Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Воспоминание о друге (Воспоминание о друге о котором я помнил, всю свою жизнь.)
Воспоминание о друге
galina_rouzДата: Среда, 30.05.2018, 20:08 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:






Название: Воспоминание о друге

Автор: galina_rouz (Filles)

Бета: The_Dream_Life_New

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, а действия ГГ и сюжет автору

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Он/Изабелла/Эдвард

Жанр: Романтика, Драма

Размер: Мини, 10 страниц

Кол-во частей: 7

Статус: закончен

Саммари: Воспоминание о друге, которого я помнил всю свою жизнь.

Глава 1

Мы, когда-то дружили.

Два молодых парня из обеспеченных семей, не знающих что такое нужда.

Ни в чём себе не отказывали.

Мой друг Эдвард, был необычайно красив, но и я не уступал ему во внешности. Однако если мы с ним находились вместе – девушки почему-то выбирали его.

— При взгляде на него, у любой девушки нашего города возникала только одна мысль: « ХОЧУ!»

Некоторым из его поклонниц иногда везло, и очередная девица оказывалась у него в постели.

Для него как он говорил, это был обычный трах.

Ничего большего, никаких обязательств, просто одноразовый секс.

Мерзавцем его нельзя было назвать, он всегда был убийственно честен.

И любая особа женского пола, всегда знала – ей ничего не светит и у неё всего несколько часов исключительно для секса. И для неё всё закончится, второго раза никогда не будет. Он просто выкинет её из своей постели и головы.

Но вот что странно. Они хоть и знали об этом, по-прежнему висли на Эдварде, не замечая, как ломались их души и разбивались сердца.

А Эдвард, не задумываясь, шёл дальше, не оглядываясь, а зачем к кому-то привязываться?

Завтра будет другая.

Ходили слухи, что он не умеет, не смеяться, не плакать…

Он был моим лучшим другом и моим злейшим врагом…

Я помню те времена, когда Эд был сердцем и душой любой компании. Улыбались его губы, глаза, он заряжал всех энергией и весельем любого кто оказывался с ним рядом.

— И я, наверное, последний, кто ещё помнит его смех. И я был единственным, кто видел его слёзы.

Глава 2

Нам было по восемнадцать. Лучшие друзья, весь мир был у наших ног. И мы всегда получали желаемое.

Деньги наших родителей давали возможность чувствовать нас избранными.

— Пока не появилась она. Тихая девочка Изабелла. Её родители погибли, и она осталась одна, поэтому и переехала в наш город в поиске работы.

Она была не из нашего круга. В первый момент, увидев её, мы переглянулись, и как всегда поняли друг друга без слов. Она привлекла нас обоих.

Но вдвоём получить её мы не могли, и как всегда её получил он…

Эдвард.

Мне оставалось лишь наблюдать со стороны, какими глазами Изабелла смотрела на Эда, чтобы я мог понять: «Я в пролёте».

Она очень привлекала меня но, увы, мне оставалось лишь уйти и не мешать.

Я даже не мог что-то изменить. Они увидели друг друга, и для Эда все другие стали не интересны.

Это стало понятно сразу. Они будто бы не замечали ничего вокруг.

Я молча прятал тихую зависть. Именно тогда я поверил, что любовь с первого взгляда существует.

Они буквально искрились, находясь вдвоём.

С момента знакомства с Изабеллой, я не мог припомнить, чтобы они расставались.

Друг постоянно был рядом с ней, не упуская её ни на минуту из виду.

Я помню их взгляды, улыбки, постоянные прикосновения друг к другу. Я не мог не смотреть на них, хотя моё сердце разрывалось от боли. Мне оставалось только мечтать, чтобы она хотя бы раз посмотрела так на меня.

Глава 3

А потом… Я увидел, как выглядит абсолютное счастье. Мой друг со сверкающими от эмоций глазами с восторгом сообщил, что у них будет ребёнок.

Изабелла молчала. Только улыбалась смущённая его, восторгом, которым он спешил поделиться.

— Его родители были против их союза. Ни такого они для него желали… По их мнению ему рано было жениться. Они готовили Эдварду другую жизнь.

Вначале он должен был выучиться, получить достойное образование, чтобы принять управление семейным бизнесом.

Да и жену для единственного сына они желали вовсе не из бедной семьи.

Он перечеркнул все их надежды одной лишь фразой:

— Я всё равно буду с ней!

И ушёл из родительского дома, чтобы никогда больше не вернуться.

Ему было очень сложно, отказавшись от всего, к чему привык, тем более он не знал и не умел ничего другого, как жить за счёт родителей и ни в чём себе не отказывать.

— Он отказался от той жизни, для него существовала лишь Изабелла.

У них не было пышной свадьбы, о которой обычно мечтают все девушки. На свадьбе не было его родителей. Было несколько друзей и Я.

У них не было своего жилья, они снимали маленькую квартирку на окраине города. Вариант переезда в её родной маленький городок, где остался не большой домик, Эд даже не рассматривал.

Он бросил учёбу и пошёл работать. Но работа без образования и связей… денег много не приносила. Им постоянно не хватало средств даже на бытовые нужды.

Глава 4

Беременность тем временем, проходила тяжело. Нужны были наличные на лекарства, на жильё, на еду, на транспорт.

Бюджета заработанного Эдом недостаточно. Его машина, подаренная когда-то родителями просто стояла в гараже, потому что содержать её Эду было не по карману. Он научился считать каждую копейку. И это его раздражало, он ни разу за свою жизнь не вымыл тарелки! А тут всё легло на него.

Изабелле врачи запретили, какие-либо нагрузки и лишние движения. Она несколько раз ложилась на сохранение в больницу. И Эдвард научился мыть, убирать, готовить… Он многому чему научился за это время.

И его стало всё это бесить. Его злила работа, раздражала постоянная экономия и домашние дела, а ещё отсутствие свободного времени.

И он стал срываться на Изабелле. Они стали ругаться всё чаще и чаще, хотя ругался почти только он, а Изабелла просто молчала или говорила: «Прости».

А Эдвард в её адрес вместо «Люблю» бросал — «Достала». Его стало тянуть к той богатой привычной для него жизни. С ностальгией стал вспоминать холостяцкое прошлое, стал завидовать своим друзьям, их возможностям, их беззаботному веселью.

И он стал по-другому смотреть на то, что было у него сейчас. Понял, чем он за всё это заплатил, в том числе и своей свободой.

Он всё чаще под любым предлогом, стал бывать как можно дальше от скромной квартиры, где они жили. Забывая об Изабелле, которая его ждала. Жизнь друга больше не казалась счастливой.

— Когда нас с Эдом позвали на день рождение к знакомым. Изабелла была на восьмом месяце беременности, её не пригласили, а Эдвард даже не сказал ей об этом.

Даже не потому, что ей нельзя было ехать или было опасно в связи с угрозой выкидыша. Нет! Просто её присутствие рядом с ним, было для него не желательно.

Он не мог её видеть рядом с собой долго. Это ему напоминало, отчего ради неё ему пришлось отказаться.

Изабелла постоянно сидела дома, ей тоже было скучно и одиноко… Она быстро уставала, не смотря на все запреты врачей, ей приходилось заниматься домашними делами самостоятельно.

Так ещё и отношения с Эдвардом дали трещину. Она всё близко принимала к сердцу, нервничала, а Эдвард своим поведением постоянно доводил её до слёз.

Их общение свелось к минимуму. Он почти никогда не бывал дома. Эдвард был или на работе или со своими друзьями…

— Я заехал за ним, и ждал, пока он соберётся. Оказалось, что он вообще не сказал Изабелле, что уедет на несколько дней. Он не удосужился её предупредить. Не посчитал нужным. Просто поставил перед фактом. Причём в последнюю минуту, как постороннего человека, а не свою жену.

Я видел, как ей было больно, когда она робко напомнила о том, что он обещал провести выходные с ней. Я не стал слушать, ушёл на кухню. Мне было неудобно присутствовать при их разговоре. Но и из кухни я слышал их диалог.

Изабелла плакала. Просила остаться. Эд злился, не хотел оставаться и убивать свои выходные на неё, на уборку, на готовку. Ей же нельзя! Он винил её во всём.

Изабелла говорила, что он так редко бывает рядом с ней, и ей не хватает его, повторяла что любит, что он ей очень нужен.

Последние Эдварда слова, произнесённые, ей… Я запомнил их навсегда. Думаю, он тоже.

Он кричал, что ненавидит такую жизнь, свою работу и… её, Он даже на неё не посмотрел.

Изабелла тихо произнесла: «Прости», но он выскочил из квартиры, громко хлопнув дверью.

Глава 5

Когда я зашёл в комнату, чтобы забрать сумку Эда, которую он забыл, Изабелла даже не заметила меня.

Сжавшись в комок, она не подвижно сидела на краешке кровати и беззвучно плакала. Я не знал, что сделать в таком случае, в своё время она сама выбрала Эдварда, а не меня.

Уже сидя в машине, я попытался убедить его вернуться, ведь ей было больно и трудно находится одной. Он же лишь закричал в ответ:

— Как же меня всё это достало! У меня сил просто нет! Почему ты жалеешь её, а не меня?

А потом он достал телефон и отключил, сказав, не хочу, чтобы она опять испортила весь отдых.

— И я промолчал.

День рождения мог оправдать все надежды, в том числе и Эдварда. Там действительно было много того, почему он так скучал.

— Мы вернулись через два дня. Эдвард включил телефон, только перед подъездом его дома. Сразу пришло сообщение о пропущенных вызовах. Он посмотрел:

— О… всего-то три! Что- то в этот раз мало.

Его ехидства хватило ненадолго. Изабеллы не оказалось дома. Вещи, телефон даже не большие деньги которые он ей оставил, лежали на столе.

А Изабеллы не было…

Мы обзвонили тех не многих знакомых, которые были в её мобильнике. Её нигде не оказалось. Эдвард без остановки и почти панически бормотал одно и тоже: «Она ушла».

Представить жизнь без Изабеллы, когда он понял что её нет, он уже не мог.

Мы объездили всех. Когда знакомых адресов уже не осталось, мы вернулись. Из квартиры напротив, выглянула соседка! И спросила: «Как ваша жена? Всё хорошо?»

Оказалось её забрала скорая, и Изабелла попросила эту старушку сообщить, где её искать. Шок сменился радостью у Эдварда в глазах. Он всё торопил меня, я и так гнал, нарушая все правила.

В приёмном покое на вопрос, как его жена и ребёнок, медсестра отвела глаза и попросила подождать врача.

— А дальше был кошмар. Я боялся, что Эдвард убьёт врача, который сообщил ему, что его жена и ребёнок мертвы. Мне пришлось держать изо всех сил друга. Он бился у меня в руках, и кричал как смертельно раненый зверь. Ему вкололи успокоительное. Мне помогли донести его до машины.

Я не мог представить, что с ним будет, когда он очнётся. И я позвонил его отцу, я рассказал ему всё. Не информируя, а обвиняя.

Тогда, да и теперь я считал, что они виноваты не меньше чем Эдвард. Пусть они были против Изабеллы, но их внучка должна была родиться через месяц…

Его мать разрыдалась, и отец Эдварда увёл её в соседнюю комнату.

Глава 6

Когда Эдвард пришёл в себя, была глубокая ночь. Он молчал, без единого движения.

Было ощущение, что здесь осталась лишь его оболочка. Он не видел и не слышал меня, не замечал. Его глаза были пусты. Я смог привлечь внимание, к себе заговорив, что её тело в морге и надо заняться похоронами.

На следующее утро его отец заикнулся о том, что ему не надо ехать в морг, что похоронами займутся профессионалы. Мол понятно, что произошла трагедия, но надо понимать что жизнь его на этом не закончилась…, но под пустым взглядом сына, умолк и опустил глаза.

Увидев, я не узнал Беллу. Навсегда застывшее под простынёй тело, запавшие глаза, на худом и каком-то чужом лице…

А Эдвард смотрел на неё как на божество. Глаза лихорадочно блестели, он буквально ласкал её, со щемящей нежностью скользя рукой по её лицу, шее, перебирая потускневшие пряди волос.

Мне было страшно смотреть на него. Эдвард не проронил ни слезинки, но при этом что-то шептал. Называл её самой красивой, самой любимой, самой желанной…

Мне пришлось уводить Эдварда силой.

Похороны были шикарными. Родители пытались откупиться от угрызения совести, было противно на них смотреть, до тошноты. Какая ей теперь была разница, в каком гробу она лежит. На её похороны они потратили больше денег, чем он смог заработать для неё.

А море цветов… напоминали ему о том, что при жизни она слишком мало видела их от него.

Он, молча, стоял рядом с гробом, одним на двоих. Маленький свёрток из воздушных кружев, лежал на её груди.

Эдвард опять не плакал, только побелевшим, от усилия пальцы, которыми он держал, её за ледяную руку… выдавали его напряжение. Он запретил прощальные речи. Он видел всю фальшь происходящего, и едва в землю опустили богатый гроб, он развернулся и ушёл. На поминках его не было, он просто исчез.

Потом он часто бывал на кладбище. Слишком часто. По просьбе его отца, я однажды поехал за ним. Вот тогда я и увидел, как плачет Эдвард.

Он стоял на коленях у могилы, меня он не видел, но я слышал его шёпот:

— Прости… Никогда, ты слышишь… Никогда, я ненавидел тебя. Я очень тебя любил и люблю… Тебя и нашу доченьку… Я ненавижу себя за то что, не смог быть сильным и обвинял в этом тебя. Ты была всем для меня, смыслом моей жизни, любовь моя…

Услышав эти слова, я понял, что он действительно сильно любил Изабеллу. Его вина в её смерти не опровержима, но никто его не накажет сильнее, чем собственная совесть.

Эпилог

— Прошло столько лет…

Нам уже под пятьдесят. Эдвард так больше не женился, и я больше никогда не видел его ни с одной женщиной.

Он по-прежнему бывает в любую погоду, каждый день, на могиле своих девочек... Даже его родители не смогли до него достучаться, они потеряли сына навсегда в тот день, когда не стало Изабеллы.

Он так и остался одиноким, замкнутым. Окружающих порой пугает его взгляд: отрешённый, пустой, безжизненный. На протяжении многих лет он сторонился знакомых, ни с кем не общался.

Его сердце так и осталось в руках той, кому он сам его вручил. А её уже никогда не будет с ним рядом.

Весь мир для него остановился. Время шло…, но он его не замечал, он жил собственным миром…

«Прошлым» где была она! Где он её предал, оставил одну, отказался… от неё, от своей дочери, и ради чего?

Эдвард винил только себя. Он так и не смог простить самого себя, совесть его съедала.

Он не смог отпустить и начать новую жизнь. Ему больше никто не был нужен.

Его будто бы не существовало.

КОНЕЦ


Сообщение отредактировал galina_rouz - Понедельник, 18.06.2018, 08:06
 
asya627Дата: Пятница, 31.05.2019, 00:41 | Сообщение # 2
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3


Статус:




Очень грустно
 
olya-belkobaДата: Среда, 04.03.2020, 20:39 | Сообщение # 3
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Трогательно
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Воспоминание о друге (Воспоминание о друге о котором я помнил, всю свою жизнь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Одна такая