Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
MerithДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:11 | Сообщение # 1251
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, привет, Наташа!
Quote (Cheshka)
Это ж сколько всего должно было произойти, что Марко и Марго воссоединились и, главное, уразумели, что любят друг друга, не могут ни жить, ни быть вдали друг от друга.

а кто-то сказал, что невозможно соединить несоединимое и объять необъятное. И мы тут старались-старались. Любой другой среднестатистический роман бы уже благополучно шел к концу, но у нас любовь - это только начало. Да и как могла быть простой и прозрачной любофь двух таких созданий.
Quote (Cheshka)
Очень надеюсь на взаимное терпение и уступчивость, иначе им не преодолеть всех "доброжелателей", кои вскоре ополчатся против бунтовщиков рас, то бишь против Марко и Риты.

надеюсь, что твои надежды не рассыплются прахом после прочтения следующей главы. И когда же это кто-то из наших героев демонстрировал смирение и покорность? Пожалуй, если она и была, лишь только под действием внешних сил. Будем надеяться, что любовь достаточная мера, чтобы преодолеть упрямство.
Quote (Cheshka)
Кстати, интересно закончилась заветная Ночь. Вместо того, чтобы слиться с сородичем по стае, Марго слилась в любовных путах в противобортсвующим кланом. М-дааа.

Вот так вот. Предательница. Равно как и Марко для своих. но только Рита для Босса по-прежнему ценна, а вот Марко... его вечности явно угрожает нешуточная опасность.
Quote (Cheshka)
Авторы, не дадите спокойненько наслаждаться амурным воссоединением парочки, наверняка, уже замыслили нечто этакое...?)

замыслили... скоро все узнаешь. Юля в данный момент усиленно готовит главу для выхода в свет.
Откуда же спокойствию взяться-то...


 
LadyXДата: Воскресенье, 29.07.2012, 03:14 | Сообщение # 1252
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Дорогие наши читатели!
С радостью сообщаю, что новая глава уже на форуме.
Приятного Вам прочтения! Ждем Ваших отзывов! smile


Сообщение отредактировал LadyX - Воскресенье, 29.07.2012, 03:16
 
MerithДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:22 | Сообщение # 1253
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Глоток_воздуха, Добро пожаловать!
Quote (Глоток_воздуха)
практически не отрываясь,прочла имеющиеся главы,

И спасибо! Когда я слышу "не отрываясь" я понимаю, что наша история действительно зацепила человека, потому что по себе знаю, что интересное чтиво способно многое отодвинуть на второй план: и сон, и домашние дела.
Quote (Глоток_воздуха)
Мне всегда было интересно,а как это,когда такие разные существа влюбляются друг в друга.

Вот и нам стало интересно: как это. Но как уже писала Юля, изначально любовь в повествовании не предполагалась. Упор был на камне и проверке его работы на оборотне, сердце вампира не должно было дрогнуть и финал их встречи совсем не счастливый. Но мы и сами не заметили, как через несколько глав сами бросили героев в объятия друг друга, или это они, ломая первоначальный план, решили сделать по-своему.
Quote (Глоток_воздуха)
Хочу выразить вам огромную благодарность за ваш труд, и за мои прекрасные впечатления smile

Прекрасные впечатления и есть награда. Приходи на форум, делись эмоциями - это очень важно для нас.
Quote (Глоток_воздуха)
насколько я правильно поняла,все самое страшное только начинается? в смысле,счастье Марко и Риты будет не долгим?

увы, но у нас не все кончается любовью, испытания только начались: теперь они, обнаружив свои чувства, стали изгоями для обеих рас.

Quote (Apolinaria)
Я тут вспомнила ее сон, в котором она уже носила камень и не обращалась в волчицу. Я думаю , что ритуал и действие камня теперь дали возможность Рите управлять внутренним зверем.

и тепло и холодно biggrin
Одна часть предположения верна на 100%

Тиграна, приветик! Возвращайся с впечатлениями не только по пейрингу, но и по самому повествованию smile Очень интересно




Сообщение отредактировал Merith - Воскресенье, 29.07.2012, 11:23
 
УдачаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:28 | Сообщение # 1254
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




ух ну и глава! Спасибо!
Ох, кажется на утро Марко уже не будет....отправиться за Андреем...
Эх как бы непокорная Марго дров не наломала..а может зная, что кнезек и не только, очень ждут возвращения Марко..действия Риты помогут ему..ох....
С нетерпением жду продолжения!
 
CheshkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:11 | Сообщение # 1255
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Юлечка, Леночка, спасибо вам большое за красивую главу, насыщенную столь прекрасными признаниями!
Quote
Пусть между нами не останется никаких условностей и преград. Ты – мой, я – твоя. Будем выше предрассудков, оставим судить, что правильно, а что нет другим. Наша любовь уникальна, и если такова плата за счастье – пусть будет так!

Потрясающие слова, полные самоотдачи, жертвенности и, главное, окрыляющей любви.
Я не зря начала с этой цитаты, поскольку поступок Риты красной нитью проходит через события этих нескольких дней, проведенных оборотнем и вампиром вместе.
Давать оценку предложению девушки и реакции на него Марко сложно, потому что предполагаю, что это было неотвратимым действом, сколь великодушным, столь потребительским.
Однако, наверное, хорошо (если это слово уместно в подобном контексте), что сие произошло во время интимной сцены. Смешение чувств и ощущений, перекликание боли и наслаждения - как раз самое то.
Тихая сосредоточенность и молчаливость Марко, за которой он явно скрывал нечто этакое, о чем бы не хотел, дабы прознала Рита, - не дает мне покоя. Отчаянный вампир. Все хочет сделать сам. Конечно, это достойно уважения, ведь он мужчина и хочет творить мужские поступки, но Марго-то чувствует нечто неладное, хоть пока и не может распознать и понять это "нечто".
Думаю, Софья тоже догадывается что замыслил Марко, но из определенных соображений молчит.
Ну и не могу не отметить Никиту. Красава, упрямый и... сонный. Умилил он меня).


 
LadyXДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:01 | Сообщение # 1256
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Удача, Приветик, наша самая ранняя пташка! smile

Quote (Удача)
Ох, кажется на утро Марко уже не будет....отправиться за Андреем...

Да, не зря Марко слонялся весь день как в воду опущенный, и раз уж он даже от Риты скрыть не мог своих тревог-печалей, хоть и старался изо всех сил, то явно замыслил что-то. А Рита, наивная душа, надеется на его "благоразумие". dry Куда уж там! Он сделает все, чтобы только оградить ее от опасности, в том числе и на обман пойдет. Пробуждение девушки вряд ли будет безмятежным.

Quote (Удача)
Эх как бы непокорная Марго дров не наломала..а может зная, что кнезек и не только, очень ждут возвращения Марко..действия Риты помогут ему..ох....

От Риты можно ожидать чего угодно. Разве она может допустить, чтобы ее любимый пострадал? И сможет ли ее удержать мудрая Софья? На месте Марко, я бы на это сильно не рассчитывала...

Спасибо, что поделилась впечатлениями!
 
MerithДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:09 | Сообщение # 1257
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Удача, в моей следующей главе узнаешь наверняка правдивы ли твои предположения. Хотя, Юля сделала столько намеков... мы хотели закончить ее пробуждением, однако, и так понятно, что вампир действует по своему плану. Пусть после таких откровений и жертв Марго кажется таким странным такое рвение относительно потомка, Марко постарается разъяснить свои мотивы.
Quote (Удача)
может зная, что кнезек и не только, очень ждут возвращения Марко..действия Риты помогут ему..ох....

читателям мы дали больше информации, чем героям: Марко даже не подозревает о метаморфозах и заговорах Московского княжества, и то что вам видится сплошным безумием, для него попытка освободить Андрея от гнета Олега.
Спасибо за коммент!




Сообщение отредактировал Merith - Воскресенье, 29.07.2012, 15:37
 
УдачаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:00 | Сообщение # 1258
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Quote (LadyX)
наша самая ранняя пташка!

Так жду каждую главу с огромным нетерпением!
Quote (LadyX)
я бы на это сильно не рассчитывала...

Вот-вот...вредность -упрямство или сидеть и покорно ждать- это вообще как-то женщинам не свойственно, а уж Рите и подавно!
Quote (Merith)
Марко даже не подозревает о метаморфозах и заговорах Московского княжества

Вот и я про это же..мы знаем, Марко нет... поэтому и предположила что он угодит в ловушку. а непокорная Марго может как-то ему помочь из всего этого выпутаться! Жду с нетерпением новые главы!
 
LadyXДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:19 | Сообщение # 1259
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Cheshka, Ох, Наташ, спасибо за чудесный комментарий! Приятно очень, что ты восприняла главу именно в этом ключе, ведь она очень противоречива. При ее написании, сознаюсь, несколько раз доводила своего муза до отчаянья, потому что то и дело погружалась в сомненья по поводу необходимости некоторых эпизодов. В частности, до последнего момента мы с Леной раздумывали над пометкой НЦ. Не хотелось перегружать историю интимными подробностями, но, как ты сама заметила это "хорошо" в контексте происходящих между вампиром и оборотнем событий. Так или иначе, без акцентирования внимания на этом моменте, скорее всего. не получилось бы в полной мере передать чувства и переживания Риты.

Quote (Cheshka)
Потрясающие слова, полные самоотдачи, жертвенности и, главное, окрыляющей любви. Я не зря начала с этой цитаты, поскольку поступок Риты красной нитью проходит через события этих нескольких дней, проведенных оборотнем и вампиром вместе.

Вот ведь парадокс, ММ разрушили такие немыслимые преграды, стоявшие на пути к их чувствам, и вдруг обрели новые из числа, тех, что раньше воспринималось, по крайней мере, Марко, само собой разумеющимся. Я имею в виду потребление крови волчицы. Жертва Риты неоценима, но это лишь подтверждение ее самоотверженной любви к Марко как к личности. Тоолько когда мы по-настоящему кого-то любим, мы принимаем его целиком, со всеми недостатками и пороками. Марко не может себя изменить, и Рита не вынуждена, а действительно любит его таким, какой он есть.

Quote (Cheshka)
Давать оценку предложению девушки и реакции на него Марко сложно, потому что предполагаю, что это было неотвратимым действом, сколь великодушным, столь потребительским.

Да, это очень спорный вопрос и очень щекотливый. И Марко куда сложнее, чем ей. Это, пожалуй, одно из самых сложных испытаний для их чувств. Тут действительно нужно время, чтобы смириться, потому что, навряд ли, и Рита, при всем своем альтруизме, и Марко, которго, несомненно, каждый раз будет мучить чувство вины, когда-нибудь будут испытывать счастье от этого процесса в эмоциональном плане.

Quote (Cheshka)
Однако, наверное, хорошо (если это слово уместно в подобном контексте), что сие произошло во время интимной сцены. Смешение чувств и ощущений, перекликание боли и наслаждения - как раз самое то.

Думается, да. В конце концов, они не люди, и могут позволить себя немного дикости. wink

Quote (Cheshka)
Конечно, это достойно уважения, ведь он мужчина и хочет творить мужские поступки, но Марго-то чувствует нечто неладное, хоть пока и не может распознать и понять это "нечто".

Увы, и мужские поступки бывают безрассудны. Ох, уж это чертово чувство долга и ответственности! Конечно, это положительным образом характеризует Марко - стремление дать своему преемнику "правильное воспитание", защитить свою женщину от опасности, - но, с другой стороны, излишняя самоуверенность и героизм вполне могут сыграть с ним злую шутку. Совсем один против клана - ну, куда его черт несут? А Рита, конечно, не может не чувствовать надвигающуюся беду, ведь они с Марко слишком крепко связаны, гораздо крепче, чем сами они предполагают.

Quote (Cheshka)
Думаю, Софья тоже догадывается что замыслил Марко, но из определенных соображений молчит.

Вечная Софья. Конечно же, бабулька как всегда в курсе всего, но молчит, зараза. biggrin

Quote (Cheshka)
Ну и не могу не отметить Никиту. Красава, упрямый и... сонный. Умилил он меня).

Едва все не испортил, но продолжает рваться в бой. В последующих главах он еще обязательно появится. wink
 
IngaSДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:10 | Сообщение # 1260
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Здравствуйте, девочки!
Отличный вы нам воскресный подарок преподнесли. Как с дачи вернулась – сразу к вам!
У меня в кои то веки появилась возможность сесть и спокойненько в тишине почитать-понаслаждаться. Хотелось посмаковать, но уже через пять минут обнаружила, что как обычно глотаю фразы и строки. wacko Вот никак не получается у меня по-другому читать вашу историю. Тормоза отказывают напрочь, я мчусь, как взбесившаяся лошадь.

Глава превосходна. Объемная и насыщенная, и жутко романтичная, но такая печальная. Хоть я и обрадовалась, что Марко и Рита еще вместе (я, честно, боялась, что уже в этой главе какая-то опасность на них свалится).
Так и знала, что этот гад-волк жив! angry Спрятался где-то и строит планы мести. Еще и Марко так бездумно стремится за Андреем.

Но все опасности отходят на задний план, когда Марко сжимает Риту в своих объятьях. Ах, столько нежности! А зря они избушку не «осквернили». Представляю лица оборотней по возвращению. biggrin
Интересно было бы узнать о мыслях Софьи. Знала ли она об исходе? И что с волчицей Риты? Как бы она всем жизнь упростила, не храни она так рьяно важную информацию.

Ну, и наконец то, что случилось во дворе. Слов нет. Вот это любовь! Оборотень предложил свою кровь вампиру. И не из жалости или необходимости, а во имя сильнейшего из чувств! Да еще какими проникновенными словами. Про последовавшую за этим страсть я вообще молчу Жутко возбуждающе. и чего только этот многострадальный дуб не насмотрелся biggrin И в прошлый раз, и в этот.

Жаль все-таки, что счастье их так недолго, и что утром, скорее всего, Рита не застанет Марко в доме. Что же она предпримет?
Мысли так и скачут в голове от таких сильных переживаний wacko

Спасибо за замечательное продолжение. С замиранием сердца жду следующую главу!


[


Сообщение отредактировал IngaS - Воскресенье, 29.07.2012, 23:15
 
LadyXДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:16 | Сообщение # 1261
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS, Здравствуй, дорогая!

Quote (IngaS)
Отличный вы нам воскресный подарок преподнесли.

Специально не подгадывали. Просто наконец в субботу расслабилась и главу до ума довела.

Quote (IngaS)
Вот никак не получается у меня по-другому читать вашу историю. Тормоза отказывают напрочь, я мчусь, как взбесившаяся лошадь.

biggrin Я сама точно такая же. И если у тебя с нашей историей так выходит, то я вообще всегда подобным образом читаю. Не умею удовольствие растягивать.

Quote (IngaS)
Хоть я и обрадовалась, что Марко и Рита еще вместе (я, честно, боялась, что уже в этой главе какая-то опасность на них свалится).

Ну, нет, мы не настолько жестоки. biggrin Дали уж передышку нашим героям. К тому же я и вам, читателям, обещала еще немного романтики. Для опасности впереди куча времени.

Quote (IngaS)
Так и знала, что этот гад-волк жив! Спрятался где-то и строит планы мести. Еще и Марко так бездумно стремится за Андреем.

Конечно, было бы слишком просто вот так расправиться с врагом в одночасье. Глеб прожил не мало, да и волк он особенный, потому посильнее будет обычных сверхъестественных существ. Понятное дело, он не сдался и будет искать способ все же завершить обряд. Волк верит, что еще не все потеряно. Ему невдомек, что вампир мог сделать это за него. Хотя… обряд и в самом деле еще не завершен до конца.

Quote (IngaS)
Интересно было бы узнать о мыслях Софьи. Знала ли она об исходе? И что с волчицей Риты? Как бы она всем жизнь упростила, не храни она так рьяно важную информацию.

О, у Софьи в голове много всего интересного, но такая информация определенно может быть опасной. Она и так уже вмешалась в судьбу Риты, когда помогла Марко выжить, и по сути предопределила выбор Риты. Знала ведь о чувствах племянницы. Но, думается мне, исход не могла предвидеть даже она. Софье при всей ее силе не всемогущая. О том, что с волчицей Риты, узнаете в следующей главе . wink

Quote (IngaS)
Оборотень предложил свою кровь вампиру. И не из жалости или необходимости, а во имя сильнейшего из чувств! Да еще какими проникновенными словами.

Да, это был один из самых ключевых и по-настоящему сложных моментов взаимоотношений наших ММ. Серьезная жертва для одной и болезненное принятие дара для другого. Казалось бы, последнее препятствие преодолено, но так ли это вам лишь предстоит выяснить.

Quote (IngaS)
и чего только этот многострадальный дуб не насмотрелся И в прошлый раз, и в этот.

biggrin О да! Место встречи изменить нельзя. Но насколько отличаются прошлый и этот раз. Тогда Марко снова возвел между ними стену отчуждения в последней отчаянной попытке стряхнуть с себя наваждение и избавиться от завладевших им чувств; теперь же они оба, уже осознавшие и принявшие взаимную любовь, преступили последнюю грань, доверившись друг другу без остатка.

Quote (IngaS)
Жаль все-таки, что счастье их так недолго, и что утром, скорее всего, Рита не застанет Марко в доме. Что же она предпримет?

За расставанием всегда следует встреча, за счастьем – беда, но наши герои смогут выдержать любое испытание, если чувства их будут также крепки, как и сейчас. Марко уйдет, а Рита… конечно же, она не будет сидеть без дела, хоть и постарается вести себя благоразумно. Но разве это возможно, когда предчувствие беды тисками сжимает сердце?

Спасибо за комментарий!
 
KorsakДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:40 | Сообщение # 1262
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Девочки,СПАСИБО!
Предыдушую главу пропустила, теперь залпом впитала в себя обе.Получила массу удовольствия!Еще раз хочу поблагодарить, что так хорошо излагаете свое творение!
УРА!Долгожданный разговор и ТРИ заветных слова!Боялась,что до конца фика не услышу их cry Безумно рада, что Марко успел и все закончилось хорошо.Но вот закончилось ли?Учитывая, что часть 2 только-только началась,сдается мне, что обряд - то был все же совешен.Правда не с тем кто предназначался вначале, а с врагом,что в свою очередь несет что-то, о чем знает только Софья,но она пока молчит...

Женщины в своем желании помочь порой так без рассудны (по себе знаю biggrin )! Марго,кажется не понимает той опасности,которую несут в себе вампиры - Олег не просто мальчик!Надеюсь,она не заставит Марко влипнуть в какую-нибудь дрянь из-за себя!
Я рада, что Марко беспокоится об Андрее - это говорит об его ответственном характере.Только в конце главы какая-то непонятная надрывность...Надеюсь Марко не корит себя за пропитание с помощью любимой?!Марго ведь пошла на это абсолютно осознанно...Молодец она !Правильно,нечего людями-человеками жертвовать!

Творческих успехов!Очень жду проду!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
kassablankaДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:44 | Сообщение # 1263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за новую главу!
так хотелось радоваться счастью главных героев, но в этой главе уже чувствуется какой-то привкус отчаяния...и этот недосказанно-печальный намек сквозит буквально в каждой строчке.
как жаль, что им придется расстаться...конечно, реальность со всеми ее трудностями и опасностями никто не отменял.
и хоть разлука страшит и риту и марко, все-таки я на стороне последнего: девушку вместе с ее спящей волчицей лучше спрятать пока...марко ждет очень нерадушный прием в хоромах олега, но наибольшая опасность мне видится в лице андрея, гордого, злопамятного и мстительного родственника...думаю, марко сам понимает или как-то чувствует, чтО ему грозит. в этом случае я расчитываю на риту: она придет, всех покусает и спасет возлюбленного biggrin нет, я серьезно!она спасет его.
еще раз спасибо вам за продолжение, девочки!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
LadyXДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:34 | Сообщение # 1264
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Korsak,Привет! Очень рада, что ты к нам вернулась да еще и с охапкой впечатлений! happy

Quote (Korsak)
Предыдушую главу пропустила, теперь залпом впитала в себя обе.Получила массу удовольствия!

Не страшно, зато не пришлось выжидать 2 недели продолжение. smile Самое главное, что тебе понравилось.

Quote (Korsak)
УРА!Долгожданный разговор и ТРИ заветных слова!Боялась,что до конца фика не услышу их

Нууу, мы, конечно, умеем тянуть кота за хвост, но не настолько садюги. biggrin Да и без признаний не получилось бы продолжения. Чтобы выйти победителями из всех опасностей и испытаний, которые ожидают наших ММ, им необходимо нечто незыблемое, что-то, что даст им особые силы для борьбы. Без настоящей, осознанной любви это невозможно. Теперь они есть друг у друга, и ради этого стоит жить.

Quote (Korsak)
Но вот закончилось ли?Учитывая, что часть 2 только-только началась
яться
Конечно, ничего не закончилось. Это была лишь так, разминка, расслабляться точно еще рано. Не зря мы так долго шли к таинственному пророчеству. Очень скоро оно преподнесет новый сюрприз.

Quote (Korsak)
,сдается мне, что обряд - то был все же совешен.Правда не с тем кто предназначался вначале, а с врагом,что в свою очередь несет что-то, о чем знает только Софья,но она пока молчит...

Да, наши ничего не подозревающие влюбленные ритуал-таки совершили, и Софья, конечно, уже знает, что он за собой повлечет. Но и ей известно не все. Пожалуй, самый осведомленный в этом деле - Дариуш, но он, навряд ли, поделится своими знаниями с Марко, которого люто ненавидит.

Quote (Korsak)
Марго,кажется не понимает той опасности,которую несут в себе вампиры - Олег не просто мальчик!

Она-то понимает, да вот только жизнь Марко для нее ценнее ее собственной. Конечно, она знает, что ей нечего делать в логовое Олега, но отчаянье толкает ее на безумные решения.

Quote (Korsak)
Надеюсь,она не заставит Марко влипнуть в какую-нибудь дрянь из-за себя!

Не успеет. biggrin Он и без нее сам сможет влипнуть.

Quote (Korsak)
Молодец она !Правильно,нечего людями-человеками жертвовать!

Тем более Рита-то в любом случае жива-здорова останется, а вот человекам несчастным после укуса помирать придется.

Спасибо за отзыв!
 
beauty_chernichkaДата: Вторник, 31.07.2012, 09:07 | Сообщение # 1265
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


привет, девочки smile

ох и глава. если честно, когда читала, внути меня буевали противоречивые эмоции. с одной стороны, глава великолепна, но с другой - Марго меня немножко раздражала, потому что она оч напомнила мне Елену из ДВ. я ее прекрасно понимаю. она безрассудная и влюбленная девушка, которая может потерять своего вампира, но то, как она настырно не хотела слушать его рассудительные доводы, немного напрягло. ведь действительно! а что если она так и не обратится? тогда Марко будет в двойной опасности. да и вообще он о себе позаботиться не сможет, потому что действительно будет думать о ней и не сможет сконцентрироваться на своей цели. это же самое меня раздражало и в Розе из Титаника (неуместно, конечно, вспомнила wacko ).

но как только герои закончили говорить о походе к Олегу, я полностью отдалась главе и читала ее взахлеб! happy happy happy это чувство неотвратимости чего-то опасного... им буквально пропитана каждая строчка. мне ужасно жалко и Риту, и Марко. так не вовремя они ощутили все эти чувства... любовь. зато они смогут проверить себя. я уверена, что они смогут преодолеть все преграды на пути.

про часть в лесу я вообще ничего говорить не могу. это было потрясающе! горячо! уф! те обстоятельства, при которых это произошло... Марко кушал и... тьфу! короче, я не могу описать свои эмоции от этой части biggrin

Спасибо за главу!



 
LadyXДата: Вторник, 31.07.2012, 20:30 | Сообщение # 1266
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




kassablanka, Привет, Алина!

Quote (kassablanka)
так хотелось радоваться счастью главных героев, но в этой главе уже чувствуется какой-то привкус отчаяния...и этот недосказанно-печальный намек сквозит буквально в каждой строочке.

Ну, немножко счастья мы им дали. smile А на большее в их случае расчитывать не приходится, не в тот момент, когда повсюду рыщут враги. Оба они, и Марко, и Рита это понимают, вот только девушка еще продолжает цепляться за надежду, пытается отыскать способ, чтобы остаться с вампиром подольше, не хочет верить в то, что уже подсознательно приняла: им придется расстаться. Отсюда и вся эта горечь и печаль.

Quote (kassablanka)
и хоть разлука страшит и риту и марко, все-таки я на стороне последнего: девушку вместе с ее спящей волчицей лучше спрятать пока...

Конечно, Марко прав. Рита станет обузой в этом опасном мероприятии и скорее навредит, чем принесет пользу. Так есть вероятность, что жизнь хотя бы одного из них останется в сохранности. Но Рита-то плевала на благородные порывы Марко biggrin

Quote (kassablanka)
в этом случае я расчитываю на риту: она придет, всех покусает и спасет возлюбленного нет, я серьезно!она спасет его.

Ты настолько веришь в силу Риты? wink Она и обратиться-то толком не может, как же она спасать его будет? Хотя... Марко ведь тоже один в лагерь волков заявился... Но не будем пока загадывать. Марко еще даже до Москвы не добрался. А ну как вампиры резко подобреют и встретят нашего героя с распростертыми объятьями. wink Или у Андрюши совесть проснется. Веришь? smile

Спасибо за твой отзыв! В скором будущем проверим, насколько были верны твои предположения. smile


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 31.07.2012, 20:32
 
СолнцеПолуночиДата: Вторник, 31.07.2012, 21:28 | Сообщение # 1267
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Привет, дорогие девушки)) ох, я так уже привыкла приходить к вам на огонек, что, наверное, когда эта немного странная, немного запутанная история, приправленная особо острыми специями, закончится, пойду перечитывать ее.
Глава сладкая)) ванильнаааааая просто, но, к большому моему сожалению, всех этих высоких чувств и эмоций я не прочувствовала) Предыдущая глава была мне ближе, и Марко был очаровашкой и Ритка классная, но... я большой циник)) не верю я им, нет у меня ощущения, что там безумная любовь. Мне больше кажется, что это игра в одни ворота) Вампирюша по-моему больше любит нашу героиню, но это лишь мое впечатление.
Хотя я повторяюсь, пишите вы отменно, описано все вкусно, но...
Большая просьба, дорогие)) поменьше сюсюканий, это очень портит впечатление. Искренняя любовь она не на показ, ее не сможешь выразить красивыми словами, поверьте, на собственном опыте знаю.
Ваше дело применить мой совет или нет, у вас и так много поклонников. smile


 
_Nyuta_Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:15 | Сообщение # 1268

Группа: Удаленные






Привет ))))
Да, Марко ждет большой сюрприз в виде нового врага в лице Андрея, при чем не просто врага, а опасного врага. Мне, как и Марго, кажется, что Софья только делает вид, что не знает, что произошло с волчицей Марго. Сдается мне, что Софья специально ушла к соседке, что бы оставить Марго и Марко одних. Впереди столько проблем и врагов, к которым до сих пор принадлежит не убиваемый Глеб. Остается только надеяться, что Марго и Марко пройдут этот путь с минимальными потерями и обретут счастье и спокойную жизнь вместе.
LadyX и Merith, спасибо вам огромное за главу ))))))) С нетерпением буду ждать продолжение ))))
 
LadyXДата: Среда, 01.08.2012, 17:25 | Сообщение # 1269
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




beauty_chernichka, Приветик, Лен!

Quote (beauty_chernichka)
если честно, когда читала, внути меня буевали противоречивые эмоции. с одной стороны, глава великолепна, но с другой - Марго меня немножко раздражала, потому что она оч напомнила мне Елену из ДВ.

biggrin Противоречивой моя глава оказалась. Ну, уж вот такая моя героиня: немного безрассудная, немного наивная и самоотверженная. Еще неизвестно, как бы мы себя вели в подобной ситуации. Я даже и не про сверхъестественный мир говорю. Много мы прислушиваемся к своему разуму, когда с нашими близкими что-то случается? Хочется куда-то бежать, что-то предпринимать, даже если это глупо. Только бы не бездействовать. Лишь немногие из нас обладают хладнокровным характером, в большинстве же своем мы часто поддаемся эмоциям, теряем голову. А уж тут у наших героев чувства обострены до предела.

Quote (beauty_chernichka)
ведь действительно! а что если она так и не обратится? тогда Марко будет в двойной опасности. да и вообще он о себе позаботиться не сможет, потому что действительно будет думать о ней и не сможет сконцентрироваться на своей цели.

Твоя правда, и Рита это понимает в глубине души, но сознание, шокированное эмоциями, замолкает, и вот уже безрассудство рвется на волю. Ничего, она все-таки не глупа. Немного остынет и возьмет себя в руки.

Quote (beauty_chernichka)
это же самое меня раздражало и в Розе из Титаника (неуместно, конечно, вспомнила ).

Отчасти тут сказывается, наверное, отсутствие опыта и юный возраст. Розе было 17 (хотя Кейт Уинслет в момент съемок фильма мало тянула на 17-летнюю :D), Елене - 17, Рите не намного больше – 19. В этом возрасте большинство девушек склонно к романтизму, идеализированию, душевным порывам, совершению всяких глупостей, эмоциональной неустойчивости. Это с возрастом мы начинаем действовать с оглядкой и осторожностью, хотя и не все. biggrin

Quote (beauty_chernichka)
это чувство неотвратимости чего-то опасного... им буквально пропитана каждая строчка. мне ужасно жалко и Риту, и Марко. так не вовремя они ощутили все эти чувства... любовь. зато они смогут проверить себя. я уверена, что они смогут преодолеть все преграды на пути.

А любовь редко когда вовремя приходит, да и вообще логике плохо поддается. Случае с нашими ГГ и подавно. Им и так хватает проблем в жизни, опасностей в сверхъестественном мире, а они добровольно шагнули в водоворот таких страстей, которые способны их запросто погубить. Однако в их чувствах заключена не только их уязвимость, но и великая сила, способная горы свернуть. Пока они вместе, они смогут противостоять любым опасностям и бедам.

Quote (beauty_chernichka)
про часть в лесу я вообще ничего говорить не могу. это было потрясающе! горячо! уф! те обстоятельства, при которых это произошло... Марко кушал и... тьфу! короче, я не могу описать свои эмоции от этой части


Лена постоянно ворчит, что слишком мы увлеклись этими самыми горячими моментами, и все грозится в будущем подвергнуть историю редакции и повырезать их. biggrin Может, и правду их многовато, но уж как-то само оно так написалось. Главное не отвлечь ваше внимание от остальных куда более значимых событий. Простите, если сбиваем вас с толку wink

Спасибо за то, что поделилась впечатлениями!
Думаю, не стоить и говорить, как нам, авторам, это важно. smile


Сообщение отредактировал LadyX - Среда, 01.08.2012, 17:26
 
CheshkaДата: Среда, 01.08.2012, 18:05 | Сообщение # 1270
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Merith)
а кто-то сказал, что невозможно соединить несоединимое и объять необъятное.

Против подобного, думаю, ни один здравомыслящий человек не попрет).
Quote (Merith)
Любой другой среднестатистический роман бы уже благополучно шел к концу, но у нас любовь - это только начало.

Ну как бы логично: либо начало - любовь, либо все идет к любви как к апогею повествования.
Quote (Merith)
Юля в данный момент усиленно готовит главу для выхода в свет.

Уж приготовила) Полагаю, теперь ты хозяюшка и "куховаришь" вовсю?)
Quote (LadyX)
При ее написании, сознаюсь, несколько раз доводила своего муза до отчаянья,

О, с этим бы поаккуратней) Они - Музы - братия еще та капризная)
Quote (LadyX)
Жертва Риты неоценима, но это лишь подтверждение ее самоотверженной любви к Марко как к личности. Тоолько когда мы по-настоящему кого-то любим, мы принимаем его целиком, со всеми недостатками и пороками.

Знаешь, Юль, в принципе, это житейская аксиома, но на самом деле - в большинстве - теорема, требующая подпитки в качестве доказетельств.
Quote (LadyX)
Конечно, это положительным образом характеризует Марко - стремление дать своему преемнику "правильное воспитание", защитить свою женщину от опасности, - но, с другой стороны, излишняя самоуверенность и героизм вполне могут сыграть с ним злую шутку.

Неосмотрительная бравада - это не всегда залог победы.
Quote (LadyX)
Едва все не испортил, но продолжает рваться в бой. В последующих главах он еще обязательно появится.

Надеюсь, что в качестве подмоги, а не обузы.


 
MerithДата: Среда, 01.08.2012, 20:09 | Сообщение # 1271
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Cheshka, привет, Наташа!!!
Quote (Cheshka)
поступок Риты красной нитью проходит через события этих нескольких дней, проведенных оборотнем и вампиром вместе.

Рита у нас вообще существо самоотверженное, наивное, жертвенное. Если полюбила, то готова все отдать во имя чувства :-)
Наверное, не последнюю роль в ее великодушии играет и роковой укус, который едва не лишил Марко последнего пристанища в этом мире, и чувство вины, сопряженное с этим событием. Но Юля знает наверняка.
Quote (Cheshka)
Давать оценку предложению девушки и реакции на него Марко сложно, потому что предполагаю, что это было неотвратимым действом, сколь великодушным, столь потребительским.

С одной стороны это ужасно: паразитировать на своей любимой. Хоть раньше это виделось вампиру преимуществом (кровь Риты особая, да и не приходилось искать людей, убивать их, заметать следы, - занятие обременительное), но все изменилось. Причинять боль Рите Марко больше не может. Но ее великодушие - слишком жестокое испытания для вампира. Ей кажется, что она решает проблему, но на самом деле, только потворствует вампирской сути, с которой пытается бороться Марко. И он соглашается, не способный устоять ни перед Марго, ни перед своим зверем.
Quote (Cheshka)
Однако, наверное, хорошо (если это слово уместно в подобном контексте), что сие произошло во время интимной сцены.

:D чем-то напоминает эффект отвлечения, когда делают укол.
Интимность процесса лишь подчеркивает всю глубину сего акта кормления-преодоления-согласия, назови как хочешь.
Изначально, эта сцена задумывалась иначе, при других обстоятельствах, но мне кажется, то, что она произошла на фоне телесного слияния вышло удачно. И впервые от лица Риты описан этот момент.
Quote (Cheshka)
Тихая сосредоточенность и молчаливость Марко, за которой он явно скрывал нечто этакое, о чем бы не хотел, дабы прознала Рита, - не дает мне покоя.

что скрывает Марко узнаешь в следующей главе, думаю, до сих пор не совсем понятно отчего презрев безопасность и поставив под угрозу обретенную любовь, он стремиться вызволить своего преемника. Корни уходят глубоко, возможно, Марко поделится воспоминаниями из прошлого.
Quote (Cheshka)
Все хочет сделать сам. Конечно, это достойно уважения, ведь он мужчина и хочет творить мужские поступки,

но его аргументы оправданы: он слишком переживает за жизнь Риты, чтобы сконцентрироваться
на том, как вызволять Андрея.
Quote (Cheshka)
Думаю, Софья тоже догадывается что замыслил Марко, но из определенных соображений молчит.

Софья о многом догадывается :) но как всегда влиять на ход событий не может, с ее помощью и так все пошло не так, как задумал Босс и все волчьи Боги.
Quote (Cheshka)
Ну и не могу не отметить Никиту. Красава, упрямый и... сонный. Умилил он меня).

Никита встретится уже скоро, в следующей главе от Юли.


 
beauty_chernichkaДата: Пятница, 03.08.2012, 08:59 | Сообщение # 1272
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (LadyX)
Противоречивой моя глава оказалась. Ну, уж вот такая моя героиня: немного безрассудная, немного наивная и самоотверженная. Еще неизвестно, как бы мы себя вели в подобной ситуации. Я даже и не про сверхъестественный мир говорю. Много мы прислушиваемся к своему разуму, когда с нашими близкими что-то случается? Хочется куда-то бежать, что-то предпринимать, даже если это глупо. Только бы не бездействовать. Лишь немногие из нас обладают хладнокровным характером, в большинстве же своем мы часто поддаемся эмоциям, теряем голову. А уж тут у наших героев чувства обострены до предела.

действительно. про эмоции-то я и не подумала. с чего-то вдруг решала, что все и всегда можно контролировать. тем более у Риты еще и "кровь волчья". в общем, не бери в голову, Юль, садилась читать в плохом настроении, когда все бесило wacko и правда, нельзя предугадать, что мы будем делать в такой ситуации. я б наверное струсила и убежала. в общем, я протупила и поняла это во время второго прочтения главы в нормальном настроении biggrin
а постельная сцена все-таки вах! пока что с этим у вас все в норме happy happy happy



 
MerithДата: Пятница, 03.08.2012, 11:42 | Сообщение # 1273
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, приветик!

Quote (IngaS)
Вот никак не получается у меня по-другому читать вашу историю. Тормоза отказывают напрочь, я мчусь, как взбесившаяся лошадь.

как бы ты ни читала ее, главное, что история продолжает занимать твое воображение и верная читательница возвращается вновь и вновь в нашу тему, а главное делится впечатлениями.
Quote (IngaS)
Глава превосходна. Объемная и насыщенная, и жутко романтичная, но такая печальная.

любовь вампира и оборотня довольно сложная штука, как оказалось и влечет за собой ряд осложнений, но герои и не надеялись, что все барьеры разобьются о "три тех самых" слова и между ними не будет границ ни в чем. Все-таки сущности их настолько различны, они не призваны сосуществовать. И поступок Риты, самоотверженный и прекрасный (с ее стороны) для Марко как игла, на которую он в принципе уже подсел. Но он же сражался, а Рита не дает ему ни единого шанса. Отсюда и печаль, близкая разлука и поражение вампира.
Quote (IngaS)
Хоть я и обрадовалась, что Марко и Рита еще вместе (я, честно, боялась, что уже в этой главе какая-то опасность на них свалится).

в лагере?
но даже в рамках человеческих - их счастье мимолетно.
Quote (IngaS)
Так и знала, что этот гад-волк жив! angry Спрятался где-то и строит планы мести. Еще и Марко так бездумно стремится за Андреем.

Бездумно? Ну это вы все так считаете, потому что я написала главу от Андрея и вы знаете, что его поджидает Дариуш, да и Олег уже все знает и полон решимости выпотрошить предателя, но Марко терзают иные чувства: он и так слишком увлекся своей рабыней, которая заслонила перед ним главную цель. Но о его мыслях, в следующей моей главе, на мысли Марко всегда щедр biggrin
Quote (IngaS)
Интересно было бы узнать о мыслях Софьи. Знала ли она об исходе? И что с волчицей Риты? Как бы она всем жизнь упростила, не храни она так рьяно важную информацию.

ооо, ну если узнаете о мыслях Софьи, все интрига развеется в пух и прах. Ей ведомо многое, но не все, конечно. Но ее сканер-контроль руки Риты явно что-то показал, что очень удивило пожилую женщину. Мне даже кажется, что она отчасти сожалеет, что немного вмешалась в ход событий.
Quote (IngaS)
Оборотень предложил свою кровь вампиру. И не из жалости или необходимости, а во имя сильнейшего из чувств! Да еще какими проникновенными словами. Про последовавшую за этим страсть я вообще молчу Жутко возбуждающе

да событие исключительное. Она уже второй раз по своей инициативе кормит вампира, но в этот раз он ведет себя куда более благодарно biggrin
Хотя меня терзают сомнения в правильности ее поступка, но в одном Рита права: это выход для них, чтобы не убивать людей. Но даже это не умаляет того как сложно Марко смириться с тем, что он использует Риту в качестве еды.
Quote (IngaS)
утром, скорее всего, Рита не застанет Марко в доме. Что же она предпримет?
Мысли так и скачут в голове от таких сильных переживаний wacko

скорее всего. Чтобы узнать о действиях Риты придется потерпеть... wink


 
ScullyДата: Пятница, 03.08.2012, 13:31 | Сообщение # 1274
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Если честно, мне уже страшно - страшно от того, как я буду читать следующую главу. Зная мою впечатлительность... Могу предположить, что Марка утром уже не будет. Он ясно дал понять Рите свои намерения. И как мне жаль, что он даже не догадывается: Андрей отнюдь уже не нуждается в спасении - его приемник нуждается в мести, и его цель - сам Марко. А вампир со своими благородными намерениями спасти от растления Андрея уже никому не нужен. Так и хочется, чтобы он схватил в охапку Риту и побежал с ней на край света, забыв обо всем.
Самое потрясающее сейчас - это взаимоотношения наших голубков, а главное, конец их метаниям,сомнениям в своих чувствах. Конечно, я понимаю, что это только начало их любви (точнее, осознания ее, так как любили они и раньше, но не хотели себе никак признаваться в этом), но какое это начало... ммм... никак не могу насладиться их страстью, тем более, понимая, что проблемы не за горами. Но то, что их больше не гложет ни вина, ни стыд из-за своих желаний и страсти по отношению к предполагаемому врагу - это многого стоит.
Доводы Марко - рассудительны и правильны. Не уверена в том, что Рита чем-то поможет вампиру в логове Олега, по-моему, она станет лишней головной болью любимого. Но зная Марго, этого и следовало ожидать - она ни за что не останется в стороне. Если Марко уйдет, я его не стану осуждать. Вот только цели его ухода я не вижу, никто в спасении не нуждается, но вампиру-то об этом не известно. Он же благородный. Ох, попадется Марко в лапы Олегу, чую-чую... cry

Немного раздражает то, что София довольно-таки осведомленная особа во всех этих делах с ритуалом, но она словно набрала в рот воды - молчит себе и и только обрывочными фразами кидается. Знаю, девочки, вы скажете, что герои должны сами обрести свою судьбу, сами должны ко всему прийти, лишние слова могут навредить, и я буду с вами согласна, но все-таки это почему-то немного раздражает.

Девочки, объясните, почему Босс еще может закончить ритуал? Разве Марко не сделал это "за него"? Возможно несколько "подходов"? В этом я немного запуталась - было же сказано "в ночь красной луны". Или красная луна бывает не в одну ночь? В общем, я запуталась. И я теперь по-настоящему беспокоюсь: правильно ли сделает Марко, если Рита останется одна? Ох, и так плохо, и так нехорошо...

Девушки, спасибо за новую главу. Нестерпимо хочется продолжения, хоть и немного страшновато.


 
MerithДата: Пятница, 03.08.2012, 17:10 | Сообщение # 1275
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Korsak, привет!
Quote (Korsak)
УРА!Долгожданный разговор и ТРИ заветных слова!Боялась,что до конца фика не услышу их cry

biggrin можно было бы еще вас помурыжить, но ТРи заветных слова, даже если их озвучить, короче надо бы еще пройти испытания этой неокрепшей странно-запретной любви, чтобы уже не было преград. Но смерть достаточная причина, чтобы отбросить гордость, как ты считаешь? Другое дело ни Марко, ни Марго еще не подозревают о тех сложностях, что ждут их впереди.
Quote (Korsak)
Безумно рада, что Марко успел и все закончилось хорошо.Но вот закончилось ли?

скорее наконец-то началось. biggrin Не прошло и полкниги как мы подбираемся к главному.
Quote (Korsak)
сдается мне, что обряд - то был все же совешен.

определенно слияние Марко и Марго было не простым в эту ночь, да он заменил Босса (ведь именно совокупляться и намеревался альфа с Ритой) но говорить, что ритуал завершен нельзя, не хватает еще важного момента, который с вампиром Рите осуществить было сложно бы... невозможно, я бы сказала. Но все станет понятно в следующей главе, wink если внимательно читать и сопоставлять факты.
Quote (Korsak)
Правда не с тем кто предназначался вначале, а с врагом,что в свою очередь несет что-то, о чем знает только Софья,но она пока молчит...

не все знает даже Софья, скорее всего она она уже пожалела, что вмешалась в судьбу Риты.
Quote (Korsak)
Марго,кажется не понимает той опасности,которую несут в себе вампиры - Олег не просто мальчик!Надеюсь,она не заставит Марко влипнуть в какую-нибудь дрянь из-за себя!

На пути Риты вампиров встречалось не слишком много, чтобы она сумела по достоинству оценить их опасность. Чтобы ни говорили, Марко хорошо защищал ее и в том числе от себя самого тоже пытался biggrin
Но ее стремление помочь любимому ты и сама опрадываешь, а акт кормления лишь показал насколько самоотвержена Маргарита в своей любви. Она была готова измыслить любой предлог лишь бы он оставался с ней, пусть это выглядело временами назойливо, возможно наивно, но для меня по-настоящему искренно. Когда захлестывают чувства, сложно полагаться на холодный расчет. Марко и без Риты решил засунуть голову в пасть ко льву. А в эту дрянь он сам залез, когда решил самовольничать в Москве, придется платить по счетам.
Quote (Korsak)
Я рада, что Марко беспокоится об Андрее - это говорит об его ответственном характере.

конечно! Андрей - его первый и единственный обращенный, но тут дело даже в этом. Марко сам все расскажет.
Quote (Korsak)
Только в конце главы какая-то непонятная надрывность...Надеюсь Марко не корит себя за пропитание с помощью любимой?!

а думаешь, он легко должен это принять? Раньше ел, и что теперь изменилось вроде бы. Но причинять боль любимой, питаться ее жизненной силой, как паразит. по-моему, это ужасно. Такое надо преодолеть.


 
Поиск:


Космические приключения и любовь