Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 92
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Immortality. Часть X

2024-4-19
17
0
0
Soundtrack Tainted love by Marilyn Manson

Предупреждение: рейтинг NC-21, и он оправдан


Меня разбудил гул.
Чёрт, опять эти мусоросборники. Пора законодательно запретить им по воскресеньям выезжать на улицы раньше полудня. Единственный день, когда я могу выспаться вдоволь, а они безостановочно гудят жерновами, запихивая в себя и перемалывая в своей ненасытной утробе мусор из уличных баков. Чарли хорошо, его окна выходят во двор, а мои - на улицу. Если бы его комната не была размером с камеру предварительного заключения у него в участке, я бы давно махнулась ею с папой. За комфорт надо платить, и чаще всего дискомфортом.
Потянувшись, я перевернулась на живот, пытаясь нащупать подушку, чтобы накрыть голову.
Подушки не было.
И матрас подо мной был жестким и в каких-то непонятных буграх.
Что за…
Повернувшись на спину, я потянулась. Ладно, чёрт с ними, с мусоросборниками, пусть гудят, всё равно я выспалась.
Улыбнувшись этой мысли, я, наконец, открыла глаза.

Понадобилось какое-то время, чтобы понять на что я смотрю. Это определённо не был потолок моей комнаты. Я с удивлением рассматривала схемы из точек, разбегающихся по белой, пористой поверхности. Рисунок выглядел знакомым. Покопавшись в голове, я вспомнила, что видела подобное в помещениях с шумоизоляцией. Кому понадобилось лепить пенопластовые плиты на потолке?

Странно, мне совершенно не было интересно, где я нахожусь. Я не испытывала ни любопытства, ни тревоги. А она непременно должна быть, ведь я точно была не дома. Но всё, что меня занимало в данную минуту – это чувство неимоверной лёгкости. Будто недавно я пробежала марафон, а потом хорошенечко после бега отдохнула. Ноздри покалывало от тёплого, сладкого аромата, похожего на запах кондитерской или детской присыпки. Или же солнечного света. Да, это определённо был сладкий запах солнечного света, хотя глаза его не наблюдали. Какое приятное добавление к охватившей меня лёгкости и счастья!
Я парила в собственном теле, ощущала каждую клеточку себя. Не помню, чтобы раньше со мной случалось что-либо подобное. Это был эмоциональный и физический подъём, при котором сущим кощунством было оставаться с постели. Мне захотелось немедленно заняться чем-то полезным, например, разобрать верхние шкафчики на кухне или вырыть бассейн на заднем дворе. Улыбаясь этой мысли, я с энтузиазмом села в кровати, привычным жестом отбрасывая волосы с лица и…

… и завизжала, падая со своего ложа, на поверку оказавшимся разломанным чёрным креслом. Оказавшись на полу, я, не переставая кричать, заработала ногами, отползая к ближайшей стене.
Мозг отказывался воспринимать то, на что смотрели мои глаза. Безжалостный свет, льющийся со стен, отражался в каждой детали раскинувшегося передо мной побоища.

Это не был запах солнечного света.
Это был запах крови.
Тошнотворное зловоние смерти.
Повсюду.
Будто комнату облили ею из шланга.
Кровь капала с настенных светильников, лужами собиралась в углублениях в полу, где раньше были прикручены кресла. Торнадо неимоверной силы разметал части их по всему помещению, и то, на котором я спала, оказалось единственным уцелевшим. По всему периметру окружающих меня стен кровавые разводы стекали неровными дорожками. Самая страшная была на центральной стене. Белое поле экрана выглядело так, словно по нему провели кистью с красной краской, широким мазком рисуя однотонную радугу.

Если бы можно было пятиться ещё дальше, я бы попятилась, ломая спиной стену, чтобы скрыться от этого страшного зрелища. Зрение было затуманено, картинка пока не собиралась. Пока я лишь выхватывала её отдельные фрагменты.
Кровь… слишком много крови для одного помещения.
И слишком много разорванной, вывернутой наизнанку плоти.
Её фрагменты были разбросаны по всей комнате… внутренности, до сих пор сочившиеся влагой, свисали с изломанных кресел.

Ближайший ко мне красный бесформенный кусок ощерился на меня белыми обломками зубов, выстроенными в ровный ряд.
Я вскочила на ноги, и меня вырвало чем-то густым и сладким, когда я поняла, что вижу часть человеческих рёбер…

Вытерев тыльной стороной руки рот, я уставилась на тёмный след, оставшийся на бледной коже. Ужас сковал меня: кровь, снова кровь… из меня вышел галлон чьей-то крови. Я пила кровь.
Человеческую кровь.

Ноги подкосились. Я упала на пол и снова закричала, но теперь уже не от страха, а от отчаянья. То, чего я так боялась, от чего бежала в жизни, произошло: я растерзала четырёх человек, я питалась от них.

Гул, разбудивший меня издавали не мусоросборники. Он был в моей голове. Я чувствовала пульсацию, с которой он отдавался во всём теле. Я чувствовала биение своего сердца. Катализатором колоссальной энергии, бушующей внутри меня, стала человеческая кровь. Подгоняемая ядом, она ревела во мне, разрастаясь, и в какой-то момент я поняла, что не выдержу этого, внутренности не справятся, отравленные энергетическим ядом.
Я содрогнулась и меня снова вырвало.

Так повторялось ещё несколько раз.

Между приступами, я пыталась вспомнить, что произошло, но в памяти всплывали лишь звуки. Мне казалось, я слышу крики, слышу, как они обрываются. Слышу хруст ломающихся костей и неаппетитный чавкающий звук рвущейся плоти. Единственная картинка, всплывающая в памяти – это чьи-то огромные, полные ужаса голубые глаза, и открытый в безмолвном крике рот. Кто был этот человек – я не помню…

Агония продолжалась долго. Я не могла двинуться с места. Через какое-то время, когда я перестала ощущать внутреннюю пульсацию, а тело больше не содрогалось под рвотными позывами, я попыталась встать на ноги. Подошва кроссовок скользила по мокрому полу, но, цепляясь за стену, я всё-таки подняла себя. Это было чертовски сложно, но сделать первый шаг было ещё сложнее. Опираясь на стену, я двинулась вдоль неё, пробираясь к тёмному провалу выхода. Я запретила себе смотреть по сторонам, сфокусировавшись на чёрном прямоугольном пятне. Ноги то и дело обо что-то спотыкались, но чем бы это ни было, я либо переступала, либо отпихивала от себя эти препятствия.

Лишь оказавшись в коридоре, почувствовав на лице дуновение свежего воздуха, я поняла, что, с того момента, как с моих губ сорвался первый крик, не дышала…
… потому что в ту же секунду, как я сделала первый вдох, внутри меня взорвалась граната.
Рот наполнился ядом, перед глазами поплыли красный круги, а ноги сами повернули назад, желая вернуться туда, откуда шел самый божественный запах в мире. Это была смесь самых вкусных ароматов – терпкая, сладкая, волнующая. Шоколад, арахисовое масло, карамель, хорошо прожаренный бекон, стейк на гриле по-аризонски, цыплёнок карри, рисовая лапша с овощами и вся фабрика Вилли Вонки – всё, что я когда-то любила будучи человеком.
Последним усилием воли я остановила себя, вцепившись руками в дверной косяк. Я почувствовала, как древесина податливо расходится под моими скрюченными пальцами. Я хотела, чтобы она была крепче, как стальной штырь, врытый в землю, за который можно уцепиться во время торнадо.

Моим штырём стало обезглавленное тело, лежащее посередине прохода. И вместо того, чтобы влететь в комнату и вылакать всю оставшуюся в ней кровь, я развернулась на пятках и, зажав нос и рот руками, бросилась прочь.

~*~*~*~*

Снаружи было утро. Ранее утро. Солнечное, яркое, приветливое – такая редкость в Сиэтле. Инстинкты работали исправно, я сосредоточилась, натягивая на себя щит.
Ничего не произошло.
НИЧЕГО!
Я не чувствовала знакомого покалывания в кончиках пальцев, не видела лёгкую вибрацию в воздухе, когда была под ним. Ничего этого не было. Я стояла на залитом солнцем пространстве, сияя брильянтовой крошкой. Залитой кровью брильянтовой крошкой.
Чёртов ангел преисподней из низкопробного ужастика.
Я была сыта. Впервые за почти девяносто лет моей жизни вампиром я была до тошноты сыта и мой щит не работал.
Не оставалось ничего, кроме как бежать. Скорость и человеческое несовершенное зрение были моими союзниками. Ноги несли меня прочь из города вдоль просыпающихся улиц и уже запруженных машинами магистралей. Вспышка света в зеркале заднего вида – надеюсь, именно этим я стала для большинства сидящих в них водителей.
Я бежала, бежала, не разбирая направления. Куда, зачем, где будет моя остановка – ничего этого не было в голове. Ничего там не было. Пустота и шум ветра.
Лес, горы, вода, асфальтовые дороги – всё слилось в одно…

И лишь почувствовав близкий запах океана, я поняла, куда несло меня моё мёртвое сердце.
Я бежала домой.
Нашкодивший столетний подросток бежал домой.
Только дома уже не было. Некому было встретить меня, отругать, поставить в угол и посадить под домашний арест до конца моих дней. Не было ничего и никого. И я уже не должна была быть…
Да меня уже и нет.
Это не я бегу, не я дышу, не я не дышу. Это не моё сердце не бьётся. Меня нет для мира. Я лишь тень того, что когда-то было человеком. И как бы я ни притворялась, как бы не обманывала себя, как бы не цеплялась рассуждения о возможности цивилизованного существования моего вида, произошедшее сегодня перечеркнуло всё. Я была зверем, страшнее всякого зверя. У меня не было никакого права топтать эту землю. Если бы можно было уничтожить саму себя немедленно, я бы сделала это не задумавшись. Какая жалость, что вампиры не сгорают на солнце, как показывают в фильмах. С каким наслаждением я бы сейчас горела.
Кто-то же должен знать, как убить мне подобных.
Кто-то должен знать…
Кто-то…

Он стоял на пороге дома. Именно такой, каким я его и запомнила.
Он ждал меня. Он знал, что я иду, и мне было неважно, откуда он это знал.
Он подхватил меня, когда, падая перед ним на колени, я выдохнула: «Помоги…»

… кажется, он звал меня по имени, но сил ответить уже не было…
___________________________________________________________________________________

Здравствуйте, мои дорогие, те, кто ещё остался у меня в читателях после пережитого кошмара. Да, самые страшные опасения подтвердились - Белла не устояла. А был ли у неё шанс устоять? Жажда крови, утоление этой жажды - основа бытия вампира. Это его единственная любовь, единственная страсть. И то, что Белла столько времени не позволяла себе идти этим путём, по моему мнению, было ничем иным, как сопротивлением природе. Как если бы нас всех заставили ходить задом наперёд. Или дышать через уши. Я не знаю, с чем ещё это можно сравнить.
Время анализа для Беллы придёт. Ей будет очень тяжело. Кто, этот таинственный он, подхвативший Беллу. Поможет ли он, и в чём будет заключаться эта помощь?
Жду вас на форуме.
Как всегда, сообщение о выходе обновления я рассылаю тем, кто оставил сообщение на форуме или комментарий под предыдущей частью.

Ваша Ирма


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6107-30
Категория: Альтернатива | Добавил: Irmania (18.04.2012) | Автор: Irmania
Просмотров: 7878 | Комментарии: 90 | Теги: Immortality


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 901 2 3 ... 8 9 »
0
90 lytarenkoe   (27.02.2022 19:05) [Материал]
Я всё-таки надеялась, что до этого не дойдёт. Надеялась, что она сдаст их в полицию вместе с дисками... уже бы не отвертелись. Но случилось по-другому... Как она в себя теперь будет приходить? Я сразу про щит подумала - сработает ли он после такого? Он даже от избытка животных не хотел действовать, а тут такое... А куда Белла прибежала? К какому дому? К дому Калленов? Я почему-то думала она в Форкс мчит... А она куда? Не понимаю... Надеюсь, её не ищейки Вольтури ждут. А кто? Элис увидела эту бойню? Отправила кого-то на подмогу - Эдварда? Карлайла? Джаспера - успокоить? Можно долго гадать, быстрее будет прочитать... Или это Джейкоб?... Она же сказала Эмили, как её зовут.

0
89 АкваМарина   (16.07.2018 13:57) [Материал]
Я забыла, к кому Белла обратилась с просьбой помочь. Наверное, к Карлайлу, раз бежала домой. Может, Каллены в Форксе? И он мог знать, что будет нужен, с подсказки своей ясновидящей дочери - Элис. Карлайл, как всякий другой раз, поймёт и не осудит за даже самый кровожадный поступок.

0
88 Svetlana♥Z   (30.03.2016 01:19) [Материал]
Да, к сожалению всё получилось не так, как хотелось бы. Но ведь Белла, когда-то давала себе общение не корить себя, если нападёт на человека. Она ведь не могла контролировать свои эмоции, вампиры ведь легко увлекаются. Непонятно только, почему Белла почувствовала себя проснувшейся. Она ведь не спала. И кто тот человек к которому она прибежала? happy wink

1
87 Январия   (12.03.2016 00:28) [Материал]
Тяжёлая глава, так жалко Беллу. Она не устояла, но её совсем не осуждаешь, нет, наоборот все на её стороне. Очень сопереживаешь, что она считает себя монстром и зверем. Ведь это совсем не так. А как она бедная испугалась, как ей сейчас плохо... А подонки заслужили каждое её действие за свои злодеяния. Огромное спасибо за главу!

0
86 kristyusha   (09.12.2015 14:00) [Материал]
Спасибо.

0
85 надин83   (29.11.2015 17:00) [Материал]
Спасибо! Она должна была отомстить

0
84 Frintezza   (08.11.2015 10:38) [Материал]
Карлайл?!
Спасибо за главу!

0
83 prokofieva   (29.10.2015 11:34) [Материал]
Её сущность одержала победу . Спасибо за главу .

0
82 LanaLuna11   (15.10.2012 23:16) [Материал]
кто?

0
81 Шанхай   (16.09.2012 15:06) [Материал]
Логическое завершение мести...

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-88


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: