Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
LiLiT666Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:14 | Сообщение # 2751
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата Merith ()
Потому что уныние и страх уже близко

Надеюсь всё это не на долго!
Цитата Merith ()
И все читатели в спячку залегли

И это тоже не должно долго продлиться))
Цитата Merith ()
одна и та же информация из разных источников по-разному воспринимается.

Иногда просто необходимо услышать подтверждение ещё от кого-то.
Цитата Merith ()
Не удивлена таким поворотом? Новым витком пророчества? Предназначением ребенка?

Скорее нет чем да. Пророчество с таким поворотом конечно довольно неожиданно, а скорее неожиданный сам факт того что кто-то думал что возможно появление такого ребёнка. О предназначении ребёнка, подозревала что он кому-то и для чего-то скорее всего понадобится, только вот не думала что этот кто-то будет Дариуш.
Цитата Merith ()
что-то мне подсказывает, что даже вернув жизнь своей бренной оболочке едва ли он достигнет духовного совершенства.

Горбатого могила исправит, а не смена ипостаси.

Девочки, с удовольствием читаю историю и каждый раз жду продолжения, вот только вовремя приходить читать чаще всего не получается((, обстоятельства не в мою пользу, постоянное отсутствие времени, что то ни на что его не хватает.




 
-Saya-Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:59 | Сообщение # 2752
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Цитата LadyX ()
Справилась-справилась, не сомневайся.




Цитата LadyX ()
А эмоций в конце действительно хватает, и это еще только цветочки, ведь Марко как следует и пострадать даже не успел, а он, как вам известно, очень любит самокопанием заниматься. В общем, раздолья для твоего муза в следующей его главе будет хоть отбавляй, хотя я очень надеюсь, что и Рите чего-нить перепадет.


да, Марко такой Марко biggrin ) сначала наворотит дел, потом жалеет и мучается раскаянием... а Рите конечно перепадет, я по ней так соскучилааась..) wink

Цитата LadyX ()
Ах, интриганка. Используешь наши приемы?


ну не все же вам интриги разводить, надо и мне попробовать)) tongue




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
DeruddyДата: Четверг, 28.11.2013, 01:07 | Сообщение # 2753
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Merith ()
я знаю какой мой муз - жутко боязливое создание, которое часто впадает в уныние и треплит нервы Юле

Лен,
да тут вопрос стоит не столько в определении слабых или сильных сторон, сколько в том, на какое животное он похож по повадкам wink


 
MerithДата: Четверг, 28.11.2013, 11:35 | Сообщение # 2754
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата LiLiT666 ()
И это тоже не должно долго продлиться))

думаешь с весной все проснутся?
Цитата LiLiT666 ()
Скорее нет чем да. Пророчество с таким поворотом конечно довольно неожиданно, а скорее неожиданный сам факт того что кто-то думал что возможно появление такого ребёнка.

в смысле, ты ждала, что такой ребенок не может не иметь определенного предназначения? И как думаешь, кто он? Вампир, или оборотень? Гибрид?
Цитата LiLiT666 ()
О предназначении ребёнка, подозревала что он кому-то и для чего-то скорее всего понадобится, только вот не думала что этот кто-то будет Дариуш.

просто Дариуш уже много лет знает и верит, что это возможно, но не исключаю, что есть и другие осведомленные личности. Селена например, которая все рассказала Марко тоже знала.
Цитата LiLiT666 ()
Девочки, с удовольствием читаю историю и каждый раз жду продолжения, вот только вовремя приходить читать чаще всего не получается((, обстоятельства не в мою пользу, постоянное отсутствие времени, что то ни на что его не хватает.

у нас-т и писать не слишком времени хвататет, главное, что история не надоедает. Это самое ценное для нас.

Цитата -Saya- ()
да, Марко такой Марко biggrin ) сначала наворотит дел, потом жалеет и мучается раскаянием...

водится за ним такой грешок, вот сейчас опять на новый круг ступил. Это не бесит еще?)))))

Цитата Deruddy ()
Лен, да тут вопрос стоит не столько в определении слабых или сильных сторон, сколько в том, на какое животное он похож по повадкам wink

так я повадки и описываю. А еще он у меня очень медлительный и того глядит переметнуться на художественную сторону. Похоже на хамелеона. Но я вот сегодня к Юле уезжаю на выходные, так что между обсуждением сюжета, мы попробуем подумать вместе над нашими животными)))))


 
DeruddyДата: Четверг, 28.11.2013, 11:53 | Сообщение # 2755
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Merith ()
я вот сегодня к Юле уезжаю на выходные, так что между обсуждением сюжета, мы попробуем подумать вместе над нашими животными

Хорошей дороги! Удачных поисков! И согласия в развитии истории happy
Определение муза – удивительный процесс, и неплохо стимулирует написание


 
MerithДата: Четверг, 28.11.2013, 12:02 | Сообщение # 2756
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Deruddy, дорогая моя, вы меня и так неплохо стимулируете)))))))
спасибо за пожелания




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 28.11.2013, 12:03
 
LiLiT666Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:09 | Сообщение # 2757
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата Merith ()
думаешь с весной все проснутся?

Просто обязаны!
Цитата Merith ()
ты ждала, что такой ребенок не может не иметь определенного предназначения?

Ну а как иначе? такое создание и без определенных "кармических" задач? Даже если бы не предназначение, то всё равно кто-либо нашел бы такому чуду совсем не простое применение.
Цитата Merith ()
кто он? Вампир, или оборотень? Гибрид?

Скорее всего что-то совершенно не банальное должно быть. Новый вид! Так что гибрид ближе к теме.
Цитата Merith ()
не исключаю, что есть и другие осведомленные личности.

Как бы эти личности не подключились к поискам Марго. А-то бедная девочка, и так не сладко, а тут ещё и лезть начнут всякие с разными идеями "применения" её будущего малыша.

Цитата Merith ()
главное, что история не надоедает

Не надоедает совершенно. В одном из моих увлечений есть момент связанный с вашими героями)), причём так сложилось ещё в самом начале, после первых прочтённых глав)).




 
DeruddyДата: Четверг, 28.11.2013, 12:11 | Сообщение # 2758
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Цитата Merith ()
вы меня и так неплохо стимулируете

По-моему, это больше похоже на подстрекательство wink


 
MerithДата: Четверг, 28.11.2013, 12:28 | Сообщение # 2759
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата Deruddy ()
По-моему, это больше похоже на подстрекательство wink

как не обзови, главное это действенно. Соизмеримо с великим пендалем.

Цитата LiLiT666 ()
Скорее всего что-то совершенно не банальное должно быть. Новый вид! Так что гибрид ближе к теме.

постараемся вас удивить))))
Цитата LiLiT666 ()

Не надоедает совершенно. В одном из моих увлечений есть момент связанный с вашими героями)), причём так сложилось ещё в самом начале, после первых прочтённых глав)).

ты меня безумно заинтриговала, что же это, если не секрет?
У нашей истории уже очень много стихов, чем я безумно горжусь. Еще когда мы писали в рамках ролевой игры у нас появились партнеры, которые в последствии создали собственную историю. Она есть в этом разделе. Я рада, что наши герои дают толчок творчеству. АААА признайся что это? Рисунок? Очерк? biggrin


 
LiLiT666Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:42 | Сообщение # 2760
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата Merith ()
признайся что это? Рисунок? Очерк?

Возможно это покажется странным, я коллекционирую кукол. И кукла под образ Марко (как он выглядит в моём представлении) была куплена ещё в самом начале чтения "ночи", на роль Марго у меня два кандидата, одна была до того как я начала читать, но не удовлетворила меня полностью, а вторая появилась совсем недавно, я долго не могла подобрать куклу под тот образ который у меня сложился и до сих пор не уверена кто именно из этих двух будет Маргаритой. Теперь осталось выбрать Марго и довести образы до ума, но время как всегда, а точнее его отсутствие очень сильно мешает. Кстати рисунки тоже есть, но пока на стадии набросков и боюсь ещё долго таковыми и останутся.




 
MerithДата: Четверг, 28.11.2013, 12:54 | Сообщение # 2761
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




LiLiT666, обалдеть! Куклы! Поразительно! Но больше всего я удивлена твоей скромностью. biggrin ну вот никогда бы не призналась наверное, если бы я не настаивала. А какие они? в стиле БЖД? (даже не знаю какие еще бывают, я совсем не знаток, только в детских, которые из меня доча регулярно выколачивает, да и то она по пони у меня специализируется, дома табун лошадей) Ты одежду им сама подбираешь я так поняла для законченности образа? Дико интересно. А можно хоть одним глазком посмотреть? Хоть фотку со спины))))
Ты никогда не писала согласна ли с прототипами, которых мы выбрали для ММ. А в твоих набросках же твое видение образа. Очень интересно посмотреть. Пожалуйста!!!




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 28.11.2013, 12:55
 
LiLiT666Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:24 | Сообщение # 2762
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Куклы, ну вроде БЖД, шарнирные. В основном это детища Роберта Тоннера, хотя Бжд у меня тоже есть)), но под героев ночи именно тоннеровских подбирала.
Вот, суди сама согласна я с прототипами или нет.



А вот на счёт наброски показать, никак пока. Их доставать далеко и сканировать надо, да и не люблю не дорисованное показывать. Как дорисую обязательно покажу.






Сообщение отредактировал LiLiT666 - Четверг, 28.11.2013, 13:27
 
ApolinariaДата: Четверг, 28.11.2013, 14:23 | Сообщение # 2763
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




LiLiT666, я только зашла в тему и просто обалдела. Куклы! Это же потрясающе!
Марко прекрасен в этом виде. А на роль Марго совершенно разные куклы. Первая я бы сказала созидательная что ли, отстраненная и мудро-невиннная. А вторая больше импульсивная что ли.
Ну это как я увидела.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
LiLiT666Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:33 | Сообщение # 2764
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Apolinaria, согласна, обе куклы совершенно разные и с вашим определениями я согласно.
Вся дилемма в том что в моём представлении Марго смесь этих двух характеров. Так то муки выбора)), не знаю какой именно она будет.




 
MerithДата: Четверг, 28.11.2013, 14:52 | Сообщение # 2765
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




LiLiT666, о я и не ожидала, что они будут такие реалистичные. Марко мне напомнил Деймона, скуластый такой, но заглянув на просторы инета и с удивлением увидев, что по ДВ есть свои куклы, я исключила этот вариант. Если честно уже минут 20 рассматриваю фотографии и не могу насмотреться.
В профиль нос такой прямой красивый у Марко, как и я себе представляла, подбородок крепкий, губы приятной пухлоты)))) biggrin Правда в моем воображении он кудряв, отчего я и Франко взяла на эту роль, потому что у него кудряшки, прямые брови и прямой нос (наверное моя слабость именно такая комбинация). Мне нравится твой вариант, и то что у куклы (странно при таких фотках они как живые) белая кожа, в нем определенно можно узнать вампира.
По Марго скажу, что я долго и придирчиво сравнивала обе претендентки. Первая Марго - и я поняла почему ты ее выбрала на первых страницах истории - она выглядит такой хрупкой и ранимой, неземной, в то время, как вторая - красива сексуальной порочной красотой. И со временем характер Риты раскрывается, она становится сильнее, противостоит Марко. Наверное, поэтому тебе захотелось увидеть ее другой. Но я все-таки (лично я ) за первый вариант. В ней чувствуется порода, а Рита у нас представитель древнего рода, ее черты я бы назвала аристократическими. А лучше бы соединить оба образа, что-то от первой, что-то от второй))))
И мне очень понравились фоты, где они танцуют. biggrin Только Марко в костюм и волосы завить и будет именно то, что я вижу в своем воображении.
Очень хочется, чтобы ты обязательно доделала наброски и показала их. Честно-честно доделаешь? Честно-честно-честно?

ПС: высказывала свое мнение и ни на что не претендую)))))

Добавлено (28.11.2013, 14:41)
---------------------------------------------
Apolinaria, представь как я обомлела biggrin что Марко и Маргарита не просто плод нашего воображения, но и имеют пусть и пластмассовую, но плоть, их можно увидеть и пощупать))))

Добавлено (28.11.2013, 14:52)
---------------------------------------------
LiLiT666,
biggrin продолжая тему... нашла оказывается есть кукла по мотивам Оз, кукла сделанная с Франко.
Марко в твоем исполнении мне нравится намного больше
\

ну все, ребенок увидел чем я занимаюсь у компа, просит куклу-мальчика)))




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 28.11.2013, 14:57
 
LiLiT666Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:23 | Сообщение # 2766
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Merith, собственно говоря это и есть портретная кукла Деймна авторства Роберта Тоннера, просто в моём представлении он не Деймон, а Марко. Много лет я коллекционирую кукол, но всё равно не знаю как объяснить этот феномен, придумываешь кукле характер, образ и она "оживает"))
К сожалению париков кудрявых на такую голову практически не достать, да и нет их особо, я искала, но выбрать нечего, если когда-нибудь попадётся такой то обязательно приобрету.
Вот я бы тоже на роль Марго обеих смешала. Не могу никак выбрать, то к одной больше склоняюсь, то к другой. Правда вторая сейчас стоит в витрине в рыжем парике (даже ближе к медному) и напоминает Джинни Уизли)). Никак не могу определиться. Надо полностью обеих доделать и тогда понятнее будет кто есть кто.
Костюм у Марко обязательно будет, вот только сначала научусь шить мужскую одежду, в что есть в продаже мне не особо нравится.

Я обязательно дорисую всё, всегда всё доделываю, но только пока совсем нет на это времени((

По Оз кукол делает компания Дисней Стор (у меня есть их фарфоровая девочка из Оза), эти куклы барбиформат, они ростом около 30 см, а тоннеровские куклы 40 см и с шарнирами в отличии от диснеевских, у них есть линейки с куклами выше.

Вот Деймон тоннеровский это одна и та же кукла,он особо не отличается от моего Марко, всё заключается только в том образе который я в нём вижу и хочу показать смотрящему на фото)),



Думаю раз ребёнок хочет то пора покупать и кукол мальчиков))




 
LugashaДата: Четверг, 28.11.2013, 22:36 | Сообщение # 2767
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Вот тебе и хваленая мужская дружба! Перечеркнуть века дружбы из-за какой-то девки! Спишем все на необыкновенную притягательность Селены для вампиров или все же Карлос мелочный и подленький? Даже не вспомнил, что ради него Марко готов был рисковать воей жизнью... гад он, короче! angry

Ну а Селена... женщина она, вот и все... мало чем отличающаяся от человеческой ... как можно судить ее за то, что она борется за свою любовь? Марко сам виноват... головой думать нужно было... а лучше сердцем... tongue


Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
-Saya-Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:50 | Сообщение # 2768
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Цитата Merith ()
водится за ним такой грешок, вот сейчас опять на новый круг ступил. Это не бесит еще?)))))


ну должно же в этом мире быть что-то постоянное) хотя лучше бы наш Маркуша научился сначала думать, а потом делать, ему-то самому не надоело ямки рыть и в них красиво ухать?) biggrin




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
LadyXДата: Пятница, 29.11.2013, 01:38 | Сообщение # 2769
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




LiLiT666,
Это удивительно, все, что ты рассказала, показала и разъяснила! Я слышала о таких куклах, но никогда не приходилось общаться с их обладателем! happy Я даже, честно говоря, не знаю, где такие продаются.
Очень-очень приятно, что благодаря нашей истории твоя коллекция пополнилась еще тремя куклами. Да что там приятно! - Это просто обалдеть как неожиданно и здорово!
По Марко соглашусь с Леной: не хватает кудрявых волос. smile
Что же касается Риты, не поверишь, когда я увидела фото, ты испытала те же самые чувства, что и ты: получилась бы идеальная Рита, если б можно было соединить 2 куклы в одну. happy
Первая - нежная, ранимая, утонченная, немного отрешенная вторая - более дерзкая, даже нагловатая, и более чувственная, понравились ее глаза. Еще б им зеленого оттенка добавить...

P.S. Такое хобби, наверное, дорогое удовольствие? wacko
 
LiLiT666Дата: Пятница, 29.11.2013, 02:26 | Сообщение # 2770
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




LadyX, кукол разнообразных видов бесконечное множество. Я в этом хобби основательно более пяти лет, если брать срок общей увлеченности то перевалит за 10, но я всё равно не особо разбираюсь в разновидностях которые есть в кукломире. Есть несколько видов, авторов и концепций которые мне интересны и вот тут я почти профи)). Продаются они во всём мире. Компания Роберта Тоннера находится в США, но кукол в основном покупаю на ибее и продавец может находиться в любой точке планеты, в основном конечно это США, Канада и европейские страны, так как тираж каждой конкретной куклы ограничен, иногда приходится покупать с рук. Например первая кандидатка на роль Марго это кукла 2009 года выпуска и выпущена она была тиражом всего в 125 штук, а вторая 2010 года выпуска и тираж 1500 штук. Иногда конкретных кукол приходится искать в продаже месяцами иногда годами. Тоннеров можно купить и в России в сети магазинов "Мир Барби", но выбор у них оставляет желать лучшего, а цены запредельны. Кукол БЖД (это которые ещё более очеловечены и ошарнирены способом позволяющим принять кукле ещё более реалистичные позы) можно подобрать, а точнее даже собрать по частям и получить конкретный образ (среди них я пока не увидела Марго и Марко) производят и продают их в основном небольшие корейские компании.
На счёт кудрявых волос. Нет их пока на горизонте, даже с волнистыми волосами паричков подходящих не наблюдаю пока.
Я бы с удовольствием соединила обеих в одну и получила то что нужно, но это не возможно. Всё ещё не уверена в образе Марго и приглядываюсь к другим куклам на предмет похожести, но пока безрезультатно. Хотя всякое возможно и может быть ещё что-то более похожее попадется))
Вот первой цвет глаз изменить не проблема, они у неё нарисованы, а у второй глазки акриловые и заменить их оооооочень проблематично (а вот БЖД в отличии от тоннеров глаза заменить дело пары минут, открыл голову, поменял, закрыл голову smile и новый образ готов)
Удовольствие действительно не из дешевых, но приоритеты с таким хобби меняются со временем. Мне например кажется дорогой ветровочка или сапоги за 10т.р., но при этом кукла за эту сумму кажется совсем дешевой.
Только не примите меня за сумасшедшую)) (хотя я иногда сама себя таковой считаю), я правда адекватна, просто много лет назад не смогла пройти мимо первой куклы, и меня зацепило)), в самом начале увлечения считала что таких как я единицы, а со временем выяснилось что миллионы, в России ещё не так давно этот вид коллекционирования был не особо распространён, но сейчас нас всё больше и больше с каждым годом.
Кстати коллекционирование кукол называется Плангонология.

Я надеюсь простите меня за возможно неуместную лекцию)), надеюсь это покажется интересным.




 
LadyXДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:43 | Сообщение # 2771
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




LiLiT666, Приветик! Прости, что сразу не ответила. Не думай, что мне неинтересно. Напротив! Когда увлеченный человек рассказывает о своем хобби (а тем более так обстоятельно и увлекательно smile ), невозможно не проникнуться. Ты словно бы и сам прикасаешься к новому для тебя миру, открываешь что-то, о чем даже и не задумывался раньше.
Если честно, после твоего признания в увлечении плангонологией, тема БЖД кукол прочно засела в наших с Леной головах. happy Мы их кучу пересмотрели по интернету, почитали информацию по их созданию и даже отыскали материал по ручному изготовлению кожаной кукольной мужской обуви. smile Мало того, дочка Лены выпросила-таки у нее "куклу-мальчика" и сегодня мы облазили пол-москвы в поисках пресловутого Кена. Кстати, даже на этот сомнительный образчик мужской красоты оказался бешеный спрос. (И вечно мужиков у нас дефицит, даже в кукольном мире и то проблема wacko ). В Атриуме наткнулись на тоннеровских кукол... а потом Лена едва не опоздала на поезд (надо было видеть, как мы бежали по перрону за 5 минут до отправления biggrin )
А насчет того, что ты сумасшедшая... каждый по-своему сходит с ума. Кто-то тратит кучу денег на тюнинги, кто-то - на шмотки, у кого-то ползарплаты уходит на всякие новые гаджеты, а кто-то, вот совсем как мы с моим соавтором, днем и ночью обсуждает сюжет фантастическо-бредовой истории, иногда даже забывая есть и спать. biggrin Скажешь, что мы нормальные? wink
 
LiLiT666Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:20 | Сообщение # 2772
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




LadyX, привет!
Рада что заинтересовала своими пояснениями)) Тоже люблю узнавать что-то новое и даже если это не становится потом частью моей жизни всё равно интересно взглянуть хоть одним глазком в чужой мир.
БЖД невероятные куклы и совершенно все разные, зависит это от фирм, молдов и в большинстве своём от владельца. Если будет интересно то могу покидать ссылки на форумы и сайты-магазины где народ общается на кукольные темы, там можно многое узнать.
Кукол мальчиков менее всего проблематично купить в Мытищах в ТЦ "Красный кит" на втором этаже в "Мире Барби", у них обычно большой выбор. А проще всего конечно найти в интернете. (Согласна, с мужиками проблема, особенно с настоящими. smile )
Рада что увидели тоннеров воочию. Хорошо что на поезд успели.
Я уж точно не скажу что вы сумасшедшие)). Прочитала тут на днях интересное выражение. "У каждого в голове свои тараканы, разной формы, размера, цвета, вида, а у "кукольников" божьи коровки"))))




 
MerithДата: Вторник, 03.12.2013, 11:42 | Сообщение # 2773
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




LiLiT666, привет, спасибо за подробный рассказ. Скажу даже более, я раньше никогда не относилась к куклам как к произведению искусства и способ самовыражения. biggrin Мое тяжелое перестроечное детство подарило мне первую Барби в возрасте 13 лет, а о том разнообразии кукол и интерьеров, которые есть сейчас в расположении наших детей, мы и не мечтали. И никогда в моей голове не возникало идей насчет того, что образы героев можно представить в виде кукол. biggrin Зато последние несколько дней только и делаю, что прочесываю интернет и читаю о куклах. Наверное, сумасшествие заразно. да что там... мы с Юлей мальчика выбирали, чуть на поезд не опоздали)))) Но ни один из предложенных вариантов так и не устроил меня и в моей голове залегла безумная мысль: "А почему бы не сделать самому то, что не можешь найти?" Так что не исключено, что я попробую сделать свою Марго... когда-нибудь))))) может на пенсии, учитывая насколько это трудоемко.
а пока лазила, нашла сайт с авторскими куклами Бычковой, думаю они популярны верхними и вывалились в поиске. Ее куклы похожи на мои представления о Марго, но они и не слишком отличаются от образа Вилковой
положила парочку под катом. Ты конечно о них знаешь, а может еще кому интересно))))


 
LiLiT666Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:56 | Сообщение # 2774
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Merith, привет))
Кукольное сумасшествие действительно зараз))
Я тоже свою первую Барби получила лет в 12-13, хотя не думаю что ноги у моего увлечения оттуда растут smile
Подобрать кукольный образ под какого-то конкретного персонажа очень трудно, но возможно!
Куклы Бычковой завораживающие и БЕЗОБРАЗНО дорогие!!! Такая кукла мечта практически каждого "кукольника"




 
MerithДата: Вторник, 03.12.2013, 13:31 | Сообщение # 2775
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




LiLiT666, я вот как-то до расценок не добралась, но согласись, ее куклы похожи на наш образ, правда, biggrin менее воинственные
Цитата LiLiT666 ()
Подобрать кукольный образ под какого-то конкретного персонажа очень трудно, но возможно!

biggrin возможно, но меня заинтересовал сам процесс создания.
Цитата LiLiT666 ()
Я тоже свою первую Барби получила лет в 12-13, хотя не думаю что ноги у моего увлечения оттуда растут smile

у меня похоже второй виток "детства" пошел с дочерью. Еще до того как мы подняли тему кукол, я планировала постройку домика для Барби, даже начала делать проект.




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 03.12.2013, 13:34
 
Поиск:


Два слова