Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Читающие (II)
Читающие
TesoroДата: Четверг, 12.01.2017, 01:23 | Сообщение # 1
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Чтение хороших книг открывает нам затаенные в нашей собственной душе мысли.




Сообщение отредактировал Tesoro - Четверг, 12.01.2017, 01:25
 
TesoroДата: Вторник, 23.05.2017, 22:15 | Сообщение # 226
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, мы абсолютно разное читаем все biggrin
Русскую современную литературу зачастую обхожу стороной. Не для меня этооо wacko


 
DeruddyДата: Вторник, 23.05.2017, 22:18 | Сообщение # 227
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Tesoro ()
Русскую современную литературу зачастую обхожу стороной

Tesoro, чего так? Попадаются вполне неплохие вещи. Хотя, судя по тому фэнтези, которое запоем читает моя мать, то вся она жутко однообразная. wacko Почитаю описания таких книг и понимаю, что лучше буду читать свой унылый психодел — в нем как-то больше разнообразия. И очень радует моя отечественная литература. Не вся, конечно, но есть авторы, у которых я читаю всё и остаюсь в полнейшем восторге от каждой прочитанной истории.


 
TesoroДата: Вторник, 23.05.2017, 23:08 | Сообщение # 228
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, есть автор, кого я читаю. Это обыкновенное ЙА. Русское. Но русское фэнтези. Ой нет. Спаси и сохрани.
Ни в коем случае, не говорю, что это плохое чтиво. Нет. каждому свое. Не смею оскорблять ни музыкальный вкус, ни книжный. Просто не мое smile


 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 24.05.2017, 07:27 | Сообщение # 229
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Tesoro ()
Русскую современную литературу зачастую обхожу стороной. Не для меня этооо

Просто как и везде там действует правило 95%... )))
А так хорошие авторы есть даже среди фентези - та же Громыко, Дёмина, Пехов)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
TesoroДата: Среда, 24.05.2017, 17:55 | Сообщение # 230
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Розовый_динозаврик, ну опять таки кому как wink

 
ВиточкаДата: Среда, 24.05.2017, 19:18 | Сообщение # 231
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




Привет,мои хорошие! Решила к вам забежать на минутку happy Как ваши успехи в поглощении литературы? Я что-то размахнулась в этом месяце на нервной почве накупила себе книг biggrin

 
DeruddyДата: Среда, 24.05.2017, 20:35 | Сообщение # 232
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Виточка, увидела твой пост и вспомнила, что нужно книгу отметить, а то дочитать дочитала, на полку поставила и забыла. biggrin

 
ВиточкаДата: Среда, 24.05.2017, 20:39 | Сообщение # 233
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




Deruddy, не знала,что действую как напоминалка biggrin
Я даже боюсь заглядывать в свой лайвлиб biggrin У меня там наверное реальный кавардак, а про купленные книги, которые надо отметить и говорить не буду biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 25.05.2017, 08:50 | Сообщение # 234
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Виточка, трям)))
Я грызу спец.литературу по предмету и посасываю "Птичку певчую". И первое, и второе надо было читать в более юном возрасте biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Четверг, 25.05.2017, 10:43 | Сообщение # 235
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Виточка, ну, в этот раз подействовала =)
А я купленные книги отмечаю только когда читаю. Иначе реально бардак начинается и в голове и на полках.


 
ВиточкаДата: Четверг, 25.05.2017, 10:51 | Сообщение # 236
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




Розовый_динозаврик,
Цитата
Я грызу спец.литературу по предмету и посасываю "Птичку певчую". И первое, и второе надо было читать в более юном возрасте biggrin

Моя спец.литература сейчас ограничивается учебниками по праву, комментариями, кодексами и одной книгой по психологии biggrin "Птичку" всё никак не приобрету, кочует из корзины в корзину, но никак не выходит купить sad
Deruddy,
Цитата
Виточка, ну, в этот раз подействовала =)

biggrin
Цитата
А я купленные книги отмечаю только когда читаю. Иначе реально бардак начинается и в голове и на полках.

А мне наоборот так проще) Я сразу вижу,что читала, а что нет happy




Сообщение отредактировал Виточка - Четверг, 25.05.2017, 11:03
 
DeruddyДата: Четверг, 25.05.2017, 11:10 | Сообщение # 237
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Виточка ()
Моя спец.литература сейчас ограничивается учебниками по праву, комментариями, кодексами

О, как мне это знакомо. Давно это было!..
Цитата Виточка ()
А мне наоборот так проще) Я сразу вижу,что читала, а что нет

В прочитанных стоит моя карлючка, так что всё схвачено wink


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 25.05.2017, 11:12 | Сообщение # 238
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Виточка ()
"Птичку" всё никак не приобрету, кочует из корзины в корзину, но никак не выходит купить

Покупай ридер и не будет проблем)))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
TesoroДата: Пятница, 26.05.2017, 06:42 | Сообщение # 239
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Розовый_динозаврик, я птичку прочитала в 18 лет. И была в восторге

 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 26.05.2017, 08:15 | Сообщение # 240
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Tesoro, думаю, в восемнадцать у меня тоже был другой эффект ))) Сейчас всё же слегка наивно для меня, хотя срез общества интересный. Я вообще люблю читать про другую культуру и обычаи )
А так-то книжка хорошая, конечно, кто же спорит )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
TesoroДата: Пятница, 26.05.2017, 18:32 | Сообщение # 241
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Розовый_динозаврик, ну да. С возрастом все другое. Но просто эта книга на все возраста, ИМХО. Не сказала бы что она прям такая на молодёжь в основном направлена. Но я поняла твою мысль wink

 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 27.05.2017, 14:16 | Сообщение # 242
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Tesoro ()
Но просто эта книга на все возраста, ИМХО.

Да, согласна. Очень классно сыграно на контрасте, потому что до последней трети книги у меня было ощущение, что автор Феридэ активно подыгрывает, что для жанра романа неплохо, но я не очень люблю. А потом пошла драма - и такая хорошая, прочувствованная. ХЭ в стиле Остин или сестёр Бронте, кстати. Такое мне по душе)
И деревня с юными готами - эпик вин. Я давно такого чёрного юмора не встречала)
Поставила заслуженную пятёрку книге ) Потому что излом в последней трети - по-настоящему классный, хочу так уметь )

Добавлено (27.05.2017, 14:16)
---------------------------------------------
Теперь "Коллекционера" Фаулза почитаю. Надо что-нибудь без ХЭ, про морального урода, дабы пребывать в равновесии ) А потом что-нибудь из нонфикшена возьму, надо образовываться. Как раз сессию сдам и голова опухнет от аудита, статистики и бухучёта в достаточной степени )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Лиз0350Дата: Среда, 31.05.2017, 14:49 | Сообщение # 243
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




"Кристин, дочь Лавранса" норвежской писательницы Сигрид Унсент, а написана еще в конце 20-х годов прошлого века.
Эту книгу первый раз я прочитала ещё учась в старших классах вместе с бабушкой, и сейчас периодически перечитываю."Кристин, дочь Лавранса"-несомненно лучшее произведение о женщине средневековья. Это сага о жизни одной женщины с малых лет и до глубокой старости. Некоторые мои знакомые считают что написано тяжеловато, но мне и в шестнадцать было не трудно, а сейчас, так вообще легко! tongue


,
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 31.05.2017, 15:28 | Сообщение # 244
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Лиз0350, о, спасибо за наводку, пойду скачаю )))
А я таки грызу "Коллекционера" - в списке героев-мразей у меня наметился лидер, который даже Гумбольту, от которого меня передёргивало откровенно, даёт прикурить. Серьёзно, Калибан настолько мерзкий, что аж хорошо становится. И он очень, очень реальный.
Я прямо жалею, что Фаулза пропускала и откладывала.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Лиз0350Дата: Среда, 31.05.2017, 15:36 | Сообщение # 245
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Лиз0350, о, спасибо за наводку, пойду скачаю )))

Ну, это серьезная такая историческая литература, много о религии. Но чудесное описание средневековой жизни, читала и думала, вот, ноем, что воду отключили, а они как жили: семь детей, пастбища в горах, врачей нет, лечить некому, а в конце еще и чума, ёшкин кот!

Цитата Розовый_динозаврик ()
А я таки грызу "Коллекционера" - в списке героев-мразей у меня наметился лидер

Не дошла еще до него, все отвлекаюсь1


,
 
DeruddyДата: Пятница, 02.06.2017, 18:07 | Сообщение # 246
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Ох, смеялась я сегодня до слез почти:
забрала посылку с книгами, а там... Моя первая книга, на титульной стороне обложки которой официально определено рейтинг 18+. Я себя такой взрослой еще никогда не чувствовала. biggrin



 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 06.06.2017, 09:06 | Сообщение # 247
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Deruddy ()
Моя первая книга, на титульной стороне обложки которой официально определено рейтинг 18+.

А за что им 18+?
Это наш роскоконадзор за коротенькую слешевую зарисовку впаял что ли?
Не, кровища там есть, но Кингу-то не ставят 18+. Даже на "Оно" не стоит, где лютое лоликонство )
Цитата Лиз0350 ()
Ну, это серьезная такая историческая литература, много о религии. Но чудесное описание средневековой жизни, читала и думала, вот, ноем, что воду отключили, а они как жили: семь детей, пастбища в горах, врачей нет, лечить некому, а в конце еще и чума, ёшкин кот!

Я уже оценила) Я такое люблю, так что как всё сдам, так буду читать активно )))
Прямо личное комбо - историческое и с религией )))
Цитата Лиз0350 ()
Не дошла еще до него, все отвлекаюсь1

Зацени))) Главгерой возглавил мой личный топ литературных тварей. Меня давненько так книга не пробирала)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Вторник, 06.06.2017, 10:54 | Сообщение # 248
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
А за что им 18+?
Это наш роскоконадзор за коротенькую слешевую зарисовку впаял что ли?
Не, кровища там есть, но Кингу-то не ставят 18+. Даже на "Оно" не стоит, где лютое лоликонство )

Розовый_динозаврик, еще не знаю за что. Но смеюсь уже третий день. Потому что на обложке прям, чтоб видно было. Обычно на такое где-то внутри натыкаешься или на заднем форзаце.


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 06.06.2017, 11:27 | Сообщение # 249
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Deruddy, отвечаю - там твёрдая R-ка, а не НЦ, но, по ходу, увидели сериал и решили перестраховаться )))
Сериал не смотришь?)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Вторник, 06.06.2017, 12:12 | Сообщение # 250
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Розовый_динозаврик, я тебе уже выше в переписке писала, что смотрю =) Меня прикалывает леприкон. И бесит техно-мальчик.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Читающие (II)
Поиск:


Будь у меня умницей 3