Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Проклятие Черной Розы (Стать ведьмой и узнать тайну своей семьи)
Проклятие Черной Розы
The_Dark_RoseДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:33 | Сообщение # 1
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Автор: Selena_Cullen (Личная страничка)
Бета: Fill_a (mayra)
Рейтинг: R
Пейринг: Эмма Винсет, Жасмин Грэй и др.
Жанр: Мистика, приключения
Дисклеймер: Все герои принадлежат мне
Саммари: Что делать, когда твоя семья переезжает из солнечного Майами в туманный и дождливый Лондон? Что делать, когда вся жизнь и друзья остались в Америке? Можно забиться в угол, впасть в депрессию и ненавидеть весь мир. А можно начать новую жизнь, найти новых друзей, стать ведьмой и узнать тайну своей семьи
Статус: закончен
Размещение: На Twilight Russia и еще одном ресурсе

Soundtrack

Unreal - Проклятие мертвых роз



От Автора: Официально заявляю, я окончательно помешалась на ведьмах и всем, что их окружает biggrin
Это моя вторая макси-история. Надеюсь, будет интересно wink
























Продолжение истории читаем здесь - «Камень Смерти»


Дополнительные материалы



____________________________________

Список моих работ

Во Тьме - Кэлиб/Морган, Джек/Кристина, Romance, собственное, закончен

Три Ночи - Элис/Джаспер, Romance/Мистика, миди, закончен

Весь мир - театр - Белла/Эдвард, Romance, мини, закончен


Сообщение отредактировал Selena_Cullen - Воскресенье, 26.02.2012, 16:23
 
Vera2012Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:37 | Сообщение # 101
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташа, спасибо за новую главу!
Дневник Жасмин раскрыл свои секреты, девушка рассказала о печальной истории своей короткой жизни и последнем ритуале, который она успела совершить. А ее призрак поведал о родовом проклятье, которое Жасмин наложила на весь свой род, и Эмма поняла, что именно она стала косвенной виновницей в смерти Кирка. Девушка испугалась, того к каким последствиям приведет ее решение принять магическую силу, но отыграть назад и что-либо изменить она не может, значит для начала надо проявлять осторожность.
Чем же займется Эмма, начнет изучать свои возможности, а наставником станет Грета? Или она будет учиться по записям Жасмин? Интересно удастся ли Эмме снять родовое проклятие, мне кажется она попытается решить эту проблему. wink
 
The_Dark_RoseДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:43 | Сообщение # 102
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LiliaPlanet)
замечательная глава!

Приятно узнать, что глава оказалась интересной для читателя biggrin
Quote (Vera2012)
Эмма поняла, что именно она стала косвенной виновницей в смерти Кирка

Вот, я всегда поражалась данному факту, который часто присутствует в книгах, фильмах и в жизни тоже. Самые добрые, хорошие, честные и, как правило, ни в чем не виноватые люди обвиняют себя во всех смертных грехах, считают что именно из-за них все проблемы. Вот, и Эмма туда же: винит себя в смерти, к которой не имеет никакого отношения. *Просто она еще не все знает* tongue
Quote (Vera2012)
Чем же займется Эмма, начнет изучать свои возможности, а наставником станет Грета? Или она будет учиться по записям Жасмин?

По дневникам Жасмин можно ботанику учить, там же целая энциклопедия о травах. tongue Учится она будет, но у кого и как узнаешь в следующей главе. tongue
Quote (Vera2012)
Интересно удастся ли Эмме снять родовое проклятие, мне кажется она попытается решить эту проблему.

Поживем увидим smile

Всем спасибо за комментарии wink


Сообщение отредактировал Selena_Cullen - Понедельник, 18.04.2011, 18:44
 
LiliaPlanetДата: Четверг, 28.04.2011, 20:02 | Сообщение # 103
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


скорее бы почитать проды)

Подпись пользователя
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься нам или нет...
Если есть на свете чудо имя ему - Любовь!
 
