Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
МиравияДата: Вторник, 08.12.2020, 23:12 | Сообщение # 1326
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, проверила еще раз. 9, 8 и 8.

Если разделить сумму балов (по каждой истории) на количество судей, то по турам получится так:

1 тур: от 14,2 до 21,6
2 тур: от 12 до 23,9
3 тур от 12,9 до 22,1

Я в первом туре не участвовала - завалило работой, даже драббл не было времени написать, мозг был вынесен непрерывными сеансами церебрального секса.

Gracie_Lou, kuznetsovavikadx, smile я словила кол за общее впечатление от истории от одного из судей. В такой ситуации безумно хочется спросить "за что", но служебным положением пользоваться не пойду biggrin


 
leverinaДата: Вторник, 08.12.2020, 23:13 | Сообщение # 1327
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Какой коварный план! smile Хорошо, что он не был реализован.

Я считаю, в конкурсе не было ни одной истории на 5 из 25-ти!
 
Gracie_LouДата: Вторник, 08.12.2020, 23:29 | Сообщение # 1328
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
я словила кол за общее впечатление от истории от одного из судей.

Ого! Это явно необычная история. biggrin biggrin biggrin biggrin Если не секрет, какая? biggrin

Добавлено (08.12.2020, 23:31)
---------------------------------------------
Интересно, это не от меня. wacko wacko wacko wacko я чот уже и не помню кому что ставила. biggrin biggrin biggrin

 
МиравияДата: Вторник, 08.12.2020, 23:44 | Сообщение # 1329
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, минимальная судейская оценка, какая попадалась - 7. Были 8, 9, 10.

Например, в 3 туре у самого строгого автора средняя оценка (по всем историям) была 12, а у самого доброго - 21,8.

В 2 туре - 14,1/20,9
В 1 туре - 14,4/21,7


 
kuznetsovavikadxДата: Вторник, 08.12.2020, 23:54 | Сообщение # 1330
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Миравия, какие аналитические подсчеты surprised

Драмиона
 
Gracie_LouДата: Среда, 09.12.2020, 00:14 | Сообщение # 1331
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
в 3 туре у самого строгого автора средняя оценка (по всем историям) была 12, а у самого доброго - 21,8.

Если они были строги/добры ко всем, то, в сущности, это на распределение по местам не влияет. Не вижу в этом ничего их ряда вон выходящего.

Добавлено (09.12.2020, 00:16)
---------------------------------------------
Если чо - это я не про себя. Я ужасно пристрастная. biggrin biggrin biggrin

 
МиравияДата: Среда, 09.12.2020, 00:17 | Сообщение # 1332
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, кол за общее впечатление словила "Чужая маска" cool


 
Gracie_LouДата: Среда, 09.12.2020, 00:18 | Сообщение # 1333
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Вообще, было бы прикольно получить кол от своей беты. Типа - я говорила, а ты меня не слушала! angry angry angry biggrin biggrin biggrin biggrin
 
МиравияДата: Среда, 09.12.2020, 00:19 | Сообщение # 1334
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, если говорила, то это предсказуемо для автора. А вот если Бета молчала и влепила код, то как по мне, это не айс


 
Gracie_LouДата: Среда, 09.12.2020, 00:19 | Сообщение # 1335
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
кол за общее впечатление словила "Чужая маска"

Бывает. biggrin biggrin biggrin Но я, к сожалению, не помню как за неё голосовала, хоть и интересно теперь. biggrin

Добавлено (09.12.2020, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
если говорила, то это предсказуемо для автора. А вот если Бета молчала и влепила код, то как по мне, это не айс

По моему опыту общения с авторами могу сказать, что некоторым проще не говорить вообще ничего, они уже родились охрененными и ни в чьих советах не нуждаются. Но и себе руки связывать и рот затыкать я бы не стала. Меня тоже в детстве родители любили и баловали. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
МиравияДата: Среда, 09.12.2020, 00:21 | Сообщение # 1336
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, ты была доброжелательна biggrin Я даже удивилась biggrin


 
Gracie_LouДата: Среда, 09.12.2020, 00:23 | Сообщение # 1337
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Да я понятия не имею, почему вы считаете, что я вам зла желаю. biggrin biggrin biggrin
 
leverinaДата: Среда, 09.12.2020, 01:38 | Сообщение # 1338
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Ничего, Маша, ты даже и с колом получила приз читательских симпатий и лучшие баллы по ГП smile .
Там, конечно, есть один сомнительный для меня момент, но кол, конечно, не мой smile .

Добавлено (09.12.2020, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Например, в 3 туре у самого строгого автора средняя оценка (по всем историям) была 12, а у самого доброго - 21,8.

В 2 туре - 14,1/20,9
В 1 туре - 14,4/21,7

не только мы высчитываем, но и нас biggrin !


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 09.12.2020, 01:39
 
МиравияДата: Среда, 09.12.2020, 08:57 | Сообщение # 1339
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, причём тут зло?) мы просто далеки друг от друга во вкусах, логично, что моё творчество скорее "не зайдёт". Есть читатели, которым мои задумки "заходят" почти всегда, есть наоборот. Говоря о доброжелательности, я о выставленных оценках говорила исключительно.

И мы на "вы" перешли или таких мнительных как я много?)

leverina, там и для меня он есть. История писалась в последний день, плюс объем. Чуть дурдом на работе схлынет, поправлю чуток.

biggrin а считать нам по должности положено


 
leverinaДата: Среда, 09.12.2020, 10:55 | Сообщение # 1340
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата Миравия ()
я словила кол за общее впечатление от истории от одного из судей. В такой ситуации безумно хочется спросить "за что", но служебным положением пользоваться не пойду

есть другой способ воспользоваться служебным положением - посмотреть, кому еще от этого судьи достались колы или хотя бы двоечки.

Цитата Миравия ()
а считать нам по должности положено

*завистливо* да-а-а, это за вас небось эксель всё считает - и вверх-вниз,и влево-вправо...
 
МиравияДата: Среда, 09.12.2020, 12:33 | Сообщение # 1341
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




leverina, о, спасибо за подсказку. А эксель, конечно, считает. Он за меня и на основной работе считает. Много и усердно. Поэтому я его люблю и с ним в нежной дружбе пребываю


 
Gracie_LouДата: Среда, 09.12.2020, 13:19 | Сообщение # 1342
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Миравия ()
мы просто далеки друг от друга во вкусах, логично, что моё творчество скорее "не зайдёт".

Ну, ващето и у меня есть глаза, буквы я вижу. Смысл отрицать, что они расставлены в недурственном порядке, а оценка, прямо отображающая личное отношение, была лишь одной из пяти. biggrin Не скажу, что я уж очень осторожничала, опасаясь ранить эго авторов. biggrin biggrin biggrin В общем-то, к тебе у меня всегда одна и та же претензия, а постоянство - признак мастерства, как уже правильно заметила Сова. wink biggrin biggrin
Цитата Миравия ()
И мы на "вы" перешли или таких мнительных как я много?)

Что поделать, все мы не уникальны. biggrin
 
kuznetsovavikadxДата: Среда, 09.12.2020, 20:29 | Сообщение # 1343
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




Девочки, мне присылают приглашения по поводу комментов и ответов авторов. Ссылки обычные. Я копирую ее и куда ее писать чтоб перейти на форум? wacko

Драмиона
 
JulleGolubevaДата: Среда, 09.12.2020, 20:31 | Сообщение # 1344
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 640


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


kuznetsovavikadx, я обычно в браузере по ним ищу.

Добавлено (09.12.2020, 20:33)
---------------------------------------------
Кстати, Юэклипс ссылочку на ответ скинула, а она не существует и саму историю тоде найти не выходит.

 
kuznetsovavikadxДата: Среда, 09.12.2020, 20:47 | Сообщение # 1345
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




JulleGolubeva, вот ее я и ищу и не могу найти

Драмиона
 
ВаллериДата: Среда, 09.12.2020, 20:52 | Сообщение # 1346
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




kuznetsovavikadx, JulleGolubeva, просите авторов присылать ссылки в личку, тогда они будут кликабельные smile


 
МиравияДата: Среда, 09.12.2020, 21:55 | Сообщение # 1347
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Gracie_Lou, вот чего у тебя не отнимешь, так это умения играть словами cool

Я после каждого конкурса задумываюсь о том, чтобы сотворить что-то на себя не похожее, потом приходит следующий конкурс, приходит мысль "в моем вкусе"... и я сажусь писать, что пишется biggrin


 
Gracie_LouДата: Среда, 09.12.2020, 22:52 | Сообщение # 1348
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата JulleGolubeva ()
я обычно в браузере по ним ищу

А я обычно пишу - если вы и правда хотите меня видеть в своей теме, кидайте рабочую ссыль. biggrin
Цитата Миравия ()
вот чего у тебя не отнимешь, так это умения играть словами

Ну знаешь, понять и оценить это тоже может далеко не каждый. Инфа стопроцентая, из первых рук. cool
biggrin biggrin biggrin
Цитата Миравия ()
Я после каждого конкурса задумываюсь о том, чтобы сотворить что-то на себя не похожее, потом приходит следующий конкурс, приходит мысль "в моем вкусе"... и я сажусь писать, что пишется

так нужно писать и то и то! wink
Вообще, было бы здорово замутить нечто, не конкурс конечно, что-нибудь поскромнее, чтоб не сильно напрягать авторов, как раз с этой тематикой. Не знаю как это назвать. "Пишу что-то совсем мне не свойственное". wacko wacko wacko wacko Угадывть авторов было бы просто мегаинтересно. biggrin
 
sova-1010Дата: Среда, 09.12.2020, 23:21 | Сообщение # 1349
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




На ТВ3 Гостья идет, если кому интересно.
 
kuznetsovavikadxДата: Среда, 09.12.2020, 23:40 | Сообщение # 1350
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 748


Статус:




sova-1010, вчера на тв1000 была.

Добавлено (09.12.2020, 23:42)
---------------------------------------------
Что первое смотреть Притяжение, Вторжение или Кома?


Драмиона
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Навсегда