Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Калейдоскоп историй от Тэи (сборник моих конкурсных рассказов)
Калейдоскоп историй от Тэи
ТэяДата: Пятница, 16.06.2017, 12:51 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





1 место в номинациях: Лучший добряк, Лучший женский образ (не Беллы)
2 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Название: Дом в розовом саду
Автор: Тэя, написано на Фанфик-фест 2017 по заявке Vivett, автор обложки Eva_summer.
Бета: KleO
История: Эсме / Карлайл, PG-13, Romance, мини
Размещение: спросите
Саммари: Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.






Название: Сколько-то лет спустя
Автор: Тэя, написано на конкурс "Продолжение следует..." - 2012
История: пэйринг по канону, G, Humor/Romance, мини
Размещение: спросите
Саммари: Двое за одной партой. Где-то я уже это слышал/слышала...





Ещё есть две сумеречные истории, но у них отдельные темы, так что вот ссылки:


Победитель конкурса DARK EDWARD - 2009 в категории DARK HUMAN EDWARD

Название: Вишенка
Автор: Тэя
История: R / NC-17, Белла/Эдвард, Drama / Angst / Romance
Саммари: Америка, Дикий Запад. Он – безжалостный убийца. Но что произойдёт, если он на один краткий миг вспомнит о человечности, и во что ему обойдётся собственное милосердие спустя несколько лет? Ах, да, на дворе конец 19 века.






[color=e2e28e]Победитель конкурса ca-NON - 2010 в категории Best Human ca-NON!

Название: Это Вегас, детка!
Автор: Тэя
История: M, Белла / Джаспер, Romance/Humor - Все люди!
Саммари: Белла собирается замуж за друга детства Джейкоба - надёжного и удобного, как домашние тапочки. Когда до свадьбы остаётся буквально неделя - подруги увозят её на девичник в Вегас. Сможет ли она сказать "нет" зеленоглазому красавцу? Это фик о том, как опасно ездить в Вегас накануне свадьбы.

[/color]




[size=10]Название:
Ты - моё отражение
Автор: Тэя, написано на Фанфик-фест "Во власти строк" 2014, фандом Гарри Поттер
Бета: elent
История: Гермиона / Драко, Romance/Drama, Т, мини
Размещение: спросите
Саммари: Бывший пожиратель смерти и героиня войны - всего лишь мужчина и женщина в многолетней тайной связи, известной только им двоим. Есть ли у них будущее?
От автора: Первая проба пера в несумеречном фандоме, помидорами сильно не кидайтесь. История написана на конкурс, поэтому наличию цитаты Ремарка в тексте не смущайтесь.
Цитата: Нет, - быстро сказал он. - Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. (Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка")

ЧИТАТЬ
[/size]




Название: Спасти. Не потерять
Автор: Тэя, написано на Фанфик-фест "Во власти строк" 2014, фандом Орудия Смерти
Бета: KleO
История: Джейс / Клэри, Fantasy/Action/Romance, Т, мини
Размещение: спросите
Саммари: События происходят где-то между концом первой и началом второй книги. Первая боевая вылазка Клэри оборачивается катастрофой. Она становится жертвой неизвестного демона. Чтобы спасти любимую, Джейсу придётся отправиться на его поиски в один из демонических миров, где он лицом к лицу столкнётся с собственными страхами.
Цитата: Любовь – это то, против чего у дьявола нет оружия... если только он сам не вооружится любовью. (П. Крусанов «Укус ангела»)

[c]ЧИТАТЬ





Название: Вместе
Автор: Тэя, написано на Фанфик-фест "Во власти строк" 2014, фандом Начало
Бета: KleO
История: Stream, Кобб/Мол, Т, мини
Размещение: спросите
Саммари: Кобб застрял в собственном сознании, как заезженная пластинка оно прокручивает одно и то же. Но хочется ли ему оттуда вырываться?
Цитата: Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни. (Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Философский камень")






Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Пятница, 23.06.2017, 12:43
 
ВаллериДата: Вторник, 20.06.2017, 00:24 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ох как много историй, и Таня тоже сборник сделала biggrin

Спасибо тебе, Танюша, за чудесную историю! wink Вроде не основная пара, а меня проняло - потому что написано превосходно, да smile


 
ТэяДата: Среда, 21.06.2017, 09:55 | Сообщение # 3
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Валлери ()
Ох как много историй, и Таня тоже сборник сделала

Делала-делала, ещё не доделала даже.
Цитата Валлери ()
Спасибо тебе, Танюша, за чудесную историю! Вроде не основная пара, а меня проняло - потому что написано превосходно, да

Серьёзно? Проняло? Всё-таки тут откровенная романтика без переживаний и ужасов)
Цитата Саня-Босаня ()
Пейринг Карлайл/Эсме у меня неизменно вызывает чувство стабильности и надежности.

Почему так? Это ассоциации на мать и отца большого семейства?
Цитата Саня-Босаня ()
Здесь нет каких-то душевных "бурь" - они в судьбе героини остались далеко позади. Всё уже когда-то пережито и забыто. И даже окончательный разговор с Аро мелькает досадной помехой в жизни Эсме...

Ещё бы, ведь прошло 15 лет, считай. Было время переосмыслить жизнь и собственные поступки, набраться опыта и понять, что действительно важно в этой жизни.
Цитата Korsak ()
Какая красота!!!
Как красиво написано! Я действительно была в старой доброй Англии, в провинции, в розовом саду!
Такая нежная Эсми, такой широкой души Карлайл! И Эдвард! Племянник, но будущий сын.
От всего текста исходит такая нежность, хрупкость и спокойствие!

Спасибо, я именно такого эффекта и добивалась. Перед написанием смотрела на красивые пейзажи английской глубинки.
Вообще впервые про эту пару пишу, немного необычные ощущения преследовали. Как-то странно даже немного.
Цитата Ice_Angel ()
Такая спокойная, но яркая и красочная история получилась!!! Без резких взлетов и падений! И в тоже время столько эмоций!!!

Основное "падение" у главных героев уже за плечами осталось, а сейчас как раз было время для нового взлёта. Главное, что Эсме не испугалась, да и Карлайл её подхватил.
Цитата Стефания ()
очень понравилось! красивое, доброе произведение. мне всегда важно, чтобы любовь побеждала. спасибо!

Я тоже двумя руками за хэппи энды.
Цитата Котова ()
Очень милая история. Действительно, как сказала Лена (Саня-Босаня), от образов Эсми и Карлайла веет надежностью и стабильностью. А еще добротой. Очень хорошо показана любовь Эсми к малышам, хоть и своих пока что нет.

Спасибо. Карлайл - как истинный отец семейства и должен быть надёжен и стабилен.
А Эсме... всё-таки, боюсь, малышей у неё быть не может. Хотя... кто знает, как далеко за 15 лет продвинулась медицина. Я всё-таки воображаю, что когда-то и у неё появится собственный ребёнок. Пусть это станет настоящим сюрпризом.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Саня-БосаняДата: Среда, 21.06.2017, 12:08 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Тэя, Таня, привет!
Хорошо, что есть эта тема. Я планировала в любом случае после конкурса сказать "спасибо" автору. smile
Цитата Тэя ()
Почему так? Это ассоциации на мать и отца большого семейства?

Цитата Тэя ()
Ещё бы, ведь прошло 15 лет, считай. Было время переосмыслить жизнь и собственные поступки, набраться опыта и понять, что действительно важно в этой жизни.

Пара Карлайл/Эсми - да, это отец с матерью, умудренные опытом. Скажем так: идеал родителей. Защита, любовь, умиротворение - вот определения, характеризующие эту пару. И их спокойствие и уравновешенность основано на серьезных жизненных трагедиях, испытаниях. Они много пережили, но при этом не озлобились, а, наоборот, как бы аккумулировали в себе добро. Поэтому читая историю, уже изначально настраиваешься на хэппи энд. Ой, Таня, и прямо история пропитана материнством, несмотря ни ни какие "английские глубинки". wink tongue Понятно, что без соответственного антуража история не была бы полной. Но это же здесь не главное. cool biggrin
Спасибо еще раз за то, что на конкурсах появляются истории о нормальных человеческих отношениях без всяких извращений! Твой "Розовый сад" - отдых для души! smile


 
ТэяДата: Среда, 21.06.2017, 15:39 | Сообщение # 5
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ой, Таня, и прямо история пропитана материнством, несмотря ни ни какие "английские глубинки".


Ну вот, меня раскусили... А что поделать. Я сама во многом поменяла отношение к детям и материнству. Раньше не знала, с какой стороны к ребёнку подойти, чтобы он не расплакался, но это в прошлом. biggrin cool
Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо еще раз за то, что на конкурсах появляются истории о нормальных человеческих отношениях без всяких извращений! Твой "Розовый сад" - отдых для души!

Спасибо за такую оценку.
Я даже мужу прочитала, кстати, он сказал: ах ты моя романтишная натура)) когда что-нибудь пожёстче напишешь?)))

Добавлено (21.06.2017, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
Ох для меня теперь розовый сад это олицетворение отношений Карлайла и Эсме.
Спасибо за историю очень понравилась

Спасибо, для меня тоже как-то эта пара приобрела собственное место в розовом саду. Эсме - сама нежность, а Карлайл её хранитель.
Цитата marykmv ()
Характеры героев описаны максимально точно. И есть уверенность, что именно их свойства характера помогут им в дальнейшем стать крепкой и счастливой семьей.

Мне немного странно про них было писать, я даже будто от Сумерек отвлеклась и писала про каких-то других персонажей. или может я просто с Эдом и Беллой "пересочиняла" историй))
Цитата Alin@ ()
Герои четко продуманы. Теперь осталось надеяться что Элис найдет Джаса и Эдвард Беллу. Тогда все в сборе будут.

Вероятно, в будущем. А Элис-то уже мышонком Джаспером увлеклась))
Цитата Солнышко ()
Такой миленький флафф получился. Спасибо за историю!

Флафф? Вообще не флафф. Это Романтика, но не флафф. Флафф - это розовые сопли в шоколадной глазури без каких-либо потрясений.
Цитата Galactica ()
Очень приятная, спокойная история. Но за этим спокойствием прячутся глубокие чувства и эмоции героев. Спасибо автору и удачи.

Спасибо большое, и за голос, отданный истории тоже)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Саня-БосаняДата: Среда, 21.06.2017, 16:01 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Тэя ()
Я сама во многом поменяла отношение к детям и материнству. Раньше не знала, с какой стороны к ребёнку подойти, чтобы он не расплакался, но это в прошлом. biggrin cool
Женщина, у которой есть ребенок, и мыслит-то по-другому. Не знаю, я сама и многие мои знакомые говорят, что с появлением ребенка, начинаешь смотреть на мир его глазами. А это восторг, удивление и чистота. wink И самое главное, что как бы снова начинаешь проходить вместе с ним все жизненные стадии роста и взросления. И, конечно же, все заново переосмысливаешь. smile

Цитата Тэя ()
Я даже мужу прочитала, кстати, он сказал: ах ты моя романтишная натура)) когда что-нибудь пожёстче напишешь?)))

Какой молодец муж-то.)) Я со своим иногда советуюсь насчет мужских поступков - мог ли герой поступить так или сделал бы как-то иначе.
И да - не припомню, чтобы ты какую-то жесть писала. wacko tongue Возможно, я не все твое читала. wink


 
Alin@Дата: Среда, 21.06.2017, 16:17 | Сообщение # 7
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


Тэя,

Цитата Тэя ()
Вероятно, в будущем. А Элис-то уже мышонком Джаспером увлеклась))

Да. Заметила. Так что решила добавить и это.

И я обязательно еще заглянуть, чтобы ознакомиться с другими историями

П. С. 1000 тема у меня!


 
ТэяДата: Четверг, 22.06.2017, 12:20 | Сообщение # 8
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Alin@ ()

П. С. 1000 тема у меня!

Вау, вот это кругло число))

Цитата Элен159 ()
Оба (и Карлайл, и Эсме) очень близки к канону по своему характеру, что читать было вдвойне, если не втройне приятно)

Здорово, они мягкие и добрые, жизнерадостные, несмотря ни на что, и романтичные, конечно)

Цитата робокашка ()
Замечательная история. Я тоже представляю эти будущие упоительные семейные вечера, наполненные цветочным ароматом и присутствием дорогих сердцу людей. Судьба сложила свой пазл.

Очень рада, что удалось передать этот чудесный дух спокойствия и умиротворения доброй старой Англии. Без хэппи энда никак.

Цитата Oxima ()
Очень понравилось, как чистота и воздушность образа Эсми передана пасторальными описаниями сельских пейзажей. Понравилось уважительное отношение к канону - история сумеречной Эсми, потерявшей ребенка и нашедшей в лице Карлайла и его подопечного полноценную семью и новый смысл жизни, заиграла новыми гранями.

Спасибо за столько развёрнутый комментарий. Я, кстати, когда мужу прочитала рассказ, он мне тоже указал, что история очень женская, но даже ему понравилось.
Перед написанием просматривала картинки розовых английских садов, да и чуть больше узнала о Вустершире. Даже самой там побывать захотелось.
История из канона очень самодостаточная, только чуть-чуть её для конкурсного изменила, но основную канву оставила.
Цитата Oxima ()
Понравилось, что в рассказе живо и любовно показаны дети - это важная составляющая образа героини, ее жизненных приоритетов (часто тема счастливого материнства в фанфиках ограничивается известием о беременности и умилительно спящими младенцами).

Вероятно, у многих просто нет детей и они не знают, как о детях писать. Но когда дома живёт собственный "пирожок", слова сами собой рисуют детский образ.
Да и хотелось показать Эсме в окружении детей, пусть у неё с материнством не сложилось, но она вот так себя реализовывает в этом направлении.
Цитата leverina ()
история замечательная как идеальная свежая сдобная булочка.

Да мне и хотелось лета, полей, колокольчиков, роз, ясного неба, сельского спокойствия и.т.п. Значит, удалось.
Цитата Ange-lika ()
такая светлая и нежная история, легко читалась и оставила очень приятное послевкусие,

Очень рада, что история понравилась. Всё-таки про ужасы писать - не моё. Хотя надо попробовать, а то я всё про любовь, да про любовь.
Цитата Vivett ()
Здесь не только точнейшее попадание в настроение заявки и обложки, но и невероятная душевная теплота.
Каждая мелочь,каждая деталь,все продуманно,во все вложены любовь и заинтересованность.
Потрясающе прописанные образы и характеры героев,на сто процентов чувствуешь романтичный дух Англии и ароматы розового сада.

Спасибо тебе за заявку, у меня даже мыслей не возникало, чья она может быть. Но вот как-то прочитав весь список, она меня зацепила, ещё и обложка, конечно, настроила на нужный лад: светлая, красочная, нежная, летящий образ Эсме в белом платье и Карлайл - всё понимающий джентльмен.
Надеюсь, то, что я сделала Эсме именно детской писательницей, тебя не смутило. Если можешь, напиши, что ты предполагала увидеть в истории, когда писала заявку.

Спасибо всем за комментарии, я с интересом читала их во время конкурса.))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
VivettДата: Четверг, 22.06.2017, 18:18 | Сообщение # 9
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Тэя,привет.
Для начала: просто большое человеческое спасибо!

Сейчас в жизни какая-то черная полоса,поэтому за этот фест ухватилась,как за спасательный круг. Я отправила две заявки,обе выполнены от и до и я бесконечно счастлива.
Я очень люблю пейринг Карлайл/Эсме,его на сайте мало,вот и решила закинуть удочку.
Для меня Карлайл - это Мужчина,самый настоящий.Сильный духом,отвечающий за свои слова и поступки,искренний и по-настоящему заботливый. Эсме же -настоящая женщина: нежность и глубина.
Я люблю Англию,я люблю тишину и уют,я люблю немножко драмы в отношениях,я люблю розы и сады,поэтому после недолгого обдумывания все это слилось в одну заявку.
Мастерицы фотошопа чрезвычайно чутко уловили настроение и сделали очень чувственные обложки,каждый день заходила полюбоваться.
А дальше...Дальше началась магия.
Я читаю детские книжки,да,черт возьми,целая полка со сказками и трогательными историями,ведь только в них реальность уходит на второй план и ты можешь спокойно мечтать и фантазировать.
Как ты это предугадала?
Поэтому твоя работа для меня и д е а л ь н а,я бы не хотела поменять в ничего.
Я полностью счастлива.
Ведь я вообще не ожидала,что кто-то из Больших Авторов возьмется за мою заявку,да еще и с таким пейрингом.Мамма мия,да я ведь зачитываюсь тобой cry ,Знаки -самая любимая история на сайте.
И именно благодаря тебе моя бульварно-романочная завка,как кто-то написал,не стала такой,а превратилась в чудесную,тончайшую работу.

Просто спасибо!
Я уже прочитала эту историю несколько раз,что еще далеко не конец biggrin

Обязательно прочту все истории из этого сборника,какие еще не встречала
 
Ange-likaДата: Пятница, 23.06.2017, 09:13 | Сообщение # 10
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Тэя ()
Очень рада, что история понравилась.

очень! я как раз больше по ужасам, именно в написанном состоянии я их читаю, а вот в фильмах смотреть не могу, ну ещё фантастика -фэнтази... но эту историю с удовольствием читала, хорошо так)))

Цитата Тэя ()
Всё-таки про ужасы писать - не моё. Хотя надо попробовать, а то я всё про любовь, да про любовь.

а если совместить? ужас вокруг не мешает героям любить. мне кажется может оченнно интересно получиться... но тут конечно надо пробовать, а на конкурс это самое то мне кажется
и спасибо за ответ... а ещё за участие в конкурсе и за отзывы, приятно когда автор читает соседей и так активно и так обсуждает и голосует - это здорово, мне эт нравится happy


 
ТэяДата: Пятница, 23.06.2017, 13:25 | Сообщение # 11
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Vivett ()
Я читаю детские книжки,да,черт возьми,целая полка со сказками и трогательными историями,ведь только в них реальность уходит на второй план и ты можешь спокойно мечтать и фантазировать.
Как ты это предугадала?

Вот даже не знаю, как-то сам с образом Эсме пришло, она ведь женщина-мать happy , детективы или фантастика точно с её натурой не сходятся.
А может, ещё отложило отпечаток, что у меня самой детёныш маленький, и я вся в нём)

Спасибо за такие добрые слова в адрес моего творчества. Я, конечно, пишу романтическую прозу, чисто женскую, а что-то другое ещё надо поучиться писать.
Да, Знаки сама очень люблю. Особенно потому что они от третьего лица и в них много труда вложено.

Цитата Ange-lika ()
а если совместить? ужас вокруг не мешает героям любить. мне кажется может оченнно интересно получиться...

Ой-ой-ой, вообще есть мнение, что ужасы лучше не смотреть и не читать, засоряется сознание. Понятно, что кавайными пони с радугами сыт не будет, но вот я всё больше понимаю, что кошмары - не моё. Постапокалиптика мне нравится, а ещё на религиозные темы люблю, типа
"Гипериона" Симмонса. Тоже своеобразный "ужас" при прочтении навевается. Эклектичное произведение.

Добавлено (23.06.2017, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата AlshBetta ()
Какая интересная, красивая, дымчато-волшебная история. Она поразила и обложкой, и названием, и повествованием. Занимательным, необычным, еще и таким, о котором редко пишут))))

Это насчёт пэйринга? Да, про Карлайла с Эсме не так часто истории увидишь. Меня заявка и привлекла пэйрингом. Нечто подобное под образы Беллы и Эда не уложилось бы.
Цитата AlshBetta ()
Розали прямо провидица, как мне казалось, пока Карлайл не рассказ правды

ДА-да, так с самого начала и задумывалось.
Земля реально маленькая, и это теория пяти рукопожатий в действии. wink
Цитата AlshBetta ()
И Карлайл неспроста ждал свою женщину столь лет. Он ждал ту, что любил, ту, которой способен довериться, ту, которую будет подбирать на дороге со сбитым великом, и... любить.

Думаю, что он однолюб.
Цитата AlshBetta ()
Излишне сентиментальным показался момент, где Эсми видит женщину Карлайла. Не люблю такие. Как в сериалах... и ее побег... это не по-взрослому, хотя разбитые надежды, конечно, это очень больно

Да, наверное, излишне сентиментально, но какие-то другие потрясения у меня не вписывались в сюжет. А тут прибежала после бессонной ночи, запуталась. Потом ведь она то и дело в городе слышала и видела поползновения в сторону холостого Каллена. Вот и попутала.

Спасибо за такой подробный отзыв.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
СолнышкоДата: Понедельник, 26.06.2017, 23:12 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата Тэя ()
Флафф? Вообще не флафф. Это Романтика, но не флафф. Флафф - это розовые сопли в шоколадной глазури без каких-либо потрясений.

Лично во мне история никаких потрясений не вызвала. Все так сладко-розово было. smile


 
ТэяДата: Вторник, 27.06.2017, 21:57 | Сообщение # 13
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Солнышко ()
Лично во мне история никаких потрясений не вызвала. Все так сладко-розово было.

biggrin Все потрясения в прошлом. Она, может, и розовая, но не совсем уж сладкая.
Но любое мнение имеет место быть, спасибо)

Добавлено (27.06.2017, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
С пасторальных картин, можно сказать, срисована. Обычно я редко читаю истории с этим второстепенным пейрингом, а тут, наверное, перечитаю даже.

Танюш, ну это прям похвала от тебя. Если не читаешь такие истории, а мою аж перечитаешь.
Спасибо за оценку.
Цитата Lidiya3397 ()
Красива история. Автору спасибо за НАДЕЖДУ и будущее героев!!!

Думаю, Эсме правильно разглядела их счастливое будущее!
Цитата Satellite_Heart ()
Обложка олицетворяет собой прямо женский роман, из разряда бульварного чтива в мягкой обложке. Не в обиду Автору и шоперу. Просто первая такая ассоциация. Но самая история несомненно милая и по-детски сказочная.

История, конечно, милая, но совсем уж сказочной я её б не назвала. Чего только в жизни не бывает. Вот со мной тоже всякое случалось, порой, думаешь, про такое только в газетах или книгах пишут.
Цитата Satellite_Heart ()
Несмотря, что Карлайл и Эсме это канон, но я никогда не увлекалась их парой, только так, как фон на полотне других отношений.

Да я сама как-то и не планировала до феста что-то про них писать.
Цитата Satellite_Heart ()
Не понимаю, почему Эсми так мучила себя этими отношениями с Аро... когда вот, счастье совсем близко. И не понимаю, почему Карлайл не принял действий ранее, будучи знакомым с Роуз и в курсе большинства моментов жизни Эсми.


Почему мучилась? Она не мучилась, это потом уже всё обрыдло, а в начале вроде и неплохо было, ей ведь надо было кого-то любить и чтобы её любили. Просто вот запала не хватило на нормальные отношения. Карлайл... не все мужчины готовы сразу лететь и преследовать женщину, тем более, он понимал, что она пережила душевную травму, а если сбежала... значит, решил не искать, потом... может, узнал, что замужем, а тут так сложились обстоятельства, решил попробовать.
Вообще я планировала по тексту, что Карлайл не знал, что Эсме работает с Роуз, поэтому правда о том, что Роуз её агент выплыла наружу лишь недавно, а Карлайл в принципе однолюб, переехал в глубинку и занялся собой, садом и племянником, такие мужчины тоже есть, которые любят лишь однажды.

Спасибо за отзыв!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Rara-avisДата: Вторник, 27.06.2017, 23:32 | Сообщение # 14
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Тэя ()
Я даже мужу прочитала, кстати, он сказал: ах ты моя романтишная натура)) когда что-нибудь пожёстче напишешь?)))

В плане мужских поступков или в плане сюжета? Если второе, дай ему другие истории прочесть - вроде "Вишенки" той же. wink biggrin
Цитата Тэя ()
Танюш, ну это прям похвала от тебя. Если не читаешь такие истории, а мою аж перечитаешь.

Я люблю такие мягкие, почти воздушные истории - иногда и от Эда с Беллой отдохнуть хочется, особенно на конкурсах, где каждый из них кто на что горазд. wacko biggrin


 
ТэяДата: Среда, 28.06.2017, 15:57 | Сообщение # 15
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Rara-avis ()
В плане мужских поступков или в плане сюжета? Если второе, дай ему другие истории прочесть - вроде "Вишенки" той же.

Слушай, даже боюсь сказать, что он от меня хочет увидеть... Пелевина?)) Переса-Реверте? Но мне до них далеко)) biggrin biggrin biggrin


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Rara-avisДата: Четверг, 29.06.2017, 17:26 | Сообщение # 16
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Тэя ()
Слушай, даже боюсь сказать, что он от меня хочет увидеть... Пелевина?)) Переса-Реверте? Но мне до них далеко))

Ну, может, не них... Или дать ему что-нибудь из нашего "золотого фонда" прочесть - там всякое есть. wink Может,
потом ещё и писать с тобой начнёт. А чё? Один семейный тандем на сайте уже есть. biggrin


 
ТэяДата: Четверг, 29.06.2017, 19:12 | Сообщение # 17
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Ну, может, не них... Или дать ему что-нибудь из нашего "золотого фонда" прочесть - там всякое есть.

да он по фанфикам не спец, а меня по блату почитал))) biggrin

Цитата Rara-avis ()
А чё? Один семейный тандем на сайте уже есть.

Это кто? cool


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Rara-avisДата: Четверг, 29.06.2017, 22:56 | Сообщение # 18
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Тэя ()
Это кто?

werebat2406 и NightRaven. wink


 
Ange-likaДата: Пятница, 30.06.2017, 10:22 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Тэя, улыбнула пони и радугой))) мне кажется все можно написать интересно и не интересно, на конкурсе стараюсь прочесть всё. Но фэст это конечно интеремно читатьь, что все такое разное, но сравнивать и выбирать было очень сложно
И согласна пусть будут не ужасы, пиши пост-апокалиптику. Почитаем happy


 
ТэяДата: Пятница, 30.06.2017, 11:55 | Сообщение # 20
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата Ange-lika ()
на конкурсе стараюсь прочесть всё. Но фэст это конечно интеремно читатьь, что все такое разное, но сравнивать и выбирать было очень сложно
И согласна пусть будут не ужасы, пиши пост-апокалиптику. Почитаем

Я тоже стараюсь все конкурсные прочитать. Да зачастую авторы выкладываются по максимуму, хотя это безумно сложно - уложить в формат миника полноформатную историю.
Посмотрим, что за темы нам ещё предложат, и, возможно, напишем.

Цитата kotЯ ()
Ах, автор!!!! Огромное спасибо за предоставленную радость увидеть историю по этой заявке и обложке!!! Честно скажу — я ожидала увидеть другого автора. Но это и не умаляет моей благодарности тебе, Тэя. Наоборот - насколько велико моё удивление, настолько же высок восторг: есть счастье на сайте и для меня :))))

Конечно, интересно, кого из авторов ожидалось увидеть?)) Хотя девочки в кофейне меня быстро так рассекретили-раскрыли.

Цитата kotЯ ()
Пятнадцать лет взращивать сад мечты, причём не даже не своей мечты, а той которую когда-то полюбил раз и навсегда; представлять как она войдёт в этот сад, полный чудесных роз и станет частью его, ещё более прекрасной чем они, на всю его жизнь. А всё произошло не так и не там... Ах-ха...ха... в придорожной пыли...

Да он, возможно, и неосознанно начал это дело - выращивать сад, а потом уже подключились мечты Эсме, которыми она с ним делилась.
Цитата kotЯ ()
Только она до него и впрямь, не дотягивает - я не поняла её обиды: и что с того, что на пороге появилась молодая заспанная девушка, а Карлайл с булочками у ворот? Сама-то Эсми, осуждающая Аро за связь с секретаршей, уже не прочь была закрутить с доктором * пышет гневом*

Это всё от излишнего волнения. Когда потерял столько времени, а тут... и годы прошли, и люди изменились, и уже ни в чём не уверен, а ведь хочется снова вернуться на много лет назад и сделать правильный выбор, а надо прямо сейчас, срочно всё исправить. Хотя Эсме, конечно, умом-то понимала, что девушка на пороге - не то, что она вообразила, но эмоции захлестнули.
Цитата kotЯ ()
Главное это то, что Карлайл до сих пор не женат!И сад всё время, пока сама она жила с нелюбимым, растил - сад ЕЁ МЕЧТЫ!

Да, Карлайл из породы однолюбов. И из категории романтиков. Меня и в оригинале это поразило, ведь врачи известные циники, как мне мой друг сказал: если через десять лет не стать циником, можно уходить из профессии, сердце не выдержит.
Цитата kotЯ ()
Если бы Аро не оказался таким мартовским котярой, смогла бы Эсми оценить с кем её судьба сводит второй раз?

Думаю, Эсме бы всё равно поддалась чувствам, ведь союз с Аро больше похож на сделку в попытке избежать одиночества.
Цитата kotЯ ()
И что бы ни случилось, она не станет вновь убегать, а будет вместе с Карлайлом и, уже и с Эдвардом, обсуждать и принимать правильные решения.

Эсме уже представила их будущее, теперь твёрдо намерена не терять времени.

Цитата Olga_Malina ()
Спасибо за эту чудесную историю. В один из вечеров с удовольствием прочла
Хорошая и теплая история

Спасибо, что прочитали и оценили историю. Ощущение теплоты и уюта очень важно.

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
kotЯДата: Пятница, 30.06.2017, 20:49 | Сообщение # 21
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Тэя ()
Хотя Эсме, конечно, умом-то понимала, что девушка на пороге - не то, что она вообразила, но эмоции захлестнули.

Ой, а мне так не показалось. Я, прям, разозлилась на неё за тот момент ревности и обиды! angry
Но с другой стороны, такой авторский ход, оценила; и описание её "крушения мечт" в момент вторичного сбегания, очень классный!
Цитата Тэя ()
Думаю, Эсме бы всё равно поддалась чувствам, ведь союз с Аро больше похож на сделку в попытке избежать одиночества.

И опять же, не будь Аро, ходящим налево(да, даже, пусть бы и похаживал, но она об этом ни сном ни духом), то думаю Эсми из чувства порядочности, наступила бы на горло своей влюблённости в Карлайла. Ну, вот видится мне она такой. smile
Цитата Тэя ()
Конечно, интересно, кого из авторов ожидалось увидеть?

Думала на МуРРРка и очень-очень ждала историю от неё. smile


банер:
 
ElSi5Дата: Суббота, 01.07.2017, 00:38 | Сообщение # 22
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Цитата Тэя ()
Чего только в жизни не бывает.

Тут уж соглашусь. Действительно, жизнь полна сюрпризов. И почему бы некоторым из них не быть сказочными? Так что вполне оправданно. Просто совпадение, невольная встреча, это тоже что-то из разряда мистики и фантастики, но ведь случается же, при чем с каждым wink
Цитата Тэя ()
Почему мучилась? Она не мучилась, это потом уже всё обрыдло, а в начале вроде и неплохо было, ей ведь надо было кого-то любить и чтобы её любили.

Не знаю... Она скорее просто сбегала от самой себя, закрывалась от реальных чувств, что принесли ей боль. Нужно любить и просто любить - это все-таки разные вещи. Так что в каком-то роде это действительно мучения, а потом просто закоренившаяся привычка...
Цитата Тэя ()
не все мужчины готовы сразу лететь и преследовать женщину

Ну да, есть и такой типаж. Но с другой стороны, Карлайл действительно мог бы попытаться предпринять что-то намного ранее...
Цитата Тэя ()
Вообще я планировала по тексту, что Карлайл не знал

Может, это мой промах, что я так поняла. wacko Тогда Карлайл меняется в моих глазах. Если он действительно ничего не знал, тогда видна его решительность действий (чего не было как бы ранее). wink


 
ТэяДата: Суббота, 01.07.2017, 22:24 | Сообщение # 23
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата kotЯ ()
Ой, а мне так не показалось. Я, прям, разозлилась на неё за тот момент ревности и обиды!

Думаю, свою роль сыграла популярность холостого Карлайла, ведь Эсме видела, как в городке женское население им заинтересовано. Вот у неё такой всплеск и получился.

Цитата kotЯ ()
И опять же, не будь Аро, ходящим налево(да, даже, пусть бы и похаживал, но она об этом ни сном ни духом), то думаю Эсми из чувства порядочности, наступила бы на горло своей влюблённости в Карлайла.

Ну... как сказать. Эсме, безусловно, порядочная, но я пыталась выразить, что она живёт не в том мире и не той жизнью, которая ей необходимо. Отсюда и её ностальгия и поэтичное восприятие сельской местности, а Вашингтон, политика, сдержанный муж кажутся чем-то прошлым и чуждым. А тут Карлайл, родной, давно любимый, частичка её души, которую он спас, а она ему её подарила. Вот Эсме и снова расцвела. Как роза в саду у благородного доктора.

Цитата Satellite_Heart ()
Нужно любить и просто любить - это все-таки разные вещи. Так что в каком-то роде это действительно мучения, а потом просто закоренившаяся привычка...

Вещи разные, но и семьи разные и держаться они на разных вещах, у кого-то на любви, у кого-то на уважении, у кого-то на детях, а у кого-то и на общем банковском счёте.
Возможно, семья Эсме и Аро держалась на спасении от одиночества с её стороны, а с его - хорошая жена для политика - находка.

Цитата Satellite_Heart ()
Может, это мой промах, что я так поняла.

Карлайл узнал не так давно, ведь это он посоветовал Роуз "отправить отдохнуть" Эсме в Вустершир. Нет, он, конечно, слышал об Эсме Платт - детской писательнице, но то что Роуз её агент, не знал до недавнего времени.

Спасибо за ответы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
kotЯДата: Воскресенье, 02.07.2017, 15:07 | Сообщение # 24
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата Тэя ()
а Вашингтон, политика, сдержанный муж кажутся чем-то прошлым и чуждым. А тут Карлайл, родной, давно любимый, частичка её души,

На фоне двух контрастов; принимая то, что первая влюблённость помниться всю жизнь... но самое главное, так сказать, спусковым крючком, наверно, послушил сам сад, который он вырастил. Ведь и этот момент, она помнила, что мечтала будучи с ним, о таком. Она же, только увидив его(сад), влюбилась; а потом выяснилось, что это ЕГО сад. И понеслось... biggrin Нет? wink


банер:
 
ТэяДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:05 | Сообщение # 25
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Цитата kotЯ ()
На фоне двух контрастов; принимая то, что первая влюблённость помниться всю жизнь... но самое главное, так сказать, спусковым крючком, наверно, послушил сам сад, который он вырастил. Ведь и этот момент, она помнила, что мечтала будучи с ним, о таком. Она же, только увидив его(сад), влюбилась; а потом выяснилось, что это ЕГО сад. И понеслось... Нет?

Конечно, она не могла не оценить, как он воплотил в жизнь её мечту, и женским чутьём поняла, что до сих пор ему не равнодушна, да и он этого не скрывал. И ей захотелось остаться рядом с ним и Эдвардом в Вустершире. Она решилась на то, на что у неё ушли долгие и долгие годы - позволить себе быть счастливой рядом с любимым.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Калейдоскоп историй от Тэи (сборник моих конкурсных рассказов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Четверть века спустя...