Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 18.10.2020, 12:20 | Сообщение # 5026
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дpожь зeмли: Ocтров кpикунов (2020)

Жанр: боевик, ужасы

Бoгатeнький плейбoй незакoнно зaвез Гpaбoидов нa куpортный оcтpов, чтoбы устрoить опаснyю трoфeйную oxоту. Mирy cновa пoнaдобитcя помoщь Бeртa Гaммeра в боpьбе c этими твaрями.

Когда фильмы из этой серии только появились, а было это в далеких 90-тых, то впечатление они производили наравне с классикой фильмов ужасов. В то время эти фильмы казались шикарными, их хотелось пересматривать.

Начиная фильма с третьего фильмы стали мельчать, сюжет повторяться, качество съемки, игры актеров и спецэффектов не росло с годами.

На дворе 2020 год, а воз и ныне там - честно говоря, первые фильма два из этой серии сняты даже лучше, чем все последующие, в том числе и новый.

Я считаю этот проект очень перспективным, мне нравятся монстры, нравится идея. И я надеюсь, что когда-нибудь проекту повезет и кто-то вложит в создание побольше денег, чтобы фильм стал смотрибельным. Но увы, это не про новую часть - примерно... блин, 8 по счету!

2 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:23 | Сообщение # 5027
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




CMEШAННЫE (2014)

Aдaм Cэндлeр, Дpю Бэppимop

Жанр: кoмедия, семейный

После катастрофического свидания «вслепую»  родители-одиночки Лорен и Джим согласны только в одном: они не хотят больше видеть друг друга никогда! Полагая, что их знакомство окончено, обе семьи пользуются удобным случаем и отправляются в идеальный отпуск с детьми. А оказываются в одних и тех же гостиничных апартаментах на роскошном южноафриканском курорте аж на целую неделю.

Адам Сэндлер показатель качества комедии. Но тут комедия без особых изысков - простая, семейная. Никакого особо искрометного юмора тут нет, хотя и плохим фильм не назовешь. Ровный середнячок, посмотрел и забыл. Может это потому, что обычно у Сэндлера сюжетные комедии, без главных любовных линий, а тут как раз больше мелодрама. А мелодрамы ему не идут)

5 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:13 | Сообщение # 5028
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Игра Ганнибала (2018)

детектив, триллер, криминал

В главных ролях

Генри Кавилл
Александра Даддарио
Бен Кингсли
Стэнли Туччи

Бывший судья, разочаровавшийся в системе правосудия, вместе с девушкой, которая работает приманкой для педофилов, ловит и сам наказывает извращенцев. Однажды помощницу мстителя похищают, и с помощью системы отслеживания местоположения он помогает полиции поймать опасного убийцу, на счету которого множество жертв. Тот кажется парнем недалёким, но профайлер уверена - в маньяке уживается несколько личностей.

Такой актерский состав, и довольно дырявый сценарий - очень жаль. Нет, фильм не так уж и плох, отлично смотрится, но дыры в сюжете порой вызывают фейспалм, что очень огорчает, ведь фильм в целом кажется очень хорошим.

К тому же кто додумался взять на роли актеров Бена Кингсли и Стэнли Туччи - они же на одно лицо! Я постоянно путалась, кто в кадре wacko

4 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 18.10.2020, 18:18 | Сообщение # 5029
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Уолл Стрит: Деньги не спят (2010)

Жанр: Мелодрама, Драма

Отмотавший срок бывший корпоративный рейдер Гордон Гекко выходит из тюрьмы в совершенно новый мир, стоящий на пороге финансового кризиса. Он — динозавр, чьи методы давно устарели, а репутация играет дурную службу. Но именно его выбирает в партнеры молодой трейдер Джейкоб Мур, предлагающий Гекко сделку: он налаживает отношения старика с дочерью, не общавшейся с ним одиннадцать лет и винящей Гордона за самоубийство брата, а тот помогает ухаживающему за девушкой Джейкобу вскарабкаться на вершину финансовой лестницы.

Трудный и неоднозначный фильм. Герои не совсем положительные, и их поступки порой трудно понять и принять. Алчность, предательство - такие персонажи непривлекательны, сочувствовать им трудно. Поэтому мне сложно сказать, понравился мне финал фильма или нет. Так-то он напряженный и смотреть его было крайне интересно, но на мой взгляд, персонажи не заслужили то, что в итоге получили.

5 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.10.2020, 13:26 | Сообщение # 5030
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Джентльмены (2019)

В главных ролях

Мэттью МакКонахи
Чарли Ханнэм
Генри Голдинг
Хью Грант
Мишель Докери
Джереми Стронг
Эдди Марсан
Джейсон Вонг
Колин Фаррелл

Один ушлый американец ещё со студенческих лет приторговывал наркотиками, а теперь придумал схему нелегального обогащения с использованием поместий обедневшей английской аристократии и очень неплохо на этом разбогател. Другой пронырливый журналист приходит к Рэю, правой руке американца, и предлагает тому купить киносценарий, в котором подробно описаны преступления его босса при участии других представителей лондонского криминального мира - партнёра-еврея, китайской диаспоры, чернокожих спортсменов и даже русского олигарха.

С таким актерским составом фильм просто не может быть плохим, с таким режиссером - тем более. Хотелось бы мне так сказать, но фильм не настолько мне понравился, чтобы испытать восторг. по сути это хорошо, добротно снятый фильм на один раз. Причем прониклась сюжетом я только к финалу, до этого смертельно скучала от бесконечных медленных разговоров героев и вяло текущего сюжета, даже порывалась удалить, не досмотрев.

Можно сказать, что в итоге я довольна, фильм мне понравился. Но пересматривать я его точно не стану.

6 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.10.2020, 19:27 | Сообщение # 5031
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Симона (2002)

Съемки фильма поставлены под угрозу срыва, когда актриса, предполагавшаяся на главную роль, отказывается сниматься. Режиссер решает заменить ее цифровой актрисой Симоной, созданной с помощью компьютера.
Однако все принимают искусственную девушку за настоящую. На волне внезапного успеха Симоны режиссер не осмеливается раскрыть свой обман ни окружающим... ни самому себе.


Интересная идея, но очень слабо реализованная. Фильм снят вяло и скучно, очень неправдоподобно. Есть множество моментов, вызывающих огромное сомнение, что такое можно было бы так легко провернуть. К тому же весь фильм происходит в 1-2 локациях и почти целиком состоит из монологов одного актера. Никакой динамики сюжета, интриги нет, как и игры. Не тратьте время и не верьте высокому рейтингу.

2 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 27.10.2020, 00:53 | Сообщение # 5032
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Остров фантазий (2020)

Группа из пяти человек прилетает на загадочный тропический остров, где некий мистер Рорк исполняет заветные мечты своих гостей. Каждый из новоприбывших хотел бы что-то изменить в своей жизни, и каким-то невероятным образом остров фантазий эти желания воплощает, но вскоре мечты гостей оборачиваются неожиданным кошмаром.

В принципе, я не ожидала чудес, мне еще по трейлеру было ясно, что шедевра ждать не стоит. Но и не скажу, что совсем разочарована. Не страшно, для меня - без особой интриги, хотя для тех, кто нечасто такое смотрит, наверное будет очень непредсказуемо.

Были моменты свежие и удачные, которые понравились. А были и шаблонные, и глупые. В общем, триллер - середнячок на один раз. Но посмотреть его вполне можно)

5 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 29.10.2020, 01:40 | Сообщение # 5033
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




После. Глава 2 (2020)

Встреча с Хардином разделила её жизнь на до и после. Молодые и такие разные – от их страсти буквально разлетаются искры. Однако внезапно в жизни девушки появляется новый знакомый, который готов положить к её ногам весь мир…

Помнится, первая часть фильма зашла мне картинкой (красиво, качественно снято), но не зашла с сюжетом.
Первую половину второго фильма я думала, что создатели исправились - фильм стал более зрелым, герои - более адекватными, штампов - меньше и они не такие вырвиглазные.
Но, к сожалению, к финалу фильм скатился в такой бред, что я отбила себе все лицо фейспалмом. Почему создатели мелодрам думают, что тупые герои - это романтично????

В общем, очень жаль, что снова очередная сюжетная хрень.
Но хотя бы визуал красивый и первая половина фильма ничего.

5 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 30.10.2020, 13:09 | Сообщение # 5034
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Человек-невидимка (2020)

Под покровом ночи Сесилия бежит из высокотехнологичного дома своего бойфренда Адриана, усыпив его снотворным и отключив системы наблюдения и сигнализацию. Теперь девушка живёт у друга, боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, когда узнает, что её бывший мучитель покончил с собой. Адриан, лидер рынка оптических разработок, оставил Сесилии большое наследство, и, наконец-то, жизнь девушки должна наладиться. Но вскоре она вновь начинает чувствовать тревогу, как будто Адриан незаметно к ней подкрадывается - ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь.

В целом мне понравился фильм - он динамичный, со свежей идеей, напряженный и интересный. Его стоит посмотреть.
Единственная моя претензия - к актрисе. Почему-то в последнее время создатели взяли моду брать на главные роли страшенных актером. И ладно если сюжет не имеет отношения к любви между героями, или когда оба героя - некрасивые. Но когда в фильме имеется красивый богач, который может получить самую красивую женщину на планете, и даже не одну, а он влюблен в уродливую, неумную, посредственную даму - это смотрится, как минимум, странно. А как максимум - этому сюжету просто невозможно поверить.

5 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 01.11.2020, 19:44 | Сообщение # 5035
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Cambio tutto (2020)

Италия

комедия

Джулия - менеджер по маркетингу в компании, где босс не ценит верных сотрудников. Партнер Джулии, Раф - свободный художник. Бывший, Оттавио, собирается сыграть свадьбу, но продолжает отправлять ей ночные сообщения в WhatsApp, а ее сестра Беа и ее подруга Ванесса нагло пользуются ее безотказностью и готовностью помочь. Когда на работе появляется двадцатилетний инфлюенсер с миллионом фолловеров, сорокалетняя Джулия понимает, что ее отодвигают на второй план. Устав от своей бестолковой жизни, она решает: "Изменю всё!"

Довольно банальный сюжет, наполненный штампами, но итальянцы умеют снимать красиво и увлекательно. Я посмотрела с удовольствием на то, как серая забитая женщина меняет свою жизнь с помощью внутренних установок и... небольшой помощи странного то ли психолога, то ли по совместительству мага))))))))

5 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:52 | Сообщение # 5036
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Колония (2013)

После природного катаклизма, под ледяной поверхностью, покрывшей Землю, оставшиеся в живых люди собрались в Колонию 7 и пытаются выжить несмотря на сокращающиеся запасы продовольствия. Они еще поддерживают связь с Колонией 5, но после того, как контакт с ними теряется, группа смельчаков отправляется в опасную экспедицию, чтобы выяснить, что произошло с их соседями. Преодолев тяжелейший путь герои сталкиваются с опасностью во много раз превосходящую природную угрозу холода…

Идея хорошая и нарисован снежный апокалипсис очень красиво. Но вот с сюжетом не дотянули((( Очень вяло развивается, нет острых моментов и конец фильма вышел оборванный. Не хватило мне динамики и какого-то более интересного конфликта. Этот фильм смотреть стоит только ради красивых пейзажей апокалипсиса.

4 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 06.11.2020, 01:24 | Сообщение # 5037
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Некуда бежать (2015)

В главных ролях

Томас Джейн
Лоренс Фишбёрн

Ветеран войны Картер Грин живет один в деревенском доме, где он скорбит о смерти своего маленького сына. Девочка - сирота, пережившая слишком много потерь для своего юного возраста, оплакивает своих родителей в годовщину их смерти и становится свидетелем того, как профессиональный наемник убивает всех посетителей на кладбище. В ужасе девочка убегает, за ней следует убийца. В конце концов ей дальше некуда бежать и она находит убежище в фермерском доме, где Картер берет на себя ее защиту.

Фильм со скромным бюджетом и скромным всем. Кроме актеров. Благодаря им его было не скучно смотреть. Противостояние двух сильных мужчин всегда интересно. Фишбёрн неплохо вжился в отрицательную роль. Томас Джейн, в принципе, сыграл свою самую удачную роль - флегматичного и необычного мужчину, умеющего обращаться с пушкой и смотрящего в глаза опасности. Благодаря этим двум актерам мне даже понравился фильм)
Ну а идея и вообще хорошая)

4 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 06.11.2020, 13:53 | Сообщение # 5038
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ноябрьские преступники (2017)

В главных ролях

Энсел Элгорт
Хлоя Грейс Морец

Подросток по имени Эддисон сильно переживает из-за недавней смерти матери. Через полгода после этого происшествия судьба подкидывает ему очередное испытание – неизвестный убивает в кафе его друга Кевина. Полиция списывает всё на бандитские разборки. Эддисон понимает, что дело Кевина никак не продвигается и никто не найдёт его убийцу. Тогда он, заручившись поддержкой своей девушки Фиби, начинает собственное расследование.

Какое-то странное кино. Ему не хватает динамики, сюжет развивается вяло и неинтересно, чувство, что сюжет, который можно было показать за 5 минут, просто растянули на полтора часа, не заполнив дыры мало-мальски интересными событиями. Еще и музыка мимо кадра - какое-то одинаковое звучание весь фильм. Как будто не знали что наложить и взяли первую спокойную инструменталку. Сюжет - детектив, а музыка унылая, никакого напряжения - притом что напряженных моментов было много.
В общем, скучно, а жаль.

2 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 06.11.2020, 19:45 | Сообщение # 5039
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ночные стражи (2016)

В главных ролях

Иван Янковский
Леонид Ярмольник
Любовь Аксенова

Оборотни, упыри и ведьмы – существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни.
Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу.
Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.


Очередная наша провальная попытка уподобиться Голливуду. И ладно если б сюжет был свой - спецэффекты, манеру съемок никто не может сделать индивидуальным. Но что насчет сюжета? Почему наш кинематограф настолько позорен, что постоянно использует плагиат?? На этот раз сюжет слизан с "Призрачного патруля", не стопроцентно, конечно, но во многом. Еще сравнивают с Дозорами, но я их уже не помню. В любом случае, очень жаль. *испанский стыд*

2 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 07.11.2020, 13:59 | Сообщение # 5040
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Экзистенция (1999)

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

В главных ролях

Дженнифер Джейсон Ли
Джуд Лоу
Иэн Холм
Уиллем Дефо


Режиссер: Дэвид Кроненберг

На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.

Кроненберг опередил свое время, снял подобный сюжет задолго до Начала и прочих фильмов про множественную реальность. И все же мне трудно дать фильму однозначно положительную оценку, ибо все происходящее на экране снято на грани абсурда. Аллегория понятна - показать, насколько отратительно подключение к всемирной сети, насколько противно выглядит то, как люди теряют связь с реальностью. И режиссеру это удалось, без сомнения. Но от этого способ подачи материала не перестает быть неоднозначным)) На любителя фильм.

4 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 07.11.2020, 21:32 | Сообщение # 5041
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




2067: Петля времени (2020)

2067 год. Люди окончательно загубили экологию и теперь задыхаются - исчезли животные и растения, планета окутана плотными слоями смога. Из-за искусственного кислорода у некоторых развивается неподдающаяся лечению болезнь. Простой техник Итайн Уайт готов на всё, лишь бы помочь больной жене. Неожиданно корпорация, где когда-то работал его отец-физик, получает сообщение из будущего: «Отправьте Итана Уайта». Парень становится последней надеждой человечества.

Конечно, это не уровень блокбастеров, но сюжет относительно свеженький и спецэффекты неплохие. Интрига присутствует до конца фильма, что тоже немаловажно. пересматривать не захочу, но один раз фильм можно посмотреть, если вы любите фантастику.

6 из 10


 
ВаллериДата: Воскресенье, 08.11.2020, 16:22 | Сообщение # 5042
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Код 8 (2019)

Ещё в 1950-х были обнаружены люди, обладающие сверхспособностями. Сначала их использовали при строительстве, но после повсеместного внедрения спецмашин такие рабочие стали не нужны. Теперь власти пытаются контролировать особенных людей, а остальные боятся их и презирают. Парень Коннор, обладающий способностью генерировать в себе электроэнергию, отчаянно пытается перестать быть изгоем и встроиться в общество, но вскоре уходит по кривой дорожке. Он знакомится с бандой, предлагающей более лёгкие и высокие заработки - разумеется, нелегальные.

Это вроде и фантастика, но скорее это криминальный триллер с легким ореолом фантастичного. Спецэффектов довольно мало, визуально они показаны не слишком часто и не слишком ярко. Они есть, но такие вялые, что постоянно хотелось увидеть что-то большее, мутантов в действии, так сказать, а они все как амебы. Главный герой - мутант 5 уровня (самый опасный), а при этом максимум маленькие искорки из рук выпускает. в общем, хороший фильм, но масштаба мне не хватило.

6 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 10.11.2020, 13:25 | Сообщение # 5043
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мулан (2010)

Изданный императором Китая указ о призыве на службу в армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение народа и стать гордостью отца.

Неоднозначный получился фильм.

Первую половину я была довольна и удивлялась плохим рецензиям. Я не смотрела оригинальный мультик и не читала легенду, знаю только поверхностно, поэтому какие-то несовпадения меня не трогали. Сам сюжет шел ровно, достаточно правдоподобно (несмотря на наличие магии).

А затем начались косяки. То девушку, спящую в одной ночной рубашке, не отличили от мужчины. То своим же собственным законам изменили все (!) мужики, минуту назад собирающиеся Мулан казнить. То сразу сделали ее своим предводителем - замечу, что между желанием казнить и принятием ее в свои предводители прошло от силы полминуты.
То самая сильная ведьма помирает от одной стрелы, тогда как до этого могла ловить их десятками. То бревно, висящее в воздухе, оказывается, не качается под весом. И прочие мелкие недочеты, от которых испортилось впечатление.

Вторая половина фильма - косячная и слишком быстрая. Просто все быстренько разрешилось и закончилось. Нужно было делать хронометраж побольше явно.

по итогу, очень неплохое начало и слитые середина и финал.

5 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 11.11.2020, 13:13 | Сообщение # 5044
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Гагарин. Первый в космосе (2013)

Фильм посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.
В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч лётчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…


Время первых (2017)

1960-е, разгар холодной войны. Две супердержавы - СССР и США - бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. Опытный военный лётчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полёте. В этой миссии всё, что только могло, пошло не так.

Хотя нигде не написано, что эти два фильма связаны, я бы считала их естественным продолжением друг друга. Просто первый фильм рассказывает об одном космонавте, второй - о другом из той же группы.

Фильмы мне понравились. Второй по стилистике и спецэффектам чуть лучше и интереснее снят, но незначительно. Актеры подобраны великолепно - Гагарин так вообще практически одно лицо! Где они нашли такого?))) Да и Леонов похож.

Очень хорошо показано напряжение в фильме, особенно во втором, но это и понятно, полет Леонова и был более косячным. Что удивительно, так это то, что напряжение не удавалось отбросить, даже зная финал))) Хорошо снято!

В общем, молодцы наши! Посмотреть можно оба, очень удачные российские фильмы. Советую.

8 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 11.11.2020, 15:52 | Сообщение # 5045
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Мой создатель (2020)

В главных ролях

Тео Джеймс

2048 год. Молодой ученый Джордж, работающий на корпорацию в секретной лаборатории где-то в японских лесах, занимается разработкой искусственного интеллекта, попутно собирая инновационного робота, в который собирается загрузить сознание погибшей жены. Пока её сознание находится в большом чёрном шкафу, так называемом Архиве, но трёхлетний срок хранения подходит к концу, поэтому Джордж торопится завершить свой проект.

Неоднозначное впечатление от фильма. Он похож на многие предыдущие попытки порассуждать на тему искусственного разума. Фильм пытается привнести что-то новое, но по мере развития сюжета в голову приходят всего лишь несколько вариантов финала - каждый из которых уже был кем-то снят. И один из финалов оправдывается, так что полностью неожиданным финал для меня, увы, не стал. На самом деле варианты неожиданного окончания были - но режиссер их не использовал, пойдя по более банальному и уже опробованному пути.

Претензий к игре Тео Джеймса нет- он хорошо сыграл. Как и актриса. Тут скорее претензия к неспешности развития сюжета, мало динамики в фильме.

Но один раз его точно стоит посмотреть)

7 из 10


 
ВаллериДата: Среда, 11.11.2020, 18:28 | Сообщение # 5046
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вечность между нами (2020)

Влюбленных подростков Райли и Криса разлучает автомобильная авария. Но благодаря необыкновенному дару Райли, у нее есть шанс хотя бы на короткое время вернуть любимого. Отпустить того, кто тебе дорог, или быть вместе, несмотря на смертельную опасность, — непростой выбор для настоящей любви.

Очень банальное кино с нераскрытыми персонажами. Такие фильмы заходят по второму разу, только если актеры нравятся или если снято очень хорошо. Но этого здесь нет. Девочка хоть и симпатичная, но в пару этому совершенно страшненькому парню не годится, поэтому в их любовь ни капли не верится. Да и играть оба не умеют. в общем, очень посредственное кино.

3 из 10


 
ВаллериДата: Четверг, 12.11.2020, 01:31 | Сообщение # 5047
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ещё три свадьбы (2013)

Горько узнавать, что твой бывший парень женится. Но вдвойне (или втройне?) печально, если его угораздило пригласить тебя на собственную свадьбу! А именно это и случилось с Рут, героиней этого фильма. Причем трижды за месяц! Три экс-парня – три свадьбы, и Рут не смогла никому отказать. Чтобы достойно выдержать это испытание и не уронить лицо, она предлагает своему коллеге из колледжа сопровождать ее.

Испанцы снимают неплохие комедии. И этот тоже неплох - яркий, красочный и со смыслом. Немного не угодил мне только окончательный избранник главной героини - нет, он хорош, но в том-то и дело, что слишком хорош! Парни с такой внешностью не могут быть такими идеальными и не будут бегать за серой мышкой. Нужно было типаж попроще взять. А то прям нереальный красавец))

5 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 13.11.2020, 14:14 | Сообщение # 5048
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Репродукция (2017)

В главных ролях

Киану Ривз

Талантливый учёный-биолог теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть к жизни жену и детей, он преступает законы научной этики и самой природы.

Сценарий к этому фильму писали либо школьники, либо на коленке за 5 минут, потому что такого количества ляпов еще поискать надо! Фильм бредовенький - поведение персонажей настолько нелогично, что я смотрела с огромным трудом. Только из-за того, что хотелось все же узнать, чем эта фиогня закончится, я досмотрела. Не советую, фильм ужасен.

2 из 10


 
ВаллериДата: Пятница, 13.11.2020, 17:45 | Сообщение # 5049
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дубликат (2018)

В главных ролях

Энсел Элгорт
Сьюки Уотерхаус

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.
Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.


Необычная и свежая идея. В последнее время так мало появлеяется новых идей, что уже за одно это можно накинуть фильму пару баллов))))
Снято тоже в целом очень напряженно и интересно.
Не могу, правда, добавить чего-то большего - чего-то фильму все же не хватило, чтобы полностью завладеть вниманием и вызвать восторг. Неплохо, на один раз.

8 из 10


 
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 15:07 | Сообщение # 5050
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Удивительное путешествие доктора Дулиттла (2020)

В главных ролях

Роберт Дауни мл.
Антонио Бандерас
Майкл Шин
Гарри Коллетт
Эмма Томпсон
Рами Малек

Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции – его единственная компания.
Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни молодой королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.


Удивительно посредственный и сырой фильм. Унитазные шутки в детском фильме - это что-то с чем-то. Разочарование sad sad sad

2 из 10


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Общее » Последний просмотренный фильм (Ваши впечатления и рекомендации)
Поиск:


An Education