The_Dark_RoseДата: Суббота, 30.04.2011, 13:49 | Сообщение # 104
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Глава 11. Дар или проклятье? - уже на сайте и ждет активации
Всем желаю приятного чтения


Сообщение отредактировал Selena_Cullen - Суббота, 30.04.2011, 13:51
 
Mary_HellcatДата: Суббота, 30.04.2011, 18:47 | Сообщение # 105
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ого! Вот это поворот! Становится всё интереснее и интереснее!!! СУПЕР!!! tongue tongue tongue Посмотрим, что готовит будущее для Эммы!
Спасибо за потрясающую главу!!! Я в восторге! Жду продолжения! wink wink


 
The_Dark_RoseДата: Суббота, 30.04.2011, 19:08 | Сообщение # 106
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Mary_Hellcat)
Ого! Вот это поворот!

Так было задумано. biggrin
Quote (Mary_Hellcat)
Становится всё интереснее и интереснее!!!

Ага smile
Чувствую, что теперь люди будут думать и гадать, пытаясь разобраться, о ком же говорили Хранители. Сначала о сестрах Симонс споры шли, теперь о наблюдателе biggrin


Сообщение отредактировал Selena_Cullen - Суббота, 30.04.2011, 19:09
 
Vera2012Дата: Суббота, 30.04.2011, 22:55 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташа, большое спасибо за новую главу!
По насыщенности событиями эта глава явно лидирует, у Эммы обнаружился неожиданный бонус кроме дара перемещать предметы силой мысли - телекинеза, обнаружилась еще и способность видеть духов и разговаривать с ними, и хотя девушке этот дар принес немало неприятностей, в будущем может оказаться полезным. tongue Сразу вспоминается героиня Вупи Голдберг из фильма "Привидение"! biggrin
Интересно, что Эмма может слышать Хранителей, Жасмин была удивлена, что девушка так хорошо услышала предупреждение, что касается его смысла, то на ум мне приходит погибший парень, пусть невольно, но Эмма стала причиной его гибели, но возможно я не права, и за ней наблюдает кто-то другой, и он явно не желает юной ведьме добра. wink
 
The_Dark_RoseДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:13 | Сообщение # 108
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Vera2012)
Сразу вспоминается героиня Вупи Голдберг из фильма "Привидение"!

Точно! Сначала героиня умело притворялась, а потом бац и получила то, что раньше умело изображала. Рада не была, вот, и Эмма тоже не рада. biggrin К сожалению, не все призраки такие милые и добрые, как Жасмин и Гаррет. sad Все истории говорят о злобе и желании причинять только вред. dry Да, потусторонний мир - это тебе не Диснейленд.
Quote (Vera2012)
Интересно, что Эмма может слышать Хранителей, Жасмин была удивлена, что девушка так хорошо услышала предупреждение

Ну, я в каком-то документальном фильме про медиумов узнала, что они могут слышать призраков, которые предупреждают об опасности, только делают они это в приказном тоне. Типа: "Не ходи! Иначе тебе будет плохо!" Также я знаю, что отказаться от дара нельзя, так как все станет еще хуже: призраки найдут способ вернуть заблудшую овцу назад в стадо. dry Поэтому Эмма однозначно попала: быть дверью (в самом прямом смысле этого слова) между миром живых и мертвых - участь, которую даже врагу не пожелаешь. dry
Quote (Vera2012)
что касается его смысла, то на ум мне приходит погибший парень, пусть невольно, но Эмма стала причиной его гибели, но возможно я не права, и за ней наблюдает кто-то другой, и он явно не желает юной ведьме добра.

Предупреждение имеет двоякий смысл, кого именно имели в виду Хранители покажет время. *Я никогда не выложу всю информацию в комментарии, вот, такая я бяка* tongue
Vera2012, благодарю за комментарий wink
 
Vera2012Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:57 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Selena_Cullen)
Предупреждение имеет двоякий смысл, кого именно имели в виду Хранители покажет время. *Я никогда не выложу всю информацию в комментарии, вот, такая я бяка*

И вовсе не бяка, читателя надо держать в напряжении и запутывать, чтобы раньше времени ни о чем не догадался! cool biggrin

 
The_Dark_RoseДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:04 | Сообщение # 110
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Vera2012)
И вовсе не бяка, читателя надо держать в напряжении и запутывать, чтобы раньше времени ни о чем не догадался!

Золотые слова! biggrin
 
LiliaPlanetДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:47 | Сообщение # 111
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


такая насыщенная глава)
хд, и местами такая угарная)


Подпись пользователя
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься нам или нет...
Если есть на свете чудо имя ему - Любовь!
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 03.05.2011, 22:27 | Сообщение # 112
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Selena_Cullen, хотела сразу тебя поругать, а потом уж хвалить...
Ты почему мну извещения не высылаешь? angry Я-то сижу тут клушей, думаю - проды нема совсем, кризис аки творческий... Ну, подождём...
А в итоге шо имеем? Полдня навёрстывала упущенное - дома дела забросила, мужа забыла покормить, потому что жутко интересно, как там дела у Эммы, её братца и сестриц чокнутых)
Порадовала! Очень! Блестяще прописанные диалоги - да ты просто мастер! Очень всё живо и красочно. Понятно. Слова от зуб отскакивают - так всё ровно!
Новая интрига появилась - это хорошо, сюжет-то не линейный получается) Ведь по сути Эмма уже всё узнала о Чёрной Розе, проклятии, а тут новый виток. Вся в предвкушении - кто же этот таинственный наблюдатель!
Чует сердце - бабушка девчонок ни черта ничего не увидит и не сможет предупредить об опасности. Придётся нашей девочке самой выкручиваться... Ну, может, Гаррет поможет - отличный персонаж! Хорошо прорисован и забавный жутко)

От Дориана, ты и так уже знаешь, я давно без ума! Острый на язык, горячий и умный парень! Если он Софи не нужен - я с радостью заберу себе biggrin

Ну вот. Удачи тебе и вдохновения! Ты - молодец!



 
The_Dark_RoseДата: Вторник, 03.05.2011, 22:57 | Сообщение # 113
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (KseniyaTaby)
Ты почему мну извещения не высылаешь?

Упс! fie
Quote (KseniyaTaby)
Чует сердце - бабушка девчонок ни черта ничего не увидит и не сможет предупредить об опасности.

Я подумаю над этим. biggrin
Quote (KseniyaTaby)
Гаррет поможет - отличный персонаж! Хорошо прорисован и забавный жутко)

Один из миллиона парней, которым пришлось очень рано стать взрослыми. sad
Quote (KseniyaTaby)
От Дориана, ты и так уже знаешь, я давно без ума! Острый на язык, горячий и умный парень! Если он Софи не нужен - я с радостью заберу себе

Вставай в очередь, ты тут не одна такая на Дориане двинутая. biggrin Ох! Это ты еще не знаешь, кого я вижу в образе старшего брата Эммы.
KseniyaTaby, спасибо за комментарий, очень порадовал. biggrin
 
KseniyaTabyДата: Вторник, 03.05.2011, 23:19 | Сообщение # 114
Спокойная, как танк

Группа: Проверенные
Сообщений: 850


Статус:




Вот тебе и УПС! wink

Quote (Selena_Cullen)
Ох! Это ты еще не знаешь, кого я вижу в образе старшего брата Эммы.

Только не говори, что это Йен Сомерхолдер dry терпеть его не могу! Не разочаровывай мну sad

А муж подождёт - пельмени себе сварил biggrin



 
The_Dark_RoseДата: Среда, 04.05.2011, 16:37 | Сообщение # 115
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (KseniyaTaby)
Только не говори, что это Йен Сомерхолдер

Нет. tongue Он такой позер! biggrin
Quote (KseniyaTaby)
Не разочаровывай мну

Выслала тебе ответ в личку, не знаю, как отреагируешь. dry
Quote (KseniyaTaby)
А муж подождёт - пельмени себе сварил

taunt
Quote (KseniyaTaby)
звучит довольно жутко!

А сама ситуация, по случаю которой данные слова были сказаны, еще более страшная и пугающая. *Все подробности в главах*
P.S.: Кстати, я и обложку по этому случаю сменила. smile


Сообщение отредактировал Selena_Cullen - Среда, 04.05.2011, 16:39
 
SerafimaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:25 | Сообщение # 116
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Привет! Ты уж извини, что так долго не отписывалась, времени катастрофически не было. Пока прочитала 10 главу, так что комментирую именно ее. Что ж, очень порадовало, что Дориан все так легко принял и не отстранился от Эммы. Очень понравился рассказ из дневника. Эх, и все-таки многие девушки за свою наивность и чрезмерную доверчивость платят очень дорого. А Дориан сообразительный, сразу понял что да как сложилось в жизни Жасмин. Порадовало, что Жасмин теперь будет с Эммой ей теперь явно будет не легко. И все-таки я надеюсь, что проклятие можно разрушить и думаю в этом должны помочь новые подружки ведьмы Эммы. В ближайшее время постараюсь прочитать 11 главу и сразу же написать комментарий! wink

Добавлено (08.05.2011, 09:25)
---------------------------------------------
Selena_Cullen, вот я и прочла 11 главу! biggrin
это было что-то с чем-то! surprised
утречко у Эммы выдалось веселенькое! неожиданное появление новых персонажей очень понравилось, особенно Гаррет. Такой милый парень)
в конце 1 главы хотелось Маргарит сильно так ударить....не люблю таких людей, которые кроме своего мнения чужого не видят...
еще мне немного не понравилось поведение всех сестер Симонс. вроде же ведьмы, а сомневались во всем, что происходило с Эммой, во всем, что она им говорила. ведь она тоже им недавно не верила и смотрела как на идиоток, а теперь они смотрят на нее как на полоумную...
что ж, такое резкое изменение в настроение Дориана можно понять. ему, думаю, тоже хотелось бы владеть хоть какими-нибудь способностями, а теперь из-за такой несправедливости бесится.
голоса...мне понравилось то, как ты объяснила существование Хранителей. а ведь такое и вправду может существовать. у меня вот интуиция суперская. а перед землетрясением в Японии у меня папа за неделю до этого туда собирался, но потом передумал.
кто-то за Эммой следит...интересно как давно... скоро будет появление нового персонажа и безумно интересно кем он окажется! biggrin
с нетерпением буду ожидать продолжения! wink

 
Vera2012Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:11 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Новая обложка мне очень понравилась, Эмма очень красивая девушка, только взгляд задумчивый и печальный, а на заднем плане - Жасмин?
 
The_Dark_RoseДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:16 | Сообщение # 118
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Serafima)
Ты уж извини, что так долго не отписывалась, времени катастрофически не было

Ничего страшного, сами от данного недуга страдаем. dry
Quote (Serafima)
Эх, и все-таки многие девушки за свою наивность и чрезмерную доверчивость платят очень дорого.

Здесь с тобой не соглашусь. Жасмин не наивная, она просто неопытная. sad Да и потом, нельзя человеку запретить любить. Я бы на ее месте наступила на те же самые грабли. cry Любовь, как известно зла, влюбиться можно и в козла. dry
Quote (Serafima)
Такой милый парень)

Согласна, Гаррет просто лапочка. happy
Quote (Serafima)
в конце 1 главы хотелось Маргарит сильно так ударить....не люблю таких людей, которые кроме своего мнения чужого не видят...

Что верно, то верно. Младшая Симонс временами бывает такая упертая, что ничем не проймешь. Но я не стала бы вести на нее поклеп раньше времени. biggrin
Quote (Serafima)
еще мне немного не понравилось поведение всех сестер Симонс. вроде же ведьмы, а сомневались во всем, что происходило с Эммой, во всем, что она им говорила. ведь она тоже им недавно не верила и смотрела как на идиоток, а теперь они смотрят на нее как на полоумную...

Что-то я не совсем поняла, о чем именно ты говоришь. dry sad
Quote (Serafima)
что ж, такое резкое изменение в настроение Дориана можно понять. ему, думаю, тоже хотелось бы владеть хоть какими-нибудь способностями, а теперь из-за такой несправедливости бесится.

Точно не из-за этого. Скорее это запоздалая реакция на "милую" новость о колдовской сущности Эммы. В десятой главе Дориан пребывал в легком шоке, а сейчас отошел и на него обрушилась суровая реальность: магия существует, мир населен призраками и ведьмами. А тут еще Эмма о каком-то невидимом парне говорит. Слишком много информации за два дня на Дориана свалилось. Вот, и психанул.
Quote (Serafima)
а перед землетрясением в Японии у меня папа за неделю до этого туда собирался, но потом передумал.

Ой! surprised Какое счастье, что все хорошо закончилось.
Quote (Serafima)
кто-то за Эммой следит...интересно как давно... скоро будет появление нового персонажа и безумно интересно кем он окажется!

Очень скоро. happy
Quote (Vera2012)
Эмма очень красивая девушка, только взгляд задумчивый и печальный, а на заднем плане - Жасмин?

Нет, на переднем плане как раз Жасмин, грустная и задумчивая, а в отражении зеркала Эмма. Этот момент наступит довольно скоро. Ждать осталось совсем чуть-чуть. happy


Сообщение отредактировал Selena_Cullen - Понедельник, 09.05.2011, 10:09
 
SerafimaДата: Вторник, 10.05.2011, 09:39 | Сообщение # 119
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Quote ( Selena_Cullen, )
Что-то я не совсем поняла, о чем именно ты говоришь.

Ну, вот смотри: сестры Симонс ведьмы и уже не один год, значит бабушка должна была им рассказывать о приведениях и т.п., тут им Эмма говорит, что их видит, а они не верят. почему же тогда она должна была им поверить, когда они рассказывали ей про ведьм? просто девушки так категорично ответили на рассказ Эммы о том, что она видит призраков, да еще и разговаривает с ними. они ведь по идее должны были хоть и с сомнением, но признать ее слова.
Quote
Здесь с тобой не соглашусь. Жасмин не наивная, она просто неопытная. Да и потом, нельзя человеку запретить любить. Я бы на ее месте наступила на те же самые грабли. Любовь, как известно зла, влюбиться можно и в козла.

Спорить не буду, люди разные. я по себе человек сильного характера, но не показываю этого знакомым, да и друзьям, но когда надо я могу постоять за себя. а с доверием к кому-либо у меня вообще проблематично. все мои секреты, и меня в целом, знает только моя сестра. я даже маме не все рассказываю.
 
The_Dark_RoseДата: Вторник, 10.05.2011, 11:57 | Сообщение # 120
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Serafima)
Ну, вот смотри: сестры Симонс ведьмы и уже не один год, значит бабушка должна была им рассказывать о приведениях и т.п., тут им Эмма говорит, что их видит, а они не верят. почему же тогда она должна была им поверить, когда они рассказывали ей про ведьм? просто девушки так категорично ответили на рассказ Эммы о том, что она видит призраков, да еще и разговаривает с ними. они ведь по идее должны были хоть и с сомнением, но признать ее слова.

Все, допетрила. biggrin
Ну, не факт, что бабушка им рассказывала о призраках. Грета, конечно, знала о существовании медиумов, но вряд ли с ними встречалась. Сама понимаешь реальных медиумов мало, гораздо больше тех, кто умело притворяется. Согласись, легко разговаривать с тем, кого никто не видит. wink
Но вернемся к ответу на твой комментарий.
Сестер не стоит обвинять в недоверчивости. Поставь себя на их место: жили они не тужили, как тут появляется новенькая и оказывается ведьмой с весьма недурными способностями. Они решили ей помочь, так сказать жест доброй воли. happy Идем дальше: Эмма видит призраков, девочки ей поверили, но одно дело знать о существовании духов, а совсем другое сталкиваться. Первая реакция любого обычного человека на шокирую новость - это удивление, недоумение и неверие, если хочешь. Но это не значит, что они не воспринимают слова Эммы всерьез.
Маргарит упертая, конечно, но делает все правильно. Симонс совершенно права, когда спорит с нашей юной колдуньей и высказывает свое недоверие по поводу проклятья и смерти парня. Эмма себя во всем обвиняет. Но она ни в чем не виновата, в конце концов, Кирка никто не заставлял напиваться и приставать к прохожим. Почему, спрашивается, Эмма должна считать себя ответственной за смерть невоспитанного хама, которого до могилы довело свое собственное непотребное поведение? Маргарит молодец, не позволяет подруге вешать на себя всех собак. К тому же мы видим ситуацию глазами Эммы, а ее мнение частенько бывает предвзято. biggrin
Насчет случая на кладбище все тоже вполне объяснимо. Гуляли наши девочки, вели веселые разговоры, а тут Эмма ни с того ни с сего закричала, а потом вообще в обморок хлопнулась. Я бы тоже испугалась, если бы с кем-то из моих знакомых у меня на глазах произошло что-то подобное. Мне бы, наверное, в голову пришло только то, что надо помочь, а о призраках я бы не подумала никак. smile Они не плохие, хотя у тебя еще будет возможность поругать сестричек в следующей главе. biggrin
Quote (Serafima)
а с доверием к кому-либо у меня вообще проблематично. все мои секреты, и меня в целом, знает только моя сестра. я даже маме не все рассказываю.

Бедная. sad А у меня наоборот: мама знает обо мне все (ну, может потому, что я единсмтвенный ребенок в семье biggrin ).


Сообщение отредактировал Selena_Cullen - Вторник, 10.05.2011, 12:01
 
SerafimaДата: Среда, 11.05.2011, 14:20 | Сообщение # 121
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Quote ( Selena_Cullen, )
Ну, не факт, что бабушка им рассказывала о призраках. Грета, конечно, знала о существовании медиумов, но вряд ли с ними встречалась. Сама понимаешь реальных медиумов мало, гораздо больше тех, кто умело притворяется. Согласись, легко разговаривать с тем, кого никто не видит.
Но вернемся к ответу на твой комментарий.
Сестер не стоит обвинять в недоверчивости. Поставь себя на их место: жили они не тужили, как тут появляется новенькая и оказывается ведьмой с весьма недурными способностями. Они решили ей помочь, так сказать жест доброй воли. Идем дальше: Эмма видит призраков, девочки ей поверили, но одно дело знать о существовании духов, а совсем другое сталкиваться. Первая реакция любого обычного человека на шокирую новость - это удивление, недоумение и неверие, если хочешь. Но это не значит, что они не воспринимают слова Эммы всерьез.
Маргарит упертая, конечно, но делает все правильно. Симонс совершенно права, когда спорит с нашей юной колдуньей и высказывает свое недоверие по поводу проклятья и смерти парня. Эмма себя во всем обвиняет. Но она ни в чем не виновата, в конце концов, Кирка никто не заставлял напиваться и приставать к прохожим. Почему, спрашивается, Эмма должна считать себя ответственной за смерть невоспитанного хама, которого до могилы довело свое собственное непотребное поведение? Маргарит молодец, не позволяет подруге вешать на себя всех собак. К тому же мы видим ситуацию глазами Эммы, а ее мнение частенько бывает предвзято.
Насчет случая на кладбище все тоже вполне объяснимо. Гуляли наши девочки, вели веселые разговоры, а тут Эмма ни с того ни с сего закричала, а потом вообще в обморок хлопнулась. Я бы тоже испугалась, если бы с кем-то из моих знакомых у меня на глазах произошло что-то подобное. Мне бы, наверное, в голову пришло только то, что надо помочь, а о призраках я бы не подумала никак. Они не плохие, хотя у тебя еще будет возможность поругать сестричек в следующей главе.

спасибо, что все разъяснила, объяснила и в рот положила! biggrin
пока вопросиков и возмущений у меня нетууу, но это только пока biggrin biggrin biggrin
Quote
Бедная

да уж, мне самой это не по душе. знаешь, вот хочу с мамой поговорить, но из себя вытолкать слова не могу, меня как будто клинит и я замыкаюсь в себе...
 
twilight_nurikДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:14 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 268


Статус:




SUPEEEEERRRRR
ya prosto obaladela ot tvoiego tvorchestva
mne ooocgen nu ocheen ponravilos smile vse tak legko chitayetsa, i takie bolshie glavi ! happy
vostorgu moiemu net predela happy
nadeyus primesh v chitateli))))))))


 
The_Dark_RoseДата: Вторник, 17.05.2011, 11:49 | Сообщение # 123
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


twilight_nurik, конечно приму, только ближайший месяц проды не будет, у меня сессия началась. sad
 
LiliaPlanetДата: Вторник, 17.05.2011, 14:35 | Сообщение # 124
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 171


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


жалко, что так долго не будет продолжения(
но сессия важнее, поэтому удачи!) и чтоб не мешали готовится)


Подпись пользователя
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься нам или нет...
Если есть на свете чудо имя ему - Любовь!


Сообщение отредактировал LiliaPlanet - Вторник, 17.05.2011, 14:37
 
MenestresДата: Среда, 18.05.2011, 19:55 | Сообщение # 125
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спасибо за новую главу и удачно сессии, или ни пуха ни пера wink wink wink
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Проклятие Черной Розы (Стать ведьмой и узнать тайну своей семьи)
Поиск:


Анатомия сердца