Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
CrazyNicky, Hello8806, Karlsonнакрыше, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Бронза. Глава 2

2024-4-19
16
0
0
Глава 2. Душ


Наступило утро, Эдвард стоял неподвижно у ствола ели.

Карлайл уже давно ушел. Он на прощание крикнул в сторону леса, но когда Эдвард не ответил, не смог ждать, ему надо было успеть на самолет – один из плюсов путешествия без новорожденного. Еще раз поблагодарив Изабеллу, он получил ее заверение, что все будет хорошо. Карлайлу хотелось ей верить, но Эдвард слышал его беспокойство и перепалку с самим собой по пути обратно. Мысли становились тише, их повторяемый цикл затухал, пока Карлайл окончательно не скрылся.

Эдвард снова отправился на охоту, несясь через лес на запах хромого волка, а потом не знал, чем заняться, так что решил ничего не делать. Жаль, у него не было с собой книги. Может, он сходит и возьмет одну из сумки. Останься Эдвард в стороне, она может подумать, что он боится встречи с ней, или обвинит его в хандре. Такое ему уже доводилось слышать, у него даже имелся ответ на это, но как только он сосредоточился на доме, стоящем в милях вдали, то все позабылось.

Изабелла принимала душ.

Если он и считал ее полную сосредоточенность на ощущениях во время ходьбы глупостью, то лишь потому, что ему не приходила в голову возможность переключения ее внимания на оставшееся тело. В воде. С мылом.

Большинство людей в душе о чем-то сожалеют, что-то вспоминают, планируют, как провести остаток дня. Он мог слышать их мысли и даже не подозревать об их местонахождении, пока они не просыпались от размышлений и не замечали окружения. Изабелла же пока всегда была в курсе происходящего, и в данный момент она терла жесткой мочалкой тонкую кожу над пяткой, поднимаясь выше к упругой молочной плоти под коленкой. Ее стопа опиралась на край старой ванной, и она наклонилась, чтобы дотянуться до нужного места, прижимаясь грудью к бедру.

Мокро, мыльно, прохладно, скользко там, где кожа встречала кожу, и шершаво в месте ее контакта с мочалкой. Эдвард смотрел сквозь ее глаза и чувствовал через ее ладони. До него донесся стук, и он понял, что выстукивал сигнал SOS на бедре. Его дыхание стало более поверхностным и быстрым, чем у нее. Он это знал, потому что она замечала свое дыхание. Как и струи холодной воды на плечах, а когда наклонялась ниже, то и на пояснице. Ощущения были такими четкими, что вампиру практически казалось, будто он мокрый, и Эдвард напрягся, собираясь бежать весь путь до Форкса, если потребуется. Что угодно, только бы скрыть от нее правду, ведь узнай она, как легко может подчинить его своей воле, то он обречен.

Вампирша выпрямилась, и мочалка заскользила выше, так что он, как вкопанный, застыл между двух деревьев. Она прошлась ей по небольшой выпуклости под пупком, более тонкая кожа двигалась вместе с мочалкой на ребрах. Подушечки пальцев вжимались в волокна, структура которых походила на клетки, ее движения были уверенными, словно она терла лодку. Мыло пахло вербеной и буком. Она поднесла брусок между грудей, провела по ключице, дальше по шее к затылку. Когда его тело среагировало даже на ее мыльные ладони, трущие за ушами, он зарычал.

Будучи человеком, ему доводилось испытывать возбуждение, но воспоминания о жизни до обращения оставались мутными, отдаленными, как факты из книги. В данный момент снедающее чувство походило на пожирающее пламя. Не хватало, кроме жажды крови, бороться с еще одной тягой, которая могла стать его зависимостью. Он не позволит ей прогнуть его. Не своим взглядом на него. И не округлостью бедер или изгибом шеи. Он заставил себя перестать задыхаться. Единственным способом стало просто перестать дышать.

Через некоторое время на деревья вокруг него опустились птицы и начали галдеть, помечая свою территорию. Певчая птичка уселась на ветку рядом с его головой. Эдвард так долго был неподвижен, что, видно, она посчитала его камнем. Ко времени, когда он достаточно успокоился, чтобы вернуться в дом, солнце уже стояло высоко в небе. Ему захотелось вытащить одно бревно и смотреть, как строение рухнет, но он заколебался, приблизившись в открытой двери.

Сначала он просунул голову в проем и заметил девушку на полу со скрещенными ногами и закрытыми глазами. Ее волосы были собраны в хвостик, одна лямка сарафана цвета лайма свисала с плеча. Эдвард затормозил на пороге, но когда ее веки так и не распахнулись, схватил сумку за ручку и, перепрыгивая через четыре ступеньки зараз, скрылся на втором этаже. Там его ждало три двери и ванная. Он до сих пор чувствовал мыло и влагу в воздухе, но держался подальше от этого помещения.

Он повернул медную ручку, покрытую вмятинами, и открыл дверь, там оказался дубовый стол с письменным прибором, в котором была перьевая ручка и пресс-папье. На полу возвышалась стопка старых книг. Некоторые были в потертых мягких переплетах, еще парочка – в твердых с печатью библиотеки “аннулировано”. Еще стоял комод, который кто-то выкрасил в белый цвет, но теперь краска начала отваливаться. Он вытащил ящик, и внутри перекатились шарики от моли.

Комната через узкий коридор оказалась меньше. В углу стоял стол – дешевый деревянный предмет мебели с парой ящичков. У окна располагалась небольшая банкетка, крышка которой приподнималась, но сейчас на ней стояла урна из темной глины. В дальнем углу виднелась оловянная лохань под дырой на потолке шириной в два фута. Почему она не заделала ее? На стену из отверстия падал квадратный луч света. Открыв двустворчатую дверь шкафа, вампир уловил запах хлопка и вербены от ее одежды. Заглянул в разум Изабеллы, но себя там не обнаружил.

Последняя комната была самой маленькой и пустой. Расстегнув сумку, он развесил пару рубашек, после чего кинул книги и штаны на пол. Больше у него ничего и не было. Лишь несколько пар обуви и кольцо с гранатом, принадлежавшее матери. Ботинки отправились к остальным вещам, но кольцо за неимением другого места легло в его карман.

Он осмотрелся. Разобрал вещи. Теперь что? Деревянные стены сжимались вокруг него. Эдвард решился вернуться вниз и обнаружил Изабеллу на том же месте, где оставил ее, и у него вдруг появилось странное желание испугать ее, чтобы привлечь внимание. Тут не было телевизора или радио. Новорожденный даже не знал, есть ли у нее электричество. Должно быть, прошло минут двадцать, пока она игнорировала его. Смысла идти наверх или снова в лес не имелось. Тут он заметил в углу фортепиано. Точнее, приземистое пианино с выцветшим золотым орнаментом из завитков и пластиной с надписью Wm. RolfeandSons. Заняв место на скамье, он размял руки. Его мать заставляла его ходить на занятия в детстве, и он помнил ”Ah! Vous dirai-je, Maman”, поэтому начал играть мелодию, пораженный, что пальцы помнили свой путь по клавишам. Из-за новых рефлексов они порхали так быстро, что для человека издаваемые им звуки должны были походить на какофонию, всего три минуты у него ушло на то, чтобы закончить произведение. Остановившись, он посмотрел на Изабеллу. Ничего. Если подойти и потрясти ее, что она сделает?

Эдвард начал выстукивать Chopsticks по клавишам, словно наказание, сдерживаясь достаточно, чтобы не сломать их.

Никакого ответа.

Он обрушил ладони на клавиши, издавая омерзительный звук. Высока G (Соль)] запала. Что-то легко коснулось его плеча, он резко развернулся и сам не понял, как впечатал девушку спиной в стену.

— Я… — он не знал, что сказать. Его рука лежала на шее Изабеллы, удерживая ее на расстоянии, сдавливая достаточно сильно, чтобы сломать кости любого отличного от их вида. Что-то в нем боролось с желанием сжать сильнее, и он стоял неподвижно, держа ее за горло. Вампирша продолжала ровно дышать и не отбивалась. Ему стало почти страшно отпустить ее из-за того, что она могла сделать.

— Отпусти, Эдвард.

Разум Изабеллы оставался непробиваем. Никакого страха, что он навредит ей, как и ошибочной веры в него. Он был мошкой, блохой. Никем. Уронив руку, Эдвард упал к ее ногам.

— Я не хотел, — начал он. — Я испугался.

— Иди наверх. Я скоро подойду.

Поднявшись, он сбежал.

Времени на тревогу было предостаточно, потому что она вышла на улицу в небольшой сарай, а затем начала копаться в саду. Теперь ему удавалось предугадать работу ее мыслей: высушенный черенок лопаты в руках, сопротивление земли, когда лоток упирался в нее. Но его удивила сила ее ударов. Послышался треск, и он вместе с ней почувствовал, как ручка сломалась под давлением. С двумя обломками в руках она скрылась в сарае, только чтобы вернуться с новой лопатой и посадить пару цветущих кустов. Их украшали плотные белые цветки, но он не узнал их, а она не подумала, как они называются.

Уже близился вечер, когда Изабелла наконец-то поднялась по лестнице и прошла в комнату с дубовым столом. Чего она ждет? Через мгновение она пересекла коридор. Дверь Эдвард оставил открытой и сидел на полу, уперевшись подбородком в колени. Она остановилась в дверях, слегка растерявшись, но пожала плечами и подошла к нему. Грязные полосы покрывали ее голени и платье. Ее ногти чернели землей. Он представил, как она нависает над ним, но этого не случилось. И как он не понял, насколько она маленькая? Как будто перед ним открыли занавес, и теперь он за маской великого и могущественного волшебника из страны Оз увидел обычного старика.

— Сколько тебе было лет, Эдвард?

— Что?

— Сколько тебе было лет, когда ты слетел с дороги?

— Девятнадцать.

— Девятнадцать, — повторила она тихо. — Ты не ребенок, поэтому я не собираюсь к тебе относиться, как к маленькому, как бы ты ни решил себя вести, — она опустилась, чтобы их лица оказались на одном уровне. — Но если ты еще раз хоть пальцем меня тронешь, то пожалеешь, что Карлайл не позволил тебе умереть. Ты понял?

— Да.

— Вот и хорошо.

Уйдя к себе в комнату, она закрыла дверь. Эдвард понял, что не дышал, и когда сделал судорожный вдох, то почувствовал богатый аромат земли и ее. Услышал, как она стянула сарафан через голову и полезла в шкаф за халатом, после чего пересекла коридор, направляясь в ванную. Эдвард прижался лбом к колену, когда понял, что она делает. Только не это, прошло ведь так мало времени.

Уронив халат у ног, Изабелла включила душ.



Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-19950-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (02.05.2016) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 3479 | Комментарии: 52


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 »
0
52 чиж7764   (03.12.2017 22:03) [Материал]
Интересная пытка душем. Я вот не очень поняла: вампиры разве потеют? Если она испачкала руки и голени, то надо отмывать руки и голени. Целиком зачем каждые пару-тройку часов мыться?
Правильно ли я уловила, что он чувствует её действия, но не слышит мысли? Или это то, что она ДАЁТ ему услышать?

0
51 MariyaK   (11.04.2017 16:33) [Материал]
она будет мучить его душем? biggrin

0
50 N@T@LI4KA   (15.09.2016 23:03) [Материал]
Интересно, почему Белла сразу не сказала Эдварду, чтобы он её не трогал. Боялась порвать его в клочья, наверное.
Спасибо за главу.

0
43 ღSensibleღ   (06.05.2016 08:06) [Материал]
Ох... да она властнее, чем я думала) на самом деле она реально таки может без проблем руководить парнем и ему ничего не останется, кроме как подчинится ей... да... она сможет сделать это, и он позволит. Она уже имеет полный контроль над ним... даже ее мысли стали его... он не просто слушает их, но еще и ощущает... я сомневаюсь, что раньше он делал нечто подобное...
Спасибо огромнейшее за главу))) очень интересно, что будет дальше wink

0
46 ButterCup   (07.05.2016 09:08) [Материал]
На самом деле все гораздо проще, чем может казаться smile Пожалуйста smile

0
41 kotЯ   (05.05.2016 21:45) [Материал]
biggrin ДУШевная терапия biggrin

0
42 ButterCup   (06.05.2016 01:29) [Материал]
biggrin biggrin
станет только лучше, если он к ней присоединится cool

0
37 terica   (04.05.2016 12:40) [Материал]
Со мной случилось невероятное - только сейчас вспомнила. что не отписалась после прочтения новой главы понравившейся истории...Прошу прощения.
Цитата Текст статьи
Мокро, мыльно, прохладно, скользко там, где кожа встречала кожу, и шершаво в месте ее контакта с мочалкой. Эдвард смотрел сквозь ее глаза и чувствовал через ее ладони.
Как необычно - ему доступны не только мысли, но и ощущения.... вот тут он точно попал... Бэлла живет в такой странной изоляции - ни мебели, ни радио, ни телевизора... Чем же она тогда занимается...
Цитата Текст статьи
Разум Изабеллы оставался непробиваем. Никакого страха, что он навредит ей, как и ошибочной веры в него. Он был мошкой, блохой. Никем. Уронив руку, Эдвард упал к ее ногам.
Такое необъяснимое чувство преклонения..., постоянно "сидит в ее голове", и насколько его хватит? Спрошу как и все.., а душ входит в методы перевоспитания? Большое спасибо за прекрасные перевод и редактуру новой главы.

0
38 ButterCup   (05.05.2016 03:42) [Материал]
всякое бывает smile

ему доступны не только мысли, но и ощущения
это не совсем верно

Белла просто живет smile

0
35 Crazy_ChipmunK   (04.05.2016 09:24) [Материал]
Любопытненько у них там.
Жду-не дождусь, когда станет понятно, по какому принципу читаются мысли Беллы, ибо сейчас кажется, что все это неспроста.
И как она его в конце прижучила, молодца)

Спасибо!

0
36 ButterCup   (04.05.2016 10:26) [Материал]
Все проще, чем кажется wink

0
33 natik359   (03.05.2016 16:50) [Материал]
Денек для Эдварда оказался тяжелым! А виноват всего лишь душ biggrin

0
34 ButterCup   (04.05.2016 03:38) [Материал]
Трудности в мелочах biggrin

0
30 Котенок1313   (03.05.2016 09:31) [Материал]
Спасибо за главу, Белла выбрала классную тактику biggrin

0
32 ButterCup   (03.05.2016 10:35) [Материал]
А может она по жизни такая? biggrin

0
29 Саня-Босаня   (03.05.2016 07:48) [Материал]
Ну что - Белла полностью владеет ситуацией. Чуть не сказала - убеленная сединой вампирша wacko biggrin Но судя по ее возрасту, фигурально выражаясь, это так и есть. И Эдик - психически неуравновешенный парниша, который еще не научился управлять своими чувствами и инстинктами. И Белла ему в этом поможет - процесс обучения уже начался.
Девочки, спасибо за перевод и редактирование!)))

0
31 ButterCup   (03.05.2016 10:35) [Материал]
По ее возрасту там и волос уже не должно остаться biggrin biggrin biggrin

Эдвард подросток во всех пониманиях этого слова, так что что с него взять dry

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]