Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Чужестранка (посмотрели - надо ж перетереть))))
Чужестранка
ВаллериДата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:






Сериал "Чужестранка",

экранизация серии книг.


Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора.


* * *

* *

*

Поболтаем о героях, о сюжете, о книгах, о планах автора и о своих впечатлениях))

*

* *

* * *




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 30.09.2018, 14:24
 
FoxyFryДата: Понедельник, 08.10.2018, 23:59 | Сообщение # 51
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Возможно, это потому, что сеть фанатская растет от сезона к сезону и все чаще мелькают о нем отзывы

Не, это не про меня. Я вообще ни одного отзыва о нем не слышала/не читала. Просто на днях захотелось что-нибудь о любви посмотреть, и так чтобы не очень долго, не сильно растянуто (по 13 серий на сезон в самый раз))) Забила в поиске "сериалы о любви", из того что я не смотрела, приглянулась как раз Чужестранка, я еще вспомнила, что подруга мне его как-то советовала года два-три назад, но о чем он, хоть убей не помнила.
А еще хотелось, чтобы был закончен, чтобы не растягивать просмотр на годы - но тут я просчиталась sad я-то не знала, что они первый сезон на два года разбили.
Цитата Валлери ()
Ну, по книге-то он не близнец же его! Общие черты семейные есть, но они не одно лицо. Просто актер играет обе роли, но надо понимать, что Фрэнк все-таки другой человек с другим лицом

Книги даже не открывала, поэтому сужу только по сериалу)) Хотя актеру нужно отдать должное - это талант так сыграть две совершенно противоположные роли. Блэк Джек отличается от Фрэнка не только наличием красного мундира и длинных волос, но он реально перевоплощается в другого человека, меняется мимика лица, походка, жесты, это шмыгание носом - реально два разных человека.
Цитата Валлери ()
Любимый... а как тебе его финал?

Ох, я до последнего надеялась и верила, что кто-нибудь: сам Джейми, или его друзья, или в конце концов судьба вмешается и не даст случиться непоправимому, но автор оказался жесток...
Да, финал сезона бьет под дых, но ведь финал - это не весь сезон. Вот вплоть до финала - все мое самое любимое biggrin
Цитата Валлери ()
С Анжеликой этот сериал часто сравнивают

biggrin Я не одна это заметила biggrin
Цитата Валлери ()
Что для тебя розовые сопли?
Я прочитала описания других книг, и как по мне, так автор даже излишне жесток

Сорри, не так выразилась - розовый жанр.
Повторюсь, когда начинала смотреть, я еще не знала, что это экранизация любовного романа. И хотя даже в первом сезоне были такие жирные намеки на ЛР, вроде красивого, накаченного, благородного, честного, преданного, с невероятным чувством юмора Принца в килте и самоуверенной, умной, сильной, независимой Героини, я их не замечала biggrin Для меня сюжет все еще был на первом месте. Но чем дальше, тем больше сюжет сосредотачивался именно на отношениях Клэр и Джейми - опять-таки стандартный штамп любого ЛР: герои влюбляются, возникает какая-то проблема/ситуация, мешающая им быть вместе, герои находят решение и воссоединяются. Только здесь эта цепочка событий зациклена, и всё повторяется снова и снова, каждый раз набирая обороты, становясь всё серьёзней и больней ударяя по героям. Просто мне было интересней наблюдать за развитием отношений героев на фоне каких-то более значимых исторических событий.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Вторник, 09.10.2018, 00:09 | Сообщение # 52
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Книги даже не открывала, поэтому сужу только по сериалу)) Хотя актеру нужно отдать должное - это талант так сыграть две совершенно противоположные роли. Блэк Джек отличается от Фрэнка не только наличием красного мундира и длинных волос, но он реально перевоплощается в другого человека, меняется мимика лица, походка, жесты, это шмыгание носом - реально два разных человека.

