Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
MerithДата: Пятница, 20.09.2013, 13:17 | Сообщение # 2626
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Тиграна)
Ой, попалась biggrin Ну не смогла устоять и перечитала еще раз в ожидании новой главки.

ой как приятно!

Цитата (Тиграна)
Так это же великолепные новости. Потираю руки в ожидании.

да уже в конце главы он здравомыслие вернется к Марко. Надеюсь, и это хорошие новости.
Цитата (Тиграна)
Должно быть что - то масштабное. Но не берусь прогнозировать на сколько масштабное.

biggrin все масштабное только с Маргаритой, она не терпит конкуренции.
Цитата (Тиграна)
Вдохновения Вам и путеводный клубочек biggrin

спасибо!

Цитата (Deruddy)
Да уж, объемная глава будет. Снова. И богатая на события, наверно

не знаю, вообще-то я ее переписываю. Так что ее уже 2 варианта.


 
DeruddyДата: Пятница, 20.09.2013, 13:38 | Сообщение # 2627
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
не знаю, вообще-то я ее переписываю. Так что ее уже 2 варианта

О, ну это как у меня: я хочу одно, идейный вдохновитель другое, а по факту мне сейчас расскажут, что нужно писать по-третьему dry


 
MerithДата: Пятница, 20.09.2013, 13:51 | Сообщение # 2628
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Ange-lika)
но вообще классно своё читать и чтоб казалось, что это не ты писала, да?

да, а то обычно читаешь и кажется, что за бред))) А так вроде даже ничего показалось. Правда, есть опасность, что кусок этот не попадет в главу.
Цитата (Ange-lika)
эээ, так я не говорила, что далеко, заметь..
я про то, что после кровати не ожидаешь попадания в промышленный район, реально неожиданно.

из кровати им рано или поздно придется выбраться, это точно. (ворчливо) уже бы скорее стопы свои направил в сторону России.

Цитата (Deruddy)
О, ну это как у меня: я хочу одно, идейный вдохновитель другое, а по факту мне сейчас расскажут, что нужно писать по-третьему dry

ну оно не слишком изменится, просто небольшая ракировка героев, которая позволит избавиться от лишних перемещений. Прямо как в шахматах.


 
DeruddyДата: Пятница, 20.09.2013, 14:09 | Сообщение # 2629
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
ну оно не слишком изменится, просто небольшая ракировка героев, которая позволит избавиться от лишних перемещений. Прямо как в шахматах

Что ж, магистр, Вам решать, как разыграть сию партию wink


 
MerithДата: Пятница, 20.09.2013, 14:31 | Сообщение # 2630
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Lugasha)
а ты давала ему читать свои творения? smile

эээ... у каждого свое хобби, своя территория. У него своя страсть - музыка, он барабанщик. Но иногда я советуюсь с ним, если мне нужно мужское мнение в каком-то вопросе, но обсуждение сюжета и всякими выдумками я делюсь со своим соратником и соавтором))))
Цитата (Lugasha)
В эти моменты - особенно wink

вот это звучит чисто по-женски, лишь бы мужик помучился, и желательно от любви и страсти)))
Цитата (Lugasha)
Хотя, как знать... возможно, мужичок из тебя получился бы очень даже ничего biggrin

спасибо))) хотя лично я считаю женщиной быть куда приятнее, но уж так получилось, что я пишу за героя. Это сложнее, приходится порой тыкать пальцем в небо, применять дедуктивный метод и наблюдать за поведением особей мужского полу.
Цитата (Lugasha)
Поступил-то он по-человечески, но ты упускаешь тот момент, что с Марго он стал ближе к своей мечте... он впервые почувствовал себя живым... и отказался и от этого чувства и от женщины, потому что у него, видите ли, ЭГО!

ничего, ему еще придется столкнуться с великим выбором. Ты не представляешь насколько Марго приблизит его мечту.
А эгоизм не исчезает одномоментно, будь-то человек, или вампир. Трудно поставить кого-то выше себя, потерять себя, чего и боялся Марко большую часть повествования. Наверное это его самый большой страх. Зачастую проще отказаться от нового в угоду привычному, ему удобно самому, любовь уже обожгла ложью. Нужно время чтобы поверить, или какой-то толчок, который откроет ему глаза. Я как раз работаю над этим))))




Сообщение отредактировал Merith - Пятница, 20.09.2013, 15:08
 
LugashaДата: Пятница, 20.09.2013, 21:16 | Сообщение # 2631
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
Но иногда я советуюсь с ним, если мне нужно мужское мнение в каком-то вопросе, но обсуждение сюжета и всякими выдумками я делюсь со своим соратником и соавтором))))

Вот это правильно! Мужчины - существа хрупкие, их тонкоорганизаванную подвижную психику нужно беречь biggrin
Цитата (Merith)
вот это звучит чисто по-женски, лишь бы мужик помучился, и желательно от любви и страсти)))

А то! smile На самом деле даже в те моменты, когда он вел себя, мягко говоря, некрасиво по отношению к Марго, мы же понимали, что это от того, что в нем рождалось истинное чувство, которое он просто пока не мог понять и принять... но за это истинное чувство мы, женщины, готовы многое простить wink
Цитата (Merith)
спасибо))) хотя лично я считаю женщиной быть куда приятнее

Солидарна! smile
Цитата (Merith)
но уж так получилось, что я пишу за героя. Это сложнее, приходится порой тыкать пальцем в небо, применять дедуктивный метод и наблюдать за поведением особей мужского полу.

Ой, у тебя довольно удачно получается тыкать пальцем в небо... стрельбой занималась? biggrin
Цитата (Merith)
Ты не представляешь насколько Марго приблизит его мечту.

Но он то этого еще не знает... и уже отказался от того, что было лучшим в его жизни за последние 400 лет!
Цитата (Merith)
Трудно поставить кого-то выше себя, потерять себя, чего и боялся Марко большую часть повествования. Наверное это его самый большой страх.

Ему и не нужно было ставить выше себя кого-то... ему нужно было поставить свою мечту выше своего ЭГО... а он свою мечту просто предал...
Цитата (Merith)
Зачастую проще отказаться от нового в угоду привычному, ему удобно самому, любовь уже обожгла ложью.

О да! Как показывает мой опыт, большинство особей мужского пола в вопросах своего собственного личного счастья - трусливые консерваторы angry
Цитата (Merith)
Нужно время чтобы поверить, или какой-то толчок, который откроет ему глаза. Я как раз работаю над этим))))

Вдохновения тебе! wink


Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов


Сообщение отредактировал Lugasha - Пятница, 20.09.2013, 21:24
 
-Saya-Дата: Суббота, 21.09.2013, 01:10 | Сообщение # 2632
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




чууу! слышала я тут список будущих жертв набирают?) вакантные места еще есть?)) biggrin

а если серьезно, Лен, рада что ты снова с нами) мой чокнутый муз окончательно свихнулся и ультимативно заявил, что пока от тебя не будет хоть какой-то весточки, то главу Невесты он не закончит) wacko

вот накажу его будет знать, как мне крышу срывать! biggrin




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Суббота, 21.09.2013, 01:30
 
DeruddyДата: Суббота, 21.09.2013, 01:23 | Сообщение # 2633
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




-Saya-,
Цитата (-Saya-)
вот накажу его будет знать, как мне крышу срывать!

Пригрози ему вечностью служения тебе -- авось одумается wink


 
-Saya-Дата: Суббота, 21.09.2013, 01:27 | Сообщение # 2634
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Цитата (Deruddy)
Пригрози ему вечностью служения тебе -- авось одумается


он все извернет как ему выгоднее и продолжит капать на мозг) знаю я этого засранца... dry




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Суббота, 21.09.2013, 01:32
 
LadyXДата: Суббота, 21.09.2013, 13:46 | Сообщение # 2635
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




IngaS,
Цитата (IngaS)
Ох, вот это отрывочек! Взрыв мозга. Жуть до чего интересно, что там случилось!

А случились там испанские страсти. wink

Цитата (IngaS)
И это ж надо было так текст выбрать, чтоб заинтриговать вконец, но ничего при этом не объяснив

Ага, вот как вышло. smile И ведь это далеко не самая важная часть главы. tongue Рада,что удалось заинтриговать.

Цитата (IngaS)
Срочно требую развернутого варианта!!!

Ужо вовсю дописывается. Еще чуть-чуть подождать надо.

Ange-lika,
Цитата (Ange-lika)
о как! неслабо Марко с Селеной забросило... Юль, ну ты и кусочек выбрала голова кругом!

А чего дома-то сидеть, когда можно столько приключений на свою задн пятую точку найти? biggrin
А за кусочек Лене спасибо. smile Правда есть вероятность, что он сейчас несколько трансформируется, но у верена, что новый вариант будет не менее интересным, чем уже прочитанный вами.
 
IngaSДата: Суббота, 21.09.2013, 15:20 | Сообщение # 2636
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Merith,
Цитата (Merith)
аха, постаралась Юля Юлеевна (это так ее моя доча зовет)

Забавно. smile

Цитата (Merith)
Селену покусали злые вампиры, которые в черном чулане жили, в доме, который построил Джек. И если б не сдохли эти вампиры, Селене и Марко не сладко было в доме, который построил Джек. Но самое главное, что же случилось до дома где Марко с ней очутились, где эти злые вампиры ютились, в доме, который построил Джек. Но чтобы у них там не случилось и где бы они не очутились, одно остается неизменным сейчас - Марко свою Марго не предаст.

Отличный стих.))) Последнее предложение особенно понравилось и вселило надежду.

LadyX,
Цитата (LadyX)
А случились там испанские страсти.

Да это я уже поняла и даже ни капельки не омневалась.

Цитата (LadyX)
И ведь это далеко не самая важная часть главы.

Ох, боже мой! Что ж тогда будет в самой важной??? surprised

Цитата (LadyX)
Ужо вовсю дописывается. Еще чуть-чуть подождать надо.

Невмоготу уже ждать. cry


[
 
LadyXДата: Суббота, 21.09.2013, 15:22 | Сообщение # 2637
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Lugasha, Привет!

Цитата (Lugasha)
Я прочитала... притащилась на форум...

Очень-очень рада, что ты дочитала до конца все написанные главы истории и нашла время, а самое главное, желание, чтобы заглянуть к нам на форум. smile

Цитата (Lugasha)
м-да, девочки... был себе вполне нормальный вампир, а превратился в бесхребетного мужика... или это Россия таким таинственным образом влияет на мужчин?

Да ладно, это у Марко временное помутнение рассудка. biggrin Хотя, конечно, он сильно изменился за 34-то главы, вновь обретая позабытые человеческие чувства, а вместе с ними и слабости, и сомнения, которые, в свою очередь, утянули его в водоворот противоречий и ошибок. Последняя определенно оказалась самой ужасной, но это лишь доказывает, насколько сильны его чувства, насколько сильно любовь пошатнула его мир, насколько сделала его уязвимым и ранимым. «Предательство» в очередной раз выбило почву у него из-под ног, и чтобы не полететь в пропасть, сохранить рассудок он ухватился за то единственное, что было ему доступно – Эго.

Цитата (Lugasha)
но мне сложно представить, как такое могло прийти в голову нормальному человеку... ты же нормальная, да?

Это просто плоды буйной фантазии. smile Хотя, я думаю, все, кто отдается с головой творчеству в любом виде, в той или иной мере ненормальный. smile

Цитата (Lugasha)
но с маниакальными наклонностями?

Какой маньяк признается, что он маньяк? biggrin
Шучу, конечно.

Цитата (Lugasha)
Здесь этот номер не прокатывает, было бы глупо искать достоверность в фэнтези

Фэнтезийный у нас только мир, а эмоции, чувства и поступки вполне себе реальные. По крайней мере, мы очень стремимся их такими изображать.

Цитата (Lugasha)
а ты давала ему читать свои творения?

Если бы Лена дала ему прочитать нашу историю, он бы точно запретил ей со мной общаться. biggrin
 
MerithДата: Суббота, 21.09.2013, 19:15 | Сообщение # 2638
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Lugasha)
Вот это правильно! Мужчины - существа хрупкие, их тонкоорганизаванную подвижную психику нужно беречь biggrin

biggrin угу, правда он сегодня возмутился, что и действительно не даем))) Так что если не дай Бох будет читать, я поделюсь впечатлениями))))
Цитата (Lugasha)
А то! smile На самом деле даже в те моменты, когда он вел себя, мягко говоря, некрасиво по отношению к Марго, мы же понимали, что это от того, что в нем рождалось истинное чувство, которое он просто пока не мог понять и принять... но за это истинное чувство мы, женщины, готовы многое простить wink

нет потому что мы женщины любим мудаков и засранцев. Но обидеть беременную женщину - это табу.
Цитата (Lugasha)
Ой, у тебя довольно удачно получается тыкать пальцем в небо... стрельбой занималась? biggrin

по воробьям))) Половину работы за меня делает Юля, в ее главах от Марго Марко тоже имеется и выглядит на мой взгляд куда солиднее. Я им очень много думаю)))
Цитата (Lugasha)
Но он то этого еще не знает... и уже отказался от того, что было лучшим в его жизни за последние 400 лет!

ну если человек, проживая в среднем 70 лет отказывается, то еще сложнее что-то менять, когда проживаешь вечность.
Цитата (Lugasha)
Ему и не нужно было ставить выше себя кого-то... ему нужно было поставить свою мечту выше своего ЭГО... а он свою мечту просто предал...

кстати, когда мечта далеко, в нее легче верить, а когда подбираешься к ней совсем близко.... по этому случаю мне вспомнился мультик про Рапунцель Диснеевский, где она говорит: если моя мечта сбудется, что я потом буду делать? ))))
Цитата (Lugasha)
да! Как показывает мой опыт, большинство особей мужского пола в вопросах своего собственного личного счастья - трусливые консерваторы angry

ну вот и мой опыт поддакнул, так что не обессудь. И... заметь личного счастья, то есть своего)))) они эгоисты


 
LadyXДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:03 | Сообщение # 2639
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Тиграна,Приветик! Не представляешь, до чего же приятно было читать твое сообщение. Соглашусь с Леной, на душе стало теплее. несмотря на пакостнуо-холодную погоду за окном. Здорово знать, что твои труды не напрасны, что созданная тобою история вызывает интерес и, более того, тянет перечитать ее по новой. happy Мы ведь и сами проживаем все события вместе с героями, примеряя на себя их роли, учавствуя в их приключениях, и это невероятное ощущение,когда понимаешь, что можешь разделить свои фантазии с кем-то еще. smile Спасибо тебе огромное за поддержку и любовь к "Луне"!
 
MerithДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:34 | Сообщение # 2640
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




-Saya-, приветик.. скажу устами своего героя: приятно знать, что тебя ждут. biggrin Правда не знаю кого в большей степени, меня или Марко.
Цитата (-Saya-)
мой чокнутый муз окончательно свихнулся и ультимативно заявил, что пока от тебя не будет хоть какой-то весточки, то главу Невесты он не закончит)

biggrin смотри у меня, а то мой муз как скажет, что пока не будет главы Невесты он главу от Марко мне помогать дописывать не станет)))) И что мы тогда будем делать?
Цитата (-Saya-)
вот накажу его будет знать, как мне крышу срывать!

а-та-та его! biggrin
Цитата (Deruddy)
Пригрози ему вечностью служения тебе -- авось одумается

неее, лучше пригрози продать кому-то в рабство


 
ХилмаДата: Среда, 25.09.2013, 23:03 | Сообщение # 2641
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Здравствуйте Merith и LadyX.
Я прочитала пока первую часть. Но планы наполеоновские (это я про вторую).
Похвал наверно было много. Не буду оригинальной, уж коль скоро столько прочла, то уж точно не из научно- познавательных побуждений.
Что уяснила из прочитанного:
1. Поняла, что до коликов надоели Бэлла с Эдвардом.
2. Передвигаясь по улицам, в том числе "по Адмиралтейской набережной... вдоль быстротечной Невы", последнее время часто встречала Эдварда на рекламных щитах. А теперь вижу и Марко, рекламирующего Гуччи. Падки эти вампиры на брендовые парфюмы, как оказалось. Если именно этот запах вдыхала МаргоРита перед видениями... то я могу понять Кару.
3. Так москвичам и надо. 800 лет в обед, а всё в детство впадают. Вот нашим - 300, а уже взрослые женатые люди у руля. Ну ладно - нЕлюди, а всё ж взрослые. И семейные.

За сим кланяюсь. Пошла читать Белую Королеву.


Сообщение отредактировал Хилма - Среда, 25.09.2013, 23:05
 
MerithДата: Четверг, 26.09.2013, 10:01 | Сообщение # 2642
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, со стихами у меня не особо, хотя когда-то, лет в 15 стихи писались. Мммм... даже нашла одно вампирское...
Жребий брошен. Меня больше нет.
Я уже порождение зла.
Бесконечность бессмысленных лет
И в глазницах холодная мгла.
Жажда душит горло огнем
Стала смыслом она бытия,
Не могу появиться днем,
Лучи солнца губят меня.
Эта сладкая пряная кровь
Ее запах сводит с ума...
Стала кровь мне пищей богов
Как нектар, как красный туман.
Отодвину гранитную дверь...
Не отринет меня белый свет.
А до тех кем пирует зверь,
местным ангелам дела нет.
Крылья мрака встают за спиной
Ночь баюкает чадо свое.
Я не жив, ни мертв, я - иной...
Убивать - призванье мое.

Правда сейчас оно мне кажется корявым)))


 
-Saya-Дата: Суббота, 28.09.2013, 00:22 | Сообщение # 2643
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Лена, что я вижу! surprised так ты тоже дружишь с рифмой!! и молчала??

Цитата (Merith)
Правда сейчас оно мне кажется корявым)))


пхах... вот уж мне оно точно не кажется корявым! ритмика конечно малость сбита, но если подстроиться, то атмосфера стиха затмевает все... и если уж, умея писать такое, ты хвалила мои творения... то это для меня вдвойне радость!))




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
MerithДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:19 | Сообщение # 2644
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Хилма, привет!! Добро пожаловать в нашу тему!
Цитата (Хилма)
Но планы наполеоновские (это я про вторую).

у нас планы еще более грандиозные :D мы хотим ее дописать
Цитата (Хилма)
Похвал наверно было много.

:) хотелось бы не похвал, хотелось бы впечатлений, потому что важно понимать какое впечатление произвела наша писанина, понравился ли сюжет, поведенческие линии героев-злодеев и сама идейная начинка)))
Цитата (Хилма)
Не буду оригинальной, уж коль скоро столько прочла, то уж точно не из научно- познавательных побуждений.

:D да, наши главы - испытание для читателей. По последним подсчетам написано порядка 600 страниц, а ведь это еще не конец. Так что какими бы ни были побуждения, пусть они остаются таковыми и поддерживают до конца истории. Я очень на это надеюсь.
Цитата (Хилма)
1. Поняла, что до коликов надоели Бэлла с Эдвардом.

честно, я сама прочла лишь несколько фанфиков и искреннее недоумеваю, что заставляет читателей с маниакальным постоянством читать истории, лишь потому что героев зовут этими сакраментальными именами, хотя они имеют совершенно другие характеры, обстановку, уже ни разу не вампиры и это вообще совершенно другое произведение. Если писателей я еще могу понять, рейтинг ЭБ удваивает популярность истории, но вот желание читать именно про них, я не понимаю, ведь к примеру фф по другим не менее интересным героям саги имеют куда более скромные цифры по просмотрам и комментариям. По мне куда приятнее создавать своих героев и свой мир, хотя не исключаю, что на каждое произведение, именитое или нет, кто-то повлиял, кто-то вдохновлял. Безусловно, отголоски найдутся и у нас... :)
Цитата (Хилма)
А теперь вижу и Марко, рекламирующего Гуччи. Падки эти вампиры на брендовые парфюмы, как оказалось. Если именно этот запах вдыхала МаргоРита перед видениями... то я могу понять Кару.

читая эту часть сообщения поймала себя на мысли, что хочу зайти в летуаль и попытаться понять и Марго и Кару, потому что с последним парфюмерным изыском Гуччи, который представляет так любимый этим брендом Франко, я еще не знакома.
Цитата (Хилма)
3. Так москвичам и надо. 800 лет в обед, а всё в детство впадают. Вот нашим - 300, а уже взрослые женатые люди у руля. Ну ладно - нЕлюди, а всё ж взрослые. И семейные.

я определенно симпатизирую северной столице больше чем столице фактической.
Надеюсь на новые впечатления и воплощение планов))))
Ждем новых встреч на форуме.


 
ХилмаДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:35 | Сообщение # 2645
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Merith)
хотелось бы впечатлений,


Где душа сильно просила, там я под главами свои эмоции выражала. Они менялись в зависимости от прочитанного.
Сейчас вот я под впечатлением... пожалуй. Злые вы, девчонки.
Марко ваш, гурман, конечно: и такой ему крови и сякой, может он уже приучил организм к "ядам". Но всё равно, жестко вы с ним.
Хотя...
"Расплата", глава называется.
Если следовать Ветхому завету - "зуб за зуб", то сколько было за 400 лет им жизней отнято, столько раз стоило бы ему умереть, наверно.
Но всё равно жалко парня. Тех то мучений мы не наблюдали.
И пусть я не представляю, что чувствует вампир, когда выпьет мёртвой крови, но наверно хуже чем просто похмелье. Уже лучше б вы его убили бы и бог ты с ним - 400 лет пожил, уж хватит, не всякому так то свезло, чем пытки нам его расписывать....
Одно слово - злые вы.

А! Ну и не могла мимо никак пройти, особливо после слов автора:
Цитата (Merith)
я определенно симпатизирую северной столице больше чем столице фактической.

Абалдеть, какая красивая картинка с двумя падающими розами! Но герои стоят на каком угодно балконе, только не в "Европе". Я так по прикинула - Марко дворец Меньшикова снял. Они точно на Университетской набережной. Ну это так.... Но картинка очень красивая. И Марко, каким видят его авторы, тоже хорош, очень понравился.

Добавлено (30.09.2013, 21:35)
---------------------------------------------
И ещё!
Показалось мне это имя - Марко дэ Травьесо, знакомым. Но почему и как не помню, не знаю и вообще может быть только показалось. Дабы развеять сомнения, набрала я в яндексе (или в гугле, уж не вспомню, но не суть) набрала, значит я в писковике "Марко дэ Травьесо", Хотя, я вроде бы набрала просто "Травьесо", или я набрала "Марко Травьесо". Как то так я набрала. И выскочило мне вот такое:
http://male4ka.moy.su/forum/118-676-1#18725

Что это?
И авторов - то же количество.

 
LadyXДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:12 | Сообщение # 2646
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Хилма, Привет! Наконец и я добралась до форума. Рада твоему появлению. smile

Цитата (Хилма)
Я прочитала пока первую часть. Но планы наполеоновские (это я про вторую).

Вижу, ты уже начала довольно бойко осуществлять свои наполеоновские планы и добралась до наших издевательских глав.

Цитата (Хилма)
Похвал наверно было много. Не буду оригинальной, уж коль скоро столько прочла, то уж точно не из научно- познавательных побуждений.

Похвал много не бывает. biggrin Правда. С похвалой автору легче пишется и лучше думается. happy
Ну, а если серьезно, лучшая похвала - это не дифирамбы, а искренний читательский интерес и сопереживание героям.

Цитата (Хилма)
1. Поняла, что до коликов надоели Бэлла с Эдвардом.

Как бы то ни было, скажем им спасибо, за то, что раскрыли так много талантов на сайте и объединили столько разных людей в огромное сообщество. wink Да и мы с Леной здесь тоже благодаря им и Майер. Но соглашусь, их тут слишком много. wacko

Цитата (Хилма)
3. Так москвичам и надо. 800 лет в обед, а всё в детство впадают. Вот нашим - 300, а уже взрослые женатые люди у руля. Ну ладно - нЕлюди, а всё ж взрослые. И семейные.

biggrin Зато как оригинальны.

Цитата (Хилма)
Где душа сильно просила, там я под главами свои эмоции выражала. Они менялись в зависимости от прочитанного.

Любопытно, какие эмоции возобладали: положительные или отрицательные?

Цитата (Хилма)
Сейчас вот я под впечатлением... пожалуй. Злые вы, девчонки. Марко ваш, гурман, конечно: и такой ему крови и сякой, может он уже приучил организм к "ядам". Но всё равно, жестко вы с ним.

Да, пожалуй, злые... Уже так долго издеваемся над своими героями. И ведь хотим же им счастья, а все равно все новые и новые испытания подбрасываем. Ну, это чтоб жизнь малиной не казалась и в розовые сопли не превратилась, а то ведь скууучно будет.

Цитата (Хилма)
Уже лучше б вы его убили бы и бог ты с ним - 400 лет пожил, уж хватит, не всякому так то свезло, чем пытки нам его расписывать....

Как убили? Чего это ты такое говоришь? Как же мы без него-то? surprised Неее, рано еще. Еще счастье ему испытать неземное надо...

Цитата (Хилма)
Абалдеть, какая красивая картинка с двумя падающими розами! Но герои стоят на каком угодно балконе, только не в "Европе". Я так по прикинула - Марко дворец Меньшикова снял. Они точно на Университетской набережной.

Даааа, я и сама ее очень люблю. happy Лена у нас мастер. Ведь почти все иллюстрации и подписи ее умелыми руками созданы.
А насчет дворца... хм... перилки-то, конечно, дворцовые будут, не меньше, но это же мелочи, верно? Отыскать нужные исходники для фотошопа очень не просто, да к тому же мы и не преследовали цель передать отель с фотографической точностью. Главной была сама идея, сцена, настроение.

Цитата (Хилма)
Что это? И авторов - то же количество.

О, у нашей "Луны" очень глубокие корни. smile То, что ты отыскала в интернете, это, пожалуй, первые шаги Марко, первые наброски, черновики. Он некогда был частью ролевой игры ТР. Лена писала в паре с другим автором, который создал прототипа нынешнего Андрея - Антона Туманных. Марко задумывался как герой другой истории, которая в силу некоторых обстоятельств (не иначе сама судьба вмешалась biggrin ) так и не была написана, хотя кое-какие ее черты все еще сохранились в нашем произведении. Скажем, прошлое Марко, потомок, живущий в России, магический камень, Дариуш и Селена. Марко явился в "Луну", имея за плечами "богатое рукописное прошлое", как и положено любому уважающему себя 400-летнему вампиру. happy Марго же, напротив, задумывалась персонажем-однодневкой. Ей изначально была отведена эпизодическая роль, и Марко должен был ее убить через пару глав после знакомства, но... Рита оказалась живучей, приглянулась она нашему вампирушке, жалко нам стало ее убивать - так и родилась вдруг новая история. И результат ты сейчас можешь лицзреть. smile
 
ХилмаДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:37 | Сообщение # 2647
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Спасибо за ответ.

Цитата (LadyX)
Любопытно, какие эмоции возобладали: положительные или отрицательные?


В зависимости от прочитанного: после некоторых бегала нервно курить, срочно загоняла своего "Марко" в спальню.
А после других читать бросала - обещала себе: "на этом остановиться". Но проходил день и пальцы снова тянулись к "запретному форуму".
Ну я поясню - тяжело было воспринимать пытки, с кожей снятой... вампир, не вампир, а снятая кожа... У кого из вас двоих такая фантазия? Впалые щёки, ввалившиеся глазницы... брррр...

Ну как-то так. Но как правильно прозвучало, и я с этим согласна:
Цитата (LadyX)
лучшая похвала - это не дифирамбы, а искренний читательский интерес и сопереживание героям
. Чесслово, я им сопереживала. А значит поверила. Ну, умом осознавая, что это вымысел, всё равно почему-то сопереживаешь героям, как настоящим, живым... Но это к Фрейду вопрос, я на странностях психологии заострять внимание не буду.

Цитата (LadyX)
А насчет дворца... хм...


Ну... это наверно тоже к Фрейду... Я кажный день проезжаю мимо того пейзажа, что на заднем плане картинки, вот он мне и так запал. Еду и присматриваюсь откуда вид срисован. И где тот балкон мог бы быть.

Цитата (LadyX)
О, у нашей "Луны" очень глубокие корни.


Зато образ цельно обозначен.

Цитата (LadyX)
Марго же, напротив, задумывалась персонажем-однодневкой. Ей изначально была отведена эпизодическая роль, и Марко должен был ее убить


То что Марко не сделал этого, показывает его как настоящего джентльмена, ибо только такие предпочитают блондинок.
И я всегда знала, что блондинки - это вечное и прекрасное, и однодневкой быть не может.
Их так мало осталось, настоящих, светловолосых индикаторов джентльменов.


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 01.10.2013, 08:18
 
MerithДата: Вторник, 01.10.2013, 09:03 | Сообщение # 2648
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Хилма, привет. Пожалуй, Юля уже все объяснила за меня, но если зайдешь на ТРролку в локацию "Россия", найдешь еще много интересных обитателей, которых можно встретить и здесь.
Изначально я пришла на ТРролку в паре с другой Юлей, которой принадлежит авторство прототипа Андрея. Хотя от него мало что осталось - и имя и характер и способности были полностью изменены, осталось только место жительства (Москва) и условное родство с Марко. А потом на ТРролке был конкурс, смысл которого заключался в том, чтобы путем жеребьевки создавалась пара и герои попадали в нестандартную ситуацию, лишившись памяти. Случай, судьба, не знаю как это назвать... но мы попали в паре с Юлей, и начали писать. Так родилась наша первая совместная история. Она есть и в этом разделе biggrin думаю ты сможешь найти при желании, если откопала давно выложенный проект, о котором я и забыла)))) Но конкурс прошел, а стремление писать вместе у нас осталось. А т.к. героиня Юля находилась на другом конце света и с Марко их ничего не связывало, то я позвала ее играть со мной. На тот момент у меня была задумка минисюжета с волчицей. Выкрав у Дариуша камень, Марко должен был опробовать его. И из под руки Юли Маргарита ожила... и сразу получилась настолько своевольной, что минисюжет разросся в целую историю любви, которую мы пишем по сей день.

Цитата (Хилма)
Ну я поясню - тяжело было воспринимать пытки, с кожей снятой... вампир, не вампир, а снятая кожа... У кого из вас двоих такая фантазия? Впалые щёки, ввалившиеся глазницы... брррр...

biggrin аха Lugasha уже поставила под сомнение мою нормальность. Но так повелось, что за вампиров в истории отвечаю я, а Юля по оборотням специалист. А я считаю, что создания способные жить вечно не могут существовать в рамках гуманизма, тем более такой вампир как Олег. Хотя и другие в рассказе ничуть не лучше. Марко - белая ворона своего рода. Редкий вампир захочет стать человеком и будет вести себя как человек, но и для окостенелых во времени и крови есть шанс стать лучше. Ему помогает Рита, даже несмотря на то что большую часть времени он ведет себя как неблагодарная свинья.
На крови в рассказе замешано много и думаю, не последние эксперименты Марко, но обещаю больше пытать его не будут, физически точно.
Цитата (Хилма)
Ну... это наверно тоже к Фрейду... Я кажный день проезжаю мимо того пейзажа, что на заднем плане картинки, вот он мне и так запал. Еду и присматриваюсь откуда вид срисован. И где тот балкон мог бы быть.

спасибо за щедрую оценку моего скромного творчества smile
Хоть Питером я восхищаюсь, но знаю о нем довольно мало. Разве сравняться несколько туристических вылазок с постоянным местом жительства? И Юля права, исходники пришлось искать в интернете, но увы подходящих не нашлось. Но открою тебе еще маленькую тайну. В этом отеле нет таких полулюксов с террасами, что был описан в истории, так что и это приходится на долю художественного вымысла biggrin
Зато когда я приехала к Юле в Москву, сколько радости было у меня, когда я глазела на Метрополь biggrin Мы обе мечтаем когда-нибудь вместе съездить и в Питер, а то непорядок - героев отправили, а сами и не побывали толком)))
Цитата (Хилма)
То что Марко не сделал этого, показывает его как настоящего джентльмена, ибо только такие предпочитают блондинок.

biggrin однако среди нас блондинок нет. Одна брюнетка, другая - рыжая. Так что образ Риты своеобразен и не списан с конкретного человека, хотя не исключаю, что некоторое черты характера героев отражают и нас самих.


 
ХилмаДата: Вторник, 01.10.2013, 12:18 | Сообщение # 2649
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата (Merith)
Но конкурс прошел, а стремление писать вместе у нас осталось.

Это здорово. Для Юли похвал много не бывает, ловите - хвалю. tongue Вообще тут на сайте есть истории, которые давно должны приносить авторам доходы и печататься большим тиражом в жёсткой обложке. И ваша Луна в том числе.

Цитата (Merith)
И из под руки Юли Маргарита ожила... и сразу получилась настолько своевольной


Не могу не съехидничать, но красоткам всё-таки полегче быть своевольными, внешность позволяет. За такими всё равно мужики бегать будут и завоёвывать. Ибо уж эти точно глазами любят и встречают по обложке (и в одёжке и без одёжки).

Цитата (Merith)
Редкий вампир захочет стать человеком


Точно к Фрейду... tongue

Цитата (Merith)
Хоть Питером я восхищаюсь, но знаю о нем довольно мало.

Очень приятно, город и правда хорош, я посравнивала. Он такой же красивый и холодный как ваши вампиры. Если герои снова решат посетить наш город, я готова помочь их разместить в подходящем отеле, поводить по улицам и надёжно припрятать в пригороде, а тож Тайцы - проходной двор, самая густонаселённая деревня по дороге в Гатчину.

Цитата (Merith)
Мы обе мечтаем когда-нибудь вместе съездить и в Питер

Я думаю, что Питер того стоит. Я посмотрела европейские города, не все, но как минимум Париж не так красив, как Питер - это точно. Марко должен был отметить это, он же любит окружать себя красивыми вещами, значит эстет (помимо того, что гурман). Значит и город мог сравнить и оценить. Когда я в первый раз привезла сына посмотреть Москву, избалованный красивой архитектурой ребёнок не понял где Москва. Он ждал чего то невероятного от столицы, и нужно было объяснить, что в каждом городе своя красота, в Москве вот Кремль и Воробьёвы горы и сталинские высотки. Но ему больше по душе пришёлся Московский зоопарк. Ну и так к слову сказать, я уже встречала здесь в Питере одну местную форумчанку, которая приезжала аж из Перми, так что и вам готова устроить экскурс по знакомым и не очень местам.

Цитата (Merith)
Одна брюнетка, другая - рыжая.


А у меня светлые волоски, как у большинства северных жителей приморья, можно сказать - блондинка, правда не такие густые, длинные и красивые - таких у северных жителей приморья не водится как правило. Ваша Марго - центральноевропейский эксклюзив, русская красавица. У неё таких Марко и Глебов как у дурака фантиков будет, так что пусть не переживает. А Марко все равно лучше не найдёт, Европа вся выродилась, нету там красивых женщин, они весь свой генофонд выжгли 400 лет назад. Пилар тому пример. Замухрыжистые все какие-то, как встретишь симпатичную - обязательно русской окажется или хохлушкой. Так ему и надо этому Марко - пусть там со своими замухрышками тусит.
Я вот всё думаю, не зря же Софья подсказку ему какую-то оставила. Если в первом акте на стене висит ружьё, оно же должно выстрелить в третьем? А?


Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 01.10.2013, 12:19
 
LadyXДата: Вторник, 01.10.2013, 21:00 | Сообщение # 2650
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Хилма,

Цитата (Хилма)
после некоторых бегала нервно курить, срочно загоняла своего "Марко" в спальню.

Что только подтверждает, что твоя фантазия тоже будь здоров! biggrin

Цитата (Хилма)
Ну я поясню - тяжело было воспринимать пытки, с кожей снятой... вампир, не вампир, а снятая кожа... У кого из вас двоих такая фантазия? Впалые щёки, ввалившиеся глазницы... брррр...

Чья глава, того и фантазия. smile Сюжет и бОльшую часть диалогов продумываем вместе, бетируем друг друга, иногда можем помочь друг дружке с особо неподдающимися изложению местами, но текст в главе принадлежит тому, кто заявлен в ней как автор.

Цитата (Хилма)
Ну, умом осознавая, что это вымысел, всё равно почему-то сопереживаешь героям, как настоящим, живым... Но это к Фрейду вопрос, я на странностях психологии заострять внимание не буду.

Еще какой вопрос к Фрейду. biggrin Ты сопереживаешь им, а мы с Леной практически проживаем и прочувствуем все их эмоции, пропуская через себя.

Цитата (Хилма)
Зато образ цельно обозначен.

Согласна на все сто! Марко прописан Леной здорово!

Цитата (Хилма)
Их так мало осталось, настоящих, светловолосых индикаторов джентльменов.

Не пергидрольно-аммиачных это точно. wacko Хотя блондинок любят далеко не только джентльмены. wink

Цитата (Merith)
В этом отеле нет таких полулюксов с террасами, что был описан в истории, так что и это приходится на долю художественного вымысла

Не совсем так. smile Полулюксы с террасами в "Европе" имеются. Другое дело, что там нет таких "террасных" номеров, чтобы было 2 спальни с общей гостиной. По крайней мере, описание оных на сайте отеля и в целом на просторах интернета я не встречала. Так что, я приукрасила, конечно, но кое-что и правдивого оставила.

Цитата (Хилма)
Вообще тут на сайте есть истории, которые давно должны приносить авторам доходы и печататься большим тиражом в жёсткой обложке. И ваша Луна в том числе.

Спасибо за такую высокую оценку. happy

Цитата (Хилма)
Не могу не съехидничать, но красоткам всё-таки полегче быть своевольными, внешность позволяет

Что верно, то верно, только с Марго дело обстоит несколько иначе. Думаю, говоря о своевольности, Лена имела ввиду не характерную черту красотки-блондинки, а скорее "живучесть" персонажа. Когда Лена обратилась ко мне с предложением написать пару постов с эпизодической героиней, я не должна была в нее углубляться. Описать внешность, чуток характера - от силы пару страничек. Я так и планировала сделать, но Марго неожиданно стала писАться сама собой и в результате первый свой пост я писала 2 дня и никак не могла остановиться. Марго не захотела быть эпизодом. smile

Цитата (Хилма)
Я думаю, что Питер того стоит. Я посмотрела европейские города, не все, но как минимум Париж не так красив, как Питер - это точно.

В Париже была, до Питера так, увы, и не доехала, хотя очень хотелось. И уж коль мне приглянулась столица Франции, то, уверена, что и от Северной столицы я буду без ума!

Цитата (Хилма)
Ну и так к слову сказать, я уже встречала здесь в Питере одну местную форумчанку, которая приезжала аж из Перми, так что и вам готова устроить экскурс по знакомым и не очень местам.

Может, когда-нибудь действительно выберемся в гости. wink

Цитата (Хилма)
Ваша Марго - центральноевропейский эксклюзив, русская красавица.

Не забывай, что в ней всегда еще и волчий ген присутствовал. Он ей густой лохматости определенно подбавил. biggrin

Цитата (Хилма)
У неё таких Марко и Глебов как у дурака фантиков будет, так что пусть не переживает.

Эх, да вот только не хочется ей фантиков. sad


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 01.10.2013, 21:08
 
Поиск:


Свободная узница