Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 219
Гостей: 215
Пользователей: 4
Pyps979, Karlsonнакрыше, KSюха, селена3466
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » "Голодные игры"

Американский астрофизик раскритиковал корабль из «Звездных войн»

19:38
зв 7Американский астрофизик Нил Деграсс Тайсон высоко отозвался о космическом корабле USS Enterprise из сериала «Звездный путь» и раскритиковал «Тысячелетнего сокола» из «Звездных войн», когда подписчик видеоблога National Geographic на YouTube спросил ученого, какой из двух вымышленных летательных аппаратов он бы предпочел.

«Ответ простой. Конечно, я выбрал бы Enterprise. Он выдуманный, но он похож на настоящий. Там настоящие ученые и инженеры, которые следят за состоянием аппарата, его оснащением. Тогда как «Тысячелетний сокол» — это абсолютная выдумка, часть всей этой звездной фантастической истории», — сказал Тайсон.

Ученый отметил, что долго размышлял об этом и сделал определенные выводы. «Enterprise — первый космический корабль в истории фантастики, который спроектирован не для того, чтобы попасть из одной точки в другую, а для того, чтобы заниматься исследованиями», — добавил он.

Нил Деграсс Тайсон — 57-летний ученый и популяризатор науки, директор планетария Хейдена в Американском музее естественной истории в Манхэттене, ведущий документального сериала «Космос: пространство и время» (2014), автор книг «Небо не предел», «Смерть в черной дыре и другие космические трудности», «Космические горизонты: астрономия на переднем крае» и ряда других.

Первый сериал «Звездный путь» появился в 1966 году. Проект перерос в крупную франшизу — на сегодняшний день выпущено уже 12 полнометражных фильмов, множество книг и компьютерных игр. Франшизу перезапустили в 2009 году. Тогда в прокат вышла картина «Звездный путь», которую поставил Джей Джей Абрамс. Четыре года спустя состоялась премьера фильма «Стартрек: Возмездие», который является сиквелом первой части. Главные роли в обеих картинах исполнили Крис Пайн (Кирк) и Закари Куинто (Спок).

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. «Пробуждение силы» выйдет в российский прокат 17 декабря 2015 года. Режиссером этого эпизода также выступил Абрамс.

За информацию спасибо сайту http://lenta.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: критика, астрофизик, Звездные Войны 7, корабль, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
8 Валлери   (01.12.2015 21:31) [Материал]
Я тоже за Стартрек, хотя корабля из ЗВ не видела biggrin Но Стартрек - это же Стартрек!!! Как я могу пройти мимо?)))
Ну а если серьезно, то в обоих фильмах корабли являются вымышленными и оооочень далекики от реальности, так что сравнивать нет никакого смысла их smile

0
7 Sophisticated   (01.12.2015 20:57) [Материал]
Хмм... Очень странное заявление, так как в "Звездных войнах" мало от сего человеческого. В то время в "Звездном пути" больше нашего мира, меньше чужого, непривычного.

0
6 MissElen   (01.12.2015 15:46) [Материал]
Цитата Текст новости
Он выдуманный, но он похож на настоящий.


Не знала, что уже существуют звездные корабли, похожие на Энтерпраз wacko
Я думала, что у астрофизика будут какие-то научные аргументы, типа, аэродинамических свойств (если таковые уместны в космосе). Но, возможно, для космических кораблей абсолютно не имеют значение ни форма, ни размеры, лишь бы был достаточно мощный двигатель, чтобы все это перемещать.

0
4 Миравия   (30.11.2015 23:55) [Материал]
Так вот именно же, что задачи двух кораблей абсолютно разные! Даже сравнивать странно. Но от этого не убежать. Стартрек и ЗВ сравнивают постоянно и непрерывно. Тогда уж со Звёздным разрушителем бы сравнивали, хоть размеры сопоставимы biggrin

0
Два разных мира, два разных корабля. Ни один владелец пока не жаловался, а это важнее biggrin Я ничего не имею против обоих кораблей, с удовольствием полетала на обоих biggrin
Обоснование интересное у астрофизика - Он выдуманный, но он похож на настоящий - четкий аргумент biggrin

1
1 Pinenuts   (30.11.2015 19:53) [Материал]
Оооо, вечное противостояние Трека и ЗВ. Всегда стараюсь оставаться Швейцарией в этом вопросе, все таки две самых любимых вселенных, и каждая хорошо по своему.
Конечно сравнивать Энтерпрайз с Соколом думаю неуместно.
Энтерпрайз довольно таки большой звездолет, класса Конституция, и в исследовательских миссиях его экипаж насчитывает около 400 человек. Между тем Сокол, небольшой корабль.
Даже исходя уже из этого, думаю говорить какой корабль лучше, а какой нет, не стоит.
Хотя я люблю оба, выбрала бы оба biggrin

0
2 Nikki6392   (30.11.2015 22:13) [Материал]
Как по мне, астрофизик просто фанат Стартрека biggrin

2
5 Pinenuts   (01.12.2015 14:58) [Материал]
biggrin Ну вообще технология варп-ядра более реальна, в наше время, чем гипердвигатель biggrin Так, что с точки зрения физика Энтерпрайз более реальный. Хотя по сути тоже вымышленный, как и Сокол.
Нет-нееееет, не хоочу сравнивать biggrin

0
9 ССღ   (01.12.2015 23:07) [Материал]
Ты уже начала сравнивать! И ЗВ... ясно проигрывают у тебя biggrin tongue
Как может нормальный, если он конечно нормальный, астрофизик вообще сравнивать выдуманные корабли?

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что нужно сделать - попросить


Новости по теме: