Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Жестокое милосердие (романтика, мистика, Белла/Эдвард)
Жестокое милосердие
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 20:24 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинациях Лучшая тёмная история
и Лучший драматический/ангстовый мини-фанфик





Автор: lelik1986
Бета: Ксюша vsthem
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: мистика, романтика
Статус: завершён
Саммари: Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:21
 
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:59 | Сообщение # 2
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Тоже собираюсь тему для своей истории сделать smile Только без обложки и прочего.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:05 | Сообщение # 3
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Тоже собираюсь тему для своей истории сделать Только без обложки и прочего.

Я обязательно приду и расскажу обо всех своих мыслях. cool biggrin Я сегодня уже смотрела, думала, может, ты сделала темку.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:07 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Красивая тема smile Спасибо за интересную историю! happy happy happy


 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:12 | Сообщение # 5
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Валлери, да не за что biggrin Не могу сказать, что осталась ею довольна, но писать её мне точно понравилось biggrin Я её слепила из того, что было... biggrin
Кстати, по поводу твоего вопроса о названии.
Цитата Валлери ()
Учитывая тот факт, что Белла спасает больных, почему ее милосердие жестокое? Только то, что она наручниками приковала и силой заставила? Не думаю, что кто-то из пациентов в итоге был против))))

Ну, тут всё индивидуально. Некоторым читателям это показалось довольно жестоким biggrin Некоторые даже высказали мысль, что ни один спасённый человек не мог быть благодарен Белле после этого. cool
А вообще, дело ещё и в том, что для самой Беллы её милосердие оборачивалось ответной жестокостью со стороны соседей, горожан, которые не желали мириться с ведьмой под боком. Что-то вроде "Не делай добра - не получишь зла".


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 07.12.2020, 21:15
 
vsthemДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:19 | Сообщение # 6
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Я сегодня уже смотрела, думала, может, ты сделала темку.

Нет, если утром не могу себя из кровати вытащить, какие уж тут темы.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:22 | Сообщение # 7
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Нет, если утром не могу себя из кровати вытащить, какие уж тут темы.

Ну вот, а я-то думала, что тебе лучше sad Ты такие красивые фотографии природы в инстаграм выкладываешь... вот я и решила, что смена обстановки пошла тебе на пользу.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:32 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




lelik1986, Оля, с новой темой! Я у тебя и тут наследить планирую! wink
Цитата lelik1986 ()
Не могу сказать, что осталась ею довольна, но писать её мне точно понравилось

А мне понравилось читать!
 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:38 | Сообщение # 9
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




sova-1010, следи сколько влезет biggrin Кстати, до меня только сейчас дошло, что я не знаю твоего имени. Может, исправим эту ситуацию? wink
Цитата sova-1010 ()
А мне понравилось читать!

Большое спасибо! happy Просто такой сжатый объём мне тяжело даётся wacko А тут ещё пришлось всё это успеть написать за 4 дня. Я медлительны человек и страдаю, когда приходится торопиться biggrin
Кстати, я тут ответ на твой комментарий подготовила cool biggrin
Цитата sova-1010 ()
Белла столько сделала добра людям, а благодарным оказался только один Эдвард. Это очень печально...

Нет, не думаю, что всё было настолько плохо. Я уверена, что благодарны были все - кто-то больше, кто-то меньше, кто-то уже через месяц предпочёл забыть о своей спасительнице, кто-то будет помнить её всю жизнь. Все люди разные и не все умеют быть по-настоящему благодарными. Но травили Беллу не спасённые ею люди, а все остальные. Слухи распространяются быстрее лесного пожара. Людям свойственно бояться того, чего они не понимают. Далеко не все готовы жить по соседству с ведьмой. Вот и начинали её планомерно выживать из города - от греха подальше. Но ты права, это в любом случае очень печально. И жестоко. Люди вообще зачастую жестоки и эгоистичны.
Цитата sova-1010 ()
Но, я надеюсь, что теперь он будет ее защищать от нападок окружающих.

Это уж наверняка! Ведь это же Эдвард. а Эдвард всегда такой... Эдвард biggrin А если серьёзно, то как бы Эдвард не защищал Беллу, подобное давление всё равно психологически очень сложно выносить. Особенно длительное время. Хотя, с другой стороны, если она будет уже не какой-то там непонятной одинокой ведьмой, а, скажем, женой всеми уважаемого и любимого в городе хирурга, то и отношение к ней будет уже не таким, как в других городах, и её оставят в покое. Тут трудно предугадать. Но хочется верить в лучшее.
Цитата sova-1010 ()
Ну и на их долгую взаимную любовь я тоже очень надеюсь.

Я тоже на это надеюсь! У них есть на это все шансы. wink Мне кажется, из них выйдет отличная пара, которая будет постоянно, любя и по-доброму, подкалывать друг друга. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:49 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Кстати, до меня только сейчас дошло, что я не знаю твоего имени. Может, исправим эту ситуацию?

Да легко! Меня зовут Ира. Это вовсе не секрет. wink

Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, из них выйдет отличная пара, которая будет постоянно, любя и по-доброму, подкалывать друг друга.

Мне тоже так кажется. А еще мне кажется, что Белла сможет Эду иногда помогать, в самых безнадежных случаях.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 21:58 | Сообщение # 11
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Приятно познакомиться! friends Теперь, можно сказать, официально biggrin
Цитата sova-1010 ()
Мне тоже так кажется. А еще мне кажется, что Белла сможет Эду иногда помогать, в самых безнадежных случаях.

Честно скажу, я не думала об этом, когда писала. Теперь сама удивляюсь, почему, ведь я всегда была оптимистом, и ещё хотя бы несколько спасённых жизней - это как раз моя тема. Наверное, я просто больше думала о том, что если Белла продолжит в том же духе, все снова узнают, кто она такая, и начнут травлю. С другой стороны, это её судьба. Раз ей дан этот дар, то она должна нести этот свой крест.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 22:06 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Наверное, я просто больше думала о том, что если Белла продолжит в том же духе, все снова узнают, кто она такая, и начнут травлю. С другой стороны, это её судьба. Раз ей дан этот дар, то она должна нести этот свой крест.

А я подумала, что при муже-враче можно такие исцеления как-нибудь похитрее обставлять. Так, чтобы ее не заподозрили. Вообще ей бы на медсестру выучится. И вообще супер. Или ей все эти цепи-подземелья нужны не для антуража, а являются неотъемлемой частью процесса?
 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 22:23 | Сообщение # 13
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
А я подумала, что при муже-враче можно такие исцеления как-нибудь похитрее обставлять.

Кстати, да! Если что, Эдвард потом сможет с самым невозмутимым видом и самым убедительным тоном сказать пациенту, что ему это всё померещилось - побочное действие лекарств biggrin
Цитата sova-1010 ()
Вообще ей бы на медсестру выучится. И вообще супер.

Ну, в моём представлении, она уже дипломированная медсестра. Эдвард же спрашивал её о том, точно ли она медсестра, мол, это плохо вяжется со всем остальным, и Белла ответила, что хочет чувствовать себя обычным человеком. Она всегда хотела помогать людям, но не только при помощи магии. Поэтому и выбрала себе профессию медсестры.
Цитата sova-1010 ()
Или ей все эти цепи-подземелья нужны не для антуража, а являются неотъемлемой частью процесса?

Нет, подвалы и цепи ей не нужны. Но ритуал - это всё-таки сложный процесс. Это не то же самое, что снадобье пациенту в стакан с водой подлить или просто вручить, сказав, что это новое лекарство, назначенное доктором. Нет, при каких-нибудь ерундовых недомоганиях у неё наверняка есть пузырёчки со всякой всяченой, но исцеление Эдварда случилось за счёт ритуала. А то, что она дала ему выпить, - это так, для восстановления сил.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 07.12.2020, 22:24
 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 22:28 | Сообщение # 14
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ну, в моём представлении, она уже дипломированная медсестра. Эдвард же спрашивал её о том, точно ли она медсестра, мол, это плохо вяжется со всем остальным, и Белла ответила, что хочет чувствовать себя обычным человеком. Она всегда хотела помогать людям, но не только при помощи магии. Поэтому и выбрала себе профессию медсестры.

