Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

Жестокое милосердие
Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Последняя из рода Блэк. Глава 100

Глава 100. Грета Блэк и Орден Феникса


— Вы собираетесь домой? — с очень недовольным лицом спросил Снейп, когда следующим утром я выбралась из-под пледа, умылась в его ванной комнате с потрескавшимся кафелем и вошла в кухню, переплетая косу.

Я помотала головой и взяла из тарелки печенье. Без аппетита, скорее на автомате, откусила.

— Будете жить у меня? — насмешливо поднял брови Снейп.

Я кивнула, забирая его наполовину полную кружку. Фу, кофе.

— Это совершенно невозможно, Блэк. Хотя бы потому, что мне нечем вас кормить. Вы привыкли к деликатесам своих эльфов, а я…

— А вы питаетесь вареной гречкой, я видела, — я кивнула на его старый пожелтевший холодильник и, прожевав печенье, сделала глоток из носика заварника. Тьфу, полынная настойка!

— Ваш отец ищет вас, — со вздохом сообщил Снейп.

— Откуда вы знаете?

Полынная настойка совсем отбила и без того плохой аппетит, и я отодвинула от себя печенье.

— Он искал вас у меня.

Я чуть не упала вместе с шатким стулом.

— Почему?!

— Это ваш отец, вам виднее, — язвительно ответил Снейп.

— И что вы сказали? — с ужасом спросила я.

— Что вас здесь нет.

Я хмуро уставилась в окно.

— Он вас любит, Блэк. Несмотря ни на что. Возвращайтесь домой, — посоветовал Снейп и ушел в гостиную, пока я не успела ничего ответить.

Я посидела минуту на его кухне и вызвала Кричера.



Сириус встретил меня на пороге, пьяный. Пылко обнял, длинно и тяжело вздохнул и ничего не сказал.

Зря я, наверное, не пошла к нему сразу.



На первой сходке Ордена я планировала сказать речь. Но сейчас настроения не было. Совсем. Больше всего хотелось забиться в угол у печки Мерлина и просидеть там до конца жизни. И все же я осталась.

— Добро пожаловать в мой дом, господа, — поприветствовала я членов Ордена, собравшихся в просторной гостиной, после того, как Дамблдор меня представил. Впрочем, я и так была знакома с большей частью орденцев. С кем лично, с кем из газетных хроник.

Те, кто меня не знал, смотрели с любопытством. Знакомые — улыбкой или опаской. Некоторые — с жалостью. Грюм кивал каким-то своим мыслям, медленно вращая глазом. Тонкс пялилась на Люпина. Снейп стоял в углу. Молли поджимала губы. Гермиона сидела на подлокотнике кресла рядом с Драко и крутила в руках снитч — подарок Крама. Через неделю она на месяц уезжала в Болгарию по гостям. Близнецы переглядывались — у них был очередной проект. Нарцисса неуютно ежилась, косясь на Шеклболта. Сэм стоял с Артуром. Хорхе не было — он встречал Билла на международной станции порталов.

Пестренькая компания. Чувствую, отдала я дом на разграбление.

Я знала одно — Волдеморт окружил себя отрядом головорезов и обосновал штаб в Малфой-мэноре. Мне его не достать.

Весь мой план участия в грядущей войне сводился к одному — я должна до него добраться.

Когда взрослые дяди и тети начали обсуждать взрослые дела, нас, детишек, выгнали. Вру — меня выгнать не пытались. Я сразу сказала Дамблдору, что я буду присутствовать на всех собраниях. Мой дом — мои правила.

Впрочем, сегодня я оставила Тома фиксировать мысли первого собрания и ушла к себе в комнату. Добби, эльф-перебежчик, вчера принес Нарциссе план магической защиты дома.

Если я сумею ее взломать… Если смогу попасть внутрь, когда он будет один…

Но почему-то интуиция подсказывала мне, что так просто мне этого сделать никто не даст.



Из кухни раздавались привычные звуки — Пигли с Кричером готовили завтрак. Шипело масло, и умопомрачительный аромат картофельно-морковных пирожков окутывал весь Блэк-мэнор.

Солнце только поднялось из-за горизонта. Силясь пробиться лучами сквозь плотные лондонские облака, оно поползло вверх. Прогноз погоды в «Пророке» не радовал — обещали дожди и сырость.

К счастью, этим утром под рукой у меня оказалось другое солнце.

— Привет, Солнышко, — едва увидев рыжий конский хвост, я налетела на него со спины и обняла. Вчера я не дождалась его прибытия, напилась мятного чая и уснула. А когда на рассвете выползла на кухню, Билл сидел за столом и писал письмо. — Кому пишешь?

