Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
The Vampire Diaries / Дневники вампира
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 12:16 | Сообщение # 1
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:








«Дневники вампира» — телесериал, снятый по мотивам серии одноимённых романов американской писательницы Лизы Джейн Смит.

Сюжет вертится вокруг любовного треугольника, где два брата вампира - Дэймон и Стефан Сальваторе - влюбляются в человеческую девушку, Елену Гилберт. Героев ждет множество приключений, испытаний и опасностей в лице оборотней, первородных вампиров, охотников на вампиров и могущественных ведьм.
Им придется пройти через боль потерь и разочарований, обретая по пути новых друзей и возлюбленных.


Первый Сезон




Второй Сезон




Третий Сезон




Четвертый Сезон




Скрасим ожидание:

 
EchelonДата: Пятница, 21.10.2011, 17:13 | Сообщение # 1726
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Quote (Lilya)
Во блин, как я ошиблась... Ничего нового и убедительного не услышала... ( Знаешь, я могла бы привести несколько аргументов, где на самом деле видно было развитие такого персонажа, как Мэтт... Но зачем?.. Зачем это тебе, раз ты с запросто говоришь о смерти ни в чём не виноватого героя второго плана... Да ещё с равнодушной лёгкостью и уверенностью (!) считаешь, что влюблённая в него девушка переживёт это... С чего, как говориться, мне распинаться-то здесь?

Боже и не распинайся, оно мне надо? тут каждый высказывает свою точку зрения. Збавь обороты. Почему я должна переживать по поводу смерти неинтересного для себя героя? и да если его уберут из сериала в итоге героиня Кэролайн это переживет если останется в ДВ.
Quote (Lilya)
По-моему, она тоже всё это прекрасно знала, что я и написала в своём посте (читай внимательно). Я лишь говорила о её непростительной ошибке не учесть родственные связи ведьм, т.е. при встрече они помогают друг другу, что, собственно, и произошло. )

Может она и учла но не ожидала такого от своей ведьмы. Она же считает что все у нее под коблуком + ведьма была обязана ей...


 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:13 | Сообщение # 1727
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Quote (Echelon)
Может она и учла но не ожидала такого от своей ведьмы. Она же считает что все у нее под коблуком + ведьма была обязана ей...

Ну да... Ты ещё раз подтвердила то, что Кэтрин серьёзно промахнулась на этом этапе своего плана. )
Quote (Echelon)
не распинайся, оно мне надо?

фу... как грубо. Ну, и не реагируй на мои посты, раз они тебе так безразличны... А то складывается ощущение, что ты изрядно нервничаешь из-за них. tongue


 
PrincesstedybearsДата: Пятница, 21.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1728
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Все же Мэту я симпатизирую, хоть он и не делает сериала. Но иногда приятно наблюдать его на экране, как раз не часто, не успевает надоесть smile
Quote (Anna_sun)
Мэтт выжил и хорошо. А то в таких темпах скорое все ДВ станут парадом нечисти, должны же быть и люди, причем те, к которым привык.

Поддерживаю. А то все вампиры, оборотни, ведьмы. Людей скоро совсем не останется)

Еще добавлю к своему вышесказанному посту, то что забыла отметить. Бонни мне все равно не нравится, хоть она и делает добрые дела, но что-то интерес к ней не возвращается. И конечно нельзя не отметить Джереми. По сравнению с первым сезоном изменился в лучшую сторону, хотя мне он и тогда нравился smile правда он как персонаж тоже не всегда бывает интересен.


Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1729
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Лиля, Аня, девочки, break!! cool
давайте жить дружно!

Quote (Lilya)
Ничего незначащая и только раздрожающая (для мно-о-огих здесь) молодая ведьма вдруг больше и больше становится той, от к-рой здесь всё больше и больше зависит. Это становится уже ТАК заметно

ты неправильно меня (нас) поняла. лично меня бесит (теперь уже, я надеюсь, бесила) не сама боня. она мне как-то никак. а то, что ей не находилось места. это я уже объясняла. и мне не нравилось, что от серии к серии ее притягивали за уши. и придумывали такие странные "выходы", которые и отворачивали от нее зрителей. я всегда за логику. во всем. за последовательность и осмысленность. в суждениях, решениях, действиях
а бонни (но это не только ее проблема, а всех ведьм беннетт) считает себя сильнее всех, и ведет себя соответственно этому мнению. такие-сякие вампиры в некоторых случаях поступают честнее и порядочнее, чем такие-все-из-себя-хорошие (это не мой сарказм, это их подсмотренное убеждение) ведьмы. если нужен пример, то эмили обманула деймона (он щадил ее предков 150 лет, а она взорвала кулон), боня солгала лучшей подруге (в ситуации с приборчиком), а новая беннетт подставила кэтрин, хотя была обязана ей жизнью. ее жизнь так мало стоит?? какими бы мерзкими ни были вампиры, слово нужно держать. но это опять же моя скромная имха
такс... чет отвлеклась я от бони
в общем, я не против ее самой. ни в коем случае. пока она была при деле, она мне нравилась. и теперь, когда (если) она снова будет при деле, я с удовольствием перестану кукситься при ее появлении. сериал с ведьмами гораздо интереснее. так больше возможностей, а я только за доп.интриги и сабсюжеты
Quote (Anna_sun)
Как я когда-то писала, раздражала не ее личность, а скорее неприкаянность в сериале. Ведьма вошла в общее дело, и как бы она в нем не участвовала (это я на будущее), она интересна

вот-вот. именно про это я и говорила
Quote (Lilya)
тот лунный булыжничек, как мне кажется, нужен Кэт в связи с этим Незнакомцем

или он нужен этому незнакомцу... не зря же она стремилась к тому, чтобы оставаться для всех мертвой. она, видимо, боится эту парочку. у тех видать на нее серьезный зуб имеется! черт!
все чудесатее и чудесатее...
Quote (Lilya)
Буквально все вампиры (кроме новообращённой Кэр) здесь порядком ло..пухнулись

дааа! налажали конкретно. все по чуть-чуть. отличились. прямо комедия ошибок. все промазали
но опять же, без этих промахов все было бы слишком гладко, а знач и менее интересно
Quote (Anna_sun)
сериал все более интересен линией взаимоотношения братьев и их борьбой с окружающей опасностью, чем перипетиями на любовных фронтах

и тут не могу не согласиться. "красива не обнаженная женщина, а раздевающаяся"
так и тут. пока на чью-то любовь только намеки, полунамеки, или даже отсутствие таковых, но при наличии огромного зрительского желания smile - это куда интереснее, чем сам факт отношений
этого нам в саге хватает. там 4 книги про любовь. а тут хочется именно на взаимодействие посмотреть. при чем взаимодействие врагов.
враждующих между собой братьев, воюющих с ними людей, вампиров-мстителей, извечных врагов-оборотней, загадочных ведьм...
"пролетарии всех стран"... (в нашем случае видов))))
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1730
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Привет всем!

Давно присматривалась к этому форуму и царящей здесь атмосфере, но все-таки восьмая серия заставила-таки зарегистрироваться хотя бы для того, чтобы просто сказать: Дэймон - молодец. smile


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1731
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Miss_Maria, привет, присоединяйся))
А Деймон - это дааа!!! Небольшой праздник на улице поклонников Деймона и Делены.
Много всего хотела сказать по серии, но финальная сцена зарубила все мои помыслы на корню. Не ожидала я, что он признается ей в любви, хотя в принципе во всей серии упор был на эмоции, действия как такого и не было. Что ж, видимо, есть предел даже для Деймон. Не смог больше держать все в себе. Да и сколько можно - уже все вокруг догадались, что он ее любит. Даже Стефан разоткровенничался в машине, зная, что Деймон не уйдет, что он не столько из-за него вмешался во все это, сколько из-за Елены.
Но именно потому, что он любит Елену, он не может быть с ней эгоистичен. Потому стер все воспоминания о признании. И радостно, и грустно. Но пожалуй, именно так все должно быть.
А как Деймон смотрел на нее, когда она по лестнице спускалась, после того как он Элайджа заколол. С такой счастливой улыбкой, уже чуть ли объятия не раскрыл ей на встречу. А она к Стефану - прыг)) Эх...
Но я рада, что отношения братьев укрепляются. И я верю, что он стер воспоминания, потому что любит своего брата.
Ладно. Переключимся на других героев.
Кэролайн и Тайлер. Замечательный получился тандем. Появляется надежда на то, что вампиры и оборотни смогут подружиться)))
Джереми и Бонни. (В этой серии все разбились по парочкам и занимались своими делами.) Их продолжают сближать, две одинокие души. Ну, не знаю... может им лучше остаться друзьями.
Кэтрин и Елена. Двойники. Чтобы разрушить проклятие, нужна жертва - убить двойника, чтобы сохранить проклятие - нужен лунный камушек. Я только одного не поняла - что за проклятие?
А так же: кто такой Клаус? (понятно, что самый крутой из самых крутых вампиров, но все же хотелось бы поконкретней) И как выжил Элайджа? (это из-за его возроста или здесь что-то еще?)
Ах да, Тревор)) Персонаж, понятное дело, проходной, на одну серию, но этот британский акцент happy я млею. Он мне своим голосом и внешностью Бена Барнса напомнил happy
Эх,бум ждать следующей серии "Катерина", наверное будут прошлое госпожи Петровой капать. А после Деймновоского признание, мне кажется, Деленовских моментов поубавится dry



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Nato4kaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1732
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




блин, блин, блииин.. почему мне жалко Дэймона? Этот момент, когда он был буквально уверен, что сейчас Елена кинется к нему в объятия, да что там, даже я не сомневалась насчет этого.. а тут вдруг "вылетает" Стефан - и всё.. понятное дело, кого она выберет sad
Финальная сцена просто меня убила.. черт, он все-таки сказал ей это.. правда, она это слишком быстро забыла. но КАК он это сделал. честно, у меня даже мурашки по коже. пожалуй, это "момент сезона" для меня на данный момент.
Бонни молодец, без ее помощи ребята не нашли бы Елену. всё-таки права была та ведьма, кот. сказала ей, что "твое место как раз в эпицентре событий")) Плюс еще с Джереми они реально подружились. эх.. я была бы рада видеть их вместе. *хотя, Анна до сих пор у меня в мыслях рядом с Джереми..*
Элайджа. Вот гад, не умер! Но, если честно, то я когда смотрела момент, где его Дэймон проткнул, ждала, что вот он сейчас быстро придет в себя и будет своеобразный раунд №2 wacko Ну, почти так и случилось.. чувствуется, что в след. серии Элайджа нанесет ответный удар.. Причем я уверена, что Роуз прям Стефану с Дэймоном такую уж помощь окажет.. по-моему, ей просто выгодно, что они убьют этого Клауса и Элайджу за одно.. а что, ей ведь какая польза будет! От нее эти древние отстанут)) пока я не "раскусила" эту Роуз до конца.. wacko
Ух, жду возвращения Катерины Петровой (кстати, это так классно звучит из уст людей, с рождения говорящих на английском!! х)) ) и развития событий в общем happy


Просто давай улетим.


Сообщение отредактировал Nato4ka - Пятница, 05.11.2010, 22:28
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1733
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




[quote=FoxyFry]Miss_Maria, привет, присоединяйся)) [/quote]
Спасибки! smile

[quote=FoxyFry]А Деймон - это дааа!!! Небольшой праздник на улице поклонников Деймона и Делены.
Много всего хотела сказать по серии, но финальная сцена зарубила все мои помыслы на корню. Не ожидала я, что он признается ей в любви, хотя в принципе во всей серии упор был на эмоции, действия как такого и не было. Что ж, видимо, есть предел даже для Деймон. Не смог больше держать все в себе. Да и сколько можно - уже все вокруг догадались, что он ее любит. Даже Стефан разоткровенничался в машине, зная, что Деймон не уйдет, что он не столько из-за него вмешался во все это, сколько из-за Елены.
Но именно потому, что он любит Елену, он не может быть с ней эгоистичен. Потому стер все воспоминания о признании. И радостно, и грустно. Но пожалуй, именно так все должно быть.
А как Деймон смотрел на нее, когда она по лестнице спускалась, после того как он Элайджа заколол. С такой счастливой улыбкой, уже чуть ли объятия не раскрыл ей на встречу. А она к Стефану - прыг)) [/quote]
О, да... Сцена признания была хороша. Я знала, что должна была быть исповедь, но, честно говоря, не смела надеяться, что это будет именно Дэймон. Когда Елену показали у зеркала, у меня промелькнула мысль, что, может быть, Дэймон опять в комнате будет. И я рада, что так оно и произошло smile Мне понравилось, как он все это сказал: спокойно, уверенно. И взгляд у него такой проницательный. И поступил он, по-моему, правильно.
Ты права: видимо, дело дошло до предела.

Что касается сцены на лестинице, у меня было такое впечатление, что его лицо прямо аж светом озарилось, когда он ее увидел. Сначала я думала, что Елена на него смотрела, но потом, пересмотрев момент еще раз, поняла, что все-таки она на Стефа смотрит, хотя его в кадре еще нет.
Но теперь Дэймон и Роуз сблизятся (во всех отношениях), поскольку ситуации у них похожи, да и вообще... У Роуз своя цель.
Хочется поскорее увидеть комнату Дэймона. Давно любопытно на это посмотреть.

За Каролайн и Тайлера рада, но Тайлера оооочень жалко.

Не люблю Бонни, но вместе с Джереми они мне нравятся.

И, конечно же, хочется узнать, почему Элайджа здоров и невредим (не удивилась, что именно Дэймон его "убил").


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1734
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Nato4ka)
Тревор. Вот гад, не умер!

Тревор, как раз-таки, умер окончательно и безповоротно - ему башку снесли.
Quote (Nato4ka)
Причем я уверена, что Элайджа прям Стефану с Дэймоном такую уж помощь окажет

А вот Элайджа, вряд ли, какую-нибудь помощь братьям окажет, ведь Деймон его колом проткнул.
Nato4ka, Элайджа - это древний, тот которого Деймон к двери пригвоздил.
Роуз - девушка, которая пришла помочь Стефану.
Тревор - парень Роуз, которому голову снесли. wink
Quote (Miss_Maria)
Мне понравилось, как он все это сказал: спокойно, уверенно. И взгляд у него такой проницательный.

Замечательный момент, и очень понравилось, как Йен его отыграл.
Quote (Miss_Maria)
Что касается сцены на лестинице, у меня было такое впечатление, что его лицо прямо аж светом озарилось

Да, вот что с нами делает любовь, пусть даже безответная.
Quote (Miss_Maria)
Но теперь Дэймон и Роуз сблизятся (во всех отношениях)

Нет, во всех это вряд ли. Не думаю, что Деймон такой пустослов, признался в любви одной, а с другой сближаться. Роуз - просто партнер, единомышленник.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Nato4kaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1735
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (FoxyFry)
Элайджа - это древний, тот которого Деймон к двери пригвоздил.
Роуз - девушка, которая пришла помочь Стефану.
Тревор - парень Роуз, которому голову снесли.

ооой, извиняюсь, я все напутала..
сейчас исправлю свой пост)


Просто давай улетим.
 
Dark_DuchessДата: Пятница, 21.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1736
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Посмотрела серию еще в 4 ночи, как же хорошо, сто в Америке часы не переводят biggrin cool
"Пройдусь" по каждому))
Елена
Ее мне было как и всегда жаль, мало того, что похитили, так тут еще оказалось, что ее хочет принести в жертву самый могущественны вампир по имени Клаус. Кстати, кто книги читал, помните, что в них Клаус был именно тем вампиром, который обратил Кэтрин).
Стефан
Как же меня тронули его слова: "- не вижу лучшего повода для смерти". Боже, как же меня это тронуло, даже сама удивилась)
Джереми
Ну, он действительно молодец) Растет, меняется, стремится помочь, это приятно наблюдать ^^
Бонни
При всей моей не любви к этой героине, она ей тоже следует отдать должное, старается и идет на такие жертвы ради близких)
Деймон
В этой серии он был не просто хорош, он был очень хорош) Как же люблю видеть такого Дэя, такого открытого и стремящегося защитить и помочь) А как он благородно поступил в самом конце, Боже мой, я думала, что у меня слезы, честное слово...
Роуз
Знаете зря я ее не влюбила, я к ней очень прониклась) Но рано все же что-то говорить, хотя я думаю, что она определенно на "нашей" стороне cool
Тайлер
А мне вообще Тай нравится, еще с 1 сезона, есть в нем что-то, и я очень рада, что ему сейчас уделяют больше времени в сериале) Мне его было очень жаль, ведь он совсем один, и просто на просто ничего не может понять...
Кэр
Вообще считаю, что она словно "переродилась", как героиня во втором сезоне, и это конечно из-за превращения. Но это не меняет того, что она осталось все такой же доброй милой и верной подругой)
Теперь по парам и так скажем назревающим союзам))
Джереми и Бонни
Или как я их называю - Дженни tongue biggrin
Знаете, а вот что-то в них для меня есть, вижу я эту искру, да и симпатию, вот только по большей части со стороны Джера, хотя, если смотреть объективно, то не хотела бы я видеть данный союз в сериале)
Тайлер и Кэролайн
После просмотра меня определенно можно записывать в ряды любителей это парочки) Как же они мне понравились вместе, честно скажу, даже не ожила) Они так клево вместе смотрятся, хочу побольше их в дальнейшем!))
Дэймон и Елена
Как же все тяжело и больно... Знаете, про этот случай я скажу - нет слов, одни эмоции...
Так больно было наблюдать финал серии... Но знаете, не смотря на то, что Дэймон стер Елене память, она рано или поздно станет вампиршой, хотим мы этого или нет, но это неизбежно и вот тогда-то она вспомнит то самое слово на букву "Л", которое сказал Дэймон...

Добавлено (06.11.2010, 02:14)
---------------------------------------------

четверг 11 ноября
Кет: Привет Елена!
Елена: Я принесла тебе это, это - история твоей семьи.
Иногда мы должны заглянуть в прошлое.
Катарина !
Он пожертвует ею.
И пусть будет так !
Кет: Они как из ада!
А иногда прошлое само нас находит.
Елена: Ты хочешь сказать, что старейший вампир в истории, охотиться за мной ?
Роуз: Наверно сложно любить девушку своего брата?
Деймон: Это не помогает.
Стефан: Я не знаю никого, кто бы видел его когда-нибудь.
Кет: Он будет мстить ! И тогда твои друзья, твоя семья, все кого ты когда-то любила .....
Роуз: Мы умрём, мы все умрём!
Кет: Не хочешь умирать? Есть ещё один вариант


Подпись пользователя

muv by me)
ник *Dark_Duchess| Mistress
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1737
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




[quote=FoxyFry]Нет, во всех это вряд ли. Не думаю, что Деймон такой пустослов, признался в любви одной, а с другой сближаться. Роуз - просто партнер, единомышленник.[/quote]

Так об этом уже давно говорят. Еще Julie Plec как-то сказала, что до конца сериала Дэймон, извините за выражение, переспит со всеми, с кем можно biggrin И про комнату, которую все уже так долго ждут, говорят: "У Дэймона будет комната, и он ее использует". biggrin cool


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1738
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




девочки, ОН ПЛАКАЛ!!! cry
вообще когда мужчина плачет, это уже что-то эдакое... но когда плачет якобы-самая-эгоистичная-сволочь-на-свете... это вообще! сильный момент, конечно
вроде бы, окончательно убивающий в дэймоне гада - и елене признался, но стер ее память из уважения и к ней, и к брату, отношения с которым действительно налаживаются - ан нет...
наверняка сейчас он вернется на пару шагов назад, к старому доброму дэймону
не в отношениях с братом, хотелось бы верить, но во всем остальном - наверняка
разбитое сердце подлеца и негодяя обычно грозит окружающим его людям и всему миру хаосом и разрушениями. потому как страдать молча они не умеют, да и вообще не умеют страдать. лишь выплескивать злость и раздражение на всех, кто попадается под руку
хотя, может, сценаристы не пойдут по избитому сценарию, а замутят че-нить другое

вот и вышло все почти так, как я и думала! елена снимает проклятие. только я мыслила масштабнее. а им всего лишь днем выходить охота... фу! для этого не нужна елена. вон боня вам колец наколдует - носите и радуйтесь!
потому что сомневаюсь я, что вампиры желают снять проклятие и с оборотней тоже. им тогда и белый свет будет не мил - знай, гоняйся от волков, чтоб они тебя не сожрали. сомнительная перспективка!
да и оборотни этого вряд ли желают. они полнолуния-то ждут с ужасом. а тут постоянно в шкуре волка - мрак!!
поэтому мне пока невдомек, зачем снимать это проклятие. кому оно мешает??

кэролайн.
они с тайлером неплохо спелись. она вообще умничка. и парню призналась - ну тяжело ведь ему все это в одиночку разгребать, смириться с этим проклятием, когда и рассказать-то никому нельзя. да и реально некому! и остальных не сдала - это ПОСТУПОК! тут тебе и демонстрация смекалки (не только по чужой указке действовать, свои мозги тоже имеются, и работаю вроде безотказно), и забота о близких людях вампирах.
теперь интересно будет взглянуть на их взаимодействие. да и парочка из них получилась бы не в пример лучше и ярче, чем кэр с мэттом. но об этом пока рано говорить.
сценаристы вон как сдурели, что ни серия, новую пару если не создают, то намекают. перебор уже

бонни.
как же жаль девочку!! тяжела в современном мире доля потомственных ведьм. ей без помощи кузины ну никак не обойтись. хорошо хоть джер рядом. я тоже не верю в их пару. неподходящий тандем, по-моему. оба они уж слишком замороченные. хотя кто знает? но друзья из них могут получиться отличные. хорошо, когда хоть кто-то в курсе. теперь есть кому ее прикрыть и поддержать при следующем обмороке. а он, уверена, еще будет. да и не один поди...
щас все так закручивается, что колдовать ей не переколдовать. а силенок маловато... cry

но вот что непонятно. боня сказала, что для того, чтобы закрыть гробницу, понадобились силы сразу двух ведьм - ее и бабушки, но при этом гробницу-то ведь они не закрыли!! после них оттуда вышли ВСЕ 27 вампиров! и с тех пор к ней никто не прикасался.
так с чего бы вдруг катька не могла теперь выйти???
моя не понимать!!! может, кто другой в курсе?

новые вампиры, если честно, не впечатлили. парня уже убили. а девочка - этакий стефан. добрая и милая. и даже помогать пришла. сама. вот что значит одиночество.
элайджа этот - дааа... чел явно шутить не любит. и какой-то он ваще бессмертный бессмертный (простите за тавтологию)) ему знач и бревно в сердце нипочем?? или это дэймон наш так оплошал? но вроде все натурально, трещины по телу пошли, кожа посерела... после этого никто не выживал. а тут на тебе! или чем дольше живешь, тем сильней иммунитет к осиновым кольям??
и тут я не догоняю.
щас он своим позвонит и с криком "наших бьют" наведет полчища дряхлых вампиров на оставшиеся три десятка человекоф в мистик фоллс.

стефан и дэймон.
первый красавчик, что извинился. только вот простить все равно сложно. одно извини не зачеркнет вечности. тем более вечности, отравленной завистью и ненавистью
и еще тяжелее простить сейчас. когда этот любимый братец вновь отнял у тебя единственное, что ты любишь
но все равно. здорово, что они теперь друг за друга. может, и ненадолго, но вместе им лучше. даже не воевать. а просто...

ну и елена.
смело она вышла на элайджу с бомбочкой. уважаю. а вот условия начала ему ставить безрассудно. того и гляди, голову бы открутил. она конеш понимала, что нужна ему, но мало ли... шейка у нее уж больно хрупкая...
а кэтрин... вот интересно, чем же она так насолила элайдже и этому всплывшему клаусу (прямо вертикальная иерархия вампиров... кто выше??) соблазнила обоих и удрала? хех...

Quote (FoxyFry)
Чтобы разрушить проклятие, нужна жертва - убить двойника, чтобы сохранить проклятие - нужен лунный камушек. Я только одного не поняла - что за проклятие?

Ир, это ж проклятье солнца и луны.
то самое, которое не позволяет вампирам находиться на солнце, а оборотням - обращаться в волков в любое время кроме полнолуния wink
 
LonelySunДата: Пятница, 21.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1739
۞soon the sun will go out۞

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну почему они не отрубили голову у этого Элайджы или как его там ? dry
жаль Дэя cry прям слеза пошла, когда он сказал Елене: "Я Люблю Тебя!"
 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 17:16 | Сообщение # 1740
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




посмотрела промку... и че?
она уже в след.серии станет вампиром?? ну это вряд ли... или нет?! wacko
 
Le_xxyДата: Пятница, 21.10.2011, 17:16 | Сообщение # 1741
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




gazelle, Юля!!!!!!!!!!!!!!!!! Зашла сюда, как обычно, написать впечатления о серии. Стала читать всё, что уже тут написали, прочитала твой пост, сижу думаю, не плакал он, я не заметила. Пересмотрела два раза этот момент, на третий увидела в самом конце, когда его глаз близко показали (когда внушал уже ей), там действительно скатилась слеза. И накрыло меня.
Не хочу даже ничего писать про это серию.


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
gazelleДата: Пятница, 21.10.2011, 17:16 | Сообщение # 1742
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Le_xxy,
Лиза, там всего один глаз показали... и всего одну слезу. но мне хватило!!
я тоже выбраться не могу из под этого "накрыло"
 
КиараДата: Пятница, 21.10.2011, 17:16 | Сообщение # 1743
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




gazelle, Le_xxy, присоединяюсь.
Столько всего хотела написать. особливо о сюжете, который.. чет как-то начал буксовать в плане логики. Но вот последняя сцена... эээх-ЭХ. sad




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Nato4kaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:16 | Сообщение # 1744
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote ()Mistress()
В этой серии он был не просто хорош, он был очень хорош) Как же люблю видеть такого Дэя, такого открытого и стремящегося защитить и помочь) А как он благородно поступил в самом конце, Боже мой, я думала, что у меня слезы, честное слово...

Quote ()Mistress()
Как же все тяжело и больно... Знаете, про этот случай я скажу - нет слов, одни эмоции...
Так больно было наблюдать финал серии... Но знаете, не смотря на то, что Дэймон стер Елене память, она рано или поздно станет вампиршой, хотим мы этого или нет, но это неизбежно и вот тогда-то она вспомнит то самое слово на букву "Л", которое сказал Дэймон...

полностью с тобой согласна.
Еще для меня "показательным" стал разговор Дэймона и Стефана в машине, когда они ехали Елену спасать.. я реально начала понимать Дэймона.. жаль, что только к началу 2-ого сезона wacko
Хм.. интересно, когда же Елена вампиром станет? Я почему-то думаю, что ближе к финалу сериала.
Quote (gazelle)
девочки, ОН ПЛАКАЛ!!!

я плакала вместе с ним cry

у меня во время просмотра столько эмоций было.. и вот тут это признание Дэймона.. стало даже как-то пусто и грустно..((


Просто давай улетим.
 
Anna_sunДата: Пятница, 21.10.2011, 17:16 | Сообщение # 1745
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Я вообще после этой серии впервые за весь сериал была в состоянии транса...
Такое ощущение, что перемены в персонажах происходят не медленнее перемен в сюжете. Всегда остроумный, неприступный и эгоистичный Дэймон роняет слезу, на Мистик Фоллз опять жуткое нашествие вампиров, и куда Кэтрин до них... Моя потеряла дар речи))
Честно говоря, не представляю как даже теоретически может появиться Делена... С его стороны чувства сильны, но Елена... Елене сейчас даже не до чувств вообще, тут как бы выжить да родных уберечь. Теоретически она может быть с Дэймоном только есть Стефан сильно изменится, или еще что-то невероятное произойдет, но моей фантазии не хватает... Так что думается мне, что все так и останется, он будет молча любить ее и защищать, она будет разбираться с проблемами, а Стефан - ждать ее.
Джереми и Бонни... Не вижу я их парой. Точнее, не вижу Бонни в паре с кем-то. Мне кажется, что для персонажа сейчас важнее встать на ноги, набраться сил, найти свое место в новых событиях, а не строить романтические отношения с кем-либо... А вот Тайлер и Кэролайн вполне возможно... Оба сильно изменились. И хоть Кэролайн нашла поддержку в лице братьев и Елены, ей легче, когда она сама кому-то помогает. Легче приспособиться.


 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:17 | Сообщение # 1746
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Anna_sun)
Такое ощущение, что перемены в персонажах происходят не медленнее перемен в сюжете. Всегда остроумный, неприступный и эгоистичный Дэймон роняет слезу,

Ну, у него не в первый раз были слезы в глазах (подобный момент был еще в первом сезоне). Что касается перемены в характере, я бы сказала, что это просто другая сторона его характера, проблески которой мы видели в течение первого сезона (Он все больше дает ей выход, хоть по-прежнему иногда воздвигает стены, и, на мой взгляд, не зря). Но к этому же все шло еще со времен Дня Основателей Мистик Фолс. А с Еленой в этой сцене он был... человеком. Решил вообще ничего не воздвигать.

А Делена будет, в этом я даже не сомневаюсь smile И "первый" поцелуй будет, и Елена осознает, что есть у нее чувства к нему. Мне кажется, уже сейчас она не совсем уверена, что их нет. Чем дальше, тем больше неуверенности будет smile

Немного о другом. Стефан и в этой серии постоянно психологической проекцией занимался dry : то во время маскарада сомневался, что Дэймон сможет выполнить свою часть, хотя сам и пошел на попятную, то в этой серии выразил сомнения по поводу того, что Дэймон "запер" Кэт в гробнице. Ясно, откуда ветер дует biggrin



Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
LilyaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:17 | Сообщение # 1747
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Мужские слёзы можно увидеть только в очень серьёзных случаях.
Истинные мужчины их роняют не просто так,
в каждой капле слезинки содержится очень много боли или радости. (с.)

Слёзы - молчаливый язык горя. (Вольтер)

Это вступление - ещё одно моё оправдание редким мужским слезам, к-рые были показаны только близкому и любимому человеку.
А также это мой ответ тем, кому ещё недавно было смешно и бредово от слёз Стэфана. Но! приводит в умиление и трепет это же "проявление слабости" (эти слова не мои, а ваши же с форума) у Дэймона. Или же момент тихо пропущен.
Вот он - субъективизм на лицо тех, кто поклоняется единственному и неповторимому Дэю! cool

Несмотря на то, что самым сильным в этой серии был момент любовного признания, тема рождающейся дружбы между разными по своей сущности героями здесь идёт не менее главной темой, а именно, между Джэреми и Бонни, Кэролайн и Тайлером.

Quote (gazelle)
друзья из них могут получиться отличные. хорошо, когда хоть кто-то в курсе. теперь есть кому ее прикрыть и поддержать

Quote (FoxyFry)
Ну, не знаю... может им лучше остаться друзьями.

Вот тоже вызывает некое сомнение их романтическое будущее... Друзья - да, но не больше. Джэр пока хорош для неё как товарищеская опора, в них общее - только сиротское положение и постепенное обретение своего Я в этом хаосе Мистик Фолс.
Для Бонни нужен более сильный мужчина, или же каким-то образом брат Елены в процессе неких обстоятельств должен таковым стать. ))
Quote (gazelle)
вот и вышло все почти так, как я и думала! елена снимает проклятие. только я мыслила масштабнее. а им всего лишь днем выходить охота... фу! для этого не нужна елена. вон боня вам колец наколдует - носите и радуйтесь!

Ой.. не надо нам такого. Очевидно, что Бонни теряет здоровье от каждого колдовства. Не надо её уничтожать такими глупостями, как кольца оптом. Её важная для всех абра-кадабра ещё впереди. ))
Quote (FoxyFry)
Кэролайн и Тайлер. Замечательный получился тандем. Появляется надежда на то, что вампиры и оборотни смогут подружиться)))

Да, это ожидаемый союз. Авторы не упустят момент помусолить темку этаких вампиро-оборотнеческих Ромэо и Джульетту, скрывающих ото всех свои отношения - дружеские или более сильные - время покажет. Во всяком случае будет интересно понаблюдать. )

Quote (gazelle)
стефан и дэймон.
первый красавчик, что извинился. только вот простить все равно сложно. одно извини не зачеркнет вечности. тем более вечности, отравленной завистью и ненавистью

Хорошо сказала, от первого и до последнего слова. =)
Quote (gazelle)
и еще тяжелее простить сейчас. когда этот любимый братец вновь отнял у тебя единственное, что ты любишь

А вот тут ты, по-моему, ошибаешься. Стэф никого ни у кого не отнимал. Елена ни в каких смыслах ещё не пренадлежала Дэю. Появление Дэймона в истории и его чувства к девушке сложились уже как постфактум отношений Стэлены.
Quote (Nato4ka)
Элайджа. Вот гад, не умер! Но, если честно, то я когда смотрела момент, где его Дэймон проткнул, ждала, что вот он сейчас быстро придет в себя и будет своеобразный раунд №2

И у меня был такой момент. Я была в полной растерянности, когда за пару минут Сальваторе справились с таким, по идее, сильным вампиром. На финальных кадрах я с облегчением вздохнула - ожил парень! А то бы я очень разочаровалась в сценаристах, уничтожающих старинные экземпляры с такой опрометчивой лёгкостью. ;))
Quote ()Mistress()
Как же меня тронули его слова: "- не вижу лучшего повода для смерти".

Очень важный момент серии. Уверена, что он во многом повлиял на поступок и слова Дэймона в спальне Елены.
Quote (FoxyFry)
Quote (Miss_Maria)
Мне понравилось, как он все это сказал: спокойно, уверенно. И взгляд у него такой проницательный.

Замечательный момент, и очень понравилось, как Йен его отыграл.


Абсолютисимо! yes
Очень впечатлили моменты концовки, где проявился на лице Дэя весь спектор эмоций от счастья и облегчения до печального разочарования и вынужденной боли отречения, слезы.
Quote (Anna_sun)
Честно говоря, не представляю как даже теоретически может появиться Делена...

Да уж... Дэлены, как таковой, ещё не существует (если не считать этим явлением просто взаимодействие Дэя и Елены в сериале). Или же какая-то она хромоногая и однобокая получается... пока...
Говорю "пока", п.ч. по моим предположениям ей всё же быть... )
А ща объясню своё видение дальнейшей любовной линии, как и обещала как-то выше. Воспользуюсь модными здесь словами: тошно и скучно... )))
Итак, мне таково будет, если пэйринг Елены и Стэфана останется таким же до конца. И если Дэймон отобьёт у брата Елену.
Я за следующее развитие: Елена-Стэфан - Елена-Дэймон - Елена-Стэфан.
Я за трудную любовь со всеми перипетиями и препятствиями на пути. И одно из них - Дэлена. Думаю, что это будет красивый и чувственный барьер, но окажется он лишь этапом линии Стэлены. =)
Я не могу это утверждать с точность, как многие о своих любимых парах. Сценарий может круто повернуть всё и я не постесняюсь открыто изменить здесь своё мнение. Но по логике сюжета и специфике героев я, пока, вижу в дальнейшем всё именно так. )




Сообщение отредактировал Lilya - Среда, 10.11.2010, 01:21
 
Miss_MariaДата: Пятница, 21.10.2011, 17:17 | Сообщение # 1748
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:




Quote (Lilya)
Я за следующее развитие: Елена-Стэфан - Елена-Дэймон - Елена-Стэфан.
Я за трудную любовь со всеми перипетиями и препятствиями на пути. И одно из них - Дэлена. Думаю, что это будет красивый и чувственный барьер, но окажется он лишь этапом линии Стэлены. =)

Ну, короче говоря, настроение моё на весь вечер испортилось biggrin


Подпись пользователя
"Going after Elena? Baaaad move. You leave her alone, or I will rip you to bits because I do believe in killing the messenger. You know why? Because it sends a message." ~ Damon

 
PrincesstedybearsДата: Пятница, 21.10.2011, 17:17 | Сообщение # 1749
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Как-то по ходу серии много моментов хотелось прокомментировать, но после сцены с Дэймоном и Еленой... как говорится нет слов, одни эмоции. У меня тоже слеза скатилась по щеке. Очень трогательный момент и настоящий сильный поступок. Дэй для Елены уже много делал хороших поступков, но этот не то чтобы перекрывает все, а укрепляет. После возвращения Кэтрин, как-то все против бедного Дэймона. Повторюсь уже не в первый раз, хочу чтобы он был счастлив.
Насчет Джереми и Бонни... я пока не вижу их парой. Искры нет.
Насчет Элайджи, я удивилась если честно, что они его закололи и все, и кинули. Стоило бы быть по предприимчивей. Я так и ждала, что он вот-вот оживет.


Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
FoxyFryДата: Пятница, 21.10.2011, 17:17 | Сообщение # 1750
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Lilya, привет)) Я тебя ждала)))
Quote (Lilya)
Или же момент тихо пропущен.

Видимо, камень в мой огород smile Ловлю. Я его, кстати, тоже ждала))
Честно говоря, не хотела снова начинать эту тему слез, но раз уж она началась...
Quote (Lilya)
Мужские слёзы можно увидеть только в очень серьёзных случаях.
Истинные мужчины их роняют не просто так,
в каждой капле слезинки содержится очень много боли или радости.

Очень понравилось данное высказывание, и я его целиком и полностью поддерживаю, особенно выделенную часть. Это то, о чем я писала ранее. Чтобы настоящий мужчина заплакал, нужен момент посерьезней расставания с девушкой. Потому я считаю, что слезы были не уместны в сцене расставания Стелены, к тому же, как ты, Лиль, сама заметила, никто никого не бросал, они разошлись на время, вынудили обстоятельства в виде Кэтрин, так сказать. То есть Стефан понимал, что, как только они расправятся с Кэтрин, они снова смогут быть вместе (но как говорится, сколько людей - столько мнений, потому я никому не навязываю спор, лишь высказываю свое мнение)
Возможно, в сцене признания тоже можно было обойтись без слез. Момент и так был довольно сильным и эмоциональным, благодаря монологу Деймона, его мимике и игре. Но когда скатилась эта одна единственная слезинка, эффект увеличился в сотни раз. Даже в груди что-то сжалось, и вся серия до этого эпизода просто вылетела из головы.
Не могу судить объективно, потому что имею симпатии в сторону одного из братьев. Но я старалась smile И в подтверждении того, что буду стараться и впредь, приношу извинения за ранние столь грубые высказывания в адрес Стефана)))) Однако мнения на счет слез не поменяла.
Quote (Lilya)
Я за следующее развитие: Елена-Стэфан - Елена-Дэймон - Елена-Стэфан.

Интересное предположение. На мой взгляд, так более реалистичней, чем Елена-Стэфан - Елена-Дэймон - конец. Вообще, иногда создается такое впечатление, что нам Делены вовсе не видать, уж очень далеко сценаристы ушли от этой дорожки. Однако, я думаю, они не хотят нас разочаровать, потому все же дадут желаемое, но не факт, что потом не отнимут.
Вполне возможно, что будет и такой сценарий Елена-Стэфан - Елена-Дэймон - Елена-никто. Дабы никому обидно не было.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
Поиск:


Его Инфернальное Величество