Таааак... Я пошла перечитывать. Потому как этот момент напрочь выветрился у меня из головы. Видимо побочный эффект от прочтения такого количества историй разом. sad
 
lelik1986Дата: Понедельник, 07.12.2020, 22:38 | Сообщение # 15
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Таааак... Я пошла перечитывать. Потому как этот момент напрочь выветрился у меня из головы. Видимо побочный эффект от прочтения такого количества историй разом.

Я там малость подправила в плане стиля, добавила эпиграфы и песню, под которую писала эту историю (всегда вдохновляюсь музыкой), так что она пока не активна. Ждём, когда её повторно активируют модераторы. wink
Но такие мелочи, естественно, выветриваются при прочтении. Тем более, когда в такой короткий срок читаешь столько разнообразных историй. Мозг, как у Шерлока, стирает с "жёсткого диска" всю неважную информацию biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 07.12.2020, 22:38
 
vsthemДата: Вторник, 08.12.2020, 00:05 | Сообщение # 16
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ну вот, а я-то думала, что тебе лучше

Нет, Лёлик. Думаю, что в этом году уже не будет значительных подвижек cry
Цитата lelik1986 ()
Ты такие красивые фотографии природы в инстаграм выкладываешь...

Всё за счёт огромных усилий... Но на что-то глобальное их не хватает.


 
lelik1986Дата: Вторник, 08.12.2020, 01:07 | Сообщение # 17
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Нет, Лёлик. Думаю, что в этом году уже не будет значительных подвижек

Хотела написать, что это неправильный подход и с таким настроем из этого состояния не выбраться, но потом вспомнила себя в схожем состоянии и поняла, что эти слова глупые и бессмысленные. Проблема ведь как раз в том, что с этим настроем ничего не удаётся сделать. sad Это надо просто пережить.
Цитата vsthem ()
Всё за счёт огромных усилий... Но на что-то глобальное их не хватает.

Значит, о чём-то глобальном пока и не думай. А то такие мысли ещё больше будут расстраивать. сейчас надо заниматься тем, что любишь и что по силам, чтобы получать от этого удовольствие. Потому что удовольствие = хорошее настроение, и так потихоньку всё наладится.

Добавлено (08.12.2020, 18:44)
---------------------------------------------
Katof
Цитата Katof ()
Обычно Эдвард спасает Беллу, а тут наоборот! Интересно получилось и необычно.

Ну как бы да, чаще всего Эдвард, как и положено мужчине, спасает Беллу. Но для меня такое вот не впервой. Есть у меня фанфики, где Белла спасает Эдварда, или они спасают друг друга.

робокашка
Цитата робокашка ()
Непосредственно в этом городе помочь Белла смогла только Эдварду, но ведь это пока! Эдвард увидел чудо собственными глазами, потрогал и прочувствовал, и готов работать и делиться. А у Беллы в целом карма такова Чудодейственная будет парочка!

Я смотрю, у тебя большие планы на эту парочку! biggrin Эдвард лечит людей, а там, где медицина бессильна, подключается Белла со своей магией. biggrin Если честно, мне это даже в голову не приходило, как-то я не думала об их будущем в "профессиональном" плане, но мне определённо нравится твоя идея. cool wink

Цитата Addochka ()
Здорово вышло! История доставила огромное удовольствие, спасибо!

Addochka большое спасибо! Рада, что история доставила вам удовольствие. Для этого она и была написана. wink

Цитата Огрик ()
Неожиданно и интересно мне понравилась ваша история , спасибо.

Огрик спасибо! Приятно знать, что история вам не только понравилась, но смогла удивить. wink

MissElen
Цитата MissElen ()
хотя, не все, вероятно, смиряются с таким лечением. Вот и бежит она подальше от своих добрых дел. Эдвард стал, наверное, первым благодарным пациентом, что уговорил её остаться...

Позволю себе не согласиться. Какие бы не были методы у Беллы (а методы наверняка не всегда такие, как с Эдвардом, уверена, что ритуалов и средств у неё множество, каждому случаю - свой), это в любом случае гораздо приятнее, чем химиотерапия, которая, к тому же, чаще всего и не вылечивает болезнь. Уверена, что никто не отказался бы от помощи Беллы и её методов, когда на кону стоит их жизнь. И я так же уверена, что все те, кого Белла спасла, были ей благодарны, претензий уж точно никто не имел. А бежала Белла не от спасённых ею людей, а от всех прочих. Белла кого-то спасала, спасённый делился этим чудом со своими близкими и друзьями, слухи ширились, множились и наверняка, как это чаще всего и бывает, обрастали каким-нибудь жуткими подробностями. И вот уже соседи, не желающие, чтобы рядом с ними жила ведьма, всеми силами выживали Беллу.

leverina
Цитата leverina ()
Эй, машину из кювета - могу, а собственные пожитки вернуть обратно - никак?

В общем-то sova-1010 уже ответила вам. От себя могу ещё добавить, что Белла не из тех, кто будет использовать свои способности на каждом шагу. Она говорит Эдварду, что хочет жить как обычный человек, потому и работает медсестрой. По первоначальному плану, во время аварии у машины должна была лопнуть шина, и Эдвард предложил бы Белле исправить это с помощью её магии. На что Белла ответила бы ему: "Зачем магия, когда есть запаска и домкрат?". С барахлом примерно та же ситуация.

kaktus6126
Цитата kaktus6126 ()
и Эдвару повезло - не все ему быть супергероем, слабая женщина всегда рядом и спасет!;)

Слабые женщины нередко бывают очень сильными. И сколько раз женщины спасали мужчин - не сосчитать! Я ни разу не феминистка, но иногда хочется, чтобы именно главная героиня выручала главного героя. Главное, чтобы при этом и главный герой был человеком сильным и мужественным, а не ноющей размазнёй. последних чаще хочется добить, а не спасти. biggrin
Цитата kaktus6126 ()
Я так понимаю, теперь Белле всегда быть рядом и спасать не только Эдварда, а и его пациентов

Это тот случай, когда фантазии читателей зашли дальше фантазии автора. И это так здорово, на самом-то деле biggrin Мне очень нравится эта идея, так что вполне возможно, что Белла будет прикладывать свои волшебные ручки к спасению пациентов Эдварда, когда медицина бессильна. Но в таком случае есть вероятность, что полгорода снова ополчится против Беллы.

GiaMia
Цитата GiaMia ()
Не понятно, к чему в названии определение "жестокое"? В чем жестокость? Что цепью приковала и напугала? Так по сравнению со смертью от рака это безобидное баловство, ритуал то сработал.

Ну, тут всё индивидуально. Некоторым читателям это показалось довольно жестоким biggrin Некоторые даже высказали мысль, что ни один спасённый человек не мог быть благодарен Белле после этого. cool
А вообще, дело ещё и в том, что для самой Беллы её милосердие оборачивалось ответной жестокостью со стороны соседей, горожан, которые не желали мириться с ведьмой под боком. Что-то вроде "Не делай добра - не получишь зла". Ну а ещё, потому что всё, что происходило в подвале, казалось Эдварду обычной бессмысленной жестокостью. И только потом он понял, что в действительности это было милосердием.
Цитата GiaMia ()
Милый автор, не обижайтесь на мои подколы, история на самом деле замечательная!

Пф, никогда не обижалась на подобные вещи. Я и сама люблю поиронизировать biggrin wink
Цитата GiaMia ()
И задумка оригинальная, и воплощение чудесное, и описания богатые и вкусные, и стиль образный и яркий. Это пока первая история, в которой так полно и красиво раскрыта тема Хэллоуина, пронизанная магией и волшебством. Я не каждый фанфик могу прокомментировать, иногда просто не знаю, что писать. А ваш - комментирую с удовольствием.

