Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 53
Гостей: 45
Пользователей: 8
miroslava7401, MinDaDa, kolobasa, bbbb4902, Karlsonнакрыше, Ashley_Cameron, pprpp_keppap, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Отпускаю закат и встречаю рассвет. Глава 6

2024-4-30
12
0
0
Глава 6 Дар

Ренесми


После той встречи в парке прошло время. Вместе с ним менялись и наши отношения с Алеком. Сейчас в Вольтерре каждый знает, что мы пара. Для всех это сразу стало самой обсуждаемой новостью. Кто-то не понимал, что Алека могло привлечь во мне, а другие говорили, что любви подвластны даже самые опасные хищники. В общем, равнодушных к происходящему не осталось. Больше всего такой расклад радовал Аро, который таким образом хотел отомстить Калленам. Единственным, кто высказывал свою негативную реакцию, была Джейн. Она не распускала обо мне сплетни и не говорила гадостей, но смотрела уничтожающе. Наверно, если бы не Алек, от меня бы уже осталась только груда пепла.
Я хотела соответствовать силе и статусу своего любимого, поэтому каждый день искала способ стать сильнее, но, к сожалению, мои старания не приносили результатов. Мой возлюбленный всячески поддерживал, но даже его знания и богатый опыт не могли помочь. Постепенно я стала отчаиваться, но судьба приготовила мне сюрприз. В один прекрасный день она показала мне, что я не бездарность. Причём произошло это случайно и помогла в этом Джейн, которая, сама того не ведая, создала себе серьёзного противника.
Вечером я пошла в душ, а выйдя из него, обнаружила в комнате Джейн. Она сидела в кресле и изучала меня глазами. Её лицо выражало спокойствие и безмятежность, однако внутри кипела буря. Я первой решила нарушить тишину.
- Здравствуй, Джейн, рада тебя видеть. - При этой фразе она повела бровью, а её губы растянулись в ухмылке.
- Я не очень.
На этих словах Джейн встала с кресла и медленно стала подходить ко мне. Когда между нами осталось не больше метра, она остановилась. Выдержав небольшую паузу, она начала разговор.
- Ренесми, тебя не должно здесь быть. Ты лишняя и об этом знаешь. У тебя есть верный пёс, который любит и ждёт. Ты должна быть с ним, а не с моим братом. Поэтому, сделай одолжение, уезжай отсюда поскорее.
После этого Джейн развернулась и пошла по направлению к выходу. Я не стала, молча это терпеть и дала ответ.
- А если не уеду? Убьёшь меня?
Мой голос был твёрдым и уверенным. Я бросала Джейн вызов, на который она не могла не ответить. Сестра Алека остановилась и, обернувшись вполоборота, устремила на меня свой взгляд.
- Нет. Это слишком просто. Зачем мне убивать те6я, когда я могу сделать это с твоими родными.
- Ты не посмеешь, Джейн, - сквозь зубы проговорила я. В этот момент мне хотелось вырвать ей язык, но голос разума останавливал. У меня нет силы против Джейн, поэтому нужно действовать аккуратно.
- Ошибаешься, Ренесми. Я предупредила, так что выбор за тобой.
Эти слова Джейн пропела своим тоненьким голоском с улыбкой на лице. Подобное поведение полностью вывело меня из равновесия. По натуре я спокойна и не вспыльчива, но когда дело касается моей семьи, я меняюсь. Внешне я не проявляла агрессии, но высказать в лицо кое-что хотела. Мое тело с невероятной скоростью стало двигаться в сторону Джейн, и уже через секунду я стояла напротив неё. Мне хотелось уничтожить её, и поэтому я решила показать, как могу это сделать. Положив руку на её лицо, я стала проецировать картинки. Они сменяли друг друга быстро, как в калейдоскопе. В них не было чего-то ужасного. Я просто показывала Джейн, как сжигать её сотни раз. Поначалу она никак не реагировала, а потом стала кричать, словно всё происходит на самом деле. Джейн начала кричать и содрогаться в конвульсиях. Я не понимала, что происходит, и стояла шокированная происходящим. На крик Джейн прибежала Хайди, которая, увидев кричащую блондинку, оторопела.
- Ренесми, что с ней? Что ты сделала?!
Эти слова говорила мне Хайди, но я не отвечала. Тогда она стала трясти меня за плечи, чтобы я пришла в себя. Спустя минуту таких действий я очнулась.
- Ренесми, что с Джейн?
- Я не знаю.
- Как это ты не знаешь? Кроме вас в этой комнате никого не было!
Хайди стояла напротив меня и ждала вразумительного ответа, но я смогла сказать лишь пару слов.
- Я… Просто хотела её проучить.
- Ренесми, что ты с ней сделала? Отвечай! Ты понимаешь, что тебя за это могут казнить?
На эти слова я уже ничего не ответила. Мне было всё равно на болтовню Хайди, больше в этой ситуации волновала Джейн, которая всё ещё кричала. В комнату уже пришли и другие вампиры. Деметрий и Феликс склонились над её телом и пытались привести в чувство, но у них ничего не получалось. Тогда Деметрий, взяв меня под руку, повёл в тронный зал. На мне из одежды был только шёлковый халат, но сейчас на это никто не обратил внимания.
В тронный зал мы ворвались словно вихрь. С одной стороны были мы с Деметрием, а с другой - бьющаяся в конвульсиях Джейн на руках у Феликса. В общем, картина редкая и не самая живописная.
Аро встал со своего трона и подошёл к нам. Он взглянул на Джейн и спросил:
- Что случилось? Что с ней происходит?
В его голосе читалось беспокойство и непонимание. Не каждый день видишь одну из самых сильных вампиресс в таком состоянии.
- Мы не знаем, что с ней. Хайди обнаружила Джейн в таком состоянии в комнате Ренесми. Она прибежала на её крик. Мы пытались выяснить у Ренесми, что произошло, но нам это не удалось.
Деметрий изложил всю ситуацию, тем самым избавив меня от этого. Аро подошёл ко мне и стал изучать глазами. Он смотрел на нас по очереди и, видимо, выстраивал в голове версии происходящего. Но долго ждать не любил, поэтому обратился ко мне.
- Ренесми, может быть, ты нам расскажешь, что случилось с Джейн.
Я не знала, что ответить, но говорить было нужно. Запинаясь, я начала говорить.
- Мы разговаривали, и так вышло, что Джейн угрожала моей семье. Я хотела её проучить и поэтому стала показывать разные образы. Я не знаю, что случилось, но в какой-то момент она рухнула на пол и начала кричать.
Из моего рассказа Аро ничего не понял, поэтому пожелал всё увидеть своими глазами. Он взял мою руку и начал считывать информацию. Я заново увидела всё случившееся, но всё равно не поняла, что произошло. Зато Аро, видимо, нашёл то, что искал. Выглядел он загадочно и заинтересованно. После меня Аро подошёл к Джейн и взял её руку. Я не знаю, что он видел, но это его явно поразило.
- Прекрасно, такого я не ожидал, Ренесми. Хайди, пригласи Афинодору, скажи, что это срочно.
Затем Аро снова обратился ко мне:
- Ренесми, ты понимаешь, что произошло?
- Нет.
- Ты открыла свою способность с новой стороны. Ты не просто показала Джейн свою фантазию, ты внушила её ей. Твоя сила подобна таланту Афиндоры, только работает по-другому.
Вскоре после этого разговора появилась Афиндора. Она сняла с Джейн силу моего внушения. Сестру Алека не радовал факт, что мне всё сошло с рук, но она не могла с этим ничего поделать. Теперь Джейн ещё больше ненавидела меня, но и начала остерегаться. Пусть я ещё и не умею контролировать это, но такой день не за горами.
Данный инцидент не слишком обрадовал Алека. Ему не нравилось поведение сестры, но страданий он ей не желал. Когда Алек обо всём узнал, то сразу отправился к сестре. Они долго разговаривали, и честно скажу, что мне было страшно. Страх потерять его не давал мне покоя, и поэтому я с трудом пережила это. На удивление Джейн не оскорбляла меня. Она не хотела ссориться с братом, поэтому пообещала ему, что больше не позволит себе такого поведения. Это была не единственная новость, вторая поступила от Аро. Он сказал Алеку, что пришло время обратить меня. Когда мы с Алеком остались наедине, я решила с ним поговорить.
- Алек, что нам делать?
- Я думаю, что нам нужно принять какое-то решение. Если ты не хочешь, то можешь отказаться. Тебя никто не заставит.
- Я хочу, просто мне страшно. Не хочу превратиться в чудовище.
- Любимая, с тобой этого не произойдёт. Ты вампир с детства и жажду контролируешь прекрасно. Просто ты станешь сильнее, тебе не нужно будет спать и сердце твоё перестанет биться. В остальном ты останешься прежней.
- Да, я знаю. И теперь наконец я буду полностью принадлежать к одному миру. Мне не нужно будет выбирать, всё встанет на свои места.
На следующий день начались приготовления к моему обращению. Аро решил устроить праздник для членов клана. Это должен был быть бал в готическом стиле. Проходить торжество будет в большом зале, и украшать его начали с раннего утра. Каждый готовил наряд, в особенности по этому поводу волновались дамы. Все приготовления за меня в свои руки взяла Сульпиция. У этой женщины всегда был прекрасный вкус, поэтому я полностью доверилась ей, начиная от платья и заканчивая макияжем.

Алек

Когда я покидал замок по важному поручению Аро, случилось важное событие. Ренесми показала до этого неизвестную часть своей силы. Её возможности поразили всех, в том числе и мою сестру. В последнее время мы с Джейн отдалились друг от друга. Она не одобряла мой выбор, но и препятствовать мне не могла. Такая ситуация подорвала наши отношения, и это меня огорчало. Я люблю сестру и дорожу ей, поэтому решил поговорить.
Джейн была в своей комнате, поэтому искать мне её не пришлось. Когда я вошёл в комнату, сестра стояла у окна и изучала пейзаж. Она не обернулась, что говорило об обиде. Я не спеша подошёл к сестре и, опустив руки на её плечи, сказал:
- Здравствуй, Джейн. Я скучал по тебе, сестра.
- Я тоже. Мы в последнее время так редко бываем вместе, что я начинаю забывать, что живу с тобой в одном доме.
- Не обижайся, просто в последнее время много дел.
- Да, конечно. И зовут их Ренесми. Алек, раньше такого никогда не было. Всё началось с того момента, как появилась она. Эта девчонка хочет тебя у меня отнять, и ты не сопротивляешься этому. Наоборот, всё больше запутываешься в её сетях.
- Джейн, это не так и мы оба об этом знаем. Раньше я любил только тебя, а теперь и её. Вы для меня обе дороги и выбирать между вами не хочу.
- Но Алек?
- Никаких но, Джейн. Сегодня праздник по поводу обращения Ренесми и я хочу тебя там видеть. Я люблю тебя, и никто не в силах это изменить. Не забывай об этом.
После этого я обнял сестру и удалился. Мне нужно было собраться, чтобы сегодня на празднике соответствовать своей королеве.

Ренесми

Когда я увидела себя в зеркале, то не поверила глазам. Передо мной была принцесса. Именно так я выглядела. Бальное платье, высокая прическа и вечерний макияж. Дополняли эту красоту в тон подобранные перчатки. Моё платье было цвета ванили, и выглядела я в нём потрясающе.
В этот вечер я менялась, и это коснулось не только внутренней составляющей, но и внешней.
Когда торжество началось, мы с Алеком расположились в самом центре и вместе со всеми танцевали под классическую музыку. В какой-то момент Аро с Сульпицией остановились, и глава клана захлопал в ладоши. Дождавшись полной тишины, повелитель заговорил:
- Дамы и господа, сегодняшний вечер посвящён одной юной особе. Эта девушка приехала к нам из далёкой Америки и за короткое время покорила наши сердца. Ренесми Каллен - талантливая молодая девушка, которая сегодня вечером полностью станет принадлежать миру вампиров. Поэтому напоследок я хотел бы потанцевать с виновницей торжества.
После этого мы поменялись парами, и я закружилась в вальсе с Аро. Вскоре музыка закончилась, и мы снова остановились. Аро провёл меня в центр зала и встал так, чтобы нас видели все.
- Дорогие друзья, вот и настал этот момент.
Аро взглянул на меня, а потом на остальных. Найдя в глазах толпы то, что было ему нужно, он снова повернулся ко мне. Аро провёл рукой по моему лицу и хищно улыбнулся. Затем он склонился над моей шеей и впился в неё клыками. Я не сопротивлялась и не кричала. Какое-то время я была дезориентирована в пространстве, но вскоре это состояние изменилось. У меня началась агония, и вместе с ней я начала сгорать заживо неисчисляемое количество раз.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-10316-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Кэт2455 (17.07.2012) | Автор: Кэт
Просмотров: 1343


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]