Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

...Butterfly...
Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 62
Пользователей: 6
marisha1738, karevamaria, youmalysh, Mary_alex678, нинка, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 6 » "Голодные игры"

Второй сезон "True Detective": смотреть нельзя пропустить

13:43
Вуди ХаррельсонДетективные романы и сериалы — набор клише. Свои истории сценаристы и писатели собирают из одних и тех же кубиков:

- Харизматичный, наделенный недюжинными интеллектуальными способностями главный герой.
- Загадочное преступление.
- Очевидный злодей — именно его зрители и читатели будут подозревать в убийстве или краже до самого финала.
- Сюжетный твист.
- Развязка, крики «Убийца — дворецкий» и рассказ сыщика о том, как настоящий злодей провернул дело и чем руководствовался.

В прошлом году все изменилось: HBO наняли на работу «настоящих детективов» Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсона расследовать убийства, связанные с оккультизмом. Обладатель томного взгляда и греческого профиля еще раз доказал: с амплуа идеального парня из романтических комедии покончено. Навсегда. Его партнер по съемочной площадке с внушительным послужным списком все восемь эпизодов вызывал много противоречивых эмоций от раздражения до жалости. Восторженные отзывы критиков. Комплименты актерской игре. Высокие оценки на IMDb и Кинопоиске. Успех.

Но первый сезон сериала — это не только драма колоритного тандема и каждого героя по отдельности. Это атмосфера. Апатия, уныние, дым и липкий ужас, окутывающий и без того мрачную историю. Все это с лихвой компенсирует слишком простого, шаблонного антагониста — его, к слову, знатоки жанра, воспитанные «Менталистом» Патриком Джейном и Шерлоком Холмсом, определят с первого появления на экране. Но история Раста и Марти закончена: на сцену вышел квартет Винса Вона, Рейчел МакАдамс, Тейлора Китча и Колина Фаррелла.

True Detective

Стоит ли поставить запятую в заголовке после слова «смотреть»? Да. Стоит ли ожидать темпа, уровня первой части? Ни в коем случае. И пусть над сценарием работал все тот же Ник Пиццолатто, никто уже не будет внимать каждому слову, отчеканенному МакКонахи, затаив дыхание. Но Винс Вон, безусловно, попытается заставить себя слушать. Заложник комедий схватился за своего Френка как за палочку-выручалочку, способную скорректировать курс его карьеры — прямо как в случае Мэттью. Но выглядит он словно ребенок в мешковатой одежде старшего родственника, которая ему явно велика. Забавно, но такая характеристика работает почти со всей четверкой: красавица МакАдамс изо всех сил пытается воплотить грубоватую, обделенную родительской заботой Ани, а голливудский секс-символ Фаррелл примерил усы Раста и перенял у Марти из первого сезона способность притягивать неприятности.


Не на своем месте и команда режиссеров. Что делать, когда не можешь удержать внимание зрителя интригующим сюжетом, заставить сопереживать персонажам, погрузить в прогнивший город Грехов Винчи? Правильно, использовать клиффхэнгеры в конце каждого эпизода. Крючки для вынуждения просмотра следующей серии. Те самые выстрелы в протагониста перед финальными титрами, оставляющие с недоумением: «Попали? Неужели убили?» 


Это нечестный прием. Так нельзя вести себя с теми, кто в прошлом году прошел весь путь с МакКонахи и Харрельсоном в Луизиане. Может, поэтому рейтинг второго сезона на популярном агрегаторе отзывов Rotten Tomatoes упал до 6.4 после 8.5 в 2014?

За информацию спасибо сайту https://www.iguides.ru.



Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Lelishna | Теги: Настоящий детектив, сериал, Вуди Харрельсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
2
5 Tesoro   (09.08.2015 01:44) [Материал]
Первый сезон мне понравился. Смотрела, не выдыхая.
А второй скучный такой. Вообще не зацепил. Смотрела и зевала. Но досмотрю. Ибо не умею бросать сериалы wacko

0
4 DariaVamp   (07.08.2015 06:51) [Материал]
Очень мало слышала я про этот сериал. Теперь прочитала эту статьи и очень хочу посмотреть его. Стало любопытно, описание цепляет.
Думаю сериал достоин просмотра. happy

0
3 Aelitka   (06.08.2015 16:02) [Материал]
Первый сезон просто великолепен, даже несмотря на то, что вторая половина по сравнению с первой провисла. Ну и ляп там есть один жутчайший, тоже немного смущает. Но в целом - восхитителен! Особенно МакКонахи там прекрасен
А второй сезон, конечно, по сравнению с первым ужасен. И дело как раз не в игре актёров (хотя один из главных персонажей обладает умением демонстрировать одно-единственное выражение лица, но он скорее исключение), а в сюжете. Ничего не понятно! Впервые приходилось читать описания серий на вики, чтобы врубиться, что там вообще происходит. В этом плане сценаристы, конечно, оплошали.

0
2 Farfalina   (06.08.2015 14:17) [Материал]
Так. Почему я до сих пор не видела этот сериал?? *ушла смотреть*

1
Мэттью МакКонахи просто не узнать в этом роли, об красавчика сердцееда не осталось и следа surprised biggrin Тем интереснее наблюдать за такими метаморфозами. Не видела сериала, но думаю, теперь посмотреть стоит happy

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...


Новости по теме: