Задай вопрос специалисту Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы! Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!
Жена и 31 добродетель Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?
The Art Teacher Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.
Эсме. Рассвет Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...
Мелодия сердца Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
Редкое насекомое назвали в честь персонажа "Звездных войн"
22:42
Ученые описали четыре новых вида жуков-долгоносиков, обнаруженных ими в архипелаге Бисмарка - к северо-востоку от Новой Гвинеи. И один из них за внешнее сходство с культовым персонажем "Звездных войн" получил имя chewbacca, сообщает образовательный проект ТАСС "Чердак", который популярно адапатировал обстоятельный материал c ZooKey.
Как живописует ресурс, в поисках новых видов бесценных долгоносиков в 2014 году ученые мужи вдоль и поперек изучили остров Новая Британия, расположенный в Тихом океане в составе Папуа - Новой Гвинеи. Там исследователи-энтомологи "собирали, крошили и просеивали опавшие листья, а затем выбирали из полученной массы насекомых". И - вуаля!
"По результатам визуального анализа и ДНК-секвенирования ученые описали четыре новых вида жуков-долгоносиков, относящихся к роду Trigonopterus: T. obsidianus, T. puncticollis, T. silaliensis и T. chewbacca. Видовые латинские названия отражают особенности внешнего вида или места обнаружения. Obsidianus, то есть "обсидиановый", указывает на темный цвет жука, puncticollis состоит из двух слов - "точки" и "шея", а видовое название silaliensis образовано от названия деревни, где нашли жука", - уведомляет издание. Добавляя, что самое интересное имя получил четвертый вид, ибо "плотные чешуйки на его голове и лапках напомнили энтомологам шерсть Чубакки - персонажа вселенной "Звездных войн".
"Возможно, на острове живут и другие виды, но ученым пока не удалось их обнаружить. Авторы исследования связывают это с сезонными особенностями климата", - проницательно заключает издание.
Плюс хотелось бы напомнить, что Чубакка - не первый "звездный" достославец в мире земной живой природы. Ведь у нас здесь уже есть и сом Гридо - по имени опасного родианского охотника за головами, убитого Ханом Соло, и "именной" краб Магистра Йоды.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Прикольно А что - такое имя точно не забудут. Всегда можно будет вспомнить лучшего друга Хана Соло и все - название нового вида жука у вас в голове. Такое легко запоминается в отличии от всяких там цветов или места, где нашли их, а главное вспомнил и сразу улыбнулся
Это уж точно, разве можно забыть друга Хана. А вот когда им дают названия на латыни, так это просто вынос мозга, для меня, по крайней мере. А улыбаться надо точно!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