Да, согласна, сыграл актер замечательно. Вызвать к себе такооооое отвращение это надо уметь wacko И в то же время сыграть нормального мужа тоже так хорошо, что его не ненавидишь после предыдущей серии surprised

Кстати, в книге отношения с мужем у Клэр совсем не такие радужные. В книге мне сразу стало ясно, почему она в Джейми влюбилась smile А в фильме их сделали одинаково хорошими и достойными - видимо, чтобы усилить любовный тругольник wink

Цитата FoxyFry ()
Сорри, не так выразилась - розовый жанр.
Повторюсь, когда начинала смотреть, я еще не знала, что это экранизация любовного романа. И хотя даже в первом сезоне были такие жирные намеки на ЛР, вроде красивого, накаченного, благородного, честного, преданного, с невероятным чувством юмора Принца в килте и самоуверенной, умной, сильной, независимой Героини, я их не замечала biggrin Для меня сюжет все еще был на первом месте. Но чем дальше, тем больше сюжет сосредотачивался именно на отношениях Клэр и Джейми - опять-таки стандартный штамп любого ЛР: герои влюбляются, возникает какая-то проблема/ситуация, мешающая им быть вместе, герои находят решение и воссоединяются. Только здесь эта цепочка событий зациклена, и всё повторяется снова и снова, каждый раз набирая обороты, становясь всё серьёзней и больней ударяя по героям. Просто мне было интересней наблюдать за развитием отношений героев на фоне каких-то более значимых исторических событий.

Мне в книге категорически не хватило любовных отношений. Хотя я совершенно не читаю любовные романы и не люблю их, и фильмы тоже, но иногда, если пара внезапно цепляет, то начинаю им сопереживать и тогда уже жду этих отношений. Так вот, книги Чужестранки - по 600-1000 страниц каждая wacko И этот объем практически целиком сосредоточен на приключениях и проблемах, а любовных сцен так мало, что мне просто становилось скучно читать, из разряда, да когда ж вы, редиски, встретитесь biggrin biggrin
И в книге практически нет секса. Как сказал один фанат, руки-ноги-голова-утро biggrin Короткие они в книге и очень краткие, только обрисованные намеки и сразу утро. В этом плане сериал очень расстарался tongue


 
FoxyFryДата: Вторник, 09.10.2018, 00:20 | Сообщение # 53
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Кстати, в книге отношения с мужем у Клэр совсем не такие радужные. В книге мне сразу стало ясно, почему она в Джейми влюбилась А в фильме их сделали одинаково хорошими и достойными - видимо, чтобы усилить любовный тругольник

Уже после просмотра всех серий почитала кое-что о сериале в инете, осторожно, чтобы не нарваться на спойлеры biggrin Так вот много раз встречала мнение, что книги сильно проигрывают сериалу. Поэтому ни разу не возникло желание ознакомиться с первоисточником))
Мне понравилось, что у нее были сильные чувства к Фрэнку, а потому интереснее было смотреть про ее метания, а потому ценнее стали сцены с Джейми))
Цитата Валлери ()
И в книге практически нет секса. Как сказал один фанат, руки-ноги-голова-утро Короткие они в книге и очень краткие, только обрисованные намеки и сразу утро.

В очередной раз убеждаюсь - эти книги прочтения не стоят tongue
Да, и вообще, на мой взгляд, любовные сцены всегда выгоднее смотрятся и слышатся, нежели читаются.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Вторник, 09.10.2018, 01:38 | Сообщение # 54
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Уже после просмотра всех серий почитала кое-что о сериале в инете, осторожно, чтобы не нарваться на спойлеры biggrin Так вот много раз встречала мнение, что книги сильно проигрывают сериалу. Поэтому ни разу не возникло желание ознакомиться с первоисточником))

Подтверждаю, очень проигрывают)
Хотя вот как раз финал 1 книги логичнее и лучше финала сериала) По крайней мере для меня.

Цитата FoxyFry ()
Мне понравилось, что у нее были сильные чувства к Фрэнку, а потому интереснее было смотреть про ее метания, а потому ценнее стали сцены с Джейми))

Этот момент раскрыт в фильме интереснее smile В книге нет интриги: сразу ясно, тут все плохо. пошла искать на стороне... ну, точнее, влюбилась случайно конечно, но ясно почему, типа дома ловить-то нечего. И это очень простецкий ход автора)
В фильме усложнили и стало намного интереснее smile

Вообще, в фильме очень много исправленных ляпов книги и улучшенных моментов. После фильма книга кажется ужасно посредственной wacko


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 09.10.2018, 08:43 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Девчонки, поздравьте меня, сегодня, оказывается, ровно 9 лет, как я на этом сайте biggrin

Примите наши поздравления!!!))) (Сразу же побежала смотреть - а сколько же времени я здесь торчу? Через три месяца тоже 9 лет отмечать буду cool biggrin )

Цитата FoxyFry ()
У меня тоже первый сезон до сих пор самый любимый. Когда начинала смотреть сериал, я ничего о нем не знала - ни сюжета, ни жанра, ни гг. Мне он представился исторической драмой с элементом фантастики и любовной линией где-то на втором плане. А еще меня завораживала аутентичность быта шотландских горцев. А потом все это пропало. Пропали килты, появилась Европа и королевский двор, любовная линия вышла на первый план, и все скатилось в какой-то банальный любовный роман.
Вспомнилась серия про Анжелику. Та тоже где только не побывала, и на виселице, и в постели короля, и девять кругов ада прошла во имя любви и спасения Жоффрея.

Цитата Miss_Flower ()
Я только перешла ко второму сезону, и мне не очень нравится смотреть серии во Франции. Все не то: общая аура истории не та, характеры героев не те. Все чужое со знакомыми лицами.

Девочки, не переживайте! Где-то после третьего пересмотра сезонов вам будут нравится все cool biggrin :D

Добавлено (09.10.2018, 09:00)
---------------------------------------------
Цитата FoxyFry ()
но автор оказался жесток...
жестоким автор окажется еще не раз и не два wacko

Цитата FoxyFry ()
Хотя актеру нужно отдать должное - это талант так сыграть две совершенно противоположные роли. Блэк Джек отличается от Фрэнка не только наличием красного мундира и длинных волос, но он реально перевоплощается в другого человека, меняется мимика лица, походка, жесты, это шмыгание носом - реально два разных человека.

Цитата Валлери ()
Да, согласна, сыграл актер замечательно. Вызвать к себе такооооое отвращение это надо уметь wacko И в то же время сыграть нормального мужа тоже так хорошо, что его не ненавидишь после предыдущей серии surprised

Насчет актера Тобиаса Мензиса, которого я не знала до ЧС, а теперь просто преклоняюсь перед его актерским талантом. Когда смотрела первый раз сезоны, я даже на актера переносила черты персонажа и очень его боялась (вернее, их обоих biggrin ) и прямо тряслась от страха, когда БДР (Блек Джек Рендолл) появлялся в кадре. Со второго просмотра я начала наслаждаться его игрой по полной, обнаружив столько всяких его актерских штучек, которые пропустила при первом просмотре. Кстати актер очень много сам придумал каких-то вещей, чтобы обогатить образ. Например, избиение тела умершего брата Алекса - это чисто придумка Тобиаса. Или последнее касание, когда тот уже смертельно раненый тянется к плечу Джейми - на лице Блека столько эмоций! Вот где настоящая драма!
Катрину Балф, исполнительницу роли Клэр, как-то спросили в интервью, насколько изменился Тобиас, когда исполнял роль БДР после Френка. На что она ответила, что он полностью ушел в себя, а до это был обычным придурком. wink Под "придурком", наверное, она имела ввиду, что он приколист еще тот, что в жизни он любит подурачиться! Частенько на публике этот актер появляется к классическому костюму подбирает носки веселеньких расцветок и с забавными рисунками)))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 09.10.2018, 09:07
 
FoxyFryДата: Вторник, 09.10.2018, 16:34 | Сообщение # 56
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Хотя вот как раз финал 1 книги логичнее и лучше финала сериала)

А чем отличается, расскажешь?
Цитата Саня-Босаня ()
Примите наши поздравления!!

Спасибо biggrin Отметить что ль biggrin
Ко мне нужно на "ты". Я Ирина smile
Цитата Саня-Босаня ()
Девочки, не переживайте! Где-то после третьего пересмотра сезонов вам будут нравится все

Посмотрим, у меня сейчас только второй круг пошел biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
жестоким автор окажется еще не раз и не два

Ну, по закону жанра эту парочку ждут все девять кругов ада, где они будут друг друга спасать, жертвуя собой, а мы будем восхищаться силой их любви и преданности, где они будут тосковать в разлуке, а мы будем радоваться их долгожданной встрече и воссоединению
Цитата Саня-Босаня ()
Насчет актера Тобиаса Мензиса, которого я не знала до ЧС

Я запомнила его еще по роли непутевого Эдмура Талли из Игры престолов.
Саня-Босаня, а у тебя на авке Лорд Джон?



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 09.10.2018, 19:07 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Отметить что ль biggrin

Обязательно)) Теперь каждый год, практически, юбилейный. wink

Цитата FoxyFry ()
Ко мне нужно на "ты". Я Ирина smile

Хорошо)) Очень приятно - я Лена. smile

Цитата FoxyFry ()
Посмотрим, у меня сейчас только второй круг пошел biggrin

Все же чем больше смотришь, тем сильнее привязываешься к персонажам - они уже как родные становятся. На какие-то вроде бы мелочи, которые раньше проходили незамеченными, обращаешь внимание. И понимаешь, что мелочей в этом сериале нет - все продумано, и каждая вещь на своем месте. tongue

Цитата FoxyFry ()
Ну, по закону жанра эту парочку ждут все девять кругов ада, где они будут друг друга спасать, жертвуя собой, а мы будем восхищаться силой их любви и преданности, где они будут тосковать в разлуке, а мы будем радоваться их долгожданной встрече и воссоединению

Да, я вот на пятой книге пока застряла. Читаю по мере настроения и наличия свободного времени. Говорят, что "Огненный крест" самая занудная из всех. Пока ГГ вместе, но снова грядут бурные события... Короче, покоя не будет dry

Цитата FoxyFry ()
Я запомнила его еще по роли непутевого Эдмура Талли из Игры престолов.

Игру престолов не смотрела. Как-то начинала смотреть - две первые серии не заинтересовали, и я бросила это дело.))

Цитата FoxyFry ()
Саня-Босаня, а у тебя на авке Лорд Джон?

Точна! cool biggrin Он родимый. Почему-то именно к этому персонажу (и актеру) потянулась моя душа сильнее, чем к другим. И как оказалось, что у Дианы он самый любимый, потому что ему посвящена еще куча отдельных новелл. И небольшое произведение "Шотландский узник" - там можно подробнее прочитать, если кому интересно, про период жизни Джейми, пока он служил конюхом у семьи Дансени. Мне лично очень понравилось. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 09.10.2018, 19:09
 
FoxyFryДата: Вторник, 09.10.2018, 19:16 | Сообщение # 58
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Да, я вот на пятой книге пока застряла. Читаю по мере настроения и наличия свободного времени. Говорят, что "Огненный крест" самая занудная из всех. Пока ГГ вместе, но снова грядут бурные события... Короче, покоя не будет

А сколько всего книг ожидается, а то меня что-то пугает перспектива застрять с этим сериалом на n-ое количество лет wacko
Цитата Саня-Босаня ()
потому что ему посвящена еще куча отдельных новелл.

А я, кажется, видела на странице автора, они, по-моему, так и называются "Лорд Джон", да? У меня еще тогда мысль мелькнула, ни о нем ли рассказы))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 09.10.2018, 19:31 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата FoxyFry ()
А сколько всего книг ожидается, а то меня что-то пугает перспектива застрять с этим сериалом на n-ое количество лет wacko

Всего ожидается 10 книг. Сейчас пишется 9-я. Официально переведено 6 книг. 7-я есть в Контакте полностью (пару недель как закончили переводить). Начали уже выкладывать перевод (3 главы) 8-й книги.
Насчет скорости написания самих книг: каждый роман Диана в среднем пишет за 3 года.
4 ноября стартует 4-й сезон. Совсем скоро начнутся съемки 5го и 6-го сезонов. Соответственно они выйдут в 2019 и 2020 годах. tongue

Цитата FoxyFry ()
А я, кажется, видела на странице автора, они, по-моему, так и называются "Лорд Джон", да? У меня еще тогда мысль мелькнула, ни о нем ли рассказы))

Все верно)) Правда, не все рассказы переведены. smile


 
ВаллериДата: Вторник, 09.10.2018, 19:41 | Сообщение # 60
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Хотя вот как раз финал 1 книги логичнее и лучше финала сериала)

А чем отличается, расскажешь?

Ну, на мой взгляд, в книге его не сломали. Когда его вытащили из тюрьмы, он умудрялся шутки шутить.
Чуть позже он немного зарефлексировал, но не потому что его насиловали, а потому, что (по его словам) Рэндал заставил его ползать на коленях и умолять о смерти. на мой взгляд, это не то же самое, что в фильме он заставил его любовью заниматься wacko

Ну и Клэр привела его в норму весьма своеобразным способом - она его разозлила и заставила его выпустить пар, он крушил все, и в конце в себя пришел smile

Во Франции они об этой тюрьме уже не вспоминают smile

На мой взгляд, то, что показали в фильме, горец не смог бы пережить - перебор там.

Цитата FoxyFry ()
А сколько всего книг ожидается, а то меня что-то пугает перспектива застрять с этим сериалом на n-ое количество лет wacko

10 книг ожидается, написано 8.

Но судя по описанию, дальше 4 книги/сезона не стоит читать/смотреть. Может там и есть что-то интересное, но как по мне, перебор уже со страданиями героев, покоя им хочется. К тому же главным героям там уже по 60 лет wacko Лично мне странно читать про любовь 60-летних и про то как 60-летних насилуют wacko
Так что для себя я на 4 книге закончу эту опупею smile




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 09.10.2018, 19:47
 
FoxyFryДата: Вторник, 09.10.2018, 19:46 | Сообщение # 61
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Всего ожидается 10 книг.

О, нет shok это еще 7 лет!! ну, ладно, 6. wacko Мамадорогая, во что я влипла.
Может, они решат сократить и закончить на 6 сезоне. Хотя кого я обманываю, кто захочет закрыть курицу, несущую золотые яйца biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Вторник, 09.10.2018, 19:47 | Сообщение # 62
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




FoxyFry, плюс в том, что каждая книга, насколько я понимаю, заканчивается вполне себе полноценным фмналом - то есть в принципе можно в любой момент остановиться и не будет ощущения незавершенности. Вот как с сезонами, первая заканчивается отплытием в закат - кто не хотел, мог на этом поставить точку. Вторая - расставанием - да, драма, но если кому такое нравится, можно же было и так закончить. Третья - берегом и новой жизнью, про новую жизнь можно не смотреть/не читать, представить счастливый конец и все. 3 книга однозначно заканчивается: клэр думает о новой счастливой жизни в свободной Америке, где Джейми не считается предателем и никто его не станет ловить и вешать - вполне счастливый финал wink

Я бы на 3 сезоне и закончила. Но уж очень хочется про встречу отца и дочери посмотреть happy ^_^ к тому же я очень люблю фильмы про индейцев smile


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 09.10.2018, 19:52 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Так что для себя я на 4 книге закончу эту опупею smile

Ага, Свет! Это твое обещание я запомню)))))))

Цитата FoxyFry ()
Может, они решат сократить и закончить на 6 сезоне.

