Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
ПингвиДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:16 | Сообщение # 301
GALLIFREY FALLS NO MORE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1875


Статус:




GoodBad), все вручную) Вырезаешь героев на переднем плане, задний меняешь, туда же и текст вставляешь))
У Киары в этой теме есть урок под названием Маска, там же цитата:
Цитата (Киара)
Полосы между квадратами двигаются, поэтому вы можете вырезать любой, не ровный фрагмент из вашего кадра. Помучиться при этом придется, конечно, изрядно, но и результат будет на лицо. После того как вы вырезали, на моменте месте обреза будет теперь подложка (т.е. черный экран).

Тоесть вырезаем девушку/парня вручную, по контуру, а потом уже подкладываем фон под них.
Если фон менять не хочешь, а только между задним и передним планом пустить текст: берешь нужный отрезок видео, создаешь 3 дорожки. Копируешь этот отрезок на 1 и на 3 дорожки, вторая - пустая, там будет текст. Потом на самой верхней дорожке вырезаешь людей с помощью Маски, на вторую дорожку ложишь текст - и готово))



 
ПингвиДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:21 | Сообщение # 302
GALLIFREY FALLS NO MORE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1875


Статус:




GoodBad), только если на переднем плане люди двигаются, то придется вырезать каждый кадр отдельно также с помощью Маски либо корректировать предыдущую обрезку под каждый новый кадр. Далеко ходить не буду, к примеру, что-то похожее я делала в видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KYO4zpwwCXw
Сразу же на 1-ой секунде. Рука движется на первом плане, закрывая текст. Каждый кадр положение руки меняется - каждый кадр обрезаешь ее заново. То же самое на 4-ой секунде с ногой)
С аниме все немного легче - контур у фигур прорисованный в отличии от реального видео, обрезать зачастую легче =)





Сообщение отредактировал Пингви - Понедельник, 31.12.2012, 16:22
 
SerenityДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:05 | Сообщение # 303
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Клипмейкерам привет!

У меня вопрос по поводу версий программы. Как соотносятся 9 и 10 версия помимо тех примочек, которые указала Киара? Удобнее ли установить версию 9 и быть уверенной, что прога не будет лагать, вылетать и будет хорошо без тормозов работать, либо в этом плане версия 10 лучше? У меня комп на 4 Гб ОЗУ. Надеюсь, этого достаточно, чтобы 10-ка не тормозила и работала эффективно.

Полагаюсь на ваше мнение!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
ПингвиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:04 | Сообщение # 304
GALLIFREY FALLS NO MORE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1875


Статус:




_Serenity_, добрый день))
В технических характеристиках я не сильна, так что не буду с уверенностью утверждать что-то по этому поводу, но скажу из личного опыта)
У меня на одном и том же ноуте стояла и девятка, и десятка, и последняя явно выигрывает на фоне 9-ой версии. Лагает намного меньше, вылетать вылетает иногда, но что возьмешь с ноутбука? К сведению, девятка вылетала еще чаще, так что у меня выработалась привычка при работе держать пальцы на кнопках Ctrl+S и жать их через каждые пять минут, что часто меня спасало biggrin В 10-ке же такого не требуется))
4 гига спокойно потянет 10-ку, так что ставьте ее и не сомневайтесь)) Тем более время рендеринга намного сокращается, что очень радует))



 
SerenityДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:54 | Сообщение # 305
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Пингви, спасибо, это именно то, что я хотела узнать. Благодарю! smile

Добавлено (31.03.2013, 16:54)
---------------------------------------------
Пингви, собралась скачивать и обнаружила, что последняя версия 12 вышла в прошлом году. Попробую ее тогда) Если будет тупить - "понизим градус" biggrin


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
love-raging1Дата: Среда, 05.06.2013, 22:30 | Сообщение # 306
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, миленькие, скажите, пожалуйста, где вы качали Сони Вегас, а то я скачала, а код не принимает регистрационный. wacko

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
SerenityДата: Среда, 05.06.2013, 23:23 | Сообщение # 307
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Nicole__R, у меня есть программка для взлома, могу выслать на электронку, Оль.

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
ПингвиДата: Четверг, 06.06.2013, 00:23 | Сообщение # 308
GALLIFREY FALLS NO MORE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1875


Статус:




Nicole__R, Sony Vegas Pro 10, "тихая установка", тобишь код не нужен. Скачиваешь единственный файл, он сам выбирает путь установки и ставит программу без крэков и кодов wink
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3951041

А код скорей всего не принимает, если я правильно поняла, потому что там крэк поэтапный. Нужно сначала пропатчить сгенерированый код в папку Sony Vegas, потом в папку Shared Plug-ins, а уже после этого вводить регистрационный номер и код из генератора. Но ссылка выше - самый простой вариант smile



 
love-raging1Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:02 | Сообщение # 309
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Serenity, Ахха, Юль, ты типа хакером подрабатываешь? biggrin
Цитата (Пингви)
Nicole__R, Sony Vegas Pro 10, "тихая установка", тобишь код не нужен. Скачиваешь единственный файл, он сам выбирает путь установки и ставит программу без крэков и кодов
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3951041

А код скорей всего не принимает, если я правильно поняла, потому что там крэк поэтапный. Нужно сначала пропатчить сгенерированый код в папку Sony Vegas, потом в папку Shared Plug-ins, а уже после этого вводить регистрационный номер и код из генератора. Но ссылка выше - самый простой вариант

Огромное спасибо! Иду качать.

П.С. я так и делала поэтапно. Видимо, мой ноут глюканул. *рукалицо*

Добавлено (06.06.2013, 12:49)
---------------------------------------------
_____________

Еще раз огромное спасибо, все работает. Ох, теперь надо изучать с нуля. Приду к вам лет эдак через 5. biggrin

Добавлено (06.06.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Дамы, вы просто гении. Открыла, испугалась, чуть не закрыла. Фотошоп легче. wacko


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
TesoroДата: Четверг, 06.06.2013, 23:18 | Сообщение # 310
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Пингви)
Sony Vegas Pro 10, "тихая установка", тобишь код не нужен. Скачиваешь единственный файл, он сам выбирает путь установки и ставит программу без крэков и кодов
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3951041

Скачала, но почему то видео в ави Сони не пропускает(( В чем проблема?


 
Бегущая_по_волнамДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:06 | Сообщение # 311
Pretty Little Liar

Группа: Проверенные
Сообщений: 1360


Статус:




Цитата (DeF4onKa)
Скачала, но почему то видео в ави Сони не пропускает(( В чем проблема?

Надеюсь мне простят, что я отвечу тут на своем дилетантском языке.
по сути ави - это не видеофайл, а контейнер с видеокартинкой, звуком, субтитрами, поэтому не всегда сони может "вытащить" из этого контейнера то, что нужно
 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью