Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
-Saya-Дата: Суббота, 14.07.2012, 01:24 | Сообщение # 1201
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Quote (СолнцеПолуночи)
Абордажный лом ему во все дырки!


воу, как жестоко... а как же человеческий гуманизм? wacko




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
СолнцеПолуночиДата: Суббота, 14.07.2012, 01:27 | Сообщение # 1202
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




-Saya-, какой гуманизм? wacko было бы к кому его применить dry

 
_Nyuta_Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:45 | Сообщение # 1203

Группа: Удаленные






Замечательная глава )))) Наконец-то они признались друг другу в своих чувствах ))))) Жалко, что только их счастье, скорее всего, окажется не долгим. А обряд все-таки состоялся, только с другими участниками, а вот к чему он приведет, вот это очень интересно.
Огромное спасибо за такую превосходную главу ))) С нетерпением буду ждать продолжение )))
 
LadyXДата: Суббота, 14.07.2012, 14:17 | Сообщение # 1204
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




СолнцеПолуночи, Приветик smile

Quote (СолнцеПолуночи)
Спасибо за своевременное уведомление

ГЫ, я теперь по два раза проверяю, чтоб уж наверняка biggrin

Quote (СолнцеПолуночи)
Наконец, моя феминистическая натура получила Риту... много Риты, категорически много Риты

После твоей угрозы подать в суд за ущемление феминистических прав (хотя, может, причина и не совсем так звучала biggrin ), пришлось срочно передавать бразды правления в руки Рите. Кажется, наша девочка не подкачала. tongue Я же обещала, что ее будет много. wink

Quote (СолнцеПолуночи)
Увидев, что глава Нц, я отставила кружку с ароматным чаем в сторону

biggrin Правило просто золотое, хотя у меня чаще всего срабатывает другой принцип. Я к чаю обычно прихватываю какие-нибудь зашибенно вкусные конфетки, вот они-то и скрашивают мне горечь от прочтения "корявых" сцен. Зато особо улетные сцены грозят добавить лишний килограммчик, если вовремя конфетки не запрятать подальше. Я когда увлекаюсь, могу их щелкать, как семечки. wacko

Quote (СолнцеПолуночи)
Очень вкусно все описано и без перехода на излишнее описание физиологии Так что здесь - пять с жирным плюсом

Если честно, для меня это было одной из самых важных задач. Это ведь далеко не первая сцена, и снова вдаваться в детали не хотелось. С другой стороны, я опасалась, что может получиться скупо и сухо. Рада, что в конце концов удалось найти золотую середину. smile

Quote (СолнцеПолуночи)
Ведь сложно признать то, что вроде бы должно смутить или унизить тебя, но, несмотря на мое несколько заземленное к нему отношение, здесь он мне даже понравился.

ЙЕС! Марко похвала перепала. biggrin
В этой главе, кстати, он был предельно искренен и с Маргаритой и, что не маловажно, с самим собой. Искренность всегда подкупает. В общем, награду он вполне заслужил. smile

Quote (СолнцеПолуночи)
Я бы тоже обвела хижину печальным взглядом, после ТАКОГО Как они ее не спалили

Да уж, если б не все эти враги - чтоб их! - уверена, они б там на недельку-другую подзависли))))

Quote (СолнцеПолуночи)
Вот Глеб свинопопулос ВРУУУУУН Абордажный лом ему во все дырки!

Как всегда "ласкова" со злодеями. biggrin

Quote (СолнцеПолуночи)
В общем, я им сопереживаю и с нетерпением жду продолжения.

Спасибо тебе и от лица авторов, и от лица героев за неподражаемо эмоциональный отзыв и сочувствие! smile
 
kassablankaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:32 | Сообщение # 1205
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ого!какая глава!
вот они, признания!и, конечно, их страсть, востократ умножена взаимными глубокими чувствами. Что тут скажешь cool красивая сцена в заброшенном домике: пылкие слова, радость, счастье ...и любовь. smile
не хочется даже думать, какие еще трудности их ждут впереди: сейчас рита и марко так счастливы, упиваются друг другом после разлуки...я уверена, что эти двои исполнили пророчество - ритуал, можно сказать, состоялся, только не на том языческом алтаре, а в укромном месте happy
спасибо, за великолепную главу!давным-давно мечтала увидеть их именно таким, а не кусючими smile


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ницше
 
LadyXДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:04 | Сообщение # 1206
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




_Nyuta_, Здравствуй, Аня!

Quote (_Nyuta_)
Наконец-то они признались друг другу в своих чувствах )))))

Да, наконец-то чувства вырвались на свободу, смели все преграды, обиды, сомнения, страх, но расслабляться еще рано. wink Все может измениться в одночасье, когда судьба подбросит им новые испытания. Их любви еще предстоит пройти проверку на прочность, но пока наши ГГ еще не ведают об этом и могут наслаждаться обретенным счатьем.

Quote (_Nyuta_)
Жалко, что только их счастье, скорее всего, окажется не долгим.

Это верно. Новые обстоятельства разрушат эйфорию безмятежности, и снова придется собираться в путь и скрываться от врагов, которых, увы, меньше не стало. Где-то там Олег, Андрей и Дариуш ждут возвращения Марко, а вместе с ними и целый сонм вампиров зорко выискивают предателя.

Quote (_Nyuta_)
А обряд все-таки состоялся, только с другими участниками, а вот к чему он приведет, вот это очень интересно.

Что-то определенно произошло этой ночью. Хотя и совсем не так, как гласило древнее пророчество. Не зря Маргарита не обратилась ночью и не почувствовала утром свою волчицу. Как мы и обещали, любовь вмешалась в планы высших сил, и что из этого выйдет, еще только предстоит узнать. Есть предположения? smile

Спасибо за отзыв!
 
MerithДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:45 | Сообщение # 1207
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Ange-lika, привет, видишь какая оперативность в этот раз. Сами удивились, насколько быстро стали активироваться наши главы biggrin
Quote (Ange-lika)
название главе однозначно подходит... так нежно получилось!

и тоже предсказуемо? Но как и было обещано в саммари любовь вмешалась и испортила планы высшим силам.
Quote (Ange-lika)
рада, что не было недоговорок и непонимания.

Ну разве могли быть тут недомолвки, когда Рита думала, что убила Марко, а он едва с ума не сошел, что опоздал.


 
nataljДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:09 | Сообщение # 1208
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за Ваш труд! Удовольствие получила колоссальное! Прочитала на одном дыхании! Да, сюжет закручивается еще больше, тем интереснее нам, читателям. Терпеливо буду ждать новых глав! Творческих Вам успехов и вдохновения!
 
УдачаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:03 | Сообщение # 1209
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Еще раз спасибо за "признания". Глава получилась великолепной. Сами признания, четкие информативные, трогательные и без лишней помпезности, прям как надо! Молодцы- хорошо продумали и описали эту часть!
А еще глава читалась быстро, легко и с замиранием сердца! Я прочитала..и меня осенило, что я к Вам когда-то придиралась по поводу легкости чтения! Эта глава прочитана на одном дыхании. Спасибо Вам огромное!
И, я так понимаю, ритуал "ночи красной луны" случился, вот только не с Боссом а с Марко, правильно?...Ох так хочется читать дальше.. ведь дальше им придется сражаться, против Босса (сомневаюсь я, что он умер), против армии вампиров, преследователей..но самое главное за свое счастье...эх жду с нетерпением каждую главу!
 
LadyXДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:20 | Сообщение # 1210
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




kassablanka, Приветик! smile

Quote (kassablanka)
Ого!какая глава!

Оправдали ожидания? wink Хотелось расставить точки над "и" как-то по-особенному, запоминающе, да и сами герои диктовали именно такую сцену, а я только записала ее smile Что самое интересное, этот эпизод начал продумываться нами еще очень и очень давно, и изначально был несколько иным; один значимый момент отодвинулся на несколько глав вперед, зато вместо него с легкой подачи Лены возник другой. Да и вообще, очень многое рождается прямо на ходу, неожиданно.

Quote (kassablanka)
и, конечно, их страсть, востократ умножена взаимными глубокими чувствами. Что тут скажешь

Взаимные чувства плюс магия самой пророческой ночи подбавила накала. Не зря Риту лихорадило.

Quote (kassablanka)
красивая сцена в заброшенном домике: пылкие слова, радость, счастье ...и любовь.

Заслуженная награда нашим героям. Им столько в последнее время пришлось пережить. Пусть и на краткое время, но они нашли свой островок счастья. Кто знает, куда их вынесет новая волна событий…

Quote (kassablanka)
не хочется даже думать, какие еще трудности их ждут впереди:

Увы, их не избежать, слишком много у них «доброжелателей». sad

Quote (kassablanka)
я уверена, что эти двои исполнили пророчество - ритуал, можно сказать, состоялся, только не на том языческом алтаре, а в укромном месте

Да, вот только какое пророчество? Точно не то, о котором говорил Босс. Они еще и сами не знают, к чему это может привести. К хорошему или плохому? Любое пророчество взваливает тяжкое бремя на плечи избранного/ых и ставит перед непростым выбором. Будем надеяться, что ММ минет эта участь. И без того им придется несладко… sad

Quote (kassablanka)
давным-давно мечтала увидеть их именно таким, а не кусючими

Но ведь кусючесть придавала определенную остроту, не так ли? biggrin

Спасибо огромное за комментарий! Ждем тебя на форуме снова! smile


Сообщение отредактировал LadyX - Воскресенье, 15.07.2012, 18:22
 
marina_solnceДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:06 | Сообщение # 1211
_Vivere militare est_

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Принимаете блудных читателей обратно в свою радушную тему? Искренне надеюсь и верю, что так оно и есть... Но как бы там ни было, прошу прощения, что так долго не отписывалась. Уверяю, разлука с вами, дорогие авторы, и с героями далась мне нелегко.

Итааак, как же много я пропустила! Ух, эмоций много, вот только слов, к сожалению, найти не могу, ибо описать все-то, что со мной сейчас творится на данный момент, мне кажется нереальным. Да и как можно описать весь тот всепоглощающий страх, надежду, нежность, страсть, отчаяние, что вы заставили меня испытать? Бросая из одной эмоции в другую, не уступающую в силе, вы, по собственному обыкновению открываете ярчайшую картинку, историю, в которую погружаешься с головой и выныривать обратно нет ни сил, ни желания.

Марко:
Я верила, всегда верила в него *ну, не вам ли об этом знать...* Превозмогая слабость, он упрямо движется к поставленной цели, открывая собственные чувства и новые эмоции, скрытые ранее под многотонным спудом и маской, казалось за многие годы жизни просто прилипшей к лицу. И эта его новая открывшаяся сторона, о которой мы только догадывались раньше по пробуждающимся, но контролируемым эмоциям, по словам и делам, которые раскалывали всю показную невозмутимость, спокойствие, открывая нам бурлящие эмоции, словно обнаженные нервы.
Не удивительно, что ему понадобилось так много времени, чтобы признать самому и признаться другим. И это признание, давшееся ему ранее с таким трудом, он говорит Софье *как же хорошо, что она есть!*, стыдясь по началу, а потом, со страхом и Рите... Черт возьми, и это было прекрасно в своей искренности и новизне!

Рита:
Сколько же ей пришлось натерпеться в этом истинно мужском собственническом треугольнике... Приятно радует то, что она не потеряла веры, не сломалась, продолжая сопротивляться, демонстрируя чудеса силы воли и мужества.
Было бы больно обнаружить ее куклой: безразличной, сломленной, не сопротивляющейся. В какой-то момент я поверила, что так и будет, но вспомнила про ее суть и тут же отогнала подобную мысль, подумав противоположное: что она сама справиться с Глебом, но рыцарем оказался Марко, блестяще справившийся с этим.
Последняя глава оказалась исключительно... уютной, думаю, это не совсем подходящее слово, попробую все же объяснить, как я это понимаю со стороны Риты: после всего того, что она испытала, она оказалась наконец-то там, где хотела и с тем с кем хотела, открывая свое сердце, обнажая душу, отодвинув переживания на задний план. Она как никто другой заслужила это сейчас.

Вот только предчувствие чего-то дурного не оставляло: начиная со сцены борьбы Марко и Глеба и заканчивая тем, как наши ГГ возвращаются к лагерю. И это предчувствие носит имя Андрей. Оно упрямо стучит в голове, говорит, что это была лишь краткая передышка. А в том, что Глебу удалось скрыться тоже есть что-то нехорошее, как по моему, да и запущенный механизм ритуала тоже не дает покоя, пусть и был направлен по другому руслу.

Благодарю за потрясающие главы!




P.S. И Локи здесь, видимо, это судьба...


...


