Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 345
Гостей: 339
Пользователей: 6
sasha0860, Zwezdochka, leysan_safina_89, Masha0650, Стася8407, kudryashovanb
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Вспомнить Всё Глава 11 Память Беллы

2025-12-5
17
0
0
Я плюхнулась на кровать, чувствуя непонятное опустошение. Будто вагоны разгружала или писала диссертацию несколько часов подряд.
- Что ты хочешь знать?
- Все, - заявила я, но потом поправилась: – Но больше всего, безусловно, как я умерла.
Его лицо помрачнело.
- Ну, это самое легкое, - внезапно в комнате стало жарко, как будто она вся наполнилась ИМ, его душа вышла за пределы тела и металась, не находя места. Любопытно.
- И как же? – Я вся напряглась, приготовилась. Может, меня убили? Может, я умерла от смертельной болезни? Или меня сбила машина? Мои ячейки памяти абсолютно пусты. Знаю только, что естественной смертью в таком молодом возрасте я умереть не могла.
- Ты бросилась со скалы и утонула, - прошептал он.
Я ахнула, а потом задрожала, не понимая:
- Что? Как...? Покончила с собой? Но этого ведь не может быть... Как же я тогда... - бормотала я в полном изумлении.
- Вот и я думаю, как... - мрачно проговорил он, пронизывая меня своими черными глазами.
- Откуда ты это знаешь? – выдохнула я.
- Хочешь посмотреть сама?
- Да, - я с готовностью закивала.
- Тогда ты должна впустить меня, - резюмировал он, и я вдруг почувствовала страх. Вот оно. Может, это то, о чем говорила мне Лаурэлия? Это ведь опасно? Но, с другой стороны, он был со мной наедине столько дней, пока я спала, и ничего мне не сделал! Он касался меня, и ничего страшного не произошло. К тому же, я сама все это затеяла, я сама просила его об этом! Если бы он хотел причинить мне вред, разве спрашивал бы разрешение на это?
- Ладно, - согласилась я, послушно закрывая глаза для концентрации.
Теперь он действовал осторожно. Его жар не врывался бесцеремонно в мои пределы, а накатывал мягкими вонами, постепенно повышая интенсивность. Словно меня медленно поджаривали изнутри. Так медленно, что я успевала к этому привыкнуть. А потом у меня начала гореть голова. Я едва удержалась, чтобы не проверить, в порядке ли мои волосы или уже объяты пламенем. Было ощущение, что мне раскаленной кочергой вскрывают черепную коробку.
А затем явились образы. Это было как перемотка ленты с кинофильмом, только очень быстро. Голова закружилась, было очень больно, но любопытство удержало меня от побега.
- А потом можем попрыгать со скал, я же обещал научить тебя, - гулко говорил чей-то мужской голос, я видела себя медленно идущей по пляжу.
- Извини, мне пора, я вернусь позже, - чья-то голая удаляющаяся спина…
Вжик. Я иду по тропинке на верхушку скалы… я думаю о прыжке, но я не думаю о самоубийстве. Я хочу развлечься. Нет, даже не так, это… как будто этот прыжок подарит мне что-то… важное. То, что важнее всего на свете. В моей душе – тоска.
Вжик. Я стою на краю. Я полна надежды на… чудо? Я мечтаю о золотистых глазах, нежно и с любовью смотрящих на меня, о прохладных руках. О бархатном голосе. Неужели прыжок в ледяную воду даст мне все это?
Вжик.
- Белла. Не делай этого, - просит бархатный голос - прекрасный, самый совершенный в мире.
- Умоляю, остановись. Ради меня! - взывает он.
- Пожалуйста!
Странно, но я совершаю противоположное. Чувствуя себя почти что счастливой, я шагаю вперед и лечу.
Вжик. Вода вокруг, вода внутри меня. Течение слишком сильное.
- Борись, - негодует бархатный баритон, - Не смей сдаваться!
Я вижу его отчаянный и гневный горящий взгляд - в своей памяти. Так четко, будто он рядом со мной сейчас. Словно я иду к нему.
- Я люблю тебя, Эдвард! – кричит моя душа, покидая тело.
И все закончилось.
Мою голову ломило. Да, там хорошенько покопались. Я сжала виски руками, пытаясь придти в себя.
Итак, я утонула в результате несчастного случая. И, как я и подозревала, из-за собственного безрассудства. Что ж, неплохо. Лучше, чем если бы меня убили, например.
- Спасибо, - прошептала я, поднимая на демона глаза. Казалось, он весь в огне. Воздух колебался вокруг него, пустые черные глазницы смотрят в пространство впереди себя. Казалось, он находится в потрясении от пережитого даже больше, чем я.
- Эй, ты в порядке? – я подошла поближе, насколько это возможно, чтобы увидеть его лицо. Он не отвечал, впал в ступор. Было жарко. Черт возьми, очень жарко! Мне захотелось стукнуть его чем-нибудь, чтобы он прекратил это.
Необъяснимо, но его лицо вдруг показалось мне смутно знакомым. Что-то было в нем… в его глазах… Я нахмурилась и долго смотрела на него, пытаясь понять... Ничего не вспомнив, потрясла головой.
Затем похлопала в ладоши перед его носом:
- Эй, вернись ко мне!
Он отмер мгновенно и вперил в меня свой ужасный пустой взгляд. Жуть какая.
Я попятилась, решая, что, может, мне стоит на какое-то время сходить погулять. Но тут пламя стало медленно гаснуть, и комната, наконец, прекратила быть пеклом.
- Спасибо, - пробормотала я, отлепляясь от дальней стенки.
- Извини, - хрипло произнес он.
- Ладно, проехали, - я неопределенно махнула рукой.
- Что следующее? – тем же глухим, мертвым голосом проскрипел он.
Я залезла на кровать и провела ладонью по лбу, словно проверяя, на месте ли он еще.
- Э-э… думаю, для первого раза мне хватит. Я пока обдумаю то, что узнала. Как-нибудь потом повторим.
- Ладно, - он заметно расслабился.
- Извини, тебе это тоже нелегко далось, да? – посочувствовала я внезапно.
Он смотрел на меня, не отрываясь, своими черными немигающими глазами. И… долго. Время шло, я все ждала, но похоже, он не собирался отвечать. Под его взглядом мне становилось неуютнее с каждой секундой. И они что-то напоминали мне. Теперь, когда мы немного расшевелили мою пустую черепную коробку, я стала что-то неуловимо вспоминать. Наверное, как выздоравливающий от амнезии, я теперь постепенно вспомню все.
- Теперь твоя очередь, прервала я затянувшееся молчание, пытаясь пересесть, чтобы сбежать из-под его взгляда, но его глаза двигались вслед за мной. Я чувствовала себя подопытным кроликом, он как будто ждал от меня чего-то. Но молчал.
- Так ты готов? - выдохнула я тихо, буравя глазами покрывало.
- Да, - прошелестел он.
- Начнем с простого. Как тебя зовут?
Он сглотнул, прежде чем едва слышно, но четко произнести:
- Меня зовут Эдвард…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5525-1#840780
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (13.10.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 6744 | Комментарии: 84


