Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
КиараДата: Среда, 16.11.2011, 13:37 | Сообщение # 226
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Шуня))))
И всё чтоль?

эм... ну да)
Quote (РоманкА)
Блин, а у меня вопрос все-таки с черными полосками

покаж) я так плохо понимаю о каких именно полосках идет речь) сделай скрин)
Quote (РоманкА)
сли я открываю файл и они уж больно там узкие... их можно расширить?

кто узкие где узкие что расширить? скрин сделай что хошь расширить)))




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
РоманкАДата: Среда, 16.11.2011, 13:44 | Сообщение # 227
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:






Вот эти... многострадальные))))) Моно как нить сделать чтоб их ваще не было?


 
КиараДата: Среда, 16.11.2011, 15:18 | Сообщение # 228
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (РоманкА)
Моно как нить сделать чтоб их ваще не было?

запросто) тогда только у вас рожицы будут вытянутые на весь экран. (нажимаем на зеленый квадратик на кадре - откроется окошко, цепляем мышкой пунктирную линию и растягиваем кадр. Если это не лицензия - то можно растянуть до полного исчезания этих полосок, но предупреждаю - все лица будут вытянутые в хлам - но.. как говориться хозяин барин)))) )
Можно уменьшить их размер. когда будет рендрить - поставить размер 16:9 (да и сейчас в пропертис - свойства проекта) можно это сделать тоже, дабы видеть эффект.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
РоманкАДата: Среда, 16.11.2011, 15:44 | Сообщение # 229
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (Киара)
нажимаем на зеленый квадратик на кадре - откроется окошко, цепляем мышкой пунктирную линию и растягиваем кадр.
Так я уже пробовала... тяни - не тяни, у изображения масштаб увеличивается, а черные полоски никуда не деваются.... Это у меня руки кривые?


 
КиараДата: Среда, 16.11.2011, 17:18 | Сообщение # 230
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (РоманкА)
тяни - не тяни, у изображения масштаб увеличивается, а черные полоски никуда не деваются....

оооо приличный формат видео - круто!
я если честно не понимаю что вы к ним пристали? правда... ну как вам объяснить что их никуда не денешь... Это формат видео... вот... у вас монитор квадратный, а снимается на камеру для кинотеатра или широкого телека - вот полоски и видно.
Значится рендрите в широкоформатник. Полоски станут намного меньше.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
РоманкАДата: Среда, 16.11.2011, 17:57 | Сообщение # 231
*mother sucking rock-n-roll*

Группа: Проверенные
Сообщений: 710


Статус:




Quote (Киара)
оооо приличный формат видео - круто!

Че даже у экранки wacko
Quote (Киара)
я если честно не понимаю что вы к ним пристали?

Да я бы не приставала... вот только когда смотришь в маленькое окошечко ютуба, а его добрую половину еще и занимают черные полосы... как то это не особо...


 
КиараДата: Среда, 16.11.2011, 18:00 | Сообщение # 232
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (РоманкА)

Че даже у экранки

хоть у мобилы) редко когда кто кодирует правильно,а не через заднее место.
Quote (РоманкА)
вот только когда смотришь в маленькое окошечко ютуба,

маленькое окошечко ютуба - можно сделать большим)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
КиараДата: Среда, 16.11.2011, 18:07 | Сообщение # 233
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




РоманкА, пойми, у тебя видео кошмарного качества. Можно полностью убрать эти полоски, но тогда на экране ничего не будет понятно. Видео слишком низкого качества.



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
КиараДата: Вторник, 22.11.2011, 23:52 | Сообщение # 234
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Сегодня рассматриваем два больных вопроса для всех, кто пользуется Вегасом.
1. Качество видео.
2. Настройки при рендринге.

И такс - что такое качество и как оно определяется.
Первое как можно определить качество картинки это банально визуально. Так как многое видео берётся из инета, то верить данным последнее дело. Почему – ответ простой – даже экранку у нас радостно выдают за HD качество. Как? Элементарно – не правильно конверят. Поэтому то что замечательно уложилось бы и в 700 Мб, в итоге весит больше гига.
Итог если качаем из инета, и по картинке видно, что это не как не лучшее качество, то и нет смысла повышать битрейт. Ну никаким образом повышая его вы не добьетесь от картинки четкости!!! Не придумали еще способ, чтобы из гадости в 240 сделать приличное 720!!! Это надо запомнить и записать! Делая из 240 – 720, вы просто добавляете «ВЕСА» и все! Точка!

И вот тут возникает второй вопрос, кто такое битрейт или как правильно настроить просчет.

Первым делом смотрим те кадры, которые по картинке у нас более приличные (исключительно визуально! Особенно визуально если скачено с ютуба, контакта и так далее)
Определив идем смотреть свойства исходника, т.е. открываем папку с файлом правой кнопкой мыши – свойства, подробно и смотрим вот эти важные!!! Параметры!!! Это самое главное!


Далее открываем проект, тыкаем в Render As вылезет вот такая табличка.


Первое что делаем, ставим mp4 иль mpg2 – кому что нравится.
Далее идет еще одна строчка – Template
Теоретически можно оставить по умолчанию Default Template
А можно и ручками потыкать. Советую потыкать по тому что все равно придется. Вариаций на самом деле не много.


DVD PAL- стандартный, позволит менять значения далее.
И HDV720 – 25р (пример) – тут тоже все понятно. Первая цифра обозначает ширину кадра, вторая частоту кадров.

Далее тык в Custom.
Появится еще одна страшная табличка. И вот тут начинаем мудрить хитрить и выставлять те параметры, которые подсмотрели в свойствах видео .


Aspect ratio – это как раз многострадальная кодировка видео. 4:3, 16:9 и так далее. Если видео у Вас приличное, то бишь не скаченное с инета, и чьими-то кривыми руками не закодировано то в «подробно» будет данная инфа, либо ее можно глянуть в любом проигрыватели (открываете файлик и наживаете свойства видео, прям через прогу, например через KMp)

Field order - это трогать не надо. Надо – когда у вас видео идет «полосами» то бишь идут волны по кадрам. Вот тогда тык в него и ставим – None (progressive scan)
Ничего страшного в этом нет, просто Вегас начинает путать поля.

Когда все поменяли, тык в Ок.
Для ориентира. Вес трехминутного ролика, 720*480, с битрейтом в 5 000 000 примерно весит 250-300 Мб! Не больше! Рендрится такой ролик от силы 10-15 минут! Это потолок! Если превышает лимит - останавливаем и внимательно смотрим что намудрили не того. Время заведомо зависит от поставленного не правильно битрейта.

ФУХ! Заведомо понимаю, что мало что поняли, поэтому не тихуемся по моей личке, а громко спрашивает тута - я потом наглею и просто ответы копирую, бо задают обычно одно и тоже))))
)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
BeZuMnA_YAДата: Вторник, 29.11.2011, 16:43 | Сообщение # 235
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Здравствуйте)
Я переша по ссылке, чтобы скачать Вегас, установила сам Вегас, но не знаю, как пользоваться кейгеном. Обычно прилагается инструкция, но тут её нет.
Не поможете? cry


 
КиараДата: Вторник, 29.11.2011, 17:29 | Сообщение # 236
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (BeZuMnA_YA)
установила сам Вегас,

открываете кейген - если есть патч - пропатчите файлы - если нет - выбираете из списка вегас который вы скачали ( в смысле номер например Вегас 10) - далее копируете код - открываете Вегас - при вопросе активации - вводите номер. все.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
BeZuMnA_YAДата: Вторник, 29.11.2011, 17:53 | Сообщение # 237
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Киара, а там потом появляется регистрации окошко. Нужно регистрировать на свой компьютер и вводить свои данные?

 
КиараДата: Вторник, 29.11.2011, 17:58 | Сообщение # 238
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (BeZuMnA_YA)
жно регистрировать на свой компьютер и вводить свои данные?

там только надо ввести мыло, можещь вводить, можешь чахарду настрочить) я обычно ввожу мыло) главное инет отруби при этом)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
BeZuMnA_YAДата: Вторник, 29.11.2011, 18:17 | Сообщение # 239
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Киара, Огромное спасибо!)

Добавлено (29.11.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Киара, Мне после регистрации постоянно пишет, что у меня какой - то там на А код invalid.
Что в таком случае делать?((


 
КиараДата: Вторник, 29.11.2011, 19:18 | Сообщение # 240
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




BeZuMnA_YA, пройди регистрацию еще раз, просто код не действителен)



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
BeZuMnA_YAДата: Вторник, 29.11.2011, 19:30 | Сообщение # 241
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Я их там много - много вводила, а они все недействительны(

 
КиараДата: Вторник, 29.11.2011, 19:34 | Сообщение # 242
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (BeZuMnA_YA)
Я их там много - много вводила, а они все недействительны(

значит кейген такой, скачай другой) бывает)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
BeZuMnA_YAДата: Вторник, 29.11.2011, 20:07 | Сообщение # 243
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




там другие ссылки не работают(((

 
КиараДата: Вторник, 29.11.2011, 20:47 | Сообщение # 244
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




BeZuMnA_YA, просто в гугле набери - скачать ключ для синьки и все)



Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Sense_IДата: Пятница, 16.12.2011, 20:48 | Сообщение # 245
Doctor's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Киар, привет. У моей подруги проблема небольшая. Сама она написать стесняется (кого-то напоминает biggrin ) поэтому попросила меня)
"Когда я делала видео мои исходные видео были не по размеру экрана, я это попыталась исправить, но при сохранении прежний размер снова вернулся."



 
КиараДата: Пятница, 16.12.2011, 21:47 | Сообщение # 246
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Sense_I, привет)
Quote (Sense_I)
поэтому попросила меня)

ага, играем в испорченный телефон)
Quote (Sense_I)
я это попыталась исправить,

как? biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Mary_KeyДата: Вторник, 20.12.2011, 21:27 | Сообщение # 247
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 198


Статус:




Хорошо, а что мне делать с стареньким 8 вегасом? Точнее с чёрными полями в стареньком вегасе?)
Проблема в том что, хоть я и ставила единый формат, но когда я хочу воспользоваться фокусом, ну приблизить там, или наоборот, у каждого кадра появляются разными по своим размерам полосы.
Короче, жееесть. Не знаю, что делать)
Может поможешь, Киара?
Буду признательна)


 
КиараДата: Вторник, 20.12.2011, 21:48 | Сообщение # 248
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Mary_Key)
Хорошо, а что мне делать с стареньким 8 вегасом?

тоже самое что и в 7 и 9 и в 10)
Quote (Mary_Key)
Проблема в том что, хоть я и ставила единый формат, но когда я хочу воспользоваться фокусом, ну приблизить там, или наоборот, у каждого кадра появляются разными по своим размерам полосы.
Короче, жееесть.

формат исправляется уже когда все сделано, т.е. поверх всех эффектов.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Mary_KeyДата: Среда, 21.12.2011, 21:40 | Сообщение # 249
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 198


Статус:




Quote ( Киара)
тоже самое что и в 7 и 9 и в 10)

Нууу может не то же самое) Soft Contrast, в восьмом такого нету. dry


 
КиараДата: Среда, 21.12.2011, 21:51 | Сообщение # 250
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Mary_Key, там есть обычный контраст)
можете изначально чтобы не мучаться все видео что используете переконвертить в нужный вам формат.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена