Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Недельный марафон. Дружба
Недельный марафон. Дружба
Limon_FreshДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:49 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:

1. Взгляд
2. Болезнь
3. Локоть
4. Квадрат
5. Падение
6. Измена
7. Браслет


Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии недели у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.
Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 22.11.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента.

Темой марафона будет Дружба. Как вы ее обыграете в своей истории - решать вам. Но в каком-либо виде дружба должна присутствовать, и она должна быть одним из "столпов", на котором будет держаться ваша история.

Участники:

Pinenuts
•Jane•
Dunysha
Elizabeth39
Catherine
Limon_Fresh
Элен159
lyolyalya
♥ღАврораღ♥ / 2 часть
-Saya-
Dunysha [2]
ღSensibleღ
Миравия / 2 часть
 
Elizabeth39Дата: Четверг, 19.11.2015, 19:53 | Сообщение # 51
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
думаю в твоем случае (т.к. у тебя идет в виде записей дневника) можно например порасуждать о "черном квадрате" Малевича

Значит надо залезть в википедию dry


 
МиравияДата: Пятница, 20.11.2015, 02:40 | Сообщение # 52
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha, то есть конец будет грустным, вспоминая события Рассвета...


 
DunyshaДата: Пятница, 20.11.2015, 08:48 | Сообщение # 53
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, выходит что так, участь Ирины предрешена sad

 
МиравияДата: Пятница, 20.11.2015, 17:46 | Сообщение # 54
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha, а может, альтернативку замутить? Ну... чуточку радости внести... А?

И вообще, чу тихо-то так? Выступаем, критикуем, помидорами кидаемся... Или в кустах все? (приступ возмущения по случаю вечера пятницы)




Сообщение отредактировал Миравия - Пятница, 20.11.2015, 17:47
 
DunyshaДата: Пятница, 20.11.2015, 18:56 | Сообщение # 55
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, неее я уже на строилась на торгичекий финал sad

 
Limon_FreshДата: Пятница, 20.11.2015, 21:34 | Сообщение # 56
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
И вообще, чу тихо-то так? Выступаем, критикуем, помидорами кидаемся... Или в кустах все?

Я только с ГИ пришла. С Шантиком и нашими мелкими ходили) Я сумела осквернить трейлер ЗВ biggrin


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
МиравияДата: Пятница, 20.11.2015, 22:17 | Сообщение # 57
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Limon_Fresh, осквернить??? Это как???

Dunysha, Эх...


 
Limon_FreshДата: Пятница, 20.11.2015, 22:57 | Сообщение # 58
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
осквернить??? Это как???

Ну там было в конце "Сила *что-то там бла-бла-бла* Откройся ей." И тут я поворачиваюсь к Шантику и говорю: "Это практически как в Оттенках, там Ана тоже ему говорила в фильме "Откройся мне!" biggrin


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
PinenutsДата: Пятница, 20.11.2015, 23:19 | Сообщение # 59

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Limon_Fresh ()
Я сумела осквернить трейлер ЗВ

Умри за это в муках dry


 
Limon_FreshДата: Пятница, 20.11.2015, 23:21 | Сообщение # 60
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Pinenuts ()
Умри за это в муках

Шантик сказала, что я буду гореть в аду, где не будет наказаний biggrin


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
PinenutsДата: Пятница, 20.11.2015, 23:30 | Сообщение # 61

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Limon_Fresh, не будет красных комнат и прочего? Идеально

 
Limon_FreshДата: Пятница, 20.11.2015, 23:32 | Сообщение # 62
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pinenuts, ага, она говорила про белые облачка и пение птиц. biggrin

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
МиравияДата: Суббота, 21.11.2015, 00:23 | Сообщение # 63
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Limon_Fresh,




Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 21.11.2015, 00:24
 
Limon_FreshДата: Суббота, 21.11.2015, 00:51 | Сообщение # 64
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, что?) biggrin

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
•Jane•Дата: Суббота, 21.11.2015, 00:56 | Сообщение # 65
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Мда, с такими словами мало что мне на ум приходит biggrin но ничего, наскребла. Завтра уже отправлю за все прошедшие дни, а то что-то замоталась совсем и чуть не забыла про марафон.
Pinenuts, чувствую приближение встречи отца с сыном и с маячащим Споком за спиной, но с таким вот словом на шестой день чет уже боюсь думать, кто там кому и за что изменит dry


 
PinenutsДата: Суббота, 21.11.2015, 01:00 | Сообщение # 66

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Limon_Fresh, вот самое то для тебя. И никакого Харди dry

•Jane•, Спок навряд ли уже появится в рамках марафона, только уже потом в продолжении smile


 
•Jane•Дата: Суббота, 21.11.2015, 01:16 | Сообщение # 67
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Миравия, ой, такая история интересная) что-то с этим Себастьяном нечисто, я прямо чую. И вот же злая бибилотекарша, не дала дочитать девушке главу о собственном доме.
Цитата Pinenuts ()
Спок навряд ли уже появится в рамках марафона, только уже потом в продолжении

Обязательно тогда потом извести меня) почитаю с удовольствием happy
Цитата Pinenuts ()
вот самое то для тебя. И никакого Харди

Нельзя лишать такого, ты что?


 
PinenutsДата: Суббота, 21.11.2015, 01:28 | Сообщение # 68

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата •Jane• ()
Обязательно тогда потом извести меня) почитаю с удовольствием

Обязательно кину маячок happy
Цитата •Jane• ()
Нельзя лишать такого, ты что?

Она заслужила dry


 
Limon_FreshДата: Суббота, 21.11.2015, 11:20 | Сообщение # 69
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Pinenuts, ты же уже поняла свою ошибку, да? Ты успела заметить мне только Харди!
Но у меня есть ещё Фелтон, Петтифер и Ави Каплан! Так что их я забиваю себе и забираю с собой! tongue

•Jane•, спасибо тебе, добрый человек!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
PinenutsДата: Суббота, 21.11.2015, 14:50 | Сообщение # 70

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Limon_Fresh, Фелтона заберет Ксюша biggrin Так, что твой гарем уменьшается

 
Elizabeth39Дата: Суббота, 21.11.2015, 18:22 | Сообщение # 71
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Боже, какой бред я сейчас отправила? wacko

 
МиравияДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:34 | Сообщение # 72
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Elizabeth39, знакомые ощущения, ой, знакомые, учитывая, в какой спешке я дописывала...


 
•Jane•Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:34 | Сообщение # 73
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


Миравия, насчёт спешки это правда) Я, кажись, последние две даже с опозданием отправила

 
Limon_FreshДата: Вторник, 24.11.2015, 11:06 | Сообщение # 74
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор ♥ღАврораღ♥


22 сентября 2007 года

Прошло три месяца, как мое сердце было разбито самым родным и близким мне человеком - Джеспером Уитлком. Не знаю, каким чудом мне удалось заставить себя жить дальше и продолжать вставать каждое утро. Но с того разговора в парке с невестой Джаса, радость и улыбки исчезли из моего мира.

Я полностью ушла в себя и не разговаривала ни с кем, даже мамой, недели две. А однажды я проснулась и твердо решила, что буду жить дальше. Просто жить и не оглядываться назад.

Я подала документы в колледж, как и планировала. Правд,а это был не наш местный колледж. Оставаться в этом городе мне не хотелось, и уж тем более учится там, где учился он. Нет, спасибо. Я выбрала хороший колледж в соседнем городке, чтобы всегда быть с родителями на связи. Всего каких-то пять часов за рулем, и сможем увидеться. Родители не стали меня останавливать, да и бесполезное это было. Они поняли и приняли мой выбор.

И вот моя вторая неделя в колледже. Все хорошо. Задают пока не очень много, я справляюсь. Нас в группе двадцать человек, я, конечно, стараюсь не отрываться от коллектива, но пока еще ни с кем не сблизилась. Да и не хочется мне этого, хватило мне дружбы до гроба!

- Элис, - позвала меня Натали, моя соседка по комнате, - а мне тут птичка на хвосте новость принесла.

- Какая новость, - не отрываясь от конспектов, поинтересовалась я.

- Звонила твоя мама. Она оставила сообщение на автоответчике, пока ты была на лекциях. Она поздравляла тебя с днем рождения. - После недолго паузы она продолжила: - Почему ты не сказала, что сегодня у тебя праздник? - Упрекнула меня Натали.

"Почему это не твое дело", - подумала я, а вслух произнесла:

- Нам столько задают, - соврала я, - даже про именины забыла.

- Ай-яй-яй, - шуточно пригрозила мне соседка, - в следующем году ты так просто от меня не отделаешься. А пошли со мной на собрание кинематографического клуба? - Предложила девушка. - Будет весело.

- Натали, я не в настроении, извини, - сказала я чисто из вежливости. Она не виновата, что у меня такое ужасное настроение.

- Жаль, - обиженно протянула Натали, - там будут симпатичные мальчики.

- Я играю за другую команду, - снова вырвалось у меня непроизвольно. Оно даже к лучшему, парней сейчас я даже видеть не хотела. Чего уж говорить про знакомства! Стоило кому-то из представителей сильного пола посмотреть на меня, как меня начинало трясти от гнева. Одному даже досталось однажды по лицу, когда он пытался флиртовать со мной.

- Ой, - пискнула соседка, - ну я тогда пошла, опаздываю уже.

- Хорошо повеселится тебе, - реакция Натали рассмешила меня. Я заставила ее понервничать, зато она отстала от меня. Раньше бы я удовольствием пошла на такую встречу, но не сейчас, не после пережитого.

- Кстати, - обернулась ко мне девушка, показывая на небольшую посылку на столе около телефона, - это доставили сегодня. Мама твоя что-то говорила про подарок.

И дверь за ней захлопнулась. Встав с кровати, я дошла до подоконника и взяла телефон в руки, чтобы прослушать сообщение от мамы. Она поздравляла меня с днем рождения и действительно упоминала про подарок для меня.

Подарок не был тяжелым, значит там что-то маленькое. Мама всегда умела делать сюрпризы, она чувствовала меня и мои желания, даже когда я сама не знала, чего хочу.

Быстро разорвав упаковку, я увидела в ней еще одно коробочку. На ней красовалась надпись: «Tiffany & Co.». Если то, о чем подумала я, то родители сделали очень дорогой подарок. Это же целое состояние!

Дыхание перехватило, ведь не каждый день вас дарят подарок вашей мечты. Руки дрожали и вспотели. Сделав глубокий вдох, я открыла коробочку. На бархатной подложке лежал прекрасный серебряный браслет, а рядом записка. Руки помимо моей воли потянулись к браслету.

Он был тонкий, как я и любила. Изящный и прекрасный. На нем были несколько маленьких брелоков – звезда, сердечко и буквы «А» и «Д».

«Странный выбор брелоков», - выдохнула я, беря в руки записку. Надпись гласила: Ты моя жизнь. Навсегда.

Это был подарок не от мамы, это было от Джаспера.

В дверь громко постучали. Все еще находясь в состоянии шока, я пока открывать дверь на автопилоте, даже не задумываясь о том, что делала. Мой мозг был занят другим.

Держа в одной руке браслет, второй я открыла дверь. На пороге стоял мой друг. Он исхудал, под глазами залегли синяки. Но что поразило меня сильнее всего – его глаза. Они всегда были полны энергии и жизни, но сейчас на меня смотрело жалкое подобие Джаспера, его тень.

Пульс ускорился, в горле пересохло, глаза застила пелена слез. На мгновение закрыв глаза, я досчитала до трех, сделала глубокий вдох и вновь открыла глаза. Нет, не мираж. Передо мной все так же стоял Джаспер. Слезы полились из моих глаз, как в тот вечер, когда Мария вывалила на меня всю правду о моем друге.

- Не плачь, малыш, я прошу тебя, - прохрипел Джаспер.

- Зачем ты здесь? – Прошептала я сквозь слезы.

- Элис, прошу тебя, выслушай меня! Я не лгал тебе, ты единственная, ты нужна мне, - прижимая меня к себе, прошептал мне на ухо Джас. От него пахло, как и всегда. Такой знакомый аромат тепла и безопасности укутал меня. – Я не думал, что ты видишь во мне нечто большее, я хотел отпустить тебя, но тот поцелуй изменил все.

Рыдания начали сотрясать меня. Джаспер слегка толкнул меня в комнату, чтобы уйти из коридора и не привлекать лишнее внимание.

- Элис, я сразу пошел к Марии, чтобы объяснить ей все. Я думал, что она поняла меня, но в тот же день она стащила мой мобильный и устроила этот разговор в парке.

- Она назвала тебя своим женихом, - посмотрела я в глаза Джасперу, тихо, но твердо говоря эти слова. – Почему?

- Наши родители знакомы, это была идея моей матери, но я никогда ничего не обещал ни ей, ни Марии! Элис, - положил обе руки на мои щеки юноша, - для меня всегда существовала только ты, и никто иной!

Мое тело дернулось к Джесу помимо моей воли. Сердце забилось как сумасшедшее, разгоняя кровь по высохшим венам. У меня не было сил думать, да я и не хотела сейчас в чем бы то ни было разбираться. Было только здесь и сейчас! Я готова к прыжку в неизвестность.

- Элис, - осыпая мое лицо поцелуями, в перерывах бормотал Джаспер, - моя родная, моя драгоценная, моя единственная.

- Джаспер, - эхом вторила я.

- Элис? А ты помнишь, что сказала мне пару лет назад? – Надевая браслет мне на руку, поинтересовался парень.

- Что именно? Я много болтаю порой, - впервые за три месяца пошутила я.
- Когда ты очередной раз таскала меня по торговому центру много лет назад, мы заглянули в ювелирный магазин. И ты уверенно ткнула в самый дорогой браслет и сказала, что именно его подарит тебе твой жених.

- Джаспер, это было так давно, я была еще глупой девчонкой! – Умеет же друг припомнить нечто особенно позорное из моего прошлого.

- Нет, не в этом дело. Ты оказалась права, именно этот браслет тебе подарил твой жених… - Видя шок на моем лице, он продолжил: - Я не настаиваю, я понимаю, что еще рано, но однажды я задам тебе этот вопрос. Будь готова.

И Джаспер поцеловал меня. Это был поцелуй-обещание. Я таяла, плавилась и тонула в нежности и страсти. Это несомненно лучший день рождения в моей жизни…
 
Limon_FreshДата: Вторник, 24.11.2015, 11:15 | Сообщение # 75
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Миравия


Глава о новых владельцах земель, на которых в последствии был построен Уинстон-Мэйнор, начиналась с истории об обычном воине, пришедшем в английскую землю с норманнами. Тогда он не был богат, мог похвастаться лишь беспримерной храбростью, а король Вильгельм всегда таких жаловал, поэтому вскоре посвятил воина в рыцари. Богатства и земель семья что в правление Вильгельма, что потом не сыскала, сын основателя рода жил рыцарскими турнирами и войной, как и сын сына, и так продолжалось много лет.

На момент, когда король Генрих рассорился с Папой и решил, что власть Рима ему ни к чему, глава рода Уинстонов был совсем молод и служил в королевской гвардии – к тому моменту данное наследственное право можно было считать самым существенным достижением рода. В те времена далеко не всегда гвардию использовали по прямому назначению. Легко на их долю волей короля доставались и разные карательные операции, ведь недовольных в стране хватало…

Так и получилось, что сэр Себастьян во главе большого отряда оказался в Уилтшире, у стен аббатства Святого Августина, с приказом монахов разогнать, а монастырское добро перевезти в королевскую казну, которая упорно показывала дно.

Профессор долго рассуждал о целесообразности решения Генриха, и Лисса внимательно следила за его мыслью, поглощая страницу за страницей. Её отец и мать к вопросам веры относились прохладно, никогда Лисса без особых на то поводов не видела их в храме, но оба принадлежали к англиканской церкви. Саму девушку в детстве на службы водила няня, и она любила эти моменты, находя в единении с Богом многие ответы, но ловила себя на мысли, что красота католических храмов куда более соответствует величию высших сил, нежели чем строгость англиканства.

Как бы там ни было, причины решения Генриха были сугубо политическими, о чём и делал вывод профессор. Возвращаясь к истории Уинстон-Мэйнора, автор рассказал об осаде монастыря, не желавшего подчиниться воле короля, о том, как вышел к королевским посланцам настоятель, которого любили от мала до велика в округе, говоря о великом проклятии на головы тех, кто посягнёт на святую обитель.

Но сэр Себастьян был непреклонен в исполнении королевского указа, а несколько монахов не могли удержать монастырь. Вскоре большая часть построек была разрушена, а на деревьях во дворе висели на потеху воронам трупы самых ярых участников сопротивления. Старый настоятель был зарублен лично королевским карателем.

«Много проклятий обрушилось тогда на голову воинов. И со стороны обитателей монастыря, и от местных жителей, что много лет прожили в благоденствии под сенью святого места и теперь потеряли всё в одночасье, - писал профессор Олдин. – Я не сторонник мистического толкования событий, но следует сказать, что главе отряда счастья тот поход не принёс. Король пожаловал ему земли вокруг бывшего аббатства и отдал в жёны храброму гвардейцу благородную девицу с большим приданым – дочь одного из своих приближённых. Сэр Себастьян начал строить дом по моде того времени, в виде буквы «Н», молодая жена готовилась подарить мужу наследника, но внезапно глава рода пропал без следа.
Не вынеся такого удара, жена скончалась, родив мёртвого ребёнка, а земли перешли младшему брату сэра Себастьяна, который по оставленным чертежам через несколько лет закончил строительство. Хроники того времени ни слова не говорят о судьбе пропавшего рыцаря, ходило множество слухов, большей частью – абсолютно неправдоподобных, я же склонен видеть в событиях чьё-либо стремление отомстить. Времена были тёмные, жизнь человека стоила мало».

Лисса дочитала абзац и задумалась. Профессор не верил в мистическую подоплёку произошедшего, а существование Себастьяна доказывало как раз обратное. Но автор книги мог поделиться собранными невероятными версиями, одна из которых могла быть правдивой. Пока оставалось подозревать, что одно из проклятий возымело силу…

Отложив в сторону том монографии, Лисса принялась сочинять письмо профессору Олдину. В данном случае её фамилия служила лучшим оправданием любопытства, ничего удивительного в интересе Лиссы к истории собственной семьи никто усмотреть не смог бы. Девушка поведала, что решила собрать все предания о семье в едином месте, поэтому помощь профессора была бы очень кстати. Она с почтением отнеслась к тому, что в серьёзный труд он не стал включать неправдоподобные слухи и предания, но просила ими поделиться, если такая возможность есть.

Несколько недель ожидания показались девушке вечностью. За это время она тщательно проштудировала ранее закрытую для неё секцию библиотеки, обнаружила не одно упоминание о «проклятии рода Уинстонов», но везде авторы говорили о нём как о местном поверье, не достойном упоминания, и нигде толком не говорилось, в чём заключалось проклятие.

Решившись, Лисса даже написала отцу, отослав письмо его секретарю, в надежде, что сэр Артур что-нибудь знает и поделится с дочерью. Более прагматичного человека, чем нынешний глава рода Уинстонов, представить себе было трудно, но семейную историю он знал хорошо, поэтому информация у него могла быть…

Как ни странно, ответ от отца пришёл первым, и Лисса даже заподозрила, что к её посланию письмо отношения не имеет. Но оказалось иначе…

Первые строки повергли девушку в состояние лёгкого ступора: отец сообщал, что женился, упоминая, что пока его новый статус будет держаться в тайне из-за траура, поэтому с новой женой он планирует вернуться в Уинстон-Мэйнор только через год. В настоящее время они находятся во Франции, а в середине апреля уплывают в Америку.

На вопрос про семейные предания отец ответил кратко, зато по существу:

«Сэр Себастьян Уинстон пропал в возрасте двадцати двух лет. По сведениям, хранившимся в семье, был заперт в подземельях недостроенного особняка монахом, чудом оставшимся в живых после погрома обители Святого Августина. Катакомбы не стали уничтожать во время строительства, за что и поплатились. Племянник первого хозяина дома замуровал вход навсегда. Остальное – слухи, не стоящие внимания, говорящие про проклятие, про бессмертного духа и девушку не старше семнадцати лет, на которые и обращать внимания не стоит».

Лисса чуть не заплакала от досады, читая строки письма. Сомнений никаких: нужные ей сведения у отца есть, но делиться ими он не собирается. Удивительно, но данный факт она обдумывала куда тщательнее, чем женитьбу отца. Впрочем, такое развитие событий стоило предполагать: Уинстон-Мэйнору необходим наследник, а родственников мужского пола, кому передать поместье, у отца не было.

Оставалось надеяться на письмо из Оксфорда. Профессор ответил лишь в первых числах апреля, накануне дня рождения девушки, когда Лисса уже извелась окончательно от любопытства и нетерпения, спасаясь лишь учёбой. И вот на колени лёг пухлый конверт, в котором обнаружилось письмо и стопка листков, исписанных мелким аккуратным почерком.

«Дорогая мисс Уинстон! – писал профессор. – Я понимаю ваш интерес к истории собственного дома и семьи, поэтому с радостью готов предоставить вам записи собранных мною невероятных слухов. Как вы справедливо написали, им было не место в монографии по истории семейств Уилтшира, но, конечно же, у меня всё сохранилось. По моей просьбе секретарь сделал копии со всех моих заметок, касающихся Уинстон-Мэйнора, какие я и посылаю вам. Основную часть сведений я получил от вашего деда, поэтому я посоветовал бы вам обратиться к расспросами к отцу. Но если возникнут какие-либо вопросы лично ко мне, всегда обращайтесь. Искренне ваш, Уильям Олдин».

Лисса с дрожью в руках перебирала листки, вчитываясь в записки. Они относились к разным периодам существования их семьи, профессор действительно собрал много всего интересного.

Наконец на последних листках Лисса увидела заветное имя и вскликнула от восторга, заработав недоумённый взгляд из-за соседнего стола: сокурсницы не привыкли к проявлению Лиссой каких-либо эмоций. Лисса виновато улыбнулась и погрузилась в чтение.

«С пропажей сэра Себастьяна Уинстона связано больше легенд, чем с каким-либо другим событием в этой семье. При захвате монастыря его проклинали множество раз, что не могло не породить слухов, а уж факт его внезапной пропажи и последующей смерти жены и не родившегося ребёнка усилил волны сплетен. В окрестностях Уинстон-Мэйнора они не утихают по сей день, но изложить их толком смог для меня лишь сэр Энтони Уинстон, глава семьи.

По семейным преданиям, о которых сэр Энтони просил не распространяться, сэр Себастьян был убит одним из оставшихся в живых монахов, а именно – скинут в одну из келий в катакомбах под особняком. Падение с большой высоты окончилось увечьями, и хозяин дома долго умирал. Все слышали стоны, но найти его так и не смогли. В настоящий момент все катакомбы замурованы. Когда засыпали подземелья, потомки пытались найти тело, но ничего не удалось. А после пропажи мужа молодая жена получила странный свиток. На пергаменте значилось лишь несколько строк: «Муж навеки останется между двумя мирами, пока не иссякнет род и не придёт молодая дева, не переступившая порог семнадцатилетия, которая чистыми взаимными чувствами избавит его от груза грехов готовностью принять за него мученическую сметь. Оковы падут, а что будет – ведомо лишь Богу». Пергамент не сохранился, но содержание его знают в семье Уинстонов, а по дому регулярно ходят слухи о привидениях».




Девушка невидящим взглядом уставилась на полную луну за окном, на которую медленно наползала чёрная туча. Похоже, ответ был перед её глазами. Все условия возможного спасения были выполнены, оставалось лишь принять смерть или быть к ней готовой… Но если отец вернётся лишь через год из Америки, ей будет восемнадцать! Да и род Уинстонов не иссяк: по меньшей мере, жив сэр Артур, который вполне мог произвести на свет наследника…

Несколько слезинок упало с ресниц Лиссы на листки, разложенные на столе. После месяцев напряжённых поисков и ожиданий она знала всё, но сделать ничего не могла. Внутри царила пустота. Все мысли и чувства были выметены прочь разочарованием.

Где-то в глубине зала часы пробили полночь. Наступил заветный день, Лиссе исполнилось шестнадцать. Она мечтала, что в этот день будет дома и узнает всё… Она не дома, но узнала. И вместо радости пришло отчаяние. Лисса сразу поверила в старую легенду, слишком многие доказательства были в её руках. Но её принадлежность к роду Уинстонов играла против, уничтожая надежду. Впрочем, если бы она не родилась в Уинстон-Мэйноре, шансов встретить Себастьяна и вовсе бы не было.

Кто бы ни был проклинающий, даже спустя несколько столетий переступить проклятие не получалось. Слишком многие условия должны были сойтись в одной точке. Нет сомнений: Себастьян знал про проклятие… И допустить мученическую смерть той, к которой испытывал какие бы то ни было чувства, не мог… Замкнутый круг. Пришло холодное осознание: если бы не предпринятые ею поиски, Себастьян дотянул бы до семнадцатилетия Лиссы, и когда рассказал бы всё, знание стало бы бесполезным...

Вновь потянулись безрадостные дни. Лисса училась, выполняла все задания, но всё больше напоминала призрак самой себя. Ушли желания и мечты, ничего не хотелось. Она никак не могла смириться с безвыходностью положения. Она уже получила письмо от тётушки Элизабет: та ждала её на каникулы, зная, что отец отплыл в Америку. Теперь перспектива не слишком пугала, если бы не одно «но»: Себастьян. Лисса надеялась, что уговорит тётку побывать хотя бы ненадолго в родном доме, предлог найдётся, и только это давало силы двигаться дальше.

Апрель перевалил за половину, близились экзамены, когда Лиссу вдруг внезапно вызвали к директору. Помня причину подобного вызова год назад, ничего доброго Лисса не ждала. И выражение лица директрисы лишь подтвердило опасения.

- Мисс Уинстон, я вызвала вас, чтобы отдать письмо и газету, - холодно проговорила строгая дама. – Я прошу вас ознакомиться и через полчаса прийти сюда, вас будут ждать.

Лисса, не говоря ни слова, забрала у директрисы бумаги и отправилась в библиотеку. Там в любое время было тихо и спокойно.

Почерк на конверте был Лиссе знаком и принадлежал мистеру Хатчесу, секретарю отца. Но зачем ей отдали газету? Как правило, периодическую прессу в пансион не привозили, считая, что подобное чтение не нужно юным воспитанницам. А тут сама директриса сам отдала Лиссе номер «Таймс»!

«В Атлантике утонул «непотопляемый» Титаник!» - кричал с разворота заголовок.

«В ночь на пятнадцатое апреля утонул выполняющий первый рейс в Нью-Йорк лайнер «Титаник». Немногие выжившие были спасены «Карпатией». Списки выживыших…»

Строчки прыгали перед глазами. Лисса пролетела глазами перечень, не найдя нужной фамилии. Понимание страшной правды не нуждалось в дополнительных доказательствах, но Лисса разорвала конверт. Внутри была короткая записка, написанная мистером Хатчесом, и ещё один конверт, на котором имя Лиссы было выведено рукой отца.

Записка гласила:

«Дорогая мисс Уинстон, - писал секретарь. – Приношу вам глубочайшие соболезнования в связи с трагической гибелью сэра Артура. Его поверенные передали мне письмо вашего отца, которое хранилось у них и должно было передано вам в случае смерти сэра Артура. В надежде на скорую встречу, искренне ваш Джордж Хатчес».

Девушка повертела в руках конверт, не решаясь вскрыть его.

«Алиссия. Если ты читаешь это письмо, значит, меня уже нет на этом свете, что снимает все данные мной обещания. Я всегда считал, что ты имеешь право знать правду, твоя мать настаивала на том, что до момента совершеннолетия всё должно храниться в тайне. История, которую я хочу рассказать тебе, неприглядна, но такова жизнь.

На роде Уинстонов с давних пор лежало проклятие. Я не верил в него, хотя обстоятельства говорили об обратном: все представители семьи мужского пола умирали рано, чаще всего, не достигнув порога сорокалетия. С другой стороны, каждому было дано счастье подарить семье наследника. Всем, кроме меня.

Через два месяца после того, как я женился на твоей матери, выяснилось, что она беременна. И отцом ребёнка был не я. Подробностей я не знал и до сих пор знать не желаю, кем был любовник твоей матери и твой отец, но ради чести семьи я вынужден был скрыть данный факт, с тех пор с твоей матерью меня связывали только деловые отношения вплоть до момента её смерти. Её измена убила во мне всяческое доверие к той, которой Богом было назначено быть моей второй половиной. Думаю, теперь ты можешь понять, чем обусловлена моя поспешная повторная женитьба.

Я должен попросить у тебя прощения за то, что не всегда относился к тебе правильно, несмотря на то, что твоей вины тут нет. К сожалению, я не мог забыть, что ты не имеешь никакого ко мне отношения, но носишь мою фамилию. Одно утешало: ты родилась девочкой, то есть наследницей быть не могла. Надеюсь, ты сумеешь понять меня. Несмотря на испытываемые мной чувства, тебе было дано всё, что доступно девушке рода Уинстонов. Если твоим желанием будет отыскать настоящего отца, помочь тебе сможет миссис Хернли».

Письмо выпало из рук Лиссы, рассыпаясь листками по полу. Наконец все мучающие её обстоятельства получили объяснения. Холодность отца, болезненность матери. Щемящее ощущение чужеродности, которое преследовало её с детства.

И боязнь Себастьяна. И его слова про то, что таких волос у Уинстонов никогда не было. Да, теперь стало ясно, что она могла исполнить пророчество. Род Уинстонов угас, она к проклятому роду не имеет отношения. Осталось понять, взаимны ли чувства, и каким-то образом оказаться в Уинстон-Мейноре, а потом выяснить, что делать дальше. Как разорвать проклятый круг.

Лисса решительно поднялась, собрала с пола листки и отправилась к директрисе, узнавать, что её ждёт дальше.




Окрестности уже приобрели знакомые очертания, до родного дома оставалось несколько миль. Лисса с трудом сдерживала волнение, сжимая руки на коленях так, что костяшки пальцев побелели. Сидевшая рядом тётушка Элизабет щебетала без умолку, не обращая внимание на состояние племянницы.

Старомодная карета двигалась медленно, но автомобилей миссис Хернли не признавала, считая их опасным изобретением, поэтому путь до Уинстон-Мэйнора занял много времени.

Несколько дней назад было оглашено завещание сэра Артура Уинстона. Его дочери назначалось достойное содержание, но Уинстон-Мэйнор со всеми прилегающими землями отходил дальнему родственнику, двоюродному брату умершего по матери. Тот не имел отношения к Уинстонам, но Лисса прекрасно понимала, что ей сэр Артур фамильное поместье оставить никак не мог. По разрешению нового владельца Лисса смогла посетить дом, но всего лишь на два дня.

Впрочем, большего ей не требовалось. Девушка хотела одного: дать свободу Себастьяну, отпустить его из заточения, длившегося несколько сотен лет. И теперь это было в её силах, оставалось лишь разузнать некоторые детали. И Лисса твёрдо была намерена вырвать из духа необходимые подробности.

Лошади не спеша взобрались на холм, и взору девушки предстали высокие кованые ворота, служившие въездом в парк, окружающий особняк. Над верхушками леса уже виднелись его башенки. Сердце забилось быстрее, и даже миссис Хернли обратила внимание на волнение племянницы.

- Твой отец не имел право так поступать, - нахмурилась она. – Лишить дочери дома, подумать только!
- Тётушка Элизабет, вы же знаете, что я не дочь ему, - тихо проронила Лисса, глядя в глаза старой леди.
Та вздрогнула, карие глаза наполнились слезами.
- Я не думала, что ты знаешь… - покачала головой она.
- Сэр Артур оставил мне письмо, - объяснила Лисса. – И сказал, что вы знаете, кто мой отец.
- Ты очень на него похожа, - грустно улыбнулась миссис Хернли. – Даже если бы я не знала о безумной любви твоей матери к этому мужчине, увидев тебя, догадалась бы. С Артуром у тебя ничего общего нет.
- Кто он? – еле слышно спросила Лисса. – Я должна знать.
- Маркиз Стоув, - ответила миссис Хернли. – Кузен моего мужа. Арабелла познакомилась с ним на моей свадьбе. Но он уже был помолвлен, и никакие чувства не могли эту договорённость разрушить.
- Он… знает? – с запинкой поинтересовалась Лисса.
- До недавних пор – не знал, - покачала головой тётка. – Но теперь знает, я написала ему после смерти Артура. И хочет познакомиться с тобой. Он овдовел несколько лет назад, так что вашей встрече ничто не препятствует. Поэтому из Уинстон-Мэйнора мы отправимся в Стоув-хаус.

Лисса кивнула, соглашаясь, про себя надеясь, что поездка не состоится. Она хотела бы познакомиться с настоящим отцом, но все простые желания меркли перед мыслью о свободе Себастьяна. Об одном она молилась: о прощении для него и о возможности докоснуться, встретиться глазами, увидеть мельком его человеком.

Лошади остановились у главного входа, и девушка выпорхнула из кареты, стремясь скорее оказаться там, куда стремилось сердце.

Дом был пуст и тих. Мебель укрыта чехлами, в вазах не было цветов. Плотные шторы не пускали в сумрачную обитель солнечный свет.

В холле никого не было, и Лисса побежала вверх по лестнице. Каждый шаг отдавался эхом в опустевшем доме.

Достав из сумочки заветный ключ, Лисса открыла дверь и подбежала к зеркалу, скидывая на пол плащ и сильным движением сдёргивая пелену с зеркала.

- Себастьян! – воскликнула она, внутренне сжимаясь от страха, что он не ответит.
- Да, милая, - прозвучал знакомый голос. – Я рад, что мы с тобой встретились. В последний раз.
- Почему? – сжатые ладони с силой ударили по поверхности.
- Род угас, - ответил дух. – С новыми владельцами мне рядом не место. Я уйду в засыпанные катакомбы, чтобы там влачить вечность.
- Но я же могу тебя спасти, - возразила Лисса. – Для этого я здесь! Род угас, ты прав. Мне не исполнилось семнадцати. И я…
- Ты не можешь. – От зеркала повеяло холодом. Дух не позволил ей произнести заветных слов. – Чувства должны быть взаимны, ты должна это знать, если раскопала легенду. А ты для меня… развлечение? Наверное, так. Да и я для тебя просто друг. Для меня нет пути спасения, я проклят навечно.
- Нет, - горячие слёзы потекли по щекам. – Нет!
- Прости, - проговорил Себастьян. – Ты всего лишь маленькая девочка…
- Нет! – вдруг взвился вихрь протеста в голосе Лиссы. – Ты обещал мне рассказать всё. Я узнала многое, но не подробности ритуала.
- Да, это я обязан сделать, - хмыкнул равнодушно дух. – Но зачем тебе?
- Не важно, - замотала головой девушка. – Ты должен.

Отчаяние терзало сердце, но маленькие ростки надежды не давали погибнуть. Лисса слишком долго общалась с духом, чтобы поверить в его слова об отсутствии чувств. Вот в то, что он защищал её – пожалуй.

- Есть лишь один путь, - заговорил Себастьян чужим голосом. - Девушка, которой семнадцати не исполнилось, должна полюбить искренне и по-настоящему. Но и в твоём бесплотном сердце должна остаться лишь любовь. Тогда она сможет надеть на руку браслет и увидеть тебя. И если она открытой душой отдаст тебе жизнь, всё закончится. А что будет дальше, ведает лишь Бог, - закончил уже знакомыми словами он. – Я выполнил обещание, ты всё знаешь. А теперь уходи.
- Где браслет? – спросила Лисса. – Скажи мне.
- Я не знаю, - покачал головой Себастьян. – Его нет, ты не найдёшь его. Уходи, живи нормальной жизнью, далёкой от проклятого семейства.
- А если я не хочу? – Серо-синие глаза смотрели в зеркало, не мигая. – Если мне нет жизни без тебя? Если я люблю тебя?
- Ты не должна… Я не мог нарушить обещания, поэтому рассказал. Но я не имею право губить твою жизнь! – голос из зеркала впервые на памяти девушки перешёл в крик. – Я погубил за эти годы троих, надеясь, что условие угасания рода не обязательно, а уж о взаимности и вовсе было глупо говорить. Потом появилась ты. Да, чёрт побери, родилась взаимность, но я теперь не хочу губить тебя. Я проклят не единожды, мне нет пути назад!
- Почему тогда ты мне всё рассказал? – поинтересовалась Лисса.
- Ты была выбрана мной, и с тех пор я не мог не отвечать на твои вопросы.

Лисса перебрала в памяти их разговоры и поняла: дух не лгал. На прямой вопрос он всегда отвечал, максимум, что мог – это отложить ответ, если была возможность. А на сей раз возможности не осталось, поэтому он не смог промолчать.

- Как выглядит браслет, скажи мне! – взмолилась она.
- Я не знаю… - донеслось из зеркала. – Лисса, не делай этого.
- Я уже сказала тебе, когда уезжала после похорон матери: ты слишком долго был не человеком. Пора это прекратить.

Девушка судорожно вздохнула, оглядываясь по сторонам. Браслет? Но какой? Она выдвинула несколько ящиков комода, но они оказались пусты. Никакой предмет не походил на браслет. К тому же, предмет должен был быть очень старым. Среди драгоценностей миссис Уинстон попадались старинные, но не более двух сотен лет.

И тут девушку осенило. Она усмехнулась и выбежала прочь, устремляясь в кабинет отца. Браслетом могли назвать и чётки. А в столе отца всегда, сколько Лисса помнила, лежали старинные костяные чётки. Им точно было много лет.

Добежав до первого этажа, девушка распахнула дверь в кабинет отца, не обращая внимание на окрик миссис Хернли. Лисса подбежала к письменному столу и начала открывать один ящик за другим. Чёток не было… Она рухнула в кресло, с ужасом осознавая, что если отец забрал их собой в путешествие, то теперь они покоятся на морском дне…

В отчаянии она обвела кабинет взглядом. Тёмные дубовые панели, книжные шкафы… Поднялась, подошла к окну, отодвигая тяжёлые шторы и пуская свет.

- Господи, прости его! – взмолилась Лисса. – Я готова на всё…

Стоило ей произнести эти слова, как пришёл ответ на молитву. На фоне тёмного, в тон панелям, дерева низкой тумбочки, стоящей у окна, светлели костяные бусины чёток.

Дрожащей рукой Лисса взяла в руки реликвию семьи, к которой долгое время причисляла себя. Гладкая полированная кость охладила разгорячённые ладони. Закрыв глаза и не думая уже ни о ком, кроме Себастьяна, Лисса надела браслет на левое запястье.

Сначала ничего не происходило. Девушку охватил ужас: она решила, что ошиблась, в пророчестве говорилось про иной браслет. Но стоило ей открыть глаза, как стало ясно: ошибки не было. Вместо знакомого с детства кабинета сэра Артура Лисса оказалась в узком тоннеле, выдолбленном в земле. Пол был неровным, а высоты едва хватало, чтобы невысокая девушка могла стоять, не сгибаясь. И тут она увидела, как навстречу ей направляется человек, закутанный в старую монашескую рясу. Лицо его было искажено злобой. Девушка выставила вперёд руки, стремясь остановить незнакомца, но он прошёл сквозь неё, как через туман, а когда Лисса обернулась, в тоннеле вновь было пусто.

Не зная, что делать, она пошла вперед. Через полсотни ярдов открылась пещера, на полу которой лежал человек. Сомнений не было: то был Себастьян. Такой, каким помнила его девушка по гравюре из книги. Светлые волосы ореолом рассыпались вокруг головы, синие глаза в пустоту потолка, а в груди торчал нож. Тело было переломано после падения с высоты. Лисса подняла взгляд наверх и увидела, что над тоннелем, через который она вошла, виделся ещё один выход, а к нему была приставлена деревянная лестница. Похоже, оттуда и было сброшено тело, а потом убийца спустился и добил врага ножом.

Лисса бросилась к Себастьяну, как наяву видя, как покидают истерзанное тело остатки жизни.

- Себастьян, - позвала она. – Себастьян.

Медленно, мучительно медленно он моргнул и перевёл на неё взгляд.

- Ты… - тихо прошептали бледные губы. – Ты…

Она попыталась выдернуть кинжал, но бесплотные пальцы прошли насквозь, не желая взаимодействовать с материальным миром. В отчаянии она упала на тело любимого, стремясь отдать всю себя, лишь бы спасти его жизнь.

Стоило телам соприкоснуться, как всё закружилось, и сознание Лиссы ускользнуло в пустоту, не позволяя крику отчаяния вырваться наружу.

***

Она открыла глаза. Её окружала знакомая обстановка кабинета. Через раздвинутые шторы проникал вечерний свет. Лисса подняла руку. Браслета не было.

- Милая, - прозвучал знакомый с детства голос. – Ты слышишь меня?

С трудом девушка повернула голову. Рядом с ней на полу сидел он. Живой, настоящий…

- Себастьян…

- Тише… - прошептал он. Тёплая ладонь коснулась лба. – Ты спасла меня, отважная моя девочка.
- Ты… жив? – срывающимся шёпотом спросила она.
- Как и ты! - Неповторимая улыбка тронула губы, а синева глаз засверкала. – Любимая моя девочка!

Он наклонился, обнимая ослабевшее тело своей спасительницы. На Лиссу неудержимой волной навалилось счастье. Слёзы текли из глаз, не останавливаясь. Она сделала, она смогла… Теперь всё будет хорошо…

***

Через два месяца в доме маркиза Стоува на Беркли-сквер в Лондоне состоялся большой бал. Пожилой аристократ представлял свету свою воспитанницу, мисс Алиссию Уинстон. Все гости были восхищены утончённой красотой девушки, неповторимой грацией, когда она стояла наверху огромной лестницы, встречая приглашённых.

Одно лицо, другое. Самые известные фамилии звучали из уст старого дворецкого. Весь высший свет собрался тут.

- Граф Себастьян де Уин, - прозвучало в тишине имя припозднившегося гостя, и Лисса вздрогнула всем телом, оборачиваясь.

В двух шагах от неё стоял тот, ради чьего спасения она готова была отдать жизнь. Его синие глаза грели, обещая счастье, а на губах играла лукавая улыбка.

- Милорд, - элегантно поклонился гость маркизу. В голосе звучал лёгкий французский акцент. – Для меня честь побывать в вашем доме. Простите за невольное опоздание, я был задержан сверх времени французским послом. Государственные дела…
- Добро пожаловать, граф, - благосклонно улыбнулся маркиз. - Позвольте представить виновницу торжества, мою воспитанницу. Мисс Алиссия Уинстон.

Горячие губы коснулись нежной кожи руки девушки, как обещание.

- Давно не видел такой красоты, простите меня за дерзость, - улыбнулся Себастьян. – Вы позволите?

Крепкие руки легли на талию, увлекая в танец.

- Себастьян, - тихо прошептала она.
- Лисса, - эхом ответил он.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Недельный марафон. Дружба
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат