Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
BeZuMnA_YAДата: Среда, 04.01.2012, 16:48 | Сообщение # 251
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Я наконец - то скачала Вегас) Ура мне) И тут же прибежала с вопросом((
Когда я загружаю небольшие видео и начинаю с ними работать, то всё нормально. Но видео меня не устраивают, мне для клипа нужны кадры из фильма. Только вот если я загружаю фильм, у меня появляется не две дорожки, а 7 и совсем не идёт звук(( Что я не так делаю?
И вот ещё вопрос: Мне удалось загрузить другой фильм, но как мне его на кадры нарезать? Я разделила, удалила первую часть, потому что мне нужна только вторая, попыталась перетянуть в начало вторю часть, а она сново у меня стала целой. wacko

___________
Я уже всё нашла и поняла!




Сообщение отредактировал BeZuMnA_YA - Суббота, 14.01.2012, 10:50
 
Roshenna_CarliДата: Четверг, 05.01.2012, 16:52 | Сообщение # 252
~Amo e amata~

Группа: Проверенные
Сообщений: 638


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромнейшее спасибо за эту тему!!! Вы себе представить не можете как я рада, что её нашла. Пойду пробовать! biggrin biggrin biggrin biggrin


Мои произведения:
Почему именно со мной?
Робстен:Люблю вопреки всему
Любовница. Он сломал мою жизнь
 
Меломанка_ЯДата: Четверг, 12.01.2012, 23:10 | Сообщение # 253
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Привет! Очень рада,что есть такая темка,и есть к кому обратится с вопросом.
Меня вот что интересует в этом видео http://www.youtube.com/watch?v....VA6Ka09 с 20 по 23 секунду я знаю что эффект сделан с помощью "Cookie Cutter" НО у меня эти полоски какие то короткие выходят,а не на всю длину кадра и как сделать так что бы кадр по середине выезжал как там??? И в этом же видео с 36 по 40 секунды,как сделать что бы видео так же прерывисто,что ли, двигалось???
Буду рада совету. wink


 
КиараДата: Среда, 01.02.2012, 00:07 | Сообщение # 254
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Я была в некотором долгосрочном отпуске и теперь вернулась)


BeZuMnA_YA, поздновато но все же - если вы не решили свои проблемы с Вегасом отпишитесь, я отвечу подробно)

Quote (Roshenna_Carli)
Огромнейшее спасибо за эту тему!!

не за что)
Quote (Roshenna_Carli)
Пойду пробовать!

удачи)
ЦаринА,
Если нашли решения - замечательно, если нет отпишитесь, разберем подробно все что вас интересует)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Меломанка_ЯДата: Среда, 01.02.2012, 09:26 | Сообщение # 255
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:




Киара, Нет,я не разобралась,всё не то получается. Всё ещё жду помощи. wink

 
КиараДата: Среда, 01.02.2012, 10:44 | Сообщение # 256
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (ЦаринА)
с 20 по 23 секунду я знаю что эффект сделан с помощью "Cookie Cutter"

хм... это не тот эффект. это маски. (ибо мордочки все вытянутые - это значит автор пытался ужать кадр чтобы все влезло в полоску) две дорожки - с верхней по середине кадра вырезается кусок, и тогда в место него пойдут те кадры которые у вас внизу на второй дорожке.
Quote (ЦаринА)
этом же видео с 36 по 40 секунды

это не эффект. просто кадры порезаны коротко и наложены друг на друга. т.е. на встык, а кадры чуток друг на друга налаживаются. т.е. используется самый простой фейд.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
АнгелДемонДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:54 | Сообщение # 257
TeAmo

Группа: Delivery
Сообщений: 2950


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за уроки) Ты мне конечно объяснила уже что-то, но я все равно себе сохранила, чтобы во время работы, если что смотреть - вдруг что забуду)

 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:53 | Сообщение # 258
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Киара, привет. Вот я недавно занялась видео-мейкерством. Хотя наверное это очень громко сказано. Я больше любитель нежели профессионал. Вот нашла эту темку и решилась написать. Так сказать проконсуьтироватся. Хотелось бы узнать ваше мнение относительно моего последнего видео. Если это не сложно.



 
КиараДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:52 | Сообщение # 259
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




RobSten_RealLove, Привет) давай на Ты) ок?))
Видео я глунла, начало понравилось, правда в там флешем (если это Вегас) ты иногда в удары бита не попадала (они на доли секунд, но опаздывали, но не везде! )
И когда ритм стал идти быстрее, биты стали бить на каждые пол такта у тебя там черные тени летят. круто, , но... нет развития. Они же там долго кажется летят, может взять отрезок чуть больше и убыстрить его, чтобы под музыку они начинали лететь быстрее. Короче развитие музыки не совпало с развитием видеоряда.
А вот дальше... подогнано то все чудненько, но вот цветокор... вот он у тебя получился реально страшный. Честно. Цвета убитые, особенно этот зеленый... м-дя.. уж лучше бы все черно-белым тогда оставить, чем так)
В конце у тебя Общий план - светлый, а перед этим драко наставляет палочку на темном фоне. Общий план надо было затемнить. Сделать их единымпо цвету. А тов глаза бросается, что из разных кусков.
И где Гермиона вставлена - надо было ее чуток уменьшить (ну или задник цвеличить) - в масштабе - а то не пропорционально немного.
А вообще молодец- идею я поняла) мне понрава)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Fiery_BegoniaДата: Вторник, 21.02.2012, 23:29 | Сообщение # 260
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Киара, спасибо за такой развернутый коммент. Очень помог мне.

Quote (Киара)
И когда ритм стал идти быстрее, биты стали бить на каждые пол такта у тебя там черные тени летят. круто, , но... нет развития. Они же там долго кажется летят, может взять отрезок чуть больше и убыстрить его, чтобы под музыку они начинали лететь быстрее. Короче развитие музыки не совпало с развитием видеоряда.

Да, это все вообще мой большой недостаток. У меня не каждый раз нервов хватает все это подгонять. Я метки ставлю чтобы знать куда флэши ставить (да, я в вегасе работаю), но не каждый раз я их всех ставлю.

Quote (Киара)
А вот дальше... подогнано то все чудненько, но вот цветокор... вот он у тебя получился реально страшный. Честно. Цвета убитые, особенно этот зеленый... м-дя.. уж лучше бы все черно-белым тогда оставить, чем так)

Каюсь) Я этот колор взяла из видеоурока, но кое-что поменяла в нем по своему усмотрению, видимо из-за этого и страшненько получилось. Я эффект yellow tint подправила.

Quote (Киара)
В конце у тебя Общий план - светлый, а перед этим драко наставляет палочку на темном фоне. Общий план надо было затемнить. Сделать их единымпо цвету.

Знаешь в большенстве видео это никак не исправляют. Есть конечно мейкеры которые везде маски делают, но в основном это не исправиляют.

Quote (Киара)
А вообще молодец- идею я поняла) мне понрава)

Очень рада. Мне-то казалось недостатоков было намного больше happy

Добавлено (21.02.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Вот подправила и немного сменила сюжет. happy



 
КиараДата: Среда, 22.02.2012, 01:14 | Сообщение # 261
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (RobSten_RealLove)
Я метки ставлю чтобы знать куда флэши ставить

флеш ставится обычно в таких случаях четко на бит музыки) если посмотришь на аудио-дорожку то заметишь где основной всплеск.
Quote (RobSten_RealLove)
видимо из-за этого и страшненько получилось.

любой эффект подгоняется индивидуально, ибо цвета у исходников будут разные. Вопросов в другом, ты слишком мудришь с цветокором. слишком.
Quote (RobSten_RealLove)
Знаешь в большенстве видео это никак не исправляют.

ага, поэтому и никто об "большинства" ничего не знает и видео не пересматривают) Надо видео делать так чтобы захотелось его пересматривать раз за разом)
Quote (RobSten_RealLove)
Есть конечно мейкеры которые везде маски делают, но в основном это не исправиляют.

Это не маска, тут просто надо было затемнить общий план. По цвету подогнать и все.
Quote (RobSten_RealLove)
Вот подправила и немного сменила сюжет.

