Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Хрустальный сон (сказка)
Хрустальный сон
amberitДата: Суббота, 24.02.2018, 10:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:






Приз зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков «Снежная соната»


Название: Хрустальный сон

саундтрек: Мельница – «Дорога сна»



Автор: amberit

Бета: werebat2406

Жанр: сказка

Рейтинг: R

Персонажи: Розали/Джеймс/Белла/Эдвард

Саммари: Юная Белла после внезапной смерти отца становится королевой и попадает в водоворот загадок и интриг. Сможет ли она выпутаться из всего и какую роль в этом играет недавно появившийся в окрестностях замка дракон?

Читать




Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 25.02.2018, 15:41
 
Діана22Дата: Суббота, 24.02.2018, 11:23 | Сообщение # 2
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Спасибо что написала историю по моей обложке. И прости, что тебе пришлось написать фанф да еще и на конкурс) И спасибо что на месте Джеймса не оказался Эдвард))) Я знаю, что ты могла бы)

Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 24.02.2018, 11:25 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата katerina420 ()
Не могу сказать, что история заинтересовала. Сказочная атмосфера показалась нарочитой, сложенной из специальных сказочных слов: колдунья, принцесса, зелье, король...

Не очень понимаю претензию. Сказка определяется не специальными словами, а сюжетом, описывающим события, не происходящие в обычной жизни. У меня есть сказки вообще на современной бытовой основе. А если вам волшебства мало было... ну так и в Колобке с волшебством плохо.

Цитата katerina420 ()
Очень удивила гибель Карлайла. Я ждала, что он выскочит из какой-то параллельной реальности, все же спасшись от взрыва. Ведь он сильный колдун... Был.

А где хотя бы полусловом было сказано про силу Карлайла? Пожилой колдун, по вечерам распивающий чай с поварихой и поедающий сладости. Ни намека не было про его умения и знания боевой магии.

Цитата katerina420 ()
И как-то легко супостаты произвели диверсию. Как понятно ближе к окончанию истории, не без помощи предателя из свиты.

Да в общем, не так и легко. Как раз из-за слабости местного придворного колдуна, который не смог предвидеть катастрофу, все и произошло. Как только Розали оказалась во дворце, дальше уже по накатанному пошло.

Добавлено (24.02.2018, 10:04)
---------------------------------------------
Цитата Rara-avis ()
Занятная получилась сказка. Длинноватая, но полноценно раскрытая. Герои, даже второстепенные, вызвали у меня отклик. Меня немного смущали современные слова на фоне "сталбыть" и прочих разговорных элементов.

Не, Таня, нужно же уровень образованности учитывать. Цветочница может разговаривать как герцогиня, только если у нее профессор Хиггинс есть. С неграмотными кухарками из деревни та же проблема.

Добавлено (24.02.2018, 10:06)
---------------------------------------------
Цитата Latiko ()
Окончание по сравнению с завязкой получилось несколько быстротечным. Мне почему-то не хотелось, чтобы Белла так быстро согласилась на брак - казалось бы, что слишком ли много всего случилось за несколько дней пребывания девушки в замке, чтобы так без раздумий вновь кинуться в омут с головой.

Если бы не ограничение в 35 страниц... У меня уже было 32, и расписывать еще период ухаживания и привыкания, к сожалению, не было места, пришлось вводить предназначение и слепую влюбленность с первого взгляда. Понимаю, что это кажется скомканным, но не было выхода(

Добавлено (24.02.2018, 10:08)
---------------------------------------------
Цитата Svetlana♥Z ()
Спасибо за волшебную сказку, я просто в неописуемом восторге. Странно, это вторая сказка на конкурсе про дракона. Драконы нынче в моде? Я что-то упустила.

Дракон на обложке был, а я люблю про них писать smile

Цитата Svetlana♥Z ()
Есть интересные моменты в этой сказке: дракон будущий король) опустошал земли, а народу поднимают налоги. Правда, добрая (новая) королева пожалела народ и решила поднять налоги только на половину (в аккурат, чтоб на свадьбу трёхдневную хватило). Так что в сказке всё, как в жизни...

Не-не. Дракон земли не опустошал, про это ни слова не было. Был намек на то, что гонцов он мог съесть, но это недоказанная клевета biggrin

Добавлено (24.02.2018, 10:12)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
да, очень основательный подход к завязке - и слишком стремительный финал.
маловато дракона и приключений. многовато противных персонажей и причастий.

Выше пояснила, что места не было для расписывания отношений.
Дракон был буквально через каждый эпизод, во снах smile
Приключения - вроде экшн никто не обещал?
Противные персонажи - ну как в жизни, их хватает.
Причастия - тут ничего не могу с собой поделать, я их люблю.

Цитата leverina ()
всех преданных слуг куда-то задевали и не вернули.

Как не вернули? В конце сказки за ними послали, а уж приедут они или нет - это им решать, а не королеве.

Цитата leverina ()
эммет не имеет никакого отношения к розали, джаспер к элис, а карлайл к эсме - это ваапще нечестно!!!!

Карлайл пил чай с Эсме каждый вечер, как это никакого отношения? А остальных на обложке не было, претензии к художнику. smile

Добавлено (24.02.2018, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
Немного не дожатым показался экшен - когда дракон появился во время свадьбы и после этого события понеслись прямо галопом по сравнению с остальным неспешным и продуманным повествованием. Но финал получился отменным!

Ограничение в 35 страниц. Никуда от него не деться. sad

Добавлено (24.02.2018, 10:16)
---------------------------------------------
Цитата Korsak ()
Настоящая сказка)))
От начала и до конца!
Спасибо, с удовольствием читала!

И вам спасибо smile

Добавлено (24.02.2018, 10:17)
---------------------------------------------
Цитата Lucinda ()
А вообще-то опасно иметь мужа- мага! А ну как выведешь его, он тебя и " колданёт"!

Нет, не особенно smile У меня есть целая большая история про мужа-мага smile Правда, там и жена тоже колдует smile

Добавлено (24.02.2018, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата робокашка ()
Слишком все были самонадеянны - и добрые, и злые персонажи. Толку от Эдвардова волшебства практически никакого, только себя и смог защитить. Ни Беллу вовремя вызвать-известить, ни тестя спасти, ни от неугодных элементов избавиться. Радости добавило, что противный Джеймс теперь будет охмурять только сколопендр, брррррр!

Ну да, такие вот персонажи. И заклятия разные бывают, и способности к колдовству тоже разные. Выжил Эдвард - уже хорошо smile

Добавлено (24.02.2018, 10:19)
---------------------------------------------
Цитата MiMa ()
Вот все как я люблю, с огромным удовольствием читала, не могла оторваться, замечательный слог.

И вам спасибо smile

Добавлено (24.02.2018, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата Lidiya3397 ()
Сказка прочитана. Дракон. Колдуны. Гвардейцы. Королева. Армия соседнего государства. Дракон - король влюблённый. Юная королева слышит хрустальный звон. В сказке есть всё. Только странно , что дракон , который по совместительству колдун , пол года терпел , простите " беспредел".

А что дракону, простите, делать надо было? Для колдовства руки нужны, а не лапы, и разговаривать он не может, разве что сны насылать, а толку от них мало, согласитесь... Выжил - и на том спасибо.

Добавлено (24.02.2018, 10:22)
---------------------------------------------
Цитата marykmv ()
Мило. Сказка по всем правилам. Просто принцесса оказалась совсем не проницательной. Но это даже хорошо, непроницательность Беллы сделала сказку остросюжетной что ли.Уверена, что король и королева действительно жили долго и счастливо.

От юной принцессы сложно ожидать проницательности и умения разбираться в людях, особенно если она всю свою жизнь жила под крылышком любящих родственников. Иначе это была бы совсем другая сказка...

Добавлено (24.02.2018, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Сказка по всем правилам. Злодеи наказаны, добро восторжествовало, главные герои поженились. Все замечательно.

Как и положено в сказке smile

Добавлено (24.02.2018, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата pola_gre ()
Замечательная сказка!
Коварный план почти удался
Но в последний момент случилось предсказанное чудо исцеления кровью

И зло было наказано smile

Добавлено (24.02.2018, 10:33)
---------------------------------------------
Цитата Addochka ()
Спасибо за историю!
Все так хорошо начиналось, я прям погрузилась в чтение, а потом меня передернуло на словах "не отравила его окончательно", я вынырнула из сказки, и про "сгустки" и "пелену" читать совсем не было сил

Может, и не совсем удачное слово, но "отравить до смерти", мне кажется, вас бы тоже не устроило. Равно как и "убить путем вливания яда в напиток". "Сгустки" и "пелену" тоже, безусловно, можно заменить на "пульсары" и "энергополя", но вы уверены, что эти слова подходят для сказок и их читателей?

Цитата Addochka ()
Зато в конце порадовалась за Маркуса и сохранность его движимого и недвижимого имущества

Мне тоже симпатичен этот персонаж smile

Добавлено (24.02.2018, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата Діана22 ()
Спасибо что написала историю по моей обложке. И прости, что тебе пришлось написать фанф да еще и на конкурс) И спасибо что на месте Джеймса не оказался Эдвард))) Я знаю, что ты могла бы)

Я очень хотела, правда! Он там просился! А в оридже сказка лучше смотрится, к сожалению...


 
Діана22Дата: Суббота, 24.02.2018, 11:51 | Сообщение # 4
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Цитата amberit ()
Я очень хотела, правда! Он там просился!

Спасибо что вспомнила о том, что я все таки сторонник канона) Я и так еле пережила то, что случайно впихнутый дракон в обложку, стал главным персонажем))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
AddochkaДата: Суббота, 24.02.2018, 12:46 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:

Клубы:


Цитата amberit ()
Может, и не совсем удачное слово, но "отравить до смерти", мне кажется, вас бы тоже не устроило.

Мб "завершила начатое"?
 
amberitДата: Суббота, 24.02.2018, 13:08 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Діана22 ()
Спасибо что вспомнила о том, что я все таки сторонник канона) Я и так еле пережила то, что случайно впихнутый дракон в обложку, стал главным персонажем))

В следующий раз вставляй котиков )))

Цитата Addochka ()
Мб "завершила начатое"?

Не получится, так как фраза должна содержать в себе два ключевых контекста: отравление и неудачное. Вот, кстати, возможно, лучше было бы "неудачно отравила"


 
marykmvДата: Суббота, 24.02.2018, 21:58 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата amberit ()

От юной принцессы сложно ожидать проницательности и умения разбираться в людях, особенно если она всю свою жизнь жила под крылышком любящих родственников. Иначе это была бы совсем другая сказка...

Ну так об этом и был мой коммент. smile
А насчет другой истории ... я бы и от другой истории не отказалась.
 
amberitДата: Суббота, 24.02.2018, 22:16 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата marykmv ()
А насчет другой истории ... я бы и от другой истории не отказалась.

Я в основном собственное пишу, к сожалению. И эта история, в общем-то, тоже собственное, от героев саги тут нет ничего, кроме имен. Если вас устраивает, то добро пожаловать, у меня есть форум со сказками smile Самыми разными.


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:46 | Сообщение # 9
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




amberit, спасибо огромное за эту чудесную сказку, доставившую большое удовольствие во время прочтения smile Мне сказки вообще на этом конкурсе практически все понравились, и выбрать было крайне сложно, поэтому я очень рада, что и без моего голоса история взяла приз - она его действительно заслуживает! Поздравляю с победой и надеюсь в будущем прочитать что-то еще такое же. smile пусть даже и собственное wink


 
amberitДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:18 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Валлери ()
надеюсь в будущем прочитать что-то еще такое же. пусть даже и собственное

Так пожалуйста smile И с драконами там тоже есть smile
https://twilightrussia.ru/forum/305-36957-1


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:29 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата amberit ()
Так пожалуйста smile И с драконами там тоже есть smile

А я... читала


 
amberitДата: Вторник, 27.02.2018, 12:41 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Валлери ()
А я... читала

Да? Наверное, ни одна не понравилась, потому что я не помню ни одного "спасибо". Ладно, может, новая понравится... Во второй половине марта выложу еще одну сказку.


 
Rara-avisДата: Понедельник, 05.03.2018, 22:45 | Сообщение # 13
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата amberit ()
Цветочница может разговаривать как герцогиня, только если у нее профессор Хиггинс есть. С неграмотными кухарками из деревни та же проблема.

Дык, не к кухаркам претензии. biggrin wink В целом история классной вышла. Возможно, читай я в менее авральном режиме, то прочувствовала бы её до конца. А так - на коня, и галопом. wacko biggrin Спасибо за старания. Я удивилась, когда ты вернулась в конкурсы. smile


 
amberitДата: Вторник, 06.03.2018, 18:13 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Я удивилась, когда ты вернулась в конкурсы.

Да я сама удивилась.


 
Rara-avisДата: Среда, 07.03.2018, 00:15 | Сообщение # 15
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата amberit ()
Да я сама удивилась.

Надеюсь, ещё порадуешь читателей конкурсными. wink happy


 
amberitДата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:18 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Надеюсь, ещё порадуешь читателей конкурсными.

Загадывать не буду smile Вдруг будет тема, перед которой невозможно устоять?


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 11.03.2018, 15:57 | Сообщение # 17
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




amberit, это же отлично. wink

 
NoksowlДата: Среда, 04.07.2018, 17:24 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо за историю!) Во время конкурса не успела написать к ней комментарий! Исправляюсь. smile Очень понравилась! happy Вот как-то душа просила прочитать что-нибудь про дворцовые интриги и полностью получила желаемое, окунувшись в нее! И саммари тоже попутно заинтриговывало тем, как оно отразится в истории. happy

Может быть и хорошо, что Чарльз не договорил, кому Белле не следует доверять. Назвал бы он конкретное имя, и она с остальными была бы не так бдительна. А Отец к тому же мог и заблуждаться в своих подозрениях. До сих пор ведь здоровье его только ухудшалось. Знал бы от кого веет беда, изменил бы ситуацию к лучшему. А теперь, хоть Белла и не знает мыслей отца, возможно мудрых и правильных, но держится на стороже со всеми. Но жизнь при дворце обязывает быть бдительным и никому не доверять. Уже только то, что он сказал не доверять, дорого стоят. Хоть совсем маленькая, но подготовка к дворцовым интригам. А после всей этой истории, она еще получила урок держаться на стороже и с теми кого давно знает, а не только с новыми лицами, как она поступила изначально.

"В королевстве его величества Чарльза Четырнадцатого все работало как хорошо смазанный механизм, и мы все – весь кабинет министров – постараемся ничего не развалить, пока ты входишь в курс дела.
Как же отлаженный механизм, если только в одном самом дворце такое кардинальное изменение кадров. smile И если королю состояния здоровья не позволяло во все вникнуть, все заметить и со всем разобраться, то первый министр показал себя, плохо с профессиональной стороны. Не проницательным. Вряд ли он от сына такого ожидал. Но события, происходящие вокруг, сами говорят за себя, что дело нечисто. А у него должны быть свои верные люди. Остался без них и ничего не предпринимал, чтобы исправить, наладить ситуацию. Может не приходилось ему самому свой пост заслуживать. Получил его как само собой разумеющее. Может, как друг, родственник или занял свой пост по наследству. Вот сын оказался пробивным, с характером для этого поста. Умело плел интриги, наводил свои порядки. Если не был бы с гнильцой, то цены ему бы не было! happy
Как же жизнь его изменила. Через сколько всего ему пришлось переступить, что стал из милого доброго мальчика, вот таким циничным, переступающего через всех, в том числе родных и любимых когда-то людей. Изжил он из себя часть светлого. Жизнь, которую он когда-то выбрал, обезобразила его внутренне.
Может в какой-то степени и прав Джеймс, что на него повлияла Розали. Переступив рамки, которые может раньше бы себе не позволил, то дальше уже легче воспринимается, что все можно. Или может любовь зал… Не знаю, почему-то именно этого Джеймса хочется не то, что оправдать (уж очень много он совершил злодеяний), но не считать, что он всегда был таким.)

Маркус же несомненно хороший человек, но на роль первого министра слабоват. (P.S. Но может у короля и не было на примете никого лучшего.) Одно событие это, да, не особо примечательный случай. Но когда творится множество таких странностей, то пора бы уже задуматься, а лучше уже давно предпринимать ответные действия.
Может оттого и не вызывал он уважения у своего сына. Не был образцом для подражания. Джеймс не желал сидеть в его тени. То что не было уважения говорит и то, как без зазрения совести Джеймс манипулировал им.

А Эдвард… такая непоколебимая вера в предназначение с той, с которой даже не знаком… Граничащая с самоуверенность, если бы это была только его собственная убежденность.
А пророчество настолько туманное (P.S. Хотя именно такими обычно они и бывают), что посчитать, что Белла и есть его судьба очень уж смело со стороны Эдварда. Может это кто-то другой, находящийся при дворе... Кому, что ближе, то и видит. А королю кроме варианта, что его нареченная может быть только принцесса, больше не могло и прийти. smile Это как само собой разумеющее.))
Но его выбор королевы и ее согласие на брак политически верное решение.)) Думаю Чарльз именно это прежде всего увидел в союзе между Эдвардом и Беллой, и то что Эдвард - достойный мужчина, а не из-за того, что поверил в предсказание.))

- Он предрек твое превращение в дракона? – недоверчиво фыркнула я.
- Не совсем там. Я привез твоему отцу копию. Возможно, она еще осталась в его бумагах, если никто не позаботился уничтожить. Если вкратце, то в твоем королевстве меня ждала судьба, но по пути к счастью пришлось бы преодолеть смертельные опасности, и путь к спасению – кровь моей нареченной.

Предоставлен только пересказ предсказания. Но по тому, что известно из него, я в суженные Эдварду любую предположила бы.))
Сколько женщин в ее королевстве, начиная от крестьянки и заканчивая принцессой. В то время еще принцессой Беллой, когда он только ехал договариваться с королем Чарльзом.
Кровь нареченной, конечно, же уже 100% указывает на Беллу. Но это после. А до того, не было такой ясности. Вот было бы для него неожиданным сюрпризом, если спасла бы его какая-то другая девица. Сразу сбило бы с него его самоуверенность.)))

Из всего выше сказанного у меня и возникли ощущения в недостаточной серьезности Эдварда. Но может еще все впереди. happy Семья и плюс заботы об еще одном королевстве исправят это. cool

А может его нареченная Розали? Ее тянуло туда же, куда и Эдварда. В одно и тоже королевство. И именно ее он встретил. Столько у них было страстных встреч со смертельной опасностью. А там может от ненависти до любви… happy А как было в первую их стычку? Кто его знает. Ведь именно обращение в дракона спасло его жизнь от яда. (P.S. А кровь Беллы помогла только вернуть ему человеческий образ) И учитывая, что было сражение магов, потом с драконом, то без кровопролития могло и не обойтись... (P.S. Это я к тому, что кровью нареченной, могла быть и кровь Розали smile ) Если и дальше рассматривать их пару. Магически она Эдварду подходит. Их союз приведет к усилению дара у будущих наследников. Так как они колдун и колдунья, то и жить им как раз долго и счастливо. happy
А с Беллой? У них уже не равный брак хотя бы из-за длительности жизни.
А в конце, когда Розали выступила против Эдварда, ее слова только о том, что не быть им с Беллой вместе. В какой-то степени похоже на проявление ревности.)

Как бы в будущем от осознания правды Эдвард не ужаснулся. Ведь именно знание будущего дает возможно корректировать его, чем Элис в Сумерках и пользовалась. И его ошибка может быть размером в разрушенное счастье. (P.S. Это я к тому, что вдруг Розали и была его нареченной, а он ее убил… sad )
А Белла сначала от Джеймса таяла, потом Эдвард вскружил ей голову. Пока об истинности их чувств рано говорить. Они друг друга не знают...
Конечно желанно, если кто-то подскажет путь, который может привести к счастью. Но это все равно не убережет от неудач. Как бы Эдвард не получил бы этот удар от жизни... Поэтому пока еще не решила для себя, все таки со счастливым концом закончилась история или нет.))

Замечательные получились персонажи! И историю прочитала с удовольствием happy
Спасибо за нее!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Хрустальный сон (сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Романтика, фэнтези