Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
CheshkaДата: Среда, 22.08.2012, 10:46 | Сообщение # 1301
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Кто бы мог подумать, что у Глеба такая сложная жизнь: от момента зачатия до случившегося в лесу. Оказывается, он был не из когорты избалованных. Один только Федор чего стоил, жуть.
Quote
он надеялся заслужить хоть каплю отцовской ласки, но тот куда лучше обращался с животными, чем с собственным сыном, разрывая на части трепетное детское сердце. В душе Глеба росло и ширилось чувство отчужденности и никому ненужности. Его глубоко ранила неприязнь единственного близкого человека

Детская психологическая травма обернулась бы скорее всего кошмаром. Тяжелое детство сделало бы из него непонятно кого, если бы не Наполеон со своим походом на Россию и не встреча с Ульфом. Он отец Глеба или слово "сын" - просто отчаянное признание умиравшего?
Ульфу следует отдать должное. его забота о молодом отпрыске достойна уважения, даже несмотря на то, что он точно знал, кем станет Глеб, - все равно дал тому должное обучение и прочие блага, а главное - свою любовь и заботу. Я прям расчувствовалась, когда случилась схватка Олега и Ульфа, когда последний умирал, отдавая свой дар и передавая власть Глебу, даже слезы проступили...
Появление Олега меня удивило, но не смутило. Этот гадостливый вампиреныш слыл таковым всегда. Но единственная ему благодарность за то, что он сделал Глеба неубиваемым, конечно, вперемешку с волчьим ядом. Гремучая смесь получилась. Вот откуда неимоверная сила и прыть у Босса - смешение волчьей и вампирьей отравы.
А он укусил Никиту... Неожиданно! Получается, что яд Босса теперь будет течь в венах Никиты? Ничего себе, во как закрутилось. Никикта станет могущественным оборотнем? А не захочет ли он претендовать на власть Глеба, ведь по сути они стали равными? Или нет? Да, и еще. А как Олег обрадуется, прознав о таком своем косвенном "потомке"))
После этой главы я прониклась к Глебу, он теперь предстал не таким уж и корыстным, эгоистичным чурбаном, каким казался ранее. У него судьба не легче, нежели у Марко.
Девочки, спасибо вам за шикарное продолжение! Не могу не отметить, сколь отменно и к месту вставлен говор Пелагеи и селян того времени.


 
LadyXДата: Среда, 22.08.2012, 23:35 | Сообщение # 1302
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




natalj, Спасибо, дорогой читатель, за твою преданность нам и нашей истории!
Quote (natalj)
Прочитала на одном дыхании. Удовольствие получила колоссальное!

Это именно те слова, которые мечтает услышать каждый автор: что твое творение удерживает внимание на протяжении всего прочтения и вызывает положительные эмоции. happy
 
IngaSДата: Четверг, 23.08.2012, 01:40 | Сообщение # 1303
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет, девчонки!

Вот уж неожиданно, так неожиданно! Честное слово, не думала, что глава про Босса будет, но не осталась разочарованной ни капельки. Даже представить себе не могла, что стану испытывать сочувствие к гадкому альфе, и вот тебе на! surprised
Умеете вы так повернуть события, что не знаешь, чего ждать дальше.
История Глеба удивительна. Кто бы мог подумать, что он жил во времена Наполеона. Знал бы узурпатор-француз, какую роль он сыграл в судьбе простого крестьянского мальчика (хотя и не совсем простого, отец-то его настоящий все же купцом было, и то со слов кухарки. А может, и не купец он вовсе был;) У вас все возможно :D)
Читала и ловила себя на мысли, что все события переживаю вместе с Глебом. Вместе с ним пробиралась через поле, бежала в темноте по лесу и видела истерзанное тело «отца». Бррр… так все правдоподобно описано! wacko
Надо сказать, что встреча с Ульфом изменила жизнь Глеба. Так бы и остался он простым дворовым. Может и, правда, пошел бы в солдаты и погиб где-нибудь безвестный. Вместо этого мальчик попал в удивительный мир, конечно, жестокий и кровожадный, но были в нем и положительные моменты. Он обрел тепло и ласку, настоящую семью и, можно сказать, приемного отца.
И все же Глеб, окруженный такой сплоченной стаей, с самоотверженным альфой во главе, умудрился стать таким мудаком. Я не говорю про его стремление отомстить за смерть собратьев. Это вроде даже как благородно. Я могу его тут понять. В остальном же, он лишь использует тех, кто его окружает, не считаясь с их благополучием и жизнями. Это печально…
Интересно, а Олег знает, кто такой Босс, или думает, что он погиб еще мальчишкой в том лесу рядом с Ульфом?
Признаться, сцена со смертью альфы меня сильно тронула. Я даже прослезилась. Невероятно эмоциональный момент! cry
И не успела я отойти от этой сцене, как уже вновь помчалась по лесу, теперь уже с матерым волком-Боссом в джипе. Я даже на миг испугалась, когда Босс напал на Никиту, что он ему свой дар передаст. Правда, до последнего думала.
Как же неожиданно! Получается, когда Рита с Никитой по телефону говорила, он уже с Боссом был? Что же теперь будет? Даже страшно… wacko
И снова загадочный камешек. Я так поняла, он сдерживал обращение Босса? И почему на Босса подействовал яд Марко, если он неуязвим? А то, что стаю он перестал чувствовать, тоже действия камня, или тут кроется что-то другое?
Вот сколько сразу вопросов!)))

Спасибо огромнейшее за чудесную напряженную главу. Несмотря на ее внушительный объем, прочла одним махом, так интересно было!
Не перестаете удивлять поворотами!


[
 
MerithДата: Четверг, 23.08.2012, 15:04 | Сообщение # 1304
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




СолнцеПолуночи, привет-привет smile
Quote (СолнцеПолуночи)
я "спускаю" вас на землю не потому что мне просто хочется вам всю малину испортить.

smile никто об этом и не говорит. Звездной болезни вроде пока не наблюдается ни у кого. А конструктивная критика - это всегда есть хорошо.
Quote (СолнцеПолуночи)
Так что отпишусь.

буду ждать, потому что интересно целостное мнение. Когда читаешь главы с перерывами, некоторые моменты стираются, а вот прочувствовать героев, прочитав всю историю разом - и впечатления будут другие, наверное.
Quote (СолнцеПолуночи)
Меня скорее здесь смутило, что две главы подряд у вас ванильные мишки. Это перебор.

Я вот думала, что многие ждали, что после того как Марко спасет Риту стена между ними не рухнет и они будут продолжать прятать свои чувства. А мы тут посреди книги устроили такой "ля-мур". Но ванильность уже сошла на нет, когда мой вампир свалил на бесполезно-благородное дело (уже никто не сомневается в этом) и в будущем ее не предвидется. Зато те качества, о которых ты так скучаешь еще не раз проглянут в Марко.
Quote (СолнцеПолуночи)
Марко четыреста( не помню точно) лет вел себя как свинья, и тут изменился. Вот что меня коробит.


Quote (СолнцеПолуночи)
Т.е. он плохой, он циник, и это его поведение как бы он Риту не любил не может исчезнуть. А я больше не вижу того героя, которого видела на первых страницах.

ну я не совсем с тобой согласна. Я никогда не считала Марко плохим. Он зануда и по большей части это и демонстрирует по ходу всего повествования. А еще есть в нем надломленность из-за того, что он не может вновь стать человеком. В первой главе ты видела уверенного вампира на охоте, но вот почему-то не обратила внимания, что в мыслях его проскакивала зависть к смертным. Общение с Марго вскрыло все умело замаскированные желания.
Quote (СолнцеПолуночи)
Сложно объяснить, надо подумать над примером, чтобы объяснить наглядно. Потом в лс)

давай, буду ждать
Quote (СолнцеПолуночи)
что герой меняется, но четыреста лет не выкинешь никуда. И его поведение все равно должно показывать, что это все тот же герой, циник и эгоист, просто он влюблен. Я этого не вижу.

гм, а разве его последний выпад не показал, что он не будет слушаться Риту, и все сделает по-своему. От предложенной крови он тоже не отказался, кто-то скажет, что это было эгоистично, несмотря на чувства. И да, обе мишки-главы написаны от лица Маргариты, раскрыть Марко было довольно сложно.
Quote (СолнцеПолуночи)
Как я говорила раньше,я думаю, что Марко пострадает больше от этой любви, чем Рита, потому что для меня его чувства ясны.

пострадает, и именно потому, что эгоист.

natalj, спасибо за неувядающий букет biggrin


 
LadyXДата: Четверг, 23.08.2012, 17:55 | Сообщение # 1305
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




_Nyuta_, Здравствуй, Анют!
Quote (_Nyuta_)
Да, детство у Глеба непростое было до встречи с оборотнями. Теперь становится понятно, почему Глеб всеми силами пытался осуществить пророчество и досаждал Олегу. За такую преданность своей волчьей семье его можно уважать.

Да, Глеб, в отличие от Марко, не родился богатым наследником, обласканным заботой и любовью, не было у него и друзей и семьи, не в пример Рите. Пожалуй, этому герою в детстве повезло меньше всего. Да и было ли оно у него это детство? Однако есть у этих троих и кое-что общее: став частью сверхъестественного мира, каждый из них тем или иным образом лишился самого дорогого в жизни – вот только пути они потом избрали разные. И если Марко искал утешение в уничтожении себе подобных монстров, развлечениях и путешествиях, а Рита просто бежала, дабы не причинять вреда ни своим близким, ни просто случайным людям, то Глеб пустился во все тяжкие, не щадя не вампиров, ни оборотней, ни людей. И даже преданность вырастившей его стае меркнет на фоне фанатизма, приведшего к гибели стольких невинных душ. Но! Нельзя сказать, что Босс такой весь злобный, а остальные герои белые и пушистые. За каждым из них водятся грехи, возможно, разнится лишь их отношение к ситуации, в которую они попали.

Quote (_Nyuta_)
Интересный поворот событий, связанный с превращением Никиты в оборотня. Марго этому не обрадуется.

Рита будет в ужасе. Она так страшилась этого, так переживала, чтобы у брата была нормальная человеческая жизнь, своей свободой готова была пожертвовать, и все же не уберегла Никиту. sad

Quote (_Nyuta_)
А ведь Никита может быть белым волкам, и тогда армия оборотней во главе с белым и черным волком может победить вампиров, но это только предположение, ведь союз Марго и Марко уже как-то все изменил,

Вполне возможно, что Никита окажется белым волком, но это не факт. И потом союз белого и черного рода еще не означает неограниченную силу. wink Помнишь, ведь для свершения пророчества необходим кое-какой обряд? wink Разве что только Босс окажется извращенцем. wacko Ну, ради великой цели. Только, боюсь, он уже опоздал, как ты сама заметила. Единственное, что могу точно сказать, Никита еще обязательно сыграет свою роль.

Quote (_Nyuta_)
Никита может отказаться помочь Глебу, если на него, конечно, не будут действовать приказы Глеба

Никита парень молодой, горячий и может повести себя совсем неадекватно. Кто знает… как думаешь, может, ли его прельстить возможность стать сильным сверхъестественным существом?

Quote (_Nyuta_)
В принципе Глеб и Марко могут объединиться ведь у них общий враг - Олег, но это, скорее всего, не осуществимо.

Ох, должно случиться что-то совсем из ряда вон выходящее, чтобы один стал помогать другому, пусть даже в достижении общей цели. Но не станем сбрасывать такую возможность со счетов. Еще неизвестно, как судьба повернется. Вдруг возникнет нечто такое заманчивое, ради чего враги поступятся своими принципами?

Quote (_Nyuta_)
Становиться все интереснее и интереснее )))

Спасибо, прикладываем все усилия, чтобы не разочаровать любимых читателей. happy

Спасибо за твой комментарий!


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 23.08.2012, 19:39
 
beauty_chernichkaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:32 | Сообщение # 1306
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


здравствуйте, девочки. добралась наконец-то до главы.

почитала я главу и комментарии к ней... должен быть любовный треугольник, одной из которых будет Глеб? я там почитала про смещение симпатий и все такое. ну уж нет! что бы вы там не придумали, я все равно останусь верна Марко biggrin

а теперь непосредственно о главе. история Глеба была написана, чтобы мы начали менять мнение по отношению к Глебу? biggrin да, его жизнь не была сахаром, да и делает он это не просто так. но, знаете, мне все равно не стало его жалко и симпатии не появилось. хотя и негатива особого нет, потому что я и раньше не считала его прожженным злодеем. в мире нет ничего черного, так же как нет и ничего абсолютно белого. у каждого из нас свои жизненные истории, которые делают нас теми, кто мы есть. ведь даже Олега можно понять. все, что он делает, диктует его сущность. Марко ведь тоже далеко не ангел wink

и еще вопрос. а второй волк для ритуала нужен обязательно женского пола или подойдет и Никита? surprised

спасибо за главу! happy


ПС. но Глеба-мальчика все жалко. очень переживала за него, когда "отец" бил его, обзывал. когда мальчик узнал о том, что и не отец он ему вовсе. хотя, может, от этого и облегчение можно ощутить. потому что если не родной, то понятна ненависть и не так от этого больно.



 
LadyXДата: Пятница, 24.08.2012, 12:45 | Сообщение # 1307
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Привет, Наташ!
Спасибо, что не забываешь про нас и балуешь своими детальными комментариями!
Quote (Cheshka)
Тяжелое детство сделало бы из него непонятно кого, если бы не Наполеон со своим походом на Россию и не встреча с Ульфом.

Да, поход Наполеона сыграл огромную роль не только в истории российского государства, но и в истории всего сверхъестественного мира, а он даже и не подозревал об этом. biggrin

Quote (Cheshka)
Он отец Глеба или слово "сын" - просто отчаянное признание умиравшего?

Мм, мы, конечно, любители связывать все отдельные сюжетные линии в один общий клубок, но в данном случае нет, отцом Глеба был просто случайный человек.

Quote (Cheshka)
Ульфу следует отдать должное. его забота о молодом отпрыске достойна уважения, даже несмотря на то, что он точно знал, кем станет Глеб, - все равно дал тому должное обучение и прочие блага, а главное - свою любовь и заботу.

Ульф сделал из Глеба «человека», понимая, что рано или поздно на него будет возложена очень важная роль. Вероятно, уже тогда у него было предчувствие, что его дни подходят к концу, потому и подыскал себе преемника, так удачно возникшего у него на пути – за что опять-таки спасибо дядюшке Бонапарту. Лучшей кандидатуры, наверное, Ульфу было и не сыскать. Глеб предан своей ныне уже не существующей семье до мозга костей, до фанатизма, так необходимого борьбе с кровным врагом.

Quote (Cheshka)
Я прям расчувствовалась, когда случилась схватка Олега и Ульфа, когда последний умирал, отдавая свой дар и передавая власть Глебу, даже слезы проступили...

Да, без соплей тут не обошлось. happy Но, если честно, даже меня саму пронял этот момент. Рада, что я не одна такая сентиментальная.

Quote (Cheshka)
Появление Олега меня удивило, но не смутило. Этот гадостливый вампиреныш слыл таковым всегда. Но единственная ему благодарность за то, что он сделал Глеба неубиваемым, конечно, вперемешку с волчьим ядом. Гремучая смесь получилась. Вот откуда неимоверная сила и прыть у Босса - смешение волчьей и вампирьей отравы.

И снова стечение обстоятельств сыграло на руку волчьему сообществу. Никогда прежде еще не было у них такого физически сильного и неуязвимого лидера, вот только с моральной его стороной им не совсем повезло. Ослепленный жаждой мести не ценит он жизни своих подданых, вернее перестал их ценить, устав от неизбежных потерь и смертей, намеренно ожесточился и закрыл свое сердце, сосредоточившись на главной цели.

Quote (Cheshka)
А он укусил Никиту... Неожиданно! Получается, что яд Босса теперь будет течь в венах Никиты? Ничего себе, во как закрутилось. Никикта станет могущественным оборотнем?

Ну, яд Босса течет в венах всех его волках, однако, великими они не стали. У Никиты, конечно, гены особенные, но где гарантия, что и в нем они проявятся так же, как и в Рите? Но не стану ничего утверждать или отрицать. Поживем – увидим. wink

Quote (Cheshka)
А не захочет ли он претендовать на власть Глеба, ведь по сути они стали равными? Или нет?

Равными? Возможно. Но не нужно забывать, что Босс был волком два века, Никита же, если и не станет обычным волком, то, чтобы овладеть силой своих белых «предков» ему понадобится как минимум время, ведь ген так долго «дремал», а, возможно, и кое-что еще. Вспомни про Риту – она у нас девушка особая, но пока еще не проявляла своей силы в полной мере.

Quote (Cheshka)
А как Олег обрадуется, прознав о таком своем косвенном "потомке"))

Олег даже не подозревает, что Глеб выжил, и уж тем более у него и мыслей нет о том, какую услугу он невольно оказал своим врагам, укусив жалкого человечишку.

Quote (Cheshka)
После этой главы я прониклась к Глебу, он теперь предстал не таким уж и корыстным, эгоистичным чурбаном, каким казался ранее. У него судьба не легче, нежели у Марко.

Конечно, и Глеб когда-то был обычным человеком, а в детстве далеко не таким удачливым и счастливым, как Марко или Марго.

Quote (Cheshka)
Не могу не отметить, сколь отменно и к месту вставлен говор Пелагеи и селян того времени.

Спасибо, что обратила внимание. Я не особый знаток в этом, но очень хотелось передать «старорусский» дух. smile
 
MerithДата: Пятница, 24.08.2012, 17:32 | Сообщение # 1308
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




_Nyuta_, ох сколько сразу всяких идей biggrin
Мы заставили вас поразмылить о дальнейшем развитии событий и поставили в тупик?
Quote (_Nyuta_)
становится понятно, почему Глеб всеми силами пытался осуществить пророчество и досаждал Олегу. За такую преданность своей волчьей семье его можно уважать.

да вот так все сплетено. У вечных существ выше вероятность пересечения в пространстве и времени. Все-таки Юля приблизила Глеба к читателю, поведав о нелегкой судьбе альфы, пусть он и натура сложная, и идет к своей цели любыми, даже самыми грязными способами, но его упорство и сила воли не могут не восхищать. Тем более, наша история полна полутонов, трудно быть категоричным в отношении кого-то
Quote (_Nyuta_)
А ведь Никита может быть белым волкам,

гены белого волка в нем есть, и ситуация повторилась как с Ритой. Все возможно.
Quote (_Nyuta_)
во главе с белым и черным волком может победить вампиров

жаль, что эти рода не объединились еще давно, шансы врагов были бы равны, а войны менее кровопролитны и жертвенны.
Спасибо за интересные гипотезы по поводу сюжета




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 24.08.2012, 17:33
 
LadyXДата: Суббота, 25.08.2012, 19:55 | Сообщение # 1309
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Здравствуй, наш верный читатель!

Quote (IngaS)
Вот уж неожиданно, так неожиданно! Честное слово, не думала, что глава про Босса будет, но не осталась разочарованной ни капельки.

Очень рада, что не отпугнула тебя глава, посвященная не нашей главной паре ММ. happy Но не могли не включить ее в историю, потому что должны быть справедливы ко всем нашим персонажам, «дать» возможность каждому из них поведать свою историю и показать свою точку зрения на происходящее.

Quote (IngaS)
Даже представить себе не могла, что стану испытывать сочувствие к гадкому альфе, и вот тебе на! Умеете вы так повернуть события, что не знаешь, чего ждать дальше.

Ну, главной целью было все-таки не сочувствие вызвать, просто, как я уже писала, хотели оказать не однобокий образ, воспринятый вами глазами Риты, а личность во всей ее многогранности.

Quote (IngaS)
Знал бы узурпатор-француз, какую роль он сыграл в судьбе простого крестьянского мальчика (хотя и не совсем простого, отец-то его настоящий все же купцом было, и то со слов кухарки. А может, и не купец он вовсе был;) У вас все возможно :D)

Возможно все. biggrin Купец или не купец – мы теперь уже не узнаем, да это и неважно. Свою роль тот человек, кем он ни был, уже выполнил, и к нему возвращаться смысла нет.

Quote (IngaS)
Читала и ловила себя на мысли, что все события переживаю вместе с Глебом. Вместе с ним пробиралась через поле, бежала в темноте по лесу и видела истерзанное тело «отца». Бррр… так все правдоподобно описано!

Воображение читателей – невероятная вещь. Мало прочитать хорошо описанный момент, важно увидеть его, а это невозможно, если отсутствует воображение. Твое просто невероятно, раз ты смогла не только это увидеть, но и прочувствовать во всех деталях!

Quote (IngaS)
Надо сказать, что встреча с Ульфом изменила жизнь Глеба.

Не просто изменила, она дала ему эту самую жизнь, возможность увидеть совершенно другой мир, отличный от того жалкого крохотного мирка, в котором не было ничего кроме боли и одиночества.

Quote (IngaS)
И все же Глеб, окруженный такой сплоченной стаей, с самоотверженным альфой во главе, умудрился стать таким мудаком. Я не говорю про его стремление отомстить за смерть собратьев. Это вроде даже как благородно. Я могу его тут понять. В остальном же, он лишь использует тех, кто его окружает, не считаясь с их благополучием и жизнями. Это печально…

Это уже зависит от личности самого человека, от того, что скрыто глубоко внутри. Как бы ни старался Ульф, Глеб попал к нему уже с определенными задатками. Он все э таки одиночка, привык полагаться только на себя и думать только о себе. Это изменилось, когда она попал в настоящую волчью семью, но потом он потерял всех, кто был так ему близок. Когда он стался один, и на его плечи опустилось не легкое бремя ответственности за весь волчий род, он пытался начать все сначала, продолжить дело Ульфа, но очень скоро понял, что обречен снова и снова терять близких ему людей (волков). Он был неуязвим, но гибли другие, которых, впрочем, он сам посылал на гибель, одержимый жаждой мести. Их цели с прежним альфой несколько разошлись: если первый боролся с врагом и защищал свою стаю, то второй, поняв, что стаю ему все равно не уберечь, что рано или поздно гибнут все, сосредоточился на мести, вычеркнув из своей жизни такие вещи, как привязанность и верность.

Quote (IngaS)
Интересно, а Олег знает, кто такой Босс, или думает, что он погиб еще мальчишкой в том лесу рядом с Ульфом?

Нет, Олег в полном неведении относительно судьбы того мальчика, которого он бросил умирать в лесу, так что его еще ждет сюрприз.

Quote (IngaS)
Я даже на миг испугалась, когда Босс напал на Никиту, что он ему свой дар передаст. Правда, до последнего думала.

Думала, что все-таки помрет Босс и подобно Ульфу передаст силу Никите?

Quote (IngaS)
Как же неожиданно! Получается, когда Рита с Никитой по телефону говорила, он уже с Боссом был?

Совершенно верно, и слова все были, конечно же, продиктованы Боссом.

Quote (IngaS)
И снова загадочный камешек. Я так поняла, он сдерживал обращение Босса?

Все правильно. Вспомни, об этом ведь и сон Рите некогда снился. wink

Quote (IngaS)
И почему на Босса подействовал яд Марко, если он
неуязвим?

А вот пусть сам Марко, то бишь его создательница, о нем и поведает wink

Quote (IngaS)
А то, что стаю он перестал чувствовать, тоже действия камня, или тут кроется что-то другое?

Ответ на этот вопрос, кстати, прозвучит в следующей главе. Немного терпения.

Quote (IngaS)
Вот сколько сразу вопросов!)))

Всегда рада на них ответить, так что, не стесняйся – задавай еще. smile

Quote (IngaS)
Несмотря на ее внушительный объем, прочла одним махом, так интересно было!

Да, тут я немного перестаралась, уж простите, но история как-то сама собой такая большая получилась.
 
MerithДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:15 | Сообщение # 1310
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, Приветик, Наташа!
Quote (Cheshka)
Оказывается, он был не из когорты избалованных.

Да в отличие от Марко, который при жизни не ведал лишений (до определенного момента, конечно) судьба Глеба вызывает сочувствие. Плод насилия, изгой для отца, думаю, если кухарка знала о его происхождении, то и добрая половина дворовых тоже была осведомлена о его происхождении, отсюда и странное равнодушие к мальчугану. Действительно страшно подумать что бы произошло, если бы в его жизни не появился Ульф. Странно, но оборотни, а ведь он впервые увидел их в самой звериной своей ипостаси, рвущими на части людей, вызвали у Глеба намного больше эмоций, да и оказались в большей степени людьми по отношению к нему. Марко с вампирами не повезло так. Если с Гебом носились, наделив его особым смыслом, защищали его, Марко-человек же стал просто игрушкой, капризом вампирши.
Quote (Cheshka)
Детская психологическая травма обернулась бы скорее всего кошмаром.

Но даже несмотря на участие Ульфа, отголоски раннего детства со своим "отцом" глубоко засели в Глебе, и оказали влияние на формирование личности. Его отчужденность ощущается и сейчас в его поведении с собственной стаей.
Quote (Cheshka)
Я прям расчувствовалась, когда случилась схватка Олега и Ульфа, когда последний умирал, отдавая свой дар и передавая власть Глебу, даже слезы проступили...

я тоже
Quote (Cheshka)
Появление Олега меня удивило, но не смутило. Этот гадостливый вампиреныш слыл таковым всегда. Но единственная ему благодарность за то, что он сделал Глеба неубиваемым, конечно, вперемешку с волчьим ядом. Гремучая смесь получилась. Вот откуда неимоверная сила и прыть у Босса - смешение волчьей и вампирьей отравы.

да, Глеб оказался сильнее своего создателя, жаль только судьба не слишком благосклонна к нашему альфе, и даже его неуязвимость не дает ему победить давнего врага и так упорно разыскиваемая волчица досталась врагу. Но Босс так просто не сдается. Теперь, когда он сумел освободиться от отравы Марко, он бросит все силы, чтобы добиться своего. Но многие из вас считают, что он уже опоздал smile
Quote (Cheshka)
После этой главы я прониклась к Глебу, он теперь предстал не таким уж и корыстным, эгоистичным чурбаном, каким казался ранее.

можно его уже рассматривать кандидатом на Риту? spiteful (не могу не вставить эту мордочку)


 
LadyXДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:19 | Сообщение # 1311
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




beauty_chernichka,Приветик, Лен!

Quote (beauty_chernichka)
почитала я главу и комментарии к ней... должен быть любовный треугольник, одной из которых будет Глеб? я там почитала про смещение симпатий и все такое. ну уж нет! что бы вы там не придумали, я все равно останусь верна Марко

Треугольник? Да разве же сможет Рита вдруг переключиться на Глеба, когда она так сильно любит Марко? У Глеба была возможность заручиться ее симпатией, но ведь он особо не стал утруждать себя этим занятием, и Рита все так же видит его лишь одержимым идеей освобождения жестоким оборотнем, нежели личностью с тяжелым прошлым. А даже если б и прониклась она его судьбой, Марко все равно затмит в ее глазах любого. Для того, чтобы сменились приоритеты, необходимы жизненно-важные причины.

Quote (beauty_chernichka)
история Глеба была написана, чтобы мы начали менять мнение по отношению к Глебу?

Не вышло, да? biggrin
Нет, как я уже говорила, все это делалось не для сочувствия, ну, может лишь в малой степени. Основной же задачей было придать герою весомость, показать его более глубоко, пролить свет на мотивы его поступков.

Quote (beauty_chernichka)
но, знаете, мне все равно не стало его жалко и симпатии не появилось. хотя и негатива особого нет, потому что я и раньше не считала его прожженным злодеем. в мире нет ничего черного, так же как нет и ничего абсолютно белого. у каждого из нас свои жизненные истории, которые делают нас теми, кто мы есть.

Так оно и есть, ты абсолютно права. В нашей истории нет абсолютного добра и абсолютного зла. Такого и не бывает в реальной жизни, а мы хоть и погружаем вас в мир своей фантазии, все же стараемся, чтобы события, эмоциональная сторона и созданные нами герои выглядели правдоподобно.
На руках каждого из наших сверхъестественных героев кровь невинных жертв, поэтому говорить о их положительности мы можем лишь относительно.

Quote (beauty_chernichka)
а второй волк для ритуала нужен обязательно женского пола или подойдет и Никита?

В пророчестве не уточнялся пол главных действующих лиц ритуала, но уж наверняка древними силами было предусмотрено слияние все-таки мужского и женского начал во время ритуала, если только они не были извращенцами. wacko
Думаешь, Никита будет таким же особенным, как и Рита? wink

Quote (beauty_chernichka)
ПС. но Глеба-мальчика все жалко. очень переживала за него, когда "отец" бил его, обзывал. когда мальчик узнал о том, что и не отец он ему вовсе. хотя, может, от этого и облегчение можно ощутить. потому что если не родной, то понятна ненависть и не так от этого больно.


Глебу-мальчику не посочувствовать, наверное, невозможно. Ни один ребенок не заслуживает такого детства и такого жестокого обращения, которое откладывает отпечаток на характер и личность человека на всю оставшуюся жизнь.

Спасибо, милая, за твой комментарий!


Сообщение отредактировал LadyX - Воскресенье, 26.08.2012, 14:20
 
MerithДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:38 | Сообщение # 1312
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, привет, дорогая!
Quote (IngaS)
Вот уж неожиданно, так неожиданно! Честное слово, не думала, что глава про Босса будет, но не осталась разочарованной ни капельки.

Ну если глава от Андрея была, то и Босса нужно было осветить. Он важный герой, да что там... пролог с него начался. Было бы странно, что мы не вернулись к этому герою.
Quote (IngaS)
Умеете вы так повернуть события, что не знаешь, чего ждать дальше.

Ты уже приготовила платочки и уселась, ожидая рассказа о том, как Марко врывается в стан вампиров. Я рада, что платочки пригодились, и твое сочувствие коснулась Глеба.
Quote (IngaS)
История Глеба удивительна.

Quote (IngaS)
мальчик попал в удивительный мир, конечно, жестокий и кровожадный, но были в нем и положительные моменты. Он обрел тепло и ласку, настоящую семью и, можно сказать, приемного отца.

Казалось бы парадокс, звери отнесись к нему душевней, чем люди.
Quote (IngaS)
И все же Глеб, окруженный такой сплоченной стаей, с самоотверженным альфой во главе, умудрился стать таким мудаком.

душевные раны оставляют глубокие незаживающие рубцы. Так тяжко полученное счастье раскололось в одночасье. Босс потерял семью. Противостояние с вампирами длилось долгие годы, закаляя и ожесточая Босса. Как знать, стань он чуточку сентиментальней, уже давно бы сгинул, и не спасла бы даже его неуязвимость к способностям врага.
Quote (IngaS)
он лишь использует тех, кто его окружает, не считаясь с их благополучием и жизнями. Это печально…

И возможно, это и причина многих его неудач. Грубая сила, принуждение и угрозы не помогли с Ритой. Избери он иную тактику, возможно, пророчество уже было бы исполнено правильно, так как того желал Босс. Явно женская душа осталась тайной для Глеба, даже 200 лет не помогли.
Quote (IngaS)
Я даже на миг испугалась, когда Босс напал на Никиту, что он ему свой дар передаст. Правда, до последнего думала.

Инцест точно не предполагался в нашем рассказе.
Quote (IngaS)
Как же неожиданно! Получается, когда Рита с Никитой по телефону говорила, он уже с Боссом был? Что же теперь будет? Даже страшно… wacko

Именно поэтому мы добавили главу от Босса, нужно было поведать вам, что облегчение Риты по поводу судьбы Никиты иллюзорно. Стараемся осведомлять вас по максимуму
Quote (IngaS)
И почему на Босса подействовал яд Марко, если он неуязвим?

Дело тут не в Марко. Он вампир и его способности от его сущности. Так что можешь не подозревать моего вампира в исключительности. Дело тут в другом. Боссу стало лучше, когда он снял камень, он смог обратиться и вылечиться.
Quote (IngaS)
А то, что стаю он перестал чувствовать, тоже действия камня, или тут кроется что-то другое?

На оборотней волчий камень действует иначе, но о его механизмах в следующих главах.
Quote (IngaS)
Не перестаете удивлять поворотами!

Спасибо, ваша поддержка и внимание питает нашу фантазию и дает силы двигаться дальше.


 
beauty_chernichkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 15:44 | Сообщение # 1313
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Думаешь, Никита будет таким же особенным, как и Рита?

ожиданно было бы предположить, что не совсем таким же. но я бы сделала его равным Марго по силе. более того, если бы Никита был моим персонажем, он бы стал сочувствовать Глебу и встал на его сторону, куда попытался бы переманить и Риту. может я бы даже столкнула их



 
УдачаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:37 | Сообщение # 1314
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Ух прочитала последнюю главу..
Человеческую Жизнь Глеба Жаль..но он злодей, в этой истории все же он злодей, такой же как Олег. Один от оборотней-второй от вампиров..некое равновесие злых сил)))
С нетерпением жду главу (побега Марко) и действий Риты...
 
LadyXДата: Вторник, 28.08.2012, 12:50 | Сообщение # 1315
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
ожиданно было бы предположить, что не совсем таким же. но я бы сделала его равным Марго по силе. более того, если бы Никита был моим персонажем, он бы стал сочувствовать Глебу и встал на его сторону, куда попытался бы переманить и Риту. может я бы даже столкнула их

Кое в чем ты абсолютно права, и столкновение действительно произойдет. И выбор Никиты в конечном счете будет очень сложным, но все может измениться.
Думаешь, сможет брат предать сестру? Босс ведь для него абсолютно чужой "человек", к тому же поправший его свободу.
 
MerithДата: Вторник, 28.08.2012, 18:30 | Сообщение # 1316
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




beauty_chernichka, привет, Ленок!
Quote (beauty_chernichka)
должен быть любовный треугольник, одной из которых будет Глеб?

ну, не пугайся раньше времени. Как ни крути, но в жизни Риты и Глеб, и Марко имеют равный вес. Они связаны. Босс ее создатель, Марко - ее возлюбленный и выбор, но если разобраться именно альфа ей предначертан судьбой, а ее связь с Марко - насмешка судьбы над волчьим сообществом.
Quote (beauty_chernichka)
что бы вы там не придумали, я все равно останусь верна Марко biggrin

думаю, также как и Маргарита biggrin
Quote (beauty_chernichka)
хотя и негатива особого нет, потому что я и раньше не считала его прожженным злодеем.

у нас вообще нет однозначных персонажей, к каждому дифференцированный подход. Мы не хотели вас разжалобить, Босс достоин того, чтобы раскрыть его, с самого начала он появился в Прологе, было бы в нашей стороны невежливо показывать его однобоко, только со стороны Риты.
Quote (beauty_chernichka)
в мире нет ничего черного, так же как нет и ничего абсолютно белого.

главное оставаться человеком, даже если ты давно таковым не являешься. Думаю, это основная мысль повествования. Для Глеба все оказалось наоборот, именно попав в семью монстров, он почувствовал себя дома, и эта вывернутая наизнанку реальность не могла не повлиять на характер будущего Альфы. Но когда он потерял и ее, это слово уже потеряло для него смысл, осталась лишь безликая стая - еще один рычаг, пешки в осуществлении планов.
Quote (beauty_chernichka)
Марко ведь тоже далеко не ангел wink

Далеко. Он еще не весь себя показал. biggrin
Quote (beauty_chernichka)
а второй волк для ритуала нужен обязательно женского пола или подойдет и Никита?

но-но-но, слеша у нас точно не будет. И еще не факт, что Никита получится белым. biggrin Лучше бы ему не быть таковым, а то с напором Глеба, с его фанатизмом, страшно предположить, что будет в следующее затмение.
Quote (beauty_chernichka)
но я бы сделала его равным Марго по силе. более того, если бы Никита был моим персонажем, он бы стал сочувствовать Глебу и встал на его сторону, куда попытался бы переманить и Риту.

Рита исключительна в своем роде, думаю, такой же метод с Никитой не проканает smile
А чью сторону примет Ритин брат узнаете, конечно, же. Продолжение следует...


 
ApolinariaДата: Среда, 29.08.2012, 14:33 | Сообщение # 1317
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Девочки. приветики. Наконец то добралась до новой главы. Ну что я могу сказать. После этой главы поступки Глеба стали больше понятны. И его месть, и его ненависть. Недолюбленный ребенок, отвергнутый людьми и принятый волками, своеобразный маугли. НО есть одно мааленькое "но", к чему он принуждал Риту совсем не входило в ее планы и ее мировоззрение. Поэтому вывод напрашивается сам собой, он не чем не лучше кровососов, которых он так рьяно ненавидит. Выбор он Марго никогда не давал, обратив против воли и теперь пытаясь совершить с ней ритуал. А теперь еще и Никите не дал выбора, обратив его в волка. Тепереча у главных героев появился его один очень опасный враг. Как обычно глава оставила больше вопросов, чем ответов.
P.S. что же теперь получается камень отравлен для него после неправильного ритуала или он просто мешал ему обратиться?



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.


Сообщение отредактировал Apolinaria - Среда, 29.08.2012, 14:53
 
LadyXДата: Среда, 29.08.2012, 14:54 | Сообщение # 1318
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Удача, Привет!

Quote (Удача)
Ух прочитала последнюю главу..

smile Неожиданной вышла глава? Отступили немного от главных героев и направили прожектор на эгоистичного и фанатичного волка, который оказался не таким уж и бесчувственным гадом, по крайней мере, за его поступками скрываются вполне человеческие чувства: боль от потери семьи и наставника. Но это, конечно, не в коей мере его не оправдывает.

Quote (Удача)
Человеческую Жизнь Глеба Жаль

Да уж, к разряду баловней судьбы его никак отнести нельзя. Детство выдалось очень тяжелым, да и жизнь его дальнейшая обещала быть безрадостной. Встреча с Ульфом дала ему шанс на новую жизнь, полную приключений и ранее неизведанных эмоций.

Quote (Удача)
но он злодей, в этой истории все же он злодей, такой же как Олег. Один от оборотней-второй от вампиров..некое равновесие злых сил)))

Верно. Оборотни были созданы в противовес вампирам, но они не есть добро, скорее нейтрализующая их сила. Рано или поздно волки должны обрести мощь и схлеснуться в решающей битве с кровным врагом, и наши герои могут попасть в самый эпицентр событий. Уже фактически попали.

Quote (Удача)
С нетерпением жду главу (побега Марко) и действий Риты...

О действиях Риты чуть позже, следующая глава целиком и полностью будет посвящена приключениям Марко. smile

Спасибо, что остаешься с нами!
 
MerithДата: Среда, 29.08.2012, 18:58 | Сообщение # 1319
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Удача, приветик!!
Quote (Удача)
Один от оборотней-второй от вампиров..некое равновесие злых сил)))

эм, ну наши герои как раз попали в эпицентр событий, собственно ожесточенные войны вампиров и волков велись уже издавна, рассказ Глеба это как раз открывает. И охота за древним пророчеством ведется с двух сторон. Но вот Олег, как злодей от вампиров не знает всего, я бы не стала его возводить в абсолют бессмертных врагов. Будут еще сюрпризы.
Quote (Удача)
С нетерпением жду главу (побега Марко)

пишем-с. Терпение, дорогие biggrin





Сообщение отредактировал Merith - Среда, 29.08.2012, 18:59
 
beauty_chernichkaДата: Среда, 29.08.2012, 19:26 | Сообщение # 1320
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Думаешь, сможет брат предать сестру? Босс ведь для него абсолютно чужой "человек", к тому же поправший его свободу.

я не знаю, но лично для меня было бы абсолютно неожиданным его предательство. обычно герои долго мучаются, решая, что же им выбрать. но потом все же делают все правильно. немножко не в тему, но так, к слову, касаемо этого меня удивили все лишь однажды в сериале Сверхъестественное. так... в этом плане почти всегда так, как я думаю или очень близко к тому. но я не буду делать предположений, ведь я не знаю, что может измениться в планах наших любимых авторов biggrin

Quote (Merith)
но если разобраться именно альфа ей предначертан судьбой,

так-с... а как же камень и все дела? если судьба ее - Глеб, то она не будет с Марко, следовательно, будет любовный треугольник wacko

Quote (Merith)
но-но-но, слеша у нас точно не будет

слава те хоспади! я его категорически не приемлю! это может показаться странным, до смешного принципиальным и гомофобством, но я бы такое читать бросила.
я просто слегка запамятовала, в чем состоит ритуал wacko

Quote (Merith)
Рита исключительна в своем роде, думаю, такой же метод с Никитой не проканает
А чью сторону примет Ритин брат узнаете, конечно, же. Продолжение следует...

эх... но ведь это ж будет ожииидано biggrin хотя может в что-то еще там насочиняете wink



 
УдачаДата: Среда, 29.08.2012, 20:02 | Сообщение # 1321
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Quote (LadyX)
Неожиданной вышла глава?

Нет, просто не думала , что будет глава от лица Глеба, точнее об его детстве, становления, обещания...
Quote (LadyX)
Уже фактически попали

Ну так к этому все и идет...чего жду с нетерпением..
Quote (LadyX)
следующая глава целиком и полностью будет посвящена приключениям Марко

АААА, потираю руки...
Quote (Merith)
Будут еще сюрпризы.

Это безумно радует!

Quote (Merith)
Спасибо

Ну за хорошую историю....
 
LadyXДата: Четверг, 30.08.2012, 01:38 | Сообщение # 1322
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Apolinaria, Приветик! Очень тебе рада. smile

Quote (Apolinaria)
После этой главы поступки Глеба стали больше понятны. И его месть, и его ненависть. Недолюбленный ребенок, отвергнутый людьми и принятый волками, своеобразный маугли.

Конечно, за поступками Глеба скрывались вполне оправданные мотивы. Думаю, у многих до сего момента было представление о нем, как о странном, зацикленном фанатике. Мы постарались развеять это убеждение, ведь и ему ничто человеческое не чуждо.

Quote (Apolinaria)
НО есть одно мааленькое "но", к чему он принуждал Риту совсем не входило в ее планы и ее мировоззрение. Поэтому вывод напрашивается сам собой, он не чем не лучше кровососов, которых он так рьяно ненавидит.

Нет, не лучше и не хуже - просто противоборствующая сила. Что же касается Риты, то Босс и не ставил даже под вопрос возможность ее несогласия, да собственно ему на него глубоко наплевать, ведь на кону такая великая миссия - истребление кровососущих монстров. Она избранная и должна, по его мнению, выполнить свое предназначение. Она не хотела такой судьбы, но, увы, от нее не убежать.

Quote (Apolinaria)
Выбор он Марго никогда не давал, обратив против воли и теперь пытаясь совершить с ней ритуал.

И в этом заключается его главная ошибка. Если бы с самого начала, с момента обращения, он повел себя иначе, подобно Ульфу, показал ей, ради чего стоит бороться, обучил ее, ввел в новый мир, рассказал, кто она такая, возможно, все было бы по-другому. Но его жестокость, беспощадность, эгоизм вместо доверия вызвали страх и ненависть. Нетерпение сыграло с Боссом жестокую шутку, близость заветной цели опьянила, он даже не подумал о том, что его может ждать неудача. Вот и поплатился.

Quote (Apolinaria)
А теперь еще и Никите не дал выбора, обратив его в волка.

В этот раз судьба подкинула ему еще один шанс. Никита - отличный козырь, и он теперь часть стаи Босса. Как думаешь, сможет ли теперь Рита с такой же легкостью игнорировать "свою" волчью семью? Брат и любимый - ей ведь придется выбирать между ними.

Quote (Apolinaria)
Тепереча у главных героев появился его один очень опасный враг.

Опасный враг - это Никита?

Quote (Apolinaria)
P.S. что же теперь получается камень отравлен для него после неправильного ритуала или он просто мешал ему обратиться?

Камень сдерживает обращение. Ты ведь и сама вспоминала сон Риты. wink
 
marina_solnceДата: Четверг, 30.08.2012, 01:50 | Сообщение # 1323
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Зачеееем, ну зачем вы это сделали? Теперь мне жалко Глеба. Чувствую, при следующем прочтении меня просто разорвет от противоположных эмоций...
Пойду я, пока не залила тему слезами, надеюсь вернуться в ближайшем будущем с достойным комментарием...


...
 
LadyXДата: Четверг, 30.08.2012, 02:01 | Сообщение # 1324
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




marina_solnce, Аааааа, Маришка вернулась! happy

Quote (marina_solnce)
Зачеееем, ну зачем вы это сделали? Теперь мне жалко Глеба.

А кто говорил, что будет просто? cool У нас все герои сложные, разве могли мы Глебушку стороной обойти? smile

Quote (marina_solnce)
Чувствую, при следующем прочтении меня просто разорвет от противоположных эмоций...

При следующем прочтении этой главы или новой? Новая от лица Маркуши будет, и Глеб там стопроцентно не появится. wink

Quote (marina_solnce)
Пойду я, пока не залила тему слезами, надеюсь вернуться в ближайшем будущем с достойным комментарием...

Побереги слезки, они тебе еще позже понадобятся. И возвращайся, всегда тебя рады видеть. happy


Сообщение отредактировал LadyX - Четверг, 30.08.2012, 02:12
 
ApolinariaДата: Четверг, 30.08.2012, 04:07 | Сообщение # 1325
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Quote (LadyX)
Как думаешь, сможет ли теперь Рита с такой же легкостью игнорировать "свою" волчью семью?

Quote (LadyX)
Опасный враг - это Никита?

Теперь получается, что Рите снова придется выбирать между ними. Ей будет двигать сестринская любовь, но не факт, что Босс не обработает Никиту в свою пользу и волчья сущность возьмет над братом верх. И вот тогда уже Никита станет для них очень опасным врагом, потому что Марго просто не сможет отказаться от кровной любви, а волчица будет тянуться к стае.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
Поиск:


Obsession