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 841 2 3 ... 7 8 »
0
84 sova-1010   (13.09.2022 00:59) [Материал]
Т.е. не только Белла узнала как именно она умерла, но и Эдвард увидел как все было на самом деле? Его это наверняка потрясло.

0
83 tanuxa13   (27.11.2016 13:03) [Материал]
Спасибо за главу! Вот Белла и узнала его имя, интересно что же дальше..

0
82 Alex-Stella   (26.07.2015 01:04) [Материал]
Да уж, худо ей придется, если она захочет все вспомнить, а она захочет.

1
81 lyolyalya   (10.04.2015 16:45) [Материал]
Вспомнил все!!! Спасибо за главу!!!!

0
80 Olga_Malina   (27.02.2015 11:12) [Материал]
Постепенно воспоминания возвращаются. Спасибо за главу wink

0
79 чиж7764   (01.11.2014 22:26) [Материал]
Я начинаю волноваться за неё. Сумеет ли она не взорваться от полученной информации, от переваривания заново обрывков воспоминаний? Поймёт ли, что он - та самая причина её нахождения здесь?

0
77 Pest   (14.06.2014 12:55) [Материал]
Спасибо)

0
76 Kosy@   (03.10.2013 09:29) [Материал]
Потрясающе

0
75 rtti   (19.02.2013 23:06) [Материал]
О Господи, это так волнительно, я оторваться не могу, спасибо

0
78 чиж7764   (01.11.2014 22:23) [Материал]
обычно это бывает волнующе. человек волнуется, а не волнится.

0
74 СлАсТиК   (06.02.2013 01:59) [Материал]
о боже...ух как здорово...спасибо:)

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-77


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]