Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 96
Пользователей: 9
Ryabina, monya6005, mar-sv-1, statsj, Ланззи, М@рин@, N_e_a, leverina, innamiroshnychenko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Рецензии

Рецензия на фф "Американская мечта"

2024-4-26
39
0
0
У каждого из нас хоть раз в жизни была заветная мечта, мы стремились к ней, даже если она казалась чем-то далеким и недоступным. Думаю, всем известно то прекрасное чувство эйфории, охватывающее нас, когда она, наконец, исполняется. И, конечно же, каждый впоследствии замечает другую сторону медали, ту, что была совсем не желанна. Исключением не стала и Белла, главная героиня фанфика «Американская мечта» автора SuperMom.

Белла – обычная девушка, личная жизнь которой не удалась. Поддавшись мимолетному порыву и рано выйдя замуж, она, разочаровываясь в муже, через два года подает на развод и переезжает обратно к родителям. Там она встречает друга детства – Джейкоба, к которому тут же чувствует физическое влечение. Общаясь с Джейком и сближаясь с ним, Белла влюбляется, но все настоящие чувства рассыпаются в тот момент, когда она соглашается выйти за него замуж, путая любовь с жалостью к парню, который, получив ее изначальный отказ, попадает в реанимацию.

Цитата: «Я не хотела обижать Джейка, но и обманывать его тоже не могла. Я не хочу замуж».

Неожиданно Белла вспоминает о своей мечте – стать актрисой, и молодожены с радостью берутся за ее воплощение в жизнь. Работая сутками напролет, они почти забывают, что брак – это не кидание монеток в общую копилку. Брак есть что-то более высокое и красивое, где люди любят и уважают друг друга.

Как только ее мечта начинает исполняться, как только Белла встречает загадочного актера Эдварда Каллена, ее брак тут же начинает рушиться. Несмотря на ненависть Эдварда к Белле, актеры подписывают контракт, согласно которому они должны будут время от времени появляться вместе, разыгрывая любовь, но, подписывая его, девушка окончательно рушит свою семью. Нет, они с Джейком еще не расстались, но именно тогда появилась глубокая трещина в их отношениях.

Когда Белла попадает в трудные ситуации, ей всегда протягивает руку Эдвард Каллен, тот, который вроде бы ее ненавидит, но, тем не менее, проводит с ней всё больше и больше времени и постепенно влюбляется в нее. Еще одно очко в пользу молодого актера. С ним она снова живет, радуется, смеется, дома же ее ждет лишь новый скандал, жестокие слова и ревность, которую уже нельзя назвать беспочвенной.

Негативные чувства Эдварда в отношении Беллы потихоньку сходят на «нет», и ей открывается настоящий Эдвард: нежный и романтичный, заботливый и ранимый, внимательный и понимающий. Именно о таком парне она всегда мечтала – постепенно осмысливает Белла, ведь он такой же, как она сама. И хотя Белла все так же говорит, что любит Джейка, это лишь попытка самообмана. Джейкоб ужасно ревнивый, вспыльчивый, злой человек, и она понимает, что поспешила, выйдя второй раз замуж.

Я не буду говорить, чем закончился фик, ведь иначе будет просто не интересно. Лучше скажу немного о стиле автора. Можно сказать, он по-своему уникальный. Без особых описаний, которых очень не хватает в некоторых местах, не вдаваясь в подробности тогда, когда это бывает необходимо, текст читается на одном дыхании. Правда, для меня это просто загадка. Я не могла оторваться от чтения, хотя события сменяют друг друга со скоростью света, так, что я едва успевала понять, что к чему.

Из серьезных минусов можно выделить то, что часть текста была просто спрятана под спойлер. Я была очень удивлена, когда обнаружила это только ближе к концу фика. Причем, тщательно изучив шапку фанфика, я не увидела ничего, что говорило бы о том, что под спойлерами текст, да и в самих главах SuperMom ни разу об этом не обмолвилась до одиннадцатой главы. И я никак не могу понять, зачем. Зачем нужно было прятать текст под спойлер?

Из плюсов можно выделить то, что характеры героев, как главных, так и второстепенных прописаны отлично. Они сохраняются в любой ситуации, не давая читателю повода сомневаться и задаваться вопросом: «А почему же он так поступает?». Хоть автор и несилен в красочных описаниях чувств, эмоции героев показаны через прекрасно прописанные диалоги. Так же я считаю, что автор раскрыла сюжет своего фика до конца, не давая мне повода придраться к незавершенности текста.

И напоследок несколько слов об оригинальности фанфика. Не спорю, подобное читаю впервые, но я практически с самого начала уже начала предугадывать сюжет и почти всегда оказывалась права. А поэтому думаю, что оценки, приведенные ниже, вполне заслужены:

- оригинальность сюжета - 4
- раскрытие сюжета – 5
- раскрытие образов главных героев - 5
- раскрытие образов второстепенных персонажей - 5
- грамотность автора - 4
- логичность изложения – 4
- композиционная структура, использование средств речевой выразительности – 3
_______________________

Рецензируемый фанфик - Американская мечта
Автор фанфика - SuperMom
Автор рецензии - Kiss_cat
Категория: Рецензии | Добавил: Kiss_cat (23.07.2011)
Просмотров: 1054 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
3
3 SuperMom   (23.07.2011 11:27) [Материал]
Kiss_cat, Алина, большое спасибо за рецензию! happy

Сразу насчет спойлеров. В 11 главе, в самом начале есть предупреждение: "Внимание! Под спойлерами сцены из фильма, в котором снимаются Белла и Эдвард, NC-17." Там были обыграны именно сцены, т.е. это не были Белла и Эдвард, это были персонажи, которых они играли. Мне показалось, что если оставлять текст как обычно - он совершенно не вписывается wacko В общем-то, можно было эти моменты просто выделить, но не знаю почему я этого не сделала. wacko biggrin

Согласна насчет недостатка описаний *покраснела*, есть у меня такая проблема. Но я пытаюсь исправляться. smile

Алина, еще раз большое спасибо! Рецензия очень понравилась. happy

0
4 Kiss_cat   (23.07.2011 13:42) [Материал]
Вик, я очень рада, что ты адекватно отнеслась к критике happy Насчет спойлеров - ты скрывала текст и ранее, до 11 главы - я про это wink Может, стоит написать где-то в шапке предупреждение, а то такие как я пройдут мимо половины текста:D
Спасибо за фик, я получила удовольствие, читая его, а еще больше меня зацепил "Остаться в живых", но об этом ты узнаешь в следующей рецензии - она в ближайшее время тут появится)) wink

1
5 SuperMom   (23.07.2011 21:52) [Материал]
Нужно мне пересмотреть главы на тему спойлеров wacko biggrin
Я рада, что фик тебе понравился, буду ждать рецензию на "Остаться в живых" wink

2
1 dianochkaaa   (23.07.2011 10:56) [Материал]
Хорошая рецензия, фф читала и он мне очень понравился, но я уже не помню, что там про спойлеры, надо память освежить biggrin И мне почему-то было мало рецензии biggrin Нет, я не пишу, что плохо, автор рецензии всё хорошо излогает, поэтому мне и было мало)) Но это, наверное, из-за того, что автор рецензии не хочет проспойлерить конец фф, так что всё просто отлично! Спасибо, мне понравился и фф и рецензия))

0
2 Kiss_cat   (23.07.2011 11:07) [Материал]
Спасибо, я очень рада, что Вам понравилось happy
Фф действительно хороший, даже не смотря на некоторые недочеты, так что я с Вами полностью согласна. Конец... Ну дык мне запретили спойлерить biggrin Так что я убрала, чем закончится фик))
Еще раз спасибо)) wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]