Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Элен159
Элен159
ღЧеширикღДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:32 | Сообщение # 1
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Заставь парня жениться
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:33 | Сообщение # 2
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Совершенно чужая с красивым названием Россия встретила меня бескрайними заснеженными просторами и лютыми морозами, что приносили дискомфорт даже моей неуязвимой коже. Ужасно хотелось вернуться обратно в Форкс, к этим неизменным дождям и постоянному отсутствию солнечного света. Слишком уж я привыкла к климату, в котором могла чувствовать себя собой. Живой. Могла представить себя не вампиром, что вечно жаждет лишь крови, а той молодой девушкой, кем была раньше. Там был мой дом, там было родным для меня все. Едва я ступила на заледеневший асфальт, как мне на шее сразу же кинулась дорогая кузина. Таня радостно сжимала меня в своих объятьях, бросив краткое "Привет", я ответила тем же. Сестра, вероятно, была не в силах сдержать счастливых эмоций от моего появления. Нет, конечно же, Денали явно ожидала увидеть со мной еще и Карлайла, но волей судьбы он не смог покинуть Эсми, чье обращение почти дошло до завершения. Я открыла было рот, что извиниться за отсутствие главы нашего клана, но кузина, словно бы почувствовав это, остановила меня. Схватила крепко за руку и потащила в сторону черной машины. Я успела уловить несколько обеспокоенных взглядов людей, но решила не обращать на них внимания. Какая разница, что подумают о нас? В любом случае, сейчас самое главное, это спасти ту человеческую девушку, что пару дней уже находилась в доме Денали. Бедное создание каким-то чудесном образом удалось выжить после нападения некого вампира и теперь мучилось. Но на этом мои познания в этой области заканчивались. Поэтому, как только мы сели в автомобиль и Таня завела двигатель, я сразу же приступила к допросу. Но опять же была остановлена Таней. Ее янтарные глаза умоляли подождать совсем немного. Нахмурившись, терпеливо ждала ее ответа.

- Скоро ты все сама увидишь. Потому что словами тут не обойдешься. Ты должна все собственными глазами увидеть, - горечь в голосе родственницы была настолько явной, что задавать вопросы мне почему-то сразу же перехотелось. Ауди ловко передвигалось по извилистой снежной трассе, мимо проносились непонятные мне названия улиц и номера домов. Такое огромное количество снега я еще никогда не видела за свои триста лет ни разу, и несколько минут после приезда в дом не могла найти в себе силы оторвать взгляда от белоснежного полотна, что было повсюду. Насколько хватало глаз, оно простиралось на десятки метров вперед. Таня приобняла меня за плечи и тихо прошептала:
- Красиво, не правда ведь? - Денали даже не попыталась скрыть радость в своем голосе. Казалось, она полностью ушла в себя, потерявшись в воспоминаниях. Ее омуты неотрывно следили за чем-то вдали, словно бы она старалась отыскать в недостижимом горизонте нечто из своего прошлого. Но никак не могла найти. Вдохнув морозный воздух декабря, я чуть поежилась. - Непривычно, да? - неужели понимание моего состояния было так очевидно? Я приподняла правую бровь и скрестила руки на груди.

- Таня, я рада тебя видеть. Но... Карлайл...

- Ах, да, - Денали словно только что вспомнила, с какой целью я прибыла сюда. И что особого желания любезничать с ней у меня не было. Слишком многое разделяло нас с ней, да и прошлое никуда не денешь. Его нельзя просто так выкинуть, вычеркнуть из памяти. - Пойдем, - на этот раз никто меня за руку не схватил - спасибо и на этом. Я молча зашла в дом и тут же уловила быстрое сердцебиение со второго этажа. Лекарства и мерное капание капельницы сразу же вынудили меня напрячься. К тому же, посреди всего этого разнообразия ароматов угадывался совершенно незнакомый мне запах. Я принюхалась и молниеносно повернула голову влево. В углу комнаты, закованный в бесчисленные цепи и окруженный частоколом из дерева, находился молодой вампир. Он то и дело старался вырваться на свободу, но дерево без труда его останавливало. Понятное дело, цепи совершенно ему не мешали, но вот живая изгородь стала для новорожденного самым настоящим кошмаром. На руках его я заметила многочисленные рубцы и еще не зашившие раны - ожоги. Заметив меня, он оскалился, оголяя клыки и явно не собираясь просто так сдаваться. Зарычал, когда я сделала несколько шагов в его сторону. А в следующую секунду бросился в мою сторону. быстрый, как пуля. И такой смертоносный. Но вновь преграда оказалась ему не по зубам. Глухое шипение стало знаком его капитуляции. Удар о дерево был такой силы, что я даже невольно отступила назад. Нет, я не боялась его, но все же инстинкт самосохранения оказался сильнее. Темные бронзовые волосы, что обрамляли его бледное лицо, и алые глаза, горящие ненавистью ко всем нам. Что ж, помимо смертной девушки мне на плечи решили еще и вот это взвалить. Выдохнула и повернулась к Тане:

- Это тот, кто напал на девушку. Мы с Кейт подумали, что тебе будет интересно. Девушку зовут Алена Бурцева, - Таня протянула мне несколько документов, смотреть на которые я не собиралась. Бросив через плечо, чтобы лучше смотрели за новорожденным, я молниеносно оказалась в комнате, что была переделена под небольшую станцию скорой помощи. Тонкие руки девушки со светлыми волосами были перебинтованы, голова мирно покоилась на подушке, казалось, что она спит. Только вот пульс с ума сходил, все набирая обороты. Неужели... Она обращается! Мелькнувшая мысль ударила по моему сознанию, как отменная пощечина по лицу. Все вопросы, что роились в моей голове до того, перестали иметь значение.
- Таня, - обратилась я к кузине, что осталась на первом этаже, но я знала, что она прекрасно меня слышит. - Я забираю девушку с собой. Пусть Карлайл решит, что с ней делать.

- Белла, но как же? Здесь же...

- Решение принято. Я уйду отсюда с ней сразу же, как только она обратиться. А новорожденный - Гаррет может убить его, чтоб другим было понятно, кто тут закон.

 
ღЧеширикღДата: Среда, 01.06.2016, 23:47 | Сообщение # 3
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Белла, ты уверена, что с новорожденным нужно поступить именно таким образом? - спрашивал меня Карлайл во время нашего телефонного разговора. - Ведь каждый из нас достоин, чтобы жить. И не надо мне говорить о том, что он опасен. Вспомни, какой ты была в начале своего пути...

Повисла небольшая пауза - мне нечего было ответить. Карлайл был прав, но почему же мне так отчаянно хочется уничтожить этого монстра с бронзовыми волосами, что сейчас корчится от боли за деревянным ограждением? Не оттого ли, что его хищная натура так напоминает мне самой о том времени, когда слово "сдерживаться" даже не проскальзывало в моей голове? Разве я на тот момент была достойна жизни?
- Девочка моя, подумай хорошо. Я верю, что ты поступишь правильно.

На этом наш разговор закончился, некоторое время я так и стояла посреди гостиной дома Денали и крепко сжимала в руках телефон. Не отрываясь, смотрела на разозленного новорожденного и старалась изо всех сил отыскать в его чертах хоть бы малейший намек на человечность. Но парень без устали рычал, скалил зубы и норовил вырваться из клетки. Но вот глаза... Такие алые, что даже мне было немного неуютно, да и я позабыла, какие могут быть они у новорожденных.
Сделала пару шагов в сторону парня и подняла обе руки вверх, в знак примирения.

- Я могу помочь тебе, - спокойно и тихо произнесла я. - Послушай меня, - из его груди все еще вырывалось рычание, но оно стало не таким громким. Это была моя маленькая победа, и еще парочка шагов. - Не бойся, - я подошла совсем близко к нему, между нами оставалась решетка из прутьев. - Могу ли я кое-что спросить у тебя?

Вампир судорожно сглотнул, но промолчал. А потом вдруг медленно кивнул и хрипло произнес:

- Да.

Ну же, Белла, не стой, как столб, думай. С чего ты начать? А вот и решение, мелькнуло у меня в голове. Судя по тому, как судорожно он сглотнул, его мучает жажда. Значит, надо парнишке помочь. Но для начала...

- Я Изабелла, а тебя как зовут?

- Эдвард, - выдавил он из себя и схватился за горло. Видимо, сил терпеть боль жажды крови становилось все меньше. - Когда же это кончится? - зарычал он, вцепляясь в свои волосы длинными музыкальными пальцами.

Видя все его метания, мне ужасно хотелось успокоить парня, но лекарства от этой боли нет. Можно лишь на какое-то время облегчить адское пламя, что обжигает горло.

- Никогда, - тихо отозвалась я и опустила глаза, когда Эдвард вскинул голову в ответ на мои слова. - Это навсегда с тобой останется.
 
Limon_FreshДата: Четверг, 02.06.2016, 23:43 | Сообщение # 4
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Не нужно ставить мне никаких ультиматумов, - рычал Эдвард, отбрасывая от себя уже пятую тушу оленя. - Что за глупость такая? Почему я должен обязательно оставаться с тобой и твоей семейкой уродов? - все сильнее расходился молодой вампир, а я стояла неподалеку от него и смотрела на свои ногти, терпеливо ожидая окончания его тирады. Как только голос его затих, я молча подошла к нему почти вплотную и, подняв голову, чтобы смотреть прямо в наглые красные глаза, ответила:

- Потому что в противном случае я позволю Гаррету уничтожить тебя. Ведь ты же опасен для всех вокруг. Можешь ненароком раскрыть тайну существования нашего вида, - специально сделала паузу, ожидая реакции. Эдвард нахмурился, но все же сдержал свой порыв категорично мне ответить. Правда, хватило его на несколько мгновений. Тонкие губы скривились в отвращении, а красные омуты налились яростью. Новорожденный вампир наклонился ко мне, заставляя меня своей могущей фигурой отступать назад. Его аура давила на меня, вынуждала сдавать позиции. Так продолжалось до тех пор, пока я не уперлась спиной в дерево и застыла. Эд хмыкнул и загнал меня в ловушку повторно - сильные руки оказались по обе стороны от моей головы.

- А может, все дело в другом? - нарочито тихим голосом спросил он, еще ближе наклоняясь к моему лицу. - Возможно, проблема в том, что ты просто не хочешь признавать, что была когда-то так похожа на меня, что я для тебя как напоминание о прошлом? Вот ты и стараешься изо всех сил меня контролировать и держать возле себя, как собачонку? Исправляешь прошлые ошибки, Изабелла? - у самых губ произнес он, почти касаясь их. - Мне вот интересно, что же будет дальше, если я соглашусь с твоим требованием? Начнется полномасштабная кампания под названием "Заставь парня жениться"? А что? Умница Белла наставила глупого новорожденного вампира на истинный путь и решила выйти за него замуж, - на последних словах Эдвард так громко рассмеялся, что пара птиц от этого звука закричали и упорхнули с веток.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 04.06.2016, 00:03 | Сообщение # 5
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Первые несколько секунд я находилась в неком оцепенении от слов это новорожденного вампира, а после обрушила на него всю мощь своего адского дара. Высокая мужская фигура мешком свалилась к моим ногам, без конца сжимая зубы и рыча сквозь них же. Не отпуская своей жертвы, усилила напор силы, заставляя его разум едва ли не плавиться от судорог, что пронзали каждую клеточку. Наклонилась к поверженному "врагу" и снисходительно ответила:

- Так будет каждый раз, когда ты осмелишься мне перечить. И лезь туда, куда не следует. А вот, - пальцами я обхватила его голову, - это за то, что лишил бедную девочку не только нормальной человеческой жизни, но и единственного шанса на счастье. Как там этого парня звали? Кажется, Коля, - с трудом выговорила я незнакомое имя. Чуждое моему родному языку. Вампир в ответ на мои действия наконец-то заорал, принося тем самым мне некое облегчение. Все же я была той, кто мог поставить на колени любого из ныне живущих (и людей, и вампиров). - лучше думай прежде, чем пытаться спорить со мной. Из нас двоих ты тот, кто еще даже толком не знает правил, и мне доставит удовольствие поговорить с тобой на эту тему. Начнем? - разорвав ментальную связь, я медленно поднялась и терпеливо собралась ждать его ответа.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:56 | Сообщение # 6
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- И ты называешь это свободой? - простонал Эдвард, когда терпеливо выслушал все правила, что были в нашем вампирском мире. - Да вы все тут с ума сошли что ли? Я бессмертный, к чему все эти ограничения? - все сильнее распалялся вампир, уже в открытую махая руками. - Это даже хуже, чем человеческая жизнь.

- Ты закончил? - я сидела на ветке дерева и спокойно ожидала окончания его тирады. Не смотря на то, что он на первый взгляд казался очень злым и самоуверенным засранцем, где-то в глубине души был совершенно другим. Более спокойным и уравновешенным. Только вот надо бы эту грань его характера отыскать в огромной куче недостатков, что лежали на поверхности. - То, что ты бессмертный, это ничего не меняет. Ведь в природе все устроено таким образом, что даже на самого крутого хищника всегда будет средство его уничтожения. Для таких. как я, таких, как ты, это огонь. Безусловно, твоему цельному телу он не может повредить, но вот, если тебя, к примеру, разорвут на части... Огонь лишь довершит начатое.

- То есть, для нас опасен только огонь? И, конечно же, Аро об этом известно, я ведь прав?

- Да, - ответила я сразу на оба вопроса. И сейчас у тебя только один выход, чтобы Вольтури не избавились от тебя. Просто сделай вид, что безумно любишь меня и хочешь жениться. Давай просто сыграем в игру "Заставь парня жениться". Пусть Аро думает, что без ума от меня. Тогда ты, скорее всего, останешься вживых. Ну так что, согласен? Не переживай, - тут же добавила я, когда увидела, что Эдвард хотел что-то сказать мне, - все это фиктивно. Как только Верховный Владыка все узнает, домой ты вернешься целым и невредимым. Но предупреждаю, сыграть нужно так, словно я - твоя жизнь.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:03 | Сообщение # 7
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Ты сейчас серьезно? - вампир смотрел на меня с непонятным выражением на красивым лице. - В своем уме? Больше ничего круче не смогла придумать?

Он явно насмехался надо мной, не желая ввязываться в такую опасную авантюру. Словно понимал, что, возможно, нас обоих ждет печальная участь в замке Вольтури. На самом деле, я и сама и не была достаточно уверена в том, что вся эта затея сработает. Но в случае победы мы убьем сразу двух зайцев - Аро наконец-то успокоиться, увидев меня с женихом-вампиром, и жизнь Эдварда перестанет быть под угрозой. Нет, безусловно я могла бы просто отпустить его на свободу прямо сейчас, да и ту девицу, им укушенную тоже. Но ведь факт того, что я знаю об их существовании, и ничего не сказала итальянцам... Вообще, печально все может для меня закончится при таком раскладе.

- Хватит из себя строить жертву, - резко ответила я. - Тебе нимб случаем не жмет? Между прочим, я всего лишь хочу тебе помочь. А потом, сможешь пойти своей дорогой.

Мы оба понимали, что я обманываю его. По крайней мере, в том, что он после всего будет свободен. Этому не бывать - Аро без доказательств не верит никому. По этой причине нам нужно что-то придумать посерьезнее, чем просто клятвы и дурацкие соглашения.
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:03 | Сообщение # 8
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мой блестящий план не выдержал ни секунды напора со стороны Аро. Джейн, сверкая ядовитой улыбкой, тут же принялась считывать нас обоих. Я ведь так надеялась на то, что ее не будет в это время в замке. Даже специально переговорила с Деметрием, чтобы он предостерег, подсказал, когда можно будет показаться Владыке. Продажная тварь, все-таки подставил.

- За что? - напрямую спросила у него, глядя прямо в наглые алые глаза. Все же не могла поверить в то, что Деметрий собственными руками затянул на моей шее петлю. Это стало последней каплей, последним гвоздем в крышке моего гроба. Тот факт, что я хотела скрыть от Аро все подробности своего знакомства с Эдвардом, делал меня в его глазах предательницей и лгуньей.

Приговор был известным. Я поняла это сразу, как только массивные двери замка открылись, впуская нас внутрь. И уже на лестнице мое обоняние в полной мере уловило запах белокурой спутницы Кая. Стремительное желание убежать обратно скрыться я едва смогла подавить, к тому же позади не смеша шагал неизменный Феликс. От его огромных ручищ никому не удавалось убежать. Мне ничего не оставалось, как попытать все же свою удачу и попробовать все объяснить им всем.

Увы, удача на тот момент испарилась куда-то, оставив меня совершенно одну. Аро покачал головой, но ничего не сказал после того, как Джейн любезна предоставила ему все данные, что увидела во мне и Эдварде. Это конец, подумала я и неосознанно схватила за руку своего якобы жениха.
 
Limon_FreshДата: Суббота, 11.02.2017, 23:55 | Сообщение # 9
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Это была любовь...
 
Limon_FreshДата: Суббота, 11.02.2017, 23:55 | Сообщение # 10
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Генри, что на этот раз ты забыл? – с этим вопросом я открыла дверь и застыла, увидев на лестничной площадке знакомую фигуру. Киллиан Джонс, в мире больше известный как Капитан Крюк, стоял напротив меня в своем неизменном черном плаще и радостно улыбался. Словно не было этих шести месяцев разлуки, словно я не сбежала, как трусиха из Сторибрука, стерев память сыну и решив остаться с Нилом. Неосознанно я бросила короткий взгляд на левую руку мужчины – конечно же, место крюка занял так хорошо мне знакомый протез, бережно скрытый все той же черной перчаткой. В глазах пирата сияла такая надежда, словно он только что отыскал нечто дорогое его сердцу и спешил сообщить всем людям об этом. Несколько секунд Крюк не сводил с меня своего восхищенного взора, будто бы изо всех сил силился меня запомнить или отметить некие изменения, что произошли в моем облике. Я поймала себя на мысли, что делала то же самое. Выискала в его чертах мельчайшие прорехи, но вместе с тем умоляла этот морок рассеяться и перестать мучить мое и без того разбитое сердце.
- Реджина была права. Свон, - выдохнул он и тут же сделал шаг ко мне навстречу. Я же отпрянула назад, не доверяя ни капли гостю. А уж себе тем более. Слишком хорошо я помнила эти горячие губы, что всегда целовали непередаваемо сладко и жадно. Опасно всколыхнулась память, подкидывающая интимные подробности наших тайных с ним встреч. Кровь прилила к щекам, когда мне вспомнился наш последний разговор, а точнее, его итоги. По коленям тут же ударила слабость, я сильнее обхватила ручку и чуть потянула дверь на себя. От Киллиана не укрылись мои попытки скрыться от него, взор наполнился пониманием, а каждое слово, что он следом произнес, было пропитано мольбой.
- Подожди. Позволь мне все объяснить. Выслушай меня, это очень важно. Прошу тебя, Эмма, - шепотом добавил мужчина, рука несмело потянулась ко мне. – Твои родители, они…
- Нет, - резко оборвала я его слова. – Я не хочу ничего слышать, слышишь! Немедленно убирайся отсюда, пока Нил не вернулся с работы.
Стоило мне только упомянуть имя отца Генри, как лицо Киллиана скривилось от отвращения. Правда, надо отдать ему должное – выправка сделала свое дело. А вот и так хорошо знакомый пират вернулся, отметила я без особой радости. Крюк всего за мгновенье взял себя в руки и теперь совершенно бесстрастно смотрел на меня. Будто бы раньше, в недалеком прошлом, нас ничего не связывало. Осознание этого факта ударило, словно хлесткая пощечина. Наотмашь. Холодный взгляд совершенно безразлично оглядел меня, останавливаясь всего лишь на секунду на моих губах. Боль тут же отозвалась во всем моем теле, скользким спрутом скручивая внутренности и не давая дышать. Мне едва хватило сил, чтобы не закричать от душевной агонии. И понять, что этих шести месяцев не хватило, чтобы найти в себе хоть немного сил для сопротивления этому чувству. Несколько раз пришлось напомнить себе, что Генри заслуживает настоящей семьи. Имеет права видеть собственного отца каждый день, не боясь, что тот в один прекрасный день уплывет и уже больше не вернется. Никогда. А я… А я смогу быть счастлива с Нилом, несмотря ни на что. Но сейчас эта мантра почему-то казалась очень глупой и по-детски наивной. Особенно, если учитывать серьезное выражение глаз Капитана и его строгую выправку.
- Мне жаль тебя расстраивать, Свон, но выслушать меня тебе все же придется. Так что, может, пройдем внутрь? – небольшая усмешка, так любимая мною, появилась на его лице. Но на этот раз она была такой холодной, что захотелось немедленно стереть ее с его лица. Заменить той самой улыбкой, что освещала его лице некоторое время назад. - Не хотелось бы вдаваться в интимные подробности прямо посреди оживленного коридора, - мужчина бросил короткий взгляд на мою соседку, что не могла закрыть никак дверь, и чуть подался вперед. – Мне кажется, она не должна знать всего того, что я собираюсь тебе рассказать. Или, - он еще понизил голос, - мы можем не только поговорить…
Скрытый подтекст его слов сделал свое грязное дело. Крюк отлично знал, как на меня действовал такой его голос. Он медленно проникал в каждую мою клеточку, сжигая и возрождая ее заново. Заставлял быть его навсегда, не давая ни секунды на раздумья. Воздух вокруг нас накатился до такой степени, что его можно было резать ножом. Неужели это его очередная грязная игра? Если так, то пережить такое сейчас у меня точно не хватит сил. Уж перед чарами Капитана я бессильна, да и магия моя тут не поможет.
Я нервно сглотнула, вновь видя в его глазах всю ту гамму эмоций, что всегда сводила меня с ума и не в то же время не давала погибнуть от огромной по своей мощи и силе любви. Потемневший мужской взгляд манил к себе, звал и приказывал подчиниться. Да уж, этой силе даже сирены позавидовали бы, подумалось мне.
- Киллиан, - прошептала я, неосознанно подаваясь ему навстречу. Безумно мечтая вновь оказаться в его сильных руках, абсолютно наплевав на соседку и сплетни, что появятся уже к вечеру. В конце концов, все это слишком походило на сон, было слишком нереальным, чтобы иметь шанс стать явью. А почему же во мне я не могу побыть немного счастливой? Ничего не имело сейчас значения, кроме его горящих глаз и тонкой линии чуть шероховатых губ, слегка небритой линии подбородка и запутанных темных волос. Очень сильно я мечтала о них долгими ночами, пока Генри крепко спал в своей кровати, а рядом отсыпался после смены Нил.
– Что ты говоришь? – я уловила небольшое движение его губ, как завороженная опуская свой взгляд вниз.
- Генри, - отозвался Джонс. – Ты должна позвонить ему.
Имя сына молниеносно пронеслось в моем мозгу, резко возвращая в реальность. Я обнаружила себя в опасной близости от Крюка, одна моя рука почти достигла его щеки. И когда я успела? Дезориентированная едва не случившимся поцелуем, застыла на месте и никак не могла понять, что же делать теперь? Как смотреть ему в глаза после того, что сама чуть не растеклась лужицей прямо перед ним? Как объяснить соседке, что я оказалась так близко к совершенно незнакомому мужчине, когда мой муж на работе? Кто я после этого? Вопросы роились в моей голове, как неугомонный пчелиный рой. Я прикоснулась к своим горящим щекам и почувствовала несколько слезинок, что закапали из глаз. Следы недавно нанесенной туши, правда, совсем немного, оказались на кончиках моих пальцев. Да что сегодня со мной? Я же никогда не была такой, как бы сказать, эмоциональной.
- Свон, возьми себя в руки, - требовательным голосом приказал Капитан, одарив меня, однако, горящим взглядом, и прошел мимо меня в квартиру. Здоровой рукой затащил меня следом и захлопнул дверь. – У нас есть всего пара дней в запасе. Скоро проклятье Крокодила вступит в силу. Немедленно собирайся.
 
AelitkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:31 | Сообщение # 11
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я опешила от этого приказного тона, не сразу поняв, что Крюк уже вовсю хозяйничает в моей квартире, явно выискивая чемодан или нечто подобное. Наконец, найдя искомое, он принялся методично скидывать в него все теплые вещи, что были у меня, ничуть не переживая по поводу того, что они могли помяться. Бурчал что-то про ужасный холод и мою кошмарную медлительность.
- Чего стоим, Свон? – он бросил на меня мимолетный взгляд и тут же принялся за только что начатое дело. - Портал, что создала Реджина, вечно нас ждать не будет. Звони Генри.
Портал? Реджина? Ждать… Боже мой, в этом весь Киллиан, сам все решил, с высоты собственного мнения наплевав на остальных. После этих слов я отмерла и выхватила из его здоровой руки свою красную куртку.
- Хватит! – повысила голос, возвращая верхнюю одежду на ее законное место. – Я уже сказала, что не собираюсь возвращаться в Сторибрук. Моя жизнь прекрасна и…
- Твоя жизнь это одна сплошная иллюзия. Послушай меня внимательно. Все, во что ты верила, это ложь. Эмма, услышь меня наконец! Твои родные в опасности. И, кроме тебя, им некому помочь!
Я замотала головой, стараясь избавиться от чувства жалости к тем людям, что когда-то бросили меня. Совсем малышку на произвол судьбы. А после делали вид, будто бы ничего и не произошло. Словно так все и должно было быть. И, конечно же, все только ради моего блага. Что за чушь?
- Все мои родные здесь, живут вместе со мной в этой квартире. Нил и Генри – вот те люди, что дороги мне. Которые никогда меня не предадут и не станут обманывать, - а вот это было отсылкой и к самому Крюку.
Да, это было жестоко. Да, не только по отношению к родителям, но и по отношению к мужчине, что стоял рядом. Но обида моя была сильной, чтобы я могла ее контролировать. Непозволительно долго я старалась делать вид, что ничего не случилось в моей жизни. Что все осталось позади. К тому же, сделанного и сказанного мною уже не вернуть.
- Ты себя слышишь, Свон? Это правда ты? А не маленькая девочка, что живет только прошлыми обидами? Где та женщина, что почти оставила меня привязанным к дереву на растерзание великанам? Где она? Очнись уже!!! – здоровой рукой он схватил меня за плечо и слегка встряхнул.
- Ты нужна своим родным! Белоснежка и Принц…
- Прекрасно жили все это время без меня, - закончила я предложение. – А сейчас, когда все стало плохо, вдруг вспомнили о том, что у них вроде как есть дочь! – начала заводиться я, все сильнее распаляясь. – Хватит, Крюк. Я устала, - разрывая зрительный контакт, поставила точку в разговоре. - Возвращайся на свой корабль, здесь нет больше той, что всегда помогала. Теперь я живу...
- Нет, ты не живешь. Ты существуешь, Эмма, - резонно заметил мой оппонент. Вновь вынуждая меня смотреть в его глаза, потемневшие от злости. Ставшие такими темными, как море в момент шторма. – Посуди сама, во что ты превратила себя и свою жизнь? Свон, ты была рождена, чтобы стать одной из тех, кто способен приручить магию. Точно так же, как и твой сын. Но ты, глупое создание, упорно вычеркиваешь магию, отвергаешь ее. Не боишься, что это может закончиться плачевно? Ведь зло никогда не дремлет, - не уступал он мне. В этом был весь Джонс. Он никогда не опускал руки и всегда добивался того, чего хотел. Упорно шел к своей цели, не гнушаясь ничем.
Пират в самом первозданном виде. Тот, который всегда приходил ко мне на выручку, ни разу не упрекнув ни в чем. Всегда был готов подставить свое плечо, хоть его истинные мотивы для помощи могли идти вразрез с моими. Но факт оставался фактом – Джонс всегда был рядом и помогал, даже если потом его помощь могла выйти всем нам боком. Он видел во мне совершенно иную Спасительницу. Читал меня будто бы открытую книгу, ловил мои эмоции между строк этой самой книги. И не сбегал.
В отличие от Нила.
Имя мужа как-то неприятно кольнуло где-то в грудной клетке, придавая нашему с Капитаном разговору некую драматичность. Я мотнула головой, отгоняя непрошенные мысли, и вернулась к реальности. Где находился безумно раздражающий одним своим присутствием кошмарный пират с вихрем растрепанных волос цвета вороньего крыла. И пронзительным взором ярко голубых глаз, в которых читалась убежденность в собственных силах.
- Почему мне тебе не врезать, Крюк? – я уже замахнулась на него, но нахальная улыбка, играющая на его губах, за мгновенье свела на нет мою атаку. В одну секунду все изменилось. Мы оба увидели это - белые искорки вспыхнули на моих пальцах, постепенно переходя на ладони. Я ощутила уже давно забытое покалывание в руках. Магия возвращалась ко мне, возрождалась. Удивленная увиденная, я поняла – этот пройдоха именно этого и добивался. Он нарочно выводил меня из себя, чтобы вернуть к жизни тот потенциал, что до этого был заморожен. Потому мне не хотелось больше использовать магию. Я покончила с ней, когда сбегала поздно ночью к Нилу, со спящим Генри на заднем сиденье своего автомобиля. А сейчас моему возмущению просто не было предела. Как он посмел так поступить?
- Ты противный пират! Что же ты сделал?
- А еще красавец и каналья. Но я рад, что ты вернулась, - небольшой поклон был в мою честь. Джонс усмехнулся и вновь вернулся к шкафу, бросив через плечо: - Ты знаешь, что делать. Только Сторибрук поможет тебе. К тому же, все это неслучайно. Не подумай, я не против, чтобы твоя прекрасная персона оказалась рядом, но принуждать тебя не входило в мои планы. Ты сама меня вынудила.
- Ага, конечно, - огрызнулась я, отметив с досадой, что свечение стало еще больше. Магия впервые за последние полгода нашла выход и стремилась проникнуть в каждую мою клеточку. Я старалась успокоиться и найти в себе силы приструнить волшебство, но ничего не помогало. – Ты же просто служба доставки, так ведь? К тому же, весьма противный собеседник. Одного понять не могу, почему же именно ссора с тобой спровоцировала выброс магии? Почему именно тебя прислали за мной? Неужели больше никто не захотел?
- Ты тоже мне вполне симпатична, - спокойно отозвался мой гость.
- Особенно, когда рот держишь на замке. И почему же больше никто не захотел? Было много желающих, но я выиграл это небольшое сражение. Не стоит недооценивать меня, Свон. Как ты уже поняла, перед тобой стоит пират. И да, сейчас он подрабатывает той самой службой доставки, потому что у меня самый быстрый корабль во всех мирах. А по поводу магии.. Это вопрос не ко мне, Реджина тебе в помощь.
- Бинго, твой «Веселый Роджер» это нечто, - я развела руками, мечтая, чтобы все это оказалось просто сном. – Как же я тебя ненавижу, - простонала я в отчаянье, отметив, что свечение не собиралось уменьшаться.
- Повторюсь. Ты мне вполне симпатична, когда не вопишь, - этот засранец еще умудрился мне подмигнуть, перекидывая через плечо сумку с моими вещами. – Все утро прошу тебя позвонить сыну, а ты все никак не можешь даже таких элементарных вещей сделать. Когда же включится твоя голова, м?
- Да помолчи ты уже хоть минуту. Это, - я потрясла перед его лицом светящими руками, - ничего не значит. Сейчас все пройдет. И ты преспокойно отчалишь на своем корабле, а я останусь здесь, с Нилом и Генри. Ты понял меня?
- Черт, какая же ты упрямая, Свон! – маска показного спокойствия в мгновение ока слетела с мужского лица, голубые глаза вновь стали темно-синими. – Почему ты никогда не хочешь по-хорошему? Почему я вечно должен ругаться с тобой и принуждать к тому, что нужно всем нам? Неужели нельзя просто пойти со мной, оставив всего на пару дней свою прекраснейшую жизнь и помочь собственным родителям? Помочь себе!
- Киллиан Джонс, не нужно злить меня еще больше. Ты же знаешь, на что я способна, - раз уж магия проснулась, то пора ее и в ход пустить. Может, тогда это ненавистное свечение станет легче. Легким взмахом руки я намеревалась отправить Крюка и его корабль обратно в Сторибрук, но ничего не вышло. Даже после того, как я уже в пятый раз взмахнула рукой – пират по-прежнему стоял передо мной, злой как морской черт.
- Все? Ты закончила, - и это был не вопрос, скорее утверждение. Я зарычала в ответ. – Тогда продолжим. Значит так, у тебя два варианта. Либо сама позвонишь сыну и скажешь, что едешь на пару дней в другой город по работе, либо я сам расскажу мальцу всю правду.
- Нет, Крюк, ты не можешь, - прошипела я, схватив его за воротник плаща. – Не имеешь никакого права так поступать со мной!
- Ошибочка вышла, миледи. Я же пират, не забывай, - протягивая мне телефон, отчеканил он, но злость в его голосе и глазах была такой яркой, что мне стало не по себе. Он ведь способен на такое.
- А знаешь, что самое крутое в этой ситуации, - Крюк наклонился ко мне непозволительно близко, морской аромат проник в мои легкие, - ты ничего мне сделать не сможешь. Опять же, спасибо Реджине. Такая отзывчивая ведьма стала, что аж слезы от умиления на глаза наворачиваются. А если серьезно, я считаю до десяти. Звони.
- Ты кое-что не учел, Капитан. Ты забыл про Нила, - довольная улыбка коснулась моих губ, но и ее пират смог стереть моментально.
- Ах, как ты плохо меня знаешь. Твой Нил уже как пару часов в отключке. То яблоко ему очень понравилось. Даже не знаю, что бы я делал без Злой Королевы, - радости его не было предела. Гнев и злость с мужского лица испарились так быстро, что я глазам поверить не могла. Как человек мог так быстро переключаться с одного на другое? Но я и правда не учла одного факта – Крюк был сказочным персонажем.
- Что? Ты отравил его?
- Хм, честно сказать, мне этого очень хотелось. Особенно после той стычки на острове. Но, увы, он лишь уснул на некоторое время. Не переживай ты так, все с ним хорошо. Наверное, - едва слышно добавил пират.
- Что значит «наверное»?- я крепче сжала в своих руках черную кожу его плаща и зашипела прямо в нахальное усмехающееся лицо: - Что ты с ним сделал? Отвечай мне немедленно!
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:18 | Сообщение # 12
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Да успокойся ты, все с Нилом в порядке. Подумаешь, поспит пару дней. Ему уже давно отдохнуть пора, - усмехается Киллиан и здоровой рукой обхватывает мое правое запястье. Сильнее сжал, показывая, что вполне может и свою силу показать. – К тому же, сейчас не время для разговоров.
- Ты идиот, Джонс! – закричала я на него. – Как быть с Генри? Как я объясню сыну, что его отец уснул на несколько дней? Почему раньше ты об этом не подумал, самоуверенный морской волк? Почему всегда, стоит тебе только появиться в моей жизни, как все начинает идти кувырком? Все встанет с ног на голову? Почему? О Боже мой, - простонала я в полнейшем бессилии от сложившейся ситуации и отошла от горе-помощника на пару шагов. – Не могу поверить, что ты усыпил Нила. Еще, к тому же, шантажируешь меня той правдой, что связывала нас.
- А что ты хотела, Свон? Чтобы я примчался к тебе на белом коне и любезно пригласил провести со мной парочку дней в одном замечательном городке? Мол, милая, нам надо спасти Сторибрук. Мы же оба знаем, что такому не бывать. Потому я, если ты не забыла, пират до мозга костей. И мой дом это морской простор. А ты, - он как-то брезгливо скривился, - всегда была трусихой, убегающей от самой себя и собственных чувств. Ты всегда боялась. Натянула на себя эту красную курточку и стала считать себя крутой дамочкой, которой все можно. Может, хватит уже? Посмотри правде в глаза! Ты сбежала в Нью-Йорке потому, что испугалась наших чувств. Не захотела открыться мне, как когда-то поступил я. Бросила мне прямо в лицо все то, что я сделал для нас обоих. И умчалась на своем желтеньком авто, чтобы строить счастливое будущее с тем, что такой же трус, как и ты, - смачная пощечина останавливает его бурную речь. Я даже не успела понять, как влетела в воздух моя рука и как опустилась на его небритую щеку. Зато могла отчетливо видеть, как отпечаток ладони краснеет прямо на моих глазах. Мужчина молча трет место удара, не сводя с меня своего взгляда.
- Замолчи! – что есть силы заверещала я, закрывая уши, как маленькая. В голове еще продолжают звучать его колкие слова, раня с каждой прошедшей секундой все сильнее. Безумно сильно хочется свернуться калачиком где-нибудь. Спрятаться ото всех. Выбросить из головы все то, что только что услышала. Потому что боль Киллиана ранит меня гораздо больше, чем моя же собственная. За всей этой бравадой он так тщательно старался спрятать ее, но она все же прорвалась наружу. Словно плотина, что не выдержала напора воды. Лопнула, как мыльный пузырь. Проедала, будто кислота, в наших сердцах неизлечимые раны. И не было спасения от этой агонии.
– Замолчи сейчас же! Ты меня не знаешь!
- Ошибаешься. Я знаю тебя. Куда лучше, чем ты сама. И прямо сейчас докажу тебе это, - с этими словами утренний нарушитель спокойствия накинулся на мои губы, буквально снимая их своим горячими устами. Я даже пискнуть не успела, как оказалась в крепких мужских объятьях, со всех сторон окруженная этим мужчиной, чувства к которому уничтожали меня, но в то же время дарили покой и уют. Капитан Крюк жадно целовал меня, не разрешая ни на секунду отстраниться и прекратить это безумие. Обхватывает здоровой рукой мой затылок, привлекая еще ближе. Я же упираюсь ладонями в его широкую грудь и стараюсь изо всех сил отодвинуться. Мычу что-то о том, чтобы он отпустил меня немедленно. На что мужчина лишь усиливает хватку, теперь обхватывая мою талию второй рукой-протезом. Но моей хваленой выдержки хватает лишь на несколько мгновений – и я проигрываю в этой битве. Сдаюсь на его милость, полностью растворяясь в своих и наших чувствах.
Капитулируя перед тем, кого безумно люблю до сих пор.
Все отходит на второй план – я не могу думать ни о чем, кроме его чуть шероховатых горячих губах и сильных руках, что явно не собираются меня отпускать. Без устали, хаотично провожу по широкой груди, в которой стучит сошедшее с ума сердце, впитываю каждый его вдох и выдох. Улавливаю свое имя, произнесенное хриплым шепотом. Умоляю не оставлять меня, затмить своими поцелуями все шесть месяцев, что я провела без него.
И вот опять падаю в бездну, но теперь уже не одна. Мне больше не страшно – я отчаянно стремлюсь к этому падению.
Цепляюсь за черные волосы Киллиана, царапаю кожу его головы и вжимаюсь в крепкое мужское тело что было мочи. Катастрофически не хватает кислорода, но обращать на это внимания я не собираюсь. Рвано ловлю воздух уже припухшим от нескончаемых поцелуев ртом, но ни на секунду не хочу отрываться от столь приятного занятия. Резко перехожу на мужскую шею, покусывая ее и даже не понимая, кто первый начинает из нас постанывать. Ловлю его сильные объятья и запрокидываю голову назад, моля Бога, чтобы все это мне не приснилось. Чтобы все это не заканчивалось.
- Ах, - сладко выдыхаю, как только крепкие руки прислоняют меня к стене. Небольшой удар должен был отрезвить меня, вывести из этого коматозного состояния, но все случилось как раз наоборот. Я стону, прикрывая глаза и вновь цепляясь за мужчину. Расставляю ноги пошире, чтобы Джонс смог встать между ними. И тут же ощущаю его снова рядом. Притягиваю как можно ближе к себе и вновь поцелуи.
Уже никому ненужный плащ летит куда-то сторону, следом за ним отправляется и рубашка, что я резко вытаскиваю из штанов. Джонс помогает, как может. С рычанием разрывает мою кофту, открывая себе новые участки тела. Нападает горячими губами на мою шею, резко спускается чуть ниже. Сжимает мою талию, буквально впечатывая в себя. Без всякого смущения разрешает чувствовать его возбуждение. Я же впитываю в себе все это словно губка. Становится так жарко, что я чувствую бисеринки пота, скатывающиеся по шее.
Быстрее, быстрее, бьется в мозгу одна единственная мысль. Скорее добраться до обнаженного тела. Пальцы вновь озаряются белым светом, но я не обращаю на них должного внимания. Магия просыпается вновь. Все это потом. Куда больше сейчас мое внимание занимает один очень замечательный мужчина, чье тело мне не терпелось вновь потрогать. Коснуться его, ощутить под кончиками пальцев стальные мышцы. Услышать гортанный хриплый стон, когда я буду вновь прикусывать его шею. Впиться ноготками в голую широкую спину и никогда не отпускать. Слушать его сбивчивое дыхание рядом со своим ухом.
- Ты нужна мне, - шепчет Киллиан охриплым голосом, что окончательно сносит все те барьеры, что еще остались. Я выгибаюсь ему навстречу и хриплю от ощущения его рук на моей груди. - Так сильно нужна, Свон.
 
Limon_FreshДата: Вторник, 14.02.2017, 21:10 | Сообщение # 13
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Громкий металлический щелчок молнии джинсов прозвучал как выстрел. Как набат посреди тихого дня. Что-то поменялось. Магия, что до того момента ощущалась на кончиках пальцев, вдруг испарилась, перестала подпитывать меня. Тело мое вместо того, чтобы без остатка раствориться в жужжащем звуке, замерло, не подчиняясь своей хозяйке. Руки и ноги стали ватными и какими-то деревянными. Все моментально перестало быть той некой игрой, что пару минут назад затеял Крюк. Стало настолько реальным, будто я вернулась с небес на землю. Увидела все по-иному.
На секунду мы оба застыли, шумно дыша и, судя по всему, не верили, что собирались сделать. Что почти чуть не произошло. Я первой начала действовать. Резко распахнула глаза, встретившись с тлеющим мужским взором, в мгновение ока уперлась в его обнаженную грудь и надавила на нее. Без слов умоляя отойти от меня. Капитан немного отступил назад, а за ним исчезли и обжигающие касания чуть шероховатых ладоней. Взамен же пришла леденящая душу пустота, а к горлу подступил горький комок, который мне не сразу удалось сглотнуть.
- Что за? – шокированно произнес Киллиан, проводя здоровой рукой по своей растрепанной донельзя шевелюре. Что тут скажешь, я тоже помогла в этом. Мои пальцы до сих пор ощущали мягкость его волос, не желая мириться с потерей. А глаза по-прежнему жадно изучали каждый сантиметр ничем неприкрытого мужского тела. Все еще продолжали наслаждаться открывшимся видом. – Свон, ты… - выдохнул он и сделал еще один шаг в сторону, не разрывая со мной зрительного контакта и не прекращая при этом рвано дышать. – Твоя магия, - зло подвел он итог, подхватывая с пола чудом уцелевшую рубашку. Лихо, несмотря на протез, накинул себе ее на плечи, но застегивать не стал. Только набросил сверху свой любимый черный кожаный плащ и внимательно посмотрел на меня. Все это время я стояла возле той самой стены и не могла отвести от него взора. Внутри уже начинала расходиться рваными краями не так давно полученная душевная рана. Возбуждение постепенно сходило на нет, разум с каждым новым вдохом прояснялся. Титаническим усилием воли я привела свое дыхание в норму и отлипла от холодной поверхности.
- Тебе не кажется, что нужно прикрыться немного? Нам уже нужно пора выходить. Поговоришь с Генри по пути, - смотря на меня, четко произнес Капитан и присел за стол. – Милочка, у тебя всего несколько минут. И на этот раз я не шучу, - серьезный взгляд голубых глаз говорил сам за себя. Спорить с пиратом, что находился в таком взбешенном состоянии, что сейчас Джонс, было себе дороже. Но я тогда не была бы Эммой Свон, если бы не начала это делать. Сохраняя молчание и позволяя мужчине немного подумать, что он победил, я подошла к шкафу, каждой клеточкой ощущая, что Киллиан не сводит с меня своего пристального взгляда ярких голубых глаз. Не спеша вытащила из него белый свитер и натянула на себя. Повернулась к утреннему гостю лицом и, сохраняя бесстрастное выражение лица, начала свою речь:
- Крюк, я никуда не поеду, - четко произнесла я. – Будь добр, дай мне зелье, что позволит Нилу проснуться. И покончим со всем этим.
Ответом стала только приподнятая бровь на мужском лице и та самая холодная усмешка, что всегда пугала меня. Мужчина медленно поднялся со стула и вплотную подошел ко мне. Вкрадчиво произнес усталым тоном:
- Моя хорошая, ты же прекрасно знаешь, что сможет разбудить Нила. Поцелуй истинной любви, - ничего не выражающим голосом добавил Капитан. – По глазам вижу, что об этом ты уже успела подумать. Но вот вопрос – почему же не поспешила приказным тоном мне сообщить о том, что хочешь видеть бедняжку Бэя? Знаешь, мне не дает это покоя, - пират еще имел наглость ухмыляться, глядя на меня сверху вниз.
- Где Нил? – вспылила я, разозленная правдивыми мужскими словами. – Мне нужно увидеть его! Сейчас же! Крюк, просто дай мне возможность разбудить его, - умоляющим тоном произнесла я, ища в голубых глазах хоть намек на то, что он слышит меня. Понимает. Что как всегда поможет.
- Хорошо, - как-то уж слишком быстро согласился тот. – Так и быть, я помогу тебе. Но, - прервал мужчина мое готовое сорваться с губ «спасибо», - при одном условии.
- Какое? – тут же нахмурилась я, чувствуя, что где-то тут кроется подвох. Причем, очень большой. – Что ты хочешь? – скрестила руки на груди, ожидая и в то же время опасаясь его последующих слов.
Но Джонс намеренно сохранял интригу, немного повременив с ответом.
- Сначала ты отправляешься со мной в Сторибрук, а уже после этого получаешь зелье. Других вариантов нет, Эмма, - и снова интуиция подсказывала, что что-то от меня скрывают все же.
- Ты же говорил, что никакого зелья и в помине нет. Тогда каким чудесным образом оно вдруг обнаружилось в одном из твоих карманов? – он, что, меня за наивную дурочку держит? Сколько можно портить мою так трудом налаженную жизнь? – Хватит уже обманывать меня! – я едва не топнула ногой, как маленькая девочка.
- А я и не обманывал. Зелье может сделать Реджина. В любом случае, раньше этого времени ты не сможешь приблизиться к Нилу. Так сказать, это моя страховка.
Это был удар ниже пояса. Нет, я знала, что бывших пиратов не бывает. К тому же, этот вот экземпляр бороздил моря и океаны не одну сотню лет. Все те качества, что позволяли держать в страхе большую команду, состоящую только из мужчин, давно въелись под его кожу. Стали его броней. Сделали из него того самого Капитана Крюка, что прямо сейчас мог уйти из моей квартиры и унести с собой способ помочь Нилу. Того самого, что и обрек своего бывшего друга и соратника на вечный сон.
- Киллиан, - попробовала еще раз уговорить мужчину. Нужно было срочно что-то делать. Мои лихорадочные мысли были остановлены одним простым ответом - ради Нила я была обязана найти способ обвести пирата вокруг пальца. И мое преимущество состояло в том, что мое превращение в сильную волшебницу прошло так гладко. И что теперь, как только я узнаю местоположение Нила, то сразу же перенесу его в безопасное место. Подальше от нашего общего прошлого. Чтобы потом разобраться с назойливым гостем из Сторибрука. А теперь, нужно только сделать вид, что я согласна на его условие.
– Хорошо, - обреченно выдохнула, - я согласна на твое условие. Только позвоню сыну, - уже накидывая куртку на плечи, я на ходу набирала номер Генри.
 
AelitkaДата: Среда, 15.02.2017, 22:22 | Сообщение # 14
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




- Молчишь? – как бы между делом задал уже в третий раз этот дурацкий вопрос приставучий пират по имени Киллиан Джонс. – Хм, такой ты еще больше нравишься, Свон, - словно издеваясь, добавил и протянул мне руку, чтобы помочь взобраться на корабль. – Не переживай, - вдруг серьезно добавил он, - с Генри все будет хорошо. Ты же сама говорила, что твоя соседка уже несколько раз выручала тебя в подобных ситуациях.
- Подобных? – я вскинула бровь, в первый раз с момента нашей прогулки до Роджера, посмотрела на мужчину. – Ты издеваешься надо мной сейчас? Сначала усыпил Нила, после чего вынудил оставить на несколько дней сына, чтобы помочь людям, бросившим меня на произвол судьбы!
- Эти люди приходятся тебе родителями! Свон, очнись уже! Нам всем грозит опасность из-за Крокодила. А ты думаешь только о себе! Я еще никогда не видел Реджину такой напуганной, если бы не ее слова про проклятье…
- Да какая мне разница? Сколько можно использовать меня в своих целях? Я полгода жила спокойной жизнью, постепенно забывая, что творилось со мной в этом заброшенном городке. Прогоняя из памяти каждый день. Училась жить заново. Стать по-настоящему счастливой. И что теперь? Появляешься ты и вынуждаешь меня бросить ко всем чертям мою жизнь! Мне стольких титанических усилий вновь построишь ее заново! И кто ты после этого, а?
Мы стоим на палубе его Веселого Роджера и упорно сверлим друг друга пронзительными взглядами. Никто не желает уступать, В какой-то момент голубые глаза мужчины прерывают наш немой разговор, он опускает взор, после чего коротко выдыхает. Проводит рукой по волосам и устало произносит, смотря куда угодно, только не на меня:
- Знаешь, Эмма, ты была для нас последней надеждой. Сказать по правде, я думал, что смогу прорваться через твою броню, как когда-то уже сумел. Но, видимо, в этот раз нам всем придется бороться одним. Потому что прямо сейчас я не вижу перед собой той самой Спасительницы, что приехала с маленьким Генри в Сторибрук. Ты настолько затолкала ее внутрь, окружила какой-то непонятной скорлупой, что достучаться до той Эммы невозможно.
- В чем подвох, Джонс? – нет, я не верила в то, что этот пират так легко сдался! Это просто нереально, что он оставил дело на полпути. Ведь явно что-то задумал.
- Ни в чем. Та, какой ты стала, не сможет помочь нам. Даже твоя магия превратилась в какой-то фарс, Один сплошной фокус. Ничего большего.
Каждое его слово ударяло прямо в цель, словно стрелы, что так любил Робин. Каждая из них находила свою мишень и попадала так четко, что становилось больно дышать. Да, я была эгоисткой. Да, я была ужасно зла на родителей, что бросили меня когда-то одну. И да, я не хотела возвращаться в тот город, воспоминания о котором до сих пор рвали мне душу. Внезапно красные искры буквально заплясали на моих руках. Обвивали ладони и делились теплом от своей силы. Как крошечные огненные снопы, кружили рядом, обещали помочь. Я усмехнулась, смотря на бывшего любовника, ощущая такой мощный прилив силы, что впору было бы сдвигать горы с их законных мест. Медленно подняла правую руку, завороженно смотря на всполохи адского пламени на собственных пальцах. Было так красиво на все это взирать и понимать, что это дело моих рук. Меня переполняло восхищение от того, что я видела прямо перед собой.
Невероятное зрелище. Ни за что не забуду никогда.
- Это тоже фарс? – вскричала я, махнув рукой в его сторону. – Ну, скажи мне, о, Великий Капитан? Покоритель морских глубин и женских сердец? Что молчишь, а? Да потому, что ты больной, Джонс! Сначала делаешь все, чтобы разрушить мою жизнь, а после того, как я вынуждена согласиться отправиться с тобой, сбегаешь в кусты!
- Никого не напоминает, Свон? – спокойно, несмотря на синий огонь в небесных омутах, спросил мужчина. – Кажется, я знаю одну такую дамочку, что поступает так же. Наверное, я этому как раз у нее и научился. Она была очень хорошим учителем, - приподнятая густая бровь стала финишем. Мои руки мелко задрожали, а злость хлынула по венам, словно бушующие волны сильной реки. Ничто не способно остановить рвущийся вперед бешеный поток.
- Как же ты меня достал, Крюк! – закричала я, концентрируясь только на его высокой фигуре. Сила вспыхнула в каждой клеточке, возрождаясь из пепла, словно птица феникс. Одним резким движением кисти отбросила пирата на несколько метров от себя, и тут же тугие веревки обвили его тело. Медленно подошла ближе и, не скрывая злорадства, отчеканила:
- Что сейчас скажешь? Как тебе новый урок от знакомого учителя? – смотря на его омраченное болью лицо от впившихся веревок, спросила. – Хм, кажется, волшебные примочки Реджины перестали действовать, да, Капитан? Теперь ты совершенно беспомощен передо мной и моей магией.
- Если уж говорить начистоту, то мне твоя идея со связыванием весьма пришлась по вкусу. Можем как-нибудь повторить, - этот наглец еще и ухмылялся, не скрывая своего хорошего настроения. – Только вот у нас есть одно незавершенное дело. Ты же помнишь про Нила и наш уговор?
- Прекрасно помню, - нетерпеливо прервала я его речь. Схватила за подбородок и наклонилась ближе к его уху, произнесла на выдохе: - А ты не забыл ничего? Что нельзя выводить из себя ведьму. Она же может и нанести ответный удар. Имя Венди ничего тебе не говорит? – понимание, что мелькнуло на его лице, сказало гораздо больше, чем следовало. – Так вот, учти, Капитан, если Реджина не поможет Нилу, я помогу тебе почувствовать всю мою силу. И Венди будет первой в моем списке.
Отошла от него и вновь взмахнула рукой.
- Играешь грязно, Свон, - кое-как поднимаясь на ноги, произнес Крюк, как только оказался развязанным. – Похвально, - едва слышно добавил чуть позже, когда я уже спускалась в трюм.
- У меня был хороший учитель, - бросила через плечо и присела за его стол. – А где ром? – тут же сильная мужская рука протянула мне небольшую темную фляжку с алкогольным пиратским напитком. – Джонс, почему мы еще стоим на месте?
- Оу, миледи, как вы ошибаетесь. Корабль уже набрал ход. Скоро мы прибудем в Сторибрук. Держитесь крепче.
 
Limon_FreshДата: Четверг, 16.02.2017, 21:07 | Сообщение # 15
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Если честно, я ожидала более длинного плавания, - произнесла я, как только мои ноги ступили на асфальтированного порта маленького городка. С которого все и началось. И в котором должно и закончиться, подумалось мне с нотками грусти. Я смотрела на невысокие двухэтажные домики и силилась понять, почему же именно здесь все было устроено таким чудовищным образом. Почему же мистеру Голду никак не живется спокойно, и он весьма категорично настроен на то, чтобы сгубить все живое? Конечно же, при этом, непременно уберечь от той самой гибели свою драгоценную Белль. Ну, и собственную шкуру. Как же без этого?
Резкий порыв ветра донес до меня парочку снежинок, что тут же растаяли на моей ладони. Что ж, стоило внимательно приглядеться мне. Так и тут лежали небольшие снежные островки, посреди которых то и дело странным контрастом виднелся тот самый асфальт. Я поежилась от резкой перемены погоды и чуть повела плечами.
- Крюк, а что случилось? Нет, я понимаю, что в Сторибруке все возможно, но снег в начале лета. Это чересчур даже для этого городка.
- Как бы сказать, Свон. Голд всегда любил зиму, - и мужчина протянул мне еще одну куртку. На мой немой вопрос чуть склонил голову набок и, словно бы смущаясь, проговорил: - Нам всем нужна Спасительница. Которая, к слову, не будет чихать на каждом шагу. Можешь переодеться у меня на корабле. А я, как Капитан, могу помочь, - и снова эти недвусмысленные намеки. В этом весь Крюк, что тут поделаешь.
- О Боже мой, Джонс, ты как всегда, - пробурчала я, но верхнюю одежду все же приняла из его рук. – Спасибо, - тоже немного смущаясь, добавила спустя несколько секунд и тут же скинула с себя свою любимую красную куртку. Мигом переоделась и обернулась к кораблю, чтобы оставить ее там до возвращения, но замерла, так и не обнаружив ничего подобного у пристани.
- А где "Роджер"? – я повернулась к его хозяину, указывая аккурат на то место, где только что находился тот. Потому что сейчас, кроме парочки проржавевших лодок и линии горизонта, больше ничего не было видно. – Он же только что был здесь.
Крюк усмехнулся и забрал у меня мою ношу. Потом подошел ближе и застегнул все пуговицы на куртке. Внимательно посмотрел в глаза, словно хотел что-то сказать, но передумал. Я уже было собралась схватить его за руку и спросить, в чем дело, как прозвучал ответ на мой вопрос:
- Маскирующие чары. Опять же, благодаря Реджине. Иначе Голд бы не позволил мне даже шагу ступить. А так, я хотя бы выиграл время. Правда, совсем немного. Но, надеюсь, что нам и его хватит.
- Понятно, - отозвалась я, ощутив очередной порыв ледяного ветра. – А тебе не холодно так? – посмотрела на его тонкий плащ и удивилась, как же он до си пор не начал трястись от холода и не примерз к дороге. Волнение за его здоровье все же просочилось в мой голос, что не осталось незамеченным для мужчины. Он едва подавил улыбку, которую я успела уловить, но промолчал по этому поводу. А я уже было приготовилась к очередной колкости по поводу моего такого огромного интереса, но, как оказалось, меня ждало разочарование. Капитан молча отошел от меня, лишь подмигнув и зашагав в сторону кафе «У Бабушки».
- Хорошо, - пробубнила я себе под нос. – Но мог бы и сказать, куда мы идем!
– Я все слышу, Свон, - веселым тоном произнес Джонс, пропуская меня вперед и галантно открывая дверь. – И хватит вести себя, как ребенок. С возвращением в Сторибрук.
Я вошла в теплое помещение, и тут же ароматные запахи атаковали меня. Хлопнула позади меня дверь, впуская немного мороза с улицы и моего спутника. Я вновь поежилась и поспешила занять свободное место возле окна. Потерла ладошки друг о друга, немного подышала на них. Внимательно осмотрелась вокруг, замечая несколько знакомых лиц, что смотрели на меня со смесью удивления и некой радости. Видимо, каждый из них надеялся, что я смогу помочь. Но я сама не была в этом уверена, по правде говоря.
Воспоминания нахлынули огромным потоком, не отпуская ни на секунду. Крепко зажмурилась на пару секунд, желая прийти в себя после такого резкого погружения в прошлое. Несколько слезинок все же скатились по щекам. Я скучала по этому городку, хоть и с отчаянием не желала признавать столь простую истину.
Чья-то теплая ладонь прикоснулась к моей, легонько сжала.
- Да ты совсем замерзла. Иди сюда, - прозвучал чуть хрипловатый голос Капитана. Он притянул меня к себе, позволил положить голову на плечо. – Сейчас Руби принесет какао с корицей, а чуть позже и что-нибудь перекусить. Тебе нужны силы, - правой рукой Киллиан, как мог, растирал мои плечи. Мурашки от его прикосновений, не несших с собой никакого сексуального посыла, бежали по спине. Я стремилась списать все на то, что ужасно замерзла, но прикосновения пирата по-прежнему вызывали во мне куда больше отклика в моем сердце, чем, к примеру, поцелуи Нила. Который сейчас находился под заклятьем и ничего не подозревал. Ведь ради него я и отправилась сюда, хоть и хотела сначала просто перенести нас в более безопасное место. Нечто не позволило мне поступить таким образом. - Все стараюсь понять. как ты можешь любить какао? Как по мне, так лучше крепкий кофе.
Мысль о горячем напитке буквально ворвалась в мой мозг, что аж слюнки едва что не потекли. Я благодарно что-то промычала в ответ, так и не открывая глаз. Странное умиротворение овладевало мной – так, словно я была дома. Все проблемы отходили на второй план, уже не казались такими нереальными и нерешаемыми. Куда более важным было то, что я наконец-то обрела душевный покой. Будто бы после отъезда из Сторибрука умудрилась потерять важную часть себя, оставив ее здесь. А сейчас вновь обрела.
Мысль о Генри и Ниле не заставила себя ждать. Глаза мои резко распахнулись, я отпрянула от сидевшего рядом Джонса и поправила волосы. Быстро напечатала сыну сообщение, что все хорошо, что я добралась. И только получив от него ответ, смогла выдохнуть и расслабиться. Но решила все равно через пару минут позвонить той самой соседке, которая будет присматривать за моим малышом.
- Все, успокоилась? – понимающе то ли спросил, то ли утвердительно сказал мужчина рядом со мной. Я оторвала взгляд от телефона и посмотрела на Крюка. Тот невозмутимо попивал кофе, то и дело добавляя в него несколько капель рома. – С мальцом все хорошо?
- Да, - кратко ответила я. – Ну что, с чего начнем? Куда направляемся? К Реджине? Или сразу к Голду?
- Оу, Свон. Не спеши. У нас, конечно же, есть план. Но Реджине нужно все подготовить для начала. Так что, давай для начала немного согреемся, а уж потом пойдем к ней домой.
И снова мне показалось, что мужчина что-то не договаривает. Капитан открыл было рот, чтобы добавить еще что-то, но был прерван громкими голосами моих родителей.
- Эмма.дочка, - Белоснежка кинулась ко мне, неуклюже обнимая. Еще бы, ей пришлось обогнуть сидевшего рядом Джонса. Дэвид же оказался более сдержанным, впрочем, как всегда. Он лишь сжал мое плечо, стряхнул руку Крюка перед этим и даже скривился перед этим.
Я ничего не понимала, что за антипатия такая между ними? Ведь все же было хорошо? С чего вдруг такая неприязнь появилась между ними. Ну что же ты, Свон, шепнул внутренний голос. Ответ же на поверхности - это ты и есть причина их такого поведения. Зная Прекрасного, следует сделать вид, что он во всем обвинил пирата, что прямо сейчас сидел с непроницаемым выражением лица, упорно смотря вперед. Полностью игнорируя всех нас.
Правда, выдержки его хватило совсем на немного. Он стукнул рукой о стол и подскочил со своего места, едва не сбив Руби с тем самым какао. Прямо возле выхода повернулся ко мне и внимательно посмотрел, словно прощался. А потом поклонился, подарив улыбку. Бросил краткий взгляд на Дэвида и громко произнес:
- Я выполнил вашу просьбу. Эмма в городе. Впредь, прошу меня больше по подобным пустякам не беспокоить, - и покинул кафе.
 
Limon_FreshДата: Пятница, 17.02.2017, 22:39 | Сообщение # 16
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


- Крюк, - закричала ему вслед, вскакивая с места и бросаясь за ним. – Подожди! – откинула от себя руки Мэри-Маргарет, мельком заметив осуждение в глазах Принца. Но мне сейчас было важнее узнать, что же произошло с голубоглазым пиратом. А с родителями я смогу и чуточку позже поговорить. Как-то они прожили без меня полгода, и сейчас немного подождут. Я вылетела на улицу и еще раз окликнула беглеца. Ноль эмоций – он лишь ускорял шаг, явно стремясь укрыться на своем корабле, и не остановился, собираясь как можно скорее скрыться из моего поля зрения. Едва Капитан успел завернуть за угол, когда я схватила его за рукав черного, как ночь, плаща, при этом шумно дыша. Белый пар от моего быстрого дыхания витал между нами, как только я начала говорить.
- И куда это ты собрался? – грозно произнесла, не отпуская его. – Почему вдруг решил уйти?
Пират нахмурился, смотря на асфальт, слегка припорошенный снегом, но молчал. Лишь желваки, что ходили туда-сюда, буквально кричали о том, что меня слышат. Более того, еще и понимают. Но что же скрывалось под этой бравадой? Под этой безразличной холодной маской, что приклеилась к его лицу, словно дурацкая наклейка от стеклянной бутылки газировки.
- Ты же сказал, что мы вместе к Реджине отправимся. Так почему же бросил меня одну? Ответь! – резким движением мужчина вскинул голову и в упор посмотрел на меня. Боль, что полыхала в голубых глазах, ударила по мне наотмашь. Я опешила от такого откровения с его стороны и даже отступила на один шаг назад. Безумно хотелось закрыть глаза и не видеть его такого – потерянного и сраженного неизвестной мне тайной.
- Что же… - слова шепотом сорвались с моих губ, а рука сама по себе потянулась к небритой мужской щеке. Но что я могла в подобной ситуации? Успокоить его, не зная истинных причин этой боли? Могла ли? Имела ли на это право?
- Я устал, - тихо произнес Джонс и чуть прикрыл глаза, скрывая на мгновение от меня свою безграничную боль. Все выглядело так, словно он наслаждался моими прикосновениями, но в то же время именно это и причиняло ему боль. – Так чертовски сильно устал притворяться, что все ХОРОШО! – к концу предложения мужчина закричал, стискивая здоровую руку в кулак. Не смотря на меня, громко зарычал. – Твою мать, Свон, если бы ты только знала…
Да что вообще тут происходит, недоумевала я, взирая на его страдания. Ведь мне еще никогда прежде не доводилось видеть стойкого пирата таким раздавленным. Могло ли это значить, что Дэвид был невольным участником этой травли на Крюка? Возможно ли то, что мой биологический отец и являлся тем злом, что уничтожал душу Капитана?
Так много вопросов роилось в моей голове, ответы на которые найти стало чуть ли не смыслом моей жизни. Я непременно должна узнать все.
- Киллиан, - сильнее прикасаюсь к его щеке, ощущая так знакомое легкое покалывание на кончиках пальцев. Я бы могла вечно так стоять рядом с ним и смотреть в глубокие омуты цвета самого чистого неба. В которых прямо сейчас происходила самая настоящая борьба. Капитан явно хотел что-то мне сказать, но нечто его останавливало. Но что же именно это было? Страх? Нет, он никогда не был трусом, это уж я знала точно. А что, если это была попытка защитить то, что было дорого его сердцу и душе?
- Что происходит? – тихо спрашиваю я, не позволяя ему отвернуться и умоляя рассказать мне всю правду. Нет, не отворачивайся от меня, взглядом умоляю, обхватывая его лицо уже двумя руками. Кожа такая горячая у него, будто так та самая тайна буквально сжигает его изнутри. – Почему ты так странно себя ведешь? Учти, мне нужна правда.
И снова это внутренняя борьба. И не было ей ни конца, ни края. Я же вижу, как мечется его душа, желая все мне рассказать. Но ни слова не срывается с его губ, пока я не приближаюсь к мужчине еще ближе. Между нами почти нет свободного пространства, а ледяной ветер без устали дует с ужасной силой.
- Я же пират. Находиться на суше для меня сродни наказанию, Свон. Так что, будь любезна, убери свои ручонки и иди к Реджине. Я свою часть сделки выполнил. Как только справитесь с заклятьем, жду тебя на своем корабле. Там будет и Нил.
- Джонс, - нетерпеливо рычу я, вновь хватая его за руку, когда он старается отойти от меня и продолжить свой путь к пристани. Ну уж нет, так дело не пойдет. – Достаточно, Крюк! Либо ты мне прямо сейчас рассказываешь, в чем на самом деле дело, либо я…
- Что? – он приподнимает густую черную бровь и с интересом смотрит на меня. – Что ты сделаешь? Нил в моих руках, Генри в гостях у соседки. А ты здесь совершенно одна. Невыгодная ситуация, не так ли, Свон?
- Да что с тобой не так? – трясу руками в ледяном воздухе. После провожу ими по волосам, отметив, как растрепались пряди. – Почему же нельзя просто довериться мне и все рассказать? Почему? – внимательно смотрю на него и ожидаю настоящего ответа. Ожидаю правду.
- Довериться? – усмехается мужчина, по-прежнему находясь от меня на расстоянии вытянутой руки. – Тебе? Ну уж нет, больше я такой оплошности не допущу, - подводит черту Капитан под нашим разговором.
На это мне нечего ответить, потому что воспоминания вновь заполняют мой разум, мешая сконцентрировать на собеседнике. Ведь когда-то я точно так же умоляла его довериться мне. Просила поверить. А потом сбежала, оставив его одного. А сейчас…
- Киллиан Джонс, - гневно произношу я, скрещивая руки на груди. – Ты мстишь мне? – внезапная догадка буквально повисает в воздухе между нами. – За то, что я когда-то сделала тебе? За то, что выбрала Нила? За то, что бросила тебя здесь? Да кто ты такой, чтобы иметь права так подло…
- Кто я такой? – в тон мне отвечает мужчина. – Я пират, Эмма, если ты не забыла. Я никто иной, как капитан «Веселого Роджера». Можно было сказать, что моей целью была месть, но, увы, ты прогадала с этим. Потому что все это не моих рук дело. Лучше бы у папочки своего спросила, - четко произносит он слова, буквально разрезая ими воздух.
- Не твоих рук дело? – я хмурю брови, совсем запутавшись в этой непонятной мне тайне. – Ничего не понимаю, - хватаюсь руками за голову, облизываю губы.
- Поверь, оно к лучшему, - уже более спокойно договаривает он и аккуратно заправляет мне прядь волос за ухо. Бережно накидывает капюшон на голову и подмигивает. – Свон, тебе пора возвращаться к родителям. Они давно тебя не видели. К тому же, утро вечера мудренее. Отдохнешь, а завтра мы поговорим с тобой. Не опаздывай.
- Крюк, - в очередной раз удерживаю его за руку, не сумев сдержать себя. – Не думай, что я забуду твои слова, - мимолетная улыбка, с легким оттенком грусти, скользит по его тонким губам. – Надеюсь, что ты встаешь рано. Потому что больше я терпеть твои недомолвки не намерена.
- Для тебя я совсем могу не ложиться спать. Только попроси, Свон. Или, ты можешь послать все к черту и провести время со мной, - в голубых глазах сверкает самое настоящее веселье, будто бы всего минуту назад и не было в них никакой боли. Словно все это мне привиделось. – Поверь, тебе понравится, - он протягивает мне руку, едва сдерживая улыбку. – Твое решение, милая.
- Да пошел ты, - беззлобно произношу, отлично зная все его намеки. – Завтра утром, - не отводя взгляда, договариваю я и разворачиваюсь, чтобы уйти.
Что ж, сегодня Капитану удалось меня уговорить подождать, но только вот он не учел, что я могу все узнать от Дэвида. А уж потом, с этими новыми знаниями приду к Крюку.
- Слово дамы – закон, - бросает мне в спину Джонс и смеется, явно довольный собой.

В кафе заходить не очень хочется, но возможность узнать истоки той тайны, о которой умолчал (пока) Крюк, слишком заманчива. Я тяну на себя ручку двери и захожу внутрь. Тут же чувствую на себе опять же осуждающий взгляд Дэвида и понимающий, но грустный Мэри-Маргарет. Уже было открываю рот, чтобы принести свои извинения, как дверь в кафе открывается с громким стуком, впуская вечерний холод. Мы все разворачиваемся на звук, и мои глаза расширяются от увиденного. Прямо на пороге стоит вполне такой свеженький и весьма бодрый мой муж Нил, крепко держа под руку счастливую Вэнди.
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:18 | Сообщение # 17
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Они радостно улыбаются, не отрывая взгляда друг от друга. А меня будто бы парализовывает от увиденного, поверить невозможно в такую подлость.
- Эмма, - искреннему удивлению на лице Нила не было предела. Серые глаза расширяются от осознания – видимо, не ожидал меня увидеть. Судя по всему, мое появление не было заявлено в программе на сегодня. Вэнди, заметив мой взгляд, тут же отнимает свою ладонь и намеревается что-то сказать. Мэри-Маргарет позади меня потрясенно выдыхает, а Дэвид кратко рычит какое-то ругательство. Из-за того, что произносит он его себе под нос, я толком ничего не разбираю. Но это и не столь важно сейчас. Каждая из реакций родителей ясно дает понять, что они были в курсе нахождения моего мужа в городе. И не сообщили мне.
Никто не сказал мне. Впрочем, как всегда.
- Дайте угадаю, - взглядом пробегаюсь по лицам родных, - истинную причину вашего молчания. Наверное, никто из вас не хотел меня беспокоить. Не хотел рушить нашу семью. Я права, Белоснежка? – к концу срываюсь на крик, заметив, как дергается Вэнди. Да плевать. Резко возвращаю свое внимание к персоне мужа.
- Молчишь?
- Дочка, я сейчас все объясню, - первой отмирает мама, делая ко мне осторожный шаг. – Дело в том, что мистер Голд уговорил сына приехать на пару дней. Ты же знаешь, как Румпель скучает по Нилу.
- Знаю, - кратко бросаю я, сверля мужа пристальным взглядом. Все никак не могу поверить, что меня в очередной раз обвели меня вокруг пальца. – Но вот интересно, почему же он сам ничего мне не сказал? Или на этот вопрос тоже ты мне ответишь? А может, Дэвид? – вопрошаю я, выгибаю бровь.
- Эмма, ты все неправильно поняла. Мои смены перенесли, - подает голос муж. Но я вскидываю руку вверх, прося его замолчать.
- Вы серьезно думаете, что я поверю в вашу сказку? Долго репетировали, м? Нил, сколько ты здесь? Говоришь, смены твои перенесли, - мысленно я прикидываю количество дней и прихожу к выводу, что сегодня уже четвертый день, как он уехал из Нью-Йорка. Потрясенно ахаю, силясь понять, что же именно сподвигло его на такой поступок. – Четыре дня? - сохраняя молчание, Нил лишь кивает. И ему хватает стыда, чтобы не смотреть мне в глаза. Первым желанием (и таким сильным) становится стремление сбежать, лишь бы не видеть этих сочувствующих взоров всех посетителей кафе. Но ноги будто бы приросли к полу, а сердце будто и не бьется совсем. Воздух стал каким-то тяжелым, и совсем не хочет проходить в легкие. Каждый из находящихся здесь знал правду, но предпочел промолчать. Скрыть от меня истинную причину.
- Не может быть, - выдыхаю я потрясенно, уже не теряясь в догадках. Ответ всегда был на поверхности. – Ты и не собирался мне звонить или сообщать о том, что вернулся в Сторибрук, - и эта мысль так ясна в его взгляде, который он несмело поднимает на меня, что мне не по себе. – Ты сбежал, - шепчу совсем тихо, боль от предательства возникает так внезапно, что мне становится нечем дышать. Кафе кажется слишком маленьким, будто бетонные стены надвигаются со всех сторон. Делаю маленький шажок в сторону от всех. - Снова сбежал, словно вор с места преступления, - напоминание о прошлом дается мне нелегко, но выплеснуть свою злость и гнев нужно прямо сейчас. В противном случае они просто уничтожат меня. Как чуть не сделали в прошлый раз, когда Нил так же пропал на несколько дней.
- А я ведь просто хотела начать все с начала. С тобой. Снова, - обращаясь к самой себе, говорю я, смотря куда угодно, только не на своих родных. Бежать, куда угодно отсюда. Мне нужен свежий воздух. Мысль о пристани и еще одном обманщике не оставляет. – Все, с меня хватит, - я ставлю большую и жирную точку в своем настоящем с Нилом, вылетаю пулей из кафе, отлично понимая теперь все слова Крюка о том, что ему надоело притворяться. Я тоже устала от всей этой лжи и притворства. Пора жить реальностью, а не той иллюзией, в которой я обитала до сих пор.
Выходит, появление Капитана на пороге моей квартиры не было таким случайным, как мне показалось в самом начале. Неужели таким способом Киллиан решил показать мне настоящего Нила? Но почему же именно так? Мог бы и просто поговорить со мной! Я бы выслушала его, попыталась понять. Зачем надо было выдумывать это несуществующее яблоко, что усыпило Нила, и зелье, что поможет разбудить его? А потом еще проклятье Румпеля!
Вот именно, попыталась бы, поднимает голову внутренний голос. Все это для того, чтобы ты выслушала и увидела все собственными глазами. Иначе ты бы выгнала Джонса прочь и забыла обо всем. А Нил так бы и продолжал обманывать тебя. Теперь же вся правда тебе открылась.
Холодный ветер, дующий от воды, развевает мои волосы, откидывая их назад. Я посильнее кутаюсь в ту самую теплую куртку, что любезно предложил мне Капитан, и вплотную подхожу краю пристани. Ну и где теперь мне искать его корабль? Чувствуя себя полнейшей идиоткой, пару раз провожу рукой прямо перед собой. Ничего не обнаружив, разочарованно вздыхаю.
- Джонс! – кричу, все же надеясь, что «Веселый Роджер» и правда тут, иначе все напрасно. – Надеюсь, что не уплыл, - шепчу я, скорее всего, со стороны выглядя как сумасшедшая. – Крюк, - громче подаю я голос, вдруг слыша знакомые шаги и скрип дерева. Через мгновение высокая фигура Капитана показывается в поле моего зрения, его довольная улыбка говорит о многом. Он протягивает мне фляжку с ромом, видимо, прекрасно понимая, что у меня в душе твориться.
- Мне бы извиниться за весь обман, но…
- Я все понимаю, - прерываю я его, делая большой глоток горячительного напитка. – Ты же самый настоящий скунс, нечего тут добавить, - усмехаюсь, повторяя глоток. Горло обжигает горечь, и я кривлюсь, но продолжаю накачивать себя алкоголем. Хочется отвлечься от всего этого дня, забыть его, как страшный сон. Смыть, словно плохой макияж. – Пригласишь даму на корабль?
- Оу, - он вскидывает брови, чуть облизывая губы. Мой взгляд сам по себе прослеживает за этим движением, запоминая его. Дублируя его в своей голове, раз за разом. Крепкий напиток пиратов кружит голову, я чувствую легкую дрожь в коленях. Делаю шаг в сторону мужчины и спотыкаюсь на ровном месте. – Раз ты так настаиваешь, Свон, - сильная рука тянется к моей, и вот я уже на палубе его пристанища. Сверху ярко блестят звезды, а рядом стоит немного грустный, но все же довольный собой Капитан. Очередной порыв ветра заставляет меня поежиться, и Крюк предлагает пройти к нему в каюту.
- Поверь, там теплее. У меня есть несколько проверенных способов, чтобы согреть тебя, - мне бы возмутиться, но разум не может уловить в мужском голосе ни капли пошлости. Все выглядит так, словно он и правда переживает за меня. Уже внутри каюты, отбирает у меня фляжку и кивает на накрытый стол. Курица, парочка салатов и несколько свечей, что расставлены по периметру комнаты.
- Романтический ужин? – удивленно спрашиваю я, смотря на Капитана. Он лишь пожимает плечами, будто бы для него это в порядке вещей.
- Называй это как хочешь. Но я слишком хорошо тебя знаю, Свон. После встречи с Нилом ты бы пришла ко мне. У тебя на лице написано, что куча вопросов тебя снедают. Но я помню, что обещал на них ответить. Ты же не против? – он присаживается на один из стульев и принимается за еду. Словно ничего и не было. Будто бы сейчас самая обычная встреча старых друзей, а не бывших любовников. Я следую его примеру и присаживаюсь в мягкое кресло.
- Начнем? – нетерпеливо начинаю я, не в силах оторваться взгляда от вальяжно развалившегося в кресле напротив пирата. Его хитрый прищур потемневших голубых глаз не отпускает мой взгляд. Неосознанно я облизываю губы, копируя его жест всего пару минут. Мужчина меняет позицию, чуть наклоняется ко мне и тихо говорит:
- Может, сначала поедим? А то еда совсем остынет. Возможно, после? – подмигивает он и делает глоток того самого рома, что уже изрядно вскружил мне голову. Я хватаюсь рукой за горло и ловлю ртом воздух. Хочется пить, вторая рука тянется к графину с водой, и я жадно пью прямо из него. Не обращая никакого внимания на поднявшегося с кресла мужчину. Он медленно подходит ко мне и встает прямо за спиной. Ставит руки прямо на стол, поймав меня в ловушку. Дыхание сбивается, когда Крюк ведет носом по моим волосам, вдыхая их аромат. Прижимается ближе ко мне, даря так необходимое сближение. Графин с водой выпадает из ослабевших рук, когда горячие мужские ладони касаются моих плеч. Резкий звук разбитого стекла лишь добавляет возбуждения, я уже не в силах себя контролировать. Резкий поворот головы вправо дарит еще больше ощущений. Я чувствую щекой сбитое мужское дыхание, посылающее множество мурашек по моей спине. Кладу свои ладони на его руки, мимолетно отмечая, что больше не ощущаю руки-протеза. Лишь чуть шероховатые ладони. Переплетаю наши руки и довольно вдыхаю.
- Мне нравится это, - шепчу я, закрывая на мгновение глаза. Так все чувствуется острее и ярче. – Так приятно, - добавляю и тянусь к манящим мужским губам. Еще немного. И я наконец-то получу желаемое.
 
Limon_FreshДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:19 | Сообщение # 18
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


– Это взаимно, - хрипло произносит мужчина перед тем, как подарить мне такой ожидаемый поцелуй. Легкие электрические разряды точечными ударами проходят по моим губам, обжигают их. Касания неторопливые, с привкусом нежности, и я ощущаю, как медленно слетает с моей души все, что было в прошлом. Как затмевает каждое новое прикосновение все плохое, что когда-то было сделано или сказано. Ничто сейчас не имеет значения, только поцелуи, что лишь набирают обороты.
В какой-то момент мне становится мало простых касаний, хочется большего. Немного привстаю, хоть и неуклюже выходит поначалу, но все же через несколько попыток мне это удается. Правда, приходится открыть глаза, так как неудачная попытка подняться с закрытыми веками заканчивается небольшим конфузом. Мы сталкиваемся с Крюком лбами, несильно ударившись, и по-детски глупо смеемся. И я смотрю в голубые омуты Капитана, одновременно теряя и тут же находя саму себя на дне этих самых глаз. Не разрывая зрительного контакта, чуть прикусываю его нижнюю губу. Слышу краткий полустон, рвущийся из широкой мужской груди. И тут же вторю ему, не сумев себя сдержать.
- Я и не думал, что когда-нибудь смогу вот так прикасаться к тебе. Снова, - тихо говорит он, поворачивая прямо перед моим удивленным взором обеими, вполне себе здоровыми руками. Несколько раз сжимает и разжимает пальцы, точно так же, как и я, не в силах поверить. Как в сказке. – Что ж, с Крокодилом вполне можно договориться, если правильно подобрать ключ, - и вновь неспешные поцелуи заставляют меня позабыть обо всем. Я теряюсь в горячих объятьях, решив оставить все возникшие вопросы на потом. Потому что сейчас это не столь важно, и это может подождать. Утренний случай, что произошел в моей квартире, так же стирается из моей памяти.
Джонс крепко обхватывает меня за талию сильными руками, буквально впечатывает в себя. Я задыхаюсь от новых ощущений, запрокидываю назад голову. Мне безумно мало таких спокойных касаний. Нежность резко сменяется страстью, разжигает внутри меня пламя. Нетерпеливо дергаю за края плаща и, точно так же, как и утром, скидываю его с мужчины. С рубашкой дело идет куда быстрее. И вот оно, незабываемое и невероятное ощущение обнаженной кожи под моими пальцами. Лихорадочно провожу руками по мощной грудной клетке, запоминая каждое малейшее прикосновение. Опять же, дублируя его в голове. Сохраняя в своей памяти прекрасные моменты.
- Не забудь, что нам нужно будет поговорить, - резонно замечаю я, покрывая его крепкую шею поцелуями. – У меня слишком много вопросов накопилось к тебе.
- Оу, Свон, - он срывает с меня куртку. – Ты хочешь поговорить об этом сейчас? – полыхающий страстью мужской взор вызывает очередную волну мурашек, ноги предательски подкашиваются. И я едва не падаю, лишь сильные руки Крюка удерживают меня в вертикальном положении. Ром еще сильнее ударяет в голову, и я спешу поскорее выключить накатившие мысли о прошлом.
– Самое лучшее время, не находишь? – мои губы растягиваются от коварной усмешки, а руки Капитана уже вовсю руководят процессом в нижней плоскости. Он резко избавляет меня от ненужной сейчас кофты, задевают ремень джинсов.
- Как скажешь, - спокойно говорит он и тут же отстраняется от меня. Аккуратно складывает мою кофту и укладывает ее на невысокую тумбу, что стоит неподалеку от гамака. Туда же отправляется и куртка, вместе с ней черный кожаный плащ Киллиана. – Кстати, красный тебе очень идет, - мужчина подходит к столу и закидывает в рот несколько маслин. Смотрит на меня прямо, не скрывая своего низменного желания. Но не делает никаких попыток вновь начать нашу прекрасную игру в соблазнение.
- То есть, - я откидываю волосы назад, - ты готов прямо сейчас ответить на все мои вопросы? – изгибая бровь, но не подхожу к нему. Моей целью становиться тот самый гамак, что соблазнительно покачивается в такт волнам. Присаживаюсь на него, закинув ногу на ногу. – Знаешь, а здесь так удобно, - соблазнительно произношу. – Ты мог бы составить мне компанию.
По его глазам вижу, что правила игры для мужчины становятся ясны и понятны. Но Капитан «Роджера» не торопится покинуть свое место возле стола, лишь сверлит меня пронзительным взглядом, медленно дожевывая маслины.
- А впрочем, - я полностью располагаюсь на гамаке, - как хочешь, - провожу кончиками пальцев по шее, скольжу ими вниз, едва касаясь груди и останавливаясь на границе джинсового ремешка.
Это вызов.
Это самая открытая провокация, какая вообще может быть.
Все резко меняется в тот момент, когда высокая мужская фигура буквально нависает надо мной, горячие и жадные поцелуи обжигают кожу. Все начинается с начала, разговор благополучно забыт.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Элен159
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Страсть и приличие