Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
leverinaДата: Воскресенье, 13.12.2020, 23:41 | Сообщение # 226
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Думаешь, это НЕ случайно?
 
ConcertinaДата: Понедельник, 14.12.2020, 05:53 | Сообщение # 227
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Скорее всего совпадение. Хотя та Алекс еще как мучила Дэна...

Добавлено (14.12.2020, 08:00)
---------------------------------------------
У меня в пятницу было озарение, оказывается, 2 с лишним года я постоянно слышала "Беспечный шепот" раз в месяц и не понимала, что это она) А 11.12 меня как по голове стукнули biggrin
https://youtu.be/lVXziMFEqX0

 
leverinaДата: Понедельник, 14.12.2020, 21:47 | Сообщение # 228
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




1.может быть, в числе 11-12-2020 есть какая-то магия? в нем два ноля, три двойки и три единицы...

2.они даже получили серебряную кнопку! хорошая группа, значит.

3.
Цитата Concertina ()
У меня в пятницу было озарение, оказывается, 2 с лишним года я постоянно слышала "Беспечный шепот" раз в месяц и не понимала, что это она) А 11.12 меня как по голове стукнули
https://youtu.be/lVXziMFEqX0
на 0:50 реакция контрабасиста на саксофониста бесценна biggrin


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 10.12.2023, 00:34
 
ConcertinaДата: Понедельник, 14.12.2020, 22:17 | Сообщение # 229
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
.может быть, в числе 11-12-2020 есть какая-то магия

А может я просто тупила 2 года???
 
DeruddyДата: Понедельник, 14.12.2020, 22:38 | Сообщение # 230
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




А я один такой слоупок, который сидит и смотрит теперь франшизу про Борна, пытаясь понять, что так впечатлило Стеф, чтобы решиться написать "Химика"?

 
leverinaДата: Понедельник, 14.12.2020, 23:31 | Сообщение # 231
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Мне кажется, нужно смотреть только "Bourne Legacy", а не всю франшизу.

Меня Борн не впечатляет (разве что в 1 фильме, но и там всю работу, по-моему, сделала Франка Потенте), а вот лапочка Кросс - да.

Но, к сожалению, Мэтт Дэймон, как ни хлопал дверью, но всё-таки передумал и решил еще подзаработать на Борне, поэтому почти готовый новый супергерой, разработанный ему на смену - Аарон Кросс - не состоялся, а все наработки по этому персу-милахе, видимо, ушли в фанфики... Они меня так греют!



Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 14.12.2020, 23:35
 
DeruddyДата: Вторник, 15.12.2020, 00:25 | Сообщение # 232
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
Мне кажется, нужно смотреть только "Bourne Legacy", а не всю франшизу

Вот как раз досмотрела. Чуть не уснула во время погони на мотоциклах. Какой-то хиленький "экшон".
Хотя мне нравится Рейчел Вайс, нравится Джереми Раннер, сам фильм — ну никак, на троечку с минусом.

Цитата leverina ()
Меня Борн не впечатляет (разве что в 1 фильме, но и там всю работу, по-моему, сделала Франка Потенте)

Согласна. Она там половину фильма на себе тянула, а вторая половина провисала конкретно.

Мэтт Дэймон меня вообще не "грел" — никак актер, ни как смазливая (наверно, для кого-то, не знаю...) мордашка, Даже в лучшие свои годы. Ну вот от слова "совсем". Финальную точку в антигрелке для меня поставил "Талантливый мистер Риппли"... [Но не будем о грустном dry ]


 
leverinaДата: Вторник, 15.12.2020, 00:48 | Сообщение # 233
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Deruddy ()
Чуть не уснула во время погони на мотоциклах.

Так ведь и время уже на часах... не раннее!! Я вот тоже только что чуть не уснула над сюжетом в "Неудобных" о "чёрных косметологах".

Цитата Deruddy ()
Мэтт Дэймон меня вообще не "грел" — ни как актер, ни как смазливая (наверно, для кого-то, не знаю...) мордашка, Даже в лучшие свои годы. Ну вот от слова "совсем". Финальную точку в антигрелке для меня поставил "Талантливый мистер Риппли"... [Но не будем о грустном ]

+100 500
Кмк, его единственная удача - это "Марсианин". Имхо. Некоторых старость улучшает. Может, что-то у него и впереди еще... но это точно будет не Борн, как эту корову ни дои.

Добавлено (15.12.2020, 00:55)
---------------------------------------------
Цитата Deruddy ()
Чуть не уснула во время погони на мотоциклах. Какой-то хиленький "экшон".
Хотя мне нравится Рейчел Вайс, нравится Джереми Раннер, сам фильм — ну никак, на троечку с минусом.

Там действительно темп (всего фильма) - он не всем подходит. Но зато он ровный.

И мне "Legacy" первый раз не сильно зашёл. Но я "по долгу службы" (переводя фф и стремясь понять контекст) пересмотрела его несколько раз (чего ты, как я поняла, не делаешь никогда biggrin ). И то, что фильм (этот ли, другой ли какой) МОЖНО пересмотреть столько раз и при этом раз за разом замечать что-то для себя интересное и новое - это для меня уже - само по себе - показатель качества.

Я не из тех гениев, кому всё ясно с первого раза. И не со второго тоже.

Добавлено (15.12.2020, 01:08)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
А может я просто тупила 2 года???

Уверена, что и со мной так бывало, но вспомнить не могу... А, так вот же, я почти ТРИ года воображала, что в 10 главе Дэнни, забирая у Алекс ключ, встаёт на стол, а не на стул.
С фига ли?

Конечно, мне, такой "внимательной", нравится всё перечитывать и пересматривать!


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 15.12.2020, 01:14
 
DeruddyДата: Вторник, 15.12.2020, 01:17 | Сообщение # 234
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
Так ведь и время уже на часах... не раннее!!

У меня на час меньше )) Едва заполночь biggrin
Цитата leverina ()
+100 500
Кмк, его единственная удача - это "Марсианин". Имхо. Некоторых старость улучшает. Может, что-то у него и впереди еще... но это точно будет не Борн, как эту корову ни дои

"Марсианина" не смотрела. Но как экшн-актер Дэймон совершенно не состоялся, имхо. Вот взяли бы на его место того же Карла Урбана, который был антагонистом в The Bourne Supremacy — вот тут я бы прилипла к экрану на все части, каким бы бредовым ни был "Борн". Потому что за этот новозеландско-британский акцент... ах...
Цитата leverina ()
пересмотрела его несколько раз (чего ты, как я поняла, не делаешь никогда

Я не перечитываю книги, это да, а фильмы пересматриваю, без этого никак smile
Цитата leverina ()
Я не из тех гениев, кому всё ясно с первого раза. И не со второго тоже.

Нет в этом ничего такого прям странного. Я как-то раз восемь перематывала момент то ли в фильме, то ли в сериале — вообще не могла понять, что происходит в сцене wacko


 
leverinaДата: Вторник, 15.12.2020, 19:44 | Сообщение # 235
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Deruddy ()
без этого никак

и зачем же smile ?
 
DeruddyДата: Вторник, 15.12.2020, 20:29 | Сообщение # 236
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
и зачем же?

Иногда фоном слушаю, иногда целенаправленно, чтобы вспомнить что к чему.


 
leverinaДата: Вторник, 15.12.2020, 21:05 | Сообщение # 237
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Concertina, смотрю дальше главы аудиокниги.
Чей-то вопрос в комментариях под главой 16: "Не подумайте, будто я кого-то осуждаю, но вам не кажется, что Кевин и Арни - геи?" biggrin .

Добавлено (15.12.2020, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Deruddy ()
целенаправленно, чтобы вспомнить что к чему.

значит, книги ты запоминаешь лучше? или просто они тебе менее интересны?
 
DeruddyДата: Вторник, 15.12.2020, 21:25 | Сообщение # 238
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
значит, книги ты запоминаешь лучше? или просто они тебе менее интересны?

Однозначного ответа нет. Или я не могу его сформулировать. Просто если книга меня очаровала, то я не хочу какое-то время спустя получить обратный эффект [за счет переоценки ценностей, личного жизненного опыта и прочее], а если я помню, что читала, но лишь в общих чертах — значит эта книга не так уж увлекла меня, чтобы крепко запомниться.
Бывают случаи, когда я помню, как здорово было читать книгу или фф, но... едва ли могу припомнить, о чем конкретно история.
Читала я и книги, которые хочется рекомендовать сжечь devil
В целом же, вокруг слишком много хорошей литературы, чтобы тратить время на перечитывание


 
leverinaДата: Вторник, 15.12.2020, 22:02 | Сообщение # 239
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




а хороших фильмов - мало biggrin . не могу не согласиться.

Добавлено (16.12.2020, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Deruddy ()
Читала я и книги, которые хочется рекомендовать сжечь

некоторые из них даже изучают в школе smile .
 
ConcertinaДата: Среда, 16.12.2020, 09:51 | Сообщение # 240
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Конечно, мне, такой "внимательной", нравится всё перечитывать и пересматривать!

Для меня пересматривать и перечитывать огромное наслаждение. Первый раз обращаешь внимание на сюжет, последующие - на различные тонкости, которые раньше не замечаешь. Плюс я сравниваю свои впечатления в подростковом возрасте, позже, сейчас.
Но соглашусь, что иногда перечитывать не стоит, впечатление можно себе испортить.

В 2013 пошли с одногруппницей в кино на "Великого Гэтсби", идем после, обсуждаем и она говорит: "Фильм хороший, но я пересматривать не буду, тк я хорошо помню, что смотрела, и никогда не пересматриваю".
Понятно, что мы все устроены по-разному, но для меня, включая хорошее кино в очередной раз - это как встреча со старым другом.

Цитата leverina ()
В "Семейном портрете..." я только с ОДИННАДЦАТОГО [я тогда ещё считала] просмотра поняла, кто убийца.


11 раз) я о таком не слышала) и не было соблазна поискать ответ/спросить у кого-то, обсудить этот вопрос?
На счет песни, минимум 24 раза я ее слушала, а может и больше. Но это был фон на перерыве в интеллектуальной игре.

Цитата leverina ()
смотрю дальше главы аудиокниги.

Ты слушаешь без перемотки? Какие впечатления?
Ну про геев для смеха сказано, ИМХО.

Deruddy, получается вы и Сагу читали один раз? Или редчайшие исключения бывают?

Добавлено (16.12.2020, 09:53)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
а хороших фильмов - мало . не могу не согласиться

На счет современных - соглашусь, в кинематографе всех времен и народов - нет)


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 16.12.2020, 09:57
 
DeruddyДата: Среда, 16.12.2020, 11:49 | Сообщение # 241
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
некоторые из них даже изучают в школе

О да! Но из школьной программы у меня такое желание вызвала только "Война и мир" dry

Цитата Concertina ()
получается вы и Сагу читали один раз? Или редчайшие исключения бывают?

От корки до корки — один. При чем так сильно один, что только при переводе СП поняла, что у меня версия Сумерек, где Джаспера еще зовут Кэри wacko Так что уровень внимательности в этом вопросе был просто "минус 80 уровня".
Отдельные моменты просматривала для написания фанфиков.


 
ConcertinaДата: Среда, 16.12.2020, 14:10 | Сообщение # 242
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Deruddy ()
меня версия Сумерек, где Джаспера еще зовут Кэри

Круто biggrin
Кстати, вчера наткнулась на фильм Сумерки в ютубе с вырезанными вставками, в т.ч . и про шиншиллу) все в нашей озвучке.
 
DeruddyДата: Среда, 16.12.2020, 14:33 | Сообщение # 243
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Concertina ()
Круто

Такое. 15 лет назад, похоже, мне было все равно кого как зовут ))

Цитата Concertina ()
вчера наткнулась на фильм Сумерки в ютубе с вырезанными вставками, в т.ч . и про шиншиллу

Кинешь в ЛС ссылку?


 
ConcertinaДата: Среда, 16.12.2020, 14:36 | Сообщение # 244
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Deruddy ()
Кинешь в ЛС ссылку?

Кину) тк ютуб блокирует подобные видео, в папке - нарезка, но, если смотришь с автовоспроизведением, заминка получается из нескольких секунд.
В этой папке и другие части, но до них не дошла, только первую посмотрела, как там с вырезанными - не знаю. Мне шиншилла покоя не давала и укус пальца (интересно же посмотреть не как вырезанную сцену, а все в фильме сразу).


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 16.12.2020, 14:41
 
leverinaДата: Четверг, 17.12.2020, 00:38 | Сообщение # 245
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




А кто эти вставки "вернул на место" - фанаты или режиссер?
 
ConcertinaДата: Четверг, 17.12.2020, 01:00 | Сообщение # 246
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
А кто эти вставки "вернул на место" - фанаты или режиссер?

Что-то я сомневаюсь, что режиссер. Об этом бы везде трубили, что качественная полная версия фильма доступна.
Да и качество вставок не такая, как большая часть фильма.
 
leverinaДата: Четверг, 17.12.2020, 10:01 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Слушаю аудиокнигу отдельными фрагментами.
Текст от 3 лица читают совсем неплохо, по крайней мере, на мой вкус, а вот с репликами бывает по-разному smile . "Про любовь" - очень даже ничего, а вот "про войну" - скажем так, я себе это иначе представляла. biggrin Но это интересно.
 
ConcertinaДата: Четверг, 17.12.2020, 19:37 | Сообщение # 248
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
скажем так, я себе это иначе представляла

А что именно? Приведи пример.
 
leverinaДата: Четверг, 17.12.2020, 21:42 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




30 глава - эта тетенька за всех мужиков - охранники, Карстон, Линдауэр, Диверс, Кевин - читает почти одинаковым, хриплым и искаженным, голосом.
22 глава - там реплики Дэна звучат даже красивее, чем 3-е лицо.

Добавлено (17.12.2020, 22:00)
---------------------------------------------
Цитата Deruddy ()

О да! Но из школьной программы у меня такое желание вызвала только "Война и мир"

Даже не "Сын полка" и "Бородино"?

Добавлено (17.12.2020, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
за всю нашу беседу меня больше всего смешил слэш и эта кровать....

Да, самое смешное иногда получается стихийно. Сегодня с чего-то решила порекомендовать подруге свою любимую пьесу Баха, в это время за стенкой кто-то работал дрелью, пришлось произнести это медленно, громко, отчётливо, по слогам... А дрель взяла и смолкла... Угадайте, над кем потом ржал весь коллектив и как называлась пьеса.


Цитата Concertina ()
Действительно так. Жаль, мы не знаем, какие именно книги были "стырены" из библиотеки.
Интересно, автор - бывший морпех - это кто?

Подозреваю, что всё специально! Чтобы люди подошли к библиотечной полке и изучили всё, что на ней стоит!

Цитата leverina ()
как Элис в Сумерках использовала "Венецианского купца".

Именно после этого я его внимательно перечитала, а потом посмотрела фильм.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 17.12.2020, 22:32
 
ConcertinaДата: Четверг, 17.12.2020, 22:31 | Сообщение # 250
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
"Сын полка"

Не помню, чтобы мы изучали это произведение. А я, к своему стыду, не помню "Отцы и дети", я читала в 10 классе, но моментально забыла его полностью, кроме имен героев и бедных лягушек. А не зашло в школе "Тарас Бульба".
Я бы включила больше зарубежной литературы. Она практически не изучается, так набегами.

Цитата leverina ()
30 глава - эта тетенька за всех мужиков - охранники, Карстон, Линдауэр, Диверс, Кевинчита - читает почти одинаковым, хриплым и искаженным, голосом.

Ужас.. как же разобраться-то тогда...
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Showers