ведь всё ещё жива, да? – ответила я заплетающимся языком, бесцельно перебирая пальцы.

- С Эдвардом всё будет в порядке. Я знаю своего сына, он – настоящий борец. Он придёт в сознание, – произнесла Эсми с такой убеждённостью, что и мне пришлось в это поверить.

- Я никогда не думала, что можно скучать по человеку так сильно, как я скучаю сейчас.

- Подчас юношеская любовь столь прекрасна даже в самых трагических обстоятельствах. Но давай больше не будем говорить об этом, ладно? Какие у тебя планы на Рождество? – поинтересовалась Эсми, быстро меняя тему разговора, пока он не довел нас обеих до слёз.

- Я рассчитываю, что раз уж вы все здесь, то мы могли бы встретить Рождество в нашей с Эдвардом квартире, – искренне ответила я. Я думала об этом прошлой ночью, пока напевала Эдварду колыбельную. Кажется, это лучший вариант на данный момент.

- Мне нравится эта идея. Я ещё не видела вашу квартиру.

Мы с Эсми коротали время, болтая о всякой ерунде. Я рассказала ей о жизни в колледже, избегая лишь упоминания о Тане. А она поведала о самом современном ремонте, который задумала сделать в цокольном этаже. Мы беседовали до тех пор, пока к нам не вышел облачённый в медицинский халат Карлайл.

- Эдварда перевели обратно в палату. Операция на позвоночнике прошла наилучшим образом, но врачи не могут быть уверены в результате. До тех пор, пока он не очнётся. Он всё ещё не пришёл в себя, – сообщил Карлайл, стараясь подбодрить нас своей улыбкой. – Впрочем, с Эдвардом всё будет в порядке. Всё выглядит обнадёживающе.

- Я могу увидеть его? – спросила я. Карлайл ответил, что могу, и я тут же бросилась в палату.

Эдвард выглядел по-прежнему даже после длившейся несколько часов операции. Мне не удалось заметить ни одного видимого свидетельства того, что на его теле провели операцию. Около часа я просидела рядом с ним, время от времени прерываясь на молитву, когда в палату вошла полная женщина в сиреневом медицинском халате.

- Здравствуй, я – Луиза. Доктор отправила меня размять Эдварду руки и ноги, чтобы они не ослабли от недостатка движения, – сказала она, подходя к койке.

- Можно… можно я помогу Вам? – робко попросила я.

- Конечно. Мне хотелось бы, чтобы ты приподнимала его ногу и медленно сгибала в колене по направлению к груди, пока колено не окажется в положении под углом девяносто градусов. Затем снова выпрямляй ногу и начинай упражнение сначала, – объяснила Луиза, показав упражнение на правой ноге.

Я нерешительно взяла левую ногу Эдварда и медленно начала движение. Я была рада делать упражнения, потому что это позволяло мне чувствовать, что я могу быть полезной Эдварду.

Минут пятнадцать-двадцать мы провели, разминая его ноги, а потом принялись делать упражнения для рук. Мы массировали пальцы и запястья, сгибали руки в локтях, выпрямляли и сгибали снова. Я не могла сдержать слёз, когда подумала, как невосприимчивы мышцы Эдварда к прикосновениям. Фактически именно я являлась причиной, по которой он находился в таком состоянии, что заставляло меня горевать ещё сильнее. Если бы Эдвард не передвинулся, чтобы защитить меня, то сейчас находился бы в сознании и был бы счастлив.

- Милая, с тобой всё в порядке? – спросила Луиза, закончив упражнение с правой рукой.

Я покачала головой.

- Хочешь поговорить об этом? – мягко, почти по-матерински предложила она.

- Я не могу избавиться от мысли, что всё это моя вина. Перед тем, как в нас врезалась машина, Эдвард укрыл меня от удара. Если бы он только остался на своём сидении, с ним всё было бы в порядке. Я не могу смириться с этим, зная, что именно я сотворила с ним всё это, – мой голос дрогнул, когда я провела указательным пальцем по запястью Эдварда, очерчивая вены левой руки. Я не могла смотреть Луизе в глаза.

- Не вини себя в этом. Ты ничего не можешь сделать, чтобы изменить прошлое, тебе нужно принять случившееся. Ты не просила Эдварда защищать тебя, он просто сделал это. Будь благодарна, что он любит тебя настолько, чтобы рискнуть ради тебя своей жизнью.

- Вы правы, простите. Я правда не хотела беспокоить Вас своими проблемами, – я почувствовала себя ужасно из-за того, что плачу перед Луизой, зная, что работа и так доставляет ей достаточно забот и без того, чтобы волноваться о неуравновешенной девушке пациента.

- Всё в порядке. Тебе нужно было выговориться. Успокойся, я обещаю, скоро всё встанет на свои места. Просто следи за тем, чтобы не погрязнуть в чувстве вины. Когда Эдвард, наконец, придёт в себя, скажи ему, как ты ценишь его поступок. Не заставляй его сожалеть о содеянном. И удачи тебе во всём, – сказала Луиза перед тем, как уйти.

Я заснула прямо в кресле возле койки Эдварда, держа его за руку. Голова склонилась на плечо, отчего у меня затекла шея. Было ужасно неудобно, но я не могла находиться вдали от него. Спустя несколько часов я проснулась от странного покалывающего ощущения в тыльной стороне ладони. Когда я опустила взгляд, чтобы посмотреть, что это было, то увидела, что большой палец Эдварда подёргивается в моей руке. Я тут же отпустила его руку и помчалась позвать в палату Карлайла.

- Его большой палец! Его большой палец двигается! – взволнованно сообщила я, когда мы вместе с Карлайлом и Эсми вошли в палату.