ну уж)))) подправила... новый сделала) давай уж так) и кстати первый мне понравился больше)
Почему? потому что в этом с цветокором еще хуже чем в том)
Сюжет был понятен (это вообще большая проблема - сделать понятный сюжет для обывателя), мне понравилось) Сюжетно и кадрово у тебя подогнано все хорошо, что в первом что во втором ролике) А вот с цветом... не крути его так сильно. Прям глобальный перебор)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
^ШуНьКа^Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:30 | Сообщение # 262
^baby doll^

Группа: Проверенные
Сообщений: 810


Статус:




Киара, солнце моё ясное biggrin biggrin Я к тебе припёрлася biggrin Снова dry happy
Дело, значит, вот в чём biggrin biggrin cool
Приоткрой тёмную завесу над "волнительным" словом - аудио biggrin Я узана, что что-то с музоном можно делать в соньке wink Так ли это, о мастер? cool
И, если можно, неплохо было бы парочку этих прибабасиков объяснить wacko cry biggrin
 
Sense_IДата: Пятница, 02.03.2012, 17:53 | Сообщение # 263
Doctor's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Киар, привет. У меня что-то странное со звуком. Секунду или две нормально работает, потом начинает барахлить и в итоге вырубается. Я, конечно, делаю видео, но жутко мешает и отвлекает это wacko Не знаешь из-за чего это?




Сообщение отредактировал Sense_I - Пятница, 02.03.2012, 18:18
 
КиараДата: Суббота, 03.03.2012, 13:23 | Сообщение # 264
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Sense_I, скинь скрин) только большого формата) а то присылают как на паспорт, ничего на них не видно) хех



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
КиараДата: Суббота, 03.03.2012, 13:25 | Сообщение # 265
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Шуня))))
Приоткрой тёмную завесу над "волнительным" словом - ауди

я легко прикрою завесу, но только не в Вегасе.Вегас предназначен для полупрофессионального монтажа. Я со звуком работаю со всем в другой программе и на маках.
Так что лучше вот так - вопрос - а я говорю можно сделать или нет) и как)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Sense_IДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:44 | Сообщение # 266
Doctor's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Киара, но на дорожке ничего такого нет же, вроде wacko



 
КиараДата: Вторник, 06.03.2012, 00:02 | Сообщение # 267
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Sense_I, на дорожке нет, за то естьв управлении дорожкой мнго чгео)
ты мне лучше скажи почему у тебя на дорожке только левый динамик включен? где правый то?)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Sense_IДата: Вторник, 06.03.2012, 00:29 | Сообщение # 268
Doctor's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Киара, да это я на нервной почве всё двигала biggrin Сейчас уже всё на место вернула)




Сообщение отредактировал Sense_I - Вторник, 06.03.2012, 00:30
 
КиараДата: Вторник, 06.03.2012, 00:31 | Сообщение # 269
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Sense_I, ну вот показывай то что обратно вернула)))))))) а то чгео ты мне все скученное показываешь)))) вот между прочим от динамика легко мог быть сбой) м дорожку прям всю покажу. а то я конца не вижу)



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Sense_IДата: Вторник, 06.03.2012, 00:53 | Сообщение # 270
Doctor's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Киара, вот что теперь у меня)) всё, что надо видно?)





Сообщение отредактировал Sense_I - Вторник, 06.03.2012, 00:54
 
КиараДата: Вторник, 06.03.2012, 00:59 | Сообщение # 271
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Sense_I, такс ну ничего криминального не вижу...
тыкая по дорожке, вылезит подменю - будет вкладка - каналы - и давай по каждому и проверяй)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Sense_IДата: Вторник, 06.03.2012, 01:22 | Сообщение # 272
Doctor's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Киара, так-с, пошла химичить))


 
КиараДата: Вторник, 06.03.2012, 08:17 | Сообщение # 273
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Sense_I, так, чет ночью я вчера тупила безбожно - какой формат у тебя песни?
все песни так делают или только эта?




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Sense_IДата: Вторник, 06.03.2012, 12:47 | Сообщение # 274
Doctor's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Киара, mp3.
Да, на всех так. Специально несколько песен проверяла.





Сообщение отредактировал Sense_I - Вторник, 06.03.2012, 12:49
 
КиараДата: Вторник, 06.03.2012, 20:36 | Сообщение # 275
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Sense_I, куаналы помучила?
если не получилась - проблема в звуковых кадеках) скорей всего какой-то полетел. попробуй поставить клют-кодеки.
... а вообще... лучше мне на прямую конечно полазить там много может быть причин и не все мы проверили. просто объяснять где и что, вот так.... ну неудобно)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Поиск:


Она того стоит