Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Ренесми и НЕ-Джейкоб
KatuyshkaДата: Пятница, 31.07.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все мы читали сагу, знаем, что такое запечатление, что это навсегда и иного не может быть... Но запечатлился-то Джейкоб, это для него все ясно и понятно. А Ренесми?


Есть ли у нее выбор? Может ли она быть с другим? Обычно оборотень запечатлялся на той, что ему идеально подходила, но Ренесми создание далеко не обычное...
Видите ли вы другое будущее для дочери Эдварда и Беллы? Какое? Может быть читали какие-то интересные фанфики?

Извините, если повторяюсь... В смысле есть тема "Ренесми и Джейкоб", но я посчитала что обсуждение этих вопросов будет все-таки за пределами той темы. Но если я ошиблась, извините:)


 
RishaRinДата: Вторник, 22.11.2011, 21:47 | Сообщение # 226
Laissez les bon temps rouiez..

Группа: Проверенные
Сообщений: 677


Статус:




Мне тоже не очень нравится ДЖейкоб, но я считаю, что Он и Ренесми хорошая пара хотя бы потому, что это импритинг, это судьба, это не приговор. Он заключается в том, что двое людей безумно любят друг друга и не представляют жизнь без друг друга. И они не здумываются о ком-то другом и о другом варианте.
 
RomyДата: Вторник, 22.11.2011, 23:04 | Сообщение # 227
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (S@mmy)
Он заключается в том, что двое людей безумно любят друг друга и не представляют жизнь без друг друга.

имринтинг это не любовь! cool
Quote (S@mmy)
И они не здумываются о ком-то другом и о другом варианте.

ну может кто там и не задумается, а Ренесми задумается и выберет другого, потому что у не есть право выбора, а Джейкоб, друг и брат!


 
ОжЕшКаДата: Вторник, 29.11.2011, 04:54 | Сообщение # 228
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Хм. Мне кажется, что может быть и не Джейкоб. Как он говорит, запечатленный оборотень будет тем, кто ей нужен, вот если он друг, брат и т.п., то отчего же у нее не может быть другого возлюбленного. Очень даже может.
Только не будет tongue
 
ВербенаДата: Среда, 30.11.2011, 12:30 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Не могу никого представить пока рядом с ней, просто интересно, как быстро она повзрослеет и на каком возрасте остановится. Достойных кандидатов в поле зрения не наблюдается. Должен кто-то появится такой же, как Эдвард, прекрасный и душой и телом, и он обязательно должен покорить своей неординарностью, ведь она девушка непростая- наполовину человек, наполовину вампир.
 
Mama_NafanyaДата: Суббота, 03.12.2011, 21:56 | Сообщение # 230
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 16


Статус:




Считаю, что в данном случае эта пара - идеальный выход для всех и других вариантов даже представить не могу, хоть Эдвард и был против)))

 
RomyДата: Среда, 14.12.2011, 05:03 | Сообщение # 231
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (ОжЕшКа)
вот если он друг, брат и т.п., то отчего же у нее не может быть другого возлюбленного

вот и будет другой возлюбленный, а Джейкоб будет братом) это логично) он хотел избавиться от любви к Белле, и у него это получилось, запеатление просто спасло Ренесми жизнь, только и всего))
Quote (Вербена)
ока рядом с ней, просто интересно, как быстро она повзрослеет и на каком возрасте остановится. Достойных кандидатов в поле зрения не наблюдается. Должен кто-то появится такой же, как Эдвард, прекрасный и душой и телом, и он обязательно должен покорить своей неординарностью

копия Эдварда это неординарность? есть конечно поверье что девочки выбирают мужа похожего на отца, но чаще хорошие девочки любят плохих мальчиков happy так что Ренесми - замуж за Вольтури))
Quote (Mama_Nafanya)
идеальный выход для всех

идеальный для Беллы, Эдварда и Джейкоба - Ренесми при этом никто не спросил. Можно быть птицей в золотой клетке) У нее будет все, кроме свободы и это ужасно!


 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 28.12.2011, 10:20 | Сообщение # 232
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (Romy)
Можно быть птицей в золотой клетке) У нее будет все, кроме свободы и это ужасно!

Да, а если она к Волтури попадёт, то получит свободу?) Никогда не задумывались, что будет, когда Аро перегорит дампирами? Так, чисто теоретически. Да и старшие расы обычно на полукровок смотрят свысока (примеров немало - ангелы и нефилимы, истинные оборотни и рождённые от смертной, да и дампиры в большинстве легенд лишь пешки, прислуга вампирам) - не думаю, что там, в королевском клане, с ней будут носиться, как дома. Сестёр Науэля ждёт роль подопытных кроликов, и не думаю, что эксперименты Аро будут всегда гуманны) И драгоценную Ренесми тоже, если попадёт к ним. Талант-то не шибко ценный)
Волтури - мои любимые персонажи в саге, но обелять их я не привыкла) И смотрю трезво - это будет затяжной эксперимент Аро. А потом он наиграется - таков уж его характер. Хотя забавная арка будет, если Ренесми приведёт к краху Калленов. Но мы это вряд ли увидим, учитывая, как Майер опускает Волтури.
Quote (Romy)
запеатление просто спасло Ренесми жизнь, только и всего))

С этим и не спорят. Оно было необходимо, чтобы удержать волков от войны с Калленами. И оно полностью разрушило личность Джейкоба - мне он не совсем нравится, но мне было искренне жаль его. Он ещё хлебнёт горя с ней.
Её "мой Джейкоб" - меня вымораживало. Как о вещи говорит, не прикрытым собствинничеством отдавало. Он не сможет сказать ей "нет", у неё будет куча нянек, но родителям вряд ли будет дело до золотого ребёнка, которому будут вдалбливать, что он золотой и особенный. Потом она вырастет - появится Науэль (намёк на его будущий возможный интерес был) и если будет продолжение, то конечно, с таким треугольником. И бедный оборотень, ставший поперёк горла всей вампирской семейке, ещё намучается.
Выбор должен быть не у неё, а у него. Эта рабская клетка, которая будет казаться ему райским садом.
И да, вертеть она им будет, как захочет.
А теперь прощу прощения за офф-топ)
Quote (Romy)
имринтинг это не любовь!

Магия. Химия. Волчья преданность. Абсолютная. Непоколебимая. Только в одном импритинг будет лучше любви - эгоизма со стороны волка не будет совсем, его "я" полностью стирается, он живёт для своей половинки. Других никогда не будет. Ничего, кроме объекта запечатления не будет. Отлично, да? А мне жалко оборотней. Клетка - у них нет выбора, они его лишены. А счастье той, которую выбрали гены, разве плохо? Станешь всем для неё... А если девушка будет, мягко говоря, не очень хорошей - быстро она поймёт, что волком можно играться, как вздумается и никуда он не денется. Он будет рядом. Она скажет "Умри, потому что я буду счастлива" - он умрёт. Прелестно, не правда ли?
Те случаи запечатления, что в книгах описаны, все удачные, но девушки попались хорошие - Эмили вон вообще пыталась Сема отправить к Лее сама, а Ким была влюблена уже. А вот детки... не известно что вырастет под такой опекой. И не отдаёт оно педофилией - не смотрит же оборотень на ребёнка, как на будущую жену и женщину. Он просто хочет, чтобы она счастлива была. А выбор за ней, хоть и сила притяжения велика. Ему никуда не деться.
Вообще, мне претит возношение Майер нечеловеческой любви над человеческой - на стипитсот счастливых вампирских пар ни одной нормальной человеческой. Не принимаю я любовь, когда ты не можешь отказаться, даже если знаешь, что губишь своими руками. Это высшая степень эгоизма, когда ради любимого на горло не можешь наступить своим принципам в реальной опасности. Отказаться, чтобы другой прожил нормально, вот она высшая благодетель. Это я про Эдика, если кто не понял. Мог же пересилить себя и прижать хвост на Аляске - мог, но не пересилил, пока чувства не окрепли. Не убил - молодец, а душу погубил.
Красивая сказка о неземной любви, скажете вы. А я отвечу - красивая сказка о любви-зависимости. Для меня. И запечатление, и вампирская любовь - всё одно. Ошейник с острыми шипами вовнутрь.
P.S. Что-то многое пришлось переосмыслить, сбросить пелену с глаз. Наверное, взрослею)

Добавлено (28.12.2011, 10:20)
---------------------------------------------
И, кстати, начёт "вырастит себе жену". Несколько столетий назах это была нормальная практика, когда обручали совсем детей и взрослых. Вот там было выращивание себе жены частенько)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
GiaMiaДата: Четверг, 29.12.2011, 16:48 | Сообщение # 233
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Розовый_динозаврик, +100.

Вообще можно много рассуждать на тему как импринтинга, так и "вампирской" любви и всяких там притяжений жертвы к хищнику и героиновых зависимостей. Все эти рассуждения неизбежно сведутся к одному: папа Майер не думала, пока писала свои рОманы. Категорически и вообще. У неё была цель - написать любовный роман. Она и написала, дав волю разгулявшейся фантазии, но практически каждая её выдумка и оговорка тут же вызывает волну вопросов и протестов, на которые она ответить членораздельно и по существу не может. Что такое импринтинг и какова его природа (с каких пор слепая зависимость есть высшая духовность)? Как возможен секс у человека с ледяным и каменным вампиром (уже не говорю о физиологической составляющей касаемо Эда и остальных)? Чего больше в чувстве Беллы - любви к благородному юноше или тяги к хищнику? И т.д. и т.п. Бесконечно можно продолжать - все это уже обсасывалось ни раз, и копья ломали, и раны перевязывали, а результат нулевой, ибо ответы за гранью логики и здравого смысла.

Касаемо темы - надо же и по теме сказануть, ыыыыы! - с трудом представляю себе будущее Ренесми и Джейка, ибо не до конца сформулировала для себя природу того явления, которое так легко и совершенно бездумно ввернула в сюжет писательница, да и жаль обоих. По мне, Ренесми - это выкидыш фантазии многоуважаемой Стеф, кость, брошенная Джейку в утешение. И если его чувство к ней я еще могу попытаться вообразить, то она, её мысли и мотивация на сей счет остаются загадкой. Потому что сам персонаж больно грубо и шаблонно прописан кривым почерком где-то на полях.

P.S.
Quote (Розовый_динозаврик)
Это я про Эдика, если кто не понял. Мог же пересилить себя и прижать хвост на Аляске - мог, но не пересилил, пока чувства не окрепли. Не убил - молодец, а душу погубил.

ППКС!
Quote
Красивая сказка о неземной любви, скажете вы. А я отвечу - красивая сказка о любви-зависимости. Для меня. И запечатление, и вампирская любовь - всё одно. Ошейник с острыми шипами вовнутрь.

Согласна, только с одной поправкой. Если вдуматься и вчитаться - сказка, в общем-то, и не особо красивая. tongue


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы




Сообщение отредактировал GiaMia - Четверг, 29.12.2011, 16:53
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 29.12.2011, 17:50 | Сообщение # 234
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (GiaMia)
По мне, Ренесми - это выкидыш фантазии многоуважаемой Стеф, кость, брошенная Джейку в утешение.

А вот теперь соглашаюсь я. Потому что чёт мне не верится, что Майер так любила Джейка, что уничтожила его личность под корень. Не удосужилась дать ему девушку, которая была бы ему под стать - сильной и яркой. Видно, сроки поджимали.
Quote (GiaMia)
то она, её мысли и мотивация на сей счет остаются загадкой. Потому что сам персонаж больно грубо и шаблонно прописан кривым почерком где-то на полях

О, она вырастит избалованной. Тем более, отказа она не знает. Ей же даже разрешили кусать Джейка(!!!). Чарли нельзя - его ж все любят, а Джейка - пожалуйста, он же коврик, путающийся под ногами у всего вампирского семейства. И не вижу я у неё сильного характера - тепличное создание будет, но капризное до жути.
Quote (GiaMia)
Если вдуматься и вчитаться - сказка, в общем-то, и не особо красивая.

Если убрать всю мишуру, то да) Я так, в общем)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
GiaMiaДата: Четверг, 29.12.2011, 18:56 | Сообщение # 235
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Quote (Розовый_динозаврик)
Потому что чёт мне не верится, что Майер так любила Джейка, что уничтожила его личность под корень. Не удосужилась дать ему девушку, которая была бы ему под стать - сильной и яркой. Видно, сроки поджимали.

Леа есть. Для меня до сих пор загадка, почему эту пару автор не увидела. На мой взгляд, Ли - самая адекватная, сильная и достойная женщина в этой мутной саге.

А Ренесми, раз уж от неё никуда не спрятаться - туда, к Алеку, Нуэлю (или как там его...) и т.д. (с кем там еще её обычно сводят?..)


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы




Сообщение отредактировал GiaMia - Четверг, 29.12.2011, 19:00
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 29.12.2011, 21:35 | Сообщение # 236
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (GiaMia)
к Алеку

Ой, больная тема для меня, ибо канон вжёгся в мой мозг калёным железом. Ведь ему 12 лет, и он выглядит как ребёнок (Белла-то с трудом от сестры его отличила). Это так забавно будет смотреться, если представить) Понимаю, что для времени, когда он жил, он бы уже годика через два-три считался мужчиной, но ведь факт остаётся фактом - ему 12 лет)
Да даже если его делают старше - подростком, Несси-то всё равно будет старше выглядеть - взросление человека идёт до 20-22 лет, а она этот период пройдёт за шесть (или семь?) лет. И будет Алек при ней, как при старшей сестре)
Quote (GiaMia)
Нуэлю

А вот это более реальный вариант, потому что Майер на это намекнула - видно, не может без пресловутого треугольника) И всё же... нашёл бы он себе вампиршу к Тане ушёл - ей тоже счасть не дали( и жил бы счастливо. А то испортили Каллены своим влиянием образцового дампира) И мне показалось, что характер у него достаточно мягкий, поэтому и этим Ренесми будет помыкать)
Quote (GiaMia)
Леа есть.

Ах, о больном. Я так надеялась. Я так мечтала. Мне нравились их тёрки. Они практически идеально подходили друг к другу. Две израненных души. Но нет, Майер жестоко разрушила мои мечты нелепым запечатлением на кровинушки Беллы. Ну как так?
Quote (GiaMia)
Ли - самая адекватная, сильная и достойная женщина в этой мутной саге.

Да. Она получилась живой и не картонной)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
The_BESTДата: Вторник, 03.01.2012, 15:39 | Сообщение # 237
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 265


Статус:

Клубы:


Никого не вижу рядом с Ренесми кроме Джейка.
Он тоже заслужил право на счастье!


 
RomyДата: Четверг, 05.01.2012, 20:07 | Сообщение # 238
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Розовый_динозаврик)
Талант-то не шибко ценный)



Quote (Розовый_динозаврик)
Но мы это вряд ли увидим, учитывая, как Майер опускает Волтури.

В исполнении СМ мне даже книга чисто про Вольтури не нужна, не то что продолжение СС wacko

Quote (Розовый_динозаврик)
мне претит возношение Майер нечеловеческой любви над человеческой



Quote (Розовый_динозаврик)
Несколько столетий назах это была нормальная практика, когда обручали совсем детей и взрослых. Вот там было выращивание себе жены частенько)


Quote (Розовый_динозаврик)
ибо канон вжёгся в мой мозг калёным железом. Ведь ему 12 лет, и он выглядит как ребёнок

Об этом знает только тот кто читал twilightsaga wikia, в книге про это нет ни слова. Да и фильм это тоже канон cool Так что не опошляем мое OTP. Не думаю что кто-то откажется от облика Чарли Бьюли для Деметрия в пользу канона книжного cool
Quote (Розовый_динозаврик)
взросление человека идёт до 20-22 лет, а она этот период пройдёт за шесть (или семь?) лет

семь лет и будет выглядеть на семнадцать happy
Quote (The_BEST)
Он тоже заслужил право на счастье!

Ренесми ТОЖЕ не вещь, а потому выберет кого захочет!


 
The_BESTДата: Четверг, 05.01.2012, 20:19 | Сообщение # 239
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 265


Статус:

Клубы:


Quote (Romy)
Ренесми ТОЖЕ не вещь, а потому выберет кого захочет!

А я и не говорила, что она вещь и что у нее нету право выбора!!! wacko
Просто, почему бы ей не выбрать Джейка? Я считаю, они бы стали отличной парой! happy


 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 05.01.2012, 23:43 | Сообщение # 240
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (The_BEST)
Несколько столетий тому назад уже давно прошли. Раньше нормально было НЕ верующих называть еретиками, сжигать их на костре за отсутсвие веры, а в Римской империи убивали за ненадобностью вторую и последующих дочерей в семье.

Вы слегка забыли одну вещь - Майер мормонка, что и красной нитью видно в Саге. От и до. А пример с обручением практически на младенцах я привела не для этого. Мы не можем нравы современности вешать на существ бессмертных, которые должны по определению быть выше человеческой морали. Но, как это не прискорбно, Майер их очеловечивает, чем полностью убивает всякое очарование.
Quote (Romy)
Об этом знает только тот кто читал twilightsaga wikia, в книге про это нет ни слова.

Позвольте поспорить. В Новолунии о том, что близнецы - дети, говориться прямым текстом:
Quote
Сначала я подумала, что передо мной маленький мальчик. Вновь прибывший был столь же крошечен, как Элис, с длинными, бледными каштановыми волосами.
Тело вновь прибывшего было скрыто под плащом - который был более темен, почти черен - тело было тонким и невозможно было по нему определить пол. Но лицо было слишком симпатично для мальчика. Наивное, это пухлогубое лицо заставило бы ангела Ботичелли напомнить горгулью. Даже учитывая наличие унылых темно-красных радужных оболочек.

Милейшее описание, да? Андрогидное тело, и лишь по тому, что она симпатичнее, чем может быть мальчик, Белла определила, что это девочка. Губы пухлые. И ничего более. Ангелок Ботичелли. А каких он ангелов творил? Правильно, деток. Чудесных, волшебных, но детей. Ну а далее по тексту отмечается, что Алек ну очень похож на сестру, только волосы потемнее, да губы не такие пухлые. Вот и всё. И я не одна такая, кто вот эту мелочь заметил. Поверьте.
И моё мнение - взрослые близнецы убили всякое очарование, дьвольщинку своих книжных прототипов. Это ж вызывает страх, когда девчушка, похожая на маленького ангела, легко сломит любого.
Quote (Romy)
Не думаю что кто-то откажется от облика Чарли Бьюли для Деметрия в пользу канона книжного

В книге он куда более прекрасен, чем в фильме. Намного. Бьюли не хватило дьявольщинки. Он красив, и, наверное, лучшего желать нельзя, но это несколько другой персонаж, нежели был в книге. К сожалению. И я бы совсем не была против красавца-грека с оливковой кожей и кудрями до плеч, уж поверьте.
Книга и фильм - совершенно разные вещи. Канон - лишь книга, всё остальное вторично.
Quote (Romy)
семь лет и будет выглядеть на семнадцать

Старше будет выглядеть, старше. Науэль старше семнадцати. Он говорит, что стал полностью взрослым через примерно семь лет после рождения. А это чуть больше семнадцати.
Quote (Romy)
У Аро в клане помимо талантливых еще двадцатка никому неизвестных безталанных дормоедов есть - терпит же он их как-то

У Аро в клане лишь те, кто могут быть полезны. Второсортный товар отбраковывают, заменяют новым, более качественным. Если дампир попадёт в клан, его поставят на одну ступень с людьми.
Последнее, конечно, очень имхасто, но во всех нормальных легендах дампиры всегда прислуга вампирам. Низшая раса.
Понимаю, что мой пост может быть расценен, как офф-топ. Каюсь. Осознаю.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
RomyДата: Пятница, 06.01.2012, 00:40 | Сообщение # 241
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (The_BEST)
Просто, почему бы ей не выбрать Джейка?

Просто потому, что это будет означать, что у нее не было выбора biggrin
Если бы он запечатлился на взрослой или вообще не запечатлялся было бы нормально, но так ... няньчить себе жену для меня это мерзко. dry

Розовый_динозаврик, я не буду флудить, просто скажу, что единственное, что меня привлекает в "Сумеречной саге" это пейринг Ренесми/Алек(Ренесми/НЕ джейкоб). Есть фильм в котором мы видим подростка Алека, так что для продолжения по сумеречной саге нет никаких проблем в том, чтобы свести ребенка Калленов с Вольтури. И Ренесми точно будет 17 или около того.
На счет всех книг Сумеречной саги я согласна со Стивеном Кингом в его отличном высказывании про СМ, да и с тем, что пишут про нее на Луркморе тоже) А Вольтури мне нравятся киношные happy


 
olgaA51Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:10 | Сообщение # 242
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Мы в любом случае выбираем с каким человеком нам жить

Romy, если испытывать обычные чувства, то да...а если по настоящему влюбится как Белла, то нет.

Quote
Просто потому, что это будет означать, что у нее не было выбора

Romy, странно звучит у Ренесми нет выбора, если она влюбится или выбирет Джейкоба....любые чувства нам не под властны и мы не понимаем почему к тем или иным испытываем чувства....если Ренесми не полюбит Джейка, а полюбит другого, то это значит у неё тоже не будет выбора, в данной саге вампиры, дампиры или оборотни однолюбы из-за обострения чувств и у них в любом случае нет выбора...разве у той же Беллы был выбор? Белла любила Джейка, но Эдварда любила сильнее и поэтому тоже была лишена выбора, разве выбор довольствоваться обычной любовью или настоящей, когда она бы всёравно думала бы об Эдварде при любом раскладе, не факт чтобы он рано или поздно разлюбила бы Эдварда или любовь уменшилась бы.

Quote
Вообще можно много рассуждать на тему как импринтинга, так и "вампирской" любви и всяких там притяжений жертвы к хищнику и героиновых зависимостей. Все эти рассуждения неизбежно сведутся к одному: папа Майер не думала, пока писала свои рОманы. Категорически и вообще. У неё была цель - написать любовный роман. Она и написала, дав волю разгулявшейся фантазии, но практически каждая её выдумка и оговорка тут же вызывает волну вопросов и протестов, на которые она ответить членораздельно и по существу не может. Что такое импринтинг и какова его природа (с каких пор слепая зависимость есть высшая духовность)? Как возможен секс у человека с ледяным и каменным вампиром (уже не говорю о физиологической составляющей касаемо Эда и остальных)? Чего больше в чувстве Беллы - любви к благородному юноше или тяги к хищнику? И т.д. и т.п. Бесконечно можно продолжать - все это уже обсасывалось ни раз, и копья ломали, и раны перевязывали, а результат нулевой, ибо ответы за гранью логики и здравого смысла.

GiaMia, в какой-то степени с вами согласна...но все мы хищники и испытываем не только духовные чувства, но и инстикты...... думаю по другому и не могло быть.....ну в смысле я имею ввиду вампиры и оборотни более животные, чем люди...я к тому что их чувства вполне должны отличаться от людей, в полне естественно что чувства у вампиров и оборотней острее, они к любимым более преданны и зависимы от любимых, чем люди, так и должно быть...и то, что для Эдварда Белла личный сорт героина, ну она могла бы и не быть личным сортом героина, но он бы всёравно испытывал жажду крови к ней, в этом и трагизм пары, он же вампир, разве могло быть иначе...ну и оборотни на половину животные, в полне я думаю нормально что они запечатляются....было бы странно если бы вампиры и оборотни влюблялись как люди, т.к. это было бы ещё более не реальным.

а по поводу с каких пор зависимость высшее духовное чувство, то думаю они не только испытывают зависимость, но и любовь...любовь без зависимости не бывает.....любая любовь зарождается из тяги, из ненависти, из влечения или из ничего...а тут любовь зарождается из сильной тяги, зависимости вот и всё.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 06.01.2012, 15:55
 
RomyДата: Пятница, 06.01.2012, 23:36 | Сообщение # 243
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
.а если по настоящему влюбится как Белла, то нет


Любовь Беллы если честно сказочная, а не настоящая...

Quote (olgaA51)
Ренесми не полюбит Джейка, а полюбит другого


Джейкоб - любил Беллу, бац запечатлился - любит Ренесми, нацепил на ребенка которому и году отроду нет браслет ака обручальное кольцо, в знак того что его сердце и душа принадлежат ей, и ждет когда же Ренесми вырастит и ответит на его чувства. Это явное давление на Ренесми, он приходит к ней в дом каждый день, проводит с ней время, угождая ей во всем, тем самым показывая - выбери меня, а девочка то ничего в жизни не видела, сама ничего не испытала ей все приносили на блюдечке, так что если она будет с Джейкоб это реально будет означать что у нее никогда не было выбора.

Науэль видит в Ренесми самку своего вида, которая не является его сестрой. Это уже как-то не очень романтично. Он так же задумывается, а что будет когда она вырастиит. Ну а девочку хоть кто спросил? Два взрослых дядьки "запали" на нее когда она еще совсем малыш.

Алек Ренесми-ребенка презирает за то, что Вольтури опозорились перед Калленами и все по ее вине. Он никогда не будет мечтать о Ренесми и ждать поскорее бы она подросла. Их встреча в будущем неизбежна. Увидив ее взрослую, красивую он вполне может ее полюбит, а запретная любовь красавицы и чудовища по мне очень трогательна. При этом Ренесми не мало наплачется от такой любви, у нее будет выбор отречься от своей любви и остаться в безопасности с родителями и верным ей Джейкобом, или принести все в жертву своей любви. На такие отношения будет огромная количество препятсвий, начиная с характера Алека, он далеко не ангел, заканчивая банальным - что будем кушать на ужин повара или то что он приготовил. Но все-таки противоположности притягиваются. happy

Quote (olgaA51)
.разве у той же Беллы был выбо

Сумерки и история Беллы это одно, Ренесми это уже другая история.


 
olgaA51Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:22 | Сообщение # 244
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Джейкоб - любил Беллу, бац запечатлился - любит Ренесми, нацепил на ребенка которому и году отроду нет браслет ака обручальное кольцо, в знак того что его сердце и душа принадлежат ей, и ждет когда же Ренесми вырастит и ответит на его чувства. Это явное давление на Ренесми, он приходит к ней в дом каждый день, проводит с ней время, угождая ей во всем, тем самым показывая - выбери меня, а девочка то ничего в жизни не видела, сама ничего не испытала ей все приносили на блюдечке, так что если она будет с Джейкоб это реально будет означать что у нее никогда не было выбора.

Науэль видит в Ренесми самку своего вида, которая не является его сестрой. Это уже как-то не очень романтично. Он так же задумывается, а что будет когда она вырастиит. Ну а девочку хоть кто спросил? Два взрослых дядьки "запали" на нее когда она еще совсем малыш.

Алек Ренесми-ребенка презирает за то, что Вольтури опозорились перед Калленами и все по ее вине. Он никогда не будет мечтать о Ренесми и ждать поскорее бы она подросла. Их встреча в будущем неизбежна. Увидив ее взрослую, красивую он вполне может ее полюбит, а запретная любовь красавицы и чудовища по мне очень трогательна. При этом Ренесми не мало наплачется от такой любви, у нее будет выбор отречься от своей любви и остаться в безопасности с родителями и верным ей Джейкобом, или принести все в жертву своей любви. На такие отношения будет огромная количество препятсвий, начиная с характера Алека, он далеко не ангел, заканчивая банальным - что будем кушать на ужин повара или то что он приготовил. Но все-таки противоположности притягиваются.

Romy, я имела ввиду то, что если в кого-то влюбляешься сильно как в данной саге, то у тебя при любом раскладе выбора не остаётся....так что не вижу разницы в плане выбора влюбится Ренесми в Джейка, Науэля или Алека....[

а по поводу Джейкоба было же сказано что он как и Квил не думает о Ренесми как о будущей девушке, а просто желает счастье......он подарил девочке браслет в знак верности и всё такое, стал для неё другом, братом, защитником, постоянно с ней рядом, т.к. из-за сильной привязанности не может быть долго в дали от неё, но Эдвард сказал же что Джейкоб просто желает девочке счастье и не мечтает чтобы Ренесми побыстрее подросла, а если и подумал бы что в будущем они могут быть парой, то в полне естественно....любой хочет быть счастливым, разве если бы вы запечатлелись пускай на ребёнке, то разве не хотели бы быть счастливым?....это ведь не означает что объекту запечатления не оставишь выбора, а чисто предполагаешь что могли бы быть счастливы друг с другом....
Да это тема о Ренесми, а не о Джейке, но всёравно всё это взаимосвязано....мне жаль Ренесми....но мне и жаль Джейкоба, которого превратили в вечного друга, брата, защитника, а если повезёт ему то возлюбленного, в последнее верится с трудом, хотя рано или поздно Джейкоб всёравно забудет что Ренесми когда-то была ребёнком, впереди целая вечность и сможет увидеть в ней девушку....единственное если только как иногда пишут в фф Джейкоб и Ренесми находят счастье не друг с другом, не смотря на запечатление.

по поводу Науэля Эдвард опровергнул слова Беллы что тот как-то положил глаз на Ренесми, это чисто мнение Беллы что Джейк и Науэль в будущем ещё поборятся.....

Quote
Сумерки и история Беллы это одно, Ренесми это уже другая история.

Romy, я имела ввиду что в данной саге почти все какие-то однолюбы....особенно вампиры, дампиры из-за обострения чувств, ну и оборотни со своим запечатлением.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 09.01.2012, 11:37
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 07.01.2012, 11:45 | Сообщение # 245
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (Romy)
Любовь Беллы если честно сказочная, а не настоящая...

А у Ренесми будет обычная любовь?))) Увольте, ни один не-человек в Саге нормально не любит. Зависимость столь сильна, что это вызывает (лично у меня)... удивление. Может, конечно, так должна выглядеть настоящая любовь, но если ты даже "нет" нормально сказать не можешь, то фтопку такие чувства. Зависимость, как у наркомана. Ломка, когда половинки рядом нет.Наверное, я слегка цинична, но вот такого я не понимаю и не принимаю. Такой ошейник вызывает у меня мягко говоря недоумение.
Quote (Romy)
нацепил на ребенка которому и году отроду нет браслет ака обручальное кольцо, в знак того что его сердце и душа принадлежат ей, и ждет когда же Ренесми вырастит и ответит на его чувства.

Утрируете. И сильно. Не пробовали рассмотреть запечатление с точки зрения волка? Не думали, почему Джейк с Леей в Рассвете были так против? Стоит капнуть чуть глубже, чтобы увидеть, сколь эта тяга разрушительна для волка. Они не сильно-то рады были такой перспективе. Любовь (пусть даже вампирская, походящая на зависимость) тоже ограничивает свободу, но гораздо в меньшей степени. О запечатлённом не надо заботиться. Не надо для него делать что-то, стараться ради него стать лучше, не надо прилагать никаких усилий - ни душевных, ни физических. Он просто никуда не денется. Он привязан. И не обязательно любить в ответ - куда ж денется волчонок? Или весь негатив к волкам из-за того, что они счастливы, запечатлившись? Но это наиболее отвратительная часть - они счастливы в своей тюрьме. И любви-то при большом желании можно будет сопротивляться, а запечатлению - нет.
А давайте подумаем, что не ответит Ренесми на тягу запечатления - про это же тема. Что Джейку делать? Ведь разлюбить не сможет. Унижаться, чтобы она разрешила хотя бы у порога её поспать? Или сразу подохнуть? Конечно, маленькую дампирку куда больше жалко - ах, бедную лишили выбора, дали ей няньку, которая будет всем для неё, умрёт за неё. Печально, да. Очень. А на деле-то немного не так получается.
И ещё одно - односторонняя зависимость одного человека от другого развращает. Душок от запечатления становится совсем уж неприятным и гнилым.
Quote (Romy)
ждет когда же Ренесми вырастит и ответит на его чувства

Опять утрируете. Он хочет, чтобы она была счастлива. Не более. Если бы хоть намёк в его мыслях проскальзнул на чувства, то Эдвард бы его разорвал на части.
Quote (Romy)
Это явное давление на Ренесми, он приходит к ней в дом каждый день, проводит с ней время, угождая ей во всем, тем самым показывая - выбери меня, а девочка то ничего в жизни не видела, сама ничего не испытала ей все приносили на блюдечке, так что если она будет с Джейкоб это реально будет означать что у нее никогда не было выбора.

У него выбора нет. Он куда в большей зависимости, чем она будет (в любом случае) от него. Ему могут запретить приходить - он будет унижаться, чтобы ему только недалеко от неё разрешили побыть. Потому что это клетка. Да и Джейкоба - такого, каким мы видели его все книги до злополучного запечатления, больше нет. От него осталась лишь оболочка, а сильной (местами сильно раздражающей) личности нет. Она разрушена несуразной тягой к дампиру, которого он хотел убить. Да и он ничего Ренесми не показывает, он просто предан ей абсолютно и безоговорочно. Верная собачонка. Это она может вильнуть хвостом перед ним, заставлять выполнять любые капризы, а он не сможет сказать "нет". Не она ему принадлежит, а он ей. Да, Белла говорит, что Джейка в снах дочери больше, чем Эдварда, но вот "Мой Джейкоб" настораживает. Есть стойкое подозрение, что она относиться к нему, как к большой игрушки. Вспомните Клэр (вот не помню, кто из волков на ней запечатлён) - она ему волосы выдирает, а он только смеётся. Как мило, да? Предмет запечатления счастлив и доволен, волк едва не повизгивает от восторге. Ренесми кусает Джейка, а он её не останавливает. Её вообще никто не останавливает.
Quote (Romy)
Науэль видит в Ренесми самку своего вида, которая не является его сестрой.

Фи, как грубо. Соглашусь, что Майер поспешила с намёком на треугольник, только есть одно большое "НО". Науэль у нас парень из лесов, снедаемый одиночеством, ненавистью к отцу и прочими комплексами. Он личность весьма противоречивая, если чуточку капнуть глубже. Не думаю, что тётка, как бы сильно не любила его (ага, тоже угрохать хотела) заменит ему нормальное общение. Он же другой. И ему нужна другая. И я не вижу ничего предосудительного в том, что он ждёт, когда Ренесми вырастит. А вот полюбит он её или нет? Это вилами по воде писано. Она ему не сестра, да, и это вызывает вполне объясняемый интерес.
Quote (Romy)
Увидив ее взрослую, красивую он вполне может ее полюбит, а запретная любовь красавицы и чудовища по мне очень трогательна.

Не спорю, романтично. Я забыла про канон.
А теперь перечисляем препятствия, о которых часто забывают в фиках с таким пейрингом:
1) И самое главное - сестра. С какой поразительной лёгкостью разрывают столь крепкие, стальные узы, с каким пренебрежением относятся к Джейн. А всё было бы не так просто. Узы брата и сестры очень крепки, а уж узы близнецов, для которых многие века никого не было, кроме них двоих, разрушить очень нелегко. Это тесный, гармоничный мирок. И Алек, по всем правилам и просто следуя здравой логике, будет сравнивать избранницу с сестрой. А сестра-то будет не очень рада тому, что у неё могут забрать брата. Скажете, что она не посмеет причинить ему боль? Ага. У неё же доброе сердце внутри. Джейн - эгоистична и избалована, как вниманием Аро, так и брата. И это ничего хорошего не сулит. Она так просто брата не отпустит. Если в обычной семье девочкам свойственно ревновать брата к его избранницам, то что говорить здесь. Да она её изживёт. Исподтишка, но изживёт. А Алек... как пренебрежительно относятся к его любви к сестре. Это крепчайшие узы, а он часто в фиках отрекается от неё на раз-два. И это так наиграно и неправдоподобно. Конечно, великая любовь заставляет забыть обо всём. Даже если это всё - сестра, которая была веками рядом.
2) Джейкоб. Господи, как топорно его убирают из историй и какой дрянью выставляют. О его клетке я писала выше. Он действительно станет всем для неё. Аро получит сторожевого пса. Или Ренесми придётся убить своего защитника, который желал ей лишь счастья. Неприятный душок, не находите?
3) Семья. Наиграно. Ей не смогут сказать нет. Истерики, скандалы, но её отпустят.
4) Волтури. Аро же хотел дампиров на изучение? Он одного и получит. Тоже не вижу тут проблем. Если кто будет против полукровки в замке, то это Кай. Но того, скорее всего, будет занимать, как перебить оборотней в Ла-Пуш.
5) Диета. Да она легко станет убивать. Возможно, помучается, но донорской кровью её поили, вот это и аукнется.
Действительно, занимательная история. Но редко её преподносят хорошо. Всегда чего-то не хватает. Это сказка, да, и все препятствия легко убираются с пути. Но от этого обычно горько - проза жизни забывается, и это печально. Можно не придумывать непреодолимых препятствий, они уже есть. Надо только капнуть чуть глубже)
Quote (Romy)
Но все-таки противоположности притягиваются.

С такой позиции идеальная пара для Ренесми - Кай. Вот уж где анрил, причём анрил торнамент. Тут будет куда забавнее всё)
Или Маркус - статный мужчина с королевсктвом впридачу, вдовец, главное тоску его разогнать)
Quote (Romy)
Сумерки и история Беллы это одно, Ренесми это уже другая история.

Такая же сказка. Не вижу принципиальной разницы. Ах да, она ж особенная и уникальная. Но Белла-то у нас тоже не среднестатистическая (во всяком случае нас в этом четыре книги пытались убедить) happy

Добавлено (07.01.2012, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (Romy)
На счет всех книг Сумеречной саги я согласна со Стивеном Кингом в его отличном высказывании про СМ, да и с тем, что пишут про нее на Луркморе тоже)

Я с этим и не спорила) Я читала Сагу исключительно ради одного персонажа. А с мастером ужаса сложно не согласиться.
ЗЫ: Создателю статьи на Лурке явно нравится Джаспер)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
RomyДата: Суббота, 07.01.2012, 18:19 | Сообщение # 246
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
он подарил девочке браслет в знак верности и всё такое

Но не ребенку же такое дарить dry
Quote (olgaA51)
может Джейкоб и Науэль сами не полюбят Ренесми романтически.

biggrin у них будет Слеш)))
olgaA51, я уже давно смирилась что про Джейкоба в этой теме говорят больше чем про Ренесми и ее возможных хахалей, и это очень печально...
Quote (olgaA51)
я имела ввиду что в данной саге почти все какие-то однолюбы..

Ну в том то и беда, сага - сказка не в лучшем исполнении.
Quote (Розовый_динозаврик)
А у Ренесми будет обычная любовь?

Ренесми сам персонаж сказочный) Белла же типа обычный человек biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Не пробовали рассмотреть запечатление с точки зрения волка?

И не собираюсь) я редко насилую мозг тем, что мне не нравится и это не тот редкий случай)
Quote (Розовый_динозаврик)
Эдвард бы его разорвал на части

у СМ никто никого не раздерет на части, все будет сладко и пушисто.
Quote (Розовый_динозаврик)
Но редко её преподносят хорошо.

как и все остальные пейринги, в сумеречном русском фандоме 90% фанфиков абсолютные пустышки cool
мне нравится этот пейринг, он интересный, милый и трогательный happy и редкий cry
Quote (Розовый_динозаврик)
Или Маркус - статный мужчина с королевсктвом впридачу, вдовец, главное тоску его разогнать)

Маркус/Ренесми хороший вариант, я не раз его предлагала в теме неканона) Мне эта пара не нравится, но она очень интересная. если еще представить, что Маркус ака Гаспар Улье, Джейкоб явно в пролете tongue
Quote (Розовый_динозаврик)
Создателю статьи на Лурке явно нравится Джаспер)

ну из всех он типа самый нормальный, тупо верил Марии, что у них любовь и это то со способностью эмпатия biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 07.01.2012, 22:34 | Сообщение # 247
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Quote (Romy)
я уже давно смирилась что про Джейкоба в этой теме говорят больше чем про Ренесми и ее возможных хахалей, и это очень печально...

Это не возношения Джейка, это лишь возможность рассмотреть ситуацию со всех возможных сторон. Просто не очень-то хорошо, что к Ренесми приклеили ярлык великомученницы, лишённый выбора, при этом забывая, какой терновый поводок - это несуразное запечатление для волка. Несколько несправедливо. Это как идеальная снаружи стальная заготовка, у которой внутри явный деффект, не видимый глазу. Но ведь от него никуда не деться, даже если его не видно.
Quote (Romy)
Ренесми сам персонаж сказочный) Белла же типа обычный человек

Ключевое слово - типа. Потому что на протяжении четырёх книг нас пытались уверить, что она совсем не обычный человек - особенная, уникальная, вся нечесть глотки рвать за неё готова, из-за неё происходят войны... Так что опять не вижу принципиальной разницы)
Quote (Romy)
И не собираюсь) я редко насилую мозг тем, что мне не нравится и это не тот редкий случай)

Тогда не вижу никакого смысла продолжать далее дискуссию, если присутствует некоторая однобокость? К чему диалог, если даже чужую точку зрения в расчёт не берут? Ведь так?)
Quote (Romy)
у СМ никто никого не раздерет на части, все будет сладко и пушисто.

Хммм... отец, пусть и совсем не подходящий на эту роль, никогда не будет сидеть сложа лапки, если взрослый мужик думает в отношении его малолетней дочери всякие непотребства. Тем более с даром Эдварда и с учётом того, как ярко мыслит Джейк (первый это отмечал где-то). Так что неубедительно) Даже с полётом фантазии (не всегда здоровой) Майер, которая, как мы все помним, в достаточной степени религиозна.
Quote (Romy)
он интересный, милый и трогательный

Надеюсь, мой следующий вопрос не вызовет обиды, но всё же осмелюсь спросить: мило и трогательно у Волтури?) Если только Маркус и Дидима. Возможно, Афтон и Челси. Но только возможно) По мне "мило и трогательно" - это белый пушистый котёнок, который вызовет слезу умиления.
Quote (Romy)
как и все остальные пейринги, в сумеречном русском фандоме 90% фанфиков абсолютные пустышки

Сложно написать что-то стоящее и глубокомысленное по произведению, которое само на это не претендует. Сага в первую очередь любовный роман, а уж на фоне мишурой мелькает нежить)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
RomyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:52 | Сообщение # 248
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Розовый_динозаврик)
не очень-то хорошо, что к Ренесми приклеили ярлык великомученницы, лишённый выбора

Мне нравится Ренесми я считаю, что она жертва запечатления. Мне жаль всех на ком запечатленены оборотни. Оборотни тоже жертвы, но мне их не жаль потому, что они мне не нравятся(ну нравятся, но только Сэт и Эмбри). Мне само запечатление в целом не нравится.
Quote (Розовый_динозаврик)
она совсем не обычный человек - особенная, уникальная, вся нечесть глотки рвать за неё готова, из-за неё происходят войны...


Quote (Розовый_динозаврик)
К чему диалог, если даже чужую точку зрения в расчёт не берут? Ведь так?)

Я уже писала что Алек/Ренесми мое OTP - единсвенный достойный внимания пейринг, ну НРАВИТСЯ мне эта пара и сага и СМ мне наказание, Джейкоб, с точки зрения этого пейринга для меня преграда от которой нужно избавиться, чтобы не мешала, его запечатление для меня как красная тряпка для быка dry , я хорошо отношусь к пейрингу Джейкоб/Розали и это не должна быть обязательно любовь до гроба, так же интересный пейринг Джейкоб/Джейн, Джейкоб/Леа - как авторы избавляются от его запечатления это их проблемы, меня этот вопрос не волнует.
Quote (Розовый_динозаврик)
взрослый мужик думает в отношении его малолетней дочери всякие непотребства

Дак Майер и не напишет никогда, что Джейкоб так думает. Хахали Белки в саге образец воздержания biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
мило и трогательно у Волтури?)

Любовь творит чудеса) Что-то типа: Мне моя родная улыбается Я её сжимаю крепче крепкого Сердце бьётся вновь, а думал нет его. Челси Вольтури, что внушает всем оставаться с Вольтури хуже всего может влиять на любовные связи, она будет бессильна повлиять на Алека. Корин конечно еще есть, но как бы она то одна, а внушать что "все супер" надо и женам и Маркусу, я не думаю что она всесильна. Джейн любит Алека, и ее любовь к брату победит ненависть к Ренесми.
А вообще для меня мило - любовь Клода Фроло к Эсмеральде. У него любовь была одержимостью которая сводила его сума напару с проснувшейся похотью, а ведь он священник любил Бога, никого не трогал и бац какая то распутная девица с козой плясала и все - влюблен. Вот и Алек вполне может сказать - хочу ее и все. Предать ради нее Вольтури, убить Деметрия чтоб не искал, свалить из Вольтерры, найти Ренесми, ее через плечо, замести следы и жить долго и счастливо. Ну может не очень долго, но все же рядом с объектом страсти. Не обязательно же что у Алека будет любовь взаимная, желательно конечно, но может быть и так что Ренесми оно нафиг не надо, но она изначально слабее, оттакого как Алек не при всем желании не сбежишь, да и что плохого то - хоть развеется, унает как это подчиняться, а не раздавать приказы. Может даже у нее возникнет тот синдром при котором жертвы проникаются симпатией к своим похитителям.
Quote (Розовый_динозаврик)
"мило и трогательно" - это белый пушистый котёнок, который вызовет слезу умиления.


Quote (Розовый_динозаврик)
что-то стоящее и глубокомысленное по произведению, которое само на это не претендует Сага в первую очередь любовный роман, а уж на фоне мишурой мелькает нежить)

Я не прошу что-то гениальное, но хотя бы не раздел "Все-люди" wacko


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:13 | Сообщение # 249
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Romy, к консенсусу мы не придём явно, поэтому предлагаю пожать друг другу лапки и мирно разойтись biggrin
Quote (Romy)
Мне само запечатление в целом не нравится.

Поверьте на слово, запечатление вызывает батхёрт даже у истинных тим Джейкоб))) И всех, кто сколько-нибудь думает. Майер сильно намудрила с этим... как впрочем, и с вампирской любовью)
Quote (Romy)
Дак Майер и не напишет никогда, что Джейкоб так думает. Хахали Белки в саге образец воздержания

Тогда все наши надуманности и предположения - неканон, потому что в книге такого не было. В книге было, как сильную личность стёрли до основания и превратили в няньку. И большего ему для счастья пока что не надо)
А воздержанность - так Майер у нас же религиозна, вот и получается, что всё самое интересное после свадьбы))) Думаю, Тане Денали именно по причине некоторого распутства счастья в итоге не отписали)
Quote (Romy)
Я не прошу что-то гениальное, но хотя бы не раздел "Все-люди"

Всё-таки у нас есть точки соприкосновения! biggrin Согласна здесь полностью) Что угодно, только неочеловечивание персонажей)
Romy, спасибо за интересный дискуссию) Жму лапку)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
ЧипсаДата: Вторник, 10.01.2012, 06:56 | Сообщение # 250
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Мне кажется, Несси совершенно не подходит Джейкоб.

Во-первых, возраст. Я понимаю, конечно, что Несс быстро взрослеет, но взрослеет только внешне, а разум остаётся детский.
Во-вторых, Несси не выбирала Джейкоба, как парня. Тут сработал импринтинг, но он, как известно односторонний. Т.е. Ренесми выбора не давали и неизвестно, может в будущем она не будет воспринимать Джейка, как парня.
В-третьих, сам их союз противоестественен. Оборотень и полу-вампир. Бывшие враги. Огонь и лёд. Противоположности притягиваются, но не в этом случае.

Всё это, конечно же, моё ИМХО!


 
Поиск:


Не было бы счастья