Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
MerithДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:58 | Сообщение # 2701
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Deruddy, привет-привет!
Цитата Deruddy ()
Ю-ху, я одолела эту главу!

biggrin каюсь, вечно я растекаюсь по древу. До Перумова мне конечно далеко, но... ну хотьу бейте меня не люблю я короткие главы. Хотя разбей я ее на парочку, то мы бы раньше радовались продолжению, потому что подавляющее большинство главы было написано, а вот конец кочевряжился)))) правда и начало переписывалось дважды, ну да ладно, 13 одно слово)))))
Цитата Deruddy ()
Вот и прозрел наш Фома неверующий, Марик-синеглазка! Явно не хватало ему столь мощного то ли пинка, то ли удара под дых, дабы глазам и разуму его открылась правда-истина dry

да, это был триумф. Я заметила особенность своего героя - он напрямую никому не верит, только через время до него доходит и через третьих лиц. Может со мной что не так? )))) Да Селена послала его в нокаут, какой уж там поддых. Ведьма пришла не вовремя не дала ему в полной мере оценить всю глубину собственной глупости biggrin
Цитата Deruddy ()
Насыщенность яркими событиями затмевает ту особенность, что Марко может колдовать wacko

он конечно у бабушки своей Изабеллы кое что взял, но это ни в какое сравнение не идет с силой Жрицы. Как там Марго говорила? Бородавки сводить, готовить приворотное зелье, газа отвести, а вот ведьма куда более искусна, раз нашего вампира скрутила в бараний рог. Но не в пример Селене сил на него потребовалось больше.
Цитата Deruddy ()
И хорош у Селены, однако, информатор. Сам Марко не в курсе (вернее, не верит), что дитятко-то егойное, а вампирская братия уже про сей факт прознала cool Я уж было, грешным делом, подумала, а не Глебу ли часом недовампиресса звонила, но потом на ум пришел всё еще неизвестный вампир-спаситель и круг подозреваемых значительно расширился

если разобраться, то Марко самый неосведомленный из всех в этой истории. Риту ту хоть Глеб просвятил насчет пророчества, Селена все знала от Дариуша, от него же и Андрей, один Марко выполнил невозможное и даже не в курсе, что он сотворил чудо. И ясен пень и не поверил в него. Как знать, может быть если ему шепнули на ухо раньше, он бы посмотрел на беременность Риты иначе. Осведомлен - вооружен.
Кому надо все знает)))) и у ребенка уж слишком заманчивая способность имеется, чтобы упускать его из виду. Мало ли в мире вампиров - которые устали от вечности. Вон сам Марко ею уже сыт по горло и с самого начала истории тяготится. Круг говоришь расширился? И кого еще ты включила в него? (я хоть и не криминалист, страсть как люблю читать чужие домыслы)

Добавлено (24.11.2013, 22:50)
---------------------------------------------
biggrin Даша, я болею за последнюю строфу!

Добавлено (24.11.2013, 22:58)
---------------------------------------------
Apolinaria, и продолжая тему стихов на нашем форуме, хочу поблагодарить за прекрасные строки. Девочки, Марко как сыр в масле катается в вашем внимании. Так и хочется крикнуть: он недостоин, тупой ослина. biggrin

Цитата Apolinaria ()
Она моя, мы сотворили чудо,
Слова уже не кажутся игрой.
А я обидеть смог ее бездумно,
Сам ревности разжег в себе огонь.

недостижима как луна теперь марго для Марко. Сердце наверняка закрыла от новой боли. Между ними стена еще выше той, что была в начале.
Цитата Apolinaria ()
О как глаза светились ее счастьем,
Улыбка расцветала на губах.
Ах если б только я тогда поверил,
То не был снова далеко и весь в цепях.

все знали, что не поверит.


 
DeruddyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:13 | Сообщение # 2702
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Цитата Merith ()
каюсь, вечно я растекаюсь по древу

Не переживай, это я отвыкла читать объемные главы
Цитата Merith ()
заметила особенность своего героя - он напрямую никому не верит, только через время до него доходит и через третьих лиц

А может он как в том анекдоте: "- Сынок, это море. - Где?"
Цитата Merith ()
он конечно у бабушки своей Изабеллы кое что взял

Да, ты писала об этом, но я долго вспоминала не такую уж и обширную генеалогию Марко
Цитата Merith ()
если разобраться, то Марко самый неосведомленный из всех в этой истории

Незнание закона не освобождает от ответственности cool То, что он не знает (или не знал) содержание пророчества абсолютно не мешает ему исполнять всё то, что он него требуется для воплощения оного в жизнь
Цитата Merith ()
Круг говоришь расширился? И кого еще ты включила в него?

Так я же имею в виду того самого знакомого незнакомца-вампира
Цитата Merith ()
болею за последнюю строфу!

А уж как я за нее болею! Но колибри туда-сюда мечется и делать ничего не хочет dry


 
ХилмаДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:16 | Сообщение # 2703
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Merith ()
один Марко выполнил невозможное и даже не в курсе, что он сотворил чудо


400 лет тренировался.
Чудо - это про ребёнка надеюсь.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 25.11.2013, 00:27
 
DeruddyДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:16 | Сообщение # 2704
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




В общем, не хочет он дописываться, поэтому будет так:

В вину твою я слепо верил,
Считая ложью все слова.
И, уходя, захлопнул двери,
Остался глух к твоим мольбам.

И вот настал мой час расплаты:
Мои друзья — мои враги.
Я словно на кресте распятый,
И сердце рвется на куски

Ты не лгала, не изменяла,
Но не твоим я внял речам.
Мое дитя ты защищала,
А я не верил в чудеса...


 
ХилмаДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:23 | Сообщение # 2705
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Merith ()
Девочки, Марко как сыр в масле катается в вашем внимании. Так и хочется крикнуть: он недостоин, тупой ослина.


Так Ритки и не было.
А тупым его сделали... *опять скажете глумлюсь* ну, кто сделал тот сделал.
А про кого ещё после такой главы? Давайте разберём 12 отравленных вампиров. Как их по именам?
 
LadyXДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:57 | Сообщение # 2706
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
По всем пунктам хреновый папаша. От любимой - от нелюбимой... Ребёнок не в ответе.

Нуууу, за дооолгую жизнь Марко в его бессмертном сознании произошло много изменений. Начнем с того, что первое дитятко он зачал по глупости. Хотя, конечно, уже взрослый мальчик был, а все равно испугался гнева отца. Что поделать - ну, не отличался он тогда ответственностью, был избалованным сыном аристократа, и беременность какой-то там горничной в его планы не входила. Со всех ног мчался к бабушке, чтобы она эту проблему разрешила. Поведение, в общем-то, недостойное настоящего мужчины, хотя, подозреваю, что такое в те времена происходило сплошь и рядом и было нормой. А потом, скажем прямо, новоиспеченному вампиру было уже не до отцовства, да собственно он и след своей семьи потерял после мучительной смерти матери. Уже много позже узнал, что у него сын родился, когда того уже и вживых не было.
А потом несколько веков убийств, оргий и развлечений, которые присытили его настолько, что он превратился в метущегося вампира-гурмана со странностями. smile И уж о чем о чем, а о повторном отцовстве он меньше всего думал.
Но коль скоро наш вампир эволюционировал (все ж таки любовь стала для него сильным потрясением), а теперь еще и прозрел, то уж теперь ему от отцовства не отвертеться.

Цитата Хилма ()
Второй раз - это уже рецидивист и злостный уклонист.

Он же втемяшил себе в голову, что это не его ребенок. smile Вот если б он от своего бежал, как от чумы, тогда да, это уже форменный козел.

Цитата Хилма ()
Ага! А давайте ка вспомним кого он там на память целовал!?

Это было давно и неправда. biggrin

Цитата Хилма ()
400 лет тренировался.

Если долго мучиться...

Цитата Хилма ()
А тупым его сделали... *опять скажете глумлюсь* ну, кто сделал тот сделал.

Тсс... никому не говори. biggrin

Цитата Хилма ()
А про кого ещё после такой главы? Давайте разберём 12 отравленных вампиров. Как их по именам?

Не-а, их 18 было. wink А по именам их только Коста знал, но уже никому ничего не расскажет.

Добавлено (25.11.2013, 07:57)
---------------------------------------------
Deruddy, Привет, закаленным! smile

Цитата Deruddy ()
Ю-ху, я одолела эту главу!

Эта же фраза вырвалась и у нас, когда мы наконец выложили главу. biggrin Хотя ты-то точно быстрее ее одолела. dry

Цитата Deruddy ()
Насыщенность яркими событиями затмевает ту особенность, что Марко может колдовать

Мне кажется, события были столь бурными, что и сам Марко забыл об этой своей способности. Хорошо хоть догадался звукоизоляцию "поставить", еще не хватало, чтобы злющая ведьма о ребенке и Марго узнала. wacko

Цитата Deruddy ()
И хорош у Селены, однако, информатор. Сам Марко не в курсе (вернее, не верит), что дитятко-то егойное, а вампирская братия уже про сей факт прознала

Слава богу, об этом только ограниченный круг лиц знает, а то бы уже на Марго охоту вели все, кому не лень.

Цитата Deruddy ()
Я уж было, грешным делом, подумала, а не Глебу ли часом недовампиресса звонила, но потом на ум пришел всё еще неизвестный вампир-спаситель и круг подозреваемых значительно расширился

С Селены бы все сталось, но Глеб на этот раз тут совсем не при чем, у него сейчас проблем посерьезнее, чем побег Марго хватает.


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 25.11.2013, 08:48
 
ХилмаДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:26 | Сообщение # 2707
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата LadyX ()
Он же втемяшил себе в голову, что это не его ребенок. Вот если б он от своего бежал, как от чумы, тогда да, это уже форменный козел.


А как же вот ещё у Пушкина:

"Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!"

Ну я к тому... Да тут все сказано.
В пору обострения влюбленности, готов поверить даже в полную ересь, только не в то, что тебя не любят. Как в анекдоте: Сара, ты же умная женщина, придумай что-нибудь.
400 лет могли добавить мудрости житейской и толерантности в поведении.

Хотя про Пабло, я готова согласится: времена, нравы - не нам судить.
 
MerithДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:42 | Сообщение # 2708
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Хилма ()
По всем пунктам хреновый папаша.

никто не спорит))))
Цитата Хилма ()
От любимой - от нелюбимой... Ребёнок не в ответе.

однако, Марко этого еще не понял. От первого спешил избавиться, за наследство боялся и судьба его покарала - Роза сделала вампиром. Спустя годы захотел отыскать его - увидел лишь свою копию в воспоминаниях умершей любовницы. Задумал найти потомка, так он ему так дал, что до сих пор очухаться не может. Андрей ему помог напрочь забыть о толерантности)))
biggrin может ведьма - это новое наказание за гордыню?
Цитата Хилма ()
За баб Марко ругать не смею, гендерный вопрос - он риторический по большей части, а вот за детей и по глумиться над таким не грех.
Второй раз - это уже рецидивист и злостный уклонист.

ну второй раз он все-таки на краткий миг обрадовался известию, пока сам себе в голову не вбил, что никак не может быть отцом этого ребенка. Так что прогресс налицо, осталось в себе разобраться, демонов метлой погонять))))
Цитата Хилма ()
400 лет тренировался.
Чудо - это про ребёнка надеюсь.

biggrin а еще был замечен в связях со смертными женщинами. ТОже тренировался.
Цитата Хилма ()

А тупым его сделали... *опять скажете глумлюсь* ну, кто сделал тот сделал.

аха, я все пытаюсь вашу любовь к нему отбить - не получается)))))
Цитата Хилма ()
400 лет могли добавить мудрости житейской и толерантности в поведении.

возможно, но не в вопросах любви. Со стороны как говорится виднее, но и раньше еще в период становления чувства, Марко не отличался здравомыслием, когда дело касалось Марго, отчего же сейчас он должен был проявить чудеса житейской мудрости? )))
biggrin тебе хотелось, чтобы тогда в номере Марко остался? Это была бы сказка со счастливым концом. Его бы все равно грызли сомнения и он бы тяготился тем, что будет воспитывать ребенка врага. И сомнения развеялись бы лишь когда он сам увидел его (если конечно, ребенок похож на Марко). Марго твердила бы, что Босс к ней не прикасался, а Марко бы не верил ей, и добивался от нее того, чего сам хоте бы услышать... финал такого развития событий предсказуем. Скажешь, значит, недостаточно сильным было его чувство? Возможно. Мужчина не оценивает женщину и ребенка вместе, как единое целое, иначе не было бы мужей, которые ревнуют жен к собственным детям. И часто готов жертвовать ребенком ради любимой женщины, винить ребенка, если он стал причиной ее смерти, например, при родах. Это тоже этап, когда надо научиться принимать не только женщину, но и ее дитя. Для Марко этот факт усугубился непростым периодом, он был на грани помешательства, Марго сама его бросила и еще такой малипусенький изъян - как его мертвая плоть сложились в его недоверие.

Добавлено (25.11.2013, 11:42)
---------------------------------------------
MsVampirs, приветик, Оля!!!!

Цитата MsVampirs ()
Для начала хочу поздравить моих любимых с новыми победами!!!
Вы самые самые!!!

спасибо! Мы сами не ожидали, думали, что после побед в прошлом году уже никуда не будем допущены. А оказалось сделали новые номинации.
Цитата MsVampirs ()
Что касается главы, вы как всегда дали маленькую порцию, разожгли аппетит......

аппетиты у вас, девушка))))
Цитата MsVampirs ()
Кто такой мастер и эта дамочка-ведьмочка.......как она посмела так обращяться с нашим Марко angry Бедняга Марко, ему опять не повезло cry

Ну ты же знаешь, что Мастер - это глава клана вампиров в том или ином городе)))) Этот еще и отичной ведьмой укомплектован))) а теперь и еще неплохим бойцом.
Цитата MsVampirs ()
Ох уж эта сучка Селена....надеюсь ей влетит когда нибудь по первое число cool

все получат по заслугам, но пока счастливая звезда Селены еще не угасла. Так что вряд ли мы с ней попрощаемся на ближайших страницах истории.
Цитата MsVampirs ()
Очень хочется что бы следующие главы вышли поскорее, т.к. очень скучаю без своих любимых героев!!!

Юля пишет быстрее меня, так что есть надежда на скорое продолжение. biggrin


 
DeruddyДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:45 | Сообщение # 2709
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




LadyX,
Цитата LadyX ()
Привет, закаленным!


Цитата LadyX ()
Эта же фраза вырвалась и у нас, когда мы наконец выложили главу

Оно и понятно: вам же тоже интересно, как будут дальше развиваться события wink
Цитата LadyX ()
Мне кажется, события были столь бурными, что и сам Марко забыл об этой своей способности

Ну, мозг не помнит, зато помнить кровь!..
Цитата LadyX ()
об этом только ограниченный круг лиц знает, а то бы уже на Марго охоту вели все, кому не лень

А что, еще остались те, кому лень?!
Цитата LadyX ()
Глеб на этот раз тут совсем не при чем, у него сейчас проблем посерьезнее, чем побег Марго хватает

Ну, и как это расценивать? Как спойлер?


 
MerithДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:04 | Сообщение # 2710
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Deruddy ()
Да, ты писала об этом, но я долго вспоминала не такую уж и обширную генеалогию Марко

намекаешь, что я в отличие от Юли поскупилась с описанием прошлого Марко? Всех предков начиная с Мерлина)))) В рукописях у меня имеются упоминания о его семье более подробные и его поиски, но я не хочу перетягивать одеяло на Марко, у него и так богатая история, пусть не отвлекает о Риты.
Цитата Deruddy ()
Ну, мозг не помнит, зато помнить кровь!..

smile ты о том, почему Марко не наколдовал еще на фабрике? Его дар довольно посредственный, оно и ясно, вернее совсем удивительно за что он вообще в мертвеце держится, так что вряд ли он смог бы создать такую обширную иллюзию для двух дюжин вампиров. Да и это был выход цыганочкой для Селены))))
Цитата Deruddy ()
Незнание закона не освобождает от ответственности cool То, что он не знает (или не знал) содержание пророчества абсолютно не мешает ему исполнять всё то, что он него требуется для воплощения оного в жизнь

спасибо за более четкую формулировку))) не мешает конечно, возможно даже помогает. Знай он о пророчестве и сам подобно Дариушу захотел бы создать ребенка способного вернуть ему жизнь и тогда бы ничего не получилось, любви-то не было бы - один расчет.
Цитата Deruddy ()
Так я же имею в виду того самого знакомого незнакомца-вампира

я видела, но т.к. Юля Глеба из твоего круга исключила, я подумала, что у тебя есть еще предположения, кроме вампира-помощника.
Цитата Deruddy ()
Я словно на кресте распятый,

biggrin ну ты даешь, вампира на кресте распяла.
Цитата Deruddy ()
Ты не лгала, не изменяла,
Но не твоим я внял речам.
Мое дитя ты защищала,
А я не верил в чудеса...

очень понравилось стихотворение, особенно концовка... я вроде как написала один текст, но уже третью стихотворную интерпретацию читаю, и каждая не похожа на другую, особенная, хоть и отражает одни и те же переживания Марко. Как вам это удается, девчонки? Это нюансы восприятия? Каждый видит своими глазами и самовыражается по-своему?
Спасибо за прекрасные стихи, вы все молодцы!




Сообщение отредактировал Merith - Понедельник, 25.11.2013, 12:14
 
DeruddyДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:31 | Сообщение # 2711
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Цитата Merith ()
намекаешь, что я в отличие от Юли поскупилась с описанием прошлого Марко?

Ни в коем случае! Наверно я привыкла к подростковым романам, где из главы в главу автор напоминает читателю о том, что было раньше. Не скажу, что так и надо, но это расслабляет память
Цитата Merith ()
не мешает конечно, возможно даже помогает

В одной из моих любимых книг, главный герой, когда узнает о каком-то очередном пророчестве относительно его персоны, начинает активно сопротивляться его осуществлению, при этом приближая развязку
Цитата Merith ()
т.к. Юля Глеба из твоего круга исключила, я подумала, что у тебя есть еще предположения, кроме вампира-помощника

Я вот сейчас подумала на Андрея (хотя я даже не помню, что с ним случилось после форсирования Марко особняка Князя), но это звучит как-то слишком фантасмагорично
Цитата Merith ()
ну ты даешь, вампира на кресте распяла

М-да, реально бредово получилось dry
Цитата Merith ()
очень понравилось стихотворение, особенно концовка...


Цитата Merith ()
вроде как написала один текст, но уже третью стихотворную интерпретацию читаю, и каждая не похожа на другую, особенная, хоть и отражает одни и те же переживания Марко

Мы просто решили не устраивать баттл, а привлечь и других читателей – монополию на вдохновение не объявишь же wink


 
ХилмаДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:46 | Сообщение # 2712
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Merith ()
тебе хотелось, чтобы тогда в номере Марко остался?


По моему мнению, вот этот довод самым правильный в объяснение поступка героя - сюжет должен развиваться, для этого Марко должен скозлить. Если Марго его жертва, то Марко - ваша, девочки. Зацени уровень.

Цитата Merith ()
Скажешь, значит, недостаточно сильным было его чувство?


Да никогда! Я уже сказала, что в гендерные распри лесть не готова. А если пафосно, то: "Один в гневе прекрасен, а другой и в любви ужасен". Предполагается, что при равной силе чувства, кажный по своему тупит.

Цитата Merith ()
И часто готов жертвовать ребенком ради любимой женщины, винить ребенка, если он стал причиной ее смерти, например, при родах. Это тоже этап, когда надо научиться принимать не только женщину, но и ее дитя.


Вот они все и козлы! Кто детей бросает, кто алименты не платит и иже с ними - КОЗЛЫ!
ОНИ не показатель. Не хочется мне Марко с такими ровнять. Всё-таки он положительный герой, так что авансирую ему отцовского благородства наперёд.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 25.11.2013, 12:49
 
MerithДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:47 | Сообщение # 2713
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Deruddy ()
Ни в коем случае! Наверно я привыкла к подростковым романам, где из главы в главу автор напоминает читателю о том, что было раньше. Не скажу, что так и надо, но это расслабляет память

если честно лучше писать прошлое скопом. Типа дело было так... тогда в голове держится целостная картинка, а когда это раскидано по тексту, то там, то сям, как у меня, довольно трудно все собрать в кучу и удерживать в голове, особенно если главы выходят довольно редко.
Цитата Deruddy ()
В одной из моих любимых книг, главный герой, когда узнает о каком-то очередном пророчестве относительно его персоны, начинает активно сопротивляться его осуществлению, при этом приближая развязку

Марко тоже сперва сопротивлялся Рите и сам приближал развязку biggrin
Цитата Deruddy ()
Я вот сейчас подумала на Андрея (хотя я даже не помню, что с ним случилось после форсирования Марко особняка Князя), но это звучит как-то слишком фантасмагорично

ну еще не ясно что вообще произошло с Дариушем и Андреем в подземельях Олега. Не помнишь, потому что мы не писали об этом. Но если ты исключаешь Дариуша, то и Андрей не мог быть знаком с Селеной. Иначе только фанатичный папаша смог бы быть связующим звеном между двумя этими персами.
Цитата Deruddy ()
М-да, реально бредово получилось dry

нет, просто забавно))) Наши вампиры крестов не боятся, так что им и распять можно.
Цитата Deruddy ()
Мы просто решили не устраивать баттл, а привлечь и других читателей – монополию на вдохновение не объявишь же wink

похвальное стремление smile


 
ApolinariaДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:57 | Сообщение # 2714
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Цитата Merith ()
Как вам это удается, девчонки? Это нюансы восприятия? Каждый видит своими глазами и самовыражается по-своему?
Спасибо за прекрасные стихи, вы все молодцы!

Спасибо авторам за историю для которой хочется писать стихи happy
А на счет разности, у всех разный стиль и подход. Ну и конечно каждого цепляет что то другое в тексте. Вот от этого и получается разное восприятие. wink



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
MerithДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:05 | Сообщение # 2715
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Хилма, biggrin гы... следуя твоей цепочке, мы - зло))))
Цитата Хилма ()
По моему мнению, вот этот довод самым правильный в объяснение поступка героя - сюжет должен развиваться, для этого Марко должен скозлить

нет, сюжет мог пойти и иным путем, но отношение Марко к этой ситуации было бы таким же (потому что именно так он, как конкретный субъект его воспринял).
Цитата Хилма ()
"Один в гневе прекрасен, а другой и в любви ужасен". Предполагается, что при равной силе чувства, кажный по своему тупит.

хорошо сказала.
Цитата Хилма ()
ОНИ не показатель. Не хочется мне Марко с такими ровнять. Всё-таки он положительный герой, так что авансирую ему отцовского благородства наперёд.

а разве не в том его "положительность", что он осознает свои ошибки и пытается их исправить? Марко раскается, я обещаю. Он не будет как ОНИ. Все-таки он подчиняется нам, а нам хочется идеального, хотя бы на страницах истории.

Добавлено (25.11.2013, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Apolinaria ()
Спасибо авторам за историю для которой хочется писать стихи happy
А на счет разности, у всех разный стиль и подход. Ну и конечно каждого цепляет что то другое в тексте. Вот от этого и получается разное восприятие. wink

smile у нас взаимозависимость, потому что ваши творения в равной степени вдохновляют нас, но все равно все мы на одной волне - раз вас цепляет наше восприятие сюжета.


 
-Saya-Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:10 | Сообщение # 2716
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Цитата LadyX ()
Марина, безысходность и отчаянье Марко чувствуется в каждой строке, прямо рвется сердце на части и кровоточит душа.


муки раскаяния - страшная вещь, и изобразить их было не так просто.... но я похоже со своей задачей справилась, хорошо вторая часть главы была очень эмоциональной и дала мне необходимый заряд вдохновения)

Цитата LadyX ()
Думаю, именно это мы и увидим в следующей главе от Марко. Ведь он и впрямь, подобно дикому зверю, будет метаться в клетке силы коварной ведьмы


тут надо сказать, что я таким образом попыталась облечь слова из главы в рифму, не обличая сути) думаю, те, кто не читал главу, вряд ли так поймут, о чем речь) wink

Цитата LadyX ()
Прям в самую точку!


эта строфа писалась проще остальных.... может потому что она как раз ключевая во всем стихе...

Цитата LadyX ()
Подарок великолепен! Это здорово, что мы снова смогли подвигнуть тебя на такое творение!


обращайтесь) cool

Цитата Merith ()
спасибо, что напомнила про мои долгие роды. Прекрасный повод получить в копилку новые стихотворные изыски, я только за.


я и не сомневалась) wink

Цитата Merith ()
Я вот подумала может вас приобщить на написанию стихов для Марковой серенады, которую все требуют у меня еще со времен путешествия героев в Питер. Правда придется ее на испанский переводить ))))


у-ху-ху... серенада, говоришь?) не думаю, что способна на такой подвиг, даже работая в группе) biggrin а если еще и на испанский переводить... короче, меня терзают смутные сомненья) но я с музем посоветуюсь, может скажет свое "мяу") biggrin

Цитата Merith ()
я рада, что понравилось и с удовольствием отвечу на вопросы, еси что не понятно и послушаю гипотезы и предположения. Ты же знаешь, что наш форум всегда открыт для обсуждений.


знать-то знаю, но строить предположений не рискну)) biggrin поберегу нервы))

Цитата Merith ()
Отмечу особо острые моменты, как всегда словно сложенные из чувств Марко в клубок слова и рифмы.

Цитата Merith ()
прекрасные строки. Спасибо!!! Я уже наметываю начало следующей главы и твои строки созвучны с мыслями Марко в моей голове.


оп, вот что называется пальцем в небо)) biggrin похоже, путешествуя по эфиру, я твои мыслишки ненароком зацепила)) wink

Цитата Deruddy ()
Подтягивай и Дашу к вашей разминке


дотянем) хоть на буксире, но дотянем) wink




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
DeruddyДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:18 | Сообщение # 2717
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Merith ()
если честно лучше писать прошлое скопом. Типа дело было так... тогда в голове держится целостная картинка

Само собой. Но современные авторы подростковой литературы взяли манеру забивать страницы напоминаниями и флэш-бэками sad
Цитата Merith ()
если ты исключаешь Дариуша

Я его не исключаю, но и сильно в расчет почему-то не принимаю. Даже не знаю, почему именно
Цитата Merith ()
Наши вампиры крестов не боятся, так что им и распять можно

Тогда я спокойна

Цитата -Saya- ()
дотянем) хоть на буксире, но дотянем)

Поздно, я уже вроде как подтянулась


 
-Saya-Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:53 | Сообщение # 2718
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Цитата Deruddy ()
Поздно, я уже вроде как подтянулась


хых, ну я не сразу увидела просто)




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
MerithДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:15 | Сообщение # 2719
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата -Saya- ()
у-ху-ху... серенада, говоришь?) не думаю, что способна на такой подвиг, даже работая в группе) biggrin а если еще и на испанский переводить... короче, меня терзают смутные сомненья) но я с музем посоветуюсь, может скажет свое "мяу") biggrin

уверена, что у вас получится, я не говорю конкретно о тебе и музе, я о всех поэтах нашей темы. Вы раз за разом доказываете, что способны тонко чувствовать переживания моего героя, так что эта задача для вас не будет такой уж сложной. Думаю, песнь Марко будет в минорной тональности и повествовать о муках раскаяния и о его вечной любви к Рите)))) Только вот беда, слова песни сама девушка едва ли поймет))))
Цитата -Saya- ()
знать-то знаю, но строить предположений не рискну)) biggrin поберегу нервы))

скромничаешь))))
Цитата -Saya- ()
оп, вот что называется пальцем в небо)) biggrin похоже, путешествуя по эфиру, я твои мыслишки ненароком зацепила)) wink

да эфир он один над нами, непокорный расстоянию и времени. Точно, пока только мыслишки))))

Добавлено (25.11.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Цитата Deruddy ()
Само собой. Но современные авторы подростковой литературы взяли манеру забивать страницы напоминаниями и флэш-бэками sad

biggrin видать, я начиталась литературы для подростков - флешбеки часто встречаются в моих главах.
Цитата Deruddy ()
Я его не исключаю, но и сильно в расчет почему-то не принимаю. Даже не знаю, почему именно

наверное потому что слишком ярким доказательством того, что Селена хотела избавиться от отца, были отметины от плети на ее спине. Она (неразумно) доверилась Марко лишь бы только убежать от Дариуша. Думаю, отсюда растут ноги твоих сомнений.




Сообщение отредактировал Merith - Понедельник, 25.11.2013, 14:16
 
DeruddyДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:35 | Сообщение # 2720
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Merith ()
видать, я начиталась литературы для подростков - флешбеки часто встречаются в моих главах

Зато твои главы намного объемней, и ты не вставляешь флешбеки только потому, что тебе нужно чем-то забить пространство главы wink
Цитата Merith ()
наверное потому что слишком ярким доказательством того, что Селена хотела избавиться от отца <...> Думаю, отсюда растут ноги твоих сомнений

Возможно и так


 
MerithДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:53 | Сообщение # 2721
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Deruddy ()
Зато твои главы намного объемней, и ты не вставляешь флешбеки только потому, что тебе нужно чем-то забить пространство главы wink

ну прихвалила так прихвалила biggrin
Скорее наоборот, сейчас я борюсь с желанием сокращать, чтобы быстрее доставить Марко к Маргарите, я готова была даже изъять первую часть, чтобы переписать ее иначе и не вовлекать в повествование новых героев.




Сообщение отредактировал Merith - Понедельник, 25.11.2013, 14:55
 
DeruddyДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:10 | Сообщение # 2722
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Merith ()
ну прихвалила так прихвалила

Сарказм?
Цитата Merith ()
Скорее наоборот, сейчас я борюсь с желанием сокращать

И такое случается)) Ясное дело, что Марко сейчас хочет максимально быстро добраться до Риты (или хотя бы узнать, где она), но с учетом появления "третьей силы", так сказать, теперь у него намечается не просто марафон, а марафон с препятствиями


 
MerithДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:25 | Сообщение # 2723
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Deruddy ()
Сарказм?

нет, что ты... я правда думаю, что перехваливаешь. Мой нос отрастет подлинее, чем у Буратино и что я буду ходить по улице такая красивая?))) он у меня и так не короткий))))
Цитата Deruddy ()
И такое случается)) Ясное дело, что Марко сейчас хочет максимально быстро добраться до Риты (или хотя бы узнать, где она), но с учетом появления "третьей силы", так сказать, теперь у него намечается не просто марафон, а марафон с препятствиями

biggrin любовь к подробностям сгубила шулера, то есть меня. Я решила начать с начала, а лучше бы с конца. И сама попала в свою ловушку, собственно, это и отодвинуло выход главы и повлекло за собой многочисленные ее рецензии.
dry я конечно в основном и чиню ему препятствия, но признаюсь, в этот раз они мне не в радость))) Так что я сама себе подо...ла ну ты понимаешь о чем я biggrin


 
DeruddyДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:40 | Сообщение # 2724
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Merith ()
я правда думаю, что перехваливаешь. Мой нос отрастет подлинее, чем у Буратино и что я буду ходить по улице такая красивая?

А зачем тебе нос, как у Буратино?! Он, вроде, от гордости за себя любимую не растет happy
Цитата Merith ()
любовь к подробностям сгубила шулера, то есть меня. Я решила начать с начала, а лучше бы с конца <...> я конечно в основном и чиню ему препятствия, но признаюсь, в этот раз они мне не в радость))) Так что я сама себе подо...ла ну ты понимаешь о чем я

На то мы и авторы, чтобы строить своим героям (а порой и самим себе) препятствия – они от этого только сильнее становятся, несмотря на внешнюю деморализацию. А подробности... Тут главное не перемудрить, а то я вот тоже сама себя в угол загнала


 
MerithДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:03 | Сообщение # 2725
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Deruddy ()
А подробности... Тут главное не перемудрить, а то я вот тоже сама себя в угол загнала

поздняк бабуля, пить баржом, говорю я нам обоим... что заложено в битах и байтах на сайте, и в умах читателей, то не вырубишь топором))))
Цитата Deruddy ()
На то мы и авторы, чтобы строить своим героям (а порой и самим себе) препятствия – они от этого только сильнее становятся, несмотря на внешнюю деморализацию.

без сомнений, Марко вынесет из нового препятствия нечто полезное, хотя бы какой-то опыт. Просто боюсь завести взор читателя в дебри)))) это куда губительней для целостности истории. Одно дело будь он одиночкой, любое приключение воспринималось бы как данность, совсем другое, что наши гг в паре и их долгая оторванность друг от друга деморализует не только жаждущих воссоединения читателей, но и самих нерадивых авторов.


 
Поиск:


Четверть века спустя...