Большое спасибо за добрые слова! Особенно по поводу оригинальности задумки. Мне очень приятно, правда. happy

Galactica
Цитата Galactica ()
Думаю, можно было и без цепей договориться. У Эдварда и так сплошной депрессняк, а тут... напугала парня до смерти своей терапией) Но важен все же результат, так что все хорошо.

Ну она же всё-таки ведьма, а не просто добрая самаритянка. Может, ей нравится такой вот нестандартный подход. biggrin Да и Эдварду эта встряска, вероятно, даже на пользу пошла. biggrin

Anyutik
Цитата Anyutik ()
Миленькая история)) Спасибо.

Да, очень миленькая biggrin

marykmv
Цитата marykmv ()
Это было хорошо. Ну в смысле оптимистично. Чудо случилось и хотя бы один человек избежал страшной смерти, а если учесть, что у него золотые руки...ну вы меня поняли.

Да, вполне оптимистично. Несмотря на свою тягу к жестокости по отношению к своим героям, я всё же оптимист biggrin
Цитата marykmv ()
Чудо случилось и хотя бы один человек избежал страшной смерти, а если учесть, что у него золотые руки...ну вы меня поняли.

Да, я-то уж точно поняла. Как и ты меня. Потому что у меня в голове была примерно такая же логическая цепочка wink

Crazy_ChipmunK
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Любопытные методы лечения у Беллы, да еще как атмосферно все

Ведьма есть ведьма, что тут скажешь biggrin
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Главное - результат, а он есть и очень положительный.

Согласна, это самое главное smile
Цитата Crazy_ChipmunK ()
Пусть ей больше не придется спасать Эдварда, тогда и прятаться не придется.

Но она вполне может сорваться и снова захотеть кому-нибудь помочь. Не обязательно какому-нибудь другому красавчику biggrin А, например, ребёнку.

vesper_m
Цитата vesper_m ()
История держит в напряжении от первой до последней строчки! Спасибо!

Спасибо, очень приятно знать, что во время чтения этой истории вы не заскучали wink

Танюш8883
Цитата Танюш8883 ()
Милосердие жестокое потому что Белле приходится выбирать, кого спасать, а кого нет.

О, очень интересная мысль! Признаюсь, я об этом не думала, но склонна с вами согласиться wink Выбор Беллы - это милосердие для тех, на кого он пал, и жестокость (не столько даже Беллы, сколько вероятно, судьбы) - для тех, на кого он не пал.
Цитата Танюш8883 ()
Ещё после спасения Белле приходится менять место жительства, убегать, скрываться, это жестоко по отношению к самой Белле.

Да, вот этот смысл я осознанно закладывала в название истории. Очень рада, что вы это поняли! happy

Кейт
Цитата Кейт ()
Интересный сюжет, хороший фильм получился бы! Написано профессионально и от души. Большое спасибо за историю, хорошее впечатление от нее.

Большое спасибо за добрые слова! happy Мои сюжеты часто кинематографичны (если верить словам читателей), но считаю, что самой истории это не всегда идёт на пользу.

kuznetsovavikadx
Цитата kuznetsovavikadx ()
Автор смог гармонично соединить мистику с реальной жизнью.

Большое спасибо! wink
Цитата kuznetsovavikadx ()
Почему он боялся спуститься в подвал? Ответ в середине истории, так как может упасть в обморок. Ок, автор убедил.

Да нет, он не боялся туда идти. Как раз поэтому и не шёл. Из принципа.
Цитата Текст статьи ()
Нет, мне не было страшно. Отнюдь. Просто… Ну какой нормальный человек потащится в тёмный подвал Хэллоуинской ночью? Сегодня все обязаны бояться.

Эдвард хотел чувствовать себя обычным человеком, который боится шляться по тёмным подвалам в хэллоуинскую ночь. Но он не боялся. Не боялся, потому что умирающий человек уже не боится монстров из детства.
Цитата kuznetsovavikadx ()
Белла кричит "останься". Зачем? Ответ тоже в середине, смертельная болезнь. Ок, автор убедил.

Да, вот тут всё верно smile
Цитата kuznetsovavikadx ()
Зачем уезжать? Люди мстят. Ответ получен, но я с ним не согласна. Не думаю, что когда человеку вылечат смертельную болезнь, он потом будет поджигать почтовый ящик или прокалывать шины машины. Тебя вылечили, и ты поверишь и в Бога, и в черта. Хотя есть объяснение Беллы. У неё получилось излечить его из-за его внутренней силы. Может тем, кому помогала Белла этой силы не хватало, ничего не получалось? И поэтому её не "любили" горожане? На это может ответить только автор. Подождём с ответом.

В моём представлении, Беллу выживали из города не те, кому она помогла. А многие другие. Те, кому она помогла, не держали рот на замке, делясь своей безмерной радостью исцеления с друзьями и близкими. Появлялись слухи. А все мы знаем, что это такое - сарафанное радио, которое, к тому же, нередко превращается в "глухой телефон". Я не удивлюсь, что ей начинали приписывать и какие-нибудь гадости, которыми она не занималась. Что-то вроде сдохшей соседской кошки или чего похуже. Не много найдётся желающих жить по соседству с ведьмой: мало ли чего она учудит. И вот тут уже начиналась травля. Люди боятся того, чего не понимают. Достаточно вспомнить инквизицию на ведьм, когда люди сжигали на огне не только и не столько настоящих ведьм, сколько безвредных знахарок или даже просто красивых женщин. У страха глаза велики. А люди по своей природе нередко бывают жестоки.
Цитата kuznetsovavikadx ()
Ещё вопрос. Остались они вместе или нет?

Финал, как видите, открытый. Тут пусть каждый решит для себя сам. Если же говорить именно о моём мнении, то я считаю, что у них есть все шансы. Во всяком случае, они точно попробуют, а окажется это на всю жизнь или нет - покажет время. Мне кажется, они неплохо дополняют друг друга и уравновешивают. wink
Цитата kuznetsovavikadx ()
А. Ещё вопрос. Зачем она заставила выпить их совместную кровь? Это бутафория праздника или её кровь целебная? Или это её собственное лекарство от всех болезней? Пусть тогда поделится со всем миром. Получит денег за изобретение и наймет охрану которая будет охранять её машину и почтовый ящик.

Нет, всё не так. Белла не давал Эдварду пить кровь. Кровь каждый раз вспыхивала в чаше огнём. Магии - особенно тёмной - нужна подпитка. И кровь отлично для этого подходит. Что-то вроде маленького жертвоприношения тёмным силам. Белла порезала себе руку, накапала её в чашу, и там вспыхнул огонь. Огонь не простой, надо полагать. Именно в него она погружала кинжал, прежде чем проводить свой ритуал. Таким образом она призвала магию. А кровь Эдварда после ритуала была в качестве благодарности за помощь этим самым магическим силам. Без благодарности они в следующий раз могут и послать Беллу куда подальше biggrin Излечил Эдварда именно сам ритуал. В тексте нигде не говорится, что Белла перелила что-то из чаши в пузырёк.
Цитата Текст статьи ()
Ведьма встала и, пошатываясь, побрела к столу. Плечи устало ссутулились, ломая идеальную осанку. Она зазвенела склянками, но я не следил за её манипуляциями. Подвал плыл перед глазами. Картинка разлеталась и снова собиралась воедино. Взгляд то чётко улавливал силуэт ведьмы, то выхватывал густые капли крови на бетонном полу возле меня.
- А теперь будь умницей и выпей это, – голос раздался неожиданно близко.

Вот как там написано. Выпить она дала Эдварду какое-то снадобье, чтобы восстановить его силы после ритуала. Он чувствовал себя очень плохо, а когда очнулся снова на своей улице, напротив, стал чувствовать себя прекрасно, как уже давно не чувствовал.
Цитата Текст статьи ()
Во всём теле ощущалась странная, бодрящая лёгкость. Будто я наконец выспался. Впервые за много недель.

Вот как-то так. smile


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 08.12.2020, 20:25
 
робокашкаДата: Среда, 09.12.2020, 23:26 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Напористая ведьма не оставит избранного пути biggrin Эдвард явный гуманист, и счастливо излечившись, будет рад помощнице. Да они вдвоём горы свернут на пути спасения страждущих!
 
lelik1986Дата: Четверг, 10.12.2020, 01:26 | Сообщение # 19
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Напористая ведьма не оставит избранного пути Эдвард явный гуманист, и счастливо излечившись, будет рад помощнице. Да они вдвоём горы свернут на пути спасения страждущих!

Почему-то после твоих слов мне вспомнились Бони и Клайд. biggrin Наверное, потому что из Беллы с Эдвардом тоже может получиться горячая деятельная парочка, но только на стороне добра. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
GiaMiaДата: Пятница, 11.12.2020, 18:01 | Сообщение # 20
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А вообще, дело ещё и в том, что для самой Беллы её милосердие оборачивалось ответной жестокостью со стороны соседей, горожан, которые не желали мириться с ведьмой под боком. Что-то вроде "Не делай добра - не получишь зла".

Это уже черная неблагодарность и другая сторона этой истории, на мой взгляд. Все, что относится к милосердию в названии, сюжете и настроении фика - ну не монтируется у меня с определением "жестокое".
lelik1986, огромное спасибо еще раз за Вашу фантазию и реализацию. Необыкновенно вкусно было читать.
И оформление темы волшебное. Обложка ну просто шикарна! Визуализация попала точно в цель для меня.
Жму лапы. biggrin


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
lelik1986Дата: Суббота, 12.12.2020, 17:06 | Сообщение # 21
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата GiaMia ()
Это уже черная неблагодарность и другая сторона этой истории, на мой взгляд. Все, что относится к милосердию в названии, сюжете и настроении фика - ну не монтируется у меня с определением "жестокое".

Если на то пошло, то милосердие в принципе не может быть жестоким. Одно исключает другое. Когда думала о названии, то больше, конечно, исходила из того, что всё происходящее Эдварду кажется жестокостью, и только потом оборачивается милосердием. Именно поэтому такое вот название. А всё остальное - это если уже копать совсем вглубь. Если бы Беллу гнобили те, кому она помогала, тогда это было бы чёрной неблагодарностью. А раз её гнобили всё остальные, то это уже бессмысленная человеческая жестокость, подпитанная эгоизмом и страхом.
Я люблю необычные и броские название - грешна, что поделать. biggrin
Цитата GiaMia ()
lelik1986, огромное спасибо еще раз за Вашу фантазию и реализацию. Необыкновенно вкусно было читать.

Большое спасибо за добрые слова!
Цитата GiaMia ()
И оформление темы волшебное. Обложка ну просто шикарна! Визуализация попала точно в цель для меня.
Жму лапы.

Спасибо! happy Что касается обложки, то тут обратная ситуация: историю я писала по этой обложке. Как увидела её, сразу же в голове возник такой вот бредовый сюжет. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ВаллериДата: Суббота, 27.03.2021, 15:22 | Сообщение # 22
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю историю с победами на Премии сайта!


 
lelik1986Дата: Пятница, 09.07.2021, 22:10 | Сообщение # 23
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Валлери, спасибо! wink

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
AfifДата: Воскресенье, 19.12.2021, 20:31 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Новички
Сообщений: 149


Статус:




Прикольно!
Бэлла ведьма)))
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 21:01 | Сообщение # 25
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Afif, ну да, подумала, что для разнообразия неплохо. Давно хотела написать про Беллу-ведьму, так что галочку возле этого пункта поставила с чистой совестью cool biggrin

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Жестокое милосердие (романтика, мистика, Белла/Эдвард)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Лишь для твоих глаз