Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 56
Гостей: 50
Пользователей: 6
Стася8407, rfkkty, Тигресс, Марс67, MarishaLoveTwilight, Afif
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Клубок под названием «жизнь»

2026-6-22
4
0
0
Мегаполис еще никогда не видел настолько противоречивого декабря. Несмотря на обещанную снежную зиму, на дворе стояла отвратно теплая погода, никак не характерная для такого времени года: вместо долгожданного снегопада моросил дождь, постепенно к вечеру переходящий в настоящий ливень. Такую погоду никак нельзя было назвать словом «зима» - скорее такое состояние природы больше подходит для конца осени или начала весны, но точно не для декабря. И так день за днем… без изменений…

Неудивительно, что настроение многих жителей мегаполиса было совсем удручающим. Огромный город, который насчитывал миллионы жителей, тысячи небоскребов, десятки тысяч машин, каждодневно стоящих в пробках, просто завис в подвешенном состоянии. Люди предпочитали как можно меньше выходить на улицу, да и то лишь только по необходимости, чтобы не видеть того безобразия, что приготовила для них погода. Все вымерло в ожидании милости небесных сил…

Но только Она, наплевав на все принципы и запреты, вышла на улицу. На город, охваченный стихией, опускались сумерки, дождь становился все сильнее. Но Она шла, несмотря ни на что. В этот вечер ей уже было все равно, чтобы обращать внимание на капризы природы, принципы и все остальное – в ее жизни произошло слишком много событий: просто свалилось как снежный ком и не прекращает расти, словно по волшебству. Ей стало слишком тяжело, чтобы переносить все это. Кто-то назовет такое состояние модным словом «депрессия», а кто-то и вовсе не обратит внимания на изменение в ее настроении, только для нее это неважно. Она знает, что с ней. И ответ на это все – «жизнь». Такая, какая она есть: без белых полос, просветов и многого другого. Настоящая жизнь не имеет оттенков: тут нет ни черного, ни белого, ни серого. Она не зебра, не кобыла, не панда, не какое-либо другое животное.

Настоящая жизнь – это клубок из страхов, надежд и переживаний, попыток доказать что-то окружающим и прежде всего самому себе. Переплетя все это, мы и получаем ту самую жизнь. И лишь от нас зависит, сможем ли распутать этот клубок до конца того времени, что отведено нам тем, кто свыше. Не отвлекаясь на всякие мелочи, что встретятся на жизненном пути, не меняя курса.

Были ли эти самые мелочи в ее жизни? Да, безусловно. Но кто из нас не безгрешен, так что не стоит ее винить за это. Самое главное – это умело распределять то, что действительно важно, и то, что второстепенно. А если этого не делать, то в один определенный момент этих самых мелочей может накопиться столько, что ты перестаешь понимать наивысшие ценности. Клубок запутывается все больше и больше, в нем не находится места для тех, кто действительно важен.

Вот и у той, которая решила выйти в этот декабрьский вечер на улицу, настал тот самый момент. Предел, апогей, граница, конец – называйте, как хотите, смысл все равно не изменится. Но Она запуталась. Все эти мелочи, рутинная работа, сплетни и еще тысячи факторов вплелись в тот самый клубок, да так, что, кажется, его больше невозможно распутать. Ориентиры потеряны, координаты сбиты. Она оказалась один на один с жестокой реальностью.

Город погрузился в темноту, и даже уличные фонари не дарили достаточно света. Дождь начинал хлестать все сильнее, с животной яростью ударяя крупными каплями и причиняя боль, словно пытаясь остановить ее. Только вот Она уже все решила, и ни дождь, так внезапно начавшийся в декабре, ни редкие прохожие, которые тоже осмелились выйти на улицу, были не способны ее остановить. Решение принято и обжалованию не подлежит.

Она не чувствовала боли, не чувствовала холода. Стена из дождя - всего лишь хрупкая преграда на пути к цели. Поэтому Она продолжала упрямо идти туда, где, возможно, смогут понять. Туда, чей дом для нее когда-то стал настоящим убежищем. Теперь все может повториться, только с одним отличием: однажды Она уже совершила ошибку, но теперь ее не допустит. В мире, где больше нет ориентиров, Он может стать настоящим маяком для тех, кто поможет распутать этот чертов клубок.

Последняя надежда.

Попытка начать все заново.

Она уже видит знакомые очертания дома… осталось немного…

Знакомое здание, знакомая входная дверь, которая ведет в столь знакомый дом, ставший для нее чуть ли не родным. Сколько прошло времени? Год, два, три? Она все еще помнит, а помнит ли Он? Неизвестно…

- Попытка – не пытка, - произнесла чуть слышно Она, только чтобы хоть немного успокоить себя.

Сердце билось как сумасшедшее, шум в ушах, даже вымокшая до нитки одежда не причиняла неудобств. Немного перевела дух и нажала на звонок. Робко, несмело: он, наверное, и не услышит его. Но Она ждет…

Минута… две… три…

Он не слышит…

Хэппи-энда не будет?

Она закрыла от бессилия глаза, вздохнула, а затем развернулась, чтобы уйти навсегда. Но тут щелчок замка… поворот головы и… Она увидела его. Все такого же близкого, но такого далекого. Совсем не изменился.

«Быть не может» - думал Он. Не верил, просто перестал надеяться по прошествии стольких дней, месяцев или лет? Взгляд снова скользит по ней, и ты понимаешь, что это не видение. И ты ее больше не отпустишь. Несмотря ни на что. Пора распутать этот клубок, только теперь уже вместе.
Еще один взгляд – теперь уже прямо в ее глаза, и картинка сложилась полностью, а больше ничего и не надо. Горящие глаза, улыбка на обоих лицах.

Они поняли друг друга без слов.

Хэппи-энд есть…

Еще не все потеряно, еще можно попытаться распутать этот клубок вместе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-15043-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Зубик (26.06.2014) | Автор: Зубик
Просмотров: 636 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 Shantanel   (28.06.2014 23:07) [Материал]
Великолепная история. Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]