Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2021, 20:25 | Сообщение # 1676
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Endorphin ()
Валлери, это было за день до свадьбы Билла и Флёр. Ночью, когда все спали, Гарри собрал рюкзак и вышел из дома, за ним вышел Рон smile

И-и-и? Что было дальше?

Видимо, мне этот эпизод показался настолько незначительным, что я его не запомнила)

Цитата Endorphin ()
Гарри всегда думал о своих друзьях и близких. Отличительная черта этого героя - полнейшее отсутствие эгоизма.

Не было эгоизма, а точнее был, но чуть меньше, чем у кого-то, но в Гарри было много отрицательных черт. В отличие от рона, Гарри меня бесил все 8 фильмов))) Типа такой крутышка, все вокруг него носятся, поклоны раздают, руку жмут. А что он для этого сделал? Да ничего, просто не умер и стал легендой, ничем не успев заслужить такого отношения. Так что Рона я могу понять, как тут не взбесишься, когда с другом все как с царем, а тебя не замечают)

Цитата Endorphin ()
Я не отрицаю положительных качеств Рона, но не вижу смысла оправдывать его человеческие недостатки. Ну он реально пару раз поступал некрасиво, ну не зря же автор вписал эти моменты. Что-то он хотел этим показать.

Человечночть? Обычность? Приземленность? Автор просто не стала делать его идеальным, а сделала самым обычным человеком. Со своими достоинствами и недостатками. Потому что идеально самоотверженных людей, как Гарри, просто не бывает в жизни - это уже чисто сказочный персонаж. Получается, Рон плох только тем, что недостаточно идеально-сказочный)))

Цитата Gracie_Lou ()
мне и Рон не кажется идеальным вариантом. biggrin Но какие-то причины для такого союза я высосать из пальца могу. Опять же, как-то эта троица подружилась по сюжету? А с Драко? На мой взгляд, он худший вариант, чем Рон. Почему? Потому что люди не меняются. Я не верю в сладкую сказку про исправление плохишей.

Меняются, если изначально заложить в героя глубину. Допустим, он в глубине души имеет положительные черты, но обстоятельства мешают их проявить. Хороший автор сумеет убедительно показать рост героя.

В фильмах Драко нигде и ничем не проявил себя, он остался трусливым и неглубоким персонажем. Поэтому и не вызывает доверия его пара с Геромионой, в каноне она неправдоподобна.

Цитата Миравия ()
Вопрос не в этом. У него с братьями исходные данные одни. Папа, мама. Семья. Чем братья круче? Тем, что учились, тем, что думали?

А среди братьев и сестер это обычная вещь - либо старший, либо младший брат (сестра) чувствует себя ущербным и недолюбленным, в зависимости оттого кого отец с матерью сильнее выделяли. Или, опять же, у кого какие амбиции - амбициозный младший брат вполне может чувствовать свою ущербность, это тоже НОРМАЛЬНОЕ состояние развития характера и психологического роста.

Цитата Миравия ()
Тебе тут ответили уже. Не смеши мои тапки ты. Да, они дети, но ситуация к моменту Кубка Огня детской перестала быть давным-давно. Кинуть друга, обвинив в мошенничестве из чистой зависти - а; в - кинуть обоих друзей в сложной ситуации, опять же надумав всякой чуши. Отлично, детские разборки. Только в результате первой истории погиб Седрик (хороши детские разборки!), а вторая вообще решала весь исход долгой истории... Он молодец, вернулся. Но факт остался фактом - в самый тяжелый момент он друзей бросил.

Первый случай - обычный, банальный и очень любимый в кино и книгах штамп, без которых иной раз невозможен сюжет - "пришел, увидел, не разобрался, поспешил с выводами". При этом он же разобрался, они помирились, какие претензии? Бывает, и в жизни я такое встречала, люди обижаются за гораздо меньшие проступки друзей, которые потом оказываются надуманными, но дружба не возобновляется, так как обиду не удается преодолеть - такая она жизнь, а не сказка.

Второй случай я не рассматриваю - там Рон находится под воздействием чар. Причем - очень долго, дольше, чем его друзья, то есть и воздействие было сильнее.

Цитата Миравия ()
Предлагаю поставить точку - не сойдемся во мнении. Я не вижу, прости, в твоих словах того, что меня может убедить. Ну млин, не вижу!

Мне тоже твои слова не кажутся убедительными) Окей, точка)


 
leverinaДата: Понедельник, 25.01.2021, 20:29 | Сообщение # 1677
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Идеалистка.
А ты реалистка - с "не и ни"? Еще б сказала "-тся и -ться". biggrin .
 
МиравияДата: Понедельник, 25.01.2021, 20:31 | Сообщение # 1678
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




[admingreen]Внимание-внимание!

Дорогие друзья, по многочисленным просьбам сроки приема работ продлеваются до 14.02 включительно

Любимые наши авторы и переводчики! Пишите, творите и радуйте читателей![/admingreen]


 
EndorphinДата: Понедельник, 25.01.2021, 20:41 | Сообщение # 1679
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата Валлери ()
Видимо, мне этот эпизод показался настолько незначительным, что я его не запомнила)

Незначительный? Гарри не собирался подвергать своих друзей риску, звать их с собой, когда по-сути у него не было никакого плана, то есть он не хотел их звать в неизвестность. Рон остановил его, сказав, что ожидал этого от Гарри, сказал, что пойдёт с ним и всё такое.
Гарри даже с Джинни расстался перед этим, потому что не знал, вернётся он или нет, чтобы она не ждала его и всё такое.

Для меня все моменты были значительными. В детстве я тоже ненавидела Драко и для меня всё было правильно в книгах и фильмах. Сейчас я могу понять всех персонажей, кем что двигало. Я могу признать, что Гарри вспыльчивый, Гермиона высокомерная, Рон завистливый, Драко боялся своего отца, Дамблдор видел цель и не видел препятствий и тд и тп


Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 25.01.2021, 20:42
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 25.01.2021, 22:40 | Сообщение # 1680
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Да что ж вас всех на крайности-то тянет?
Что там у других не знаю, а я вапще широко известный в узких кругах специалист по передёргиваниям. biggrin biggrin biggrin
Цитата Миравия ()
А ткните в того, кто не завидует.
Ну дык, да же!
Цитата Миравия ()
У Гермионы, при всех ее талантах, тоже комплексов хватало за глаза и уши
Ну пара же ему, разве нет? Зачем вы ей другого мужика хотите приспособить? biggrin
Цитата Миравия ()
Слышу я голос Йоды за словами твоими...

Медихлорианы шалят. biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.01.2021, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Меняются, если изначально заложить в героя глубину. Допустим, он в глубине души имеет положительные черты, но обстоятельства мешают их проявить. Хороший автор сумеет убедительно показать рост героя.

Ты уж определись - он в глубине души хороший, или он в глубине души тварь последняя. а потом изменился. biggrin
Не переубедишь ты меня ни за что! cool Люди не меняются, меняются их цели и, соответственно, поведение. Жадный трус так и останется жадным трусом, будет давить из себя правильное поведение через силу и только. biggrin
Цитата Валлери ()
Поэтому и не вызывает доверия его пара с Геромионой, в каноне она неправдоподобна.

surprised Ты чо со мной споришь? Я тебя типа поддерживаю вообще-то! angry
Цитата leverina ()
А ты реалистка - с "не и ни"? Еще б сказала "-тся и -ться".

Надо подумать. biggrin wacko wacko wacko wacko
Скажем так, я ни не -ться под чужую дудку, пусть -тся сами. biggrin
Цитата Миравия ()
Любимые наши авторы и переводчики! Пишите, творите и радуйте читателей!

sad sad sad sad ковидный вампир cry
 
МиравияДата: Вторник, 26.01.2021, 00:07 | Сообщение # 1681
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Ты чо со мной споришь? Я тебя типа поддерживаю вообще-то!


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ржу я с вас


 
leverinaДата: Вторник, 26.01.2021, 00:15 | Сообщение # 1682
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




А между тем у нас две новые работы уже выложены и похоже еще одна на подходе
 
EndorphinДата: Вторник, 26.01.2021, 00:19 | Сообщение # 1683
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Я уже боюсь читать эти слэш работы по Борну biggrin
 
ВаллериДата: Вторник, 26.01.2021, 00:31 | Сообщение # 1684
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
surprised Ты чо со мной споришь? Я тебя типа поддерживаю вообще-то! angry

Это было поддакивание, какой спор, ты чиво) Это я тебя поддержала smile


 
Gracie_LouДата: Вторник, 26.01.2021, 00:37 | Сообщение # 1685
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Ржу я с вас

Да очуметь просто! Как ты с ней пишешь? biggrin
Цитата leverina ()
А между тем у нас две новые работы уже выложены и похоже еще одна на подходе

Ну, не СЛЭШ, отговорок никаких быть не может. biggrin
Цитата Endorphin ()
Я уже боюсь читать эти слэш работы по Борну

Вот представь, каково читать про них тем, кто этот СЛЭШ уже прочел. biggrin biggrin biggrin Каково. biggrin biggrin biggrin Какаво мгновение нашего падления. biggrin

Добавлено (26.01.2021, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Это было поддакивание, какой спор, ты чиво) Это я тебя поддержала


Охренеть! biggrin У меня слов нет. А вы хотите, чтоб я прочитала ваши рассказы и такая - оооо, ну мне тут всё понятно! И прям ни одного вопросика. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
sova-1010Дата: Вторник, 26.01.2021, 01:16 | Сообщение # 1686
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
А между тем у нас две новые работы уже выложены

И от одной у меня прям кайф эстетический. Аж до слез.
Цитата Endorphin ()
Я уже боюсь читать эти слэш работы по Борну

Не боись! В этот раз все очень лайтово.
 
leverinaДата: Вторник, 26.01.2021, 06:10 | Сообщение # 1687
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sova-1010 ()
И от одной у меня прям кайф эстетический.

Ты права, очень приятная вещь . Так успокаивающе действует. Несмотря на весь феминизм. У меня до сих пор в голове не укладывается - ну как это, женщина и Санта-Клаус? Как, Карл? Да как её даже называть-то - баба-морозка, что ли?

И мы, уж канешна, не про Борна сейчас говорим biggrin .


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 26.01.2021, 11:50
 
sova-1010Дата: Вторник, 26.01.2021, 17:21 | Сообщение # 1688
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
У меня до сих пор в голове не укладывается - ну как это, женщина и Санта-Клаус? Как, Карл?

Ну а что делать, ежели пацана не родили? Тут уж как в королевских семьях. Хотя многие королевские дома Европы уже дальше пошли: кто первый родился, тот и наследник, не важно мальчик или девочка. А Чарли Санта прогрессивный. Современных тенденций придерживается. biggrin

Цитата leverina ()
Да как её даже называть-то - баба-морозка, что ли?

Как вариант - Матушка Зима, или вот сказка была "Госпожа Метелица", там собственно героиня - женский аналог "Морозко". wink

Цитата leverina ()
И мы, уж канешна, не про Борна сейчас говорим

Борн в последней партии очень лайтовый. Даже мне понравился.
 
МиравияДата: Среда, 27.01.2021, 00:28 | Сообщение # 1689
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Да очуметь просто! Как ты с ней пишешь?


biggrin С применением фантазии к месту и не к месту biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Охренеть! У меня слов нет. А вы хотите, чтоб я прочитала ваши рассказы и такая - оооо, ну мне тут всё понятно! И прям ни одного вопросика.


Совсем без вопросов - это не шибко интересно. Так что пусть вопросы будут. Разрешаю. biggrin

А если серьезно, то печатный текст всегда был этим опасен: одну и ту же фразу люди прочитают по-разному, поймут по-разному, про пересказ вовсе молчу. Тон голоса тоже обманчив, но насколько легко "не то" увидеть в переписке. Впрочем, в историях тоже нередко мы дружно видим "не то", что авторы, что читатели.

Девушки, у меня на чтении висит история, но руки не добрались сегодня - день был снова дурной на голову. Неудобно перед всеми, я постараюсь завтра взять себя в руки, правда-правда.


 
sova-1010Дата: Среда, 27.01.2021, 01:41 | Сообщение # 1690
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Миравия ()
Девушки, у меня на чтении висит история, но руки не добрались сегодня - день был снова дурной на голову. Неудобно перед всеми, я постараюсь завтра взять себя в руки, правда-правда.

Маш, не волнуйся. Я думаю, все понимают, что у тебя еще дом и работа. И этой вот самой работой могут так загрузить, что в пору кричать "горшочек не вари!!!" Так что мы подождем.
 
Gracie_LouДата: Среда, 27.01.2021, 11:54 | Сообщение # 1691
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
Так что пусть вопросы будут. Разрешаю.

Да что вы! Я никогда не осмелюсь! biggrin
Цитата Миравия ()
печатный текст всегда был этим опасен: одну и ту же фразу люди прочитают по-разному, поймут по-разному, про пересказ вовсе молчу.

Есть такое дело. Наше восприятие зависит от предыдущего опыта, не имеющего к опыту автора никакого отношения. Плюс кому-то не важен порядок слов в предложении и предложений в тексте, он воспринимает общий смысл, а кто-то в зависимости от этого порядка видит контекст. biggrin
Цитата Миравия ()
Тон голоса тоже обманчив, но насколько легко "не то" увидеть в переписке.

Точно. Я, например, не люблю слушать аудиокниги. Особенно те, которые до этого читала. Очень сильно чувствуется, что диктор ставит акценты не там, где их вижу я.
Цитата Миравия ()
Девушки, у меня на чтении висит история, но руки не добрались сегодня - день был снова дурной на голову. Неудобно перед всеми, я постараюсь завтра взять себя в руки, правда-правда.

Девушки пусть идут комментировать то, что уже выложено, а потом претензии предъявляют. angry biggrin biggrin biggrin
 
sova-1010Дата: Среда, 27.01.2021, 16:53 | Сообщение # 1692
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Девушки пусть идут комментировать то, что уже выложено, а потом претензии предъявляют.

А лучше вообще претензии не предъявлять, а просто радоваться новым историям, читать их и комментировать. Я вот, честно, каждую новую выложенную историю воспринимаю как подарок. Даже если мне она в последствии не особенно понравилась, все равно рада, что ее написали/перевели и нам почитать дали.
 
МиравияДата: Среда, 27.01.2021, 21:59 | Сообщение # 1693
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Выложила еще одну конкурсную ИСТОРИЮ



 
ВаллериДата: Среда, 27.01.2021, 22:16 | Сообщение # 1694
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Название: Занятная история из прошлого

Фандом: фильмы «Развод по-итальянски» 1961 г. (Италия), «Дневная красавица» 1967 г. (Франция), фильмы о жандармах – в главной роли Луи де Фюнес 1964-1982 гг. (Франция)

Офигеть biggrin biggrin biggrin


 
leverinaДата: Четверг, 28.01.2021, 02:22 | Сообщение # 1695
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Офигеть
Вот какие у нас есть мастера!
 
ВаллериДата: Четверг, 28.01.2021, 02:36 | Сообщение # 1696
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Вот какие у нас есть мастера!

Вот уж никогда не смогу предположить авторства! Кто мог такое написать? biggrin
Прикольно, автор!


 
Limon_FreshДата: Четверг, 28.01.2021, 09:02 | Сообщение # 1697
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


+1

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Gracie_LouДата: Четверг, 28.01.2021, 13:41 | Сообщение # 1698
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Вот уж никогда не смогу предположить авторства! Кто мог такое написать?

Как странно. Мне как раз кажется, что это совершенно очевидно. biggrin Правда меня смущает некая небрежность в отдельных моментах, но, возможно, это банальное отсутствие беты.
 
Limon_FreshДата: Пятница, 29.01.2021, 16:22 | Сообщение # 1699
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И +1)

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
МиравияДата: Воскресенье, 31.01.2021, 16:13 | Сообщение # 1700
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Выложено две новых истории - один перевод по другим фандомам, одна авторская, по Саге.

Можно уже читать wink



 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».