- Хорошо, я проверю рефлексы ног и глаз тоже, чтобы узнать, восстановились ли физически и другие части тела, – ответил он, доставая из кармана маленький, похожий на молоточек предмет и медицинский фонарик. Карлайл поднял веки Эдварда и посветил фонариком туда-сюда, чтобы проверить будут ли его глаза следовать за лучом. Я едва не вскрикнула, когда увидела, что Эдвард реагирует на свет. Когда Карлайл завершил проверку, я заметила, что глаза Эдварда закрылись, и расстроилась при мысли о том, что он, возможно, и реагировал на свет, но не мог воспринимать окружающее.

Затем Карлайл взял маленький молоточек и ударил им по коленной чашечке Эдварда, не получив никакой ответной реакции его ноги.

- Я… знаю, что… не был лучшим… сыном… но ты не должен… бить меня, – услышала я слабый надтреснутый голос, который не слышала, казалось, уже целую вечность, и увидела, что глаза Эдварда на треть приоткрылись.

- Эдвард! – я бросилась к нему и наклонилась, чтобы поцеловать каждый дюйм его лица. – Ты не представляешь, как сильно я соскучилась по тебе!

- Я… соскучился по тебе… сильнее, – его слова приглушала кислородная маска.

Эсми поцеловала сына в щёку и сказала, что должна позвонить Элис.

Я стояла возле Эдварда, поглаживая его по щеке неизмеримо долго, пока все остальные не собрались в палате.

- ЭДДИ! – закричал Эммет, едва сдерживая желание стащить его с койки.

- Я так рада, что с тобой всё в порядке, Эдвард, – улыбаясь произнесла Элис.

- С возвращением, приятель! – приветствовал друга Джаспер, приобняв Элис.

- Белла страдала без тебя, – сказала Розали, тем самым заставив меня залиться румянцем.

Все наперебой рассказывали Эдварду о том, что он пропустил, пока был без сознания. Я же в основном молчала, потому что как бы ни старалась, не могла найти подходящих слов. Я была очень счастлива, что он пришёл в сознание, что и говорить. К счастью, всю медицинскую информацию Эдварду сообщил Карлайл; я не была уверена на все сто, что смогла бы сделать это, к тому же я совсем не знала медицинской лексики, которая используется при постановке диагноза.

В полночь медсёстры выпроводили из палаты всех посетителей, кроме меня, разумеется. Эдвард попрощался со всеми перед тем, как они ушли.

- Подожди, Эммет, – позвал он настолько громко, насколько позволяли силы.

- Что?

- Я, может… и не нашёл Уолдо, но… ведь и ты тоже.

Эммет лишь закатил глаза прежде, чем выйти из палаты. Я опустилась в кресло рядом с койкой и взяла руку Эдварда в свою.

- Я оставалась здесь каждую ночь, пока ты… спал, – сказала я, откидывая волосы ему со лба.

- Правда? – спросил он, затаив дыхание.

- И ещё я пела тебе. Мне хотелось быть уверенной, что с тобой всё хорошо, пусть даже ты и не в полной мере был здесь.

- Ты имеешь в виду, что спала здесь, в этом кресле?

- Где же ещё мне было спать? Для меня было невыносимо находиться вдали от тебя, – ответила я.

- Но ты… могла бы забраться ко мне, – улыбнулся Эдвард, и я тоже улыбнулась, впервые за долгое время.

- Предложение ещё в силе? – поинтересовалась я, не желая ничего иного, кроме как снова оказаться рядом с ним.

- Всегда в силе, – ответил Эдвард, погладив одеяло рядом с собой.

Я осторожно пересела на кровать рядом с ним, внимательно следя за тем, чтобы не зацепить никакие провода и не причинить ему боль. Когда я легла рядом, Эдвард обнял меня. Я уютно прижалась к его груди, наконец, способная снова дышать свободно.

- Спокойной ночи, Эдвард, я люблю тебя всем сердцем, – сказала я, целуя его в щёку.

- Ты – мой мир, – ответил он, засыпая.

Так хорошо снова быть рядом с ним.

Теперь мы были единым целым.
__________________________________

Тема на форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-292-1
Категория: Наши переводы | Добавил: vesper_m (21.02.2010)
Просмотров: 3994 | Комментарии: 38 | Теги: Эдвард:мой лучший друг...


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Laterien   (04.07.2015 11:08) [Материал]
Это так прекрасно, что Эд очнулся! Спасибо!

0
37 робокашка   (08.06.2014 14:29) [Материал]
фух, теперь - к полному выздоровлению smile

0
36 ♥Miv@♥   (30.08.2013 15:40) [Материал]
Слава богу, он очнулся. Спасибо за главу.

1
35 Tanya21   (08.04.2013 20:52) [Материал]
Спасибо за главу.

1
34 Panda68036789   (11.02.2012 16:14) [Материал]
Ура! Он очнулся, рада, что теперь у них все хорошо! smile

1
33 playbina   (25.01.2012 18:06) [Материал]
Спасибо! smile

1
32 Maйя   (09.08.2011 14:17) [Материал]
Ура!Эдвард проснулся!Я так рада!!! smile

2
31 ♣Rosalie_Cullen♣   (02.07.2011 01:41) [Материал]
cry cry cry cry cry )))))))))))))))))))))))))))))))

7
30 Meiko   (18.08.2010 17:03) [Материал]
ну дакажите что Эдди уделал Эмма))) biggrin biggrin biggrin

4
29 Vitysik   (14.08.2010 19:56) [Материал]
Спасибо за главу))
Как хорошо, что он пришёл в себя)))

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: