Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Голодные игры (Обсуждаем)
Голодные игры
ЭlиsДата: Четверг, 22.03.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Голодные игры
The Hunger Games



Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.



 
RomyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:22 | Сообщение # 26
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Эх, мне пришлось посмотреть этот фильм из-за подруги. Что сказать - я не фанат книги, пробовала ее читать несколько лет назад, но забросила, после фильма правда в конец заглянула, чтобы знать чем все это закончится, поэтому мне не с чем сравнивать, да и не надо. Фильм снят хорошо, если не считать того, что идет он как-то слишком долго. Я устала смотреть его еще на тренировках. Когда начались игры все было довольно предсказуемо - все умрут, двое остануться. Единственное было не понятно, как выживет Пит, но этот вопрос тоже довольно быстро решился. Из игроков никого не жалко, на счет девочки сразу было понятно, что ее убъют. Осы это конечно было эффектно. Концовка тоже была хорошей, понравилось про то как "убили" устраителя.

Quote (Эlиs)
Пит - маленький уродец!


Не понимаю я таких комментариев к фильму. Актеров судят не за их рост, а потому как они играют и передают эмоции своего персонажа. Мальчик внешне вполне нормальный, смотреть на него было приятно. Да и что не мало важно играл он очень хорошо. Впринципе как и все остальные актеры (я даже была слегка удивлена Дональду Сазерленду). За актерскую игру и за саму идею фильму можно смело поставить 7 из 10.


 
ЭlиsДата: Вторник, 03.04.2012, 17:47 | Сообщение # 27
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Romy)
Не понимаю я таких комментариев к фильму.

Мне не понравился актер. И?
Quote (Romy)
Актеров судят не за их рост, а потому как они играют и передают эмоции своего персонажа.

Не скажите, внешность играет основополагающую роль в большинстве случаев, особенно с "восходящими звездами". Да и игры особо я у него не заметила. Дженнифер Лоуренс затмила его всем. И вообще, вопрос такой появился: зачем Пит там нужен?


 
InmanejableДата: Вторник, 03.04.2012, 18:25 | Сообщение # 28
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Quote (Эlиs)
И вообще, вопрос такой появился: зачем Пит там нужен?

так в книге было...


 
ЭlиsДата: Среда, 04.04.2012, 17:49 | Сообщение # 29
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Inmanejable)
так в книге было...

Возможно smile Но в книге он мне-таки больше приглянулся)


 
АнгелочикДата: Пятница, 06.04.2012, 20:03 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




а я лично посмотрев фильм разачаровалась...
читала книгу, была в полном восторге, с нетерпением ждала фильм.
но он не оправдал мои надежды...
 
InmanejableДата: Пятница, 06.04.2012, 21:30 | Сообщение # 31
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Quote (Эlиs)
Но в книге он мне-таки больше приглянулся)

А у меня наоборот. Книжный персонаж прошел мимо меня.


 
Flaming_RoseДата: Суббота, 14.04.2012, 14:58 | Сообщение # 32
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Мне понравилась экранизация первой части. Посмотрим, что будет дальше.

 
dianochkaaaДата: Суббота, 14.04.2012, 17:11 | Сообщение # 33
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (little_eeyore)
- Не понравилось, что брошку Сойки Китнисс получила таким способом. По-другому представляла себе огонь на показательной церемонии. Была ужасно разочарована, не услышав "Пришла добить меня, солнышко?". Мутанты на арене были вовсе не мутантами, а обычными огромными собаками. Рог Изобилия на арене вовсе не рог, а космический корабль какой-то. Фраза "Пусть удача всегда будет с вами" ужасно бесила; с окончанием "...на вашей стороне" звучит в сто раз лучше! Постоянная трясучка камеры во время бега Китнисс и подобных моментов. Это не паника, а неразбериха какая-то!


Ахаха, Женьк, почти со всем согласна))) Кроме огня, там мне всё угодило)


 
RomyДата: Среда, 09.05.2012, 19:25 | Сообщение # 34
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Эlиs)
Мне не понравился актер. И?

и где же политкорректность! актер между прочим талантливый, и играл он ничуть не хуже Лоуренс) по сравнению с сумеречными актерами-Калленами так вообще наигениальнейше)))

Quote (Эlиs)
Не скажите, внешность играет основополагающую роль в большинстве случаев, особенно с "восходящими звездами"


ну это не случай Джоша Хатченсона - он ребенок-актер, так что доказывать свою известность и талант ему уже не нужно, ему главное переступить рубеж детских ролей, ГИ ему в этом плане сильно помогут) внешность сделает тебя популярным на один-два года, а дальше то что? без таланта ты никуда не продвинишься)) подумаешь ростом не вышел - Тому Крузу это ни сколько не помешало. Дениал Редклиф, Дени Девито, Элайджа Вуд - все не выше Джоша, но я думаю эти имена знакомы всем кто разбирается в кино)

Quote (Эlиs)
И вообще, вопрос такой появился: зачем Пит там нужен?

у вас появился вам на него и отвечать biggrin
Пит на своем месте - нормальный персонаж, он вызывает жалость - обычно я на дух не переварию положительных персонажей, а тут Пит прямо задел за живое, так что ничего менять не надо - сыграл прекрасно, пусть и дальше радует нас своими ролями cool

Quote (Ангелочик)
читала книгу, была в полном восторге, с нетерпением ждала фильм

экранизация ВСЕГДА хуже книги, так что не жалуйтесь, надо всегда готовить себя к худшему.... а иногда и к вообще ужастному - читала я Дориана Грея в год когда выходил фильм, так ждала его, а фильм оказался ужасен настолько что без слез не взгялнешь, а книга просто офигенная) есть достойные экранизации, но их очень-очень мало sad


 
Flaming_RoseДата: Вторник, 15.05.2012, 23:15 | Сообщение # 35
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Игры на выживание — для чего они устраиваются? Для того, чтобы найти сильнейшего или для того, чтобы 24 человека переубивали друг друга и были незабываемые зрелища? Да, именно для этого. Ежегодные, а по счету семьдесят четвертые «Голодные Игры» должны будут начаться, дабы самые сильные мира сего смогли насладится кровавой бойней. Казалось, бы что за дикость? Где это писано, чтобы людей заставляли убивать, а потом выставляли это на обозрение всей публики? Но в далеком будущем, деспотичном государстве, где все зависят от этих «голодных игр» так и есть. Здесь надо заслужить даже кусок еды. А чаще всего люди умирают из-за голода. И вот в преддверии новых «голодных игр» проводят жеребьевку, которая должна решить кто же выступит в этом жестоком состязании…©

Книга Сьюзан Коллинз «Голодные игры», ставшая бестселлером после первых дней продаж, была обречена на экранизацию, вед в ней есть абсолютно всё: интересный, захватывающий дух, сюжет, прекрасная любовная линия, знаковая героиня, вопросы социального характера... Поэтому книга послужила прекрасным материалом для экранизации. Ну что же, семьдесят четвёртые Голодные игры объявляются открытыми! Счастливых всем игр и пусть удача всегда будет с вами! ©

Человека собираются живьем зажарить, но ради приличий оставляют набедренную повязку. О, если в этом мире не смеяться, можно сойти с ума.

Недалекое будущее. Мир разделен на Дистрикты, управляемые Капитолием. Каждый год в день Жатвы проходит отбор детей на «Голодные игры», которые служат жителям Панема своеобразным напоминанием о том, кто здесь «хозяин», и что может произойти с теми, кто посмеет выступить против правительства. Новый семьдесят четвёртый сезон начинается с невиданной храбрости: вместо выбранной путем лотереи Примроуз Эвердин на игры добровольцем отправляется ее старшая сестра Китнисс, а компанию ей составляет Пит Мелларк, влюблённый в девушку с самого детства. Им предстоит понравиться спонсорам, как можно лучше подготовиться к тому, что ожидает их впереди, а самое главное - выжить, ведь из двадцати четырёх участников победит всего лишь один...

Игры то голодные, зато профи сытые! ©

Как мне кажется, фильм удался на славу. Самый главный плюс этой экранизации заключается в том, что она целиком и полностью отражает сюжет романа. Гэри Росс - огромный молодец, как никто другой сумевший без особых потерь перенести книгу на большой экран. Согласитесь, в наше время это большая редкость, поскольку большинство режиссёров бегут за прибылью, нежели за хорошим кино.

Главное — не кто ты есть, а кем тебя видят. ©

Актёры, на мой взгляд, тоже довольно-таки неплохо справились с поставленной перед ними задачей. Дженнифер Лоуренс, к которой до фильма я относилась достаточно скептически, переубедила меня своей игрой. Всё-таки ей очень даже по зубам серьёзные роли. Если честно, теперь никого, кроме неё, в роли Китнисс Эвердин я не вижу. Партнёр Дженнифер по фильму, Джош Хатчерсон, в очередной раз порадовал меня. Я смотрела все фильмы с его участием ещё задолго до экранизации «Голодных игр», и была в диком восторге, когда узнала, что именно он будет исполнять роль Пита Мелларка. В начале фильма герой Джоша выглядит грустным беззащитным деревенским пареньком, но на играх он показывает себя с совершенно новой стороны. Браво, Джош! Тебе отлично удалось воссоздать так любимого мною Пита! Спасибо тебе! Так же стоит отметить актёров, исполняющих роли Цинны и Руты - Лени Кравица и Амандлу Стенберг, ведь именно эпизоды с их участием заставили меня плакать... До сих пор на душе грустный осадок.

Все чувства обостряются до предела и подчинены одной задаче — выжить. Нет времени раздумывать. Раздаётся свист — и ты либо действуешь, либо погибаешь... ©

Так же хотелось бы отметить саундтрек к этому фильму. К сожалению, в фильме не прозвучала ни одна песня, зато в титрах моё внимание привлекла композиция Arcade Fire – Abraham's Daughter. Именно её я и считаю самой любимой. Так же очень понравилась песня Тейлор Свифт под названием «Safe and Sound».

В заключении я хотела бы сказать о том, что фильм получился не менее достойным Вашего внимания, чем книга. Несомненно, я с нетерпением буду ждать оставшихся трёх частей (поскольку поговаривают разделении третьей книги на две части). Надеюсь, что они нас не разочаруют.

Моя оценка - 10 из 10.


 
•Алисия•Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:35 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Голодные игры! Нравиться!
Недавно посмотрела третий фильм Сойку пересмешницу. Ожидала большего но всё равно понравилось. Теперь жду продолжения.
 
♥Heartless♥Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:43 | Сообщение # 37
Lonely

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Первый фильм мне не понравился и я решила пропустить эту франшизу, но на днях посмотрела второй фильм и подумала, что не отказалась бы от продолжения. Теперь жду, пока третий выйдет в хорошем качестве.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Голодные игры (Обсуждаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Охотники против нечисти