Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Танец Теней (Сборник стихотворений)
Танец Теней
youreclipseДата: Суббота, 10.10.2015, 20:06 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:





1 место в номинации Лучший сборник стихов
7 побед из 8 дуэлей




Автор: youreclipse
Статус: В процессе









Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 04.03.2019, 15:50
 
youreclipseДата: Суббота, 26.11.2016, 14:46 | Сообщение # 226
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Kittiy, привет)
Большое спасибо за отзыв и на форуме! happy
Очень приятно, что стихотворение понравилось и затронуло струны твоей души))
Цитата Kittiy ()
Действительно чувствуется холодная осень, ближе к ноябрю

Да, именно границу конца октября и начало ноября я и представляла пока писала)
Цитата Kittiy ()
Читала снова и вспоминала свою вторую половинку, который сейчас очень далеко, честно сказать я себя почуствовала на месте ГГ..

happy Невозможно приятно такое слышать) Ибо стихотворение это писалось в первую очередь не на конкурс (просто так совпало, что увидела конкурс и думала писать стих кое-кому) и там такая же история, что герои далеко друг от друга... пока что.

Спасибо большое за теплые слова! happy


 
KorolevnaДата: Вторник, 05.12.2017, 22:54 | Сообщение # 227
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нинулик, привет! Дай я тебя обниму, что ли? *расставил лапки и бежит тискаться*

Два стихотворения на разную тему (казалось бы), но объединяет их некая трепетность, пронзительность, искренность и неподдельность эмоций: грусть, сожаление, неизбывное, но желаемое ("Подруга"); и трепет, нежность, ощущение единения ("Свет"). Всё это перетекает по петле Мёбиуса из одного в другое, от одного лирического образу и состоянию в общее настроение. Ты же знаешь, что мне такое очень нравится happy


 
KittiyДата: Вторник, 05.12.2017, 23:46 | Сообщение # 228
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




youreclipse, Привет wink
Спасибо тебе , за приглашение прочесть новые , прекрасные стихотворения!
Свет.
Очень глубокий смысл в таких коротких строках..
В каждом из нас живёт этот самый свет, свет , который делает нас людьми ..благодаря ему мы любим , чувствуем и живём ..это то , что отличает нас самих ..многие гасят в себе это ..и уже не способны чувствовать , любить .конечно так проще, так легче жить .но это же уже совсем не жизнь , а существование ..как-то так ..натолнули меня такие мысли после этого стихотворения . smile

Добавлено (05.12.2017, 23:46)
---------------------------------------------
Подруге.
Очень трогательное обращение.
Горечь из-за расставания..
Мне знакома эта ситуация, когда не можешь поговорить с очень близким тебе человеком, когда вспоминаешь где вы были, сидели вечерами и делились секретами..жаль., что так произошло и ваши пути разошлись ..надеюсь возможно , однажды ещё все у вас наладится .;)



 
youreclipseДата: Среда, 06.12.2017, 21:33 | Сообщение # 229
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, привет, солнышко!))) *обнимашки-целовашки* Мну соскучился)

Цитата Korolevna ()
Два стихотворения на разную тему (казалось бы), но объединяет их некая трепетность, пронзительность, искренность и неподдельность эмоций

А еще то, что оба стиха пришли мне в голову в последний час работы biggrin Я не виноват, оно само!))
Цитата Korolevna ()
Всё это перетекает по петле Мёбиуса из одного в другое

В точку. Прям как я люблю))
Цитата Korolevna ()
Ты же знаешь, что мне такое очень нравится

Ды) Но еще раз услышать приятно) Спасибо, роднуль happy

Kittiy, привет)
Спасибо, что заглянула на огонек happy
Цитата Kittiy ()
В каждом из нас живёт этот самый свет, свет , который делает нас людьми ..благодаря ему мы любим , чувствуем и живём ..это то , что отличает нас самих ..многие гасят в себе это ..и уже не способны чувствовать , любить .конечно так проще, так легче жить .но это же уже совсем не жизнь , а существование ..как-то так ..натолнули меня такие мысли после этого стихотворения

Интересные мысли)
Каждый сам выбирает дорогу.
Со светом тяжко. Испытания, подножки всюду и везде. Истинное с потом и кровью дается, а фальшивое довольно легко. Сила воли, духа нужна. Может, многие просто не верят в себя?..
Цитата Kittiy ()
Горечь из-за расставания..

Угу sad
Цитата Kittiy ()
надеюсь возможно , однажды ещё все у вас наладится

Вряд ли. Но все может быть)
Спасибо, что прочитала и поделилась мнением! Мне ооочень приятно)


 
робокашкаДата: Среда, 07.11.2018, 10:36 | Сообщение # 230
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




biggrin Вспомнилась рязановская классика: "У верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба".
Пока есть ради кого и чего бороться, не нужно опускать руки. Сколько уж веков у человека есть Надежда..!
Спасибо за стихи
 
KorolevnaДата: Среда, 07.11.2018, 10:50 | Сообщение # 231
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, привет, дорогая! Поздравляю с новым витком вдохновения и взмахами крылышек твоего МуЗика biggrin wink

Знаешь у кого мысли сходятся? Нарыла у себя в старых тетрадках, так сказать, "из раннего" biggrin И какое название? Прааавильно - "Одиночество" wacko ты меня опередила wink

Твое "Одиночество" такое...не созерцательное, больше экзистенциальное что ли: отчаяние, полет в бездну, безысходность, но в последних строчках - рывок вперед, ощущение внутреннего резерва, движение к чему-то новому.
Такие ассоциации =)

Спасибо!


 
KittiyДата: Среда, 07.11.2018, 16:01 | Сообщение # 232
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




youreclipse, Привет biggrin Очень рада, что снова позвала cool
Такое короткое стихотворение, но сколько эмоций в нем ..Это словно призыв к действиям, не отчаивается и не поддаваться унынию и серости, не погибать в этом , словно в болоте..Ведь у одиночества есть одна страшная черта, со временем ты к нему привыкаешь и тебе уже комфортно в нем. А твоё стихотворение, словно призывает не сдаваться и не погружаться в него. Это было здорово! Спасибо happy



 
youreclipseДата: Среда, 07.11.2018, 21:04 | Сообщение # 233
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
У верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба

У того верблюда, что два горба, жизнь не только борьба, удалась она. Наел мамоньчики! biggrin
Вот у того борьба, у кого и одного горба и то нема biggrin
Цитата робокашка ()
Сколько уж веков у человека есть Надежда..!

Надежда - наш компас земной...)))

Korolevna, привет, солнц) Спасибо! happy Вымучила я его наконец-таки)))
Цитата Korolevna ()
Знаешь у кого мысли сходятся? Нарыла у себя в старых тетрадках, так сказать, "из раннего" И какое название? Прааавильно - "Одиночество" ты меня опередила

Не даром столько лет минуло, а мы с тобой как два собутыльника об одной закуси думаем biggrin
Надо будет к тебе заскочить)
Цитата Korolevna ()
Твое "Одиночество" такое...не созерцательное, больше экзистенциальное что ли: отчаяние, полет в бездну, безысходность, но в последних строчках - рывок вперед, ощущение внутреннего резерва, движение к чему-то новому.

Вот как прям про меня на работе biggrin
Вообще я хотела написать что-то другое, но что-то пошло не так)

Kittiy, привет) Спасибо, что заглянула. Скоро позову еще biggrin
Цитата Kittiy ()
Это словно призыв к действиям, не отчаивается и не поддаваться унынию и серости, не погибать в этом , словно в болоте

Ага. Что наболело, то и накипело)
Цитата Kittiy ()
Ведь у одиночества есть одна страшная черта, со временем ты к нему привыкаешь и тебе уже комфортно в нем

Не думаю, что комфортно. Это самообман, иначе стало бы слишком грустно жить. Пусто...
Цитата Kittiy ()
А твоё стихотворение, словно призывает не сдаваться и не погружаться в него. Это было здорово! Спасибо

Спасибо за такие теплые слова! Приятно! happy


 
KittiyДата: Четверг, 15.11.2018, 08:37 | Сообщение # 234
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




youreclipse, Привет biggrin Спасибо за прекрасный стих!Осень ..я прям почувствовала , этот тягучий запах дыма, лёгкую прохладу.. Раньше не особо любила осень, но в последние годы я прониклась к красоте этого времени года biggrin Когда все в золоте, лёгкое солнышко и ты идёшь и подибаешь упавшие каштаны happy Прям перенесла меня на пару недель назад своим стихотворением, у нас за окном уже небольшой снежок..Мне очень понравилось biggrin Будут ещё, зови! cool


 
youreclipseДата: Четверг, 15.11.2018, 09:45 | Сообщение # 235
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Kittiy, привет)
Спасибо, что заглянула happy
Я осень всегда любила, она накатывает теплую депресуху biggrin
У меня в этом году ребенок собирал осенние букеты, прям детство вспомнилось)
У нас эта осень весьма теплая вышла, дождь был эээ.. вроде только 2 раза. Никакой грязи, солнышко, красота)) Зато пару дней назад выпал снег biggrin Теперь все в нем. И ветер как лютой зимой, бррр....
Цитата Kittiy ()
Будут ещё, зови!

Скоро! biggrin Я как раз вчера еще написала, грамматику проверю и позову wink


 
KorolevnaДата: Четверг, 15.11.2018, 11:59 | Сообщение # 236
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
У нас эта осень весьма теплая вышла, дождь был эээ.. вроде только 2 раза. Никакой грязи, солнышко, красота)) Зато пару дней назад выпал снег Теперь все в нем. И ветер как лютой зимой, бррр....

Это Юг, детка! biggrin Добро пожаловать в климат, когда снег лежит на еще зеленых листьях, его никто не ждет... И вообще, с чего бы это зиме начаться в ноябре или декабре?! Безобразие! angry и так каждый год biggrin
Человеку северному у нас становится крайне неуютно, когда смена времен года происходит спонтанно, и зимой может солнышко пригреть до + 20, а в феврале сады цветут.

Отставим погодную лирику. Переходим к поэтической. Очень красиво, метко, по настроению и в цветовой гамме. Плюс ритм четкий, но не жесткий. Красиво! Что еще сказать?
Спасибо, дорогая. Понравилось! happy


 
youreclipseДата: Четверг, 15.11.2018, 12:46 | Сообщение # 237
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Это Юг, детка!

Ага, юг... В прошлом году я свои замшевые сапоги ухайдохала. Все время были дожди и грязь.... и никаких дорог dry Если вначале это было в диковинку и весело, то теперь как-то не очень...
Цитата Korolevna ()
Отставим погодную лирику. Переходим к поэтической. Очень красиво, метко, по настроению и в цветовой гамме. Плюс ритм четкий, но не жесткий. Красиво! Что еще сказать?
Спасибо, дорогая. Понравилось!

Мурси happy Сейчас залью вчерашний стих cool Там смысла больше biggrin biggrin biggrin


 
KorolevnaДата: Четверг, 15.11.2018, 13:44 | Сообщение # 238
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ага, юг... В прошлом году я свои замшевые сапоги ухайдохала. Все время были дожди и грязь.... и никаких дорог Если вначале это было в диковинку и весело, то теперь как-то не очень

Перебирайся еще южнее: та же зима с дождями, но зато есть дороги (по крайнее мере в моем районе) biggrin *повела бровью*

Цитата youreclipse ()
Сейчас залью вчерашний стих Там смысла больше

Та ладно, можно подумать, что в природно-погодной красоте смысла нет tongue
Жду!


 
youreclipseДата: Четверг, 15.11.2018, 14:19 | Сообщение # 239
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Перебирайся еще южнее: та же зима с дождями, но зато есть дороги (по крайнее мере в моем районе) *повела бровью*

Я об этом мечтаю happy Но мне тут еще 1,5 года жить надо по закону cool
Цитата Korolevna ()
Та ладно, можно подумать, что в природно-погодной красоте смысла нет

Ну... не знаю biggrin


 
KorolevnaДата: Четверг, 15.11.2018, 15:45 | Сообщение # 240
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Искра
14/11/2018


Мать, ну ты дала жару!
Таааак пронзительно, честно, лирично и самое главное - с надеждой на будущее и лучшее. Строчка одна другую как бы подхлестывает, вперед бежит, и понимаешь: всё будет, хоть и пока, на данный момент больно, кажется, что сил нет и впереди то ли бездна, то ли просто темнота, которая пугает... Но свет будет обязательно.
О, как, меня понесло biggrin
Спасибо, солнц, за впечатления happy


 
youreclipseДата: Пятница, 16.11.2018, 08:34 | Сообщение # 241
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Мать, ну ты дала жару!

Я старался cool
Цитата Korolevna ()
Таааак пронзительно, честно, лирично и самое главное - с надеждой на будущее и лучшее.

Мурси happy
Ну тык многое зависит от настройки. Жизнь то переменчива, черные полосы не вечны и ничто просто так не происходит smile


 
KorolevnaДата: Пятница, 16.11.2018, 12:11 | Сообщение # 242
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну тык многое зависит от настройки. Жизнь то переменчива, черные полосы не вечны и ничто просто так не происходит

Это точно! Главное - верить, не отчаиваться и находить нужные ресурсы.
А сами стихи мне прям очень на душу упали ритмом, рифмой и метафорами.
Пасиб, дорогая happy


 
youreclipseДата: Пятница, 16.11.2018, 12:19 | Сообщение # 243
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, мурси, приятно слышать happy

 
KorolevnaДата: Пятница, 16.11.2018, 12:39 | Сообщение # 244
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Korolevna, мурси, приятно слышать

Та не за что! Тем более, заслуженно и я от всей души wink
Ты муЗа своего тормоши, еще хочется чего-нить эдакого...красивого и философского happy


 
KittiyДата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:16 | Сообщение # 245
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




youreclipse, Привеет biggrin Дошла я до ответа happy
Цитата youreclipse ()
Я осень всегда любила, она накатывает теплую депресуху

Согласна, но только когда она солнечная и теплая, как в этом году..А не как обычно у нас бывает, грязи выше крыши biggrin
Цитата youreclipse ()
У нас эта осень весьма теплая вышла, дождь был эээ.. вроде только 2 раза. Никакой грязи, солнышко, красота)) Зато пару дней назад выпал снег Теперь все в нем. И ветер как лютой зимой, бррр....

Я сама этой осенью налюбоваться не могла smile красотень..
И у нас теперь снег, гололед..Сегодня на улице "ласточку" и сальто назад делала biggrin А хотелось бы еще немного того тепла..Эх.. dry
Ну, а теперь о новинке.
Искра.
Такое стихотворение, "не унывай-ка"я бы его назвала happy
Которое поднимет дух, когда опустились руки не сдаваться..Ведь такова жизнь.."Нас бьют, а мы летаем.."
Нужно быть сильной, встала , отряхнулась и выше подбородок , и пошла...Буду его читать, когда поникну духом..От него веет силой, дружеской поддержкой..Замечательное стихотворение, мне очень нравится happy



 
youreclipseДата: Понедельник, 19.11.2018, 12:58 | Сообщение # 246
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna,
Цитата Korolevna ()
Ты муЗа своего тормоши, еще хочется чего-нить эдакого...красивого и философского

Заходи в ТГ. Там много философского biggrin biggrin biggrin

Kittiy, привет)
Цитата Kittiy ()
Согласна, но только когда она солнечная и теплая, как в этом году..А не как обычно у нас бывает, грязи выше крыши

О да, в этом году осень порадовала. Видать, Африка стала быстрее к нам плыть biggrin
Цитата Kittiy ()
Сегодня на улице "ласточку" и сальто назад делала

Однако физкультура)))
Цитата Kittiy ()
Буду его читать, когда поникну духом..

Это наивысшая похвала happy Спасибо) Рада, что понравилось happy


 
робокашкаДата: Пятница, 04.01.2019, 09:49 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Отпуская ушедшие чувства и уходящих, уповаем на лучшее. Для кого-то мы сами - бывшие, и чаще хочется остаться светлым пятном (типа: ты упустил лучшее!) tongue Силуэты растают, лишь в уголках памяти сохранятся лёгкие тени прошлых лет.
Вдохновения!!!
 
youreclipseДата: Суббота, 05.01.2019, 11:43 | Сообщение # 248
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




робокашка, спасибо за отзыв) Вряд ли кто-то желает остаться черным пятном, но, увы, зачастую для кого-то мы именно такими и являемся.
Мэрси happy


 
робокашкаДата: Понедельник, 04.03.2019, 16:59 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Что бы ни видело живое существо вокруг - оно старается выжить, выжить любой ценой. Говорят, вороны - долгожители. Значит, видят массу изменений в существовании мира, и в худшую, и в лучшую сторону...
Спасибо!
 
KorolevnaДата: Понедельник, 04.03.2019, 23:00 | Сообщение # 250
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, приветик, Нинуль! Я пришел, хоть и с опозданием. Сразу с двумя "долгами".

Цитата youreclipse ()
Бывшему

Ну так логично, легко, лирично получилось. Действительно, если не знаешь, где и как восстановить душевные силы, то лучше кофе с корицей лекарства не найти. Мысли приводит в порядок, расставляя всё по своим местам. Ну и прошлое пусть будет прошлым. Что ни делается, то к лучшему wink

Цитата youreclipse ()
Взгляд ворона

Ух, меня пробрало. Столько символики, мифологии, мистической составляющей, я бы даже сказала архитипической. Здесь и Один одноглазый пролетел вместе с валькириями, и Радан с Миленой протопали дружными рядами, и славянские легенды ожили...
А по форме всё так хорошо легло, прочла несколько раз, запомнила.
Спасибки за эстетическое удовольствие!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Танец Теней (Сборник стихотворений)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


A Court of Beasts and Beauties