— Малая, — по доброму усмехнулся он. — Да вот, девушке одной.

— О-о! — протянула я. — Кто-то завоевал неприступное сердце?

— Похоже на то. Ты на пробежку проснулась? — перевел он тему.

Я кивнула.

— Хорхе сказал, ты устроился в Лондонский филиал Гринготтса. Чтобы быть поближе к семье?

— Что-то вроде, — туманно сказал он.

Я поняла, что дело тут, скорее всего, не в семье, а в девушке. А еще поняла, что Билл не настроен это обсуждать.

— Ты где остановился? Можешь пожить у меня, — предложила я. Я соскучилась — Билла я последний раз видела зимой на Турнире, когда он приезжал помочь Чарли с драконами.

— Спасибо, у тебя и так здесь гостиница, — улыбнулся он. — Первое время поживу у родителей, потом сниму квартиру.

— Не уходи до завтрака, — я потрепала его по плечу и окликнула Кричера, чтобы тот перенес меня к домику Мерлина — я бегала там по лесу.

Надо вернуться к проблеме кольца-портключа. Бедному эльфу и так несладко со всей этой оравой гостей. Да и возраст берет свое. Жаль, что Пигли и вполовину не так сообразителен, как Кричер. Старого эльфа нужно беречь — он был совершенно незаменим.

Например, в конце второго курса по настоянию Кричера я навестила Гринготтс, чтобы проверить состояния инвестиций — умер древний гоблин, занимавшийся ранее моими финансами — с ним работала еще бабка Вальпурга, и мы наняли нового. С тех пор он периодически присылал какие-то отчеты, в которых я ничего не понимала, но которые сильно не нравились Кричеру.

Эльф полагал, что тот инвестирует не слишком эффективно и советовал взять все отчеты и унесли финансовому аналитику, офис которого находился в Косом переулке.

Догадки эльфа подтвердились — оказалось, что хитрожопый гоблин по имени Крюкохват каким-то образом обманывает магическую клятву, которую дают все гоблины, и тихонечко мошенничает.

Гоблина уволили и с извинениями предоставили нового специалиста.

Иногда мне казалось, что в роду эльфа были гоблины.



Нет ничего лучше утренней пробежки по лесу.

И нет ничего занятнее, чем обнаружить огненную саламандру в своем очаге по возвращении.

— Это она? — спросила я Пигли, которого вызвала, как только вошла в дом и офигела от ярчайшего пламени в очаге. На угольках, блаженно растянувшись, спала и пылала ящерица размером с кошку.

— Она, — с готовностью закивал эльф.

Я закатила глаза.

«Огромное! Чешуйчатое! Хотело сожрать!»

Тьфу.



— Никогда такую не видел, — озадаченно проговорил Люпин, поглаживая саламандру. На поверку страшнючая тварь из Бездны оказалась на редкость флегматичным созданием. У нее было два интереса в жизни — спать на раскаленных углях и жрать все, что ей подсунешь под мордочку. — В природе не встречаются саламандры таких размеров и такого окраса. Может быть, кто-то искусственно ее вывел?

Я хмыкнула. Ничего подобного. Слова Люпина подтвердили теорию — ящерка была из другого мира. Надо подумать, как это можно использовать.

— А можно погладить? — спросила Джинни, которую для безопасности решили переселить в мой дом. Думаю, Молли просто нравилось, что детишки здесь всегда накормлены и присмотрены. Хотя насчет последнего я бы поспорила. — А как ее зовут?

— Афанасий. Можно просто — Феня.

— Что это за имя такое — Афанасий? — скептически спросил Драко.

Нормальное имя. Наверное. У Геллы так учителя словесности зовут.

— Поэзию она любит. Фета.

Драко пожал плечами — Фета он не читал. Мы с Томом и Афанасием тоже не читали — саламандра сожрала книгу прежде, чем мы успели ее открыть. Среди возможных поэтических имен, к которым проявил интерес Афанасий, были также Уильям, Омар, Данте и Эдгар. К ним бы могли добавиться Оскар и Иосиф, но мы с Томом уже убрали книги в сундук.

— Огненные саламандры очень полезные существа, — сказал Билл, который, как и обещал, остался на завтрак — и даже немного дольше, до самого обеда, чтобы дождаться меня. Я-то все на свете пропустила, пока знакомилась с Афанасием. — Весной я был в экспедиции в Арктике, у одного из парней была с собой такая — так мы никогда не тратили так мало дров, чтобы протопить палатку…

Ну что ж, и то соль.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-16580-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: ღSensibleღ (13.06.2017) | Автор: Anastay
Просмотров: 781 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 1
0
1 Bella_Ysagi   (14.06.2017 20:58) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]