Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Клубок под названием «жизнь»
Клубок под названием «жизнь»
ЗубикДата: Четверг, 26.06.2014, 00:50 | Сообщение # 1
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:








Название: Клубок под названием «жизнь»
Автор: Зубик;
Бета: Lega;

Рецензия от Клуба критиков
Рейтинг: читать можно всем, понять способен не каждый
Пейринг: такового, нет;
Дисклеймер: все мое – никому ничего не отдам; B)
Жанр: флафный ангст, с примесью романтики, и небольшой долей авторской философии. Короче говоря, авторский бред во всем его великолепии;

Саммари:
...Она знает, что с ней. И ответ на это все – «жизнь». Такая, какая она есть: без белых полос, просветов и многого другого...

От автора: История старая, одна из первых попыток написать что-то осмысленное. Писалось поздней ночью, поэтому логика хромает на обе ноги. И поскольку, я всегда критически отношусь к собственному творчеству, попытка публикации рассказа на ТР, пусть и такого древнего, для меня уже подвиг :D
Огромное спасибо Катюше, что смогла прочесть это, исправить ошибки, и не сломать себе мозг :D
Готова к адекватной критике и не менее адекватным хвалебным отзывам (если таковые после прочтения будут).
Размещение: размещаю сама;


_________________________

ЧИТАТЬ


Сообщение отредактировал Зубик - Четверг, 26.06.2014, 22:30
 
ShantanelДата: Четверг, 26.06.2014, 01:42 | Сообщение # 2
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Зубик, Настена, спасибо за приглашение! С удовольствием отмечаюсь и на днях загляну с отзывом happy

 
ЗубикДата: Четверг, 26.06.2014, 11:28 | Сообщение # 3
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Shantanel, буду ждать твоего отзыва wink

РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
love-raging1Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:40 | Сообщение # 4
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за приглашение, обязательно почитаю.

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ЗубикДата: Четверг, 26.06.2014, 22:31 | Сообщение # 5
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Nicole__R, спасибо, что откликнулась, Оля!
Буду ждать
smile


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
ShantanelДата: Суббота, 28.06.2014, 23:07 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Прочитала историю еще в ее неактивном состоянии, но немного задержалась - хотелось обдумать прочитанное, просмаковать все эмоции героини, прежде чем приходить с комментарием.
Написано очень красиво - чувствуется каждая эмоция, да так, что вдоль позвоночника пробегает разряд, вызывающий мурашки. Всегда видно, когда история написана умом, а когда - сердцем. Эта зарисовка - не исключение. Поэтому я вновь не могу согласится со столь самокритичным отзывом об этой истории, оставленным в шапке. Это не бред - ни авторский, ни философский, ни просто. Не стесняйтесь, дорогой автор, того, что чувствуете. И когда бы не ударял творческий "написун" - ночью или в разгар дня, - всегда он будет чем-то душевным, неприкасаемым, интимным.
Мне понравилась история этой девушки. Понравился ее внутренний мир, описанный через ураган мыслей, царящих в ее голове. Стихия, с которой она идет к манящему ее объекту, так символично соответствует тому, что происходит с ее чувствами, что невольно екает где-то в груди. Я не вижу здесь флаффа, заявленного автором в шапке, только бесконечную романтику на фоне так любимого мной ангста.
Получила просто массу удовольствий от истории, от ее концовки. О многом личном задумалась. И за это от всей души благодарю.

Настя, спасибо за чудесную историю!
Катя, спасибо за редактуру!




Сообщение отредактировал Shantanel - Воскресенье, 29.06.2014, 00:31
 
ЗубикДата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:00 | Сообщение # 7
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Shantanel, Ксень, такое впечатление, что ты не отзыв оставила, а написала мини-рецензию мне happy мне теперь даже в Клуб идти не надо за ней biggrin

Цитата Shantanel ()
Написано очень красиво - чувствуется каждая эмоция, да так, что вдоль позвоночника пробегает разряд, вызывающий мурашки. Всегда видно, когда история написана умом, а когда - сердцем. Эта зарисовка - не исключение.


Знаешь, что самое печальное? Я теперь не умею так писать, с эмоцией.
Я даже когда этот миник откопала совсем недавно, чтобы перечитать и отправить Кате, меня саму трясло. А если прочесть мои недавние черновики такой эмоциональной составляющей уже не будет. Вот вообще никакой.
Я теперь даже сожалею, что в какой-то момент времени отошла совсем от фанфикшена, и, соответственно, растеряла вот эту... искру? (талантом это тяжело назвать, талант развивать нужно, чего я делать не стала) dry

Цитата Shantanel ()
Поэтому я вновь не могу согласится со столь самокритичным отзывом об этой истории, оставленной в шарке. Это не бред - ни авторский, ни философский, ни просто. Не стесняйтесь, дорогой автор, того, что чувствуете.


Мне последнее предложение нужно на лбу набить и носить всю оставшуюся жизнь, как напутствие biggrin
А вообще, я всегда критична к себе, особенно в плане творческом, тем более в плане писательском. Мне всегда кажутся собственные идеи глупыми, рассказы пустыми, эмоции ничтожными и т.д. Все это настолько глубоко отложилось во мне, что избавиться от этого уже невозможно, пожалуй. Собственно, я поэтому всегда так невероятно медленно пишу и частенько отказываюсь от собственных писательских амбиций в пользу чего-то другого smile (рецензентская деятельность как раз компенсирует в некоторой мере желание писать собственные тексты).

Цитата Shantanel ()
Я не вижу здесь флаффа, заявленного автором в шапке, только бесконечную романтику на фоне так любимого мной ангста.


Микроскопический флафф в самом конце мне видится, но спорить не буду. Возможно, ты права wacko

Цитата Shantanel ()
Получила просто массу удовольствий от истории, от ее концовки. О многом личном задумалась. И за это от всей души благодарю.


А я получила удовольствие от твоего отзыва! Вот честно, спасибо, Ксюш cry flirt от всего сердца спасибо))
Буду перечитывать его в моменты упадка собственных сил и утраты вдохновения, авось, перемкнет во мне что-нибудь biggrin
Спасибо еще раз!


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН


Сообщение отредактировал Зубик - Воскресенье, 29.06.2014, 00:03
 
ShantanelДата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:45 | Сообщение # 8
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Зубик ()
Shantanel, Ксень, такое впечатление, что ты не отзыв оставила, а написала мини-рецензию мне

Я не пыталась этого сделать, честно)) Просто уже очень давно не писала отзывы, т.к. не читала ничего. А сейчас меня как отпустило - читаю и читаю. А рецензирование как начала, так и не бросала, вот и бывают такие побочные эффекты...

Цитата Зубик ()
мне теперь даже в Клуб идти не надо за ней

Если планировала, то все-таки сходи wink

Цитата Зубик ()
Я теперь даже сожалею, что в какой-то момент времени отошла совсем от фанфикшена, и, соответственно, растеряла вот эту... искру? (талантом это тяжело назвать, талант развивать нужно, чего я делать не стала)

Знаю такую проблему. Но не согласна с тем, что это не талант, и с тем, что ты что-то растеряла. Это все-таки душевное состояние, а оно даже в твоих фш-работах отражается. Оно не ушло, просто, видимо, не торкнуло тебя еще той идеей, о которой хотелось бы написать чувствами.

Цитата Зубик ()
А вообще, я всегда критична к себе, особенно в плане творческом, тем более в плане писательском. Мне всегда кажутся собственные идеи глупыми, рассказы пустыми, эмоции ничтожными и т.д.

Мне это тоже очень знакомо... К сожалению. А может быть и к лучшему - меньше буду нос задирать))

Цитата Зубик ()
Все это настолько глубоко отложилось во мне, что избавиться от этого уже невозможно, пожалуй.

Невозможное возможно!

Цитата Зубик ()
рецензентская деятельность как раз компенсирует в некоторой мере желание писать собственные тексты

Прочитала эту фразу. Подумала, что мне это, наверное, тоже близко. Но я как-то не задумывалась об этом раньше...

Цитата Зубик ()
А я получила удовольствие от твоего отзыва! Вот честно, спасибо, Ксюш от всего сердца спасибо))

Цитата Зубик ()
Буду перечитывать его в моменты упадка собственных сил и утраты вдохновения, авось, перемкнет во мне что-нибудь

Скажешь тоже... Я очень рада, что мой скромный отзыв порадовал тебя.

P.S. Я забыла сделать эту приписку в ответе, исправляюсь: если надумаешь выложить что-нибудь еще из своего писательского творчества, то обязательно меня позови, пожалуйста smile


 
ЗубикДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:39 | Сообщение # 9
devil side

Группа: Проверенные
Сообщений: 2058


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Shantanel ()
Если планировала, то все-таки сходи


Там заявок и так достаточно, так что, когда немного шумиха поутихнет, я обращусь smile

Цитата Shantanel ()
Оно не ушло, просто, видимо, не торкнуло тебя еще той идеей, о которой хотелось бы написать чувствами.


Если на протяжении 2х лет не торкало (а рассказу примерно 2 с лишним года), то значит проблема не в отсутствии идей (которых, у меня, к слову, очень много, правда), а во мне или в том, что писать уже так не смогу *пожимает плечами* smile

Цитата Shantanel ()
Прочитала эту фразу. Подумала, что мне это, наверное, тоже близко. Но я как-то не задумывалась об этом раньше...


Если бы ситуация не была такой отчасти грустной, то я бы попросила дать виртуальное пять biggrin biggrin
По мне, анализировать чужие тексты, писать на них критические отзывы куда проще, чем воплощать собственные идеи на бумаге sad

Цитата Shantanel ()
P.S. Я забыла сделать эту приписку в ответе, исправляюсь: если надумаешь выложить что-нибудь еще из своего писательского творчества, то обязательно меня позови, пожалуйста


Позову, разумеется wink
Надеюсь, что мне будет чем поделиться
smile


РЕЖИМ ЖИЗНИ ВКЛЮЧЕН
 
ShantanelДата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:48 | Сообщение # 10
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Зубик ()
а во мне или в том, что писать уже так не смогу *пожимает плечами*

В настроении/настрое wink

Цитата Зубик ()
По мне, анализировать чужие тексты, писать на них критические отзывы куда проще, чем воплощать собственные идеи на бумаге

Тяжело оценивать собственные произведения/работы. "Ведь если ты сделал так, то разве может быть иначе? Тогда это уже будешь не тот ты, каким ты был на тот момент." Как-то так smile


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Клубок под названием «жизнь»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


I follow you