Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:46 | Сообщение # 1276
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Несомненно.
Но скажи, моя арифметика, что, неверна?
(пост 1268, спойлер)

Об этом кураторы предупреждали изначально - у авторов, участвующих во всех турах шансов больше. Это уточнялось не раз. Можно сказать, это политика поощрения к активному участию во всех турах. Принудить кураторы никого не могут, это факт. И ставить в одни условия тех, кто карячился во всех турах с тем, кто неторопясь писал замечательную историю для третьего, я считаю, тоже неправильно. Ну, я так понимаю. wink
 
sova-1010Дата: Понедельник, 07.12.2020, 18:49 | Сообщение # 1277
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Я не смогла выставить оценки в судейском голосовании. Честно сделала в первом и втором турах таблички в Exell, но дальше этого дело у меня так и не пошло. Не получилось абстрагироваться от того нарвится или нет сам сюжет... В третьем туре даже пытаться не стала.
Для меня этот конкурс стал фактически первым опытом именно писательства. Так что эмоций хватило "за гланды"! wink Вот уж не думала, что буду ждать комментарии, как в 6 лет ждала новогодние подарки под елкой! biggrin Огромное спасибо всем, кто прочитал и прокомментировал мои истории!


Сообщение отредактировал sova-1010 - Понедельник, 07.12.2020, 18:50
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:50 | Сообщение # 1278
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
А кого именно ты имеешь в виду?
всех, у кого в общем списке по всем 3 турам 180 баллов и ниже - все они участвовали только в одном туре, и сначала идут 4 человека из 1 тура, потом остальные.
А поскольку среди "остальных" есть люди, которым я ставила 20-25 баллов, я и интересуюсь - я знаю, что я часто в меньшинстве, но шоб настолько? biggrin .

Добавлено (07.12.2020, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
И ставить в одни условия тех, кто карячился во всех турах с тем, кто неторопясь писал замечательную историю для третьего, я считаю, тоже неправильно. Ну, я так понимаю.

Так я говорю о равных условиях для тех, кто участвовал в равном количестве туров - конкретно в одном из туров.
Однозначно они не претендуют на победу по общему итогу.
И им абсолютно ничто не мешало победить в своём туре.
Я лишь о том, чтобы они точнее узнали свою среднюю в сравнении с такими же как они - участниками только одного [но не того же самого] тура. (по моим подсчётам, таких авторов 8 + ещё 2 участвовавших в 2 турах).


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 19:19
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:56 | Сообщение # 1279
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Кать, мне кажется, ты зря волнуешься. wink В каждом отдельном туре проводилось пользовательское голосование, для него даже не нужно было читать и оценивать все работы, просто прийти и ткнуть в понравившуюся. На промежуточных этапах шансы у всех авторов были равные. Судейское же голосование задумывалось для того, чтоб выявить лидера по результатам всех этапов. ВСЕХ! biggrin Он так и называется -"победитель фанфикиады". В чём-то может это где-то немного и неправильно, но так же, как нельзя принудить авторов писать во всех этапах, так же нельзя принудить и читателей участвовать во всех задумках кураторов. На все воля читателя. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.12.2020, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Так я говорю о равных условиях для тех, кто участвовал в равном количестве туров - конкретно в одном из туров.
Однозначно они не претендуют на победу по общему итогу.
Им абсолютно ничто не мешало победить в своём туре.
Я лишь о том, чтобы они точнее узнали свою среднюю в сравнении с такими же как они.

Результаты промежуточных туров есть в теме каждого тура.
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:59 | Сообщение # 1280
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Я не особо волнуюсь.
Мне скорее интересно.
Я знаю, что есть "маленькая ложь, большая ложь и статистика" - и статистика мне интересна.

Добавлено (07.12.2020, 19:02)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
Результаты промежуточных туров есть в теме каждого тура.

Вот поэтому я не особо волнуюсь. biggrin . Интересы авторов практически учтены. Мне за свои судейские оценки интересно узнать поточнее - насколько я от средней далеко.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 19:03
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:02 | Сообщение # 1281
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Кароч, я понимаю о чём ты, но для того, чтоб понять почему так вышло, нужно опубликовать результаты судейского голосования, заявленные как анонимные. Я-то не против, но боюсь, что впоследствии, никто в подобной подставе участвовать не захочет. biggrin Я разрешаю кураторам прислать тебе в личку мои оценки и могу тебе объяснить почему я голосовала именно так, хотя я и под работами свои эмоции особо не скрываю. biggrin biggrin biggrin
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:05 | Сообщение # 1282
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
чтоб понять почему так вышло, нужно опубликовать результаты судейского голосования, заявленные как анонимные

Ни в коем случае, достаточно назвать число судей по каждому туру!


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 19:05
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:05 | Сообщение # 1283
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Ни в коем случае, достаточно назвать число судей по каждому туру!

Вот это, я считаю, вполне допустимо.

Добавлено (07.12.2020, 19:22)
---------------------------------------------
Меня вот только что осенило ( чистка картошки невероятно окрыляет biggrin ) - у нас есть авторы, участвующие в голосовании и как судьи в том числе. Пострадавшие именно они! surprised Они же ставили оценки другим авторам, тратили своё время на чтение и всё такое. Может их как-то поощрить? Не как судей, а именно как авторов, участвующих в голосовании? wink

 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:26 | Сообщение # 1284
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




А и правда...
Дополнительным букетиком цветов...
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:31 | Сообщение # 1285
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Дополнительным букетиком цветов...

Вот да. Хоть участие в публичных казнях дело и добровольное, но всё же... они тратили самый бесценный ресурс - своё время на своих же конкурентов. biggrin

Добавлено (07.12.2020, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
Честно сделала в первом и втором турах таблички в Exell

ОГО! surprised
Не увидела сразу твоё сообщение. Ну что тут скажешь, разве что - от личных впечатлений не абстрагируется вообще никто. biggrin Это невозможно. wink
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:57 | Сообщение # 1286
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
они тратили самый бесценный ресурс - своё время на своих же конкурентов.

А ведь верно! Это ж не переводы читать! Там гораздо ниже градус конкуренции, исполнительства больше чем творчества. имхо.

Добавлено (07.12.2020, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата sova-1010 ()
Я не смогла выставить оценки в судейском голосовании. Честно сделала в первом и втором турах таблички в Exell, но дальше этого дело у меня так и не пошло. Не получилось абстрагироваться от того нарвится или нет сам сюжет... В третьем туре даже пытаться не стала.


А для меня стимулом стало огромное количество отличных работ. Ну не могу я их в три места втиснуть - зато могу поставить им честно заработанные 25 баллов.

Конечно, как только выходишь из зоны 25-ти, начинаются трудности... Но стимул (см.выше) оказался сильнее smile .


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 20:01
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:05 | Сообщение # 1287
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
А ведь верно! Это ж не переводы читать! Там гораздо ниже градус конкуренции, исполнительства больше чем творчества. имхо.

Издеваешься? biggrin biggrin biggrin Я бы переводы судить не взялась.
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:07 | Сообщение # 1288
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Для меня этот конкурс стал фактически первым опытом именно писательства.

Надеюсь, что не последним! happy happy happy

Цитата leverina ()
А поскольку среди "остальных" есть люди, которым я ставила 20-25 баллов, я и интересуюсь - я знаю, что я часто в меньшинстве, но шоб настолько? biggrin .

ну давай сравним? выбери пару-тройку особо интересующих тебя историй и посмотрим, сколько мы поставили им баллов и почему так)

сразу скажу, у меня почти ни у кого не было 25 баллов, даже у тех, за которые я голосовала)))) я старалась быть максимально объективной и отбросить личное впечатление в критериях, не касающихся впечатления)

Цитата Gracie_Lou ()
так же, как нельзя принудить авторов писать во всех этапах, так же нельзя принудить и читателей участвовать во всех задумках кураторов. На все воля читателя. biggrin biggrin

Мы потому и не стали заранее набирать судей, что не хотели никого принуждать. Так был шанс, что какие-то судьи один тур оценят, другие - другой. И никакой обязаловки, прочитал - значит можешь проголосовать, не успел - ну и ладно.


 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:15 | Сообщение # 1289
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




И да, у меня реально ниже оценились в 3 туре рассказы на совсем незнакомые фандомы.

Я, может, и не взялась бы их оценивать вообще, но после обсуждения в кофейне немного примирилась с такой своей необъективностью - преодолеть её я так и не смогла.

Всё, что я с этим смогла сделать - это посмотрела фотки вашего, то есть нашего, татарского актера.
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:23 | Сообщение # 1290
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Всё, что я с этим смогла сделать - это посмотрела фотки вашего, то есть нашего, татарского актера.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Блин, ну чего вы? Кто вообще объективен на все 100% ? Думаете авторы, которые знают постоянных читателей как облупленных, думают - вот каааак они сейчас поймут всё так, как мы рассчитывали! biggrin biggrin
biggrin biggrin Особенно если писать по Повелитю Ченцин или какой-то Коме? biggrin biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 07.12.2020, 20:29
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:25 | Сообщение # 1291
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Я бы переводы судить не взялась.

я имею в виду "судёж" переведённого рассказа, а не перевода (хотя перевод и играет в этом некоторую роль, но всё же - не первостепенную).

Цитата Валлери ()
ну давай сравним? выбери пару-тройку особо интересующих тебя историй и посмотрим, сколько мы поставили им баллов и почему так)

не искушай меня без нужды!
такой соблазн!
это плохой пример для юного поколения smile .
договорились анонимно - значит анонимно.
соблюдаем.
мне хватит трех цифирок - количество судей в 1,2 и 3 туре.
а делить трехзначные числа на однозначные или двузначные в столбик я ещё помню как.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 20:28
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:28 | Сообщение # 1292
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
мне хватит трех цифирок - количество судей в 1,2 и 3 туре.

Мне это тоже интересно. Чисто статистически - сколько у нас мегаответственных пользователей, готовых судить то, что они не понимают. biggrin
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:31 | Сообщение # 1293
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()

Блин, ну чего вы? Кто вообще объективен на все 100% ?

Да конечно никто я же просто делюсь впечатлениями а не бьюсь головой ап стену smile .


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 20:45
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:31 | Сообщение # 1294
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
я имею в виду "судёж" переведённого рассказа, а не перевода (хотя перевод и играет в этом некоторую роль, но всё же - не первостепенную).

Так кого судить-то? Какого-то неизвестного мне иностранного чувака за его фантазию? Читатели всё равно, вопреки всему оценивают именно сюжет. А вдруг в другой работе переводчик из ужасного авторского стиля сделал конфетку, а сюжет как раз так себе?
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:33 | Сообщение # 1295
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Цитата Валлери ()
Мы потому и не стали заранее набирать судей, что не хотели никого принуждать. Так был шанс, что какие-то судьи один тур оценят, другие - другой. И никакой обязаловки, прочитал - значит можешь проголосовать, не успел - ну и ладно.

всё вы отлично сделали, даже не сомневайся!

Добавлено (07.12.2020, 20:42)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
А вдруг в другой работе переводчик из ужасного авторского стиля сделал конфетку, а сюжет как раз так себе?

бывает.
получит, например, 5 за язык и реализацию, 2 за сюжет и героев - если использовать предложенную в этот раз систему судейских оценок.
не выиграет общего призового места.
выиграет специально для него созданную номинацию - "за улучшение автора в переводе".
если вообще найдутся кураторы, разбирающиеся в переводе профессионально и готовые проверять все работы переводчиков.

говорится же не зря: "воннегут очень проигрывает в оригинале".

хотя я не призываю к судейской оценке переводов, я говорила "число гипотетически", выражаясь как Белла Свон.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 20:43
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.12.2020, 20:47 | Сообщение # 1296
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
получит, например, 5 за язык и реализацию, 2 за сюжет и героев - если использовать предложенную в этот раз систему судейских оценок.

Оценивать сюжет в переводах вообще можно? biggrin Если только с позиции - спасибо, что дали возможность прочитать эту великолепную вещицу такому идиоту как я, не знающему ни одного языка, кроме русского со словарём. biggrin
К конкурсу переводов было бы здорово привлекать специалистов и давать ссыль на первоисточник, чтоб была возможность хоть бегло просмотреть что там за шедевр. Ну, или привлечь специалистов к разработке правил оценки конкурса.
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:05 | Сообщение # 1297
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
готовых судить то, что они не понимают.

За всех не говори biggrin я вот считаю, что понимаю biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
К конкурсу переводов было бы здорово привлекать специалистов и давать ссыль на первоисточник

Раньше так и было, судьями в переводах были переводчики. А сейчас это уже не получится сделать, потому что переводчиков слишком мало.


 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:17 | Сообщение # 1298
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Цитата Валлери ()
Я могла поставить за впечатление 2 (например), но за остальное 5 и в итоге все равно получалась высокая оценка. И наоборот тоже могло быть - история нравится, но есть недоработки, раскрытие персонажей не очень... ну никак не поставишь выше 3 (например).


Теоретически и я бы могла, но если у меня за всё остальное 5, у меня и впечатление вряд ли будет 2 - но понятно, что моё впечатление приукрашено восторгом читателя: "я бы так ни за что не смогла".
И что такое "раскрытие персонажей", мы с тобой, вероятно, понимаем по-разному. Я понятия не имею, как это оценивать с точки зрения писательского ремесла - я оцениваю "на глаз" (не всегда могу обосновать своё "общее" впечатление), причём в разных рассказах - разные вещи:

- герой настолько примитивная натура, что мне совсем неинтересен
- герой настолько сложная натура, что мне совсем непонятен
- герой не моего романа (офисы, романтические флаффы, "настоящие мужуки", духи прошлого рождества...)
- герой нереалистичен, его образ не складывается в единое целое, в него не веришь
- много пробелов в прорисовке героя
- герой - просто противный мне чувак\чувиха
- прочее или смесь предыдущих
это мои оценки 1,2,3 - которые вовсе не обязательно означают недоработки автора. С тем же успехом - это моя тупость, косность, толстокожесть, необразованность, нетолерантность и т.п.

- сложный герой, которого удалось понять (вполне возможно, неправильно)
- герой, в которого веришь
- герой, в которого влюбляешься
- герой соответствует моим ожиданиям, но при этом и таит сюрпризы
- прочее или смесь предыдущих
это на 3,4,5.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 21:23
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:26 | Сообщение # 1299
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
И что такое "раскрытие персонажей", мы с тобой, вероятно, понимаем по-разному. Я понятия не имею, как это оценивать с точки зрения писательского ремесла - я оцениваю "на глаз" (не всегда могу обосновать своё "общее" впечатление), причём в разных рассказах - разные вещи:

Для меня этот критерий намного проще: если герой написан так, что я понимаю причины его действий, его характер, значит, он раскрыт. Если я чего-то не поняла, то не раскрыт.


 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:30 | Сообщение # 1300
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4861


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Если только с позиции - спасибо, что дали возможность прочитать эту великолепную вещицу такому идиоту как я, не знающему ни одного языка, кроме русского со словарём.

Или с позиции - ну ты балда, чё за фигню перевел, я только время потратил. Не жалеешь ты человека, у которого только русский со словарём.
У меня самой такие мысли за переводом то и дело возникают: "кой черт меня понес на эту галеру?"

Добавлено (07.12.2020, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
если герой написан так, что я понимаю причины его действий, его характер, значит, он раскрыт. Если я чего-то не поняла, то не раскрыт.

Видишь, тебе угодить в чём-то проще, а в чём-то - сложнее.
 
Поиск:


Как покорить самку