Сообщение отредактировал marina_solnce - Воскресенье, 15.07.2012, 21:02
 
Ange-likaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:38 | Сообщение # 1212
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Quote (Merith)
видишь какая оперативность в этот раз. Сами удивились, насколько быстро стали активироваться наши главы

ну так уже заслужили репутацию, вот вас и пропускают вне очереди... tongue
Quote (Merith)
и тоже предсказуемо?

ой. на самом деле столько всего можно быо придумать, даже сами признания могли быть по разному сказаны, так что вот даже не задумалась предугадывать, а просто проглотила главу... сидю довольная. жду дальшеее...
Quote (Merith)
Ну разве могли быть тут недомолвки, когда Рита думала, что убила Марко, а он едва с ума не сошел, что опоздал.

согласна, в такой момент говорится всё как есть, без утайки...


 
LadyXДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:44 | Сообщение # 1213
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




natalj, Привет!

Quote (natalj)
Спасибо огромное за Ваш труд! Удовольствие получила колоссальное! Прочитала на одном дыхании!

Какие замечательные слова! happy Вам удовольствие - нам невероятное удовлетворения от того, что мы вызываем у читателей такие эмоции. smile

Quote (natalj)
Да, сюжет закручивается еще больше, тем интереснее нам, читателям. Терпеливо буду ждать новых глав!

Спасибо за терпение! К сожаленью, сейчас на написание глав уходит больше времени, чем раньше, так как работа отнимает много времени и сил, да и всякие другие жизненные ситуации порой ставят препятствия... Но ваша поддержка - наш неиссякаемый источник вдохновения. Почитаешь комментарии и забываешь об усталости, и плохое настроение улетучивается. smile
Оставайся с нами - впереди еще много интересного. wink

Спасибо!
 
nataljДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:45 | Сообщение # 1214
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Quote (LadyX)
Оставайся с нами - впереди еще много интересного. wink

Спасибо, с удовольствием останусь
 
ApolinariaДата: Понедельник, 16.07.2012, 05:28 | Сообщение # 1215
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Девочки, привет. Спасибо огромное за новую главу. Так чувственно и так красиво получилось. Значит они совершили какой то ритуал, но сами этого не поняли. И какие же будут последствия? Конечно самое главное, что они сказали друг другу слова, самые важные слова для этих двоих. Еще возник вопрос как камень теперь будет действовать на Марго и как это отразиться на Марко? Самое главное они вместе и все смогут, как говориться любовь побеждает все. Теперь не могу дождаться новой главы.
P.S. а вот я бы не была столь уверена, что Босс сдох, фиг его знает какие резервы он в себе хранит. На до бы им быть поосторожней.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
LadyXДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:29 | Сообщение # 1216
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Удача, Привет!

Прочитала твой комментарий и долго сидела и улыбалась не хуже чеширского кота. smile Глава была одной из самых значимых, потому очень сильно хотелось, чтобы, во-первых, она оправдала ожидания читателей, и, во-вторых, произвела нужный эффект. Очень рада, что получилось и то, и другое.

Quote (Удача)
Сами признания, четкие информативные, трогательные и без лишней помпезности, прям как надо! Молодцы- хорошо продумали и описали эту часть!

Наверное, сами признания было писать сложнее всего. И если все остальные диалоги в этой главе писались мной, то к этой части были приложены руки обоих авторов. Так что, признания вы услышали (прочитали) из первых уст, т.е. монолог Марко – полностью принадлежит «перу» Лены.

Quote (Удача)
Я прочитала..и меня осенило, что я к Вам когда-то придиралась по поводу легкости чтения! Эта глава прочитана на одном дыхании. Спасибо Вам огромное!

Вот, это именно то, о чем я говорила в начале про улыбку чеширского кота! happy Приятно слышать, что мы нашли золотую середину. Видимо, это приходит с практикой.

Quote (Удача)
И, я так понимаю, ритуал "ночи красной луны" случился, вот только не с Боссом а с Марко, правильно?

Именно так, вот только результат будет несколько иной. Какой именно – узнаете из следующих глав. А пока будем рады, есл вы поделитесь своими предположениями! wink

Quote (Удача)
Ох так хочется читать дальше.. ведь дальше им придется сражаться, против Босса (сомневаюсь я, что он умер), против армии вампиров, преследователей..но самое главное за свое счастье...

Над продолжением усердно работаем. Действительно, чтобы защитить свою любовь, им придется многое пережить, и надеяться они могут только на себя, ведь друзей у них почти не осталось.

Спасибо за твой отзыв!


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 16.07.2012, 15:33
 
ScullyДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:51 | Сообщение # 1217
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ох, наконец-то выдалось больше времени и можно спокойно сесть за отзыв. Не люблю все делать в спешке, а у меня почему-то последнее время выходит именно так. А ведь это, можно сказать, самая-пресамая долгожданная глава.для меня. И это не только потому, что я от напора Риты, ее страстности и доминирования чуть со стула не свалилась, но еще и потому, что "такого" Марко я ждала чуть ли не от первой главы.
Я уже писала в комментариях, что глава получилась крышесносной? Думаю, повторить это еще раз не будет лишним. Я подозревала, что они сильно истосковались друг по дружке, но такого напора от Риты я не ожидала biggrin Конечно, им надо было завершить ритуал, но такое чувство, что их это волновало в последнюю очередь. Словно они никак не могли поверить, что снова вместе, поэтому изо всех сил старались убедиться, что все происходящее - реально. И даже свечение рисунка на камнях не заметили. Чем же обернется? И был ли предусмотрен такой "вариант" древним пророчеством, или оно тут совсем ни при чем, и всем заправляла лишь сама любовь, отчего творилась новая история? И почему Рита не обратилась? Несмотря на всю мою дезориентацию от происходящего в главе, я все-таки успела зацепить эти нюансы одним глазком.

Обоюдные признания в любви и откровенность описаны очень проникновенно. Слова подобраны с мастерством. Думаю, Рита, а вместе с ней и все читательницы, услышали то, что хотели услышать.

С Боссом, думаю, все непросто. И хоть я понимаю, что глава была некой передышкой, отдушиной, и впереди еще немало трудностей, но, возможно, сейчас, когда Марко и Рита смогли разобраться в своих чувствах, все пойдет немного легче? Помню ваши намеки, девочки, на то, что откровенные высказывания Босса о Рите во время ритуала еще принесут свои плоды, но продолжаю верить в благоразумие Марко.
Лена, Юля, спасибо вам огромное. smile


 
MerithДата: Вторник, 17.07.2012, 08:39 | Сообщение # 1218
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




СолнцеПолуночи, привет!
Quote (СолнцеПолуночи)
получила Риту... много Риты, категорически много Риты biggrin

ооо, твоя натура может продолжать радоваться biggrin Риты еще будет, и Юли тоже - следующие 2 главы будут от нее.
Quote (СолнцеПолуночи)
Очень вкусно все описано и без перехода на излишнее описание физиологии biggrin

сама не люблю (как читатель) когда четко указывают что именно ты должен видеть в этот момент, чувствовать... к тому же, как сказала Юля, это не первая сцена, но очень важная в дальнейшем развитии событий, и было важно соблюсти некий баланс: лишние описания украли бы таинственность и ритуальность действа, но в тоже время все должно было быть довольно ярко, потому что Рита охвачена лихорадкой, которая и заставляла ее проявлять такую пылкость. Тут не только радость от встречи с любимым. Ночь-то была особенная smile
Quote (СолнцеПолуночи)
То, что Марко признал себя влюбленным идиотом - как бальзам на душу. Он сразу вырос в моих глазах.

аха, но как долго он к этому шел. Жаль, что признания, осознание и принятие своей любви к оборотню не последняя трудность, с которой столкнется герой.
Quote (СолнцеПолуночи)
несмотря на мое несколько заземленное к нему отношение, здесь он мне даже понравился.

biggrin даже... интересно, если бы он вновь занял позицию мерзавца что-то бы поменялось?


 
УдачаДата: Вторник, 17.07.2012, 21:11 | Сообщение # 1219
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022


Статус:




Quote (LadyX)
о чем я говорила в начале про улыбку чеширского кота

Это полностью Ваша заслуга! Молодцы!
Quote (LadyX)
поделитесь своими предположениями!

Тут гадай не гадай..что Вами задумано так и будет.. предположения конечно есть... но хочется читать и познавать все из первых уст!
 
LadyXДата: Вторник, 17.07.2012, 22:10 | Сообщение # 1220
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




marina_solnce, Здравствуй, наша любимая! Скучали по тебе сильно-сильно. Конечно, с радостью примем тебя обратно. Надеюсь, больше не будешь так надолго пропадать? wink

Quote (marina_solnce)
Ух, эмоций много, вот только слов, к сожалению, найти не могу, ибо описать все-то, что со мной сейчас творится на данный момент, мне кажется нереальным…

Хех, надо было писать предупреждение «Не читать больше 2-х глав подряд. Опасно для эмоционального фона!».

Quote (marina_solnce)
вы, по собственному обыкновению открываете ярчайшую картинку, историю, в которую погружаешься с головой и выныривать обратно нет ни сил, ни желания.

Угу, сама люблю заныривать в фэнтезийный мир, потом так тяжело в себя приходить. biggrin И все ж таки возвращайся к нам на грешную землю, на ней тоже много всякого интересного происходит, только приглядеться надо повнимательнее.

Quote (marina_solnce)
Я верила, всегда верила в него *ну, не вам ли об этом знать...*

Ой, да, помню-помню, как ты всегда его защищала и оправдывала biggrin , как видишь не зря.

Quote (marina_solnce)
Превозмогая слабость, он упрямо движется к поставленной цели, открывая собственные чувства и новые эмоции, скрытые ранее под многотонным спудом и маской, казалось за многие годы жизни просто прилипшей к лицу.

О да, это просто настоящее чудо, что монстр внутри него не смог до конца сломить человеческую сущность, искоренить ее, истребить, растоптать. Все эти годы чувства просто дремали, запрятанные, защищенные прочнейшим панцирем. Возможно, Марко ждал, что когда-нибудь появится та женщина, которая «разбудит» его?

Quote (marina_solnce)
Не удивительно, что ему понадобилось так много времени, чтобы признать самому и признаться другим… Черт возьми, и это было прекрасно в своей искренности и новизне!

Первое признание в любви за 400 лет жизни! Это не просто трудно, почти невозможно. И не будь Марко такой сложной и необычной личностью, навряд ли, история пришла бы к подобному знаменателю. Рита бы уже раз сто была мертва.
Марко пришлось ломать себя, свои стереотипы. Он привык жить собой любимым, думать только о себе, заботиться только о своих потребностях, а тут его так подкосило. Чего он только не вытворял, чтобы справиться с «безумием», но любовь оказалась сильнее, довела его до той крайней точки, когда держать в себе чувства стало для вампира нереальным. Наверняка Рита еще и не осознала до конца, какую победу одержала, сорвав с губ Марко признание, которое он еще никому прежде не делал.

Quote (marina_solnce)
Сколько же ей пришлось натерпеться в этом истинно мужском собственническом треугольнике... Приятно радует то, что она не потеряла веры, не сломалась, продолжая сопротивляться, демонстрируя чудеса силы воли и мужества.

Самое главное, что венцом всех ее страданий явилась величайшая награда – искренние пылкие чувства и преданность любимого мужчины. Это стоило всех мучений и испытаний.

Quote (marina_solnce)
Было бы больно обнаружить ее куклой: безразличной, сломленной, не сопротивляющейся. В какой-то момент я поверила, что так и будет, но вспомнила про ее суть и тут же отогнала подобную мысль, подумав противоположное: что она сама справиться с Глебом, но рыцарем оказался Марко, блестяще справившийся с этим.

Она могла быть кем угодно, но только не куклой. Даже несмотря на то, что она потеряла любимого (по крайней мере, на тот момент она так думала), у нее оставалось за кого и что бороться. В минуту слабости, придавленная горем, она опустила руки, но она бы обязательно воспрянула и продолжила борьбу. Другое дело, что ее волчица путала все карты. Увы, она предала Риту, беспрекословно подчинившись зову альфы. Его власть над ней сильна. Их звериные сущности стали бы идеальным дополнением друг друга. Они бы могли создать величайшую стаю, не явись Марко. Кто знает, как бы все обернулось, если б Рита с головой окунулась в волчью жизнь и приняла свое предназначение. Думаешь, Рита сделала правильный выбор, отказавшись от своей роли?

Quote (marina_solnce)
после всего того, что она испытала, она оказалась наконец-то там, где хотела и с тем с кем хотела, открывая свое сердце, обнажая душу, отодвинув переживания на задний план.

Она прислушалась к своему сердцу и своим желаниям, бросилась в омут с головой. Счастье, пусть недолгое, сегодня, сию минуту; завтра, вероятнее всего, им выпадут новые испытания, сотни врагов только и ждут их неосторожного шага, но сейчас у них есть это мгновение, и они должны им насладиться. Порой хочется побыть безрассудным, наплевав на опасность, ведь если все время бояться, можно упустить самое важное.

Quote (marina_solnce)
А в том, что Глебу удалось скрыться тоже есть что-то нехорошее, как по моему, да и запущенный механизм ритуала тоже не дает покоя, пусть и был направлен по другому руслу.

Андрей, Глеб, ритуал – все, конечно, не пройдет бесследно, но пока ММ вместе, им нечего опасаться, он смогут все преодолеть.

Quote (marina_solnce)
P.S. И Локи здесь, видимо, это судьба... .

Локи? У тебя тоже с ним что-то связано?

Спасибо огромное за твой отзыв!


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 17.07.2012, 23:42
 
MerithДата: Среда, 18.07.2012, 08:42 | Сообщение # 1221
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




_Nyuta_, wink
Quote (_Nyuta_)
Жалко, что только их счастье, скорее всего, окажется не долгим.

я бы сказала, что совсем недолгим sad особенно, если вспомнить сколько времени прошло за последние 12 глав. Они обрели друг друга, но в реальный мир придется возвращаться, хотя скорее всего он сам ворвется в их идиллию.
Quote (_Nyuta_)
а вот к чему он приведет, вот это очень интересно.

wink Есть идеи?
Надеюсь, всем было понятно, что Рита в ночь Красной луны (или скорее ее волчица) была одержима закончить обряд, отсюда и ее страстность и лихорадка. Хотя это и было помножено на радость от того, что любимый не умер.
От Дариуша стало известно, что существует и другая (вампирская) версия пророчества. Как думаете, то, что они совершили что-то совершенно новое, или укладывается в рамки одной из интерпретаций?


 
IngaSДата: Среда, 18.07.2012, 11:41 | Сообщение # 1222
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, дорогие, я вся сплошной. комок эмоций! Полчаса отходила после прочтения. wacko Глава просто невероятна!!! Хочу видеть их такими счастливыми еще и еще!
Я знала, что их воссоединение будет особым, но ТАКОЕ… такая нереальная страсть, и, о боже, бесподобная Рита. Марко, наверное, офигел от ее напора biggrin задала она жару, но это было так красиво, что аж дух захватило. Именно таким и должен был быть ритуал – безудержным, таинственным и прекрасным. Лед и пламя соединились в магическую ночь, я верю, что это должно иметь ошеломляющий результат. Вопрос только в том, какой?
Если б вы только знали, какие у меня картины в голове возникали при прочтении wacko Я увидела все в мельчайших деталях!
Удивительно, почему Рита не обратилась, и почему наутро не чувствовала волчицу. Или все дело в пророческой ночи?
Ну, так я отвлеклась. О чем я? А вот, поймала мысль. Не успела я отойти от зрительных образов, а тут уже новое испытание. Признания. Читала с замиранием сердца, затаив дыхание не хуже Риты. Ах, Марко, умница такой, отбросил все сомнения и вампирскую спесь и сказал такие прекрасные слова – лучше и не придумаешь. Нежность, забота, раскаяние – таким мы его еще не видели, цельным что ли. Конечно, частично он все это проявлял и раньше, но в таких масштабах никогда.
И сердечко Ритульки, конечно, рванулось ему навстречу. Забылась вся боль и страдания. Я верю, что она сможет дать ему счастье, как и он ей, друг в друге они найдут поддержку и все то, что, казалось, было утрачено с вступлением в сверхъестественный мир.
Утро вообще слов нет! Тащусь от игривости и нежности Марко. Можно сказать, они поменялись ролями. То Марко все был благоразумный, а теперь, кажется, ему мозги напрочь отказали, хотя и не мудрено, после таких-то событий biggrin . Голосом разума утром выступила Рита. Но и она поддалась соблазну, да и разве можно сопротивляться любимому Маркуше? biggrin
А лагерь меня насторожил. Чувствую, щас чего-то нехорошее случится… Эх, а так не хочется, чтобы их эйфория заканчивалась. sad

Огромное-преогромное спасибо за бесподобную главу и подаренные эмоции. Вы супер! Не устану это повторять! Всегда жду продолжения, как кот валерьянки. happy Пока читаю, забываю все свои домашние хлопоты и заботы.
Желаю вам много вдохновения!


[
 
LadyXДата: Среда, 18.07.2012, 12:52 | Сообщение # 1223
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Apolinaria, Приветик, дорогая!
Вот наконец тот самый момент взрыва взаимных чувствах. Их стало слишком много, удержать их в себе героям уже стало не под силу. На смену страсти и неистовости пришли нежность и чувственность. Могли ли они предположить, что такое будет возможно?

Quote (Apolinaria)
Значит они совершили какой то ритуал, но сами этого не поняли. И какие же будут последствия?

В тот момент они даже и не думали о ритуале. Рита действовала, с одной стороны, инстинктивно (волчья сущность, сила предопределения толкали ее к завершению того, что начал Босс), с другой, конечно же, она стремилась вновь соединиться с любимым, в своих действиях выразить все то, о чем не в силах была сказать. Там, где в пророчество вмешивается любовь, последствия могут быть совершенно непредсказуемы.

Quote (Apolinaria)
Конечно самое главное, что они сказали друг другу слова, самые важные слова для этих двоих.

Согласна, это самое главное. Пусть хоть все враги мира ополчаться против них, все это неважно, пока сильна их любовь.

Quote (Apolinaria)
Еще возник вопрос как камень теперь будет действовать на Марго и как это отразиться на Марко?

Глупо было бы предполагать, что камень никак не повлияет на Маргариту сейчас, когда она является его непосредственной хозяйкой. Обещаю, что в скором времени его действие начнет проявляться, уже через главу откроется одно из его очередных свойств, но далеко не последнее. Связь камня с Марко тоже сохранится, и это сыграет первостепенную роль в некоторых важных событиях. Нагнала туману? cool Пока больше, к сожаленью, сказать не могу.

Quote (Apolinaria)
а вот я бы не была столь уверена, что Босс сдох, фиг его знает какие резервы он в себе хранит. На до бы им быть поосторожней.

Вполне с тобой согласна. Босс ведь особенный волк. Может и рано еще его со счетов сбрасывать? Скоро мы об это узнаем.

Спасибо за отзыв!
 
MerithДата: Среда, 18.07.2012, 15:57 | Сообщение # 1224
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




kassablanka, привет, дорогая!
Quote (kassablanka)
не хочется даже думать, какие еще трудности их ждут впереди: сейчас рита и марко так счастливы, упиваются друг другом после разлуки..

момент идиллии кажется еще более сладостным оттого, что вы все знаете, да и сами герои, насколько кратки такие мгновения. Такая любовь предательство в газах обоих видов.
Quote (kassablanka)
я уверена, что эти двои исполнили пророчество - ритуал, можно сказать, состоялся, только не на том языческом алтаре, а в укромном месте happy

скорее Рита его исполнила biggrin насколько она была агрессивна. Уверена, что Марко понравилась ее смелость.
Quote (kassablanka)
давно мечтала увидеть их именно таким, а не кусючими smile

зато слишком много всего понадобилось, чтобы зубы и когти пообломались biggrin




Сообщение отредактировал Merith - Среда, 18.07.2012, 15:59
 
beauty_chernichkaДата: Четверг, 19.07.2012, 13:52 | Сообщение # 1225
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а вот и передышка... такая приторно-сладкая, полная любовью передышка, которая выглядит словно затишье перед бурей. наши герои сказали слова любви. наконец-то! я так долго ждала, когда же они не только поймут, но и решатся! Марко был таким милым в этот момент, таким нежным и заботливым, что как-то и вылетело из головы, что он злобный вампир, который причинил Рите столько бед. не представляю, что должна была испытывать в этот момент она.
но как бы то не было, рано нам еще расслабляться. это ведь не конец истории. не зря ведь Марго ощущала тревогу. да и Мрко скорее всего просто пытался ее успокоить. не забываем про Глеба, Олега и Андрея. мне кажется, что вряд ли так просто бы получилось расправиться с Боссом. наверное он залег на дно, чтобы зализать раны и приняться мстить с новой силой. что там у Андрея на уме я вообще не представляю и с нетерпением жду его появления.

спасибо за главу!



 
Поиск:


Dracolis