Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
ConcertinaДата: Воскресенье, 27.12.2020, 16:55 | Сообщение # 276
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




leverina, как думаешь, почему Майер выбрала к качестве учебного заведения, которое окончил Дэниел - Таусонский университет? Понятно, что там готовят учителей, но конкретный выбор чем аргументирован?

Подчеркнуть разницу между Алекс и Дэнни?
Гос ВУЗ и коммерческий? Разница интеллекта? А что еще?
 
leverinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 05:41 | Сообщение # 277
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Может, желанием сделать Бичей жителями восточного побережья, но не нью-йоркцами?
 
sverchokДата: Понедельник, 28.12.2020, 09:10 | Сообщение # 278
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Concertina, я эту книжку прочитала по диагонали, но вроде бы братья выросли в Мэриленде(?). Поскольку у Дэниэла отсутствует авантюристическая жилка его брата, для него естественно было учиться в привычном месте, которое он хорошо знает. Многие выпускники стараются уехать учиться в колледж как можно дальше от дома, поскольку жаждут независимости, но другим неуютно в полностью назнакомом месте, очень далеко от семьи и всего привычного. Может, Дэниел один из этих людей.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 10:02 | Сообщение # 279
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




sverchok, по диагонали, тк не понравилось, для ознакомления, что написала Майер?

Цитата sverchok ()
Может, Дэниел один из этих людей


Скорее всего так и есть, авантюризм в нем раскрыли события после встречи с той самой wink

Цитата leverina ()
Может, желанием сделать Бичей жителями восточного побережья, но не нью-йоркцами?

Может, я на все согласная biggrin


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 28.12.2020, 10:02
 
leverinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 20:38 | Сообщение # 280
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




"Место рождения – Алексáндрия... [но это ведь тоже Вирджиния?]
...Бóльшую часть детства прожил в штате Мэриленд, за исключением двух последних школьных лет, когда семья переехала в Ричмонд, штат Вирджиния."
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 21:05 | Сообщение # 281
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
..Бóльшую часть детства прожил в штате Мэриленд, за исключением двух последних школьных лет, когда семья переехала в Ричмонд, штат Вирджиния."


Это понятно..


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 28.12.2020, 21:10
 
sverchokДата: Понедельник, 28.12.2020, 21:15 | Сообщение # 282
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Concertina ()
по диагонали, тк не понравилось, для ознакомления, что написала Майер?

Меня тут leverina застыдила, что книжка у меня есть, но я ее не читаю. Мне стало стыдно и я ее прочитала, но внимательно читать у меня сейчас времени совершенно нет, и книга меня не засосала так, как вас тут обеих biggrin . Впрочем, стоило прочитать хотя бы ради собак.
 
leverinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 21:57 | Сообщение # 283
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Ого, оказывается, я умею стыдить - круто .
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 22:03 | Сообщение # 284
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
книга меня не засосала так, как вас тут обеих

Мне понравилась эта фраза) Засосало - хорошо звучит. Но для меня Химик стала как фейерверк, наверное, за 10 лет, такое происходит в 3 раз - это большой показатель.
Мне поражает, как Майер искусно разворачивает друг к другу, соединяет то, что, на первый взгляд, невозможно сделать.

Цитата sverchok ()
Меня тут leverina застыдила

Может еще кого-нибудь застыдить wink Авось нас станет больше

Добавлено (28.12.2020, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Ого, оказывается, я умею стыдить - круто


Продолжай в том же духе! cool
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 28.12.2020, 23:13 | Сообщение # 285
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Может еще кого-нибудь застыдить

уже biggrin не застыдила, конечно, но заинтересовала) так что планирую вскоре к вам присоединиться, как только прочитаю smile ведь СП-то скоро закончится huh
 
ConcertinaДата: Понедельник, 28.12.2020, 23:17 | Сообщение # 286
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
уже не застыдила, конечно, но заинтересовала) так что планирую вскоре к вам присоединиться, как только прочитаю smile ведь СП-то скоро закончится


Здорово! А чем именно заинтересовала? Вообще, каким образом происходит вербовка? biggrin
Можно не ждать, а начинать;) Тем более каникулы


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 28.12.2020, 23:18
 
sverchokДата: Понедельник, 28.12.2020, 23:36 | Сообщение # 287
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Concertina ()
Но для меня Химик стала как фейерверк

Вот я и гляжу, вы с leverina как загипнотизированные, а мы остальные тут сбоку припеку biggrin . Я вам скажу так: мне неприятна пыточная линия этой книги, я всегда с трудом воспринимаю эту тематику, пролистываю такие сцены в книгах и закрываю глаза в фильмах. Еще один минус для меня: я не люблю читать про беззаконие всяческих силовых структур, поскольку это меня очень пугает - вдруг всё на самом деле так? Такая тематика меня вгоняет в депрессию.

Это что касается сюжета, а вот персонажи с одной стороны вроде неплохие, а с другой - единственный, кто мне стопроцентно понравился (за исключением собак, разумеется), это Кевин. Не как человек, а как персонаж - вышел как живой, так и представляю его себе. А остальные - Дэниел кажется не очень реалистичным персонажем, не очень даже понятно, как он дожил до 30 лет при такой своей натуре. Такие в древние времена святомученниками становились. Алекс мне трудно представить, слишком далекий от меня тип. Вэл - еще более далекий от меня тип biggrin . Даже собаки, при всей моей любви к ним, кажутся преувеличенно умными.

О конкретных сюжетных поворотах не могу судить - у меня есть вопросы, но возможно они возникли из-за чтения по диагонали. Вот, например, я не поняла, откуда антагонисты узнали, что у Дэниела имплантировано это отслеживающее устройство, причем именно такого типа? Ведь весь их план строился именно на том, что Кевин отслеживает его, причем не только местонахождение, но и, так сказать, состояние здоровья. Не помню, чтобы это было объяснено.
 
ConcertinaДата: Вторник, 29.12.2020, 01:08 | Сообщение # 288
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
вы с leverina как загипнотизированные

Вот как это выглядит со стороны, понимаешь;)

Я уже писала выше, что более 2 лет назад меня привлекала обложка, помимо имени автора, конечно. До сих пор я как завороженная на нее смотрю. Примерно так же было много лет назад, в подростком возрасте, когда увидела постер, оставила его себе, не зная кто именно эта женщина, а спустя полгода "попала" и люблю эту певицу неизменной любовью 22 года. Вот что это? Запечатление smile

Цитата sverchok ()
мне неприятна пыточная линия этой книги

Мне тоже не нравятся: пытки, катер, уколы и тд, но Алекс действует так профессионально. Не позволяя себе ничего лишнего. А действия профессионала, пусть даже в жестком виде, завораживают (как бы это не звучало в рамках сюжета по-садистки) - выверенность действий, четкое понимание что за чем следует и тд.

Цитата sverchok ()
Такие в древние времена святомученниками становились

leverina уже сравнивала Дэниела со Святым Себастьяном)


Вот так, персонаж практически идеальный мужчина, за исключением того, что не всегда догоняет и не умел деньги зарабатывать большую часть своей жизни. И не нравится...
А я им была покорена. В нем нет гордыни и смог принять все как есть, все события, прошлое Алекс и ее саму, причем так легко - это самое главное. Мне так понравилась его фраза про то, что какая-то боль не может бы встать между ним и женщиной его мечты.
Да, он в чем-то наивный, но чуткий, заботливый, а готовит - Алекс нужно восстанавливать организм правильной едой;) А еще для меня в Дэниеле много гуманистических наклонностей, в т.ч. которые ярко проявились в работе. Этого дорогого стоит!

Цитата sverchok ()
Вэл - еще более далекий от меня тип

Такая роскошная Хичкоковская блондика - притягивает, но не греет. Я знаю женщину, подобную Вэл, поэтому представить было легко.

Цитата sverchok ()
Даже собаки, при всей моей любви к ним, кажутся преувеличенно умными.

И мне показались слишком умными, но я это просто приняла. Просто у Кевина дар и методика.

sverchok,получается, практически все в книге показалась преувеличенным?


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 29.12.2020, 01:11
 
leverinaДата: Вторник, 29.12.2020, 02:24 | Сообщение # 289
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Вот мой любимчик. Этот взгляд искоса...


Добавлено (29.12.2020, 02:36)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
Не помню, чтобы это было объяснено.

вроде не объяснено.
но, возможно, это было официальное требование Кевина - я притворяюсь мертвецом, но вы даете мне возможность присматривать за братом - помог же ему какой-то штатный ЦРУ-шный доктор поставить маячок? может, он и донёс (может, даже не со зла).

Вот что мне тут непонятно, так это как бы Вэл с имплантацией маячка справилась? Неужели такая умелица?

Если не трогать образ жизни Вэл, а брать только характер - вот прямо сегодня с такой девушкой сидела за одним большим столом biggrin . Три (три, Карл!) разных разноцветные маски на ней было. Три одновременно. Я имею в виду маски ковидные, а не карнавальные. Хоть и с новогодней тематикой.
Дело не в масках, конечно. А в том, что это именно та девушка, которая может сказать что-то типа "у меня хватит ума не заводить детей" или "вы что, собрались убить п********а?".


Добавлено (29.12.2020, 02:40)
---------------------------------------------
sverchok, а как тебе "Благие знамения"?
Ты такое тоже не любишь?
У меня от них похожие на "Химика" ощущения, хоть немного не такие ровные.

Добавлено (29.12.2020, 02:46)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
leverina уже сравнивала Дэниела со Святым Себастьяном)

А я его уже сравнивала с персонажем из третьей главы "Теофила Норта"? Один в один же "плагиат" героя. Другое дело, что и там скорее стандартный литературный типаж, чем уникальный какой-нибудь князь Мышкин.

Добавлено (29.12.2020, 02:51)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
вы с leverina как загипнотизированные

/ biggrin / Самое смешное, что я даже примерно представляю себе технику примененного в данном случае гипноза.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 29.12.2020, 02:59
 
ConcertinaДата: Вторник, 29.12.2020, 07:46 | Сообщение # 290
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Saint Sebastian, by Pietro de Saliba, Accademia Carrara, Bergamo.

Какой милый! Какой котик из Шрека....

Цитата leverina ()
А я его уже сравнивала с персонажем из третьей главы "Теофила Норта"? Один в один же "плагиат" героя.

Да, мне стало интересно, как-нибудь почитаю)

Цитата leverina ()
как тебе "Благие знамения"?

Втиснусь-ка... А что за знамения?
Цитата leverina ()
Именно что "типа" - дети у нее есть. Даже внуки есть.

Какая интересная девушка...
 
sverchokДата: Вторник, 29.12.2020, 08:38 | Сообщение # 291
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Concertina ()
Мне тоже не нравятся: пытки, катер, уколы и тд, но Алекс действует так профессионально.

Да я не конкретно про Алекс, и даже не про морально-этическую сторону вопроса. Я про то, что меня банально пугают такие сцены, у меня особенность такая. Не важно, по делу эти пытки или нет, и как они осуществляются, профессионально или по-мясницки. Мне просто страшно про это читать и смотреть.

Цитата Concertina ()
leverina уже сравнивала Дэниела со Святым Себастьяном)

Мне он напомнил почему-то Иешуа Га-Ноцри из "Мастера и Маргариты" biggrin .

Цитата Concertina ()
получается, практически все в книге показалась преувеличенным?

Ну почему прямо всё smile - только умственные способности собак и "хорошесть" Дэниела biggrin . Но ты пойми, я же не говорю, что такого человека вообще не может существовать. Наверное, такие есть, но ведь единицы на всем белом свете. Ну ладно, будем считать, что именно такая "единица" неожиданно досталась Алекс. Светлый человек. Таких надо беречь и опекать, самостоятельно они могут долго не протянуть.

Цитата leverina ()
но, возможно, это было официальное требование Кевина - я притворяюсь мертвецом, но вы даете мне возможность присматривать за братом

Ну да, наверное так. Я забыла (видимо из-за чтения по диагонали), что Кевин в то время еще работал на ЦРУ. А вот еще, не очень понятно мне с собачьим ранчо, сколько времени оно существовало. За полгода так собак не отдрессируешь, определенно. И потом, Кевин сказал, что этот их конкурент давно уже хотел купить Хана, пытался сделать это "for years".

Цитата leverina ()
Вот что мне тут непонятно, так это как бы Вэл с имплантацией маячка справилась? Неужели такая умелица?

Да вряд ли Вэл должна была это делать сама biggrin . Наверняка должна была только подсыпать Дэниелу что-нибудь, когда окажутся у него дома. А потом пришел бы тот же самый доктор, она бы ему дверь открыла, и он бы сам всё сделал.

Цитата leverina ()
а как тебе "Благие знамения"?

Это которое "Good Omens", что ли? Не смотрела.
 
leverinaДата: Вторник, 29.12.2020, 09:55 | Сообщение # 292
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата sverchok ()

Это которое "Good Omens", что ли? Не смотрела.


наверное, этот сериал, да.
я просто не совсем про него - он именно что сериал, и мне сложнее сравнить между собой картинки и слова.

я имела в виду книгу геймана и пратчетта, по которой он снят.

разница в том, что ужасы не реалистические, а мистические - а сходство в том, что тоже ужасы, но тоже заполированные черным юмором, поэтому не очень (или - не только) страшно.

Добавлено (29.12.2020, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
А вот еще, не очень понятно мне с собачьим ранчо, сколько времени оно существовало.

ранчо же - "пенсионный план" кевина. такое ведь, наверное, заранее готовят.
несколько лет ему явно уже.
и арни там всем заправлял, за исключением последних 6 месяцев примерно.
 
sverchokДата: Вторник, 29.12.2020, 21:55 | Сообщение # 293
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата leverina ()
я имела в виду книгу геймана и пратчетта, по которой он снят

Не читала smile .

Цитата leverina ()
ранчо же - "пенсионный план" кевина. такое ведь, наверное, заранее готовят

Откуда конкурент лично знает Хана и пытается его купить? Тоже через Арни, что ли? Он этих собак, что ли, на выставки и соревнования возит? Я пролистала (опять же, по диагонали), что тут в теме писали, и хочу сказать, что такие вещи, как высота палатки, меня не смущают wink . Возможно, высоты немного и не хватает, но ведь там написано "примерно семь футов", а это "примерно" может означать что угодно. И потом, там же не описана какая-то стандартная офисная мебель, неизвестно, что это за стол такой и какая его высота.


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 29.12.2020, 21:57
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 29.12.2020, 22:12 | Сообщение # 294
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
"Благие знамения"?
...
У меня от них похожие на "Химика" ощущения, хоть немного не такие ровные.

blink ничего себе сравнение - совершенно неожиданно. ещё один повод скорее читать Химика))
Цитата leverina ()
я имела в виду книгу геймана и пратчетта, по которой он снят.

разница в том, что ужасы не реалистические, а мистические - а сходство в том, что тоже ужасы, но тоже заполированные черным юмором, поэтому не очень (или - не только) страшно.
Добавлено (29.12.2020, 09:59)

я только собираюсь читать книгу (бог мой, сколько я всего уже собираюсь читать smile ), но просто балдею от сериала rolleyes и я его совершенно как ужасы не воспринимаю почему-то. Юмор да, какой угодно - и английский, и чёрный, и ещё какой-нибудь. Интересно будет сравнить, насколько сериал от книги отошёл...
Цитата sverchok ()
Я вам скажу так: мне неприятна пыточная линия этой книги, я всегда с трудом воспринимаю эту тематику, пролистываю такие сцены в книгах и закрываю глаза в фильмах.

ой, а там что, про пытки, да ещё и в подробностях? вот уж чего не ожидала от Майер blink
я такое обычно тоже пропускаю, особенно в фильмах - ещё и уши закрываю
Цитата Concertina ()
А чем именно заинтересовала? Вообще, каким образом происходит вербовка?

да вы вдвоём в моём интересе виноваты)) так увлечённо эту книгу обсуждаете и такими эпитетами её награждаете, что просто неловко становится быть не в курсе, что ж там такое tongue

Цитата Concertina ()
Можно не ждать, а начинать;) Тем более каникулы

у меня нет каникул smile наоборот, самая запарка в эти дни на работе. Так что присоединюсь к вам уже после НГ
 
leverinaДата: Вторник, 29.12.2020, 22:34 | Сообщение # 295
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата sverchok ()
Алекс мне трудно представить, слишком далекий от меня тип.

Про себя не скажу, очень ли далека я от Алекс (не во всём далека, это уж точно), но люди, похожие на основную пару романа и кое-кого второстепенного, меня окружают много лет, можно сказать, плотным кольцом - и добрейшие и мудрейшие "учителя года", и одержимые девчонки-химики с вечно сожжёнными реактивами пальцами (а то и дыхательными путями), и врачи (циничные и гуманные одновременно), и творцы всяческого супероружия 21 века, и сэрвайверы (любители оборудовать себе "ранчо" в захолустье), и начальники - манипуляторы пафосом...

Но - почти ноль собак, так что про них всё было абсолютно новым для меня, и я всё принимала на веру.

И еще такие как Вэл - тоже редкость (особенно внешне; а характеры, похожие на неё, есть, хоть и не очень много). Ну, и военных, тем более спецагентов, мало.

Добавлено (29.12.2020, 22:39)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
неизвестно, что это за стол такой и какая его высота.

я насчёт высоты палатки успокоилась благодаря этойтеме - в диалоге до меня наконец (и пяти лет не прошло!) дошло, что Дэниел упирается головой в потолок, стоя на СТУЛЕ, а не на столе.

Добавлено (30.12.2020, 00:08)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()

Откуда конкурент лично знает Хана и пытается его купить? Тоже через Арни, что ли? Он этих собак, что ли, на выставки и соревнования возит?

не знаю! но я нашла biggrin "конкурентов" Кевина в интернете - живут в том самом Чилдрисе,


Цитата Leka4ka19 ()
просто балдею от сериала и я его совершенно как ужасы не воспринимаю почему-то.

главная парочка в сериале - это, конечно, совсем не хоррор: Шин и Теннант - это же почти Холмс и Ватсон, причем советские, из 80-х. но всё же.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 30.12.2020, 21:48
 
ConcertinaДата: Среда, 30.12.2020, 00:30 | Сообщение # 296
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
да вы вдвоём в моём интересе виноваты)) так увлечённо эту книгу обсуждаете и такими эпитетами её награждаете, что просто неловко становится быть не в курсе, что ж там такое

Приятно! Тогда поскорее пусть будет "ловко";)

Цитата Leka4ka19 ()
ой, а там что, про пытки, да ещё и в подробностях? вот уж чего не ожидала от Майер

Знаешь, переход пыток ко всему остальному, скорее всего меня и покорил. Хотя я не любитель жестокости, конечно. Имею в виду, что я к себе все события применила и дальнейший ход событий вообще не вяжется с моими бы действиями. Абсолютный разрыв шаблонов.

Цитата sverchok ()
Наверное, такие есть, но ведь единицы на всем белом свете. Ну ладно, будем считать, что именно такая "единица" неожиданно досталась Алекс


А разве не чудо для Беллы, что ей достался Эдвард;) Такова Майер с ее магией
 
sverchokДата: Среда, 30.12.2020, 03:06 | Сообщение # 297
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
ой, а там что, про пытки, да ещё и в подробностях?

Не "про" пытки, но они там присутствуют как лейтмотив, и имеется парочка пыточных эпизодов. Подробностей там особых нет, поскольку в одном случае пытки "чистого" типа, то есть без применения всяких паяльников и дрелей, а во втором случае описан результат, а не сам процесс. Просто в этом отношении у меня богатое воображение shok .

Цитата leverina ()
но люди, похожие на основную пару романа и кое-кого второстепенного, меня окружают много лет

Интересная у тебя компания biggrin . А насчет собак - не знаю, прочитала послесловие, и у меня впечатление, что Майер просто в романе написала, какими, по ее мнению, должны быть служебные собаки, в противоположность ее семейной овчарке biggrin . Так-то там всё было достоверно (собаки ведь для тренировки специально отобраны, по уму и разным прочим признакам), пока не пошла вся эта история с "escape protocol". Это мне уже показалось преувеличением собачьих возможностей.

Цитата leverina ()
я насчёт высоты палатки успокоилась благодаря этой теме - в диалоге до меня наконец (и пяти лет не прошло!) дошло, что Дэниел упирается головой в потолок, стоя на СТУЛЕ, а не на столе.

Я не это имела в виду, а соотношение роста Алекс с расстоянием от стола до потолка smile . Но и здесь можно притянуть за уши, хоть и с трудом. Сколько в ней может быть росту, интересно? Она описана совсем как Дюймовочка - ну, допустим, 150 см. Прибавляем где-то 30 см на поднятые руки, это 180. При этом она чуть-чуть не достает до этой трубы, если я правильно поняла - ей надо подпрыгнуть, чтобы дотянуться, и спрыгнуть, чтобы спуститься. В целом, допустим, 185. Плюс высота стола где-то 70+, всё вместе 255, где-то на 40 см выше заявленного. Не знаю, вписывается ли это в "примерно".

Цитата Concertina ()
А разве не чудо для Беллы, что ей достался Эдвард;)

А разве не чудо для Эдварда, что ему досталась Белла smile ? Ни с кем другим ничего не вышло бы.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 30.12.2020, 08:45 | Сообщение # 298
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
А разве не чудо для Эдварда, что ему досталась Белла

вот-вот)) опередила меня - мне тоже кажется, что для Эдварда это большее чудо, чем для Беллы yes
 
ConcertinaДата: Среда, 30.12.2020, 10:13 | Сообщение # 299
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
А разве не чудо для Эдварда, что ему досталась Белла smile ? Ни с кем другим ничего не вышло бы.


Чудо для обоих) С Эдвардом любая захотела бы быть, а да, ему подавай только Беллу.
А так да, если учесть, что Алекс - Эдвард, а Дэниел - Белла, то Эдварду повезло встретить Беллу. Просто с мужчиной (Дэнни) подобные качества более заметны, тк реже встречаются.

Добавлено (30.12.2020, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Это мне уже показалось преувеличением собачьих возможностей.

Может и так, но мы знаем, как тренируют собак для особых заданий?
 
leverinaДата: Среда, 30.12.2020, 14:15 | Сообщение # 300
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()
не помню точный год, скорее всего 2014, в моей области очень сильно изменилась политика в сфере культуры,

Точно, это же год когда


Добавлено (30.12.2020, 14:27)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
имеется парочка пыточных эпизодов.

Их три (был же ещё Гектор, который из пуэрторик.мафии). Я запомнила, потому что это структура, форма - роман отчасти "держится" (как палатка - на каркасе из труб) и на этих трех "аттракционах" (как это называл Сергей Эйзенштейн (тот ещё циник), говоря про момент в "Броненосце П.", где у него детская колясочка катится одиноко по Потёмкинской лестнице).

Добавлено (30.12.2020, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
вся эта история с "escape protocol". Это мне уже показалось преувеличением собачьих возможностей.

ещё и красота какая-то преувеличенно-нереальная - извивается река, течение, темнота, луна, старая лодка без вёсел, люди в шубах, по собаке на носу и корме...
в Техасе, как, в июне в 8-9 вечера уже совсем темно?

Добавлено (30.12.2020, 14:41)
---------------------------------------------
Я помню Белгород-Днестровский район, одну деревню, там в августе в 19-00 первый сеанс в уличном кинотеатре, в 21-00 - второй. Т.е. уже темно. И возвращаешься потом домой при свете звёзд... спотыкаясь.

Сообщение отредактировал leverina - Среда, 30.12.2020, 14:29
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Муз(а)