Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Новогоднее настроение (сборник рождественских и новогодних историй)
Новогоднее настроение
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:05 | Сообщение # 1
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Автор: RRRRRj
Дисклеймер: ни на что не претендую, кроме собственного сочинения
Статус: истории завершены, но новые будут добавляться
Размещение: только для TwilightRussia
От автора: сборник для малюток, написанных в пору новогодних праздников.







Название: Среди потрепанных страниц
Редактор: Тэя
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейтинг: Эдвард/Изабелла
Саммари: «Любовь умна, но и рассудка.
Лишает в тот же час она».
Рецензия от Клуба критиков
Написано по обложке OlyaTwin:





Название: Под гнётом снежной метели
Редактор: Валлери
Жанр: романтика/драма
Рейтинг: R
Пейтинг: Эдвард/Белла
Саммари: Под гнётом снежной метели они обрели друг друга.
Написано по обложке twinkle:






Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»

Название: Под ледяным куполом
Редактор: Тэя
Жанр: Mystic
Рейтинг: PG-13
Пейтинг: Розалия/Эммет
Саммари: Несметные богатства ждут того, кто сможет растопить ледяное сердце…
Написано по обложке Shantanel:






Название: Запретный взгляд
Редактор: Rara-avis
Жанр: Romance/Humor (совсем капля)
Рейтинг: R
Пейтинг: Белла/Эдвард
Саммари: Эдвард Каллен, переселившись в пентхаус в самом сердце Нью-Йорка, находит старый бинокль, оставленный прежним хозяином. После долгих раздумий любопытство берет верх. Что он обнаружит, бросив на квартиру напротив лишь один запретный взгляд?
Написано по заявке jannach_k:








Название: Пять причин
Редактор: Rara-avis
Жанр: Humor/Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Каждому событию предшествует причина, а каждое действие имеет последствие. Но иногда что-то хорошее просто случается. Чудо возможно, необходимо лишь верить, а получив, стараться сохранить. Каллены так и поступали, пока Эдвард не стал раскидывать по дому… носки.
Написано по заявке Inwardness:








Название: Однажды в Рождество
Бета: Rara-avis
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла чуть не пропускает рождество из-за предрассудков своего начальника. Ее радость не будет долгой, ведь, дав ему отпор, она обрекает себя на преследование. Сможет ли Белла вернуть боссу праздничное настроение, а заодно и сама поверить в чудеса?






Сообщение отредактировал RRRRRj - Четверг, 12.02.2015, 09:56
 
PinenutsДата: Вторник, 16.12.2014, 13:06 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


RRRRRj, привет!
Решила зарулить в темку и сказать спасибо!
Большое спасибо за очень интересную историю!
Заявка конечно была необычно исполнена, но это придало свою изюминку happy
Спасибо за прекрасно проведённое время




Сообщение отредактировал Dаaf - Четверг, 16.01.2014, 11:01
 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:06 | Сообщение # 3
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Dаaf, привет!

Цитата Dаaf ()
Решила зарулить в темку и сказать спасибо!
Большое спасибо за очень интересную историю!

очень тебе рада, пожалуйста!
Цитата Dаaf ()
Заявка конечно была необычно исполнена, но это придало свою изюминку

Это все давно сформировавшаяся идея, удачно совмещенная с идеей заявщика. Давно я хотела написать про подглядывальщиков, грех было не воспользоваться возможностью biggrin
Цитата Dаaf ()
Спасибо за прекрасно проведённое время

это, пожалуй, самые приятные слова smile


 
вильветтаДата: Вторник, 16.12.2014, 13:06 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за прекрасную историю!
Белла здесь более решительная
но все таки биноколь свел их biggrin :D biggrin
да еще картину Белла смогла нарисовать



Ушла не знаю когда вернусь!


Сообщение отредактировал вильветта - Четверг, 16.01.2014, 12:28
 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:06 | Сообщение # 5
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




вильветта, пожалуйста! smile

Цитата вильветта ()
Белла здесь более решительная

здесь и Эдвард бойкий, только более зрелый и рассудительный wink
Цитата вильветта ()
но все таки биноколь свел их

молодец бывший хозяин cool
Цитата вильветта ()
да еще картину Белла смогла нарисовать

мне кажется, она еще не раз нарисует его, в их мирке biggrin


 
чиж7764Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:06 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 350


Статус:




Большое спасибо. Это было великолепно. Понравился каждый персонаж. Обьемностью. Даже если ему были посвящены три строчки.

а в действительности всё было не так, как на самом деле…
 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:07 | Сообщение # 7
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




чиж7764,

Цитата чиж7764 ()
Большое спасибо. Это было великолепно.

пожалуйста, приятно слышать похвалу!
Цитата чиж7764 ()
Понравился каждый персонаж. Обьемностью. Даже если ему были посвящены три строчки.

Хотелось осветить отношения еще двух парочек, вышло мало, но я рада, что удалось и понравилось smile

Спасибо за отзыв
!

Добавлено (23.01.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии, оставленные непосредственно во время конкурса:

klaypeda

Код
интересная идея истории, легко читается... уйма позитива... спасибо!!!

спасибо за положительный отзыв smile

galina_twilight


Код
До безумия знакомый сюжет, но тут уж виноват не автор, а заказчик.))

да, сюжеты с подглядываем очень популярны cool
Код
Приятно читается))
  

спасибо!

МуРРРка

Код
очень мягко, приятно, нежно и чувственно!

спасибо за такую характеристику! smile

lubaps

Код
Прочитала на одном дыхании

приятно слышать smile

Inwardness

Код
Конечно, хочется вновь отметить стиль, читается все на одном дыхании. Да и работа неплохая, милая, но мне вся эта история показалась какой–то наигранной и несколько наивной. Вроде бы и неплохо, а глубины нет.

что в твоем понятии глубина, Кать? Мне вот стало любопытно)
Код
Эдвард не ведет себя как успешный адвокат, а мысли его кажутся совсем не взрослыми и не зрелыми (рассуждение о судьях, спешащих домой, вообще покоробило).

ээ... А разве судьи не люди и домой не спешат? Я же не сказала, что они подыгрывают адвокатам wacko И что в его поведении не зрелое? Подглядывание? Этим занимаются не только подростки. К тому же он спас Беллу на выставке, действительно спас, разве это не характеризует его как человека, знающего толк в защите?
Код
Беллу я не прочувствовала...

жаль sad
Код
Если рассматривать эту историю отдельно от заявки – то плюсы для меня перевесят минусы.
Но у нас есть заявка. И хоть сюжетное соответствие я и увидела, а вот атмосферности не ощутила. Заявка пылает искусством (а оно у вас на десятом плане), эйфорией и страстью.

хм, ну я уловила в заявке иную атмосферу - романтики -, которую и воплощала. Она у меня пылает совсем иным. Жаль, что работа рассматривалась сквозь призму личных предпочтений.
Код
А работа на ее фоне эмоционально и антуражно проигрывает. Простите.

может быть)
Код

Наверное, я слишком прониклась заявкой и просто не могу принять ее такое вольное видение.

я тоже прониклась заявкой, видимо, прониклись мы по-разному.
в чем вольность-то? все четко по заявке, каждое слово не раз прочитано и обыграно wacko
Код
А за историю спасибо. Вне связи с заявкой... чтение доставило мне удовольствие. А это – главное.

спасибо!

Dаaf


Код
Очень хорошая история, читается очень легко, буквально на одном дыхании.
Заявка исполнена очень хорошо smile

спасибо!
Код
Эдвард успешный адвокат, да и довольно таки интересный молодой человек happy
Белла тоже довольно таки интересная особа, очень амбициозная happy Её стремление добиться всего самой и стать выдающимся художником заслуживает уважения!

персонажи очень тщательно подбирались и прорисовывались. если они нашли отклик у читатля - я невероятно рада!
Код
Странное только у неё сокращение от имени...Ибби...Непривычное!

мне захотелось новенького, и кстати первая после Беллы вариация имени Изабелла именно Ибби, а не Иззи. Во как!
Код
Конечно можно винить алкоголь в том, что Белла решила воспользоваться биноклем, но как мне кажется это было очень обдуманное решение и вино тут ни при чём

точно, он лишь катализатор biggrin
Код
Нууу зато у Беллы получился шикарный портрет после этого cool

не без этого)
Код
И пока эта парочка томилась в ожидании друг друга, успела сформироваться две парочки из их друзей smile

всегда хотела включить и другие пары, и хоть объем не позволял подробности, я все же воплотила месту в жизнь cool
Код
Рада, что у них теперь всё хорошо, они вместе и теперь им точно подглядывать друг за другом, не понадобится cool

если только в замочную скважину двери смежной комнаты biggrin

Evgeniya82

Код
Потрясающая история!!! smile
Очень красивый слог, читается на одном дыхании!

спасибо за такую оценку smile

Helen77

Код
Бесподобно

благодарю smile


 
БелренесмиДата: Вторник, 16.12.2014, 13:07 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо история супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:07 | Сообщение # 9
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Белренесми, спасибо, что читали smile

Добавлено (27.01.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии, оставленные непосредственно во время конкурса:

Werwolf2011

Код
Замечательная история, очень добрая и забавная. Всех сделала счастливыми, даже Таню. Чего еще желать на Рождество? )

Да, настроение было хорошее, хотела, чтобы все без исключения герои были счастливы)

yeah_nocuus


Код
Эдвард и Белла, подсматривающие друг за другом, такие умилительные)

мне тоже так кажется smile
Код
Нет ничего удивительного в том, что Белла так хорошо нарисовала Эдварда – у неё же оптический прибор был в разы лучше, чем у Эдварда)))

у нее был тот же самый бинокль. Телескоп Джаспер сразу утащил)

Taisya , amberit после долгих поисков и разговора с бетой могу сказать, что телескопы разные, и все возможно, нужно лишь верить... и подыскать правильную модель

Таисия, если бы вы указали ляпы и ошибки, я бы отнеслась к комментарию более внимательно.
Код

Что читается легко - мне не показалось. Тяжеловато, какие-то накрученные словесные обороты. Много ляпов и ошибок. Герои ведут себя крайне непоследовательно. Ни одного целого характера.

Нормальные обороты, литературные.
В чем конкретно непоследовательность? wacko

amberit
Код
И добавлю, что в хорошо освещенном Нью-Йорке слабеньким телескопчиком вряд ли можно что-то разглядеть даже на небе.

не берусь утверждать что-то, но приму к сведению данную инфу)

Аврора3163

Код
очень милая, романтичная, легкая и интересная история wink местами забавная, местами очень трогательная happy все эти подглядывания, страстный поцелуи - все это так забавно и красиво. очень приятно было прочесть эту классную историю,

спасибо за теплые слова)
Код
может местами есть ляпы, но я вполне смогла закрыть на них глаза

не надо закрывать глаза, где ляпы?

Heleno4ka


Код
мне понравилась эта история! очень даже Рождественская, милая,, нежная, немного волшебная!

благодарю за положительный отзыв!

Код
серп, Galina177
рада, что вам понравилось smile

MiMa
Код

молодец Эдвард, настоящий мужчина.

именно таким и задумывался smile
Код
Очень хорошо написано и веришь каждому слову и даже хочется праздника.

нереальное спасибо за мнение!

jannach_k
Код
Хочу поблагодарить за эту историю, прочитала на одном дыхании.

в свою очередь благодарю за заманчивую заявку)
Код
Очень много автор вложил труда. За это несомненно СПАСИБО!

если вам понравилось - цель достигнута, стараний и правда было много smile


 
jannach_kДата: Вторник, 16.12.2014, 13:07 | Сообщение # 10
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




Цитата RRRRRj ()
в свою очередь благодарю за заманчивую заявку)

Спасибо! Рада, что вы взялись за нее!! Отличная история вышла!! happy для меня это было так сложно, в комментариях не выдать себя)) Хотелось петь и плясать)) biggrin и засыпать "спасибочками". Ждите меня в гости, с подарочком чуть попозже wink
 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:07 | Сообщение # 11
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




jannach_k, ну теперь можно и спросить. Чего тебе (можно на "ты"?) больше хотелось: атмосферы художеств, или вольного трактования? Чисто ради любопытства)

Цитата jannach_k ()
Рада, что вы взялись за нее!!

ну что сказать: у нас очень схожие вкусы biggrin
Цитата jannach_k ()
для меня это было так сложно, в комментариях не выдать себя)) Хотелось петь и плясать))

я не лично даже не заподозрила happy
Цитата jannach_k ()
Ждите меня в гости, с подарочком чуть попозже wink

обязательно, теперь буду думать, что за подарочек smile


 
LucindaДата: Вторник, 16.12.2014, 13:07 | Сообщение # 12
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




RRRRRj, не читала во время конкурса - о чём несказанно жалею)) История очень хорошая! спасибо))

 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:08 | Сообщение # 13
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Lucinda, хорошо, что прочесть можно всегда biggrin Спасибо за оценку!

Добавлено (30.01.2014, 09:11)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии, оставленные непосредственно во время конкурса:

Bella_Ysagi, shweds, innundir_skinni, vegi, mamamis, ksywenka, Mashunya спасибо, что читали smile

PONKA


Код
На мой взгляд как автора, очень сложно такую интересную. заявку вложить в миник чтобы он получился интригующим. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но герои мягко говоря совершенно не раскрыты.
Эдвард ведет себя как школьник-переросток, а не серьезный взрослый адвокат, выигрывающий дела.

в каком месте? разве подглядывать могут только школьники? wacko Разве защитив Беллу, он не показал себя тем самым адвокатом, выигрывающим дела?
Код
Белла тоже честно говоря не впечатлила меня.

жаль(
Код
Возможно если бы у вас было больше места (я имею в виду размер истории) вы смогли бы развернуться на все 100.

Нет. История именно такая, какой должна быть. Я считаю, что достаточно развернулась. Миди и макси будут высосаны и пальца, я такие сюжеты не люблю.
Код
История приятно читается, с этим соглашусь. Слог у вас отличный. Но все равно меня не зацепило чтобы прям за душу.

что ж, спасибо) А насчет зацепило... есть множество историй, не все же претендуют на самое высокое попадание)

Валлери


Код
Забавная вышла история)) И заявка интересно реализована. Спасибо, было интересно

рада, что ты оценила smile

робокашка

Код
Какая прикольная задумка! Вроде элементарно, но с перчиком

благодарю smile
Код
Было бы здорово сотворить на этой основе более объемное произведение

герои уже пережили свое, мне не очень интересно писать сироп tongue а трудностей в их отношениях не хочется)


 
PONKAДата: Вторник, 16.12.2014, 13:08 | Сообщение # 14
Утка спасет Мир!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 4426


Статус:




Цитата RRRRRj ()
в каком месте? разве подглядывать могут только школьники? Разве защитив Беллу, он не показал себя тем самым адвокатом, выигрывающим дела?


я ни в коем случае не хотела вас обидеть, и хочу извиниться, если у вас создалось именно такое мнение после моего отзыва. Я не имела в своем отзыве в виду факт подглядывания, ведь он сам по себе был заявлен в заявке, я имела в виду само поведение Эдвард. Соглашусь он поступил очень красиво зщитив Беллу, но простите Белла хочет стать художником, чтобы ее признавали и уважали, а в ее поступке я увидела совершенно обратное. Как может она без ведома человека выставлять портрет обнаженного мужчины. Она его не знает, она видела его один раз в жизни. Какое она имеет право, уж простите так позорить уважаемого в их городе мужчину? Он публичный человек, который занимается серьезным делом, а не в киношке снимается. У него есть определенная репутация, по крайней мере вы об этом писали. И как бы там желание и страсть не затуманила ему мозг, мне кажется что другой мужчина на его месте поступил бы по другому. Но это опять же мое личное мнение.
Белла не зацепила потому что поступила так опрометчиво и глупо. Если бы они уже были в каких либо отношения, и обговорили факт такой картины, да еще и выставление ее на всеобщее обозрение, то тогда да, я смогла бы ее понять. Но так нет.
Опять же я не преследую цель обидеть вас. Сама как автор принимаю критику и отзывы как положительны так и отрицательные совершенно спокойно, т.к. считаю что любое мнение имеет место быть. smile

Цитата RRRRRj ()
А насчет зацепило... есть множество историй, не все же претендуют на самое высокое попадание)

С этим согласна, опять же я высказала лишь свое мнение, думаю в условиях анонимности любого из конкурсов на нашем сайте это допустимо.
wink


 
InwardnessДата: Вторник, 16.12.2014, 13:08 | Сообщение # 15
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Привет, Оль, извини, что так долго шла... и дошла только с телефона, поэтому я без цитирований, хорошо?

Что касается глубины – в моем понимании глубина – это проработка героев внутренняя: чувства, эмоции, переживания. Мне этого не хватило, к сожалению. Ты прекрасно описываешь обстановку, внешность, действия, но при этом... мне показалось, что внутренний мир получился блеклым, не до конца раскрытым.

О судьях – видимо, я что–то не так поняла, но в тексте написано, что это время особенно успешно/удачно, так как судьи спешат домой. Что ты имела в виду тогда, прописывая причинно–следственную связь эту? Разве не их непрофессионализм?

О незрелом поведении – согласна, подглядывают все, но... юристы опрометчиво этого делать не будут, тем более со спец.средствами. Это слежка за частной жизнью без разрешений – законом не поощряется, мягко говоря smile
Да, он повел себя в конце как защитник, но одно не исключает другого. (К этому поступку нареканий вообще не было)

О личных предпочтениях – не сказала бы, что тут замешаны оны. Скорее, ожидания. Процент, связанный с работой Беллы и с картиной, в заявке перевешивает процент, связанный с романтикой и Эдвардом.
Я ничего не имею против романтики, это здорово, в заявке и в работе она чувствуется очень хорошо, но вот второго аспекта (арт) мне не хватило.

Прошу прощения, что мой комментарий расстроил тебя.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:08 | Сообщение # 16
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




PONKA,

Цитата PONKA ()
я ни в коем случае не хотела вас обидеть, и хочу извиниться, если у вас создалось именно такое мнение после моего отзыва.

я не обидчивая wink развернутое толкование мнения читателя важно, поэтому спасибо, что вернулась (можно на "ты"?) и пояснила все)
Цитата PONKA ()
Белла хочет стать художником, чтобы ее признавали и уважали, а в ее поступке я увидела совершенно обратное. Как может она без ведома человека выставлять портрет обнаженного мужчины. Она его не знает, она видела его один раз в жизни. Какое она имеет право, уж простите так позорить уважаемого в их городе мужчину? Он публичный человек, который занимается серьезным делом, а не в киношке снимается. У него есть определенная репутация, по крайней мере вы об этом писали.

1) Она не знала, что он уважаем. Что его жизнь капельку публична. И выяснять это не пыталась. И факт его проживания в пентхаусе в момент принятия решения испарился из ее головы.
2) Когда эмоции берут вверх люди совершают и не такие ошибки.
3) Ее поступок поступок с этической точки зрения плох, но Белла раскаивается, когда понимает всю серьезность своей глупости.
4) Она юна и амбициозна, уважение приходит с опытом, а где же ей его получить?
Цитата PONKA ()
И как бы там желание и страсть не затуманила ему мозг, мне кажется что другой мужчина на его месте поступил бы по другому. Но это опять же мое личное мнение.

Именно в этом Эдвард ведет себя как школьник? Что не подает на нее в суд за вмешательство в личную жизнь? Какой бы профессией человек не занимался, а чувства (в нашем случае зарождающиеся) игнорировать нельзя. Да, это был рискованный шаг, ведь его репутация могла пострадать ,но он рискнул ради надежды на совершенные отношения, которых захотел впервые за всю жизнь.
И он не мог просто спустить все на тормозах: либо он с художницей, либо против нее.
Цитата PONKA ()
Белла не зацепила потому что поступила так опрометчиво и глупо. Если бы они уже были в каких либо отношения, и обговорили факт такой картины, да еще и выставление ее на всеобщее обозрение, то тогда да, я смогла бы ее понять. Но так нет.

Понимаю и в какой-то степени разделяю это мнение. Я старалась показать ее искренним человеком, для которого нужды других важнее собственных. Но и у нее есть мечты. И когда Белла решает на авантюру впервые в жизни совершая скверный поступок, она тут же жалеет об этом. Не потому что он знаменит, а потому что подло поступила. Я намекнула ,что она просила бы прощение, потому что ее порыв ею осужден. Ошибки совершаю все, но немногие их признают. Если мне не удалось показать эту точку зрения, то виновата я.
Цитата PONKA ()
С этим согласна, опять же я высказала лишь свое мнение, думаю в условиях анонимности любого из конкурсов на нашем сайте это допустимо.
wink

Допустимо все) Я имела в виду, что просто хотела написать приятную историю. Если кто-то ахнул - замечательно, если же нет - я лишь надеюсь, что история все же стоила потраченного времени читателя. Не важно в рамках конкурса или вне его smile

Inwardness, хорошо, рада видеть)

Цитата Inwardness ()
Что касается глубины – в моем понимании глубина – это проработка героев внутренняя: чувства, эмоции, переживания. Мне этого не хватило, к сожалению. Ты прекрасно описываешь обстановку, внешность, действия, но при этом... мне показалось, что внутренний мир получился блеклым, не до конца раскрытым.

Понимаю и принимаю, судить своих героев тяжело. Я сделала для них, что могла, в следующий раз буду лучше стараться smile
Цитата Inwardness ()
О судьях – видимо, я что–то не так поняла, но в тексте написано, что это время особенно успешно/удачно, так как судьи спешат домой. Что ты имела в виду тогда, прописывая причинно–следственную связь эту? Разве не их непрофессионализм?

Не совсем. Я имела в виду, что они хотели как можно скорее оказаться дома, но это не значило, что они благосклонно относились к каким-то процессам. Даже не факт, что переносили слушания. Я в этом не сильна, наверное, не стоило так выражаться.
Цитата Inwardness ()
О незрелом поведении – согласна, подглядывают все, но... юристы опрометчиво этого делать не будут, тем более со спец.средствами. Это слежка за частной жизнью без разрешений – законом не поощряется, мягко говоря

Ну почему же? А если он решил разок нарушить правила, а потом ну так его торкнуло, что все стало неважным? tongue Ну всякое же бывает) Я специально Эдварда сделала адвокатом: вроде и колется, и не можется.
Цитата Inwardness ()
Да, он повел себя в конце как защитник, но одно не исключает другого. (К этому поступку нареканий вообще не было)

Благодарю, что оценила его жест)
Цитата Inwardness ()
О личных предпочтениях – не сказала бы, что тут замешаны оны. Скорее, ожидания. Процент, связанный с работой Беллы и с картиной, в заявке перевешивает процент, связанный с романтикой и Эдвардом.

Я не выверяла процент, просто ухватилась за то, что мне пришло на ум, когда я прочла заявку. Так и с твоей было - сразу сюжет пришел. Зачем мучиться и что-то выдумывать, если все было на блюдечке. Я не разбираюсь в художествах, но включила их в работу, почти каждое слово включила по заказу. Именно поэтому было обидно читать мнения в Кофейне.
Цитата Inwardness ()
Я ничего не имею против романтики, это здорово, в заявке и в работе она чувствуется очень хорошо, но вот второго аспекта (арт) мне не хватило.

Может быть, не спорю. Но мне лично больше арта именно в этой работе помешало бы. Он казался лишним)
Цитата Inwardness ()
Прошу прощения, что мой комментарий расстроил тебя.

скорее меня расстроило такое ярое отношение к работе в Кофейне. Заявка на то и дана, чтобы писатель мог взять ее за основу и развернуться. Я развернулась так, потому что тема обоюдного подглядывания мне ближе. Кто-то по-другому обыграл. И я не против, что Аленин результат всем пришелся по душе, мне он тоже приглянулся. Неприятно было когда еще до появления двух других работ многие уже говорили, что моя работа не соответствовала ожиданиям sad . Только заказчик мог сказать такое, ведь только ему известно, что он хотел увидеть по заявке. Я даже не стала брать еще заявки, фесты меня разочаровали.

Спасибо вам за пояснения!


 
PONKAДата: Вторник, 16.12.2014, 13:08 | Сообщение # 17
Утка спасет Мир!!!

Группа: Проверенные
Сообщений: 4426


Статус:




Цитата RRRRRj ()
(можно на "ты"?)

конечно без проблем.

Цитата RRRRRj ()
1) Она не знала, что он уважаем. Что его жизнь капельку публична. И выяснять это не пыталась.

вот в этом наверное и заключалась ее самая большая глупость smile

Цитата RRRRRj ()
4) Она юна и амбициозна, уважение приходит с опытом, а где же ей его получить?

ну могла бы просто портрет написать, а не во весь рост голого biggrin

Цитата RRRRRj ()
И он не мог просто спустить все на тормозах: либо он с художницей, либо против нее.

ладно окей, он выбрал любовь wink

Цитата RRRRRj ()
Ошибки совершаю все, но немногие их признают.

согласна, хорошо что она ее признала, но если бы на месте Эда был другой мужчина, который допустим вообще не был в ней заинтересован как в женщине... реакция могла бы быть другой, она не подумала о том что все может принести не славу а полный крах ее карьеры как художника?
Да это ее мечта, и она так стремилась к ней и работала не покладая рук все эти годы, так почему же она так легкомысленно в какой то степени отнеслась к своей мечте. Тут я ее не понимаю sad

Цитата RRRRRj ()
я лишь надеюсь, что история все же стоила потраченного времени читателя.

нет история интересная, и я не жалею что потратила на нее своей время. wink


 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:08 | Сообщение # 18
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




PONKA,

Цитата PONKA ()
вот в этом наверное и заключалась ее самая большая глупость

возможно, но хочется ей все простить в силу молодости и неопытности (ну мне по крайней мере хочется smile )
Цитата PONKA ()
ну могла бы просто портрет написать, а не во весь рост голого

тю... так не интересно biggrin под шафе все радужней, зачем довольствоваться малым?
Цитата PONKA ()
согласна, хорошо что она ее признала, но если бы на месте Эда был другой мужчина, который допустим вообще не был в ней заинтересован как в женщине... реакция могла бы быть другой, она не подумала о том что все может принести не славу а полный крах ее карьеры как художника?
Да это ее мечта, и она так стремилась к ней и работала не покладая рук все эти годы, так почему же она так легкомысленно в какой то степени отнеслась к своей мечте. Тут я ее не понимаю

Поняла мысль. Ну тут просто сыграло "работу выставлю, ее оценят, а позер и не узнает". Она даже не думала, что он вообще может появиться и уличить ее. Настолько ее никто ни в грош ни ставил, что она все же рискнула. Ее места итак была практически не осуществима (хоть она и молода еще, только учится), но разве люди не склонны к преувеличению? К тому же мозг затуманили амбиции и азарт. Все это только отговорки, но именно так задумывалась героиня, ее история.
Цитата PONKA ()
нет история интересная, и я не жалею что потратила на нее своей время

я это очень ценю smile

Добавлено (05.02.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Ответы на комментарии, оставленные непосредственно во время конкурса:

Rara-avis


Код
Оригинальность я тут вижу в персонажах, конкретно – в Белле, койоту с зажжённой динамитной шашкой в заднице, а не в зубах, мятущейся душе творческой натуры и юной даме с вполне естественными потребностями в наблюдения за… звёздным небом. Как же ты напоминаешь мне себя. biggrin

Любопытно. Мне она напоминает подругу, подходит под твое описание)
Код
Эдвард тут мужик мужиком – с нормальными физиологическими реакциями, а уж если биноклю взял…

Пиши пропало логике и морали. Но он дядька слова - отдал биноклю и больше не подглядывал)
Код
Больше всего в тексте мне понравилась концовка, когда разум всё-таки возобладал над чувствами и герои всё же поговорили друг с другом прежде, чем накидываться друг на друга с поцелуями (хоть раздеваться-то не стали – это уж совсем клише) или обвинениями.

А как же-ж, адвокат взял вверх cool А после оглашения приговора можно и полюбоваться)
Код
А так… собственно, что ждать от истории (которую, кстати, мог и сам заявщик написать, коли дал такой полный план)? Вероятно, хорошего настроения – я его получила. smile В целом плавно всё вышло, без всплесков. «И это хорошо!» (с)

Это самое главное smile ПрЫятно)
Код
И да, я бы не отказалась от подарка (раз уж мистер адвокат не только добродушен, но и богат) в виде пухового полотенца, уверена, что влагу оно впитывает лучше пушистого.

biggrin ты бы слышала, как я смеялась. Добавили мы перцу рассказу.

Nady


Код
Спасибо, интересное раскрытие заявки. Особенно, не думала, что здесь Изабелла и Эдвард окажутся знакомы еще до выставки.

Рада, что этот момент приглянулся smile

Fleur_De_Lys


Код
Прочла ее на одном дыхании. Вполне реальные события, верю, что в жизни такое тоже вполне может произойти.

Благодарю за такую оценку)
Код

Хоть мне кажется, что в самом конце события пошли слишком стремительно и немного скученно

Старалась не допускать винегрета, возможно, все же чуть намешала.

сту, Irmania спасибо, что читали!

Olga_Malina

Код
Классная истории. Добрая с долечкой запрета, Прочиталась удивительно легко. Хорошо написано, только праздника то хотелось бы побольше

Спасибо за мнение! Праздник здесь не играет главную роль, поэтому ему отведено именно столько места.

LOst
Код

Не могу сказать, что я в полном восторге, о все-таки неплохая история получилась! Но на мой взгляд для вас, автор, рамки конкурса слишком малы! Вот вам бы взять эту задумку и превратить ее из мини в макси! и вот тогда бы это заиграло!

А я не вижу все это в макси, даже в миди не вижу. Получилось бы высасывание из пальца. Но может пара лишних страниц и не помешала бы.
Код
Убрать ляпы, расписать характеры!

Какие ляпы? wink
Код

Тем более, что от праздника как такового - только упоминания...

Ну, я не преследовала цели поставить праздник во главе повествования, да и правила такого не было, так что он вполне себе занял соответствующее место в истории.
Код
Это как хорошая городская сказка! Здесь есть и подглядывания, и тайна, и влечение с первого взгляда!

так и задумывалось smile
Код
Здоровскую рекламу Эдвард сделал своей девушке! Теперь к ней толпами потянутся голые мужские тела))) Он еще волосы на себе рвать будет

Вряд ли она возьмется за их заказы tongue

Лиzа

Код
Про ляп с телескопом уже все расписали, прочих ляпов, в том числе грамматических, тоже много.  
Телескопы бывают разные, и все возможно.

А грамматически ляпы прошу предоставить, чтобы можно было исправить их.
Код
При этом неуловимо угадывается рука опытного фикрайтера. Возможно, по тем штампам, которыми напичкана история. И если я права в этом, то это грустно. Опытного автора хочется примечать по богатому языку и красивой лексике. Не ругаю ни в коем случае, но прошу подумать об этом

Ну, я вас не помню в своих историях, поэтому, скорее всего, вы ошиблись с авторством.
А насчет штампов, некоторые я специально включила, потому что давно хотелось.

LoveHurts
Код

сама заявка тоже, кстати, интересна, но и воплощение, должна сказать, в целом удалось. Не без минусов, конечно, но о логических моментах тут уже говорили, поэтому не буду умничать и повторяться, мне понравился сюжет, спасибо за объем (!!!), хотя, я, наверное, еще бы столько прочла и мне все равно было бы мало, когда я читаю рассказ, который меня увлекает, то я еще так жадина biggrin Мне не хотелось ничего прочесть по диагонали, все на своих местах, рассказ увлекательный, слог легкий и динамичный, герои хороши.

Большое спасибо за такой развернутый и положительный комментарий. Если плюсы для вас превысили минусы - я очень рада smile

♥Ianomania♥
Код
Восхитительная история!

благодарю!

Добавлено (05.02.2014, 12:08)
---------------------------------------------
Anika6062

Код

Спасибо, мне понравилось! По этой заявке прочла уже 3 работы и эта лучшая

благодарю за такой выбор)

Код
Лисёнок8036


Код
замечательная рождественская история!

спасибо!

Ange-lika

Код

Спасибо за историю, получился целый роман размером с рассказ

да что-то расписалась biggrin

Маргарэтта, Sunny, uperStar0747, Dokuchonok
рада, что вам понравилось smile

Lenerus


Код
Очень приятное послевкусие от прочтения!!!!

и это главное smile

Еще раз спасибо всем за ваши мнения и внимание к истории smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 16.12.2014, 13:09 | Сообщение # 19
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата RRRRRj ()
что телескопы разные, и все возможно, нужно лишь верить... и подыскать правильную модель

Даже несмотря на световую загрязнённость, в любом мегаполисе, не только в Нью-Йорке, можно разглядеть звёзды и планеты, особенно в бюджетный рефлектор с диаметром объектива в 80 мм и азимутальной монтировкой. Главное не перепутать телескоп с биноклем или со своими глазами. biggrin
Цитата RRRRRj ()
А после оглашения приговора можно и полюбоваться)

biggrin
Цитата RRRRRj ()
ты бы слышала, как я смеялась. Добавили мы перцу рассказу.

Ага. Вспомнила ту ситуацию с блузкой в "Монстре". Хорошая встряска порой тоже нужна.


 
Вира2741Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:09 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Очень интересный фанфик, легкий, веселый, немного сказочный. Такое приятное послевкусие после него wink Спасибо!

 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:09 | Сообщение # 21
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Вира2741, благодарю за оценку и отзыв! smile

 
LugashaДата: Вторник, 16.12.2014, 13:09 | Сообщение # 22
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




18 этажей для NY - это не высотный жилой комплекс... это ОЧЕНЬ маленький домик biggrin

Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:09 | Сообщение # 23
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Lugasha, нет, если он в ширину предполагается больше, чем в высоту. Вполне себе домик smile

 
Mmmm2739Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:09 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Потрясающая история smile Большое спасибо smile

Добавлено (30.03.2014, 14:03)
---------------------------------------------
Потрясающая история smile Большое спасибо smile

 
RRRRRjДата: Вторник, 16.12.2014, 13:10 | Сообщение # 25
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Mmmm2739, спасибо, что читали! smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Новогоднее настроение (сборник рождественских и новогодних историй)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Темный Эдвард