Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
roksana51Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:05 | Сообщение # 1051
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Большое спасибо!!! happy Потрясающая глава!!! smile
Эдварда еще долго будут мучить последствия его поступков...
 
MaverickДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:19 | Сообщение # 1052
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юляш! Огромное спасибо за очередной кусочек главы!
я обожаю твой Фф, поэтому подробно разбирать все нюансы не буду, я почитатель, а не критик wink Напишу скорее общие впечатления и эмоции от чтения.
Белла как всегда упрямица)))) Такое милое время вместе на поляне, но такие печальные воспоминания.. просто физически начинаешь ощущать все то горе, что ребята переживали находясь в разлуке. Мир и спокойствие сегодня тесно переплелись с горем и тоской прошлого. Получился этакий сладко-горкий микс.


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
cat7496Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:54 | Сообщение # 1053
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




gazelle Спасибо большое за главу!!!!!!!!!
Надеюсь Эдвард сможет когда нибудь простить себя за то что бросил Беллу...
И прекратит думать что он ее недостоин cry
 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:15 | Сообщение # 1054
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




В очередной раз,с превеликим удовольствием окунулась в мир Эдварда!И в очередной раз убедилась,что не смотря на все его переживания,сомнения,угрызения совести его мир прекрасен,тк расцвечен любовью!!!И благодаря тебе,милая Юлечка,мы имеем возможность в полной мере насладиться этой любовью!Любовью возвышенной,любовью к прекрасной даме!!!Огромное тебе за это спасибо!!!Жду продолжения))))
 
КатюлкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:44 | Сообщение # 1055
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очередной низкий поклон автору за потрясающую главу. В ней столько нежности и любви. Я прям кожей ощущаю их холодное и горячее дыхания, даже мурашки бегают размером со слона. И поцелуй в комнате Беллы вышел такой горячий!Ух!
И хотя все мы знаем,что их любовь нереальна-всё равно начинаешь верить в существование таких сильных чувств. Очень красиво, спасибо!
Однако меня смутил один момент.
Разговор на поляне. Эдвард всеми силами оберегает Беллу от любой как физической так и душевной боли. И конечно он не расскаывает ей,как он страдал без неё-дабы не вызвать чувства жалости и не причинить ей ещё большую боль. Но что творит Белла???
Quote
Я плохо помню первые месяцы без тебя, точнее, совсем не помню. Я была как в спячке, отчетливо помню лишь боль… Мне было больно при любой мысли о тебе, при любом упоминании, даже одно твое имя причиняло страдания, и все, что с тобой связано. Ни о тебе, ни о твоей семье я старалась не думать… забыть…

Хотя если вспомнить реакцию Беллы на "забаву Джейкоба"-то возникает сомнение. Она не позволила Джейку сделать Эдварду больно воспоминаниями о её боли, но сделала это сама? Она же чётко понимает,что таким откровением усугубляет состояние и так угнетённого своим поступком Эдварда.
Почему?




Сообщение отредактировал Катюлка - Понедельник, 21.02.2011, 10:42
 
YlikДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:02 | Сообщение # 1056
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, спасибо большое за очередной кусочек счастья и возможности окунуться в мир Эдварда

кусочек про поляну с одной стороны такой милый нежный и романтичный а с другой печальный, пропитанный грустными воспоминаниями Беллы так и страхами Эдварда его самобичеванием

Quote
в ее присутствии я был все таким же робким и неуверенным в себе… монстром. От которого она должна бежать без оглядки, которого должна презирать, которого ей следовало бояться.

Quote

Она никогда не должна узнать о том, что разлука с ней для меня хуже смерти. Я не взвалю на нее еще и это. Если Белла все же останется верна своему решению и выберет вечность со мной, это будет не из жалости ко мне. Она должна быть свободна в своем выборе. Только так она может быть со мной. Это обязательное условие.

мудрые и обдуманные слова вернее мысли .... я горжусь Эдвардом

а вот кусочек про теорему внес небольшую отдушину

Юль спасибо большое прибольшое за главу и извини за такой маленький комент


 
gazelleДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:08 | Сообщение # 1057
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Maverick)
подробно разбирать все нюансы не буду, я почитатель, а не критик

как же ж без критики? я возьму, и "завтра" еще случайно накосячу dry
Quote (Катюлка)
Она не позволила сделать Джейку больно Эдварду воспоминаниями о своей боли, но сделала это сама? ... Почему?

о, какой вопрос! его так просто и не объяснишь. но я попытаюсь
конечно, эдвард не может и не хочет причинять белле дополнительную боль, поэтому никогда ни о чем ее не спрашивает. и белла тоже опускает в своих вопросах те моменты, когда он без нее страдал. потому что об этом он тоже упоминал. а вот почему она рассказывает ему о своей боли.
вот сейчас она вот оказалась на этой поляне. в третий раз в своей жизни. первый был очень счастливым - она узнала об эдварде правду, уже от него, а не по своим догадкам и выводам. во второй раз она пошла туда без него в минуты отчаяния, потому что просто хотела снова ощутить себя с ним. и ощутила. так, что чуть жива осталась. и я сейчас не про лорана говорю. о нем она, думаю, вспоминает сейчас в последнюю очередь. я про то, как ее скрючило там одну. в общем, я к тому, что воспоминания еще живы и болезненны. и вот когда она попадает на их поляну снова, все это всплывает у нее в голове, поднимается в душе помимо ее воли и желания. сейчас она с эдвардом, и счастлива, но она помнит, как ей было без него. и начинает говорить почти безотчетно. хочет поделиться с ним тем моментом, когда была тут одна. вылить нахлынувшую боль. она делает это неосознанно. особо не отдавая себе отчета в своих словах.
ну вот как пример - когда мы обжигаем руку, мы же начинаем плакать, причитать и даже кричать (смотря какой силы ожог), зная, что маме\папе\мужу наши крики как серпом по... нервам, им в этот момент тоже больно, но не кричать мы все равно не можем. это слабо поддается контролю.
и не о боли она ведь хочет говорить, но ей нужно объяснить ему, почему она сюда пришла. она начинает рассказывать предисловие своего решения найти поляну, но этого без боли не расскажешь. когда она уже это высказала, она пожалела и пытается отвлечь его от грустных мыслей, но... сказанного уже не вернешь. белла не может, как эдвард, обдумывать заранее каждое сказанное слово. нами часто движут эмоции, и подумать мы просто не успеваем. тем более в таком состоянии
 
КатюлкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:33 | Сообщение # 1058
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за такой подробный ответ, я даже прям прошу прощения,что Вам пришлось столько написать smile
Quote (gazelle)
когда она уже это высказала, она пожалела и пытается отвлечь его от грустных мыслей, но...

Это я заметила. Просто такая осторожная в словах и поступках Белла, также бережно оберегающая Эдварда как и он её. Да, иначе как эмоциональным всплеском это и не объяснить.


 
gazelleДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:43 | Сообщение # 1059
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Катюлка,
да ничего страшного. мне не впервой. я борюсь за каждое написанное мною слово, потому что они тоже пишутся на эмоциональном всплеске.
и такие вот вопросы очень помогают что-то осмыслить, отточить, в чем-то увериться, а, может, и набрести на какую-то еще мысль.
так что спасибо, что спросила!! yes
 
КатюлкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:11 | Сообщение # 1060
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


gazelle, в этом наше всё. Мы эмоциональны! Просто ходячий компот гормонов biggrin

 
gazelleДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:31 | Сообщение # 1061
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Constanta,
Quote (Constanta)
по другому теперь и представить не могу Затмение от Эдвара

а разве может быть по-другому?! wink думаешь, эдвард может что-нибудь напутать?! tongue
Quote (Constanta)
"любовь" приравнивалась к жалости...

