Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Желание на Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Желание на Рождество
GalinaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:44 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:








1 место в номинациях: Самое душераздирающее расставание героев,
Лучший образ Эдварда-человека,
Самая горячая ссора


1 место в номинации Лучшая экшен история
2 место в номинации Лучший образ Беллы-человека

3 место в номинации Лучшая романтическая история


2 место в номинациях: Лучший драматический фанфик,
Лучший добряк (Лоран) и Самая шокирующая сцена


1 место в номинации: Лучший образ Ренесми
2 место в номинациях: Лучший фанфик раздела «Все люди,
Лучший образ Джейкоба



Автор: Galina
Бета: Тея (пролог-4 глава, 6-8 главы), ССღ (5,9,10 главы), little_eeyore (11-14 главы), АкваМарина (с 15 главы, повторная проверка с пролога)
Редактор: ССღ
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Таня/Эдвард/Белла
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Тайное всегда становится явным. В этом убедился и Эдвард Каллен, когда спустя шестнадцать лет узнал про обман некогда любимой женщины и своей будущей невесты. Изменится ли его жизнь, если он в одночасье узнает о том, что в заложниках находятся девушка из преследовавшего его столько лет сна и... взрослая дочь?
От Автора: «Счастье – это мягкие тёплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки... Что такое счастье? Проще не ответить! Счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!»

Ещё одна замечательная обложка – это подарок от The_Flaming_Rose! Спасибо, Софи!



И теперь можно ознакомиться с образами героев и краткой характеристикой каждого!
Это так же сделано The_Flaming_Rose!





Пролог
Первая глава

Вторая глава

Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава

Шестая глава

Седьмая глава

Восьмая глава

Девятая глава

Десятая глава

Одиннадцатая глава

Двенадцатая глава

Тринадцатая глава

Четырнадцатая глава

Пятнадцатая глава

Шестнадцатая глава

Семнадцатая глава

Восемнадцатая глава

Девятнадцатая глава

Двадцатая глава

Двадцать первая глава

Двадцать вторая глава

Двадцать третья глава

Двадцать четвёртая глава

Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава




Дорогие читатели!
Теперь у истории «Желание на Рождество» появилось видео!
Спасибо огромное за великолепное исполнение little_Bee!




Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:




Замечательное стихотворение от tess79. Огромное спасибо за него!

И ещё одно стихотворение, полностью подходящее к этой истории, за которое огромное спасибо талантливому человеку – Marishelь:

И ещё оно стихотворение от талантливой Тани-tess79, спасибо ей огромное!







Рождественская сказка закончен
Следствие ведут кошаки закончен
Леди Смерть закончен
Подарок в процессе
Кровавое Рождество в процессе
Родовое проклятие в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закончен
...Je t"aime... закончен
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи в процессе
Христос Воскресе! закончен
Не делай этого… в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.06.2018, 22:06
 
ame-warashiДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:10 | Сообщение # 651
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Спасибо за главу. Галя, глава просто замечательная! Эта глава очень важна, она здесь к месту и вовремя. Важна она для понимания поступков героев. На мой взгляд, ты в этой главе очень глубоко заглянула в суть их проблем. Вначале этого замечательного творения главной героиней была Таня, она, якобы, была «пострадавшей стороной». Когда я прочитала эту главу, у меня окончательно сложилось мнение о Тане. Я считаю, что она циничная, злобная, эгоистичная. Она не способна на настоящее чувство, именуемое любовью! Не любила она Эдварда, не любила и не будет любить Тайлера, такие натуры способны любить только себя! Сейчас она взрослый состоявшийся человек, неужели кто-то может поверить, что она в одночасье изменится?

Читатели некоторые говорят, что она, как могла, защищала свое счастье. А кто ей дал право играть в Господа Бога?! Почему она все решила сама за всех: Эдварду не рассказала о его поступке в ее отсутствие, Эдвард должен был знать правду, а Белле:

Quote
«- Так вот, можешь делать с этим плодом что хочешь! Таблетки, аборты, выбор немаленький»


тем более, что сама была беременна и была наказана, поплатившись своим ребенком. Хорошо, что Белла оказалась сильной и целеустремленной натурой, а ведь она могла бы последовать ее совету и потом последствия могли быть непредсказуемы.
Но в жизни ничего так просто не происходит, все встает на свои места, но только надо пройти столько испытаний, чтобы ценилось все, иначе, то, что достается легко - не ценится.
А вот эти мысли Тани, ну вообще:

Quote
Она заставила Таню изменить любимому человеку, страдать и мучиться от чувства стыда, ревности, угрызений совести. Врать и изворачиваться утром следующего дня, терпеть боль, прятать слёзы обиды… она отобрала первую ночь любви, но больше ничего своего Таня этой мерзавке не отдаст!


То, что она позволила сделать с собой в ту ночь, так моментально сориентировавшись, так ловко все выполнив, что и «комар носа не подточит». Это надо уметь! Почти все читатели сочувствуют и жалеют Таню, а мне очень жаль Тайлера, сомневаюсь, что она сможет дать ему то, что он от нее ожидает.
А Майкл здесь причем, впрочем, только с ее изощренным умом, можно было додуматься до этого:

Quote
Таня отомстила, превратив их недолгую семейную жизнь в сущий ад.


Да и Карлайл меня удивил, врачебная тайна, а то, что жизнь сына похожа на… (даже слова нужного сразу и не подобрать), прошло столько лет…

Таня ураганом пронеслась по жизням многих людей, она не интересна мне, как личность.

Очень заинтриговала словами Беллы:

Quote
- Я никого никуда не затаскивала!


Так что же было на самом деле?

Да, и еще, то, что Эдвард теперь стремится с налету ворваться в жизнь Беллы, это очень здорово и оправдано, на мой взгляд. Слава Богу, что он очнулся от летаргического сна, хватит слушать лживые речи, пора действовать и немедленно. У него теперь есть четкая цель, и он к ней должен стремиться.

С нетерпением жду следующую главу!




Сообщение отредактировал ame-warashi - Вторник, 20.03.2012, 19:56
 
рина06Дата: Вторник, 20.03.2012, 03:26 | Сообщение # 652
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Спасибо за продолжение! smile Прочитав главу от Тани, вроде надо пожалеть её, посочувствовать, но как-то не получается. В ту ночь она решила, что достаточно сильна вступить в эту борьбу и одержать победу. Но оказалась слаба, не сумев отступить вовремя. Я раньше задумывалась, почему Таня не родила Эдварду ребёнка, чтобы иметь серьёзные шансы удежать его, теперь всё стало ясно.Так же, поступок Беллы приобретает новый смысл. Если бы Эдвард признал ребенка (в чем он уверяет на 100%) вряд ли бы они собирались на праздники все вместе за большим столом. Да, возможно Эдвард бы понял, что ребенок не его, но к тому моменту они бы уже были женаты с Таней, да и он бы любил ребенка, как своего. А у Тани всё время перед глазами было живое напоминание той ночи, и вряд ли бы она сдежалась от того, чтобы не задевать Ренесми и Беллу. А в другом городе, начав всё заново была вероятгость того, что Белла встетит другого мужчину, который полюбит и её, и примет её дочь как родную, к которому и Белла будет испытывать взаимные чувства. Надеюсь, что Несси не будет слишком сильно сердита на Беллу, как бы то ни было, она её мама, которая очень сильно любит её и хочет для неё только самого лучшего
Очень жду продолжения! tongue tongue wink
 
GalinaДата: Вторник, 20.03.2012, 06:45 | Сообщение # 653
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Девочки, спасибо за комменты, бегу на работу сейчас, но вечером всем отвечу. Пишите, мне очень интересно ваше мнение, не отвечаю сразу, потому, что нет на сайте, до вечера! smile

 
valburyДата: Вторник, 20.03.2012, 07:10 | Сообщение # 654
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina, я не буду осуждать или оправдывать Таню. Считаю, что нельзя со стороны оценивать ее мотивы и пылать "праведным" гневом. Безусловно, она эгоистична. Но 16 лет вранья, мучений, страхов, потеря ребенка, невозможность забеременеть - большая плата. И она ее заплатила! Редко кто, в попытках защитить свою любовь проявляет благородство...
А вот Карлайл меня поразил в самое сердце своим великодушием. Думаю, ему, как отцу, было очень больно убедиться в Таниной неверности сыну. Но он не посчитал правильным вмешиваться в его личную жизнь и открывать ему глаза. Врачебная тайна, конечно, серьезное препятствие, но не она была главной причиной, а нежелание причинять сыну страдания. В жизни есть очень много вещей, которые мы простим любимым и не так много - за что простим чужих... Думаю, Карлайл это понимает, поэтому не стал третейским судьей в отношениях пары.
Galina, большое спасибо за главу!!! С нетерпением жду продолжения!


 
♥KrasotulkA♥Дата: Вторник, 20.03.2012, 07:33 | Сообщение # 655
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Quote (Galina)
Свет, вот тут...представь себя на её месте?

Ну,как ни страшно признаваться я тоже была в такой ситуации со своим будущем мужем...только у нас ещё круче все было...о том,что беременна от него заявила девушка моего брата...причем сразу пошла к моим родителям...было по настоящему страшно,нервов было вымотано не мерено,но...оказалось ,что они с братом были на грани разрыва и она просто хотела таким способом вернуть его расположение...
И Таня как говорится тоже не божий одуванчик,она ведь сразу поняла,кто был в постели с Эдвардом,и...побежала к Тайлеру...Это тоже поступок не очень здравомыслящего человека...Вот почему то в этот момент её любовь к Эдварду и закончилась,а началось чувства собственника:"Моё!" никому не отдам и буду держать всеми способами при себе...В чем то конечно утрирую,но... sad
Quote (Galina)
А вот Карлайл своё мнение о Тане выскажет Эдварду и он защитит блондинку.

Ну Карлайл в осном благородный герой и конечно со свойственностью присущей Калленам,он наверняка найдет причину такого поведения Тани отчасти из за Эдварда....
Quote (Galina)
А вот теперь скажи, если знала, то зачем легла под Эдварда? Насилия не было! Она одна из жертв, так же как и одна из виновниц произошедшего! Там виноваты все!

Понятно,что в том что произошло есть часть вины ,как говорится в каждой женщине,но...ей шестнадцать,наверняка он ей нравился...и не все сразу могут определить намерения пьяного мужчины...Вначале хихи,а потом ой,но поздно...
И не смотря на всю ту информацию,которая нас окружает,некоторая молодежь так и не понимает о чем все таки речь...Они извините ,тр*****я ,а презервативы купить в аптеке стесняются...Может Белла это как раз и тот вариант,что по началу до конца не осознала,а потом ей просто было стыдно.Ведь поэтому она и пришла поговорить с Эдвардом,узнать,что ей делать дальше.Ведь то что она беременнаяона даже не сказала лучшей подруге? wacko
Quote (Galina)
Да, Тайлер любил её намного сильнее, чем она Эдварда! Любил реального человека, а не принца из мечты.

И ведь наверняка оказывал Тане знаки внимания и она понимала это,ведь не зря в ту ночь она позвонила именно ему,что же её тянуло к Тайлеру...Тогда почему же он не мог добиться её полного внимания? И вот эта сюжетная линия мне тоже не очень понятна в том смысле,что Таня ведь тогда ещё очень сильно любила Эдварда,а он её и при этом она все равно уделяла внимание Тайлеру, не думаю,что она ему просто говорила привет и пока...Может все таки она не так уж сильно и любила Эдварда,а действительно была одержима мечтой о принце? wacko
Quote (Galina)

Я очень рада, что в тебе поменялось отношение к Тане! У всех поменялось, но в разную сторону!)

Понятно,что ты хотела показать все мотивы и поступки Тани с её точки зрения,ясно,что у неё на это свои четкие оправдания...просто до конца не ясно зачем.Она возвращалась к Эдварду,чуть что не так удирала,был Тайлер который её боготворил,причем буквально...Все таки она просто больна была Эдвардом и застряла в том состоянии ожидания чуда и преклонения Эдварда,как раньше...его все не было,вернее было но не так как она себе мыслила и она опять совершала оборот во круг своей оси...
У любой истории не то,что две стороны,они всегда многогранны.Конечно может с какой то точки зрения Таня в чем то и права,не прав Эдвард,что нажрался,Майкл,что напоил,Белла ,что оказалась не в том месте и не в тот час...А все вместе это история и мы её читаем,переживаем,осуждаем,надеемся на чудо..
.. cool


 
кокоДата: Вторник, 20.03.2012, 13:50 | Сообщение # 656
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 411


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Galina! Спасибо большое за новую главу. Очень интересно было прочитать, какими мотивами руководствовалась Таня и по какому приципу протикала ее жизнь. Но теперь я надеюсь она переболела болезнь "Эдвард", и будет счастлива, какие бы она ошибки в молодости не совершила, она заслужила простого женского счастья.
С нетерпением жду продолжения, как там дела у Наших голубков.
Удачи wink
 
lost_in_twilightДата: Вторник, 20.03.2012, 15:04 | Сообщение # 657
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 105


Статус:




Спасибо за новую главу happy Было интересно прочесть мысли Тани. В девушки столько злости к Белле. Мне и жалко Таню, но ее поступки вызывают дикую ярость по отношению к ней. Я надеюсь, что Тайлер это ее счастье, и он даст ей заветного ребенка.

 
GalinaДата: Вторник, 20.03.2012, 20:14 | Сообщение # 658
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Nikki6392,
Quote (Nikki6392)
- Что ж, я еще раз убеждаюсь, что была права насчет Таниной одержимостью Эдвардом.
- Жаль ее, она покалечила жизни ВСЕМ! А в первую очередь себе. И самое ужасное то, что всю кашу, которую она заварила, не могла расхлебать 16 ЛЕТ!

Вообще то вот такая психологическая привязанность не редкость. Даже во взрослом возрасте иногда женщины попадают в такую зависимость. Наверное по большому счёту Тане нужна была помощь специалиста , и не было бы этих 16 лет. Это сильное детское впечатление навсегда застрявшее в её мозге.
Quote (Nikki6392)
- Кто знает, может быть, если бы Таня и вышла замуж за Эдварда сразу, то все сложилось более благополучно. Хотя "призрачная" Белла, как выражалась сама Таня, рано или поздно появилась бы. Мельком. Но крышу бы "кое-кому" сорвало.

Первый раз выходила замуж не за Эдварда от того, что не могла выйти из депрессии, решила, что выплеснет всю злость и ненависть, темноту и боль на Майка, а уж потом успокоившись придёт к Эдварду. Вот такая вот нелогичная логика...а может быть боялась, что Карлайл всё таки расскажет о малыше Эдварду, может быть стеснялась того же Карлайла. Куча причин не выходить тогда замуж за Эдварда и вот результат. Конечно выйди она замуж за него после больницы, всё было бы по другому. Она же сама говорит, если, всегда эти если. Сначала делает, а потом думает!
Quote (Nikki6392)
Таня была совсем не права в том, что пыталась винить во всем Беллу. Она и ей - то жизнь поломала.
Мне, право, теперь интересно узнать, как все было со стороны Беллы. Потому что обвинения Тани в том, что Белла якобы затащила пьяного Эдварда, исходя из короткой фразы, что "все было не так", не осовательны.

Будет всё и от Беллы. Пока решаю в размышлениях её или в разговоре с Эдвардом. Я специально всё это растягиваю, тот вечер и последствия. Мне нравиться видеть, как меняются у читателей мнения о героях из главы в главу. Может и её откровения станут полной неожиданностью? Но оно права. Никто и никого не затаскивал и не насиловал! wacko
Quote (Nikki6392)
- Океееей, Таня глупая. Мстить Майку за то, что Эдвард САМ напился. Классно! Логика потрясающая.

А она вообще плохо дружит с логикой! Действует всегда импульсивно и лишь потом начинает обдумывать свои поступки. Человек живёт в мечтах, лишь изредка опускаясь в реальный мир, где уж тут логике взяться! smile
Quote (Nikki6392)
- Зачееем? Почему у нее всегда все сводилось к Эдварду?! Ей богу, надо было "прынцу" прогнать принцессу уже давно, чтобы ей легче стало.

А она же объяснила - ломка! Зависимость. Дошла до того, что слышит по ночам его зовущий голос. Вот такая зависимость, похуже пьянства! Он обьяснит потом сам, почему не прогонял.
Quote (Nikki6392)
- Мне очень жаааль Таню. Пережить такую трагедию, как потеря ребенка cry Это, определенно, сыграло не последнюю роль во всей этой ситуации.

Да! Она тяжело выходила из депрессии и ещё много лет мучилась кошмарами. Я не стала делать упор на её чувства, чтоб не рвать вам душу, делать я это умею, поверь мне. Те кто читает Родовое проклятие знает, но этого не любит читатель, горький опыт по тому же Проклятию. История на порядок лучше этой, но читателя нет... очень тяжело пережить такую потерю, а ещё добавь чувство вины...горький коктейль! sad
Quote (Nikki6392)
- Тайлера уважаю. Готов для Тани горы свернуть. И чуткий, очень, сам предложил расстаться, без скандалов и наездов, видя всю ситуацию в корне. Тайлер однако дальновиднее Тани вышел. И еще и пообещал, что будет ее ждать. Не мужчина, а золото. Жаль, что Таня сразу не разглядела в нем того человека, которому она по-настоящему нужна, с которым действительно будет счастлива. Я, конечно, рада, что теперь она это осознала и готова быть счастливой, отпустив Эдварда из своего сердца. Н ведь могла она же это сделать раньше. Глупая одержимость застыла в ней на 16 лет.эх.
- М

Тайлер, как мужчина на порядок выше Эдварда! И любит он Таню очень сильно и может быть тоже одержим ею...хотя он как раз таки дружит с логикой и не живёт призрачными мечтами, он строит реальные, а не воздушные замки. Нужна была ему и в 19 и в 21 и всегда! Бывают такие мужчины однолюбы. Вот пусть у нас будет Тайлер таким!) wink Конечно дура Таня, что не поняла этого раньше, но как говорится : каждому овощу свой срок. И Тайлер знал, когда Таня реально увидит кто для неё Эдвард и кто для него она. Вот прогнал и прозрела, увидела то, о чём давно знала...
Quote (Nikki6392)
- Мне кажется, что и манипуляции Тани с замужествами все-таки отразились и на Эдварде. Может и не слишком сильно, но все же. Хотя как еще объяснить то, что он нашел себе удовлетворение в бессчетном количестве женщин вокруг себя?!

Конечно! В первый раз он стал таскать в постель девушек, пытался доказать в первую очередь Тане, что он парень- нарасхват. Первый комплекс он получил тогда, после её внезапного , непонятного бегства к Майку. Второй раз , после бегства к Тайлеру. Предложил выйти замуж, родить ребёнка и Вот те раз! Это не могло пройти даром, и любовь к Тане каждый раз давала трещину и откалывалась по кусочку, пока вообще не стала крошечной и то известие о дочери и предательства Тани окончательно любовь не смыло...
Quote (Nikki6392)
В общем, Таня, определенно, много извлекла для себя из этой ситуации. Хотелось бы, чтобы ее новая жизнь, начатая с чистого листа, была счастливой. Чтобы компенсировала сполна все 16 лет, наполненных страданими и страхом.

Вот для осознания нужно время, а она думала об этом столько лет. Наверное станет счастливой, хотя...кто его знает wacko Многое зависит от Тайлера!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
МакКайлаДата: Вторник, 20.03.2012, 21:20 | Сообщение # 659
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Galina, спасибо за главу)))
Грустно... Даже не знаю с чего начать..
Ну, наверно с того, что как человек, своими собственными руками, может испортить жизнь не только себе, но и другим. После такой освобождающей душу исповеди, мне снова стало жаль Таню. Что толку ругать ее, говорить какая она дура и стерва... Она сама себя наказала.
Хочу вернуться к разговору Тани и Беллы, и беременности девушек. Таня жестоко обошлась с Беллой, обвинив ее в том, что она все подстроила, но ведь Эдвард был виноват не меньше в случившимся. А разорвать с ним отношения было выше ее сил, ведь ради него она пошла на многое. Таня, конечно превзошла саму себя. Жестокие и оскорбительные слова жалили Беллу словно осы. Таня и так долго сдерживала себя, и сейчас она выплескивала ревность, обиду, ненависть к сопернице, покусившейся на ее собственность, вообщем все, что накопилось за эти долгие два месяца. Что ж, она добилась чего хотела - убрала с дороги соперницу. Но вот ведь судьба-злодейка! Таня только в больнице, узнав, что потеряла ребенка, вспомнила все свои слова, предназначавшиеся Белле. Как жаль, что мы в запале своей ненависти забываем, что вся та боль, которую мы причиняем другому человеку возвращается назад, как бумеранг к своему хозяину. Желанного ребенка терять всегда тяжело. А если принять во внимание, что с этой потерей разрушились мечты Тани о счастливой жизни с ее рыжим принцем, то понятно ее безграничное горе и пучина отчаяния куда она себя опустила. Таня не смогла справиться со своими эмоциями и чувствами, и начала делать непростительные ошибки, которые разрушали не только жизнь Тани,
но и других людей.
И еще мне вот о чем подумалось. А если представить, что ребенок родился бы? Как бы Таня объяснила такой феномен? И нельзя сбрасывать со счетов, что Эдвард в то время любил Таню и не собирался с ней расставаться, тем более, что он и не подозревал о подмене. Думаю, что ни один нормальный мужчина не смог бы "проглотить" такое. И сразу вопрос - простил бы Эдвард ее или нет. Вот и получается, как бы не звучало это жестоко , а не оказали ли небеса "услугу" Тане, пусть и перевернув ее жизнь с ног на голову. Может быть ей был шанс подумать обо всем? Изменить свою жизнь? Жаль, что Таня ничего не поняла и не разглядела своего настоящего земного принца, который был с ней всегда рядом, стоило только оглянуться.

Ну и немного о Белле. Очень жду главу в которой мы узнаем о чем думала Белла в ту роковую ночь, как все произошло на самом деле. А пока выскажу свое видение тех событий. Не знаю на что Белла рассчитывала, когда пришла к Эдварду известить о своей беременности. Может быть на понимание? Только не думаю, что в то время Эдвард, влюбленный в Таню и не подозревавший, что переспал с Беллой, поверил бы ей и принял ее ребенка. Именно ее , а не их. Эдвард конечно не поверил бы Белле, и я не знаю чем бы закончился их разговор, ну уж точно ничем хорошим с помощью Тани. Но навязываться Белла точно бы не стала, а значит ее сердце было бы окончательно разбито. И вполне может быть, что Белла со временем успокоилась бы, душа переболела бы, а свою любовь Белла отдала бы дочери. Но вмешался господин Случай, и Эдвард ничего не узнал, а Белла просто ушла с дороги и не стала отнимать отца у ребенка Тани.

Думаю, что Эдвард достаточно сильно любил Таню. Не зря же он пустился во все тяжкие, когда Таня его бросила. Но Таня сама разрушила любовь Эдварда, а после ее неоднократных стервозных выходок костер любви стал угасать, ну, а когда выплыла правда о дочери и вранье Тани, костерок-то совсем и затух...
А вот чего Таня не ожидала, так того, что в Эдварде проснется желание быть отцом. А когда она поняла, что ребенок привяжет к ней Эдварда, и пыталась забеременеть , Небеса опять над ней"посмеялись" , не дав ей желаемого. И мне кажется, что Таня в погоне за счастьем, разучилась радоваться жизни, она забыла как быть действительно счастливой только от того, что пришло утро и поют птицы. Все шестнадцать лет прошли в постоянной гонке.
И вот теперь, глядя в осколки хрустального замка, в котором как бы она не старалась, Таня никогда не была счастлива, к Тане пришло столь неожиданное освобождение от своей призрачной мечты под названием "Эдвард Каллен". Я желаю ей обрести спокойствие и женское счастье с Тайлером, и теперь все зависит только от нее самой, а Тайлер хочется пожелать терпения и надеюсь, что его любви хватит чтобы отогреть сердце Тани и зажечь в глазах огонь любви.
 
GalinaДата: Вторник, 20.03.2012, 21:29 | Сообщение # 660
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




tess79,
Quote (tess79)
Спасибо за такое подробное в-события-погружающее, эмоциональное жизнеописание Тани!
Что сказать? Дурында! Своими руками свою Судьбу лепила "из того, что было", да всякий раз что-то не так складывала sad

И лепила неважно и было не понять что! Самое печальное, что какое в жизни происходит сплош и рядом, живём с не понять с кем...истинная твоя правда!
Quote (tess79)
Эх, эти проклятые "если", как ж они нам всем по жизни мешают wacko

А как часто я сама себе говорю эти если, и начинаю анализировать свою дурость не до того как, а после.
Quote (tess79)
А Белле-то Таня, выходит, правду сказала...очень правда жестоко сказала, но я ее понимаю вот конкретно в этом. Как еще для Тани это должно выглядеть? Девчонка, прекрасно знающая об их с Эдом отношениях, переспала с ее женихом, забеременела и хочет всю такую красиво вымечтанную жизнь разрушить wacko Беллу мне, естественно, тоже жаль...но вот конкретно позицию Тани понять могу

Прям , как бальзам на душу! Ну хоть кто то так же как и я думает! Конечно же сколько людей, столько и мнений, но я бы тоже боролась за своего ребёнка, а тогда вопрос стоял именно так. Либо прогнать любой ценой, либо отвечать за свою ложь! Я не говорю, что она права, но целиком и полностью понимаю её поступок! Да никто бы не позволил другой девушке занять своё место! Никто! Можно Таню осуждать, но не за это!
Quote (tess79)
Просто виновник-то главный тут все ж не Белла...ну и "залезла" в постель (ну, допустим, не залезла, я с позиции Тани рассуждаю), а этот прЫнц-то куды смотрел??? surprised

А принц не мог смотреть, темно и пьян, но уж очень хотелось...вот и нахотел! Таня просто не могла, после своего поступка с Тайлером закатывать Эдварду разборки и истерики.
Quote (tess79)
А слова, и уж тем более мысли, они материальны...потому и "аукнулись" Тане так больно...
Да и вся месть ее, кому в конечном счете "отозвалась"? Снова ей! Это бесконечная игра в "ты - мне, я - тебе" с судьбой до добра не доводит. Вот если бы (снова если) Тане сразу поступить правильно, и выбрать отца своего ребенка, то и столько сломанных судеб, и прежде всего ее, удалось бы избежать...

Это точно! Тайлер же в очередной раз предложил Тане выйти за него, но её душила злость, а не к чему хорошему поступки под её влиянием не приводят. Тане нужно было обратиться к специалисту, для выхода из той депрессии. А вот про мысли это правда. вот тебе и разные методы и способы. Это один из них, расстаться с беременностью! sad
Quote (tess79)
"Любовь выклянчивать - наивность, что на беду обречена. Любовь - она и есть взаимность, но чего ж редка она"...пройдя несколько кругов ада, Таня нашла наконец лекарство от своей зависимости, и, надеюсь, теперь обретет безоблачное и безпризрачное счастье!

Если конечно она от неё полностью избавилась...но надеюсь, что избавилась!) Хочу Тане счастья, как и всем героям этой истории! smile Хорошие слова про взаимность!
Спасибо, что пришла! Спасибо за твой комментарий! smile
Quote (tess79)
А Тайлером восхищаюсь, вот уж кто настоящий герой дня! wink


 
VitalanaДата: Вторник, 20.03.2012, 22:26 | Сообщение # 661
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Спасибо за главу! Столько эмоций сменилось пока ее прочитала.
Это злость и ненависть, когда Таня безжалостно выпроводила Беллу, разбив все ее надежды на счастье. И злорадство, когда ее сбила машина и она надолго зависла в больнице ( я, вообще-то, не кровожадная, но тут подумала: справедливо, получи по заслугам). Ну, про потерянного ребенка могу сказать только, что его очень жалко, дети не виноваты ни в чем. Это Тане надо было думать о последствиях связи с Тайлером. И опять же злорадство, когда она начала метаться от одного мужа к другому. А потом мне ее стало жаль. Вроде бы и добилась, чего хотела, не за горами свадьба с Эдвардом. И уже даже представила будущее с любимым мужем и детьми, а не получается и самое главное она знает почему. Потому что сама виновата, сама себя загнала в этот ад. Действительно, что это если не ад , постоянно видеть, что любимый, пусть и неосознанно, но желает не тебя и знать, что у него есть ребенок и это может открыться в любой момент. Ужас какой - то! Как хорошо, что Таня все поняла и приняла правильное решение, быть с тем, кто действительно любит, кто не предаст и будет рядом. Я от всей души желаю ей счастья.
Глава просто замечательная. Спасибо.
 
GalinaДата: Среда, 21.03.2012, 09:58 | Сообщение # 662
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




olichkaolunya,
Quote (olichkaolunya)
Таня никогда не была положительным персонажем и некоторые её поступки только лишний раз доказывают, какой же стервой она была. Но, как говорит моя хорошая подруга, плохих героев не бывает. Каждого можно понять, ведь делать нехорошие поступки мы не учимся с детства, на это нас обрекает жизнь.

Замечательная подруга! Очень мудрое высказывание! Не мы гомно, этот мир нас им делает!
Не люблю людей живущих голыми мечтами. Потому и происходит иногда с ними вот такая вот история. Не видят или вернее не хотят видеть реальность! Но она не всегда была плохой, жизнь и желание сделать Эдварда своим такой её сделала.
Quote (olichkaolunya)
Таня слишком сильно боролась за своё призрачное счастье, даже не замечая, что оно ей не принадлежало.

Вот именно. В тот момент, когда Эдвард лёг в чужую постель он стал чужим! Гнать надо было несмотря ни на что...а мы обычно находим им оправдание... sad
Quote (olichkaolunya)
Но автор и для неё устроила счастливый конец. И это правильно. Пусть Таня не всегда была доброй девочкой (если вообще когда-то была biggrin ), но за свои поступки она сполна заплатила, так что вполне заслужила хэппи-энд.

Была она доброй! Все дети добрые!) Но в тот момент когда поселила Эдварда в свой замок зациклилась на нём. Сама росла, а мечта оставалась прежней. Я люблю всех своих героев и сделаю счастливым каждого из них, пусть и не сразу...а Таню мне жалко просто...жальчее всех пожалуй! она потеряла больше всех в этой истории. Беллу не сломать, как и всех остальных, а вот она ещё немного и закончила бы жизнь в психушке. Вот и даю ей замок и принца! smile
Quote (olichkaolunya)
Galina, большое спасибо за замечательную главу! Люблю, когда внимание приделают не только Эдварду и Белле, но и другим героям happy

Я сама люблю, когда у всех персонажей есть лица. Не люблю безликих героев. Обо всех напишу!) Постараюсь! smile
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (21.03.2012, 08:41)
---------------------------------------------
Bad_Romance,

Quote (Bad_Romance)
вот как может повернуться жизнь.. Таня столько лет любила Эдварда, боролась за их любовь, но что в итоге...
В итоге ноль! И минус 16 лет. Невозможно построить счастье на несчастье. Я вот даже думаю, что скажи тогда Белла о своей береенности...неизвестно были бы они с Эдвардом счастливы тогда? Ведь любил на тот момент он Таню. Может эти годы нужны были всем, чтоб окончательно всё понять и определиться? wacko
Quote (Bad_Romance)
ее принцем всегда был другой, хорошо, что она вовремя поняла это... и я рада, что она счастлива теперь... все-таки, она заслуживает счастья...)

Будет всенепременно счастлива. Теперь многое зависит от Тайлера. Но мне очень нравится жизненная позиция этого мужчины! Будет! smile
Спасибо, что пришла, спасибо за коммент! smile

Оксанчик,
Quote (Оксанчик)
Таня такая непостоянная!
Их отношения с Эдом с самого начала были обречены на провал!

Это точно ! Но понадобилось 16 лет, чтоб всем всё осознать! . Не нужно бежать за уходящим поездом, значит он идёт не туда и везёт не того!
Спасибо, что пришла, спасибо за коммент! smile

Sunny,
Quote (Sunny)
Галь,жестока я только ко всяким вот таким Таням! :Dну не жалко мне ее почему-то,прости Господи! вот и Миле не жалко,и еще многим девушкам тут:)

Так я же не против!) Ворчите на неё кидайте тапки, но я же автор, я обязанна защищать своих героев! wink
Quote (Sunny)
ох,а почему это Эдвард именно ее?сама напридумывала себе мечту,построила замки всякие и как это какая-то серая мышка посмела изменить ее график счастья?

Нет, ну в тот то момент он точно её был! Вот фиг кто из вас бы своего мужика отдал!) Как мне понравилось это словосочетание: график счастья, нужно запомнить !) smile
Quote (Sunny)
Белла,конечно,тоже виновата,не удалось тогда поговорить с Эдвардом,могла бы попытаться в другой раз!хотя после тех слов,что наговорила ей Таня,у меня навсегда пропало бы желание с ним связываться! biggrin но ради ребенка она должна была! smile

Вот именно! Должна была! А тут получается, что Таня вся в мечтах, Белла вся в гордости и ещё...она же сбежала! По натуральному рванула прочь! Не может бороться за своё счастье, так за ребёнка бы хоть поборолась...кстати бежать у неё...молчу! tongue
Разгневанные женщины!) И Мила вся в гневе!) smile
Quote (Sunny)
ох,как я жду нашего рыжика-мачо!вах,вах! biggrin

Добавлено (21.03.2012, 09:58)
---------------------------------------------
АкваМарина,

Quote (АкваМарина)
Ого! Галя, да ты боевая женщина!)))

А то!))) Я и в юности то хорошо стреляла, бегала на лыжах, сама понимаешь какой мой любимый вид спорта)) А потом с мужем в тире стреляла! Причём всегда его делала по недвижимым мишеням!) Вот такая я мягкая, добрая с ружьём за спиной!) biggrin
Quote (АкваМарина)
Спасибо большое за главу! Таню очень жаль, наделала много ошибок, запуталась во всей своей лжи...

Марин, очень хотела показать, что не в красоте счастье и нельзя жить в мире грёз, надеюсь у меня это получилось?
Quote (АкваМарина)
Надеюсь в будущем у неё будет БОЛЬШОООЕ счастье и куча детишек)
И жду продолжение)

И я надеюсь, а то придётся где то ближе к финалу снова её от Эдварда отлеплять!) biggrin
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Quote (Мила_я)
Галь, жестокая, только без "О", жесткая я, мне об этом мама всю жизнь говорила cool

Суровая женщина Прибалтики!) smile
Quote (Мила_я)
Вот, с этого и началось моя неприязнь к этой особе. Галь, я все понимаю, ее обиду, ее испорченную первую ночь, ее разрушенные планы на счастливое замужество... но... она злая, Галя, и злопамятная. Она с самого момента, когда узнала о беременности Беллы, была зла на нее, за то, что той удалось то, чего не удалось ей, за то, что у Беллы родился тот самый ребенок, которого так хотела Таня. Но, тут оговорка, она хотела ребенка от Эдварда и еще большой вопрос, чтобы она сделала если бы знала, что ребенок от Тайлера.

Сама не знаю, что бы она сделала узнай, что ребёнок Тайлера. Но на тот момент она ждала этого ребёнка. Сама знаешь как мы любим тех кого ждём, поэтому и была в такой долгой депрессии. Ну точно про ребёнка она не знала, а только делала догадки. Конечно завидовала, а как иначе? Белла у неё забрала всё то о чём Таня мечтала.
Quote (Мила_я)
Галь, у нее рыльце в пушуку с того самого вечера, и кто бы говорил о том, что Белла, якобы, затащила Эдварда в постель. Сама же Таня, поступила намного подлее Беллы.

Но после подлости Беллы!) Именно за этот свой поступок Таня и будет расплачиваться всю жизнь и заплатит сполна, хорошо хоть в психушке не оказалась.

Quote (Мила_я)
Прости меня за плагиат, но теперь ты представь себя на минутку на месте Беллы. Она была никем для Эдварда, он даже не замечал ее присутствия рядом. Но для нее он был тем самым принцем. И вот случилось такое, что этот принц обратил на нее свое внимание. Пусть он был пьян, пусть потом и не помнил ни о чем (но, как я поимаю, Белла и спустя пятнадцать лет не знает об этом), но он хотел ее. И, конечно, узнав о беременности, Белла ни секунды не сомневалась в решении родить этого ребенка (ведь при встрече в супермаркете она однозначно дала понять, что ребенок от любимого человека). И вот приходит она, с какой-то надеждой к Эдварду, а там Таня, вся такая самоуверенная и беременная. Так зачем и в надежде на что, после этого Белла должна была искать Эдварда? Она же не знает, что Эдвард не помнит о их ночи. Не может знать и того, что Таня действует только от своего имени. Белла же вполне может думать, что Эдвард все знает о них и все равно сделал свой выбор не в ее пользу.
А позже, в супермаркете ее, как и его, впрочем, ввело в заблуждение кольцо на безымянном пальце, о каком признании можно тогда говорить?

О признание о ребёнке...сказала бы:- Эдя, а эта девочка тоже твоя, давайте жить шведской семьёй?))) Ну не знаю, мне нужно всё это закрутить специально, чтоб было что потом раскручивать!) А ты картами об стол БАЦ! Хотя будет всё немного по другому!) Есть ещё кое что, о чём расскажет Элис. Я им всем дам возможность рассказать свою версию произошедшего на день СВятого Валентина.
Quote (Мила_я)
Вот за это все, я его оченно сина уважаю cool
Quote (Galina)
Приеду от дочери 27, через три дня, как отработаю сяду писать!

Буду зачеркивать крестиками дни в календаре

Тайлер у мну тут конфетка!) А то обычно о нём и не пишут, а мальчишка так переживал, что сбил Белку в Сумерках , да и он мне больше Майка понравился там!) Не забудь зачёркивать, приеду проверю! У мну ещё и в Родовом с новой главы всё начнёт закручиваться, писать непереписать.... все главы пойдут сложные и здесь и там. wacko
Quote (Мила_я)
Галя, рада общению с тобой. Не принимай сильно к сердцу мое мнение. Просто я всегда окончательно и безповоротно на стороне Беллы. Ведь, в конце концов, именно ей суждено быть с Эдвардом biggrin

Это я уже поняла. Мне нравиться, что мнения у всех разные, я же люблю поболтать и между прочим о многом в моменты такой переписки решаю. Я свои размышления на форум выношу, дома то не с кем посоветоваться насчёт Беллы и Эдика со всеми прочими!) biggrin
Вот с вами и решаю! Спасибо! smile


 
bzikadzeeДата: Среда, 21.03.2012, 14:01 | Сообщение # 663
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 469


Статус:




спасибо Галечка за очередную главу))))
честно говоря я как то ожидала другую))) с другим рейтингом)))так сказать воссоединение)))
но ты видимо решила нас еще помучить ожиданием )))))))))
что ж... глава о Тане лично мне многое объяснило...я смогла взглянуть на ситуацию с ее стороны...
и скажу что не уверена что не поступила бы так же...когда любишь ,когда все это у тебя уже есть..потерять свое счастье за одну ночь...не позавидуешь и врагу...
ведь все у нее было хорошо...даже прекрасно пока не случилась эта ночь Беллы с Эдвардом...
и то как она переживала и сходила с ума от страха...и ждала что он в любой момент узнает и бросит и поэтому бросала первая...блин это сильно...
и никак не могла начать жизнь заново...построить ее ...надеюсь что это у нее выйдет с Тайлером.
ведь у нее столько знаком того что Эдвард не ее мужчина было...и ребенок то не от него был и каждый раз когда она собиралась за него замуж так или иначе появлялась или упоминалась Белла и все летело к чертям...а она все надеялась и жила иллюзиями...это больно...очень...
в общем спасибо Галь,за главу,за пояснение ...и за то что похоже ты и Тане построила ее маленькое счастье...судя по финалу главы...она заслужила...
и да,очень ...ОЧЕНЬ жду следующую))) с повышенным)) ну ты понимаешь))) biggrin wink


 
GalinaДата: Среда, 21.03.2012, 16:00 | Сообщение # 664
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ame-warashi,
Quote (ame-warashi)
Вначале этого замечательного творения главной героиней была Таня, она, якобы, была «пострадавшей стороной». Когда я прочитала эту главу, у меня окончательно сложилось мнение о Тане. Я считаю, что она циничная, злобная, эгоистичная.

ну, это её жизнь такой сделала, за 16 то лет... хотя не настолько и злобная она.
Quote (ame-warashi)
Она не способна на настоящее чувство, именуемое любовью! Не любила она Эдварда, не любила и не будет любить

Нет, вот тут я не соглашусь - любила! Любовь она же разная бывает, так же как и любят по разному. Но думаю, что после той ночи любовь постепенно начала переростать в что то иное...менее возвышенное и уж совсем не приятное!
Quote (ame-warashi)
и не будет любить Тайлера, такие натуры способны любить только себя! Сейчас она взрослый состоявшийся человек, неужели кто-то может поверить, что она в одночасье изменится?

Это не в одночасье происходит, 16 лет она менялась . Она же говорит, что Тайлер был не безразличным для неё человеком, но любила всё таки Эдварда.

Quote (ame-warashi)
Хорошо, что Белла оказалась сильной и целеустремленной натурой, а ведь она могла бы последовать ее совету и потом последствия могли быть непредсказуемы.

У Беллы совершенно другой характер, чем у Тани, она боец по природе, но только не тогда, когда дело касается личного счастья, за себя Белла постоять не умеет.
Quote (ame-warashi)
Но в жизни ничего так просто не происходит, все встает на свои места, но только надо пройти столько испытаний, чтобы ценилось все, иначе, то, что достается легко - не ценится.

Это правда, и Эдвард высоко оценил Беллу сложив вместе всё, что знал прежде и не знал о ней.
Quote (ame-warashi)
То, что она позволила сделать с собой в ту ночь, так моментально сориентировавшись, так ловко все выполнив, что и «комар носа не подточит». Это надо уметь! Почти все читатели сочувствуют и жалеют Таню, а мне очень жаль Тайлера, сомневаюсь, что она сможет дать ему то, что он от нее ожидает.

И я тоже жалею Таню!)) Я вообще всех жалею, а как иначе? Они мои герои. В ту ночь она поставила крест на будущем в отношениях с Эдвардом, но всё таки следом за ним. Первой сволочью всё таки стал Эдвард!
Quote (ame-warashi)
А Майкл здесь причем, впрочем, только с ее изощренным умом, можно было додуматься до этого:

Quote
Таня отомстила, превратив их недолгую семейную жизнь в сущий ад.

Она считала его виноватым в том, что Эдвард так нахрюкался. Их спор, его предложение о двойном празднике и шампанское...нужно было сделать кого то виновным, не Эдварда же? Вот она и выбрала козла отпущения!
Quote (ame-warashi)
Да и Карлайл меня удивил, врачебная тайна, а то, что жизнь сына похожа на… (даже слова нужного сразу и не подобрать), прошло столько лет…

У Карлайла была своя точка зрения на жизнь Эдварда и он не в восторге от того, что сделал с ней Эдвард. Карлайл сам расскажет причины своего молчания и они были вескими по его мнению.
Quote (ame-warashi)
Таня ураганом пронеслась по жизням многих людей, она не интересна мне, как личность.

Они все пронеслись по жизни друг друга! Вся эта троица! Белла отошла в сторону, но всё равно играла первую скрипку в отношениях Тани с Эдвардом!
Quote (ame-warashi)
Очень заинтриговала словами Беллы:

Quote
- Я никого никуда не затаскивала!

Так что же было на самом деле?

А вот об этом она сама расскажет после, не всё сразу! По крупичкам всё сложится в одну картинку. Пока мы видели всё глазами Тани.
Quote (ame-warashi)
Да, и еще, то, что Эдвард теперь стремится с налету ворваться в жизнь Беллы, это очень здорово и оправдано, на мой взгляд. Слава Богу, что он очнулся от летаргического сна, хватит слушать лживые речи, пора действовать и немедленно. У него теперь есть четкая цель, и он к ней должен стремиться.

Вот! А то все его называют жутко самоуверенным! Он понял кто был дорог для него последние 10 лет, кого он искал в своих многочисленных женщинах! С кем бы он хотел провести остаток своих дней. Ещё и дочь оказывается есть у него, от той с кем ему всегда так хорошо во сне! Он хочет начать жизнь заново, хочет, но сможет ли? wacko
Quote (ame-warashi)
Читатели некоторые говорят, что она, как могла, защищала свое счастье. А кто ей дал право играть в Господа Бога?! Почему она все решила сама за всех: Эдварду не рассказала о его поступке в ее отсутствие, Эдвард должен был знать правду, а Белле:

Ну она скорее не в Бога здесь сыграла а в советчицу. Посоветовала Белле пойти на грех и в результате получила отмщение от судьбы. А вот с Эдвардом она поступила тогда так, как посчитала на тот момент нужным, тут не Бог, тут ревность и чувство собственничества и отчаянье и злость и обида, хороший коктейль...который пить нужно крошечными глотками, а она закинула его в себя одним залпом и вот результат...не было времени подумать...
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! Мне ценно твоё мнение! smile

Добавлено (21.03.2012, 14:42)
---------------------------------------------
рина06,

Quote (рина06)
Прочитав главу от Тани, вроде надо пожалеть её, посочувствовать, но как-то не получается. В ту ночь она решила, что достаточно сильна вступить в эту борьбу и одержать победу. Но оказалась слаба, не сумев отступить вовремя.

Не справилась с моральной стороной этой борьбы. И очень больно по ней ударила боль от потери ребёнка и известие о том, чьим сыном он был.
Quote (рина06)
Я раньше задумывалась, почему Таня не родила Эдварду ребёнка, чтобы иметь серьёзные шансы удежать его, теперь всё стало ясно.

Вот такие...несовместимость!
Quote (рина06)
Так же, поступок Беллы приобретает новый смысл.

Но это пока глазами Тани, будут и другие причины!
Quote (рина06)
Если бы Эдвард признал ребенка (в чем он уверяет на 100%) вряд ли бы они собирались на праздники все вместе за большим столом. Да, возможно Эдвард бы понял, что ребенок не его, но к тому моменту они бы уже были женаты с Таней, да и он бы любил ребенка, как своего.

В то время Эдвард мог бы принять только ребёнка, никаких чувств к Белле он ещё не испытывал. Нужно было время для того, чтоб он всё осознал и ...ты права, Белле было бы очень тяжело видеть Таню с Эдвардом перед глазами.
Quote (рина06)
А у Тани всё время перед глазами было живое напоминание той ночи, и вряд ли бы она сдежалась от того, чтобы не задевать Ренесми и Беллу.

Задевала бы и очень сильно! Не думаю, что Таня и сейчас то простила Беллу, а уж тогда...могло быть очень плохо!
Quote (рина06)
А в другом городе, начав всё заново была вероятгость того, что Белла встетит другого мужчину, который полюбит и её, и примет её дочь как родную, к которому и Белла будет испытывать взаимные чувства.

Наверное на это Белла и надеялась, забыть Эдварда: с глаз долой из сердца вон! Но не получилось, оказалась однолюбкой. Были мужчины, но любви не было! Она потом всё нам расскажет!
Quote (рина06)
Надеюсь, что Несси не будет слишком сильно сердита на Беллу, как бы то ни было, она её мама, которая очень сильно любит её и хочет для неё только самого лучшего

Будет сердита, но всё равно...мама есть мама и любить дочка будет её всегда. Но разговор с истерикой наверное всё таки Белле предстоит вынести!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Добавлено (21.03.2012, 14:57)
---------------------------------------------
valbury,

Quote (valbury)
я не буду осуждать или оправдывать Таню. Считаю, что нельзя со стороны оценивать ее мотивы и пылать "праведным" гневом.

Вот это правильно!) Хотя мне было бы интересно! smile
Quote (valbury)
Безусловно, она эгоистична. Но 16 лет вранья, мучений, страхов, потеря ребенка, невозможность забеременеть - большая плата. И она ее заплатила! Редко кто, в попытках защитить свою любовь проявляет благородство...

Полностью согласна! Я обязана быть на стороне своих героев! И Беллу буду так же яростно защищать когда будет глава о ней! Но Таня ответила на все 100 за свои поступки, теперь очередь других! В войне за любовь все средства хороши! Так считает тот кто вступает в сражения за неё, Таня не исключение!
Quote (valbury)
А вот Карлайл меня поразил в самое сердце своим великодушием. Думаю, ему, как отцу, было очень больно убедиться в Таниной неверности сыну.

Тут всё намного сложнее. Он знает Таню с 6 лет, видел как она любит сына. Он просто понял, что произошло что то из ряда вон, раз эта девочка легла в постель с другим, он видел как она мучилась в последнее время. Мы же не замечаем ничего и никого вокруг когда любим, а те кто вокруг видят всё!
Quote (valbury)
Но он не посчитал правильным вмешиваться в его личную жизнь и открывать ему глаза. Врачебная тайна, конечно, серьезное препятствие, но не она была главной причиной, а нежелание причинять сыну страдания.

И не только, наверное мудрость взрослого мужчины. Что дал бы разрыв тогда Эдварду, чем бы он его заполнил? Как отреагировал бы на всё это? Карлайл очень мудро поступил. Не желание сделать всё только хуже удержало, кроме всего прочего.
Quote (valbury)
В жизни есть очень много вещей, которые мы простим любимым и не так много - за что простим чужих... Думаю, Карлайл это понимает, поэтому не стал третейским судьей в отношениях пары.

Он расскажет сам всё Эдварду. Карлайл как никто другой понимал, что происходило с сыном и вокруг него. Не было рядом с ним никого лучше Тани. А про Беллу он ничего не знал. Хотя тоже любил ту девочку с длинными ногами не сводившую глаз с его сына. Он первый откроет глаза Эдварда на самого себя и обьяснит ему за что он платит...не могу сказать большего...
Спасибо, что пришла! Спасибо за комментарий! smile

Добавлено (21.03.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Девочки, я уезжаю к Дочери, отвечу всем по возможности, через два дня!
Спасибо, пишите! smile


 
olichkaolunyaДата: Среда, 21.03.2012, 18:06 | Сообщение # 665
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 365


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Galina)
Замечательная подруга! Очень мудрое высказывание!

Это уж точно biggrin
Quote (Galina)
Беллу не сломать, как и всех остальных, а вот она ещё немного и закончила бы жизнь в психушке. Вот и даю ей замок и принца!

Какая ты у нас добрая happy
Quote (Galina)
Обо всех напишу!) Постараюсь!

Охотно верю и жду продолжения happy


 
Lenaburk0vaДата: Среда, 21.03.2012, 19:01 | Сообщение # 666
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Что то я завертелась в делах и пропустила,а лучше наверстала две последние главы.Как всегда прочитала на одном дыхании!Адреналин зашкаливал когда освобождали заложников!!!Галя,ты мастер стиля экшн!!!)))И не только)))Рада за всех героев,за то что Эдвард и Джейкоб остались живы и почти невредимы,за девочек,что вели себя правильно и тоже остались живы,за Таню,надеюсь что теперь у нее все будет замечательно,она это заслужила!Хочу верить что у Эдварда и Беллы так же не будет никаких препятствий для счастья!Все таки это желание на Рождество)))
Галя,огромное спасибо за новые главы!!!Жду продолжения)))
 
АкваМаринаДата: Среда, 21.03.2012, 20:36 | Сообщение # 667
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Galina)
Я и в юности то хорошо стреляла, бегала на лыжах, сама понимаешь какой мой любимый вид спорта))

Биатлон?)
Quote (Galina)
А потом с мужем в тире стреляла! Причём всегда его делала по недвижимым мишеням!)

Хеее biggrin Представляю, как он этому "радовался" biggrin
Quote (Galina)
Марин, очень хотела показать, что не в красоте счастье и нельзя жить в мире грёз, надеюсь у меня это получилось?

Даже очень хорошо получилось.
Quote (Galina)
И я надеюсь, а то придётся где то ближе к финалу снова её от Эдварда отлеплять!) biggrin

Нееее! Не надо больше никого отлеплять! Пусть живут долго и счастливо, но раздельно biggrin
Quote (Galina)
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile

Всегда пожалуйста)))


 
Мила_яДата: Среда, 21.03.2012, 21:04 | Сообщение # 668
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina, привет!
Quote (Galina)
Суровая женщина Прибалтики!)

Ну, не такая уж и суровая wink (жалосливым голосом) меня дети любят Знаешь, как они меня называют? Наша любимая Людочка, вооот wink
Quote (Galina)
Но после подлости Беллы!) Именно за этот свой поступок Таня и будет расплачиваться всю жизнь и заплатит сполна, хорошо хоть в психушке не оказалась.

Первая фраза меня даже передернула. Что ты иммешь в виду под подлостью? То что Белла забрала право первой ночи себе? Так она же разве знала о планах Тани? И вообще: кто успел - тот и съел wink Но тут я задумываюсь, что мы же ничего не знаем о том, как и чего произошло в тот самый день Валентина. Может мы зря тут жалеем Беллу и выговариваем Тане. Может Белла строила коварные планы по соблазнению Эдварда, а Элис ей в этом помогала? ))) Ой, Галя, чёт даже самой смешно стало от такого предположения biggrin
Quote (Galina)
О признание о ребёнке...сказала бы:- Эдя, а эта девочка тоже твоя, давайте жить шведской семьёй?)))

Жжешь, мать biggrin (голосом Моргунова из "Приключений Шурика") Это не серьезно (с) biggrin
Quote (Galina)
Ну не знаю, мне нужно всё это закрутить специально, чтоб было что потом раскручивать!) А ты картами об стол БАЦ!

biggrin
Ты закручивай, да потуже, потом интереснее раскручивать будет biggrin
Quote (Galina)
Есть ещё кое что, о чём расскажет Элис. Я им всем дам возможность рассказать свою версию произошедшего на день СВятого Валентина.

Ага, и у каждого будет своя версия wink
Quote (Galina)
Не забудь зачёркивать, приеду проверю!

Ууу! Контролирующая женщина cool
Quote (Galina)
Мне нравиться, что мнения у всех разные, я же люблю поболтать и между прочим о многом в моменты такой переписки решаю.

Это приятно, что для тебя мнение читателя не пустая болтовня. Но идти у нас на поводу не надо, а то мы тебе всем скопом насоветуем и получится: кто в лес, а кто по дрова biggrin

Галя, удачной поездки!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
zirkkaДата: Четверг, 22.03.2012, 17:42 | Сообщение # 669
ღАдвокат Эдвардаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2500


Статус:




Galina, спасибо огромное Галюнь за продолжение и за оповещение))))
ну вот скажи...ну кто так делает biggrin мало того,что закончила главу на самом интересном месте,так теперь еле дождавшись,,,события от лица Тани cool ну,что за фигня и облом,конечно всё интересно,но ё-маё...где ЭДя с Беллкой и новоиспечённая дочурка biggrin
это было отступление от темы)))а вообще мне всё понравилось)))
История ,конечно очень печальна с каждым новым воспоминанием Тани с каждым её поступком..всё очень сложно и запутанно...и как можно после этого рассуждать ,что нет в жизни кары небесной...что нельзя пренебрегать определёнными вещами..что на чужом горе счастья не построишь,эта истинна про которую мы иногда просто забываем))) cry
Жить ,как Таня все эти годы,это просто было очень тяжело,столько всего произошло и всё по вине кого???а фиг поймёш ьуже кого,наверное всё таки определённых поступков,я уверена,что если бы она могла повернуть время в спять она всё исправила...ведь та ошибка вылезла её таким боком,что даже врагу не пожелаешь..наверное Тайлер это её судьба,так,что может это и к лучшему,что она всё таки вернётся к нему и попытается быть счастливой)))
Спасибо ещё раз за главку и жду с нетерпением событий)))ну ты поняла))предложения руки и сердца))))


 
ame-warashiДата: Четверг, 22.03.2012, 21:50 | Сообщение # 670
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 327


Статус:




Спасибо за комментарии, представляю, сколько еще сил и времени уходит на них!

Quote
Первой сволочью всё таки стал Эдвард!


Вот, именно, зачем ей сволочь!? Разве можно, в таком случае, сволочи доверить свою жизнь, родить от него детей и, опять же, доверить их ему.

Quote
Она считала его виноватым в том, что Эдвард так нахрюкался


Значит, парень все время должен быть под присмотром, как бы чего не вышло? Иначе он такого «напашет»! Вот это любовь!!!

Quote
У Карлайла была своя точка зрения на жизнь Эдварда


Знаешь, Галя, а я на эту ситуацию смотрю с другой точки зрения. Человек должен знать правду, он сам должен распоряжаться своей жизнью, никто не должен, таким образом, ему «советовать» (как Таня раздавала советы Белле) и тем более решать, что для другого человека лучше.
И больше всего меня просто бесит, когда человека рассматривают, как свою собственность.

Quote
и он не в восторге от того, что сделал с ней Эдвард.


Это не та женщина, НЕ его - и жизнь доказала это!
Сама судьба вмешалась и продолжала вмешиваться в их жизни, пока они, все, не прозрели, в конце концов. Правда, за это время было совершено много всяких поступков, и произошло много разных событий. Вот тут и стало ясно: кто есть кто, чего он стоит и чего заслуживает в этой жизни.

Quote
А вот об этом она сама расскажет после, не всё сразу! По крупичкам всё сложится в одну картинку. Пока мы видели всё глазами Тани.


А вот насчет Беллы у меня уже есть версия, она возникла у меня в голове сразу, как только Таня увидела Беллу убегающей тогда, в ту роковую ночь. Ты обратила внимание, я все время задаю тебе вопрос: «Так что же там было на самом деле?» Мне не терпится узнать, верна моя версия или нет?
Я просто уверена, не будет Белла у тебя подлой разлучницей, тем более, что ты уже кое что писала о ней в предыдущих главах.
Конечно, если бы это была какая-нибудь Маша или Даша, я не была бы так уверена, но это же Белла и Эдвард! И здесь это, в данном случае, играет решающую роль.

Спасибо за диалог, он, к сожалению, виртуальный, но все же.

Знаешь Галя, зря ты в конце своего комментария написала: «мне интересно твое мнение».
Ты пошутила, а я приняла это всерьез. biggrin

С нетерпением жду следующую главу, творческого тебе вдохновения!




Сообщение отредактировал ame-warashi - Пятница, 23.03.2012, 17:52
 
Rosalie007Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:03 | Сообщение # 671
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 705


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу))))

Таню жаль...



ЖИВИ МГНОВЕНЬЕМ...
ЛЮБИ БЕЗОГЛЯДНО...
 
LOstДата: Пятница, 23.03.2012, 00:39 | Сообщение # 672
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Galina, спасибо большое за новую главу!
Знаете, а мне все равно жалко Таню... девушка все эти годы жила одной лишь иллюзией, мечтой, этим хрустальным замком... Она задалась целью в жизни и стремилась к ней, но на этом пути не замечала, как рушит чужие жизни, а самое главное не заметила, во что превратила свою "сказочную историю"... Не даром говорят, что за все наши поступки нам воздастся... Она мечтала о счастливой жизни с Эдвардом, прогнав из жизни Калленов Беллу, но и сама была несчастна - два раза уходив к другим и оба раза возвращаясь к "виновнику" своих проблем...((( Она же и понимала, что Эдвард ей не пара, но все равно летела к нему, как мотылек на пламя, а это "пламя" каждый раз принимало ее, но каждый раз все с большей неохотой расставаясь со своей "жизнью"... но и он стремился к тому, чтобы у него появилась семья, к счастью, однажды подсмотренному им у Беллы... Вот как странно иногда получается в жизни - Белла там, далеко страдала по своей первой любви, а Таня жила с ним, но тоже была несчастна... На чужом несчастье, свое не построишь... И Таня это поняла, хоть и спустя 16 лет, но и она заслужила свой каменный, а не хрустальный замок, своего настоящего, а не иллюзорного, придуманного принца!


 
ССღДата: Пятница, 23.03.2012, 20:30 | Сообщение # 673
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Galina, спасибки за продолжение!
Галь, вот как по мне - эта глава была необходима! Ведь не особо понятны были мотивы Тани, почему она так то вцепляется в Эдика, то вдруг выходит замуж за других! wacko
У Тани может и были светлые чувства к Эдварду до той ночи, может и всё у них было хорошо, если бы вся эта путаница не случилась, если... много "если"! dry Но тогда перевернулось всё в её "сказачном мире", всё вышло из под её контроля, понеслось не туда... от злости, ревности, боли, ускользания мечты... sad И пошла Таня в разнос! Цепочка невероятных совпадения (беременность Беллы от Эдика, беременность самой Тани от ... Тайлера(!!!), потеря этого ребёнка, страх, что всё раскроется Эдику) привела Таню в отчаяние... а в отчаяние человек начинает творить странные, не поддающиеся смыслу вещи! Ярость, обида и желание отомстить и отыграться за свою боль на других - даёт Тане ещё худший результат, а гниёт в своём "болоте" лжи и тянет других! dry Не даёт нормально жить многим на протяжение 16 лет и сама гибнет... wacko
Вроде за Тайлера вышла замуж, всем он её обеспечивал, всё давал, ЛЮБИЛ(!!!), но ей всё не так и не эдак... Эдик ей покоя не даёт... точнее болезнь под названием "Рыжик"! sad
Не знаю, может она должна была пройти все эти трудности, наказание своё выстоять, за все злодениям... то ли судьба испытавала её, чтоб потом вознаградить, снять все повиности и дать любящего человека - Тайлера... Но так уж получилось! wink А может и не одна Таня грехи искупала... cool В конце концов, всё встаёт на свои места: Эдвард её прогнал, глаза у неё на всё открылись, "болезнь" отпустила... теперь надо жить начинать! happy И, хочется верить, что промучивший столько лет - она теперь будет ценить и оберегать взаимное чувство её и Тайлера... И малыши у них появяться, так хочется! smile
Галюнь, я в восторге, жду твоего возвращения и новую главу! wink




 
SunnyДата: Пятница, 23.03.2012, 20:59 | Сообщение # 674
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




ну,ладно,Галя,твоя взяла! жалко мне Таню,жалко biggrin ...но...только как отдельно взятую женщину! biggrin которая потеряла ребенка,не нашла счастья с любимым мужчиной,которая 16 лет жила во лжи и страхе!но по отношению к Белле мне ее все равно не жалко! biggrin потому что она,что ни говори,злая,расчетливая,эгоистичная женщина,которая возомнила себя властелином чужих судеб!вот поэтому и не было ей счастья!а теперь я очень рада,что и на ее улице настал праздник! biggrin
"Вот фиг кто из вас бы своего мужика отдал!)"
может и не отдали бы,но то,как она обливала Беллу грязью,для меня неприемлемо!ужасная ситуация,конечно,не представляю,правда,как бы я поступила на месте Тани...да и не хочу я быть на ее месте biggrin короче,жду проду с нетерпением biggrin


Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 23.03.2012, 21:02
 
Gretchen_RossДата: Суббота, 24.03.2012, 19:19 | Сообщение # 675
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Как много эгоизма и ненависти в этой Тане...
Мне её не жаль совсем. Хотя...Бог её действительно наказал, сначала отняв ребенка, потом возможность забеременеть... Воздалось по заслугам.
Однако...пусть она будет счастлива с этим Тайлером...

Спасибо за главу!
Жду продолжение...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Желание на Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Моя маленькая Белла