Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
LadyXДата: Вторник, 17.09.2013, 22:43 | Сообщение # 2601
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Deruddy,

Цитата (Deruddy)
О как!..

Угу... мы ж не раз писали, что по поводу концовки у нас постоянные дебаты и несколько рабочих вариантов есть.

Цитата (Deruddy)
Я почти спокойно читаю да говорю на бытовые темы простыми фразами. А вот писать... Тут полный штиль Хотя словарный запас у меня немалый

Да лан! По-моему, писать - самое плевое дело. Другое дело говорить бегло да при этом еще и граммотно. Это ж, во-первых, языковой барьер преодолеть надо, во-вторых, научиться "думать" по-английски, чтобы фразы нужные сами вылетали и не приходилось их каждый раз судорожно из памяти выкапывать. Тут одним хорошим словарным запасом не обойтись. Вот я и в школе английским усиленно занималась, и сама, и курсы заканчивала, да чего уж там - и отучилась в универе на переводчика, а все ж таки без практики туго. Возвращаешься к языку после перерыва и уже чувствуешь, что нет былой беглости и гладкости, и слова вдруг элементарные вылетают из головы smile

Цитата (Deruddy)
Знаешь фильм «Джо́нни Мнемо́ник» с Киану Ривзом? Там чел, для того, чтобы преуспеть в качестве курьера информации, «стер» воспоминания детства и расширил память при помощи сверхсовременных компьютерных приспособлений Очень созвучно с твоей идеей "отключения" воспоминаний

Про фильм слышала, да вот только никак не посмотрю что-то. Но говоря про отключение воспоминаний,я не имела ввиду вообще отключение прошлого. Так не хочу. smile Просто некоторые моменты неприятные, порой мешающий жить, я бы с удовольствием выкинула из головы.


Сообщение отредактировал LadyX - Вторник, 17.09.2013, 22:47
 
DeruddyДата: Вторник, 17.09.2013, 22:51 | Сообщение # 2602
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




LadyX,
Цитата (LadyX)
мы ж не раз писали, что по поводу концовки у нас постоянные дебаты и несколько рабочих вариантов есть

Да, я помню. Просто думала, что финал уже хоть как-то обрисовался, а он по-прежнему смутный силуэт на горизонте
Цитата (LadyX)
Да лан! По-моему, писать - самое плевое дело

Мне всегда было легче говорить, чем писать. Я когда пишу, много черкаю и даже правильно составленные предложения кажется мне неверными.
А вот с родными языками всё как-то уравновешено: могу и писать, и говорить

Цитата (LadyX)
говоря про отключение воспоминаний,я не имела ввиду вообще отключение прошлого

А у него и не получилось -- воспоминания вернулись к нему сами. Словно мозг создал резервную копию




Сообщение отредактировал Deruddy - Вторник, 17.09.2013, 22:52
 
LadyXДата: Вторник, 17.09.2013, 22:56 | Сообщение # 2603
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Deruddy,

Цитата (Deruddy)
Да, я помню. Просто думала, что финал уже хоть как-то обрисовался, а он по-прежнему смутный силуэт на горизонте

А так писать интересней, когда сам до конца не знаешь, как все сложится. В этом и заключен момент интриги для самих авторов. happy

Цитата (Deruddy)
Я когда пишу, много черкаю и даже правильно составленные предложения кажется мне неверными.

Зато прежде чем отправить финальную версию, ты можешь перечеркать несколько черновых, а вот с речью так не поступишь. Слово, оно,как говорится, не воробей... wink

Цитата (Deruddy)
А у него и не получилось -- воспоминания вернулись к нему сами. Словно мозг создал резервную копию

Хм, надо посмотреть. Любопытно...
 
DeruddyДата: Вторник, 17.09.2013, 23:09 | Сообщение # 2604
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




LadyX,
Цитата (LadyX)
А так писать интересней, когда сам до конца не знаешь, как все сложится. В этом и заключен момент интриги для самих авторов

Вот именно после таких мыслей я обычно и застряю biggrin


 
LadyXДата: Вторник, 17.09.2013, 23:25 | Сообщение # 2605
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




MsVampirs, Приветик, Оль! smile

Цитата (MsVampirs)
Вот так кусочек........всем кусочкам кусочек.........

Это вам своеобразный трейлер к новой главе. Ни фига непонятно, зато, хочется верить, интерес вызвал. smile

Цитата (MsVampirs)
Селена верхом на Марко что-то учудила........ну или он повеселился...........какие вампиры мертвы???? как он умудрился убить кого то в таком положении....... совсем ничего не понятно...

biggrin Ага, это они там оргию закатили. Селене одного Марко мало было, она решила еще вампиров со стороны привлечь. biggrin Шучу. Но что касается самого Марко, так реакция у него всегда хорошая была. Он бы вполне мог и в "таком положении" с кем угодно расправиться. Сомневаешься? wink
Но открою секрет, с вампирами заварушка произошла уже не в доме Карлоса.

Цитата (MsVampirs)
жду полную версию!

Да, и я тоже оочень сильно жду. Давайте все дружно переведем взгляд на Лену и мысленно пошлем ей оооогромный заряд вдохновения. Она как раз с Украины возвращается.
 
ApolinariaДата: Среда, 18.09.2013, 03:52 | Сообщение # 2606
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Цитата (LadyX)
А разве он уже ее не предал, не поверив Марго?

Ну как бы еще не до конца.
Цитата (LadyX)
Ты веришь в Марко и в истинную любовь?

Вампир у нас сильно эмоциональный, прямо человек. Так что уж не знаю где он проявит слабину.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
Ange-likaДата: Среда, 18.09.2013, 18:17 | Сообщение # 2607
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (LadyX)
- Где-то в Сан-Фернандо, - кисло отозвался Марко, оглядывая потонувшие в темноте силуэты промышленных сооружений.

о как!
неслабо Марко с Селеной забросило...
Юль, ну ты и кусочек выбрала tongue голова кругом! wacko
Лен, снова поражена твоей фантазией! это же надо так завернуть?
очень-очень жду всю главу целиком!


 
MerithДата: Четверг, 19.09.2013, 09:58 | Сообщение # 2608
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




biggrin я рада, что вы тут развлекаетесь без меня.
Юлей кусочек и вправду выбран мастерски. Пока я навещала бабушек-дедушек, я уже и забыла что там написала, и прочла почти наравне с вами, действительно сбивает с толку.
Осталось еще немного и скоро я присоединюсь к вам.
Цитата (Ange-lika)
неслабо Марко с Селеной забросило...

biggrin не так уж и далеко. Сан-Фернандо - это промышленный район Мадрида, но за несколько часов они и вправду наворотили немало.




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 19.09.2013, 10:00
 
DeruddyДата: Четверг, 19.09.2013, 11:56 | Сообщение # 2609
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Хей, кто к нам вернулся!..
Как съездила?


 
ТигранаДата: Четверг, 19.09.2013, 13:13 | Сообщение # 2610
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Внезапно осознав, что я все же не прочитала 13 главу поспешила это исправить и читая как Марко возвратился домой поймала себя на мысли,что сама словно вернулась домой. Ну знаете, когда берешь в руки любимую книгу, ее обложка местами потерта и ты знаешь каждую строчки и каждую букву. Пробегаешь глазами по знакомым предложениям, а по телу разливается теплота и спокойствие. Дочитывая последние страницы, грустно вздыхаешь и кладешь ее на полку до следующего раза. Так и ваше произведение, читая новую главу окунаешься в сюжет с головой. Словно ты не читатель, а зритель или даже участник этих событий. Это просто очень здорово, я уже боюсь окончания произведения.
Ну и по главе. Наваждение Марго наверно еще не раз сыграет с ним плохую шутку, вот и сейчас это грозит выльется огромной проблемой. Любопытно чего именно хочет добиться Селена? Судя по отрывку время они провели весело, ну убийственно это однозначно.


Моя страничка
Мое произведение....читайте, а главное комментируйте
Тайна нашего мира

 
LugashaДата: Четверг, 19.09.2013, 13:59 | Сообщение # 2611
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Я прочитала... притащилась на форум... м-да, девочки... был себе вполне нормальный вампир, а превратился в бесхребетного мужика... или это Россия таким таинственным образом влияет на мужчин? biggrin
И еще меня терзает вопрос... история с браслетами из кожи вампира... вы это сами придумали или вычитали в какой-нибудь истории инквизиции... потому что если сами... я бы точно не разрешила своему ребенку играть с "этими девочками"! smile


Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
MerithДата: Четверг, 19.09.2013, 14:24 | Сообщение # 2612
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Lugasha, привет! Добро пожаловать в нашу тему.
Цитата (Lugasha)
был себе вполне нормальный вампир, а превратился в бесхребетного мужика... или это Россия таким таинственным образом влияет на мужчин?

ммм... русские женщины? biggrin
Цитата (Lugasha)
И еще меня терзает вопрос... история с браслетами из кожи вампира... вы это сами придумали или вычитали в какой-нибудь истории инквизиции... потому что если сами... я бы точно не разрешила своему ребенку играть с "этими девочками"! smile

biggrin это была моя идея, так что получается, что из нас двоих я самая социально-опасная личность.
Про инквизицию я конечно читала, но больше по истории распространения, а не о самих пытках.
Ну а общее впечатление? Ты (если можно?) самый последний читатель, который скопом все прочел, а когда вот так сразу, то недочеты и слабые места видны куда лучше, чем тем, кто ждет новые главы и читает с перерывами.

Deruddy, привет, спасибо за теплый прием. Как тебе сказать... впечатления противоречивые. Я не была на родине родителей около 10 лет, так что радость встречи с родными окрашена печалью от созерцания изменений, произошедших с ними, с окружающей обстановкой. Когда совершает такие поездки наиболее остро осознаешь скоротечность времени и человеческую хрупкость. Все меняется и мы сами меняемся, только не замечаем этого.




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 19.09.2013, 14:24
 
DeruddyДата: Четверг, 19.09.2013, 14:28 | Сообщение # 2613
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith, ты видела сразу все изменения, произошедшие за 10 лет, а мы среди всего этого бардака живем. У меня вообще иногда такое ощущение, что год за два dry

 
MerithДата: Четверг, 19.09.2013, 14:33 | Сообщение # 2614
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Deruddy, хех, да уже кажется, что после 20 время быстрее побежало. АААА хочу быть вампиром и жить вечно biggrin
и... чтобы без флуда, может какие вопросы по Луне назрели за мое отсутствие?


 
DeruddyДата: Четверг, 19.09.2013, 14:42 | Сообщение # 2615
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
хочу быть вампиром и жить вечно

Подумай над этим дважды cool Мысль материальна. Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойство исполняться!
Цитата (Merith)
может какие вопросы по Луне назрели за мое отсутствие?

Лично у меня пока нет вопросов. Ждем-с продолжение happy


 
MerithДата: Четверг, 19.09.2013, 14:44 | Сообщение # 2616
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Тиграна, привет, а я вот все не допишу 13 главу, запуталась вместе с Марко в паутине коварства Селены и в переулках Мадрида. Уже хочется в Россию и скоро надеюсь, клубок раскрутится окончательно и даст моему вампиру в руки нужные нити, которые его поведут в новом нужном направлении. А то пока бродит как ежик в тумане.
Цитата (Тиграна)
Так и ваше произведение, читая новую главу окунаешься в сюжет с головой. Словно ты не читатель, а зритель или даже участник этих событий. Это просто очень здорово, я уже боюсь окончания произведения.

у меня такое чувство, что вместе с 13 главой ты заодно и всю Луну перечитала biggrin
Спасибо за теплые вдохновляющие слова, мне даже показалось, что на минуту унылая полоса дождя куда-то делась и на небе заискрилось солнце.
Бояться нечего... до окончания еще далеко, наверное, сюжет и на 3-ю часть переползет. Что-то мне так кажется. Но загадывать не буду, пообещаю только, что героев обязательно соединим вместе.
Цитата (Тиграна)
Наваждение Марго наверно еще не раз сыграет с ним плохую шутку, вот и сейчас это грозит выльется огромной проблемой.

угу, надеюсь Марко хватит ума отличить иллюзию от реальности, а то и впраду проблема по имени Селена обещает быть большой.
Цитата (Тиграна)
Любопытно чего именно хочет добиться Селена?

biggrin пока она усиленно добивается Марко.
Цитата (Тиграна)
Судя по отрывку время они провели весело, ну убийственно это однозначно.

чтобы Марко куда-то приехал и не попал в переделку, да такого не бывает. Но в этот раз Селена ему помогла. Хоть какой-то толк с нее должен быть))))

Цитата (Deruddy)
Подумай над этим дважды cool Мысль материальна. Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойство исполняться!

biggrin ок, ты будешь моей первой жертвой.
Цитата (Deruddy)
Лично у меня пока нет вопросов.

я удивилась. Честно.
Цитата (Deruddy)
Ждем-с продолжение happy

пишу-пишу. Лимит для статьи 28 страниц так что много влезет.




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 19.09.2013, 14:46
 
ТигранаДата: Четверг, 19.09.2013, 15:19 | Сообщение # 2617
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:




Цитата (Merith)
у меня такое чувство, что вместе с 13 главой ты заодно и всю Луну перечитала

Ой, попалась biggrin Ну не смогла устоять и перечитала еще раз в ожидании новой главки.
Цитата (Merith)
Спасибо за теплые вдохновляющие слова, мне даже показалось, что на минуту унылая полоса дождя куда-то делась и на небе заискрилось солнце.

О, я рада. Люблю когда люди улыбаются
Цитата (Merith)
Бояться нечего... до окончания еще далеко, наверное, сюжет и на 3-ю часть переползет. Что-то мне так кажется. Но загадывать не буду, пообещаю только, что героев обязательно соединим вместе.

Так это же великолепные новости. Потираю руки в ожидании.

Цитата (Merith)
чтобы Марко куда-то приехал и не попал в переделку, да такого не бывает. Но в этот раз Селена ему помогла. Хоть какой-то толк с нее должен быть))))

Должно быть что - то масштабное. Но не берусь прогнозировать на сколько масштабное.
Цитата (Merith)
Уже хочется в Россию и скоро надеюсь, клубок раскрутится окончательно и даст моему вампиру в руки нужные нити, которые его поведут в новом нужном направлении. А то пока бродит как ежик в тумане.

Вдохновения Вам и путеводный клубочек biggrin


Моя страничка
Мое произведение....читайте, а главное комментируйте
Тайна нашего мира

 
MerithДата: Четверг, 19.09.2013, 15:29 | Сообщение # 2618
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Apolinaria)
но что было между ними ни фига не понятно. Он оттолкнул ее или им просто помешали закончить дело?

biggrin вот что больше всего интересует. А Юля еще выбрала кусок даже намека нет на его отношение к Селене и произошедшее между ними, или не произошедшее.
Цитата (Apolinaria)
Так и тянет меня обвинить Марко в предательстве любви cool

хе-хе, так я и думала. да уже можно начинать. Недоверие и есть предательство любви, но хочется тебе его окончательного падения, телесного предательства. biggrin Юля очень обидится, если я использую для этого Селену.

Цитата (IngaS)
Ох, вот это отрывочек! Взрыв мозга.

аха, постаралась Юля Юлеевна (это так ее моя доча зовет)
Цитата (IngaS)
Кто Селену покусал? Что за вампиры нападали на нее и Марко, а если не нападали, то почему все мертвы? И самое главное хочу знать, отшил ли марко Селену. Ведь отшил же, да?

Селену покусали злые вампиры, которые в черном чулане жили, в доме, который построил Джек. И если б не сдохли эти вампиры, Селене и Марко не сладко было в доме, который построил Джек.
Но самое главное, что же случилось до дома где Марко с ней очутились, где эти злые вампиры ютились, в доме, который построил Джек. Но чтобы у них там не случилось и где бы они не очутились, одно остается неизменным сейчас - Марко свою Марго не предаст.

Цитата (MsVampirs)
Селена верхом на Марко что-то учудила...

biggrin это так теперь называется?
Цитата (MsVampirs)
..ну или он повеселился.......

да уж, что-что, а с весельем у Марко как-то не особо.
Цитата (MsVampirs)
как он умудрился убить кого то в таком положении.......

он предварительно встал biggrin

Цитата (-Saya-)
я кстати тоже с больным горлом

всем болеющим желаю скорейшего выздоровления.




Сообщение отредактировал Merith - Четверг, 19.09.2013, 15:50
 
LugashaДата: Четверг, 19.09.2013, 16:17 | Сообщение # 2619
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Цитата (Merith)
ммм... русские женщины?

Намекаешь на то, что женщины, способные остановить коня и войти в горящую избу, сами виноваты в том, что мужики у них такие мягкотелые? smile
Цитата (Merith)
это была моя идея, так что получается, что из нас двоих я самая социально-опасная личность.

Ага... напиши адрес, направлю к тебе людей в белых халатах biggrin А если серьезно, то, с точки зрения персонажа Олега, это просто офигенно удачная идея... но мне сложно представить, как такое могло прийти в голову нормальному человеку... ты же нормальная, да? biggrin
Цитата (Merith)
Ну а общее впечатление? Ты (если можно?) самый последний читатель, который скопом все прочел, а когда вот так сразу, то недочеты и слабые места видны куда лучше, чем тем, кто ждет новые главы и читает с перерывами.

Нужно на ты wink Вообще, это второе произведение из серии "не люди", которое я прочитала здесь... и обычно я очень дотошна в вопросах соответствия, происходящих событий, реальности, подражая Станиславскому, часто кричу: "Не верю!" Здесь этот номер не прокатывает, было бы глупо искать достоверность в фэнтези biggrin Пожалуй, разочаровал Марко... если уж у него такая неземная любовь, то какая, нафиг, разница его это ребенок или нет, я уже молчу о том, как можно было не поверить своей любимой женщине, которая ради его спасения рисковала своей жизнью... и при этом даже толком не выслушать ее...


Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
DeruddyДата: Четверг, 19.09.2013, 16:51 | Сообщение # 2620
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
ок, ты будешь моей первой жертвой

Как мило! Предложения так и сыпятся на мою голову!
Цитата (Merith)
я удивилась. Честно

А что тут такого? Все вопросы я задала еще после первой части, а те, что появились после спойлера, могут разрешиться в процессе прочтения wink
Цитата (Merith)
пишу-пишу. Лимит для статьи 28 страниц так что много влезет

Да уж, объемная глава будет. Снова. И богатая на события, наверно


 
MerithДата: Четверг, 19.09.2013, 17:03 | Сообщение # 2621
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Lugasha)
Намекаешь на то, что женщины, способные остановить коня и войти в горящую избу, сами виноваты в том, что мужики у них такие мягкотелые?

biggrin сильные женщины способны ломать мужчин. Трудно кого-то в чем-то винить, если нарушается баланс виноваты обе стороны.
Цитата (Lugasha)
с точки зрения персонажа Олега, это просто офигенно удачная идея... но мне сложно представить, как такое могло прийти в голову нормальному человеку... ты же нормальная, да? biggrin

biggrin я все-таки тешу себя надеждой, что я в своем уме. Это скорее от желания не уподобляться чужим идеям. Но что только авторы не делают с вампирами, я не думала, что подобный прием так впечатлит тебя. Но бессмертные в моем понимании существа циничные и безжалостные, так что я не ограничивала свою фантазию на этот счет. И не исключено, что появятся и другие подробности, к клану Олега во всяком случае мы еще вернемся и не раз.
Цитата (Lugasha)
Вообще, это второе произведение из серии "не люди", которое я прочитала здесь...

а официально изданные мистические истории?
Цитата (Lugasha)
и обычно я очень дотошна в вопросах соответствия, происходящих событий, реальности,

я за это люблю исторические произведения, потому что потом копаюсь в хрониках и сверяю не обманули ли меня прикрываясь художественным вымыслом.
Цитата (Lugasha)
Здесь этот номер не прокатывает, было бы глупо искать достоверность в фэнтези biggrin

о да, это наша территория и наши правила, но законы физики хотя бы формально никто не отменял. Вампиры могут жить вечно и быстро перемещаться в пространстве, но вот кожа у них не отрастает просто так.
Цитата (Lugasha)
Пожалуй, разочаровал Марко...

я удивлена, что только сейчас biggrin он настолько противоречив, что его трудно понять даже мне))))
Цитата (Lugasha)
то какая, нафиг, разница его это ребенок или нет

на деле оказалось, что разница есть.
Цитата (Lugasha)
уже молчу о том, как можно было не поверить своей любимой женщине, которая ради его спасения рисковала своей жизнью... и при этом даже толком не выслушать ее...

ты смотришь сквозь призму ритиных переживаний и ее повествования. А Марко мало того, что после прощания был малость не в себе, считай только очухался и начал соображать, так еще и не знал что пришлось перенести ради него Марго. Думаю, перескочи ты 10 и 11 главу, ты иначе бы посмотрела на вещи. Но мы пишем от обоих ГГ и даем возможность видеть ситуацию многогранно и делать свои выводы )))
Я не пытаюсь защищать своего героя, в конце концов морально он еще не дорос до такого чувства, как неземная любовь, потому что иначе нужно забыть о себе и собственном эго, которое он лелеял четыре сотни лет.


 
LugashaДата: Четверг, 19.09.2013, 17:57 | Сообщение # 2622
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Цитата (Merith)
я все-таки тешу себя надеждой, что я в своем уме.

но с маниакальными наклонностями? biggrin
Цитата (Merith)
Это скорее от желания не уподобляться чужим идеям. Но что только авторы не делают с вампирами, я не думала, что подобный прием так впечатлит тебя.

Я очень живо это себе представила... у меня сейчас волосы дыбом становятся, как представляю
Цитата (Merith)
а официально изданные мистические истории?

Читала первую часть Гарри Поттера biggrin Сумерки не читала! Да и фильм посмотрела только после того, как несколько фф прочла smile
Цитата (Merith)
я за это люблю исторические произведения, потому что потом копаюсь в хрониках и сверяю не обманули ли меня прикрываясь художественным вымыслом.

Такая же фигня smile
Цитата (Merith)
я удивлена, что только сейчас он настолько противоречив, что его трудно понять даже мне))))

Несмотря на всю свою противоречивость, он мне очень импонировал, пока не повел себя, как мудак
Цитата (Merith)
на деле оказалось, что разница есть.

ага... тип: членистоногий бесхребетный обыкновенный biggrin
Цитата (Merith)
А Марко мало того, что после прощания был малость не в себе, считай только очухался и начал соображать, так еще и не знал что пришлось перенести ради него Марго.

А вот и нифига! Конечно сразу он не мог проанализировать ситуацию, но как только пришел в состояние адекватной мысли, он прекрасно мог себе представить каких усилий ей стоило только попасть в поместье Олега!
Цитата (Merith)
Я не пытаюсь защищать своего героя, в конце концов морально он еще не дорос до такого чувства, как неземная любовь, потому что иначе нужно забыть о себе и собственном эго, которое он лелеял четыре сотни лет.

Ну да... совсем юный вампир... четыре сотни лет в его существовании не было ничего, чем стоило бы дорожить, а когда это появилось, его эго оказалось важнее!


Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
MerithДата: Четверг, 19.09.2013, 18:10 | Сообщение # 2623
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Цитата (Lugasha)
но с маниакальными наклонностями? biggrin

муж пока не жаловался))))
Цитата (Lugasha)
Читала первую часть Гарри Поттера

магия в этом вопросе еще более широкое поле для фантазии, хотя и мы ее добавили чуть-чуть, надеюсь, без переборща
Цитата (Lugasha)
Несмотря на всю свою противоречивость, он мне очень импонировал, пока не повел себя, как мудак

и даже когда мучил Марго и метася из стороны в сторону: ах, ёёё что же такое со мной, она виновата, что я ее так хочу))))
Цитата (Lugasha)
ага... тип: членистоногий бесхребетный обыкновенный biggrin

я просто в ужасе. Этож родись я мужчиной чтобы из меня получилось))))
Цитата (Lugasha)
Ну да... совсем юный вампир... четыре сотни лет в его существовании не было ничего, чем стоило бы дорожить, а когда это появилось, его эго оказалось важнее!

хех, я еще пытаюсь протолкнуть идею эволюции личности, Марко мечтает стать человеком, так по мне он очень даже по-человечески поступил: нарубил сгоряча, не разобравшись.


 
Ange-likaДата: Четверг, 19.09.2013, 21:19 | Сообщение # 2624
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата (Merith)
я уже и забыла что там написала, и прочла почти наравне с вами, действительно сбивает с толку.

вооот! и я про это...
но вообще классно своё читать и чтоб казалось, что это не ты писала, да?
Цитата (Merith)
Осталось еще немного и скоро я присоединюсь к вам.

ждём-ждём-ждём! wink
Цитата (Merith)
не так уж и далеко. Сан-Фернандо - это промышленный район Мадрида

эээ, так я не говорила, что далеко, заметь..
я про то, что после кровати не ожидаешь попадания в промышленный район, реально неожиданно.


 
LugashaДата: Пятница, 20.09.2013, 13:04 | Сообщение # 2625
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 556


Статус:




Merith,
Цитата (Merith)
муж пока не жаловался))))

а ты давала ему читать свои творения? smile
Цитата (Merith)
и даже когда мучил Марго и метася из стороны в сторону: ах, ёёё что же такое со мной, она виновата, что я ее так хочу))))

В эти моменты - особенно wink
Цитата (Merith)
я просто в ужасе. Этож родись я мужчиной чтобы из меня получилось))))

возрадуемся тому, что во время твоего зачатия сперматозоид с Х-хромосомой обогнал спематозоид с Y-хромосомой и ты родилась девочкой! Хотя, как знать... возможно, мужичок из тебя получился бы очень даже ничего biggrin
Цитата (Merith)
хех, я еще пытаюсь протолкнуть идею эволюции личности, Марко мечтает стать человеком, так по мне он очень даже по-человечески поступил: нарубил сгоряча, не разобравшись.

Поступил-то он по-человечески, но ты упускаешь тот момент, что с Марго он стал ближе к своей мечте... он впервые почувствовал себя живым... и отказался и от этого чувства и от женщины, потому что у него, видите ли, ЭГО!


Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.© А.П. Чехов
 
Поиск:


Наваждение Мериды