Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15594
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Последний просмотренный фильм
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1455


Статус:






Расскажите о последнем просмотренном вами фильме и дайте ему оценку: стоит его смотреть или нет.
 
PinenutsДата: Вторник, 13.11.2018, 11:01 | Сообщение # 4551

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Форма голоса (2016)

аниме, мультфильм, драма, мелодрама

В главных ролях: Ирино Мию, Саори Хаями

Мир детей не терпит различий. Этот мир жесток, поскольку его обитатели, в отличие от обитателей мира взрослых, ещё не успели научиться скрывать мерзкие мысли. Дети прямолинейны и поэтому очень жестоки. Однако все дети когда-нибудь вырастают, и, оглядываясь назад во времена школьных дней, некоторым из них становится стыдно.

Сколько лет должно пройти, пока до задиры и разгильдяя дойдёт, каким негодяем он был, когда веселья ради издевался над инвалидом. Кто-то об этом даже не вспомнит. А кто-то вроде Сёи возненавидит себя крепкой ненавистью. В начальной школе он умудрился превратить жизнь одноклассницы Сёко в ад только потому, что та была глухая. И теперь хоть и запоздало, но парень понял — чтобы сказать нечто важное тому, кто не может тебя услышать, вовсе не обязательно использовать голос.


Дети очень жестокие создания. И эту жестокость на прекрасно иллюстрирует данное аниме. В классе, где учится Сёи приходит новая девочка Сёко, она инвалид по слуху, но детям ведь плевать, что это не ее вина, они начинают издеваться над ней, но больше всех это делает Сёи. И когда это вскрывается перед взрослыми, от него отворачиваются все его псевдо-друзья, которые сделали его козлом отпущение и он наконец-то понимает, что натворил.
Очень поучительная история о жестокости, об искуплении, и о том, что никогда не поздно извиниться и осознать свои ошибки. У автора получилось показать нам очень жизненную, остросоциальную, трогательную и безумно грустную историю о современных реалиях.
На примере главного героя мы видим как может вырасти человек, только вот пожалуй уж слишком парень рефлексировал, да и начало его истории показалось слегка сумбурным. Но это лишь детали, которые не особо имеют значения.
Мне этот мульт действительно понравился, понравилась подача и конечно основа этой истории.

Хотелось бы посоветовать это аниме к обязательному просмотру, даже тем, кто относится к данному жанру предвзято.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 14.11.2018, 12:11 | Сообщение # 4552

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Близкие контакты третьей степени (1977)

фантастика, драма

В главных ролях: Ричард Дрейфусс, Франсуа Трюффо

Сбои в подаче электроэнергии, возвращение из ниоткуда самолетов, исчезнувших в 1945 году, обескураживают ученых. Наименее скептичные люди науки расценивают эти явления, как прямое доказательство существования разумной инопланетной формы жизни. Рой Неари едет в пустыню, где были найдены самолеты, чтобы провести собственное расследование. Ночью его автомобиль застревает на шоссе. Неожиданно в темном небе появляется загадочный источник яркого света. Всего на мгновенье Неари попадает под его лучи, несущие информацию из далеких миров. После контакта с внеземной цивилизацией Рой оказывается во власти странных видений, и это происходит не только с ним…

Неожиданно по всей Земле начинают происходить необъяснимые происшествия: в пустыне Гоби появляется давно пропавший корабль, в мексиканской пустыне появляется пропавшая эскдрилья самолетов из 1945, а в одном маленьком американском городке отключают свет, и с неба появляется яркие пучки света. А уж когда в небе показываются инопланетные корабли, то все становится более интересно.
Наверное это фильм для романтиков, которые грезят о космосе и мечтательно смотрят в ночное небо мечтая улететь отсюда. То есть для меня. Но фильм смотрится довольно наивно, местами очень странно, но при этом очень захватывающе. Хотя герои меня и не особо впечатлили, но мне понравилось с какой ответственностью и душой Спилберг подошел к съемкам, как хорошо все действо сочетается с музыкой Джона Уильямса. Очень любопытное произведение об НЛО и реакции людей на это явление. Хоть и спустя годы смотрится оно по-другому, но в свое время думаю произвело настоящий фурор.

Экземпляр достойный внимания, поэтому советую к обязательному просмотру всем ценителя научной фантастики.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 15.11.2018, 18:43 | Сообщение # 4553

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

фэнтези, приключения, семейный

В главных ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Эзра Миллер, Джуд Лоу, Джонни Депп, Зои Кравиц

Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.

Новая глава приключений Ньюта Саламандера, только уже в Европе, где нам покажут Дамблдора и Грин-де-Вальда.
Я с таким предвкушением неслась на сеанс и меня ждало разочарование. Этот фильм оказался хуже первой части, которая покорила меня два года назад. Да, было приятно смотреть снова магические приключения, и да, снова здесь шикарный визуал, прекрасная атмосфера и хорошая постановка, но вот сценарий просто шит белыми нитками. Роулинг просто ломает законы своего же мира, и эта часть скорее больше похожа на какой-то сериальчик, или вообще на фанфик. Логика как всегда жестоко убита.
Мне вроде и понравилось, а вроде и не очень, скорее второе, потому что в этот фильм напихали кучу персов, которых убери и ничего не поменяется. Та же Нагайна или Николас Фламель? Камео ради камео.
И что-то после просмотра мне стало грустно, что в следующей части будет еще хуже, чего мне не хотелось бы. Плюсы есть, безусловно, но не так много: актерская игра(Джонни Депп потрясающий здесь), постановка, визуал, атмосфера и конечно все приправлено ностальгией.
Но вот Роулинг за такой сценарий и за финальный твист, который ломает все привычные каноны хочется просто побить.

Как-то так. Думаю, что для многих фильм вытянет ностальгия, но мне она не особо помогла... Но я все же советую все сходить в кино и составить свое мнение.

6 из 10!


 
ВаллериДата: Пятница, 16.11.2018, 17:28 | Сообщение # 4554
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я сражаюсь с великанами (2017)

В главных ролях: Мэдисон Вульф, Зои Салдана, Имоджен Путс

Барбара Торсон — особенная, ее уникальный талант — это возможность видеть мир великанов. И этот мир угрожает людям. Барбаре никто не верит, но она единственная, кто может спасти человечество от исчезновения. Она объявляет великанам войну и готовится к главному сражению в своей жизни.

Странное чувство, что нескольким людям примерно в одно время пришла одна и та же идея wacko Ну или это типичный плагиат biggrin Тем более между выходом аж трех фильмов "как под копирку" прошшло прилично времени, так что создатели "нового" сюжета уже точно знали, что идея не нова! И ладно бы идея была какая-то часто используемая, но ведь это очень необычный ракурс, чтобы посчитать, что мысли режиссеров случайно совпали!

Этот фильм повторяет идею прекрасного фильма "Голос монстра", и по всем показателям еще и проигрывает - и в картинке, и в динамике, и в игре актеров. Потому мне очень сложно судить о нем объективно. Сюжет уже не свеж, снят хуже, чему тут радоваться? На что рассчитывали режиссеры? Притом что и Голос монстра, насколько мне известно, при всей своей свежести и глубине сборов не принес...

3 из 10


 
PinenutsДата: Суббота, 17.11.2018, 12:22 | Сообщение # 4555

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Великолепная афера (2003)

триллер, драма, комедия, криминал

В главных ролях: Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл

Опытный мошенник Рой и его протеже Фрэнк занимаются мелким надувательством в сфере торговли. Но однажды Рой узнает о существовании дочери Анжелы. Узнав, чем зарабатывает отец, девушка настаивает, чтобы мошенники и ее обучили своим приемам торговли. На удивление Анжела показывает поразительный талант к мошенничеству.

Фильм Ридли Скотта, в котором он в этот раз рассказывает о мошеннике Рое, о его тяжелой жизни и как тот обрел дочь, которую не видел 14 лет. И на удивление дочь оказывается очень похожей на отца и просит ее обучить мастерству мошенничества.
Довольно любопытная драма о доверии, о ценности семьи и как иногда нам нужна поддержка родных людей. Аферы и мошенничества здесь есть, но их совсем немного, фильм больше построен на отношении людей и о том, как иногда чревато слишком доверяться людям. Когда-нибудь все, что ты делаешь вернется к тебе. Интересная мораль. Финальный твист хорош, но его легко предсказать, когда пересотрел кучи подобных лент. Но в целом мне понравилось, как и порадовала актерская игра.

Не особо динамичная, но интересная трагикомедия, которую я хочу посоветовать вам к просмотру.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:31 | Сообщение # 4556

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу (1963)

триллер, комедия, фантастика

В главных ролях: Питер Селлерс, Джордж К. Скотт

Одержимый мыслью о том, что коммунисты намереваются украсть у американцев их «бесценные телесные соки», генерал Джек Д. Риппер, командир военно-воздушной базы посылает эскадрилью бомбардировщиков с ядерным оружием бомбить СССР.

Президент США Маффли пытается спасти положение, он собирает своих советников, включая доблестного генерала Тергидсона и прикованного к инвалидной коляске бывшего нацистского ученого доктора Стрейнджлава.


Политическая сатира от Стэнли Кубрика.
В центре сюжета военный генерал Риппер, который поехал крышей и которому коммунисты мерещелись на каждом шагу. Он решает привести в жизнь план по ядерному возмездию, что идет в разрез с политикой США. Но он все равно запускает процесс, и теперь к СССР мчатся истребители, а в Пентагоне собирается срочный совет с целью решить эту проблему и остановить войну.
Кубрик в этом фильме высмеивает саму Холодную войну, весь этот ядерный потенциал и надутых политиканов, которые пытаются разобраться, кто же главный на этой планете. Годы идут, а фильм не теряется своей актуальности...
Это впечатляющая работа, которая действительно неповторима в некоторых аспектах. Но местами мне было довольно тяжело, а точнее скучно смотреть этот фильм, даже несмотря на сатирическую составляющую.
Отдельно хочу отметить Питера Селлерса, он просто блестяще исполнил сразу трех героев.

Подытожив могу сказать, что это действительно классика мирового кино, которая обязательна к просмотру всем ценителям.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:43 | Сообщение # 4557

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Квартира (1960)

драма, мелодрама, комедия

В главных ролях: Джек Леммон, Ширли МакЛейн

Скромный служащий страховой компании Бакстер, чтобы хоть как-то продвинуться по карьерной лестнице, одалживает ключи от своей холостяцкой квартиры не только приятелям, желающим «погулять на сторону», но и боссу. Когда дела начинают идти в гору, случается непредвиденное: Бакстер влюбляется в любовницу босса…

Культовая голливудская рождественская мелодрама.
В центре сюжета работник страховой конторы Бакстер, который одалживает свою квартиру своим высокопоставленным коллегам для встреч с дамами, по итогу он надеется на повышение. Паралелльно с этим он пытается оказывать знаки внимания симпатичной лифтерше, которая уже связана романом с директором конторы, который тот водит на квартиру к Бакстеру...
Невероятно душевный и прекрасный фильм, который мне очень понравился. Сюжет здесь довольно простой, но как же шикарно подано, красиво снято, с юмором, нежностью и душой. Я бы скорее охарактеризовала, как смех сквозь слезы. Актеры были просто потрясающими, я наслаждалась их игрой, вопросы иногда вызывала лишь главная героиня, но это мелочи.
Прекрасный представитель своего жанра, который рассуждает о любви, о самопожертвовании и даже о коррупции.
Я действительно довольна просмотром и хочу посоветовать к обязательному просмотру этот чудесный фильм.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 20.11.2018, 19:52 | Сообщение # 4558

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Гусарская баллада (1962)

мюзикл, комедия, военный

В главных ролях: Лариса Голубкина, Юрий Яковлев

Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать отечество, была счастливо вспомнена драматургом А. Гладковым, воплощена им в комедии «Давным-давно» и экранизирована Э. Рязановым в 1962 — к 150-летнему юбилею победы над Наполеоном.

Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Т. Хренникова, и звездный актерский ансамбль.


Довольно странно, что мне третий фильм подряд выпадает фильм из 60-х, учитывая, что мне фильмы к просмотру выбирают рандомно друзья, называя число из моего длинного списка.
В этот раз выпала история про девушку, которая изображала корнета во времена Русско-Французской войны и которая была помолвлена с поручиком Ржевским.
Прекрасная комедия, которая смешит даже спустя много лет. Тут и добавили извечную любовь, терзания и патриотизм. Даже экшончика завезли. Актерская игра на высоте, как и постановка, только вот один момент... Я не особо поверила в любовь Ржевского, ну как-то слишком быстро он влюбился, не увидела я в его отношении к Шурочке этого чувства. Да и сам фильм такой наивный, такой милый, так и не скажешь, что он о войне. Но мне все равно понравилось, и даже очень.

Эта картина скрасит ваш вечер. Советую к обязательному просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 21.11.2018, 11:14 | Сообщение # 4559

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Королева бензоколонки (1962)

комедия

В главных ролях: Надежда Румянцева, Андрей Сова

Мечта очаровательной девушки Людмилы Добрыйвечер — танцевать в балете на льду. Но… она не проходит по конкурсу, и ей приходится искать работу. После многих забавных приключений, она устраивается заправщицей на бензоколонку. Однако приключения на этом не заканчиваются…

Это точно заговор, ибо ну снова выпали 60-е. Но мне даже нравится, ведь как же прекрасно очарование старых фильмов.
История Людмилы Добрыйвечер, которая устраивается заправщицей на бензозаправку, и которая втайне мечтает танцевать балет на льду. Но мечты мечтами, а кушать хочется и наша бойкая героиня устраивается на новом месте, и она еще всем покажет на этой заправке. Ее приключения только начинаются!
Потрясающая комедия, которая мне очень понравилась. Надежда Румянцева просто блистает в этом фильме, а все ее диалоги можно растащить на цитаты. Наверное один из первых примеров в нашем советском кино о самодостаточной женщине, которой не нужен ни водитель автобуса, ни кинопрокатчик. А жаль, ну не хватило мне этой досказанности в финале. Слишком быстро закончился фильм.
Очень доброе и светлое кино, которое поднимает настроение на ура. И как же жаль, что такие люди как герои из фильма остались в прошлом, хотя может сейчас и есть, но их не так много.

Хочу посоветовать этот чудесный фильм к обязательному просмотру.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 22.11.2018, 11:56 | Сообщение # 4560

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Агент Джонни Инглиш (2003)

боевик, комедия, приключения

В главных ролях: Роуэн Эткинсон, Натали Имбрулья, Джон Малкович

История самого некомпетентного и недалекого Британского дипломата, которого только можно представить, которого ошибочно принимают за самого знаменитого и опасного шпиона Великобритании, Джонни Инглиша. Из-за этой путаницы герой оказывается вовлеченным в смертельную схватку с авторами очередного дьявольского плана.

Пародия на все шпионские фильмы, но по большей части на Джеймса Бонда.
Главный герой, обычный канцелярский служащий, но который вынужден стать шпионом и взять псевдоним Джонни Инглиш. И сразу его втягивают в смертельный водоворот заговоров и интриг.
Ожидала забавную комедию с фирменными ужимками Роуэна, но что-то пошло не так. Как-то местами было не особо смешно, некоторые герои были абсолютными деревяшками, например Имбрулья. Хотя из Малковича например вышел прекрасный злодей, прям хорошо он развлекся в этом фильме.
Фильм должен был быть пародией, но как-то слишком он старался при это быть серьезным, вот и не прокатило.
Ну и плюс ко всему фильм скучный, то есть действо на экране вообще не интригует. А жаль.

У этой картины был потенциал, была хорошая идея, были хорошие актеры, но получился посредственный псевдосерьезный комедийный боевик. Одноразово. Воздержусь от совета.

5 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 23.11.2018, 22:04 | Сообщение # 4561

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка (2011)

комедия, боевик, приключения

В главных ролях: Роуэн Эткинсон, Джиллиан Андерсон, Доминик Уэст, Розамунд Пайк, Дэниэл Калуя

Действие фильма разворачивается через 8 лет после событий предшествующего фильма и с тех пор карьера сэра Джонни Инглиша ухудшается. За 5 лет до начала фильма его направили с заданием в Мозамбик, но миссия пошла ужасно плохо. С тех пор он живёт в пещере в горах Тибета, прячась ото всех из-за стыда, сожалений и обвинений в провале миссии.

Фильм начинается, когда герой находится на крайне низком моральном уровне, пока ему не дают ещё один шанс. Британская разведка МИ-7 снова нуждается в нём и ей надо вернуть агента, чтобы тот сорвал заговор группы киллеров, планирующих убить китайского премьер-министра.


Черт меня дернул посмотреть еще и второю часть.
В ней агент Джонни Инглиш налажал на одной миссии и ушел в подполье на пять лет, а точнее он сбежал в один храм в Тибете. Но британской разведке срочно нужна помощь, и нашему бравому агенту приходится снова заступить на пост.
Вторая часть оказалась поинтереснее первой, но лишь на чуть-чуть, скорее всего потому что здесь больше известных актеров, да и экшена стало немного больше, но все стало еще более предсказуемо, интрига пропала вообще. Да, больше шуток стали попадать в цель, но фильм все равно не смог меня тронуть, как и первый. Это была новая хорошая попытка, но все равно мимо. А жаль.

Третью часть я точно пропущу, но в целом мне было интересно ознакомиться с главным героем этих фильмов. От совета воздержусь, так как есть пародии на шпионов более удачные и забавные. Тот же "Шпион". Но если вам совсем некуда девать несколько часов, то мистер Инглиш ждет вас.

5,5 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 24.11.2018, 19:27 | Сообщение # 4562

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Мария Магдалина (2018)

драма

В главных ролях: Руни Мара, Хоакин Феникс, Чиветель Эджиофор

Рассказ об одной из самых загадочных личностей в мировой истории. Бросив вызов предрассудкам своего времени, Мария оставляет близких и присоединяется к группе единомышленников, лидером которых является Иисус из Назарета. Здесь она найдет свое место и окажется на судьбоносной дороге в Иерусалим.

Мария Магдалина - единственная женщина апостол в окружении Иисуса, одна из самых загадочных людей в истории, с ней связывают множество легенд и мифов. Это вольная интерпретация ее жизни и встречи с Иисусом из Назарета.
По моему мнению у создателей вышло довольно любопытное произведение. Но не особо выдающееся.
Мне понравилась работа постановщиков и общая атмосфера фильма, но вот по части постановки я бы задала несколько вопросов. Акценты сильно смещены не в ту сторону. Название фильма, как и анонс обещает нам историю о Марии, но это больше история Иисуса со слегка неравномерным сюжетом.
Ах, да, и куда же без нашего любимого феминизма, которым пронизана вся лента. И увы по итогу я не извлекала никакой пищи для размышлений.
Но я была по-настоящему впечатлена работами Руни и Хоакина, они потрясающе исполнили свои роли, и я бы с удовольствием посмотрела фильм про Иисуса с ним в главной роли. Да и если бы сняли фильм именно про апостолов, про самого сына Божиего, то думаю, что вышло бы более удачно. Но итог не такой какой хотелось бы.

Думаю эта история заслуживает вашего внимания, но религия вещь довольно щепетильная, не всем зайдет. Но я все-таки советую оценить и составить свое мнение.

6 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 26.11.2018, 11:46 | Сообщение # 4563

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Великолепие Амберсонов (1942)

драма, мелодрама

В главных ролях: Джозеф Коттен, Долорес Костелло

В маленьком американском городке три поколения богатой американской семьи Амберсонов верили в то, что их положение прочно и незыблемо, но наступают новые времена, и такой привычный окружающий мир рушится до основания.

Избалованный и легкомысленный юный Джордж Амберсон после смерти отца совсем «теряет голову» от свалившегося на него богатства. Обуреваемый себялюбием, он запрещает своей матери Изабель встречаться с человеком, которого она любит, и порывает со своей возлюбленной, растоптав собственные романтические чувства…


Главного героя ленты зовут Джордж Амберсон, он потомок знатной и богатой семьи Амберсонов, довольно избалованный и надменный юноша, которого не особо любят в городе. Другие жители очень хотели бы сбить с него спесь, только вот это сделает сама жизнь, но они этого не увидят. Джордж из-за своих завышенных и ложных амбиций рушит счастье матери, которая являясь вдовой мечтает сойтись со своей первой любовью, при этом он разрушает и надежды на свое собственное счастье.
Довольно интересная драма о двух семьях, о старом свете Америки, и как иногда сложно поддаваться переменам. На примере главного героя мы очень хорошо видим данный пример. Он не хочет меняться, как меняется его окружение, он застрял в прошлом, где его семья почти хозяева города, и люди классом ниже ему не ровня. Но жизнь заставляет его измениться и осознать его ошибки.
Мне очень понравилась заглавная тема и идея фильма, но получилось как-то серо, и я бы сказала не особо запоминающиеся. Орсон Уэллс один из лучших постановщиков, стоит только увидеть шедеврального "Гражданина Кейна", но этот фильм ему не особо удался, нет привычного стиля, да и большинство героев просто не запоминается. Но фильм все равно обладает определенным очарованием, что мне понравилось.

Я скорее отнесу этот фильм к классике старого Голливуда, и посоветую к просмотру всем ценителям той эпохи.

7 из 10!


 
PinenutsДата: Вторник, 27.11.2018, 21:43 | Сообщение # 4564

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Унесенные ветром (1939)

драма, мелодрама, военный, история

В главных ролях: Вивьен Ли, Кларк Гейбл

Могучие ветры Гражданской войны в один миг уносят беззаботную юность южанки Скарлетт О`Хара, когда привычный шум балов сменяется грохотом канонад на подступах к родному дому. Для молодой женщины, вынужденной бороться за новую жизнь на разоренной земле, испытания и лишения становятся шансом переосмыслить идеалы, обрести веру в себя и найти настоящую любовь.

Классика Голливуда - история южной красавицы Скарлетт О'Хара, жизнь которой полностью изменила Гражданская война в Америке. Испытанием подвергнется все: ее вера, ее жизнь, ее семья, любовь и идеалы. Только вот сможет ли она выстоять в такой неравной борьбе?
Настоящий водевиль продолжительностью 4 часа, который мне очень понравился. Я не буду много говорить, скажу лишь, что я осталась довольна увиденным. Атмосфера войны, эти интриги, скандалы и любовные треугольники были очень захватывающими. Невероятная мелодрама на все времена, которая поражает своим масштабом.
Актерская игра была потрясающей. Я в восторге от актеров, они создали многогранные образы, которым симпатизируешь и сочувствуешь. Но я просто покорена Реттом Батлером. Наслаждалась каждой сценой с ним, в то время как Скарлетт под конец начала меня слегка бесить. Но это уже мои заморочки.

Прекрасное произведение, нетленная классика, которая обязательна к просмотру. Оставлю без оценки, потому что такие фильмы сложно оценивать.


 
PinenutsДата: Среда, 28.11.2018, 19:38 | Сообщение # 4565

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Моя прекрасная леди (1964)

мюзикл, драма, мелодрама, семейный

В главных ролях: Одри Хепберн, Рекс Харрисон

Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.

Ударилась в классику Голливуда.
Главную героиню - Элизу Дуллитл берет к себе на обучение знаменитый профессор фонетики Генри Хиггинс. Он заключает пари, что сможет сделать из простой цветочницы, которая говорит на ужасающем кокни, настоящую английскую леди.
Прекрасная и неподражаемая Одри Хепберн вновь покорила меня, блестящее перевоплощение, мне очень понравилось, как и комичная сторона этой ленты. Но, как по мне, то фильм затянут, и чересчур много песен, но некоторые были очень даже хороши.
Очень увлекательная, атмосферная, нежная и довольно трогательная история об английской Золушке из золотой эпохи Голливуда.

Советую к обязательному просмотру, и не пугайтесь хронометража.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 29.11.2018, 11:46 | Сообщение # 4566

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Часы (2002)

драма, мелодрама

В главных ролях: Николь Кидман, Джулианна Мур, Мэрил Стрип

В фильме описывается жизнь и рабочие будни Вирджинии Вулф через рассказ истории трех женщин: Вулф, которая показана в период написания ею «Миссис Дэллоуэй», когда ее терзали мысли о самоубийстве; Лары Браун, молодой жены и матери, которая задыхается в рамках своей опрятной жизни среди Лос-Анджелеса 1951 года; и Клариссы Вон, которая устраивает вечеринку в Нью-Йорке наших дней для своего близкого друга Ричарда, умирающего от СПИДа.

Этот фильм подобен триптиху, он рассказывает о трех женщинах, которые живут в разное время, но которые при этом связаны между собой. С виду у них все хорошо, живут в достатке, у них есть семья, но внутри они глубоко несчастны. Они задыхаются, но никто этого не видит.
Невероятно богатый актерский состав показывает нам все на что способен, я наслаждалась актерской игрой каждого актера, но в особенности главной тройкой - Мерил, Джулианна и Николь.
Фильм просто пропитан безнадежностью и горечью, с самого начала понимаешь, что ждать хэппи-энда не следует. Главные героини устали, отчаялись и им действительно плохо и наверное только они сами в состоянии помочь себе, но сквозь время тянется ниточка помощи, которая помогает им держаться и дает надежду.
Мне понравилась эта картина, но я бы возможно хотела большего раскрытия некоторых персонажей.

Довольно сложное и депрессивное кино, на любителя. Но я бы хотела посоветовать его к обязательному просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 30.11.2018, 11:32 | Сообщение # 4567

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Солярис (1971)

фантастика, драма, детектив

В главных ролях: Наталья Бондарчук, Донатас Банионис

На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на Земле покончившая с собой.

Переходим к советской классике.
Научно-фантастический фильм о будущем в котором ученые нашли планету Солярис, которая обладает своим живым разумом, и который они изучают. Но что если планета сама их изучает? На космическую станцию отправляют психолога для изучения поведения научных сотрудников, которые подверглись влиянию планеты. Только вот когда главному герою является его давно умершая жена, он понимает, что и сам попал под влияние Соляриса.
Давно хотела оценить этот фильм, но никак не удавалось. Довольно сложная и даже депрессивная научная фантастика. Это было очень интересно. Фильм рассуждает о морали и о нравственности, о том, как технический прогресс идет не в ногу с этими аспектами. И отчасти я согласна с этим мнением, что безусловно огорчает. Тарковский показал космос как нечто плохое и чуждое нам, с чем я не согласна. Да, я могу разделить его мысль, что с учетом нашего текущего морального кодекса нам не стоит соваться в космос, но я не думаю, что подобные исследования это плохо. Вообще мне очень понравилось, что фильм дает много пищи для размышлений. Сейчас подобное редкость.

Подытожим просмотр: мне понравился сам фильм, понравилась его мысль, но я отчасти не совсем согласна с видением режиссера. Но это уже личные заморочки отдельного субъекта. Солярис - умная научная фантастика, которая достойна просмотра. Советую.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Суббота, 01.12.2018, 14:16 | Сообщение # 4568

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Звезда пленительного счастья (1975)

драма, мелодрама, история

В главных ролях: Ирина Купченко, Алексей Баталов, Наталья Бондарчук

После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь. И вслед за ними, сквозь мороз и лишения, поехали их жены…

В центре сюжета декабристы и их жены, которые отправились вслед за ними в Сибирь. Здесь нет как такового восстания на Сенатской площади, лишь обрывки воспоминаний и флешбеков, хотя я бы на это посмотрела с удовольствием. У нашей страны довольно богатая история и подобные фильмы действительно радуют. Мне очень понравился финал и это трогательное посвящение тем женщинам, которые не побоялись позора, и которые не побоялись потерять титул ради своих мужей, и которые тоже поехали в нашу ледяную Сибирь. Уж у нас тут с погодой все довольно скверно, поэтому они поступили действительно отважно, и их поступок навсегда останется в нашей истории.
Как же было приятно видеть столько прекрасных советских актеров в одной картине, только вот Ливанов как по мне немного переигрывал, ну какой-то больно истеричный царь у него вышел.

По итогу, это оказалось довольно атмосферное и хорошее кино со слегка неравномерным сюжетом(слишком много флешбеков), но которое рассказывает невероятную историю отваги и любви. Обязательно к просмотру, дамы и господа.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Понедельник, 03.12.2018, 19:12 | Сообщение # 4569

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Леди из Шанхая (1947)

фильм-нуар, триллер, драма, криминал, детектив

В главных ролях: Рита Хэйворт, Орсон Уэллс

На пустынной ночной аллее нью-йоркского Сентрал Парка Майкл О`Хара расшвыривает бандитов, напавших на Розали Баннистер. Гигант с лицом ребёнка, безработный моряк, он привлекает её своей первобытной мощью, и она предлагает Майклу работу на яхте мужа, преуспевающего адвоката, искалеченного полиомелитом калеки.

Сражённый наповал роковой блондинкой, О’Хара отправляется в плавание. В пути Гризби, деловой партнер Баннистера, обращается к Майклу с весьма загадочным предложением — помочь инсценировать его убийство, для того чтобы тот мог исчезнуть и получить огромную страховку.

Гризби обещает заплатить $5000, с такими деньгами Майкл и Розали смогут бежать и начать новую жизнь. Майкл соглашается и… практически подписывает себе смертный приговор.


Еще один фильм от самого известного режиссера в истории мне в копилку.
Сюжет довольно прост и лаконичен. Любовные треугольник между главной героиней в исполнении Риты Хэйворт, моряка сыгранного Орсоном Уэллсом и экранным мужем Риты. Жаркое лето, яхта, запретная любовь и убийство. Классика.
Хорошо поставленная и сыгранная нуар-история, которая цепляет и спустя много лет. Орсон действительно хороший исполнитель, я наслаждалась его постановкой и игрой, но больше всего его философскими рассуждениями о жизни, о смерти и о природе человека. Понравилась его метафора с акулами, которые разрывали друг друга на части лишь бы утолить жажду крови и нескончаемый голод. Никого не напоминает, часом?
И все бы идеально, только вот основная канва сюжета все-таки довольна предсказуема...
С каждым таким фильм мне становится все более грустно, что эпоха такого прекрасного кино ушла, и увы ничего вернуть назад нельзя. Остается лишь смотреть через призму времени на проблемы нашего современного общества, о которых гении прошлого рассказывали в своих картинах.

Обязательно к просмотру всем ценителям классики.

8,5 из 10!


 
PinenutsДата: Среда, 05.12.2018, 16:04 | Сообщение # 4570

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Нечто (1982)

ужасы, фантастика, детектив

В главных ролях: Курт Рассел, Кит Дэвид

Команде ученых американской исследовательской базы в Антарктике предстоит столкнуться с необъяснимым, чудовищным кошмаром. Отрезанные от всего света полярники вступают в неравную схватку с инопланетной тварью, пробудившейся после тысячелетней спячки во льдах.

Культовый ужастик от Джона Карпентера.
На исследовательской базе в Антарктике группа ученых откапывает нечто загадочное и как оказалось позже очень и очень зловещее. Теперь полярникам нужно понять как побороть эту тварь, чтобы она не выбралась с холодного континента и не напала на людей.
Очень качественный и действительно пугающий ужастик с примесью научной фантастики. На удивление мне даже понравилось, наконец-то ужастик который нагоняет настоящего саспенса и волнения, не то, что современные слэшеры, в которых нет ничего пугающего.
И мне понравилась главная мысль автора, что тот приход друзей из космоса, который мы так ждем может быть не таким приятным, и что космическое создание может быть по-настоящему опасным. Эта картина так и дышит безнадежностью. Да и на удивление спецэффекты там неплохие для того времени.
Конечно жаль, что фильм порезан и остались вопросы без ответов, но ведь главное, что сам фильм удался.

Хочу посоветовать всем поклонникам ужасов к обязательному просмотру.

8 из 10!


 
PinenutsДата: Четверг, 06.12.2018, 16:23 | Сообщение # 4571

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Трамвай «Желание» (1951)

драма

В главных ролях: Вивьен Ли, Марлон Брандо

Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что.

Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку…


Главная героиня Бланш Дюбуа прибывает на побывку к своей старшей сестре, которая живет со своим мужем в трущобах Нового Орлеана. Бланш потеряла их семейный дом и теперь надеется на милость сестры. Только вот муж сестры - Стэнли, не особо этому рад и он явно недолюбливает сестру жены, ведь они две противоположности. Она южная красавица, с тонкой душевной организацией, а он простой и хамоватый работяга, который любит выпить и поиграть в карты. Столкновение двух миров.
И это столкновение увы ничем хорошим не кончилось. Все-таки хоть и противоположности притягиваются, но зачастую итог печален.
Довольно тяжелая социальная драма, которая поднимает очень много интересных тем для обсуждения и размышления. Вроде бы сейчас много фильмов о бытовом насилии о людском непонимании, но этот фильм меня прям тронул. Хорошо проработанная история с замечательной постановкой и шикарной актерской игрой. Я наслаждалась и Вивьен и Марлоном. Будущий "крестный отец" оказался чертовски хорош в молодости, только вот его герой больше вызывает отторжение, чем симпатию.
Гнетущая атмосфера безумия и безысходности пропитывает финал ленты, надежды разбиты и растоптаны...

Подобные фильмы всегда были на любителя, поэтому наверное я по привычке посоветую к просмотру лишь ценителям классики.

9 из 10!


 
PinenutsДата: Пятница, 07.12.2018, 19:17 | Сообщение # 4572

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Четыре пера (2002)

драма, мелодрама, приключения, военный

В главных ролях: Хит Леджер, Кейт Хадсон, Уэс Бентли, Джимон Хонсу, Майкл Шин

1884 год. Перед самой отправкой британских войск в Судан молодой офицер Гарри Фэвершем подает в отставку. Его близкие и родные воспринимают этот поступок как проявление трусости, и Гарри, чтобы спасти свою честь, принимает решение тайно отправиться на африканский континент…

У Гарри было все: отец — генерал, любимая девушка, лейтенантская должность в непобедимой английской армии, верные друзья. В один день он лишился всего, с ним осталось только четыре пера позора…


В Британии есть традиция, что если человек струсит он может получить перо позора, который сложно смыть. Главный герой данной ленты - молодой офицер по имени Гарри сбежав от войны получает четыре пера и теперь ему нужно доказать, что он не трус.
Довольно эмоциональный, мрачный и сложный фильм, который мне понравился. Не обошлось без косяков, но по итогу вышло довольно неплохо.
Дружба, любовь, верность, умение отвечать за свои поступки - лейтмотивы данной истории. Казалось бы уже эти темы затерты до дыр, но нет, киноделам еще есть что на показать. Этот фильм больше о муках совести, и о настоящей мужской дружбе ради которой главный герой сбежавший от войны, сам пошел на нее, лишь бы спасти своих друзей, которые ему же и прислали перья олицитворяющие его трусость. Он буквально выгрызал себе путь к ним, его совесть и братская верность не давала ему оставаться в стороне, и вот это было сильно. В любовь здесь я не особо поверила, видно, что ввели ее тут для галочки.
Хит покорил меня своей талантливой игрой.
Правда финал показался мне слегка смазанным, но это уже мои личные ощущения.

Подытожив просмотр, я хотела бы сказать, что этот фильм действительно заслуживает внимания и я хочу посоветовать его к обязательному просмотру.

7 из 10!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:33 | Сообщение # 4573
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Анон (2018)

фантастика, триллер, криминал, детектив, ...

В главных ролях:

Клайв Оуэн
Аманда Сайфред

Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры…

Необычно и свежо. И поэтому даже отчасти интересно следить за этим.
Но снято как-то скучно и медленно, не могу сказать что я осталась довольна. Можно было и динамичнее снять. Средний фильм вышел.

5 из 10


 
ВаллериДата: Понедельник, 10.12.2018, 13:06 | Сообщение # 4574
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дэдпул 2 (2018)

Единственный и неповторимый болтливый наемник — вернулся! Ещё более масштабный, ещё более разрушительный и даже ещё более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приёмчики.

Забавный конечно фильмец, но я остаюсь при своем мнении - коробят меня настолько грубые шутки, все впечатление портят.

В остальном фильм хороший - красочный, динамичный, и мне очень понравился финал.

7 из 10


 
ВаллериДата: Вторник, 11.12.2018, 14:27 | Сообщение # 4575
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ральф против интернета (2018)

На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся покорять бескрайние просторы Интернета, который может и не выдержать сокрушительного обаяния громилы.

Очень милый семейный мультик с кучей пасхалочек к фильмам и интернетным приколам. Лучше зайдет интернет-маньякам, которые в этом разбираются, ребенок мой прям сыпал угадайками!

Мне зашло меньше первой части, вторая показалась более ровной, скучноватой. Бывали мультики и подинамичнее, которые и взрослому смотреть очень увлекательно. этот мне средненько пошел.

6 из 10


 
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...