Все может быть)))


 
ВаллериДата: Вторник, 09.10.2018, 20:07 | Сообщение # 64
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ага, Свет! Это твое обещание я запомню)))))))

Еще столько времени до 5 сезона, я успею остыть tongue


 
FoxyFryДата: Среда, 10.10.2018, 00:37 | Сообщение # 65
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Когда его вытащили из тюрьмы, он умудрялся шутки шутить.
Чуть позже он немного зарефлексировал, но не потому что его насиловали, а потому, что (по его словам) Рэндал заставил его ползать на коленях и умолять о смерти. на мой взгляд, это не то же самое, что в фильме он заставил его любовью заниматься

Н-да, в сериале ему явно не до шуток, но тем не менее акценты не сместились: тут его тоже сломило не физическое насилие, а именно психологическое. Джейми стойко может вынести насилие над телом - многочисленные побои и порки тому подтверждение. Но Рэндал сломил его дух, и не тем, что "занимался с ним любовью", а тем, что осквернил образ Клэр, тем, что вынудил его клеймить себя, т.е. фактически заставил его сдаться. И просить о быстрой смерти. Рэндал ему это, кажется, обещал, но не сдержал свое слово.
Цитата Валлери ()
Ну и Клэр привела его в норму весьма своеобразным способом - она его разозлила и заставила его выпустить пар, он крушил все, и в конце в себя пришел

Ну, тут тоже было нечто подобное.
Так что думаю, в этом месте сериал с книгой не сильно разнятся.

Цитата Валлери ()
К тому же главным героям там уже по 60 лет

surprised Серьезно?!?! biggrin Одни и те же актеры играют и в 20, и в 40, и в 60 лет biggrin

Цитата Валлери ()
Лично мне странно читать про любовь 60-летних и про то как 60-летних насилуют

Ох, неужели еще недостаточно изнасилований sad

Цитата Валлери ()
Я бы на 3 сезоне и закончила. Но уж очень хочется про встречу отца и дочери посмотреть

Вот, кстати, да. Вполне себе достойный финал, только дочку посмотреть и обнять)) Мне прям было больно и обидно, когда она психовала и говорила, что нет у нее отца кроме Фрэнка.

Добавлено (10.10.2018, 00:56)
---------------------------------------------
Кстати, только что смотрела серию про мельницу. Ох, уж эта попка... happy



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Среда, 10.10.2018, 01:01 | Сообщение # 66
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Н-да, в сериале ему явно не до шуток, но тем не менее акценты не сместились: тут его тоже сломило не физическое насилие, а именно психологическое. Джейми стойко может вынести насилие над телом - многочисленные побои и порки тому подтверждение. Но Рэндал сломил его дух, и не тем, что "занимался с ним любовью", а тем, что осквернил образ Клэр, тем, что вынудил его клеймить себя, т.е. фактически заставил его сдаться. И просить о быстрой смерти. Рэндал ему это, кажется, обещал, но не сдержал свое слово.

Ну, на мой взгляд акцент смещен совсеееем не в ту сторону biggrin

Но вот про Клэр да, я забыла сказать. В книге Рэндал, когда пытал Джейми, намеренно вызывал образ Клэр, все повторял Клэр, Клэр, думай про Клэр, - и тем самым выработал у него рефлекс, чтобы Клэр ассоциировалась с болью. Именно поэтому (в книге) Джейми не мог потом выносить прикосновения Клэр, а вовсе не от изнасилования.

Про изнасилование он вообще фыркнул и сказал "пф, да ничо страшного, мне даже не больно было" biggrin

Цитата FoxyFry ()
Ну и Клэр привела его в норму весьма своеобразным способом - она его разозлила и заставила его выпустить пар, он крушил все, и в конце в себя пришел

Ну, тут тоже было нечто подобное.

Совсем другое было. Спойлер кинуть? tongue

Цитата FoxyFry ()
Кстати, только что смотрела серию про мельницу. Ох, уж эта попка... happy

Да он весь... ничо такой tongue


 
FoxyFryДата: Среда, 10.10.2018, 01:09 | Сообщение # 67
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Именно поэтому (в книге) Джейми не мог потом выносить прикосновения Клэр, а вовсе не от изнасилования.
Про изнасилование он вообще фыркнул и сказал "пф, да ничо страшного, мне даже не больно было"

Мне кажется в сериале тоже самое

Цитата Валлери ()
Совсем другое было. Спойлер кинуть?

В смысле, спойлер? В первой книге есть что-то, чего не было в первом сезоне?

Цитата Валлери ()
Да он весь... ничо такой

Согласна yes



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Среда, 10.10.2018, 01:13 | Сообщение # 68
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Мне кажется в сериале тоже самое

В сериале он не смеялся после тюрьмы, только страдал и помереть хотел. В книге он о самоубийстве не думает - наоборот, говорит что хочет жить. По моему, разница огромная, в сериале нытик, в книге борец

И не ел он не для того чтобы заморить себя голодом (как в фильме), а потому что провел в тюрьме месяц и у него попросту желудок отказал, плюс началось воспаление (температура, лихорадка) в раненых местах. Он ел, просто его рвало сразу. Мяса еще требовал))) А Клэр его на кашку уговаривала, и он орал на нее, что она его убить хочет))



Цитата FoxyFry ()
В смысле, спойлер? В первой книге есть что-то, чего не было в первом сезоне?

Я про лечение в книге. Но там, пожалуй, НЦ-17 tongue Кинуть?




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 10.10.2018, 01:21
 
FoxyFryДата: Среда, 10.10.2018, 01:24 | Сообщение # 69
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Этот отрывок сразу после спасения? И правда, легко он все перенес.
В сериале действительно все ужесточили.

Цитата Валлери ()
Он хотел, чтобы я пресмыкался перед ним и умолял, и я делал так, клянусь Господом. Мне помнится, я говорил тебе, что можно сломить человека, если в твоей власти причинить ему невыносимую боль. У него была такая власть и такое желание. Он вынудил меня пресмыкаться и вынудил умолять, да и кое-что похуже того. В конце концов он вынудил меня желать смерти.

А вот это, мне кажется, чуть ли не дословно было в сериале. Не буду утверждать, но звучит очень знакомо.

Цитата Валлери ()
Я про лечение в книге. Но там, пожалуй, НЦ-17 Кинуть?

Давай biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand


Сообщение отредактировал FoxyFry - Среда, 10.10.2018, 01:28
 
ВаллериДата: Среда, 10.10.2018, 01:32 | Сообщение # 70
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Этот отрывок сразу после спасения? И правда, легко он все перенес.
В сериале действительно все ужесточили.

Именно! Я про то и говорю))

Это отрывок ее вопроса, а еще его везли, он и тогда уже шутил. И радовался увидев Клэр. Он поначалу вообще не рефлексировал и вправление костей руки выдержал сам, и клеймо сразу полез вырезать. И кстати, либо я не помню, либо в книге сам себя он не клеймил)

Цитата FoxyFry ()
Давай biggrin

Там очень длинно, кину только кусочек после того, как она его уже разозлила)



 
FoxyFryДата: Среда, 10.10.2018, 15:04 | Сообщение # 71
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Там очень длинно, кину только кусочек после того, как она его уже разозлила)

Жуть какая! Хорошо, что этого не было в сериале. Не могу представить, чтобы Джейми поднял руку на Клэр. Когда он ее ремнем по попе отстегал, да к тому же за дело - это было одно. А здесь... зверь какой-то.

Цитата Валлери ()
Его мышцы напряглись и челюсти сжались, но он по-прежнему глядел перед собой застывшим взглядом. Итак, выбора нет. Я должна воспользоваться ножом. Я знала, как велик риск, но мне казалось сейчас, что лучше убить его своими руками, чем сидеть и смотреть, как он умирает.

Т.е. он все-таки впал в это состояние и в книге. Просто чуть позже. Поначалу вроде храбрился, отшучивался, но потом все же ушел в себя.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Среда, 10.10.2018, 15:09 | Сообщение # 72
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Жуть какая! Хорошо, что этого не было в сериале. Не могу представить, чтобы Джейми поднял руку на Клэр. Когда он ее ремнем по попе отстегал, да к тому же за дело - это было одно. А здесь... зверь какой-то.

Все-таки надо было весь кусочек кинуть))) Просто там страниц 5, если не больше...
Она его одурманила опием и глаза у него были стеклянные из-за этого) А потом она намазалась этим маслом и вынудила его поверить, что она - это Рэндал. И фактически он бегал за Рэндалом и бил его (то есть дала ему выпустить пар 6на Рэндале, типа). Он поутру говорит, что нихрена не помнит и сон странный снился.


 
FoxyFryДата: Среда, 10.10.2018, 15:18 | Сообщение # 73
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Она его одурманила опием и глаза у него были стеклянные из-за этого) А потом она намазалась этим маслом и вынудила его поверить, что она - это Рэндал.

Ааа, вон она что удумала. Т.е. он в своей галлюцинации трахал Рэндала? biggrin Отомстил))

Добавлено (10.10.2018, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
— Не знаю, Англичаночка.

Прям глаз зацепило.
Девчат, вы в каком переводе смотрите? Мне кажется, Сассенах - лучше не переводить, так здорово звучит.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Среда, 10.10.2018, 15:57 | Сообщение # 74
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Ааа, вон она что удумала. Т.е. он в своей галлюцинации трахал Рэндала? biggrin Отомстил))

Нет, он его бил, не трахал)
А стояк - это как у самца, который доказывает сородичам, что он самый-самый. То есть, она на животном уровне пробудила его мужское начало и создала иллюзию, что он победил Рэндала физически.

А потом позвала его своим голосом, когда он уже на ней лежал, чтобы он почувствовал себя в безопасности рядом с женщиной. И как я понимаю, секса у них не было)

п.с. в книжке это, кстати, не первый раз, когда она его учит спускать пар)) помнишь в фильме было, как он дерево бил, после того как его спину показывали? Так вот в книге было иначе: он злился и злость держал в себе, а она ему предложила побить дерево, и он потом сказал спасибо за это, побил и ему полегчало. (этот момент в фильме мне больше нравится, в книжке Джейми у автора совсем тюфячок, Клэр его как ребенка воспитыват порой, а в фильме мужик)

Цитата FoxyFry ()
Девчат, вы в каком переводе смотрите? Мне кажется, Сассенах - лучше не переводить, так здорово звучит.

Ужассссно бесит сассенах wacko
Англичаночка - самое то, такой перевод и выбирала smile




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 10.10.2018, 16:20
 
FoxyFryДата: Среда, 10.10.2018, 16:21 | Сообщение # 75
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
А стояк - это как у самца, который доказывает сородичам, что он самый-самый.

Когда насилие возбуждает, это уже какой-то нездоровый "звоночек" biggrin

Ладно, я короче поняла, что мне даже финал сезона в сериале нравится больше, чем в книге.

Цитата Валлери ()
Ужассссно бесит сассенах
Англичаночка - самое то, такой перевод и выбирала

Да? А я наоборот, смотрю от Newstudio, потому что они не переводят Сассенах, вообще нравится, когда он на гэльском что-то говорит happy



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Чужестранка (посмотрели - надо ж перетереть))))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


альтернатива Новолуния