Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Шаг в пустоту. Глава 10. Двадцать шесть. Часть 1.

2024-4-28
15
0
0
Шаг в пустоту. Глава 10. Двадцать шесть. Часть 1.

Я была самой счастливой на свете. Я просто купалась в счастье, я дышала им, я им светилась. Ничто не могло омрачить его. Осталось всего несколько недель до появления моего ребеночка. Он был крупненьким и мне было уже сложновато передвигаться. Но я старалась побольше ходить. Док говорил, что это полезно, что так ребеночку будет легче. Поэтому каждый день, после работы я отправлялась на прогулку. Вот и сегодня я вышла в сумерках на улицы города.

Я шла и вспоминала события последних месяцев. Я помнила, как провела бессонную ночь, ожидая решения Джоны. Я просто не смогла спокойно сидеть, не говоря уже о том, чтобы лечь. Я не находила себе места, наматывая круги по комнате, словно зверь по клетке. Наконец, около полудня Ненни отвела меня к Джоне. Он сидел за столом и был сосредоточен. Я присела на краешек кресла с ужасом ожидая решения. Словно осужденный на суде. Это действительно был суд. Сейчас решалась моя судьба. Но как только Джона заговорил, я поняла, что выиграла.

Он сказал, что я могу остаться, пока не виден живот, могу занять каморку возле кухни, рядом с комнатой Ненни. Но затем мне нужно будет уйти. Я подбежала к нему и расцеловала. Я плакала и благодарила его, целуя его руки. Он спас меня, он подарил мне жизнь. Он отпустил меня на свободу.

Еще полтора месяца я провела в салоне, стараясь не попадаться никому на глаза. Затем переехала в махонькую комнатушку на окраине. Когда я прощалась с Джоной, он сделал мне неожиданный подарок. Он вручил мне целую пачку денег. Их хватило бы, чтобы спокойно снимать большую квартиру в центре города целый год. Но мне не нужна была роскошь. Я решила, что буду экономить деньги для малыша или малышки. Я не знала, кого ношу под сердцем и это было совершенно неважно. Я нашла себе работу. Я помогала цветочнице составлять букеты. У меня оказался хороший вкус и оплату я просила не большую, поэтому меня взяли с удовольствием. Я решила работать пока смогу до рождения ребенка.

Меня часто навещали. Я делилась своей радостью с каждым, кто хотел ее принять, я ее просто излучала. Чаще всего приходила Ненни, иногда она брала с собой Шейлу, изредка приходил Док, у него не было много времени, но он пообещал помочь мне, когда придет срок. Они рассказывали мне последние новости салона. Вчера приезжал Майк. Ненни рассказала ему обо мне и он привез мне маленькую колыбельку. Я была рада его видеть и бесконечно благодарна за подарок. Затем он сказал, что теперь у меня нет защитника и достал револьвер. Я ответила, что никогда не держала оружие в руках, не умею им пользоваться. Он убедил меня, что может я им никогда и не воспользуюсь, но так ему будет спокойнее. Он переживал за меня. Положив револьвер на полку у кровати, мы уселись беседовать.

Красивый мужчина приветственно поднял шляпу, отвлекая меня от воспоминаний. Я его не знала, по крайней мере, никогда раньше не видела. Глаза такого необычного оттенка я бы точно запомнила. Наверное, он тоже почувствовал мое счастье. Я улыбнулась ему, слегка склонив голову в приветствии, и пошла дальше.

Когда я пришла домой, меня уже поджидала Ненни. Я была рада видеть ее.

- Как ты, детка?

- Замечательно, Ненни, просто замечательно. Знаешь, я уже не могу дождаться! Я сегодня на работе увидела молоденькую мамочку с такой хорошенькой девочкой на руках, что мне захотелось, чтобы моя крошка была такой же, если это будет девочка. Выпьешь чаю?

- Нет, я не надолго, но я принесла тебе немного еды.

- Спасибо Ненни, ты так добра ко мне, так обо мне заботишься. Я даже… Ох! – резкая боль внизу живота не дала мне договорить.

- Что? Что случилось?

- Я… оххх… больно!

Я схватилась за живот. Он словно двигался сам. Ребенок беспокоился, ему что-то не нравилось. Боль немного отступила и я попробовала улыбнуться.

- Вот, уже прошло.

Ненни с сомнением посмотрела на меня. Словно в подтверждение ее сомнений боль снова напала на меня.

- Ой, - только и смогла сказать я, почувствовав, как теплая жидкость потекла по моим ногам.

- Ничего страшного, детка, просто пришло время. Ложись в кровать, ложись, я на минутку выйду.

Она мягко подтолкнула меня, а сама выскользнула в дверь. Я слышала, как она сказала соседскому мальчику, чтобы бежал к Джоне за Доком. Потом она пошла на кухню и долго гремела там посудой, растапливала печь. Я слушала все это в перерывах между приступами боли. Когда же боль наступала на меня, я не могла думать ни о чем другом. Она просто пожирала меня, поднимаясь из низа живота и окутывая каждую клеточку моего тела. Она выжимала меня, выворачивала наизнанку. Я чувствовала, как расходятся кости моего таза. Мне безумно хотелось свести колени вместе, но я знала, что не сделаю этого. Я готова была терпеть в сто раз большую боль, лишь бы моему ребенку было от этого легче. Интуитивно я дышала медленно и очень глубоко. Я старалась, превозмогая боль. Я не кричала, лишь иногда не могла сдержать стон.

Часа через три пришел Док, быстро осмотрел и сказал, что уже недолго. Я улыбнулась через силу. Я была вымотана до предела, постель подо мной была мокрой от пота. Док и Ненни делали какие-то приготовления, а я сосредоточилась на дыхании. Внезапно боль изменилась. Она больше не сжимала меня в своих тисках, она пыталась выбраться наружу. Схватки кончились, начинались потуги. Док советовал просто слушать свое тело, Ненни поддерживала меня. Я же была полностью поглощена процессом. Мне хотелось, чтобы все быстрее закончилось. Но не потому, что мне было больно, а потому, что мне не терпелось узнать, что с ребенком все хорошо. И в то же время я пыталась оставить все в своих воспоминаниях. Это длилось бесконечно долго, но немыслимо быстро. Но когда я почувствовала, как по моей измученной плоти скользнуло что-то влажное и теплое, я ощутила настоящее блаженство. Боль внезапно исчезла, словно ее и не было никогда. Док подхватил ребенка и начал обтирать. И я услышала его. Впервые. Я вслушивалась в звуки его плача как в самую прекрасную музыку. Док повернулся ко мне и сказал:

- Мальчик! Здоровый, крепкий ребенок! Поздравляю, детка, ты молодец!

Он передал малыша Ненни, а та приложила его к моей груди. Сыночек смотрел своими синими глазами вокруг, затем повернулся и припал к моей груди. И тут я поняла, что все то счастье, которое я ощущала раньше было ничем по сравнению с тем, что нахлынуло на меня сейчас. Я нашла Любовь. Настоящую, взаимную, чистую, откровенную, беззаветную любовь. Всю свою жизнь я отдавала любовь всем вокруг: родителям, сестрам, брату, клиентам, девочкам - всем, и ничего не требовала взамен. И вот появился тот, кто даст мне то же. Ответит взаимностью. Тот, кто будет любить меня так же сильно. Мой ребенок. Мой малыш. Моя крошка. Это самая высшая награда – жить в мире, в котором есть такая любовь. Чувствовать ее, быть ее частью. Я наслаждалась своими чувствами.

Док еще осмотрел меня и ушел. Ненни пробыла со мной до утра. Она помогла мне подняться первый раз и прибрать комнату. Затем она ушла готовить обед, пообещав прийти вечером. Я сидела у окна, баюкая сынишку, мурлыча ему песенку, и думала о том счастье, что ждет меня впереди. Я знала, как назову его. У меня не было ни малейших колебаний на этот счет. Я назову его Кристиан. В одной из книг из библиотеки Джоны, которую я прочла, так звали главного героя. Мне еще тогда понравилось это имя, но я и мечтать не могла, о том, чтобы назвать своего ребенка этим именем. Я вообще не могла тогда о детях мечтать. И вот, теперь, я полностью вольна в своем выборе. Мой маленький Кристиан спокойно посапывал у меня на руках.

Я думала о его будущем. О том, как он сделает первый шаг, как скажет первое слово, как мы будем играть. Я научу его читать. Нет, сначала я куплю целую гору книг и буду читать ему. Затем я отдам его в школу. Я знала, что смогу себе это позволить. Я сделаю все для это, наизнанку вывернусь. Он будет самым счастливым человеком. Я знаю, я уверена. Так и будет. Словно подтверждая мои слова, сынишка открыл глазки и посмотрел на меня. Я улыбнулась ему и прижала к себе. Да, малыш, так и будет!

Я была неимоверно счастлива уже почти неделю. Я видела, как любовь витает в воздухе. Как она наполняет людей, проходящих мимо. Она порхала из сердца в сердце, питаясь и возрастая с каждым мигом. Когда мне казалось, что это уже предел, что большего счастья просто быть не может, мой сынишка давал мне новый повод. Он улыбался, обхватывал своей маленькой ручонкой мой палец или смешно морщил носик, когда на его личико попадал солнечный лучик.

В первую ночь я так и не заснула, хотя была вымотана родами и предыдущей бессонной ночью. Во вторую ночь я сопротивлялась сну, сколько могла. Я просто боялась пропустить даже самую маленькую частичку жизни моего сыночка. Но сон все равно сморил меня и я проспала несколько часов. Но Кристиан не подвел меня, он мне приснился. И я поняла, что если хочу дать сыну полноценный уход, я должна спать. Поэтому я больше не боялась уснуть, я знала о ком будут мои сны.

Сегодняшнее утро выдалось пасмурным, что было большой редкостью в нашем городе. Воздух был прохладным, ветер шел с гор. Я хотела вынести Кристиана сегодня на первую прогулку, но передумала и осталась дома. Мы немного проигрались с ним, а затем я накормила его и, уложив в колыбельку, прилегла сама. Но сон все не шел. У меня были какие-то нехорошие предчувствия, но я даже представить себе не могла какой ужас мне предстоит пережить всего через несколько часов.



Давайте обсудим на ФОРУМЕ! И не забудьте сказать спасибо esse за бетирование!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6460-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: МуРРРка (15.03.2011)
Просмотров: 1423 | Комментарии: 18 | Теги: Deathfic, шаг в пустоту, роды


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 kotЯ   (10.07.2014 00:51) [Материал]
Автор молодец,со знанием описала роды и эйфорию от счастья,что испытала героиня истории.За всю жизнь,те мимолетные искорки любви,что выпадали на долю девушки,вдруг вспыхнули,невероятно сильным сиянием,от появившегося маленького человечка и затопили сердце,разум её.И к ней пришло откровение:Пусть любить всех вокруг и хорошо,но есть в такой любви,что-то ущербное.И лишь любовь взаимная-самая высшая награда

1
17 Solt   (15.09.2011 07:59) [Материал]
Спасибо так эмоционально написано.

1
16 F_B   (09.09.2011 17:46) [Материал]
cry

1
13 Джакатта   (04.04.2011 17:53) [Материал]
ох, какие у меня нехорошие предчувствия.
и все же не могу не заметить Глаза такого необычного оттенка я бы точно запомнила.- конечно))) это ведь ОН!!!

0
14 МуРРРка   (04.04.2011 19:05) [Материал]
ты знаешь, что это ОН!

0
15 Джакатта   (04.04.2011 19:38) [Материал]
ну кто же это еще мог быть?)

0
12 Asher   (20.03.2011 14:54) [Материал]
Спасибочки!

0
11 citi   (16.03.2011 01:15) [Материал]
sad sad sad
впечатляет. спасибо

1
10 svetaychik   (15.03.2011 21:28) [Материал]
У меня были какие-то нехорошие предчувствия, но я даже представить себе не могла какой ужас мне предстоит пережить всего через несколько часов. ....мне уже страшно,даже холодок по спине прошел...
Спасибо за главу!
--------------------------------------------------------------------------------

0
8 VoxciS   (15.03.2011 18:29) [Материал]
Неужели придет Билл и натворит что-то в своем духе? surprised

0
9 МуРРРка   (15.03.2011 18:57) [Материал]
wink

0
3 Twilight-forever   (15.03.2011 14:51) [Материал]
Спасибо за главу. Очень трогательно cry Но последнии слова приводят в ужас неужели ее счастье закончится так быстро cry cry cry

0
6 МуРРРка   (15.03.2011 14:57) [Материал]
жизнь бывает жестокой и мы все знаем куда она завела героиню...

0
2 Гульнур   (15.03.2011 14:48) [Материал]
ааааа surprised что же будет???*хожу из угла в угол, как зверь в клетке

0
5 МуРРРка   (15.03.2011 14:55) [Материал]
что-то будет! не терзай себя вопросом, расслабься и немного подожди))

0
7 Гульнур   (15.03.2011 14:59) [Материал]
ты ведь знаешь меня!=)))

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: