Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
LENA237Дата: Среда, 10.08.2011, 19:59 | Сообщение # 1351
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (gazelle)
вот эта чрезмерность меня и напрягает. конечно, они вампиры, в них все слишком. и хорошие качества, и не очень. все гипертрофировано. и это неплохо, но меня настораживает. всегда не любила излишне положительных и чересчур навязчивых. а элис в своих заботах и желании всем угодить, всем помочь, всем сделать хорошо и приятно, иногда чрезмерно назойлива


Эта назойливость и объясняется ее потребностью быть кому-то НУЖНОЙ!!! Все Каллены вынесли какие-то шрамы из своей человеческой жизни. И Элис не исключение. Она никому не была нужна в человеческой жизни, и не было ни одного человека, которого она могла бы любить и заботится о нем. И ей кажется, что любовь и одобрение ей нужно заслуживать, что без этого она снова никому не будет нужна. Поэтому ей всегда необходимо слышать чью-то похвалу и одобрение. Да, иногда (чаще всего tongue ) это становится чрезмерным, но это как раз и говорит об ее неидеальности. Ведь она действительно далеко не идеальна. У нее куча недостатков! biggrin И несмотря на ее внешнюю идеальность, Элис внутри остается той же девочкой, которую бросили родители, у которой никогда не было настоящей семьи, которая никому не была нужна. Она прячет это за маской своей "всемпомогающейвсезнающейкаклучшеЭлис", и к тому же, обладая огромным любящим сердцем, стремится сделать счастливыми тех людей, которые рядом с ней, которых она любит и которых считает своей единственной семьей, потому что другой у нее НИКОГДА не было. А в душе она очень ранимая, ведь любое неодобрительное слово сразу ранит ее, она перестает чувствовать себя полезной и возникает подсознательный страх, что ее не будут больше любить и она не будет больше нужна в этой семье, которую считает родной.

Немного сумбурно, да? wacko

Quote (gazelle)
внутренний барьер. может, пройдет со временем


Собственные появятся - сразу пройдет. Еще как пройдет! tongue



 
gazelleДата: Среда, 10.08.2011, 20:26 | Сообщение # 1352
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
быть кому-то НУЖНОЙ!!! Все Каллены вынесли какие-то шрамы из своей человеческой жизни. И Элис не исключение

вот здесь я как раз полностью с тобой согласна - элис не исключение. в своем отчаянном желании быть нужной и иметь семью. это у людей все просто - сегодня одна семья, завтра уже другая. а у кого-то сразу несколько семей. им же подобным такое счастье не полагается. каллены - счастливчики. и они одинаково в этом нуждаются. все до одного
Quote (LENA237)
ей кажется, что любовь и одобрение ей нужно заслуживать, что без этого она снова никому не будет нужна

как и все. люди ли, вампиры. брошенные в детстве или в романтичной юности. этот страх присутствует абсолютно у всех. и он неподвластен ни времени, ни обстоятельствам. и все мы из кожи вон лезем, чтобы заслужить чье-то одобрение, чтобы стать достойными чьей-то любви, чтобы соответствовать кому-то, чтобы кого-то к себе привязать
Quote (LENA237)
У нее куча недостатков!

да? это какие же? я вижу только один грешок - вышеупомянутая назойливость
Quote (LENA237)
Элис внутри остается той же девочкой, которую бросили родители, у которой никогда не было настоящей семьи

у меня насчет этого совершенно другое мнение. нельзя тосковать по чему-то, чего у тебя никогда не было. хотеть - да. но она даже не знала, что ее бросили. она жила в полной прострации и защищенности. никого не знала и не любила. думаю, поэтому она самая жизнерадостная - грустить ей не о чем
Quote (LENA237)
потому что другой у нее НИКОГДА не было

вот я об этом же

и еще хотела тебе похвастаться, как читателю нашей конкурсной попытки
[spoiler]


правда, безумно красЯво? tongue
 
LENA237Дата: Среда, 10.08.2011, 21:16 | Сообщение # 1353
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (gazelle)
у меня насчет этого совершенно другое мнение. нельзя тосковать по чему-то, чего у тебя никогда не было. хотеть - да. но она даже не знала, что ее бросили.


Это у нее на подсознательном уровне. Ведь то, что она не помнит, еще не показатель. Это выражается в ее постоянном желании слышать чье-то одобрение. Ей необходимо, чтобы ее хвалили, говорили, какая она незаменимая. Она без этого увядает.

Quote (gazelle)
я вижу только один грешок - вышеупомянутая назойливость


Назойливость, самоуверенность (из-за своего дара), упрямство, излишняя обидчивость, любопытство (это не все, подумаю, еще скажу tongue )

Quote (gazelle)
правда, безумно красЯво?


Вау!!! Просто потрясающая!!! Я в восторге!

Добавлено (10.08.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (gazelle)
думаю, поэтому она самая жизнерадостная - грустить ей не о чем


Для нее жизнерадостность - это такой же способ защиты, как у Розали, такая же маска. А так как она не помнит, то это спрятано намного глубже и она сама даже этого не понимает.

Фух, никак не успокоюсь! biggrin



 
gazelleДата: Среда, 10.08.2011, 21:43 | Сообщение # 1354
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
Ей необходимо, чтобы ее хвалили, говорили, какая она незаменимая. Она без этого увядает

я по-прежнему считаю, что это не особенность элис, это свойственно всем без исключения. и калленам, и нам с тобой
Quote (LENA237)
самоуверенность (из-за своего дара)

это да, есть такое. но кто бы на ее месте не был самоуверен, кабы знал наперед все, что произойдет через минуту и даже через год?
Quote (LENA237)
упрямство

а кто этим не грешит? каллены и то почти все. эдвард и розали точно. карлайл, несмотря на свою мягкость, тоже тверд в решениях - хотя бы обещание обратить белку вопреки желанию сына
Quote (LENA237)
излишняя обидчивость

дурная привычка. одни проблемы от нее. причем у того, кто обижается
Quote (LENA237)
любопытство

чисто девчачий грех. пусть побалуется
Quote (LENA237)
Для нее жизнерадостность - это такой же способ защиты, как у Розали, такая же маска

не исключаю такой возможности. но видимо получается у элис не в пример лучше. ее жизнерадостность выглядит естественнее, чем напускной сволочизм розали
smile
 
ЭгouсmkaДата: Среда, 10.08.2011, 22:07 | Сообщение # 1355
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




gazelle,
Quote (gazelle)
если писать не соберешься, почитай пока

читать я буду в любом случае. по крайней мере, я сделаю все возможное, чтобы дочитать твое произведение до конца smile
Quote (gazelle)
но ненависти нет. по многим причинам...

да, тут ты права слишком много факторов...
слишком много причин сказать ему спасибо dry

и хоть ты хвасталась ни мне, все же я выскажусь если позволишь smile обложка красЯвая, я бы даже сказала... идеальная happy
 
LENA237Дата: Среда, 10.08.2011, 22:48 | Сообщение # 1356
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (gazelle)
я по-прежнему считаю, что это не особенность элис, это свойственно всем без исключения. и калленам, и нам с тобой


А я и не говорила, что это исключительная особенность Элис. Я объясняла мотивы ее поведения, в частности навязчивую заботливость.

Quote (gazelle)
чисто девчачий грех. пусть побалуется


Ты уже начинаешь оправдывать Элис? biggrin

Quote (gazelle)
не исключаю такой возможности. но видимо получается у элис не в пример лучше. ее жизнерадостность выглядит естественнее, чем напускной сволочизм розали


Потому что: во-первых, в отличии от Розали, она не помнит этого. Во-вторых, она по-другому реагирует, направляя всю нерастраченную любовь и заботу на окружающих (иногда в ущерб этих самых окружающих tongue ), а не хороня это в себе.

Я хочу сказать, что Элис очень любящая и заботливая. Она как сгусток положительной энергии, которая не задумываясь дарит тепло и свет всем окружающим ее. Недаром ее любит Джас. С его-то даром. И если ее забота и бывает чрезмерной, то это от ее огромного желания быть кому-то нужной.

ЛЮБЛЮ ЭЛИС!!!! biggrin



 
gazelleДата: Четверг, 11.08.2011, 05:24 | Сообщение # 1357
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Эгouсmka,
Quote (Эгouсmka)
я сделаю все возможное, чтобы дочитать твое произведение до конца

звучит как-то... страшновато немного. надеюсь, тебе не помешает ничего извне. и я не про себя и свой парад, а вообще
Quote (Эгouсmka)
слишком много факторов... слишком много причин сказать ему спасибо

никогда бы не подумала, что скажу это. затмение всегда было любимой книгой, вызывающей наибольшее количество эмоций, в том числе и отрицательных - благодаря белле (и джейку). а вот поди ж ты... теперь я его защищаю. мамочка!..
и когда пишу про него, сама себя одергиваю порой. клиника!
Quote (Эгouсmka)
и хоть ты хвасталась ни мне, все же я выскажусь если позволишь smile обложка красЯвая, я бы даже сказала... идеальная

хих... если б знала, что тебе это может быть интересно, похвасталась и тебе тоже. здорово, что тебе она понравилась. я уж несколько дней под впечатлением. есть же таланты!

LENA237,
Quote (LENA237)
я и не говорила, что это исключительная особенность Элис. Я объясняла мотивы ее поведения

но если это присуще всем, то все могли бы быть навязчивыми, а среди калленов такая ток элис... так что особенности нет, а назойливость есть...
Quote (LENA237)
Ты уже начинаешь оправдывать Элис?

нет, это я к тому, что не считаю любопытство недостатком. если остальные перечисленные тобой качества можно отнести к таковым, то любопытство совсем нет. да и проявляется оно у нее как-то слабо. без размаха smile
Quote (LENA237)
она по-другому реагирует, направляя всю нерастраченную любовь и заботу на окружающих (иногда в ущерб этих самых окружающих), а не хороня это в себе

мне ближе реакция роуз. наверное, этим и объясняется моя симпатия к одной и некоторое несогласие с другой
Quote (LENA237)
ЛЮБЛЮ ЭЛИС!!!!

верю!
 
LENA237Дата: Четверг, 11.08.2011, 08:16 | Сообщение # 1358
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Quote (gazelle)
но если это присуще всем, то все могли бы быть навязчивыми, а среди калленов такая ток элис... так что особенности нет, а назойливость есть...


Ну не всех Калленов в раннем детстве лишали семьи и запирали в сумасшедшим доме. Да и реакция была бы другой. Уход в себя и озлобленность на весь мир. Элис отличается именно реакцией на это! Именно это и делает ее особенной.

Quote (gazelle)
нет, это я к тому, что не считаю любопытство недостатком.


Эта фраза относилась к твоей реакции на все недостатки Элис.

Quote (gazelle)
мне ближе реакция роуз. наверное, этим и объясняется моя симпатия к одной и некоторое несогласие с другой


Реакция Роуз как раз обычная для человека. А у Элис необычная реакция, поэтому ее труднее понять, заглянуть внутрь, увидеть мотивы ее поведения (в том числе и навязчивость).

Quote (gazelle)
Quote (LENA237)ЛЮБЛЮ ЭЛИС!!!! верю!





 
Lenaburk0vaДата: Четверг, 11.08.2011, 17:54 | Сообщение # 1359
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Юль.прочитала как всегда на одном дыхании!!!Огромное спасибо за великолепное продолжение любимой истории!!!Жду продолжения)))
 
gazelleДата: Четверг, 11.08.2011, 18:56 | Сообщение # 1360
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
не всех Калленов в раннем детстве лишали семьи и запирали в сумасшедшим доме. Да и реакция была бы другой

очень может быть. все же душевнобольные люди отличаются от остальных. именно своей душевностью. а так уж вышло, что элис была именно такой. возможно, это наложило свой отпечаток. другие же каллены не могут радоваться жизни с нуля, у них было что-то, о чем они горюют, и что не отпускает их и спустя столько лет
Quote (LENA237)
Реакция Роуз как раз обычная для человека. А у Элис необычная реакция

да. обычная. поэтому кажется более логичной. настоящей. а необычная элис видится не искусственной, конечно, но все же создается впечатление, что переигрывает она. или заигрывается. не знаю. но в любом случае я вовсе не нападаю на элис, но просто отмахнуться от своих ощущений не могу
Quote (LENA237)
ее труднее понять, заглянуть внутрь, увидеть мотивы ее поведения

да понять ее нетрудно, она достаточно прозрачна. ее сложнее принять
спасибо за увлекательный диалог!

Lenaburk0va,
Quote (Lenaburk0va)
Огромное спасибо за великолепное продолжение любимой истории!!!Жду продолжения

спасибо, что читаешь. продолжение непременно будет!
 
dornroeschenДата: Пятница, 12.08.2011, 00:44 | Сообщение # 1361
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Спасибо дорогому автору от неблагодарного читателя! Когда ты успеваешь все это писать?? Восхищаюсь тобой, как бы ты не отпиралась!
Больше всего зацепила сцена на кровати с поцелуями и всем остальным (такая я блин испорченная). Так красиво все это описано, а главное, абсолютно правдоподобно, читаешь - и будто в шкуре Эдварда пребываешь и его глазами видишь. Неудивительно, что Белла растеклась как желе и ругаться забыла.


Я фея! ФЕ-Я!
 
gazelleДата: Пятница, 12.08.2011, 05:48 | Сообщение # 1362
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




dornroeschen,
Quote (dornroeschen)
дорогому автору от неблагодарного читателя

не прибедняйтесь!! и не наговаривайте на себя почем зря. за таких читателей положено богу свечку ставить... а я вот... эх...
Quote (dornroeschen)
Когда ты успеваешь все это писать??

ленилась бы реже, писала бы чаще и больше и наверняка лучше.... так что нечему тут восхищаться. не заслужила я
Quote (dornroeschen)
Больше всего зацепила сцена на кровати с поцелуями и всем остальным (такая я блин испорченная)

это Майер спасибо. ее сцена и ее лавры. передать не обещаю wink я, знаете ли, жадина
Quote (dornroeschen)
абсолютно правдоподобно, читаешь - и будто в шкуре Эдварда пребываешь и его глазами видишь

ну в такой сцене эффект присутствия - наилучшая из всех возможных вещей. так что моя очень за тебя радая (и за себя конеш тоже)))
Quote (dornroeschen)
Белла растеклась как желе

вот я как сейчас
happy
спасибо, милый мой читатель! (как бы ты ни отпиралась)
 
OchiroДата: Пятница, 12.08.2011, 16:13 | Сообщение # 1363
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Извиняюсь за долгое отсутствие: ЧП на работе.
Из-за этого пропустила самую вкусняшку smile Впрочем, у меня еще есть одна любимая ночь в Затмении - когда Белла "совращает" Эда.
Очевидно, что Эдвард, не смотря на столетнее чтение женских мыслей, плохо разбирается в женщинах tongue Как это ему пришло в голову попытаться утаить от Беллы историю с Таней?! smile


 
gazelleДата: Пятница, 12.08.2011, 18:34 | Сообщение # 1364
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Ochiro,
Quote (Ochiro)
Извиняюсь за долгое отсутствие: ЧП на работе

лишь бы все закончилось хорошо
Quote (Ochiro)
пропустила самую вкусняшку

она тебя дождалась! десерт многодневной выдержки wink
Quote (Ochiro)
у меня еще есть одна любимая ночь в Затмении - когда Белла "совращает" Эда

у меня тоже. причем вторая мне нравится больше первой. и не только из-за совращения tongue
Quote (Ochiro)
Как это ему пришло в голову попытаться утаить от Беллы историю с Таней?!

исключительно ради ее же блага. ему, конеш, вроде как удалось ее убедить, но наверняка никогда не знаешь... девчонки!
спасибо за отзыв!
 
aliandresДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:56 | Сообщение # 1365
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




спасибо за главу.
у меня вопрос про Беллин мотоцикл. Почему Каллены не могли определить, что это ее вещь по запаху? Думаю мотоцикл насквозь пропах Беллой.
И понравилось как ты описала возвращение Эдварда. Все-так насколько по разному устроен мозг мужчины и женщины. То чему мужчина не придал должного внимания, для женщины становится важной информацией.
Улыбнуло, что только такой правильный Карлайл поставил машину в гараж) интересно влияние Эдварда, или наоборот хорошие манеры привил ему отец)


 
gazelleДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:43 | Сообщение # 1366
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




aliandres,
Quote (aliandres)
вопрос про Беллин мотоцикл. Почему Каллены не могли определить, что это ее вещь по запаху? Думаю мотоцикл насквозь пропах Беллой

белла пробыла в доме два дня и находится в нем прямо сейчас, ее запах витает повсюду. ею пропахло все. не только мотоцикл. поэтому конкретно с ним они запах не связали
Quote (aliandres)
То чему мужчина не придал должного внимания, для женщины становится важной информацией

равно как и наоборот. потому одни так часто не понимают других. и потому их так влечет друг к другу, как ко всему неизведанному
Quote (aliandres)
только такой правильный Карлайл поставил машину в гараж

у каждого на то были свои причины. у карлайла - безупречные манеры, у эдварда - желание поскорее увидеть любимую, у эмметта - врожденное разгильдяйство, а джаспер... военная выправка - это вам не шуточки
Quote (aliandres)
интересно влияние Эдварда, или наоборот хорошие манеры привил ему отец

это у тебя вопрос? или замечание?
спасибо за твое мнение и традиционный вопрос (пусть даже и всего один)))
 
aliandresДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:28 | Сообщение # 1367
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (gazelle)

белла пробыла в доме два дня и находится в нем прямо сейчас, ее запах витает повсюду. ею пропахло все. не только мотоцикл. поэтому конкретно с ним они запах не связали

вспоминая Сумерки, когда Эдвард отчаянно искал Беллу в Порт-Анжелесе, он по запаху определил, что Белла заходила в книжный магазин, но там не задержалась. Согласна, что дом пропах запахом Беллы, но мне кажется Мотоцикл "ароматизировал" больше, чем остальные вещи. Белла на нем ездила все Новолуние, и тут только что вернулось от Джейка, да еще попав под дождь, который усилил запах. Так вот, все это я пишу к тому, что часто используемая вещь будет больше пахнуть, чем вещь к которой просто прикоснулась девушка. Например диван. Она на нем сидела, и там остался запах, но он будет не таким сильных как запах от мотоцикла, который впитал пот и кровь (кстати, в прямом смысле, если вспомнить Новолуние) Я вот еще подумала. От мототцикла должно эээ ... пахнуть (ладно, вонять) Джейком. Мотоц. ведь долгое время находился в его гараже.
Quote (gazelle)
у эмметта - врожденное разгильдяйство

мне твой Эммет все больше и больше нравится. Хотя мне кажется, что разгильдяйство у вампиров (по-крайней мере этих) не принято. Скорее это было желание поскорее увидеть Розали
Quote (gazelle)
джаспер... военная выправка

да и в Джаспере, открывается много сторон о которых и не подозревала. Повезло Элис)
Quote (gazelle)
это у тебя вопрос? или замечание?

скорее размышление вслух
Quote (gazelle)
спасибо за твое мнение

а тебе спасибо, что радуешь своим творчеством
Quote (gazelle)
традиционный вопрос (пусть даже и всего один)))

просто глава замечательная, вот и вопросов нет)))

PS очень жду главу про Розали.


 
gazelleДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:41 | Сообщение # 1368
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




aliandres,
Quote (aliandres)
Мотоцикл "ароматизировал" больше, чем остальные вещи. Белла на нем ездила все Новолуние, и тут только что вернулось от Джейка

ключевые слова "от Джейка". мотоцикл жил в волчарне. а белла прокатилась на нем лишь сегодня после очень долгого перерыва. от него сейчас куда больше разит псиной, чем беллой
Quote (aliandres)
часто используемая вещь будет больше пахнуть, чем вещь к которой просто прикоснулась девушка

она давно уже не часто используемая. все это время, с тех пор как чарли отдал мотоцикл джейку, тот ржавел в гараже блэков без надежды на использование. так что пригони она мотоцикл к калленам раньше, можно было бы говорить о том, что они часто ездили и он пропах, а тут она прокатилась на нем несколько раз. на том же диване она спит уже несколько часов. и прошлую ночь тоже
Quote (aliandres)
он будет не таким сильных как запах от мотоцикла, который впитал пот и кровь (кстати, в прямом смысле, если вспомнить Новолуние)

с тех пор его наверняка мыли, маслом смазывали и под дождь он попадал. влажный воздух, конечно, усиливает запах, но ливневые дожди имеют свойство смывать все. уж пятна крови точно
Quote (aliandres)
От мототцикла должно эээ ... пахнуть (ладно, вонять) Джейком

так и есть. возможно, именно это их и удивило. они же могут думать сразу обо всем. и сразу все. эдвард выдернул только те реплики, которые его наибольше заинтересовали, проигнорировав остальные
Quote (aliandres)
мне кажется, что разгильдяйство у вампиров (по-крайней мере этих) не принято

ну принято\не принято - это дело такое... обычно он может так и не поступает, но почему иногда не расслабиться? эмметт постоянно поступающий как должен, уже не эмметт, а эдвард
Quote (aliandres)
Скорее это было желание поскорее увидеть Розали

и это тоже. но загнать машину не отняло бы у него так уж много времени. равно как и у эдварда, но у них все же разные стадии отношений. роуз эмметту уже многократно жена и уже давно. а эдвард еще только на пути к этому. тем более белла человек. ощущения у них совсем разные. потому и желания "поскорее увидеть" отличаются
Quote (aliandres)
мне твой Эммет все больше и больше нравится

надеюсь, не только он wink я всех "своих" героев люблю
Quote (aliandres)
да и в Джаспере, открывается много сторон о которых и не подозревала

а ведь я еще и не начинала рассказывать о джаспере! это мне еще предстоиииит
Quote (aliandres)
Повезло Элис

это бесспорно. джентльмен старого юга. воин-конфедерат. идеалист. юный ретт батлер прям tongue
Quote (aliandres)
просто глава замечательная, вот и вопросов нет

комплимент с двойным дном. предыдущие менее замечательные smile
Quote (aliandres)
PS очень жду главу про Розали

я-то как ее жду! тем более что у меня была небольшая разминка на образе роуз. я полюбила ее еще больше. хотя куда уж?! surprised
 
3LitraДата: Среда, 17.08.2011, 15:10 | Сообщение # 1369
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новые главы. Замечательно описана глава с охотой. Карлайл молодец, как всегда вовремя и по делу дает советы своему сыну. А Белла со своим гневным сообщением такая милая.

 
gazelleДата: Среда, 17.08.2011, 18:05 | Сообщение # 1370
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




3Litra,
Quote (3Litra)
Карлайл молодец, как всегда вовремя и по делу дает советы своему сыну

как и самый настоящий отец
Quote (3Litra)
Белла со своим гневным сообщением такая милая

за это спасибо не мне, а тете Майер
спасибо, что продолжаете меня читать. мнение мужчины ооочень важно! happy
 
марицаДата: Четверг, 18.08.2011, 00:27 | Сообщение # 1371
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Вот оно - пьянящее счастье погружения! Прийти и нырнуть в фанф с головой. "Ласточкой". "Солдатиком". Без попыток выплыть на поверхность. Кто сказал, что это виртуальный мир?! Это самая живая и манящая реальность.
Автору - браво и бис!

Добавлено (18.08.2011, 00:27)
---------------------------------------------
gazelle, часть 4 удалась необыкновенно! Мне больше всего понравилось, да нет, я просто в восторге от того, какой у тебя Эдвард получился неуклюжий - в лучшем смысле этого слова. Собранность, стремительность в желании вернуться домой и все исправить - и трогательная беспомощность рядом с Беллой. Как ребенок с долгожданным подарком. Сногсшибательный контраст, восхитительный аккорд. Нигде не пережала с неуместной чувственностью, нигде не изменила вкусу. Так и должно было быть. Эдвард только открывает в себе человеческие желания.
Спасибо за несравненное изящество!
Просто супер!


Сообщение отредактировал марица - Четверг, 18.08.2011, 19:15
 
gazelleДата: Воскресенье, 21.08.2011, 21:31 | Сообщение # 1372
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




марица,
Quote (марица)
Вот оно - пьянящее счастье погружения! Прийти и нырнуть в фанф с головой. "Ласточкой". "Солдатиком". Без попыток выплыть на поверхность

happy выныривать все же нужно. воздуха глотнуть. ну и посмотреть, не появилось ли чего новенького wink
Quote (марица)
Автору - браво и бис!

*смущенно раскланиваюсь*
Quote (марица)
я просто в восторге от того, какой у тебя Эдвард получился неуклюжий - в лучшем смысле этого слова. Собранность, стремительность в желании вернуться домой и все исправить - и трогательная беспомощность рядом с Беллой. Как ребенок с долгожданным подарком. Сногсшибательный контраст, восхитительный аккорд

я это не специально... так получилось... так что похвалу я не заслужила
Quote (марица)
Нигде не пережала с неуместной чувственностью, нигде не изменила вкусу. Так и должно было быть. Эдвард только открывает в себе человеческие желания.
Спасибо за несравненное изящество!
Просто супер!

вогнала меня в краску по самые уши... на таком подъеме хочется схватить перо и творить, и творить, и творить... (клавиатуру, конеш, и стучать-стучать-стучать, раз уж мы живем в век высоких технологий), но пока это невозможно. буду захлебываться своей замечательностью и вдохновленностью
спасибо тебе, мой Читатель!
 
марицаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:44 | Сообщение # 1373
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
я это не специально... так получилось...

Понимаю, случайные плоды любви к персонажу dry

Как-то незаметно для себя я "пропиталась" твоей интерпретацией. Одно из достоинств оригинальных "Сумеречных" историй - они допускают разные аранжировки. В моем видении Эдвард был другим - сдерживающим свою ярость зверем, чудовищем, которому искренняя любовь вернула утраченную человечность. Главу за главой "Парада планет" я полюбила другого Эдварда - застывшего ледяного принца с нетронутой душой юного мальчика, джентльмена серебряного века, отыскавшегося в нашем неромантичном настоящем.
Юленька, твори нам на радость!
Мы с благодарностью ждем.
 
gazelleДата: Понедельник, 22.08.2011, 06:11 | Сообщение # 1374
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (марица)
случайные плоды любви к персонажу

именно случайные! это анахронизмы у меня нарочитые, а всякие хорошести исключительно случайно выходят, неосознанно
Quote (марица)
В моем видении Эдвард был другим - сдерживающим свою ярость зверем, чудовищем, которому искренняя любовь вернула утраченную человечность

у меня точно не так было. мне он казался скучающим, вечно раздраженным парнем "старой школы", день за днем лениво существующий в чуждом и каком-то неосвещенном для него мире, от которого не ждет ничего интересного, а потом вдруг кто-то включил свет, и он понял, что мир этот не так и плох, и жизнь-то может быть прекрасна!
Quote (марица)
лаву за главой "Парада планет" я полюбила другого Эдварда - застывшего ледяного принца с нетронутой душой юного мальчика, джентльмена серебряного века, отыскавшегося в нашем неромантичном настоящем

ты его таким видишь? ай, я молодец! tongue
Quote (марица)
твори нам на радость

буду стараться
 
belatrisiya_kallenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:35 | Сообщение # 1375
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 222


Статус:




Очень нравися фанф я в Пч))

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Горячий снег