думаешь? а как же стихи о любви? влюбленность поэтов? вряд ли такой была вся любовь. браков по любви, возможно, было крайне мало. все решали родители, без ведома самих молодоженов, но жалость... не знаю
Quote (Constanta)
Эдвард не только любовь чувствует к Белле, а что-то большее ...ответственность за нее...

когда любишь, всегда чувствуешь ответственность. и боишься за другого, потому что если с ним что-то случится, жить с этим тебе. это, наверное, эгоистично, но это именно так
Quote (Constanta)
Майер в голову такая идея не пришла....

smile ну почему не пришла? мы этого не знаем, потому что майер работала под зорким взглядом редакторов, и в жестких рамках объема. я же ничем не ограничена. пишу, сколько пишется. появляется идея, я ее описываю
Quote (Constanta)
все дороги,как говорят, ведут в рай,а в нашем случае на поляну..

о да. у каждой пары есть своя песня, свой день и свое место. вот и у наших голубков все это есть
Quote (Constanta)
он никогда этого не забудет....

ни-ког-да!
спасибо, свитти, что ты со мной

Ёжик)),

Quote (Ёжик)))
понравилось, что они хоть немного, но поговорили о том времени когда, он ее оставил

мне тоже очень этого хотелось. пусть немного, пусть пунктирно, но нельзя совсем обходить эту тему. эта разлука сделала их теми, кто они. заставила ценить друг друга и дорожить другим
Quote (Ёжик)))
захотелось его стукнуть

какие вы... то джейка лупите, то на майка биту точите, щас вот и эдварду досталось! no
Quote (Ёжик)))
мысли об уходе

с одной стороны, это очень правильные мысли. хоть и осуществление их этого жестоко. по отношению к ним обоим. еще одного новолуния ни один из них не пережил бы cry
Quote (Ёжик)))
как же они могли ни разу не прийти на свою поляну

не могли! но они и в затмении приходили. в самом конце, правда. но были
Quote (Ёжик)))
про теорему очень интересно получилось!

рада, что тебе понравилось. мне было интересно писать про эдварда-знайку. я его таким вижу. пусть выпендривается! tongue
спасибо за отзыв! всегда приятно видеть тебя здесь
 
LENA237Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:58 | Сообщение # 1062
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




gazelle, привет!

В этой главе почему-то очень Элис посочувствовала. Как должно быть ей тяжело сейчас. Мало того, что приходится и за Викторией наблюдать, и Вольтури держать в поле зрения, так еще за Белкой круглосуточный присмотр нужен. А из-за Джейка и это ей плохо удается. А Эдварда она очень любит и видит, какую боль ему причиняет ее расплывчатые видения. Да и самому Эду тоже тяжело приходится. Мало того, что Джейк в прошлой главе над ним поиздевался, так теперь еще и Белла, не осознавая того, масла в огонь его самобичевания подлила. А сколько еще впереди ему предстоит! cry Особенно из-за Джейка.

Спасибо, очень интересная глава!



 
kalina18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:14 | Сообщение # 1063
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Юленька, еще одно огромное спасибо за наслаждение, замечательная глава! Я просто в восторге!!

 
ConstantaДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:34 | Сообщение # 1064
{vivere est cogitare}

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Quote (gazelle)
а разве может быть по-другому?! думаешь, эдвард может что-нибудь напутать?!

о,точно нет!!Только не Эдвард,я просто представить себе не могу,что он может сделать что-то не так..он уже заведомо знает свой последущюий шаг...вот мне интересно он педант или нет??? biggrin вроди делает все как надо,фанатизма пока не видела..хотя,может я и ошибаюсь...а ты как думаешь,Юляш???

Quote (gazelle)
думаешь? а как же стихи о любви? влюбленность поэтов? вряд ли такой была вся любовь. браков по любви, возможно, было крайне мало. все решали родители, без ведома самих молодоженов, но жалость... не знаю

а может стихи и проза- это то,что хотели действительно сами поэты и писатели,ведь в то время все было загнуто в жесткие рамки..ты правильно говоришь,что родители решали многое..не всегда этот выбор приносил счастье людям..и им приходилось мириться с ситуацией......может отсюда и вытекает жалость друг к другу,что они обречены быть вместе... dry

Quote (gazelle)
ну почему не пришла? мы этого не знаем, потому что майер работала под зорким взглядом редакторов, и в жестких рамках объема. я же ничем не ограничена. пишу, сколько пишется. появляется идея, я ее описываю

хм...ну,может она тогда бы написала все-таки Затмение от Эдварда...а ведь она только замахнулась на СОлнце полуночи..мне кажется,что затмение она бы не написала,сочла бы просто не нужным,заранее показав душу Эдварда в 5 книги)))
Ну,конечно,наш любимый автор-Юлечка рамками не ограничивается,и не нужно,у тебя превосходно получается!!!!!

Quote (gazelle)
ни-ког-да! спасибо, свитти, что ты со мной

happy А мне безумно приято читать и читать твою историю))))))


 
Vera2012Дата: Понедельник, 21.02.2011, 23:08 | Сообщение # 1065
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Столько любви и нежности, Эдвард снова счастлив - ему улыбается его Солнце, его Звезда, и время остановилось от этого взгляда - глаза в глаза. Он пылинки сдувает с Беллы, не давая ей шагу ступить, вдруг его хрупкое счастье ножки промочит, заболеет. Радостным вихрем мчится Эдвард к заветной полянке, расцветающей под весенним солнцем. Но неожиданно останавливается, не решаясь выйти за ее границы, Эдварда снова терзают сомнения, неуверенность в праве монстра на любовь прекрасной девушки, но Белла улыбнулась, и радость вернулась.
Солнечная поляна пробудила самые тяжелые воспоминания о том времени, когда они были в разлуке. Уютное молчание вдвоем, нарушил тихий голос любимой, Белла заговорила о своей боли, выплескивая самые горькие, самые страшные свои воспоминания о посещении этой поляны. И пусть имя Лорана не прозвучало, его зловещая тень незримо присутствовала. И Эдвард обнимает девушку, оберегающим жестом стремясь укрыть ее от тяжких картин прошлого, забрать ее боль себе, ведь все, что с ними случилось, произошло из-за его ошибки. Белла тяжело переживала свое одиночество, но об этом мы уже знаем, а вот каково было Эдварду почти ничего не известно. Поэтому его воспоминания повергают в шок. Эдвард сильный мужчина, но что мы узнаем? "... я подыхал в трущобах Изумительного города, воя от невыносимой тоски и корчась от нестерпимой боли под доносившиеся с улицы звуки музыки и традиционных массовых гуляний..." - это страшно! cry И рассказать об этом невозможно, подробности заставят страдать Беллу, и кроме того, Эдвард убежден, что его муки - справедливое наказание за страшную, роковую ошибку. Поэтому для любимой он приготовил совсем другую историю - о веселом карнавале в Рио.
Юля, Эдвард и так идеален, красив, благороден, полиглот, музыкант, талантливый композитор, получил прекрасное образование во многих областях, но последнее его достижение меня просто сразило, он оказывается еще и гениальный математик, блистательно доказавший великую теорему Ферма! biggrin Совершенен во всем! tongue
Юлечка, спасибо большое за эту замечательную главу, читала и наслаждалась миром идеальных отношений Эдварда и Беллы! happy


Сообщение отредактировал Vera2012 - Понедельник, 21.02.2011, 23:10
 
PrimeroseДата: Вторник, 22.02.2011, 20:22 | Сообщение # 1066
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


gazelle, спасибо за новую интресную главку. Давно хотела написать, что, на мой взгляд, одно из самых удивительных умений автора фика в том, как она описывает поцелуи главных героев. Он у них каждый раз кажется таким захватывающим и всепоглащающим, что прямо аж завидно стнаовиться и жутко хочется самой целоваеться. Уж очень они заразительно целуются biggrin wink

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
aliandresДата: Вторник, 22.02.2011, 21:09 | Сообщение # 1067
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Большое спасибо за новую (столь долгожданную) главу.
Она такая спокойная, как бывает затишье перед бурей, Эдвард расслаблен и даже снижает контроль за Беллой, позволяя ей провести выходные одной. Эх, знал, бы он, что она выкинет в его отсутствие biggrin С нетерпением жду эту главу.
Очень нравиться как ты описываешь взаимоотношения Элис и Эдварда, получается очень по настоящему, действительно как у брата и сестры. И шутка про мишек была забавная biggrin
И мне очень понравилась твоя история про теорему (мечтательно - побольше бы таких моментов в главах). Такие истории и делают твое произведение поистине бесценным.


 
gazelleДата: Вторник, 22.02.2011, 21:24 | Сообщение # 1068
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




roksana51,
Quote (roksana51)
Эдварда еще долго будут мучить последствия его поступков

аха. и нас вместе с ним! cry

Maverick,

Quote (Maverick)
этакий сладко-горкий микс

слишком много горечи - ужасно, слишком сладко до приторности - тоже не айс (лично я предпочту горькое сладкому, если честно)))) но это, наверное, заметно
Quote (Maverick)
такие печальные воспоминания..

они лучше и надольше запоминаются. хорошее забывается оч быстро, просто затирается, замещается даже плохим. и... кажется, что кроме этого, ничего другого и не было. то счастливое время (лето), которое было у беллы с эдвардом, у нас, читателей, жестоко отняли. и у героев тоже. потому что после мимолетного счастья их "наградили" бездной боли. и теперь они могут вспоминать лишь об этом... но если подумать, так ли это плохо?.. эти воспоминания не позволяют им совершать каких-то ошибок. если бы не эта разлука, сказала бы потом белла эдварду: "я знаю, без кого не могу жить"?

cat7496,

Quote (cat7496)
Надеюсь Эдвард сможет когда нибудь простить себя за то что бросил Беллу...

ох, очень сложный вопрос. я всегда думаю, что важнее: простить или забыть? с чем жить проще... эдвард точно не забудет, а вот сможет ли простить? сам себя. это безумно сложно. с одной стороны, с собой всегда можно договориться и себе обычно все прощаешь. с другой - если забыть не можешь, то как простить? от себя не убежишь...

Lenaburk0va,

Quote (Lenaburk0va)
его мир прекрасен,тк расцвечен любовью

ой, как ты замечательно сказала! так и хочется спеть: "любовь спасет мир"! wink
а уж нашего жертвенного вампира и подавно! вечная любовь спасет его вечность

Катюлка,

Quote (Катюлка)
поцелуй в комнате Беллы вышел такой горячий!Ух!

да?! surprised прочитав твои слова, даже пошла и перечитала поцелуй. хм... мне не оч нравятся поцелуи в моем исполнении. и я просто счастлива, что кто-то находит их горячими!! мммм happy
Quote (Катюлка)
все мы знаем,что их любовь нереальна-всё равно начинаешь верить в существование таких сильных чувств

так ведь это легко! мы верим в то, во что хотим верить. как же ждать настоящей и вечной любви, если в нее ни капельки не верить?! и даже если такая любовь сто тыщ мильёнов раз не реальна, ничто не помешает нам надеяться, что именно нам повезет cool

Ylik,

Quote (Ylik)
кусочек про теорему внес небольшую отдушину

да? правда понравился? не знаю, не помню, как мне пришла в голову эта мысль. оч боялась, что хапну за нее критики (ну может еще и огребу, конеш, кто знает...))))), но мне тааак захотелось еще немножечко идеальности. и еще немного общего у меня с эдвардом (ферма, разумеется, я не доказывала, но оч трепетно отношусь к математике)))
Quote (Ylik)
мудрые и обдуманные слова вернее мысли .... я горжусь Эдвардом

ну это же Эдвард!! мудрый и думающий. постоянно думающий smile
 
марицаДата: Среда, 23.02.2011, 19:44 | Сообщение # 1069
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Просто ах!

Две последние главки кажутся мне особенно удачными - там сравнительно мало действия, зато много много Эдварда - его раздумий, переживаний.
gazelle, я поняла! - для успеха главы надо вас с Эдвардом оставить наедине. Чтоб только он и автор! Белла не обязательно.

 
gazelleДата: Пятница, 25.02.2011, 16:01 | Сообщение # 1070
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LENA237,
Quote (LENA237)
очень Элис посочувствовала. Как должно быть ей тяжело сейчас

да уж, на Элис сейчас огромная нагрузка. и огромная ответственность. на нее надеются сейчас все. и вот тот факт, что ей не приходится приглядывать еще и за чарли - потому как его они охраняют live, - равно как и за беллой, пока с ней эдвард, очень облегчает ей жизнь. у нее ведь еще и джаспер с его слабостями. эта проблема пока тоже не решена
Quote (LENA237)
Джейк в прошлой главе над ним поиздевался, так теперь еще и Белла

и джейк, и белла. но все равно, больше, чем сам эдвард издевается над собой, изводя себя воспоминаниями и вынося себе мозг тяжелыми мыслями. страшнее, чем он сам себя казнит, его никто не накажет. он уже себя наказал. и мимолетное упоминание о рио не позволяет нам в этом усомниться
спасибо!

kalina18,

Quote (kalina18)
огромное спасибо за наслаждение, замечательная глава! Я просто в восторге!!

приятно слышать! спасибо и тебе!!

Constanta,

Quote (Constanta)
мне интересно он педант или нет???

смотря, какой смысл вкладывать в это определение. не исключено
Quote (Constanta)
она только замахнулась на СОлнце полуночи..

как она сама говорила, она писала именно историю беллы, не эдварда. поэтому сага от его лица никогда не рассматривалась ею. спасибо ей за подарок в виде СП, хоть и незаконченный. просто писать от эдварда очень сложно. в том плане, что ты пишешь сразу почти ото всех. глазами беллы она характеризовала других персонажей через призму субъективного взгляда беллы на них. а тут герои должны раскрываться сами. до конца. потому что эдвард видит их изнутри. и мысли читает. и будущее подглядывает. слишком за многим нужно следить. и очень подробно получается. ни одна редакция это не пропустит. так что... майер - умная тетка!

Vera2012,

Quote (Vera2012)
имя Лорана не прозвучало, его зловещая тень незримо присутствовала

белла не упоминала о лоране, потому что она о нем и не помнит. ну не то чтобы совсем. но тот ее визит на поляну запомнился ей больше не лораном. да, это было страшно, да, она могла умереть, но ее чудесное спасение затмило собой его внезапное появление. волки и отсутствие на поляне эдварда произвело на нее куда более сильное впечатление. я думаю
Quote (Vera2012)
это страшно!

я знаю. мне страшно даже думать о том, как плохо и тяжело ему было тогда. но приходится об этом даже писать cry
Quote (Vera2012)
рассказать об этом невозможно

эдвард просто не может ей рассказать. и никому больше. в таком не признаются
Quote (Vera2012)
Эдвард и так идеален, красив, благороден, полиглот, музыкант, талантливый композитор, получил прекрасное образование во многих областях

...спортсмен, комсомолец и просто красавец! smile
Quote (Vera2012)
Совершенен во всем!

мне просто хотелось (и всегда хочется) видеть и показывать его действительно сверхъестественным. идеальным, всезнающим... да просто эдвардом!
спасибо!

Primerose,

Quote (Primerose)
одно из самых удивительных умений автора фика в том, как она описывает поцелуи главных героев

да нуууу... поцелуи - это вообще больная тема. но не буду останавливаться на этом. просто порадуюсь тому, что вы видите в моих поцелуях то, чего там вроде как нет
Quote (Primerose)
прямо аж завидно стнаовиться и жутко хочется самой целоваеться. Уж очень они заразительно целуются

уи-уи-уи... happy
спасибо! спасибо!! спасибо!!!

aliandres,

Quote (aliandres)
новую (столь долгожданную) главу

ах, Алин, я ждала этих слов! wink ты - мой личный домкрат
Quote (aliandres)
знал, бы он, что она выкинет в его отсутствие

ну пусть он еще немножечко побудет в неведении! ну самую чуточку! несколько мгновений спокойствия
Quote (aliandres)
взаимоотношения Элис и Эдварда, получается очень по настоящему

спасибо, что отметила и оценила. приятно!
о них легко писать. хоть у меня никогда и не было брата, но такие взаимоотношения представить несложно. а уж потом воспроизвести на словах - еще проще. тем более, отношения этих брата и сестры
Quote (aliandres)
понравилась твоя история про теорему (мечтательно - побольше бы таких моментов в главах).

smile если их будет слишком много, они скоро наскучат. и перестанут радовать и вас, и меня. да и как же твое "ближе к делу"? wink чем больше лирических отступлений, тем дальше от основной темы
спасибо за общение!!
 
3LitraДата: Суббота, 26.02.2011, 13:52 | Сообщение # 1071
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новую главу, приятно знать, что Эдвард умеет шутить, а то уж думал, что он может только восхищаться Беллой и волноваться за нее. Даже не удивительно, что Эдвард до сих пор боится, что Белла видит в нем монстра.

 
SweetEstelДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:07 | Сообщение # 1072
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




gazelle, прости, что никак не выберу минутку написать отзыв. smile
Меня всегда поражал дар Элис. По моему глубокому убеждению, это не дар, а проклятье. Живем мы сами по себе, в ус не дуем. А она вынуждена видеть будущее во всех его вариациях, пытаться его изменить, или смиряться с тем, что изменить нельзя. Даже для вампира ноша тяжеловата, но Элис справляется играючи.
А потом была прогулка на поляне. И опять этот эффект присутствия, где под лупой рассмотрена каждая травинка, каждый лучик света happy
И опять наш любимый бесконечно рефлексирующий Эдвард, можно сказать, самобичевание в лучших традициях канона. Как всегда ухватила основную нить.
Эх, что нас ждет в след. главе wink я уже предчувствую этот вихрь безысходности (момент, когда Белла не видна Элис).
gazelle, и снова огромное спасибо!!! smile


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:17 | Сообщение # 1073
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




марица,
Quote (марица)
Просто ах!

ух ты! как невероятно приятен этот твой двубуквенный ах! happy
Quote (марица)
много много Эдварда - его раздумий, переживаний

ты необъективна! у меня и так одни раздумия и переживания. ни действий, ни диалогов толком. ток подглядывания, подслушивания и анализ. когда я задумывала парад, у меня он получался более динамичным и веселым, а выходит задумчивый и печальный какой-то smile хотя пока еще вроде без особой надобности
Quote (марица)
я поняла! - для успеха главы надо вас с Эдвардом оставить наедине

наедине?! это я запросто!! это я обеими руками за! tongue
Quote (марица)
Белла не обязательно

тсс! я и без того не особо балую беллу вниманием. а если еще и любимые читатели начнут меня к этому призывать, боюсь, этот персонаж вымрет... ну как те динозавры
спасиб, Ульяночка, за общение!

Куликов,

Quote (Куликов)
приятно знать, что Эдвард умеет шутить

ну что вы! у него отличное чувство юмора! просто все эти проблемы и тяжелые мысли не дают ему повода похохмить. и даже нормально реагировать на юмор братьев или элис, и даже беллы
Quote (Куликов)
уж думал, что он может только восхищаться Беллой и волноваться за нее

это то, что получается у него гораздо лучше, чем все остальное. думаю, это потребность заботиться о ком-то, которая мирно дрыхла почти 90 лет. а теперь вот заявила о себе
Quote (Куликов)
не удивительно, что Эдвард до сих пор боится, что Белла видит в нем монстра

белла не видит. и он это знает. его трагедия в том, что он САМ видит его в себе. и не может себе этого простить. почаще б что ли в зеркало смотрелся!
спасибо за отзыв!

SweetEstel,

Quote (SweetEstel)
это не дар, а проклятье

многие за это проклятие душу бы дьяволу продали. и не только в выдуманном мире майер. даже я бы не отказалась
Quote (SweetEstel)
ноша тяжеловата, но Элис справляется играючи

более того - она уже не сможет без этого дара. отними его у нее и она погибнет. не в буквальном смысле, конечно. но надломится - факт. в ее случае это хуже чем ослепнуть или потерять ноги. вот в дв боня все отказывалась поначалу от ведьминых штучек, а когда у нее забрали силу, зарыдала. "потерявши плачем". так что пусть уж элис помучается с даром, чем "отдохнет" без него
Quote (SweetEstel)
под лупой рассмотрена каждая травинка, каждый лучик света

хих. так и представила себя ползающей на коленях или даже лучше на брюхе по олимпийскому лесу и в микроскоп разглядывающей разные флорости )))
Quote (SweetEstel)
самобичевание в лучших традициях канона

спасибо! рада, что не меня одну его самобичевание вдохновляют. большинство им тяготятся и раздражаются
Quote (SweetEstel)
уже предчувствую этот вихрь безысходности (момент, когда Белла не видна Элис).

ты хотела сказать: момент, когда позвонит элис?
спасибо, что заглянула!
 
марицаДата: Среда, 09.03.2011, 16:27 | Сообщение # 1074
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
что он не желал убить свою девушку неосторожным движением в процессе, или что отказывался обращать ее для себя? я могу оправдаться (попытаться) за оба пункта, но лучше ты уточни, а то я щас разведуууу..

Уточняю: я не могу поставить "или" между двумя этими поводами. Одно вытекает из другого. И я весьма ожидаю, как ты разведееешь это в Параде. По-моему данный аспект их с Беллой любви - самая драматическая составляющая истории. И самая сложная для передачи. Для многих авторов она становится банановой шкуркой, на которой подскальзывается их фанф. Тут трудно сохранить элегантную благопристойность, не потеряв при этом чувственного напряжения. Учитывая, как, на мой читательский вкус, у тебя здорово получается передавать "сумеречную" атмосферу, в твоем исполнении этот аспект обещает быть ооочень интересным.

Quote (gazelle)
по-моему, ты как-то необъективна к этим простым мальчикам.

Да? Видно, мы их по разному себе представляем smile

Quote (gazelle)
но как же, например, таха аки с его третьй (!!) женой?!

Да так, что с первыми двумя у него не случилось запечатления. Как было у Сэма с Ли. Таха Аки - вообще в данном случае не пример, потому что он был первым в племени оборотнем. Может, он и не подозревал о запечатлении, когда первый да второй раз женился. Оборотень ведь сам решает, стареть ему или нет. Просто еще не родилась та, которая стала для него как Эмили для Сэма.

Quote (gazelle)
поясни, что тебя смутило? я теряюсь в догадках

Меня смутило, насколько низко ты ставишь человеческую природу. Не то, чтобы людские слабости этого не заслуживали, просто ты сравниваешь человеческую природу с вампирской. А ведь это демонические, противоестественные сущности.

Quote (gazelle)
у меня и так одни раздумия и переживания. ни действий, ни диалогов толком. ток подглядывания, подслушивания и анализ. когда я задумывала парад, у меня он получался более динамичным и веселым, а выходит задумчивый и печальный какой-то

Не наговаривай на "Парад". Пока все хорошо получается.


Сообщение отредактировал марица - Четверг, 10.03.2011, 14:23
 
gazelleДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:13 | Сообщение # 1075
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




и еще один околосолнечный осколок.
с очень важным (для нас с эдвардом) разговором
happy

приятного прочтения

 
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат