Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:51 | Сообщение # 1626
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




28-я глава: Девочки, это высший пилотаж! В начале главы вдохнула, в конце выдохнула. Читается на одном дыхании!
Эдвард, сам не зная того, привозит ее в самый престижный отель, где она всегда мечтала побывать. Романтическая атмосфера, окутывающая их побуждаает Беллу не отступать и пройти путь познания наслажения до конца. Эдвард, как индикатор, улавливает малейшие колебания своей возлюбленной. Он отдает полностью иннициативу в ее руки - и природа берет свое. Белла уже не задумывается, как ее действия выглядят со стороны, ею движет интуиция. Это полностью покоряет Эдварда и он умело завершает то, о чем мы мечтали и наконец дождались!
Огромное спасибо за перевод! smile

Добавлено (10.04.2010, 20:48)
---------------------------------------------
29-глава: Вообще, главы от имени Эдварда - моя слабость. (Каждой нормальной женщине любопытно залезть в мозги мужчине).
Эдвард после пояления в его жизни этой удивительной женщины стал замечать, что происходит вокруг: мир имеет разные цвета, солнце светит, птицы поют... И самое главное - без Беллы ему не жить.
И как Белла его удивила: он не расчитывал увидеть в номере отеля роскошную женщину в прозрачном одеянии. Намек был более чем понятен. Но окочательно она его сразила тем, что не захотела останавливаться на полдороге. То, что испытал в ее обьятиях, не шло ни в какое сравнение с другими женщинами. Это был союз душ и тел.
А утром он верит и не верит своему счастью. Он не хочет попусту терять ни одной минуты проведенной с любимой. И поэтому спешит за Беллой, когда она направляется в душ. Необходимо закрепить дотигутые результаты! И опять она поражает его своей готовностью к экспериментам и необыкновенной страстностью.
Спасибо огромное тем, кто трудится над переводом! Такой перевод приятно читать, перечитывать, думать над ним. А еще приятнее комментировать! smile

Добавлено (11.04.2010, 14:19)
---------------------------------------------
30-я глава: Появление предателя в рядах полицейских, который знает необходимую информацию о Белле, не может не угнетать и без того уже загнанного от безрезультатных поисков Эдварда. Он не может толком сосредоточиться на игре, без конца выискивая глазами на трибунах Беллу, пытаясь визуально вычислить подонка. Улыбка Беллы, которая как магнит, приягивает взор, заставляет возбудиться Эдварда как подростка. А увидав на руках возлюбленной свою племянницу, его пронзает острое желание иметь с Беллой общего ребенка. ( У Беллы, как я помню, уже такие мысли возникали)!
Девочки, ваш перевод - нечто чудесное! Огромное спасибо! smile

Добавлено (11.04.2010, 14:51)
---------------------------------------------
31-я глава: Глава - полный улет! ( Да еще и от лица Эдварда - мурашки бегут табуном). Конечно, Таня вносит свою лепту, пытаясь все еще испортить их идиллию. Правильно, что Эдвард отшил свою бывшую подружку - ей не место в его новом мире. Потом сон Беллы причудливо переплетается со сновидениями Эдварда, напоминая их переплетенные пальцы. А жаркие, откровенные ласки Беллы вдруг оказыватся сном наяву. Наша Белла неожиданно открывает в себе самой ( чем до глубины души поражает Эдварда) темпераментную женщину, которая до поры до времени дремала на задворках ее подсознания. На наших глазах происходит обыкновенное чудо. Мир переворачивается... И спустившись с небес, Эдвард судорожно спохватывается, что они не предохранялись. Но что-то останавливает его напомнить об этом Белле. Может он не хотел разрушать очарование момента?
Перевод - просто блеск! Не устаю восхищаться! smile


 
LoganitaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:02 | Сообщение # 1627
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Надеюсь, что уже сегодня прочту новую главу!

Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
Marine-BellaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:49 | Сообщение # 1628
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




ulyoks, Bellissima и Тэя. девчонки я бы во первых хотела сказать вам БОЛЬШОЕ спасибо.
Вы проделали такую огромную работу , за что вы заслуживаете всех возможных похвал.
Спасибо вам огромное.

Про главу:
Я читала в таком напряжении ,что не поняла как уже заканчиваю ее...
Это просто что -то а чем то...я в полном восторге и у меня шок одновременно...
Просто нет слов, автор просто гениально пишет и это делает на УРА.
Мне если честно не была так страшно за Беллу настолько насколько за Эда.
После выстрела мне казалось он потеряет сознание или что то в этом роде, но он смело остался в сознании.
Правда я просто со страхом читала последнюю часть ...так напряженно все было...нет слов.
Спасибооооо, спасибо большое за ЭТО.
С нетерпением жду продолжение.



 
ТэяДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:07 | Сообщение # 1629
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Дорогие, переводим, стараемся.
Но это всё не раньше вечера.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:34 | Сообщение # 1630
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Девочки, новая глава на сайте, она состоит из двух частей, обратите внимание!
Ждём отзывов!

А после останется лишь Эпилог..и всё...


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
I_SirenaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:12 | Сообщение # 1631
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 162


Статус:




Обалдеть!!Да жаль расставаться с рассказом...Они такие милые, только хочется главу от Эда...

לעולם אל תצטער על שום דבר
 
mnkyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:38 | Сообщение # 1632
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 130


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за прекрасный перевод. Как всегда на высшем уровне.
Жутко что не только такие истории встречаются в рассказах, но и в жизни. Что бы пережить подобную ситуацию нужно быть сильным человеком, а что бы еще вернутся к нормальной жизни, это неописуемый труд.
Прекрасно что у Беллы есть Эдвард, что она не одна, что есть человек, который для тебя сделает все, в наше время это редкость, люди стали думать только о себе, и это обидно. Потому что помимо материальных забот нас мало что волнует. Хотя в большинстве случаях простые искреннее слова, дороже любых денег. А пережить подобную ситуацию одному очень страшно, и не всегда получается.
Julyoks, Bellissima и Тэя. Еще раз спасибо за то, что переводите данный рассказ.


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (Чак Паланик)
 
Marry^^Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:45 | Сообщение # 1633
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




У меня просто нет слов,глава изумительная.
то как они рвутся друг другу это просто нечто...а когда они пытались улечься на одну кровать все в ранениях, переломах, шишках,ссадинах....у меня действительно слов не хватает,они действительно половинки друг друга. очень жаль конечно что рассказ кончается,столько эмоций пережила пока читала,просто ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за такой рассказ,очень хочется верить что такая любовь и взаимопонимание существуют,потому что это действительно порой кажется невероятным
спасибо большое,жду эпилог)))
 
ZuДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:47 | Сообщение # 1634
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima , огромное спасибо за перевод!!!
Все хорошо, что хорошо кончается)))))
Да уж, и правда два сапога - кеды)))
И так интересно, что же будет в эпилоге??? Переезд Эда и Беллы?Их свадьба? Свадьба Элис и Джаса? А может несколько лет спустя, когда появятся детки?
Жду с нетерпением, и только потом буду прощаться с героями этой истории!!!!
 
kassablankaДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:01 | Сообщение # 1635
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


читать о физических мучениях главных героев было очень сложно....восстановление будет долгим, они еще в больнице, но уже планируют совместное будущее happy
действительно поражает то невидимое притяжение, которое существует между этими двумя smile
они и правда нашли себя друг в друге happy
спасибо, девочки, что перевели!!и отдельное спасибо за то, что выбрали именно эту историю smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
IrmaniaДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:08 | Сообщение # 1636
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Ну вот и слава богу.... Они вместе... Жалко их безумно. покалеченных наших.

Огромное спасибо за перевод!



Все мои фики здесь
 
alyennkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:27 | Сообщение # 1637
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 435


Статус:




Девочки, спасибо! Глава потрясающая! Вы проделали просто титаническую работу!
Как я уже сказала, главное, что они живы и что они теперь вместе! Раны, ушибы, переломы-это физическое; пройдет время и всё заживёт!
Quote
Наконец–то, я оказалась там, где должна была быть – в руках Эдварда. И неважно, что мне было неудобно лежать в таком положении, мне хотелось быть с ним.

Они оба заняли своё место - рядом с друг с другом в их жизнях! В их одной жизни на двоих!
Ещё раз спасибо! Очень жду эпилога!


Подпись пользователя
«И самое главное, убедитесь, что люди, которые вам дороги, знают о ваших чувствах, потому что однажды все это может кончиться…» (с) Remember me
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. (с) Бомарше

Решила выложить свою историю...Жизнь по любви

 
Marin4ikДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:49 | Сообщение # 1638
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




спасибо большое за такой замечательный перевод!!..))глава просто супер)))...как жаль что фик заканчивается..эта история очень припала к душе..))))

 
IridaДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:55 | Сообщение # 1639
Si felix esse vis,este!

Группа: Проверенные
Сообщений: 2875


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima, девочки, большущее вам спасибо за эту главу и что не стали ее разбивать.
Глава такая трогательная, такая эмоциональная и в ней так все описано, как-будто ты на месте главных героев, как-будто это ты сам все чувствуешь.
Их переживания друг за друга, их стремление друг к другу это просто не передать словами. В который раз поражаюсь вашему умению подбирать саунды к главе, это музыка настолько точно передает атмосферу главы и чувства героев.............

Ну, наконец-то этот кошмар закончился, они вместе и относительно невредимы. Теперь им только осталось залатать раны и строить дальнейшее светлое будущее.

глава очень сильно поразила, как и талант самого автора, аж расплакалась, настолько тронула душу, а особенно последний абзац. Так не хочется прощаться с главными героями......
Еще раз большое спасибо:за перевод и за эту историю


 
MariamДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:13 | Сообщение # 1640
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




коммент к 35 главе

Quote
– Отдалённо, конечно, напоминает, – заявила Виктория, – но Джесс права, она совсем не похожа на Кэтти.

Значит он таки помешен на определенном типе девушек. Распространенное явление среди серийных убийств.

Quote
От этого заявления у меня всё внутри сжалось, я поняла, что Джеймс не единственный, кого стоит опасаться

Компания как на подбор – все со справками, и все сумасшедшие.

Quote
– Аааа! – закричала я, хватаясь за свою голень. Моё дыхание сбилось и я подумала, что это произойдёт сейчас. Наверное, именно сейчас он начнёт насиловать меня.
– Стоять! – голос Эдварда разорвал звенящую тишину ночи, и моё сердце возликовало, из глаз хлынули новые слёзы – слёзы облегчения. – Отойди от неё.

Вух… очень вовремя, не знаю как Эдвард понял что ее надо искать… но то что понял это прекрасно.

Quote
Меня неудержимо трясло от осознания того, что я только что отняла человеческую жизнь.

вот это поворот.. Я понимаю убийство человека вопрос очень спорный с моральной точки зрения, но если бы она в такой момент колебалась, лично я бы ее не поняла.

Конечно не нам судить, кто должен жить, а кто нет. Но учитывая все что она пережила сама, из за Джеймса, все что она узнала, и увидела, да еще и то, что мог убить Эдварда, вообщем думаю нельзя ее винить в этом убийстве… тем более выбора особого нет… ждать помощи от закона не приходиться …. Порой закон не самое надежная защита.

Quote
– Как мы выберемся отсюда? – Причиняя себе мучительную боль, я повернулась, чтобы встретиться с его взглядом.

Кстати хороший вопрос – а где все остальные… почему никого нет ни их полицейских, ни из ФБР…

Quote
. Я убила человека, беспомощного человека. Эдвард говорил мне не делать этого, а я все равно убила его. Простит ли он меня когда–нибудь? Господи, он же коп, неужели он должен будет сдать меня?

Неужели можно судить Беллу за самозащиту, когда помощи не было даже близко (раненный Эдвард не в счет).

Да Белла очень многое пережила за последние несколько часов.. по моему на нее свалилось все самое ужасное – похищение, страх, физическая боль, ужасные рассказы о Джеймсе (которые усилили страх), ужасная картина расправы на Джессикой, вынужденное убийство Джемса, это конечно сильный удар по любой психике… Вообще надо быть очень сильным человеком, морально и психически, чтобы не позволить всему этому сломать себя, чтобы не возненавидеть людей, в целом, да и вообще суметь дальше жить, оставив такие воспоминания позади.

Julyoks, Bellissima и Тэя Большое спасибо за перевод!!!


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
Ёжик))Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:18 | Сообщение # 1641
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо за прекрасную главу. все плохое позади, не много и будет все хорошо у них. Хотя и сейчас, не смотря на переломанные руки и ноги,они умудрились заснуть на одной постели)))
Не могу поверить,что уже конец,как же грустно будет расставаться с героями!!! И после прочтения эпилога,я ,наверно, перечитаю все сначала!! спасибо вам большое за превосходный , грамотный перевод!!!
 
Marine-BellaДата: Понедельник, 12.04.2010, 03:43 | Сообщение # 1642
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Quote
– Что вы пытались сделать? – спросила медсестра.
Посмотрев на Эдварда, я почувствовала, что начинаю краснеть. – Я просто хотела подняться, – пробубнила я.
– Давайте, я помогу вам.
Она зафиксировала колёса кресла – так вот значит, что я забыла сделать, – и помогла подняться, придерживая. Встав на ноги, я кое–как прислонилась к кровати Эдварда, взяла его за руку, наклонилась ближе и поцеловала. – Я люблю тебя, – прошептала я.
– Я тоже люблю тебя, Белла.

Самая трогательная часть главы.
О ...дорогие...я ...
Плачу , правда НЕ хочу конца этой истории..просто не хочу(((
Вы трое просто умницы,проделали ТАКОЙ большой труд .Спасиби,правда спасибо вам большое.

Эдвард...(((( Я знала, что у него будут большие проблемы....Как мне было трудно читать эту часть , все эти описания ...просто сама на медицинском учусь и знаю как все это выглядеть и что парой им приходиться терпеть.(((
Такое милое,слишком трогательное воссоединение меня до слез тронула...прекрасное описание, еще больше чувствительный перевод и итог ровен тому, что на глазах наворачиваются слезы ...

Не знаю и что сказать, но так много хочется ...
Это одна из тех потрясающих историй ,которая прочно будет сидеть у меня в памяти ...
Спасибо Тея,Julyoks, Bellissima, за все.



 
ТэяДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:28 | Сообщение # 1643
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем за отзывы!
Мне бы хотелось немного своих соображений написать по поводу ситуации в лесу. По крайней мере, как я поняла.

Вот по мне, не зря автор повернула именно так, что именно Белла стреляла в Джеймса. Это своеобразное очищение, она сама избавилась от своего мучителя. Да - убить человека это тяжело. Но в наших глазах Уоллес уже не человек, а съехавшее с катушек жестокое животное.
Зато теперь кошмары больше не мучают Беллу, убив этого подонка, она буквально убила все страхи в себе.

Уоллес, я по-моему уже писала почему он так странно вёл себя с Беллой, то был нежным, то резким. Он же реально был сдвинутый, в лице Беллы для него слился образ Кэтти, которую он и любил, и погубил. Хотя для меня вообще странно, как такие "звери" могут любить. Они извращены и представление о любви у них извращённое.

Последняя глава.. да.. нетрудно прочувствовать весь спектр чувств Беллы.. от её боли до радости встречи с Эдвардом.
Они заслужили быть вместе, и они будут!

Quote (mnky)
Прекрасно что у Беллы есть Эдвард, что она не одна, что есть человек, который для тебя сделает все, в наше время это редкость, люди стали думать только о себе, и это обидно.

да, это действительно две половинки, в который раз поражаюсь их отношениям.
Quote (Zu)
И так интересно, что же будет в эпилоге??? Переезд Эда и Беллы?Их свадьба?

нет, просто хороший день из жизни))) наполненный счастьем и любовью.
Quote (kassablanka)
спасибо, девочки, что перевели!!и отдельное спасибо за то, что выбрали именно эту историю

а Энджи спасибо, что разрешила перевести эту историю.
Quote (alyennka)
Ещё раз спасибо! Очень жду эпилога!

мы постараемся не затягивать.
эпилог не такой огромный, и мы уже переводим.
Quote (Иришечка)
Их переживания друг за друга, их стремление друг к другу это просто не передать словами. В который раз поражаюсь вашему умению подбирать саунды к главе, это музыка настолько точно передает атмосферу главы и чувства героев.............

а это Юлечке спасибо, это музыка - её идея))
Quote (Mariam)
Кстати хороший вопрос – а где все остальные… почему никого нет ни их полицейских, ни из ФБР…

припозднились они немного, а так помощь спешила.
Quote (Mariam)
Неужели можно судить Беллу за самозащиту, когда помощи не было даже близко (раненный Эдвард не в счет).

в Штатах серьёзные законы, плюс совесть Беллы.. она же не хладнокровный человек, и всё принимает близко к сердцу.
Quote (Ёжик)))
И после прочтения эпилога,я ,наверно, перечитаю все сначала!!

ой..я мечтаю об этом!
Quote (Marine-Bella)
Эдвард...(((( Я знала, что у него будут большие проблемы....Как мне было трудно читать эту часть , все эти описания ...просто сама на медицинском учусь и знаю как все это выглядеть и что парой им приходиться терпеть.(((

могу представить, как для тебя всё это "натурально" выглядело.
вообще, конечно, их состояние описано очень реалистично!

Спасибо всем за отзывы!

Так не хочется расставаться с детективом Мэйсоном и Беллой.. эх..



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
TashstyleДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:47 | Сообщение # 1644
*My own personal brand of heroin*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1391


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Julyoks, Тэя, Bellissima вы просто умнички!!!!!!!!! smile
Огромное спасибо за такую проделанную работу,
за столько вложенных сил и
времени в перевод этих глав!!!!!!!!!!!
Фик супер!!!!! Просто обажаю эту историю! smile
Я рада за Беллу и Эда, что они идут на поправку!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Жду заключительной главы!!!!!!!!!!!
Спасибо вам!!!!!!!!!


 
LoganitaДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:57 | Сообщение # 1645
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 430


Статус:




Я рада, что Эдвард и Белла выжили.
Рада и тому факту, что Беллу не обвиняют в убийстве, а Эдварда в непрофессионализме.

Сейчас они не в лучшем физическом состоянии (огнестрельное ранение, переломы, швы, ссадины, порезы, шишики), но счастливы: они есть друг у друга.

Я сочувствовала героям, когда они оба не могли дозвониться друг для друга: он бодрствует, друг из-за таблеток спит.

Конечно, в этой главе самый лучший и запоминающийся момент, когда Белла забиралась на койку к Эдварду, при этом каждый от неверного движениястонал от боли.

Белла фальшивила и не попадала в ноты их мелодии, когда напевала её в палате Эдварда. Может позже он сыграет для неё или на ушко напоёт (хотя, наврядли, автор упомянет об этом в эпилоге; просто хочется верить в это).

Каждый раз, когда читаю великолепную историю (которая наполнена всем спектром чувств) и она подходит к концу, приходится осознавать, что остался лишь эпилог; так и хочется попросить автора не делать этого. Правда ещё заключается и в том, что не все эпилоги или последние главы могут правильно подвести этоги истории. И потрясающая история оставляет плохое впечатление. Это огорчает. Надеюсь в "Тенях" такого не произойдёт.


Подпись пользователя
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругнуть, так сгоряча,
Коль рубнуть, так уж сплеча!

Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

А.К. Толстой

 
Gloom_fighterДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:17 | Сообщение # 1646
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Дорогие переводчики, спасибо вам огромное за такую главу и за историю вообще!!!!! Я так рада, что Белла и Эдвард наконец-то вместе!!!!!!

I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:28 | Сообщение # 1647
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу))))))))))) Наконец то все хорошо)))

 
ДюдюкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:01 | Сообщение # 1648
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Julyoks, Тэя, Bellissima , девочки-вы чудо!!! Спасибо большое за великолепный перевод! Глава мне очень понравилась! В ней все "встает" на свои места. Ведь без любимого рядом ощущаешь себя не "целой", так жалкое подобие, все звуки, краски и эмоции приглушены и работают как бы в холостую, ты не живешь, а лишь существуешь. Только рядом с любимым можно почувствовать себя "целой", мир сразу становится ярким, цветным.
Я так рада, что Белле разрешили перебраться в больницу к Эдварду. Теперь, когда они снова в месте им больше нечего опасаться. Я уверенна что и выздоровление теперь пойдет быстрее. Да, еще остались некоторые психологические проблемы, но я уверена, что их легко удастся преодолеть. Надеюсь, что ФБР и пресса не смогут подпортить им жизнь. Ну а сон Беллы о свадьбе "набирает обороты", он все длиннее и подробностей она видит все больше. Я помню она немного расстроилась, что это не ее свадьба, но теперь разглядев детали я думаю она счастлива. Ведь эти кольца означают, что она уже ЗАМУЖЕМ!!!!
А еще меня очень порадовали их друзья и близкие.
К сожалению я осознаю, что скоро придется попрощаться с героями, ведь осталось совсем чуть чуть. Интересно, а свадьба Элис войдет в эпилог?


Сообщение отредактировал Дюдюка - Понедельник, 12.04.2010, 13:06
 
irenetwifanДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:13 | Сообщение # 1649
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Долгожданная глава!!! Впрочем каждая глава в Тенях такая.
Quote
Странно, но во сне мне не было страшно; все было гораздо более сюрреалистично, как если бы я глазами постороннего человека наблюдала за всем со стороны.

Во сне она видит прошлое, которое пережила, а не будущее как раньше, которое предвещало беду. Теперь Белле бояться нечего, всё позади.
Quote
Я очнусь и сразу же увижу полицейских, которые хотят меня арестовать?

Конечно эти страхи напрасны, можно отнести к пережитому стрессу. В любом случае она защищала свою жизнь и жизнь ЭдвардаТут вопросов быть не должно.
Quote
– В четверг утром у него была операция. Он очнулся и уже говорит; он хорошо держится.

Слава Богу, я аж сама выдохнула! Жаль немного, что они не вместе, надеюсь скоро будут и тогда выздоровление пойдет быстрее.
Quote
– Жива, – с сомнением ответила я.

Это самое главное
Quote
– Ты потратишь кучу денег на звонок, провисишь на линии, а тебе даже не дадут поговорить с ним, – грустно констатировала Элис.

Ну вот, а я только подумала, почему Белла не поговорит с Эдвардом по телефону, это лучше, чем ничего. Понятно, что тут есть свои сложности.
Quote
– Я люблю тебя, Белла, – прошептала она мне на ухо. – Я побуду с тобой всю ночь. И не позволю, чтобы с тобой что–нибудь случилось.

Элис просто чудо. Ей тоже пришлось нелегко, столько волнений за друзей. Кстати, в этом рассказе мне импонирует ее уравновешенность.
Quote
Медсестра уже везла меня по коридору, а я никак не могла остановить слёзы.

У меня тоже слезы
Quote
Он был со мной рядом, и я прикоснулась к нему.

Боже, такой волнительный момент, прекрасный и правильный
Quote
– Я чувствую себя убийцей, – пробубнила я, позволив слезам покатиться из глаз.

Наверное этого чувства было не избежать, она хороший и добрый человек, никогда никому не причинила вреда, а тут такое...
Согласна, психологическая помощь будет кстати, надеюсь доктор убедит ее, что ее вины нет.
Quote
и, наконец, найдя тебя живой и поняв, что ты сама спокойно справляешься с Викторией и Джеймсом, – в общем, не буду врать, моё эго изрядно пострадало.

Преуменьшает свою значимость. Ведь понятно, что если бы не он....
Quote
я залюбовалась букетом в своих руках и заметила на среднем пальце левой руки кольцо – большой бриллиант, усаженный на аккуратный платиновый кружок, был усыпан более мелкими.

Они уже женаты! действительно прекрасный сон.
Quote
Остался всего лишь один Эпилог.

Маловато будет! Так жаль, что Тени заканчиваются. cry
Надеюсь автор порадует в Эпилоге и свадьбой и кусочком жизни Эдварда и Беллы. Эх...

Julyoks, Тэя, Bellissima
Спасибо пребольшое за ваш труд -великолепный перевод. Вы умнички труженицы!

 
LittleDreamerДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:39 | Сообщение # 1650

Группа: Удаленные






Девушки, спасибо вам оргомное за главу и за терпение в переводе, и, конечно, за то, что вы решили не мучить нас.
Эта глава напоминает тот момент в "Сумерках", когда Белла лежала в больнице, после того, как ее укусил Джеймс. Но это отклонение от темы;)
У Белла чувствует связь с Рене, когда та ее утешает, помните?) Она даже сравнивает ее с Эдвардом, говоря, что ее мать дает ей спокойствие и некоторое чувство безопасности. И тоже самое с отцом Беллы. Сейчас девочке необходимо спокойствие и тишина, чувство той же безопасности, которые помогут ей поправиться.
Головная боль... БЯКА ПРОСТО, БЯКААА! Господи, ну кто ее любит, эту головную боль?) С другой стороны, если она достаточно сильная, то можно не пойти в школу))хД))*кхм, отклонение от темы*
Да уж. Хорошо, что Белла из-за этого сотрясения в состоянии посоображать, соотнести то, что говорил ее доктор с тем, что сказал Эммет. Я имею ввиду о "ссадинах".
Ё.... я на этом моменте чуть не расплакалась...
Бедняжка.... хочет помочь Эдварду(принести стакан и т.д.), а сама не в состоянии из-за своих травм. Повезло же Эдварду и Белле, что они нашли друг друга!
И тот... сон же, да?)... я подумала, что это как видение будущего. Что у них все может быть хорошо, что...
Кхм) теперь....*барабанная палочка*
Спасибо огромное за главу!:) она невероятно потрясающая!:)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Космические приключения и любовь