Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Мое небо в твоих глазах (Tus ojos, mi cielo...)
Мое небо в твоих глазах
mari2934Дата: Среда, 08.12.2010, 22:24 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:






3 место в номинации Лучшая макси-история


Название:
Мое небо в твоих глазах

Автор: mari2934/ Марина

Дисклеймер: все герои мои, как и сама история

Рейтинг – R

Жанр:Angst, Hurt/comfort

Саммари: «Я само совершенство», – повторяла Аннабель каждое утро, улыбаясь своему отражению. Богатая и капризная красавица. Папенькина дочка.
Ни любовь, ни страсть ни разу не обожгли ее сердца. Она жила легко и красиво – за прочной металлической оградой шикарного особняка в Беверли Хиллз, посещая престижные клубы для «золотой молодежи», учась в лучшем университете... и совершенно не интересуясь миром, оставшимся по другую сторону резной двери...
Но однажды эта дверь распахнулась, чтобы впустить человека, чуждого всему, что Ани знала с детства. Непохожего на нее, человека из другой страны... и другого мира.

Статус: закончен

От автора: Я придумала эту историю несколько лет назад, под влиянием творчества любимого мной колумбийского певца Хуанеса. Я интересовалась его страной, его музыкой и просто была всем этим пропитана и вдохновлена. Происходящее связано с Америкой и Колумбией, кое-что основано на реальных фактах. Но все герои и события, конечно, вымышленные. Мне бы очень хотелось, чтобы читатели, которых заинтересует моя история, послушали предложенные песни и почитали их тексты, потому что они играли в моей голове, когда я сочиняла...
Буду очень рада отзывам! Надеюсь, эта история кому-нибудь понравится. В первую очередь, она о любви...

Размещение:Спросите меня, пожалуйста.


(За обложку огромное спасибо Ранис_Атрис, это очень красивый и очень дорогой мне подарок!)

A Dios Le Pido - вот эта песня была главным источником моего вдохновения

Ее можно назвать эпиграфом к этой истории, потому прошу почитать перевод

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ЭПИЛОГ

***

Все мое творчество:
В темнице желаний
Je t'aime
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
Ураган
Не тот парень
Глазами сердца
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Звездная мечта
(собственные произведения)




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 06.12.2011, 12:16
 
mari2934Дата: Среда, 01.06.2011, 23:24 | Сообщение # 26
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Диан, ну вот, пока я собираюсь написать тебе отзыв, ты тут нашла и мое) Я не знала просто, понравится ли такое, тема на любителя. Но если заинтересует, то буду тебе очень рада, ты знаешь! smile

 
mari2934Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:07 | Сообщение # 27
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Novela)
ну вот, все прочитала и пришла написать свой отзыв на эту замечательную историю.

Большое спасибо, Диана! Очень рада, что ты почитала и тебе понравилось smile
Quote (Novela)
Понравилось, какой образ ты создала главному герою, как на протяжении всего повествования изменилась главная героиня. Проблемы и реальность Колумбии изложены четко, и читая, я будто побывала в этой стране. Страшно...

Да, это действительно страшно... Знаешь, я много читала потом об этом, но началось все опять же с увлечения Хуанесом. Просто он сам сталкивался с таким. Наверное, тебе не удалось все видео посмотреть, но вот "Мины-камни" - это реальность Колумбии. Он выступал в Европарламенте, чтобы услышали, что-то сделали. И людей все еще похищают и держат в сельве ради выкупа. Но на самом деле это тоже две стороны - не все так и плохо в стране, просто жаль, что случается вот такое. (хоть в последнее время я не интересовалась, какое положение сейчас, может, улучшилось.)
Quote (Novela)
посмотрела клип A Dios Le Pido, песня очень понравилась, если она у тебя есть, скинь на мыло, пожалуйста)

Конечно! У меня есть почти все его песни, это пять альбомов. И еще синглов много.
Quote (Novela)
А исполнитель такой симпатяга, это с него взят образ Санти?

Ну... да) Я такая прозрачная) Конечно, каждый может представить по-своему, но я и не скрывала, кто подтолкнул написать меня эту историю. Все началось с песни, но влияла не только музыка)
Ну разве не хорош? (Хоть героя я вижу и не совсем таким, но все равно)))




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 02.06.2011, 21:31
 
RufДата: Пятница, 03.06.2011, 15:00 | Сообщение # 28
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Не ожидала увидеть здесь такую не обычную историю любви...Я бы сказала вымученную и выстраданную...Спасибо,,Мариш,у тебя отлично получилось.Очень понравились характеры и Ани и Санти..Ани конечно избалованна и капризна и это долго еще останется в ее характере..Столько испытаний в ее жизни произошло и она конечно стала другая...Но услышать слова любви хочется любой женщине и она была слишком требовательна иногда в своем желании..А Санти слишком горд и упрям...И он действительно любит ее и сделает ее счастливой и будет мириться с ее капризами и выполнять все ее желания...Эта история не похожа на другие..Такой маленький детективчик,,пронизанный эмоциями,,страстью и любовью...

 
XameleonДата: Пятница, 03.06.2011, 15:04 | Сообщение # 29
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




Спасибо за потрясающую историю любви
Шикарное завершение. yahoo
как романтично ... Ох уж этот латиноамериканский темперамент cool cool
Ой как мне понравилось wink
Жалко расставаться с Ани и Санти.
 
mari2934Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:11 | Сообщение # 30
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Ruf)
Эта история не похожа на другие..Такой маленький детективчик,,пронизанный эмоциями,,страстью и любовью...

Ириша, спасибо, что нашла и почитала! И я очень рада, что тебе понравилось. Для меня важна эта история тоже, хоть сейчас я и отдалилась от темы. Но ведь тема стала еще экзотичнее - кажется, это как это я придумала что-то такое? smile А началось с одной лишь песни...) Очень рада отзыву, потому что это один из тех случаев, где я не могу понять, как история воспринимается, как она написана. Понравится ли она. Потому что в ней и описан "другой мир". Но без эмоций я-то не могу вообще, ты знаешь.
Quote (Xameleon)
Ой как мне понравилось Жалко расставаться с Ани и Санти.

Большое спасибо! Очень приятно слышать smile А у Ани и Санти все будет хорошо, конечно. Она никогда не будет смиренной, это факт, и "писки-визги-истерики" могут повторяться, но он знает, как бороться с этим))) Серьезныйе намерения страстного мужчины...




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 05.06.2011, 22:13
 
ОльсерДата: Среда, 14.09.2011, 21:57 | Сообщение # 31
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1979


Статус:




Какая замечательная история любви,очень понравилось!!!
Марина,спасибо огромное!!!
 
jannach_kДата: Пятница, 16.09.2011, 15:43 | Сообщение # 32
❤ Цветной вирус ❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 599


Статус:




Прочитала)) Спасибо большое) за маленький любовный романчик:)) От него хочется вдыхать глубже, любить открытие, и ощущать этот мир как одно мгновенье, что бы жить им!!
Благодарю Вас дорогой автор за счастье!!
 
mari2934Дата: Вторник, 20.09.2011, 21:36 | Сообщение # 33
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Ольсер)
Какая замечательная история любви,очень понравилось!!!

Спасибо большое, что нашла эту историю, никак не связанную ни с привычными образами, ни с Робом, и почитала) Очень приятно! Рада, что понравилось! smile

Quote (jannach_k)
Спасибо большое) за маленький любовный романчик:)) От него хочется вдыхать глубже, любить открытие, и ощущать этот мир как одно мгновенье, что бы жить им!! Благодарю Вас дорогой автор за счастье!!

И правда, романчик) Чего только в голову не приходит иногда, сама поражаюсь) Сейчас, наверное.,я б такого не сочинила... smile Все навевается извне, все же, просто потом обрастает мыслями, эмоциями, чувствами. Рада, что подарила мнгновения счатья, Жанночка!


 
F_BДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:06 | Сообщение # 34
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




mari2934, Марина, большое спасибо за это чудесное произведение! Я давно о нем уже знала (спасибо Ранис smile ), но как-то так погрузилась в водоворот Эдвардов, Белл и иже с ними, и добралась до "Неба..." только сейчас. Я в полном восторге, прекрасная история с небольшим флером патриотично-военно-мафиозной романтики )) Но это здесь, конечно, не главное, хоть и придает рассказу некую пикантность smile
Спасибо за дополнительные материалы, не побоюсь даже назвать эти песни мудрыми, сложно не полюбить человека, который сочиняет и поет такие...
Очень понравился Сантьяго, да и Анабель тоже, я так умилялась на этих двоих... ) Да, пообижали друг друга, но самое главное, что теперь они вместе, хоть Санти еще ждет немало писков и визгов, но зато он никогда не заскучает с Ани. А еще подрастет дочка, потом родится другая - так вообще веселуха, будет жить в бабьем царстве, сплошные капризы! biggrin Уверена, что он будет этим счастлив.
Как забавно они жили в недопонимании, и как от того еще более ценными были редкие моменты нежности, улыбки и внимание Сантьяго.
Сальма, сама того не желая, оказала небольшую "медвежью услугу" Ани, да, вот так часто мы делаем выводы о других людях, а на самом деле - ну что мы можем знать о том, что у человека в душе? Порой, люди сами не знают, что им нужно, а что же об этом могут знать другие...
Хотя, наверно, даже если бы Сальма не зародила сомнений в душе Анабель, ее капризов меньше бы не стало, но именно такую он ее и полюбил! smile Он ее замечательно уравновешивает, и вообще он - прекрасный мужчина, мне очень-очень понравился! smile
Особо умилил момент на пляже с молоком :))) Ну, Ани, дитё-дитём, хотя я ее прекрасно понимаю! smile После родов вообще очень тяжело, не со всем получается справляться, и при этом хочется быть неотразимой для любимого мужчины, а тут еще молоко это несчастное протекло! biggrin Санти справился с ситуацией на 5+ wink
Ох, я могу еще так долго писать, мусоля любимые моменты, пока свежи впечатления, но пора заканчивать :))) Мариша, большое спасибо еще раз, что поделилась этой историей, надеюсь, у тебя их еще много в ящике стола! wink С удовольствием бы почитала! ))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
mari2934Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14:04 | Сообщение # 35
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




F_B, спасибо, что пришла! Так неожиданно и очень приятно smile
Quote (F_B)
Я давно о нем уже знала (спасибо Ранис ), но как-то так погрузилась в водоворот Эдвардов, Белл и иже с ними, и добралась до "Неба..." только сейчас.

Да, Ранис все знает, задаривая меня по ходу чтения обожками, за что я ей очень благодарна) Насчет водоворота я тебя понимаю, это так) Я вот мало читаю, а то и глаза болят, и все путается в голове))) Но иногда очень хочется, конечно.
Quote (F_B)
прекрасная история с небольшим флером патриотично-военно-мафиозной романтики ))

biggrin Да уж... это все Хуанес, на самом-то деле... Я настолько тогда всем этим прониклась. Много читала о Колумбии. Он, так уж вышло, тоже был среди такой молодежи, в перестрелке потерял друга. И пережил похищение близкого человека. Участвует постоянно в концертах против мин, он до Евросоюза доехал, до парламента. Позже получил французский орден искуств и литературы) Он именно как человек меня привлек. И после всего, наверное, в голове родилась вот такая вот история) А еще сам клип... "Прошу Бога". Может, ты заметила параллели - эти наручники на его запястьях, несвобода его страны тоже. Я патриот Колумбии, прям) Мне кажется, сейчас бы такого не насочиняла)
Quote (F_B)
Спасибо за дополнительные материалы, не побоюсь даже назвать эти песни мудрыми, сложно не полюбить человека, который сочиняет и поет такие...

Да, потому я их и люблю. У меня есть все переводы, они, как стихи - и несут большой смысл. Кроме лирики у него много песен о стране, разных волнениях, есть о маленьком бездомном мальчике, от которой я реву вечно. Есть невероятная песня маме. У него уже три дочки, кстати)
Quote (F_B)
А еще подрастет дочка, потом родится другая - так вообще веселуха, будет жить в бабьем царстве, сплошные капризы! Уверена, что он будет этим счастлив.

Вот-вот) Но я тоже уверена, что он будет всем этим счастлив! И сделает для них все.
Quote (F_B)
Порой, люди сами не знают, что им нужно, а что же об этом могут знать другие...

Это так и есть. И часто мы сами себе придумываем, за другого решаем. Иногда какие-то слова значат совсем другое!
Quote (F_B)
Он ее замечательно уравновешивает, и вообще он - прекрасный мужчина, мне очень-очень понравился!

Я рада) Мне тоже очень нравится Сантьяго! Когда я взялась перепечатывать и подправлять историю, поняла, что верю каждому его поступку и слову, и что за ним любимая женщина будет, как за каменной стеной.
Quote (F_B)
Особо умилил момент на пляже с молоком :))) Ну, Ани, дитё-дитём, хотя я ее прекрасно понимаю!

Конечно, со стороны и забавно, но ведь так бывает...) Да и молоденькая еще, столько всего свалилось сразу, от одной крайности к другой.
Quote (F_B)
Ох, я могу еще так долго писать, мусоля любимые моменты, пока свежи впечатления, но пора заканчивать :))) Мариша, большое спасибо еще раз, что поделилась этой историей, надеюсь, у тебя их еще много в ящике стола!

Мне нравится читать отзывы, и очень интересно ты пишешь, сколько хочется, столько и пиши дальше) Особенно по свежим впечатлениям. Очень рада, что тебе понравилось! Так приятно)
Про ящик - есть еще, но я как-то взялась за новое с чистого листа, уж сама не знаю, интересен ли мой ящик, там все более "юное", что ль) Да и крышу Робертий срывает, не могу на другом сосредоточиться теперь))) Я всегда рада тебе в читателях, очень! Спасибо еще раз


 
F_BДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:44 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (mari2934)
Ранис все знает, задаривая меня по ходу чтения обожками

Ой, как это я забыла Ранис за замечательную обложку поблагодарить! surprised Ранис, спасибо! wink Очень красиво! happy
Quote (mari2934)
это все Хуанес, на самом-то деле...

Да вот, кстати, реальный пример настоящего мужчины! А мы все гадаем - где они? Да вот хотя бы в Колумбии! )) Правда, кроме шуток - Сантьяго, наверно, еще и поэтому такой живой у тебя получился, что имеет реальный прототип.
Quote (mari2934)
Мне кажется, сейчас бы такого не насочиняла)
Ну, сейчас тебе не до Хуанеса, когда тут такие конкуренты бровями играют ))) Но это вдохновляет тебя на не менее прекрасные произведения! Хотя "Небо..." для меня как свежая кровь оказалось )))
Quote (mari2934)
верю каждому его поступку и слову, и что за ним любимая женщина будет, как за каменной стеной.
Вот-вот! Я размышляла, что бы было, если бы она не поехала в Колумбию? Вряд ли он бы стал ее искать, решил бы, наверняка, что ей не нужен... Кстати, о каком периоде он говорил "Я долго не мог признаться себе, что ты мне нужна"?? Вроде, он еще в Америке ей сказал, что любит... и в тюрьму к ней приехал с нежеланием отпускать...?
Очень запомнился момент, когда он приехал в костюме с телевидения и столкнулся с ней в коридоре. Он так потянулся к ней, так улыбнулся... И вообще, мне очень понравилось, как он говорит, строит предложения. Так и представляешь глубокий, спокойный голос, приглушающий пронзительность Анабель ))
Quote (mari2934)
Да и молоденькая еще, столько всего свалилось сразу, от одной крайности к другой.
Да, молоденькая, плюс жила в тепличных условиях, а тут такие страсти в прямом и переносном смысле, а еще материнство неожиданное...

Quote (mari2934)
Про ящик - есть еще, но я как-то взялась за новое с чистого листа, уж сама не знаю, интересен ли мой ящик, там все более "юное", что ль

Ну смотри, если под настроение решишься вывести эти творения в свет, то я точно буду в читателях! wink
Удачи и вдохновения в любых начинаниях! wink

Добавлено (07.11.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Хиии, я тут обнаружила, что слышала этого певца, и знаю его песню про черную рубашку ))))



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Понедельник, 07.11.2011, 15:16
 
mari2934Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:58 | Сообщение # 37
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (F_B)
Да вот хотя бы в Колумбии! )) Правда, кроме шуток - Сантьяго, наверно, еще и поэтому такой живой у тебя получился, что имеет реальный прототип.

Да! И мне кажется, там мужчины более открыто проявляют чувства, они не такие зажатые, что ли. Темперамент другой. Я не о мачо, а об отсутсвии ложного стыда воспевать женщину, возлюбленную, мать. Хоть не каждому дано.
Может, сам образ Сантьяго чуть другой, это уж на усмотрение, даже для меня другой внешне в чем-то, но что Хуанес стал прототипом - да)
Quote (F_B)
Ну, сейчас тебе не до Хуанеса, когда тут такие конкуренты бровями играют ))) Но это вдохновляет тебя на не менее прекрасные произведения! Хотя "Небо..." для меня как свежая кровь оказалось )))

Хуанеса до сих пор люблю и очень уважаю, хоть, конечно, все перетекло в иное русло) Естественно так. Я рада, что эта история тебя отвлекла от других на время)
Ох уж эти поигрывающие брови) Такого со мной никогда не было) Я осмелела в историях, что-то новое нашла. И благодаря Робу вообще тут и пишу все это)
Quote (F_B)
Вряд ли он бы стал ее искать, решил бы, наверняка, что ей не нужен... Кстати, о каком периоде он говорил "Я долго не мог признаться себе, что ты мне нужна"??

Ты меня немного озадачила...) Давно я это сочиняла, эх... Да, он думал, что они больше не встретятся, та ночь была неожиданной, чувства сильными, конечно, но скорее сильной влюбленностью с обеих сторон, слова, сказанные в порыве. Он и правда одиночкой был. Потом все изменилось. И разлука... это помогает понять. И еще он раньше узнал, что она там, она беременна - и многое понял.
Quote (F_B)
Он так потянулся к ней, так улыбнулся... И вообще, мне очень понравилось, как он говорит, строит предложения.

Мне приятно было ту сцену описывать и представлять почему-то)
Само собой как-то получилось писать диалоги, но мне еще кто-то об этом писал, удивительно)
Quote (F_B)
Хиии, я тут обнаружила, что слышала этого певца, и знаю его песню про черную рубашку ))))

Ее трудно не знать))) Она самая игривая, конгечно. Остальное его творчество более серьезное, хоть и чередуется. Обо всем песни.


 
lulukaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:47 | Сообщение # 38
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Обалденно! Я прямо влюбилась в эту историю!Вот вроде бы и не описана Колумбия, но я так четко представила ее: и солнце. и море, маленькие улочки,дух мятежа. Недаром у героини майка с Че была).
Вообще, впечатления непередаваемые. Мне, пожалуй. надо еще раз ее прочитать, только уже с чувством, с толком, с расстановкой. Посмаковать. Можно прямо фильм снять, красивый и чувственный, де есть немножко экшена и океан жгучей любви.
Браво!


 
mari2934Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:28 | Сообщение # 39
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (luluka)
Обалденно! Я прямо влюбилась в эту историю!

luluka, приветик еще раз! Очень рада, что тебе понравилась эта история

Quote (luluka)
Вообще, впечатления непередаваемые. Мне, пожалуй. надо еще раз ее прочитать, только уже с чувством, с толком, с расстановкой. Посмаковать. Можно прямо фильм снять, красивый и чувственный, де есть немножко экшена и океан жгучей любви.

Я почему-то, когда пишу, и вижу свое кино в голове. Иначе не могу. И до этого, потом стараюсь описать все ярче, перенести картинку из головы в слова) Спасибо большое, что прочитала!


 
lulukaДата: Пятница, 25.11.2011, 22:36 | Сообщение # 40
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Quote
Спасибо большое, что прочитала!

Планирую на днях перечитать)))В первый раз так эмоции зашкаливали, что сейчас надо посмотреть, может, я чего пропустила.


 
NadiyaДата: Пятница, 27.01.2012, 01:02 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




mari2934, я попала на форум, теперь попытаюсь сгруппировать все мысли и написать более образно cool .
Сначала я была в шоке: почему комментариев всего 2 страницы???! Умные читатели, вы где? А потом, прочла отзывы, и вспомнила, что главное не качество, а количество. wink
Что я люблю, и на что всегда обращаю внимание, так это то, что в произведении существует идея и цель. Не просто встретились, помолчали о своих чувствах, сделали неправильные выводы, разбежались, по случаю сошлись и жили долго и счастливо... wacko . Нет, Ваше произведение несет в себе географическую, историческую, политическую, ну, и юридическую нагрузку. Понимаю, что не так уж и много, я и не требую, но мне доставляет удовольствие о таком читать. Нет перегрузки читателя информацией, она в меру дозирована и представляет собой основательную базу для развития уже и романтических отношений.
В этом я вижу уважение к читателю. Да, вот так-то. cool
Что касается главных героев. Я не совсем поняла на чем основаны чувства Сантьяго. Просто, внезапно влюбился в девчонку намного его младше? Он не создает впечатление ветряного и чувственного мужчины.
Анабель превратилась в женщину, которая пытается исправить грехи отца и начать свою жизнь с чистого листа. Но при её хроническом диагнозе балованного ребенка это будет нелегко. Конечно, тут и гормоны играют не последнюю роль. wink . Было бы удивительно, если б всё наладилось по мановению волшебной палочки.
Очень правдоподобно. Я поверила.
Огромное спасибо!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
mari2934Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:18 | Сообщение # 42
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Nadiya, спасибо, что прочитали историю! Очень приятно happy
Quote (Nadiya)
Сначала я была в шоке: почему комментариев всего 2 страницы???! Умные читатели, вы где? А потом, прочла отзывы, и вспомнила, что главное не качество, а количество.

Да, главное, качество, у меня всегда так, и я это очень ценю! Когда люди думают, проникаются, мечтают, а не просто - "ух, круто!") Или в этом роде) Просто еще тема далека от саги, да и вообще, не всем близка, в любом случае... Вот у меня странно так "родилось", под наплывом музыки и симпатии (восхищения, как человеком еще) к ее исполнителю.
Quote (Nadiya)
Нет, Ваше произведение несет в себе географическую, историческую, политическую, ну, и юридическую нагрузку. Понимаю, что не так уж и много, я и не требую, но мне доставляет удовольствие о таком читать. Нет перегрузки читателя информацией, она в меру дозирована и представляет собой основательную базу для развития уже и романтических отношений.

Как-то так сложилось) Сначала приходит идея, отдельные эпизоды... А потом я стала искать, складывать... Что-то, опять же, узнала раньше именно благодаря творчеству Хуанеса, даже его личным переживаниям, текстам песен. Их у него очень много. Их можно читать, как стихи...
Самой было интересно окунуться в эту атмосферу. Хоть многие вещи вызывают дрожь... Надеюсь, ситуация улучшается, с минами, по крайней мере.
Quote (Nadiya)
Я не совсем поняла на чем основаны чувства Сантьяго. Просто, внезапно влюбился в девчонку намного его младше? Он не создает впечатление ветряного и чувственного мужчины.

Тут не знаю, как и "оправдаться"...) Да, влюбился. Может, в начале это было больше именно влюбленностью, чувства обострились от обстоятельств, ее пыл, ее красота повлияли. А еще он почувствовал ее... понял. Притяжение сразу было. И... да, он не ветренный. А чувственный - мне кажется, что да. И страстный. Только он отдаст все это ей, одной. Его женщине.
Quote (Nadiya)
Было бы удивительно, если б всё наладилось по мановению волшебной палочки.

Да уж))) Он еще с ней намается) Но она его любит, теперь у них семья, так что, долго артачиться не будет, так, время от времени взбрыкивать) И он не соскучится biggrin
Quote (Nadiya)
Очень правдоподобно. Я поверила.

Я рада, что это так! Пусть это, наверное, похоже на такой... мой личный любовный роман (раньше я писала чуть иначе, да и вот само отношение к жизни, к возлюбленным у латиноамериканцев другое (я не про сериалы)), они открытее, что ли. Я как-то тут в теме писала - поразилась, как тот же Хуанес говорит о матери, о дочках, о любимой. У нас мужчины чаще стыдятся, что ли, боясь показаться "сопливыми". Но это совсем не так. Когда настоящее. Меня восхищает.)
Спасибо еще раз, что прочли!


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:17 | Сообщение # 43
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




mari2934, Gracias por la historia hermosa!
Спасибо за чудесную историю! Увидела рекламу и не смогла пройти мимо. В последнее время совершенно не могу переносить сумеречные имена и всякие мистические сюжеты. Плоэтому была крайне обрадована, что история самостоятельная и не имеет никакого отношения к мистике, вампирам и Эдварду Каллену wink
Обожаю музыку латино, испанский язык еще с давних подростковых времен, когда на неокрпешую психику с телевизора обрушилась Наталия Орейро в образе "Muneca brava", то бишь "Дикий ангел" в неточном преводе. с тех пор, уже 13 лет слушаю испанскую гитару, Хуанеса в том числе. Поэтому еще одно спасибо за использование его песен и образа.
Немного о героях и сюжете.
Жила-была девочка, не ведая отказа в любых своих капризах. Вокруг нее был выстроен красивый и радужный мирок, который лопнул, словно мыльный пузрь от соприкосновения с реальностью. Она внезапно поняла, что есть другая жизнь, где льется кровь, люди страдают, умирают и не всегда желания исполняются, едва стоит повести своей красивой бровью. В ее жизни возник ОН - одиночка по натуре, со старыми ранами в душе, мужчина взрослый, видный, харизматичный. И тут начинается самое интерсное... Юная и избалованная девчонка понимает, что готова помогать другим. Идеал отца рухнул, розовые очки расспыались в пыль, "хочу" сменилось на "люблю".
Сантьяго помог Ани стать женщиной, даже не в физическом смысле, а именно в психологическом, она смогла повзрослеть, но при этом не утратила своей непосредственности. Плюс ко всему, материнство откладывает свой отпечаток на характер.
Герои получились живыми, настоящими, а не картонными декорациями, которые перемещаются по сюжеты с помощью подставки на колесиках. Ох, что-то слишком образно и цветисто излагаю мысли, но по-другому не получается. Вдохновение пришло, история настроила на соответствующий лад wink
еще раз благодарю за полученное удовольствие от прочтения этого романа.
Желаю удачи и вдохновения в других работах happy


 
mari2934Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:08 | Сообщение # 44
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Korolevna, привет! Долго я добиралась ответить, за что очень извиняюсь... Очень рада, что ты захотела прочитать мою историю, случайно заглянув)
Quote (Korolevna)
В последнее время совершенно не могу переносить сумеречные имена и всякие мистические сюжеты.

Да, есть такое и у меня. Конечно, на этом сайте так привычнее, признаться, я даже переделала несколько более ранних самостоятельных историй под фанфики. Почему-то показалось, что иначе их бы здесь не стали читать... Или мне просто очень хотелось словно переделать сценарий под Роба)
Но эта история слишком отличается, слишком связана с другим миром, чтобы что-то менять, да и не хотелось. Она есть благодаря человеку, который очень сильно повлиял на меня тогда. Сомневаюсь, что сейчас пришло бы в голову что-то подобное, ни с того, ни с сего)
Quote (Korolevna)
Обожаю музыку латино, испанский язык еще с давних подростковых времен, когда на неокрпешую психику с телевизора обрушилась Наталия Орейро в образе "Muneca brava", то бишь "Дикий ангел" в неточном преводе. с тех пор, уже 13 лет слушаю испанскую гитару, Хуанеса в том числе. Поэтому еще одно спасибо за использование его песен и образа.

О, да! А в точном переводе "Храбрая куколка", да? Я не такой уж знаток испанского (по самоучителю), но многое уловила благодаря тем сериалам и еще песням. Тоже любила "Дикого ангела") Испанская гитара - это необыкновенно, так красиво.
В Хуанеса я в момент написания была влюблена помимо всего - признаться) Вот и... Потом постепенно угомонилась, ведь он муж и отец , потому осталось большое уважение и восхищение.
Quote (Korolevna)
Герои получились живыми, настоящими, а не картонными декорациями, которые перемещаются по сюжеты с помощью подставки на колесиках.

Спасибо! Перечитывая теперь, я многое поправила "свежим глазом", кое-что дописала. Но основное оставила, как есть. Потому рада, что и раньше у меня все же получалось писать прозу)
Quote (Korolevna)
Ох, что-то слишком образно и цветисто излагаю мысли, но по-другому не получается. Вдохновение пришло, история настроила на соответствующий лад

Ничего не цветисто, очень красиво! Я сама такая, в общем-то) А главное, что пришло вдохновения, что может быть лучше... wink
Quote (Korolevna)
еще раз благодарю за полученное удовольствие от прочтения этого романа. Желаю удачи и вдохновения в других работах

Спасибо большое, было интересно прочесть твой отзыв! Буду стараться ловить и свое вдохновение дальше, а то прячется. Как любимый англик, прям biggrin




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 19.04.2012, 22:12
 
lulukaДата: Пятница, 20.04.2012, 00:16 | Сообщение # 45
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Уже сбилась со счета, сколько раз перечитывала... и еще не раз перечитаю))))

 
KorolevnaДата: Пятница, 20.04.2012, 13:20 | Сообщение # 46
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




mari2934,

Quote (mari2934)
Очень рада, что ты захотела прочитать мою историю, случайно заглянув)

Если хорошо и грамотно написано, то я читаю непременно happy
Quote (mari2934)
Да, есть такое и у меня. Конечно, на этом сайте так привычнее, признаться, я даже переделала несколько более ранних самостоятельных историй под фанфики. Почему-то показалось, что иначе их бы здесь не стали читать...

Ох, больная тема. Если Эддика-Робика принимают любыми, лишь бы звучали имена и были описана внешность нашего "единого в двух лицах" :D, им всё прощают, то новых и еще "непроверенных" героев принимают с опаской, как что-то неопознанное, потому в чем-то пугающее wacko
Quote (mari2934)
Или мне просто очень хотелось словно переделать сценарий под Роба

У меня такое же было года два назад. Теперь окончательно и бесповоротно излечилась.
Quote (mari2934)
Но эта история слишком отличается, слишком связана с другим миром, чтобы что-то менять, да и не хотелось.

Полностью согласна. я бы не могла представить Робку в латиноамериканском колорите. Там нужен другой герой. и Хуанес - полное его воплощение.
Quote (mari2934)
А в точном переводе "Храбрая куколка", да? Я не такой уж знаток испанского (по самоучителю), но многое уловила благодаря тем сериалам и еще песням. Тоже любила "Дикого ангела") Испанская гитара - это необыкновенно, так красиво.

ага, "Храбрая куколка", а в литературном переводе наиболее близкое "чертова кукла".
Я испанский знаю по песням, самоучителям и курсам. Хотя, хватило меня всего на полгода. Пришлось оставить и заняться подготовкой к вступительным экзаменам. Эх, молодость biggrin
Quote (mari2934)
В Хуанеса я в момент написания была влюблена помимо всего - признаться

И это чувствуется в кажой строчке. Сантьяго получился настолько живой и органичный, что мне казалось - я его татуировки на плечах, как наяву вижу wink Сдержанный мужчина рядом с главной героиней стал чувственным и нежным. Ох, мечта.
Quote (mari2934)
Перечитывая теперь, я многое поправила "свежим глазом", кое-что дописала. Но основное оставила, как есть. Потому рада, что и раньше у меня все же получалось писать прозу

А я, наоборот, за голову хватаюсь и пытаюсь не умереть со стыда, когда перечитываю своё "раннее" wacko или это мои авторские заморочки...
Quote (mari2934)
Спасибо большое, было интересно прочесть твой отзыв

Всегда пожалуйста! Если мне нравится, то я всегда оставляю отзыв. Мне интерсна позиция автора, хочется узнать мотивы появления героев, и вообще, "доброе слово и кошке приятно" biggrin
Спасибочки за ответ и приятное общение.


 
LucindaДата: Среда, 11.07.2012, 01:14 | Сообщение # 47
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




очень интересный фанф- спасибо. да, не про любимого Эда, ноя согласна-его здесь сложно представить-скорее молодой Бадерос... biggrin

 
mari2934Дата: Среда, 11.07.2012, 10:01 | Сообщение # 48
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Lucinda)
очень интересный фанф

Спасибо, что прочла мою латинскую историю... wink
Quote (Lucinda)
да, не про любимого Эда, ноя согласна-его здесь сложно представит

Тогда я ни Эда, ни Роба не знала еще, другие источники вдохновения, у самой истории тоже другой колорит.
Quote (Lucinda)
скорее молодой Бадерос...

Можно и так) У меня это и был Хуанес, наверное, это очень прозрачно, если смотреть и слушать все допы) Особенно песню в шапке (хотя, в одно время, с длинными волосами, он чем-то напоминал Бандераса, так что)). Конечно, читая, образ как-то трансформируется, каждый видит по-своему черты, фигуру и прочее - даже я, имея прототип) Надо просто дать волю фантазии...

Хочется приложить одну песню, просто так, она мне очень понраилась - дуэт с девушкой из Бразилии. Живой звук... красиво, в общем.



Слова...


А это для настроения)






Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 11.07.2012, 10:21
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 11.07.2012, 10:29 | Сообщение # 49
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Мариш, спасибо за ролики

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
mari2934Дата: Среда, 11.07.2012, 10:32 | Сообщение # 50
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Мариш, спасибо за ролики

Удалось посмотреть, Рань? У меня у самой проблемы с ю-тубом, но эти песни нашла раньше. Акустические версии очень понравились. Очень нравится Хуанито с такой прической) Он ее вернул спустя два года после бритой головы (был шок, как и с Робом biggrin )
И очень приятно видеть, как его всегда встречает зал... Без маньячества, но так тепло!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Мое небо в твоих глазах (Tus ojos, mi cielo...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Bonne Foi